C.D.S. ASSOLUTO MASCHILE 1^ PROVA REGIONALE
CHIARI - 11 - 12 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI16/05 - 14:44
100 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1141TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.54948
2210DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.58937
34222GALBIERI Giovanni1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64920
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
45115MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82871
5630BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93842
 3126POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14111BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88855
2628COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90850
3195TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94839
42117FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10797
5597EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16781
      CAMERUN  
63112MUSCAS Marco Dario1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.22766
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1673SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70904
2350SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74893
3423PERINI Lorenzo1994SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.76887
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
4276ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.94839
51246MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96834
65212DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06807
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13140PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78882
25238CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.12792
31206FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.22766
4455ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.26756
56136LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.27753
 259NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
      EQUIPARATO  
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:53 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
15142ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.98828
22130LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.04813
34116ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08802
43100MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.18776
56118BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.26756
 1171ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1298ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80877
21131FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10797
33178YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.12792
      EQUIPARATO  
44183MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20771
55158PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22766
66226SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.28751
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:57 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
16204CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.10797
22233MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.16781
34170NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22766
3515GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22766
51173CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.30746
63139ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.36730
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14138LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08802
25169TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.20771
33194ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.34736
41236SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.36730
5265GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38725
66150DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.46706
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1534RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12792
2649TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16781
34103IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22766
41234RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.34736
53214MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.52691
6242D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53688
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1236ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.08802
2535PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20771
33157CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30746
41177SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34736
54106MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTI11.46706
6669RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62667
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1167MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14787
22181DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.15784
34199TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.32741
46133PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.42716
53240PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50696
65205GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.52691
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1629IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.14787
24108MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.32741
32152PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.34736
45175CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38725
5390MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48701
61223BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72643
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12134GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.34736
2394TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.36730
31201BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48701
44186GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.58676
564PEREGO Andrea1999PMMI094 POL. CARUGATE11.62667
6543GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.70647
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
159TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22766
24243VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28751
32162PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44711
43163PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45708
5678FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54686
611PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62667
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1316CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22766
2219MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23763
31208RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.26756
4547BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.30746
56166ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36730
64104MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.54686
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
135PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38725
2185BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.46706
36207MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.60671
4464GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.66657
5299VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68652
65144SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72643
      EQUIPARATO  
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12172MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46706
21164CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56681
3556VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.62667
466GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64662
53132GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66657
64195TAMAGNINI Teo2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.90600
Serie 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
158GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52691
222DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54686
34235TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA11.62667
43198ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.78628
56137CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94591
 1196LICINI Ludovico1999PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Serie 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13145LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34736
2175GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI11.54686
35127BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58676
44184GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.59674
52174ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62667
6654SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76633
Serie 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1426GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.58676
2282ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.62667
33176PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68652
45192GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02573
 613PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 1146CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 21CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1332TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72643
22217MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74638
3684MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82619
4417BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.00578
55216CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.04569
61203DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.22528
Serie 22CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12209CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74638
24151RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.86610
3174GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88605
46148MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94591
55143URTIS Carlo1999PMMI579 U.S. MILANESE11.96587
6380FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02573
Serie 23CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1566GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76633
23188TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.84614
31213VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98582
4439SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02573
56190PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.03571
62122MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18537
Serie 24CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1431CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80624
223SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.06564
36121ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.08560
4146GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.30511
53211SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36498
65102VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38494
Serie 25CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1511ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.98582
2489MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04569
3340POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.12551
46248SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.20533
51247RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.66436
 260STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINADNS 
Serie 26CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:47 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1261GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.12551
2422ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28515
31153CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.29513
4548PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.36498
5393PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.40490
66167DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44481
Serie 27CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13154SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18537
2444SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.30511
31114GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.40490
42249LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.44481
5538KITCHILL Tuan Nazaakat2003AMMI579 U.S. MILANESE12.58452
      EQUIPARATO  
 6227BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 28CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1471RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10555
23129SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.12551
3579GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.38494
42123REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.48473
5192HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.60448
      ROMANIA  
66101NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.62444
Serie 29CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12128MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.36498
26232ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.40490
357TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41488
41182MOLINA Stefano1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.44481
5337MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.96376
64197BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.24324
Serie 30CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14202BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.26520
21185TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.12.64440
33110ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.66436
4652CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67434
55149MAGNO Tiziano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76416
6286DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80408
Serie 31CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1163RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30746
25165CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34736
32124APONTE Alessandro1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49698
43120PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56456
54200DE MATTEIS Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.59450
 6210SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 32CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1445TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.92596
2172VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.98582
33135CIMIGNAGHI Matteo2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.99580
4657PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14546
5253COLOMBO Christian2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.17540
65225CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.4215
Serie 33CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
11215TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16781
22230SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56681
35189ROSIELLO Edoardo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80624
46242D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.81406
5388DI FEDE Gabriele2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01367
6418DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.09352
Serie 34CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1262BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.20771
21218ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34736
35224CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI11.82619
46147PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.87607
54161MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.19535
6351FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60448
Serie 35CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:08 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
15109BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.56681
2381MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.89603
3624PECO Lorenzo2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02573
42180BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14546
 4105CIRILLO Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 36CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1358CROPELLI Luca1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46706
25160LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11553
34107NATALE Matteo2002AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.28515
46219FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.36303
 2228SISSOKO Fousseyni (FC)1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.46 
      MALI  
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1141TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.54+1.0 948
2210DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10.58+1.0 937
34222GALBIERI Giovanni1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.64+1.0 920
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
4673SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.70+1.4 904
5350SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.74+1.4 893
6423PERINI Lorenzo1994SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.76+1.4 887
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
73140PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.78+1.7 882
8298ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.80+1.3 877
95115MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.82+1.0 871
104111BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88+1.1 855
11628COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.90+1.1 850
12630BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.93+1.0 842
13276ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.94+1.4 839
13195TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94+1.1 839
151246MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96+1.4 834
165142ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.98+1.8 828
172130LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.04+1.8 813
185212DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.06+1.4 807
19236ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.08+1.8 802
194138LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.08+2.4 802
194116ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08+1.8 802
222117FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10+1.1 797
221131FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.10+1.3 797
226204CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.10+1.9 797
253178YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.12+1.3 792
      EQUIPARATO   
25534RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.12+2.5 792
255238CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.12+1.7 792
28167MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.14+1.4 787
28629IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.14+1.6 787
302181DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.15+1.4 784
31649TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.16+2.5 781
31597EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.16+1.1 781
      CAMERUN   
311215TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16+2.1 781
312233MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.16+1.9 781
353100MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.18+1.8 776
364183MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.20+1.3 771
365169TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA11.20+2.4 771
36535PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20+1.8 771
36262BRAGHETTO Luca1994SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.20+1.9 771
4059TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22+2.2 766
404170NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.22+1.9 766
404103IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.22+2.5 766
403112MUSCAS Marco Dario1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.22+1.1 766
405158PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22+1.3 766
401206FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.22+1.7 766
40316CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.22+1.9 766
47515GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.22+1.9 766
48219MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.23+1.9 763
49455ROSSI Davide1996SMCO056 G.S. BERNATESE11.26+1.7 756
491208RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.26+1.9 756
496118BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.26+1.8 756
526136LI VELI Alessandro1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.27+1.7 753
536226SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.28+1.3 751
534243VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28+2.2 751
55163RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30+3.2 746
55547BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.30+1.9 746
553157CAVALLI Nicola2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.30+1.8 746
551173CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.30+1.9 746
594108MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.32+1.6 741
594199TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.32+1.4 741
615165CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34+3.2 736
611177SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.34+1.8 736
611218ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.34+1.9 736
611234RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.34+2.5 736
612134GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.34+2.3 736
613145LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.34+2.2 736
613194ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.34+2.4 736
612152PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.34+1.6 736
693139ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.36+1.9 730
696166ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.36+1.9 730
69394TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.36+2.3 730
691236SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.36+2.4 730
73265GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38+2.4 725
7335PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.38+1.9 725
735175CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.38+1.6 725
766133PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.42+1.4 716
772162PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.44+2.2 711
783163PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.45+2.2 708
79358CROPELLI Luca1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.46+3.2 706
79185BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.46+1.9 706
796150DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA11.46+2.4 706
794106MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTI11.46+1.8 706
792172MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.46+1.8 706
84390MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.48+1.6 701
841201BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.48+2.3 701
862124APONTE Alessandro1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.49+3.2 698
873240PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.50+1.4 696
885205GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.52+1.4 691
8858GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.52+2.0 691
883214MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.52+2.5 691
91242D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.53+2.5 688
92175GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI11.54+2.2 686
9222DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54+2.0 686
92678FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54+2.2 686
924104MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.54+1.9 686
962230SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.56+2.1 681
961164CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.56+1.8 681
965109BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.56+2.5 681
99426GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.58+1.8 676
995127BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA11.58+2.2 676
994186GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.58+2.3 676
1024184GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.59+2.2 674
1036207MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.60+1.9 671
104556VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.62+1.8 667
1042174ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.62+2.2 667
104282ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.62+1.8 667
104669RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62+1.8 667
10411PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62+2.2 667
1044235TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA11.62+2.0 667
10464PEREGO Andrea1999PMMI094 POL. CARUGATE11.62+2.3 667
11166GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64+1.8 662
112464GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.66+1.9 657
1123132GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66+1.8 657
1143176PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.68+1.8 652
114299VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.68+1.9 652
116543GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.70+2.3 647
1175144SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72+1.9 643
      EQUIPARATO   
117332TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.72+1.2 643
1171223BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.72+1.6 643
1202209CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.74+2.1 638
1202217MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74+1.2 638
122654SCACCABAROZZI Ruggero2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76+2.2 633
122566GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76+1.9 633
1243198ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.78+2.0 628
125431CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.80+1.4 624
1255189ROSIELLO Edoardo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80+2.1 624
127684MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.82+1.2 619
1275224CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI11.82+1.9 619
1293188TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO11.84+1.9 614
1304151RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.86+2.1 610
1316147PLACENTINO Matteo2003AMMI579 U.S. MILANESE11.87+1.9 607
132174GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.88+2.1 605
133381MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.89+2.5 603
1344195TAMAGNINI Teo2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.90+1.8 600
135445TAVERRITI Tommaso1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.92+3.5 596
1366148MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.94+2.1 591
1366137CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.94+2.0 591
1385143URTIS Carlo1999PMMI579 U.S. MILANESE11.96+2.1 587
1391213VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.98+1.9 582
139172VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.98+3.5 582
139511ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.98+2.8 582
1423135CIMIGNAGHI Matteo2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.99+3.5 580
143417BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.00+1.2 578
144624PECO Lorenzo2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02+2.5 573
1445192GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02+1.8 573
144380FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02+2.1 573
144439SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.02+1.9 573
1486190PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.03+1.9 571
1495216CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.04+1.2 569
149489MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE12.04+2.8 569
15123SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.06+1.4 564
1526121ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.08+1.4 560
153471RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.10+1.7 555
1545160LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.11+3.2 553
155340POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.12+2.8 551
155261GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA12.12+1.9 551
1553129SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.12+1.7 551
158657PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.14+3.5 546
1582180BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.14+2.5 546
160253COLOMBO Christian2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.17+3.5 540
1612122MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18+1.9 537
1613154SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.18+1.6 537
1634161MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.19+1.9 535
1646248SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.20+2.8 533
1651203DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.22+1.2 528
1664202BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.26+3.1 520
1674107NATALE Matteo2002AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.28+3.2 515
167422ANGELONAS Costantino1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.28+1.9 515
1691153CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.29+1.9 513
170146GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.30+1.4 511
170444SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.30+1.6 511
172548PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.36+1.9 498
1723211SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36+1.4 498
1722128MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.36+2.4 498
175579GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.38+1.7 494
1755102VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.38+1.4 494
177393PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.40+1.9 490
1771114GATTA Tayo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.40+1.6 490
1776232ZAMBELLI Marcello2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.40+2.4 490
18057TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.41+2.4 488
1816167DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.44+1.9 481
1811182MOLINA Stefano1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.44+2.4 481
1812249LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.44+1.6 481
1842123REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.48+1.7 473
1853120PAPI Lucas2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.56+3.2 456
186538KITCHILL Tuan Nazaakat2003AMMI579 U.S. MILANESE12.58+1.6 452
      EQUIPARATO   
1874200DE MATTEIS Riccardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.59+3.2 450
188192HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.60+1.7 448
      ROMANIA   
188351FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60+1.9 448
1906101NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.62+1.7 444
1911185TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.12.64+3.1 440
1921247RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.66+2.8 436
1923110ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO12.66+3.1 436
194652CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67+3.1 434
1955149MAGNO Tiziano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.76+3.1 416
196286DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.80+3.1 408
1976242D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.81+2.1 406
198337MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.96+2.4 376
199388DI FEDE Gabriele2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO13.01+2.1 367
200418DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.09+2.1 352
2014197BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.24+2.4 324
2026219FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.36+3.2 303
2035225CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.42+3.5 15
 613PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF+1.8  
 1196LICINI Ludovico1999PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS+2.0  
 1171ELIA Jacopo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+1.8  
 3126POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS+1.0  
 6210SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCADNS+3.2  
 259NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS+1.7  
      EQUIPARATO   
 1146CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS+1.8  
 4105CIRILLO Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS+2.5  
 260STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINADNS+2.8  
 6227BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+1.6  
 2228SISSOKO Fousseyni (FC)1994SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.46+3.2  
      MALI   
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13154TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.42934
2146DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.44931
3219CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.73893
46111DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.03854
5569PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.09846
6445MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.26824
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
137CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.00858
2282PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.04852
35163CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.36812
449LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.43803
5180COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.75763
 683MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1574ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.30819
23141FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.39808
31158COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.41805
4225DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65776
5671COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.69771
 4173TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13124ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.65776
2189TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.73766
3565VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA22.77761
34165OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77761
52160MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81756
66118CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.89746
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1616FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.12842
25177MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.44802
33178EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.71768
44172DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.80757
51109DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA23.22707
62159SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.39687
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1393ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.04728
2594PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.15715
3166ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.18712
42140SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25703
54152CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.79641
 626DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1295ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.48797
25122TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.93741
31112ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.00733
4498BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.16714
53113CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA23.34693
6655MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.23.59664
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1314NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.80757
2472GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.19710
3229BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.24704
4553RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.26702
 6190SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 130NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.27 
      SENEGAL  
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12149MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.65776
24171PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.38688
35169MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.48676
4628TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.81639
53116AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.87632
 149GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
16193PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.12719
21151COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.22707
35187PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.53671
42168BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.58665
5362CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.66656
64117RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.73648
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1524PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.13717
23185CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.18712
3173TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.28700
4291MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.48676
54107GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.81639
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:51 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1556TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45680
2287ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.47678
34133TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.74647
43181ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.79641
51182GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.90629
6621CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21594
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:54 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12103PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97737
24195MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.47678
3354SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.50674
4175BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.92626
55148BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.97621
 668MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:56 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13121GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.50674
25101CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA23.87632
36162GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA23.90629
41170RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.10606
52166RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.59553
 4106BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS 
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:58 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12108D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.73648
23105PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.88631
31142AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.05612
4558DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.09607
5676BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.20595
6441LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.34580
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12194BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.80640
26191MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.88631
34126GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.00617
4515PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.12604
53136MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.33581
61184NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.51562
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:02 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
15114NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69652
23128ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.00617
3678MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.41573
4460LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.42572
51131ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.88523
 210MATZOV Cristian (FC)2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.84 
      BULGARIA  
Serie 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:04 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1390ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.24.00617
254CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.13603
3620VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE24.51562
44110ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.67545
5186CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA25.14497
 2157PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
121CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.22593
23192MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.55558
315GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.85526
46167VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.86525
 5143ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DQ 
 4135RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
CORSIA 5 SQUALIFICA PER IVASIONE CORSIA - CALPESTAVA RIGA BIANCA INTERNA - REGOLA 163.3
Serie 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1417OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.54559
218MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.60552
3592CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.78534
4367JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.92519
      GAMBIA  
56138CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.56455
62137HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.71441
      ROMANIA  
Serie 21CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:11 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14164CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.82529
25129PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.97514
3384DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.12499
41153BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15496
52183SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.16495
66176REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.95418
Serie 22CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
11155PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.00511
2222MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.54457
34123EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.31385
4661RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.29301
55189BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.80188
 3156PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS 
Serie 23CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:16 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13104FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.60782
222CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07610
3164TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.47566
4635MUSITELLI Luca2002AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.63549
5448VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE28.50209
 537GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 24CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1697ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45800
2318RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.76536
34127PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.98513
45147POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO26.03411
5252COMOLLI Matteo2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.61201
Serie 25CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1643VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41685
22146TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.65657
3511BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.75537
43145BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.88523
 4130BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Serie 26CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:24 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
11120ROVERONI Yary2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81639
2434GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.04613
3523TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO24.58555
4647SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.71541
 232RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 3125PERINI Lorenzo1994SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
      C.S. AERONAUTICA MILITARE  
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
13154TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.42-0.5 934
2146DONOLA Mattia2000JMMI089 PRO SESTO ATL.21.44-0.5 931
3219CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE21.73-0.5 893
437CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.00-0.5 858
56111DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.03-0.5 854
6282PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.04-0.5 852
7569PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.09-0.5 846
8616FALAPPI Michele Mc tere1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.12-1.0 842
9445MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE22.26-0.5 824
10574ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.30-0.8 819
115163CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.22.36-0.5 812
123141FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.39-0.8 808
131158COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.41-0.8 805
1449LAI Luca1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.43-0.5 803
155177MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.44-1.0 802
16697ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.45-1.2 800
17295ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.48-0.8 797
183104FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.60-0.6 782
192149MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.22.65-0.4 776
19225DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65-0.8 776
193124ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.65-1.2 776
22671COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.69-0.8 771
233178EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.71-1.0 768
24189TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.73-1.2 766
25180COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.75-0.5 763
264165OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.77-1.2 761
26565VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA22.77-1.2 761
28314NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.80-1.3 757
284172DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.80-1.0 757
302160MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.81-1.2 756
316118CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.89-1.2 746
325122TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.93-0.8 741
332103PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.97-1.3 737
341112ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.00-0.8 733
35393ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.04-1.3 728
366193PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.12-0.6 719
37524PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.13-1.4 717
38594PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.15-1.3 715
39498BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.16-0.8 714
403185CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA23.18-1.4 712
40166ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.18-1.3 712
42472GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.19-1.3 710
431151COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.22-0.6 707
431109DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA23.22-1.0 707
45229BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.24-1.3 704
462140SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25-1.3 703
47553RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.26-1.3 702
48173TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.28-1.4 700
493113CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA23.34-0.8 693
504171PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.38-0.4 688
512159SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.39-1.0 687
52643VAVASSORI Marco1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41-1.1 685
53556TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.45-0.6 680
54287ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.47-0.6 678
544195MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.47-1.3 678
56291MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.48-1.4 676
565169MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.48-0.4 676
58354SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE23.50-1.3 674
583121GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.50-0.8 674
605187PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.53-0.6 671
612168BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.58-0.6 665
62655MIMMO Christian1999PMMI089 PRO SESTO ATL.23.59-0.8 664
632146TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.65-1.1 657
64362CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.66-0.6 656
655114NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.69-1.3 652
662108D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.73-0.9 648
664117RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.73-0.6 648
684133TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.74-0.6 647
693181ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.79-0.6 641
694152CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.79-1.3 641
712194BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.80-0.7 640
72628TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.81-0.4 639
721120ROVERONI Yary2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.81-1.1 639
724107GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.81-1.4 639
753116AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.87-0.4 632
755101CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA23.87-0.8 632
776191MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.88-0.7 631
773105PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.88-0.9 631
791182GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.90-0.6 629
796162GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA23.90-0.8 629
81175BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.92-1.3 626
825148BACCHINI Edoardo2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.97-1.3 621
833128ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.00-1.3 617
834126GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.00-0.7 617
83390ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.24.00-1.4 617
86434GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.04-1.1 613
871142AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.05-0.9 612
8822CHIRIVI' Federico2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.07-0.6 610
89558DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.09-0.9 607
901170RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.10-0.8 606
91515PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.12-0.7 604
9254CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.13-1.4 603
93676BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.20-0.9 595
94621CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21-0.6 594
9521CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.22-0.6 593
963136MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.33-0.7 581
97441LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.34-0.9 580
98678MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.41-1.3 573
99460LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL.24.42-1.3 572
100164TERRAGNI Nicolo'1996SMMI089 PRO SESTO ATL.24.47-0.6 566
1011184NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.51-0.7 562
101620VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE24.51-1.4 562
103417OLIVIERI Luca2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO24.54-1.6 559
1043192MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.55-0.6 558
105523TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO24.58-1.1 555
1062166RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.59-0.8 553
10718MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA24.60-1.6 552
108635MUSITELLI Luca2002AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.63-0.6 549
1094110ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.67-1.4 545
110647SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.71-1.1 541
111511BANDIOLI Giacomo2001JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.75-1.1 537
112318RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA24.76-1.2 536
113592CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.78-1.6 534
1144164CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.82-0.8 529
11515GRANDE Alessandro2001JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.85-0.6 526
1166167VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.86-0.6 525
1173145BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.88-1.1 523
1171131ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.88-1.3 523
119367JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.92-1.6 519
      GAMBIA   
1205129PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.97-0.8 514
1214127PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.98-1.2 513
1221155PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE25.000.0 511
123384DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.12-0.8 499
124186CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA25.14-1.4 497
1251153BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA25.15-0.8 496
1262183SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.16-0.8 495
127222MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.540.0 457
1286138CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.56-1.6 455
1292137HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.71-1.6 441
      ROMANIA   
1306176REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.95-0.8 418
1315147POLONI Matteo1995SMBS278 ATL. CARPENEDOLO26.03-1.2 411
1324123EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.310.0 385
133661RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.290.0 301
134448VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE28.50-0.6 209
135252COMOLLI Matteo2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.61-1.2 201
1365189BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.800.0 188
 5143ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DQ-0.6  
 232RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-1.1  
 3125PERINI Lorenzo1994SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-1.1  
      C.S. AERONAUTICA MILITARE   
 683MANINI Federico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.5  
 4173TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS-0.8  
 626DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS-1.3  
 6190SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.3  
 4135RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS-0.6  
 2157PAPA Giacomo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-1.4  
 3156PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNS0.0  
 4130BERTOLANI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS-1.1  
 149GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-0.4  
 537GUCCIARDO Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-0.6  
 668MELI Davide2000JMBG036 ATL. SALETTIDNS-1.3  
 4106BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.DNS-0.8  
 130NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.27-1.3  
      SENEGAL   
 210MATZOV Cristian (FC)2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.84-1.3  
      BULGARIA   
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1338ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.96924
2112ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA48.09916
35119MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.68881
4654DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.97865
      EQUIPARATO  
5253CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.13855
6476CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.18852
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13110ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.34901
2160FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.45895
3417PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.89869
4687SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.48.96865
5272COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.11856
65116OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.30846
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
15123AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.70880
22108MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.22850
3399DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.21794
4635MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.33788
5130MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.40784
64133DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.72766
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1328BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.80762
2121GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89757
32125PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.90757
448CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.91756
5564CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.31734
6658CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.51.34733
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1316CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA50.45781
2669SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.97753
3418BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.10746
45129ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.11745
514BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.42729
62115CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI53.43626
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1642CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.66716
2452PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.76711
3195SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.06695
4532PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE52.15690
5324PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.42676
 2143TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
      EQUIPARATO  
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1291DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.13744
2197CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.94701
3514GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.05696
46102FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.17689
533CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.46674
6447AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.94601
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1383ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.73766
2431LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.86759
35109TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.01698
4184BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.49673
566SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.58668
6282STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.06644
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14106LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.85706
2549NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14691
3613RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA52.19688
4296ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.00598
 375BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DQ 
 1137PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
CORSIA 3 SQUALIFICA PER CAMBIO CORSIA IRREGOLARE
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1326MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA51.49725
22127PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.14640
34132RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.17639
4625BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.31632
5540SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.38628
6181BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.56.65477
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1588BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA52.14691
2319MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.68663
3620AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.06644
4173MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.77609
54100MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.19589
 2104NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.57 
      SENEGAL  
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1274MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.61719
217BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.29683
3545MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.69663
46142VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.53621
5310GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE53.56619
6479MIRANDOLA Federico2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.34582
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1255TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.00647
2529STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.76609
3441GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.19589
4178CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.42578
56144TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.56525
 363SEMERARO Simone1994SMBS521 FREE-ZONEDNS 
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1333VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE54.28584
16101ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.28584
3239BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.43577
4146TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.78561
5523RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.91555
64136POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA55.75516
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13124MARENCO Giovanni1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.32582
212SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI54.89556
36130CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.31536
44111GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.55.38533
52128COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.54526
 566CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1392BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.60667
2480SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.10642
3570NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.51573
42103POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.92554
51118CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA55.46529
6611DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.47529
Serie 17CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1562PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.94650
23126CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.91602
32145RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD55.66520
4444OLIVERI Paolo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.34490
5677DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.76472
Serie 18CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1351CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.76472
22113EL KARBAA Mohamed (I)2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.08 
      MAROCCO  
3594TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.61396
4650GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.34367
 4114KAMAL Ayyoub (FC)1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.53 
      MAROCCO  
Serie 19CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
16134BRAMBILLA Mattia2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.17498
25141DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.85426
3357GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.52399
44105EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.72317
52107CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.25298
Serie 20CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1556TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.38731
2265CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.86654
33139VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.57.13456
4498RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA58.98381
 6120RODRIGO Hirusha Thanuka (FC)2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
      SRI LANKA  
Serie 21CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1543BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.70612
23140BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.86557
36121POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA57.31449
44138MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE1:14.2711
 290MATZOV Cristian (FC)2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.52 
      BULGARIA  
Serie 22CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1537PARISE Alessandro1997PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.53.33631
22146BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.70612
3489CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA53.93601
43117AZZOLA Marino2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.20541
56112POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE59.00380
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1338ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.96924
2112ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA48.09916
33110ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.34901
4160FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA48.45895
55119MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE48.68881
65123AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.70880
7417PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.89869
8687SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.48.96865
9654DON Menin Hubert1996SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.97865
      EQUIPARATO  
10272COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.11856
11253CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.13855
12476CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.49.18852
132108MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.22850
145116OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.30846
15399DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.21794
16635MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.33788
17130MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.40784
18316CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA50.45781
194133DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.72766
20383ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.73766
21328BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.80762
22431LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.86759
23121GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89757
242125PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA50.90757
2548CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.91756
26669SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.97753
27418BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.10746
285129ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.11745
29291DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.13744
30564CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI51.31734
31658CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.51.34733
32556TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.38731
3314BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA51.42729
34326MICHELETTI Federico2001JMMI221 BRACCO ATLETICA51.49725
35274MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.61719
36642CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.66716
37452PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.76711
384106LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.85706
39197CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.94701
405109TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.01698
41514GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.05696
42195SALVATI Filippo1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.06695
43549NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.14691
43588BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA52.14691
45532PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE52.15690
466102FEDELI Edoardo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.17689
47613RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA52.19688
4817BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.29683
49324PESENTI Giorgio1996SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.42676
5033CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.46674
51184BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.49673
5266SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.52.58668
53392BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.52.60667
54319MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.68663
55545MARZOLI Salvatore1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.69663
56265CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA52.86654
57562PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.94650
58255TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.00647
59282STUPIA Alberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.06644
59620AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.06644
61480SEDITA Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.53.10642
622127PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE53.14640
634132RESCAGLIO Riccardo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.17639
64625BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.53.31632
65537PARISE Alessandro1997PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.53.33631
66540SPADA Cristian1993SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190653.38628
672115CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI53.43626
686142VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.53621
69310GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE53.56619
702146BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO53.70612
70543BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.70612
72529STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA53.76609
73173MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.77609
743126CAPUTO Samuele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.91602
75489CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA53.93601
76447AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO53.94601
77296ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.00598
784100MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.19589
78441GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE54.19589
80333VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE54.28584
806101ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.54.28584
823124MARENCO Giovanni1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA54.32582
83479MIRANDOLA Federico2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.34582
84178CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.42578
85239BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.43577
86570NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.51573
87146TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.78561
883140BRANDOLISIO Antonio1996SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD54.86557
8912SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI54.89556
90523RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.91555
912103POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.92554
923117AZZOLA Marino2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA55.20541
936130CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA55.31536
944111GIUSSANI Alessandro1996SMMI089 PRO SESTO ATL.55.38533
951118CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA55.46529
96611DI IORIO Carlo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.47529
972128COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.54526
986144TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.55.56525
992145RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD55.66520
1004136POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA55.75516
1016134BRAMBILLA Mattia2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.17498
102444OLIVERI Paolo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO56.34490
103181BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.56.65477
104677DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.76472
104351CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.76472
1063139VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.57.13456
1076121POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA57.31449
1085141DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.85426
1092113EL KARBAA Mohamed (I)2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.08 
      MAROCCO  
110357GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA58.52399
111594TODISCO Stefano1988SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.61396
112498RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA58.98381
1136112POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE59.00380
114650GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.59.34367
1154105EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.72317
1162107CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.25298
1174138MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE1:14.2711
 375BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DQ 
 566CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 1137PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 363SEMERARO Simone1994SMBS521 FREE-ZONEDNS 
 2143TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
      EQUIPARATO  
 2104NDONG Malick (FC)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.57 
      SENEGAL  
 290MATZOV Cristian (FC)2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA57.52 
      BULGARIA  
 4114KAMAL Ayyoub (FC)1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.53 
      MAROCCO  
 6120RODRIGO Hirusha Thanuka (FC)2001JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF 
      SRI LANKA  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13I149AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.80959
22I42CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.02953
34I100ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:49.86930
45I40CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98927
56I150FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:50.63910
61I64GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:50.85904
72E106SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60833
83E108SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96824
94E58GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.42812
105E120TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:57.47737
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
15I75MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:54.61807
23I56GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.99798
33E122VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.14794
46I84PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.33789
51I83PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.43787
62E114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:55.79778
74E48ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.11770
85E123VALOTA Raffaele1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.22767
92I128ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.02748
104I76MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.06723
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14I74MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.48786
25I95RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.67781
36I61GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.71756
43I18BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.85752
53E124VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12746
64E21CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.99678
72I6BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.90658
81I4ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.56643
95E147CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA2:02.52622
 2E105SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14I96RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.98773
23I5ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:56.74755
36I103RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.59734
44E66KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:57.63733
55I110SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.90727
65E54GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.35716
73E57GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.09699
82I60GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.87681
92E72MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.86614
 1I13BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONEDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
11I86PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:58.03724
25E2ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.38716
35I29CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.59711
44I117TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:59.64686
54E36CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI1:59.95679
62I53FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:00.06677
76I88PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.37670
82E102ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.46623
93I23CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.92613
103E22CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.24606
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12E67LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.12675
26I127ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:01.36647
35I62GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.49644
43I12BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.51644
53E107SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.42602
64I91PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.53600
      EQUIPARATO  
75E8BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.90592
84E52FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.07567
92I85PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:07.27522
 1I11BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
15I118TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.38560
21I69LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52557
36I92PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.75553
      EQUIPARATO  
44E44DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.93549
54I50FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.31541
62I113SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.82531
72E15BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.86530
83E35CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.72513
95E47DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.77472
 3I90POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
14I10BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.87530
24E89PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:07.04526
32I38CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.94508
42E49FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:09.00487
51I87PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.74473
66I81NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.66456
73I39CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.18446
85I43D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.63384
 3E65IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13I9BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.59535
26I82PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.00527
31I14BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.72513
44E27CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:07.94508
52I94POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:10.13466
64I51FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:10.81453
73E111SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.21445
85I7BALESTRERI Guglielmo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.34443
92E98RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.10411
Passaggi: m. 400:
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12I55GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:07.43518
25I125VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:11.94432
34I130ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:12.33425
43I80MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:12.70418
54E93POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE2:16.81347
63E32COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:17.62334
71I78MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.89298
86I148LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:22.64258
 2E1ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONEDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12E34CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:08.68494
23I28CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA2:17.68333
31I73MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:18.03327
43E119TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:18.04327
56I24CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.80315
62I46DRIDI Zinedine2000JMMI579 U.S. MILANESE2:19.69301
75I45DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.37276
84E116SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE2:22.50260
      EQUIPARATO  
94I146LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.52246
Passaggi: m. 400:
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
12E129ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.84593
26I63GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA2:04.89571
34I37COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03547
44E16BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:07.90509
53E20BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.03506
65I17BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09.11485
73I115SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.82416
82I121UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE2:17.81331
91I109SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.48289
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
13I149AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.80959
22I42CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:49.02953
34I100ROMANI Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:49.86930
45I40CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.98927
56I150FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO1:50.63910
61I64GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:50.85904
72E106SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.60833
83E108SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:53.96824
94E58GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.42812
105I75MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:54.61807
113I56GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.99798
123E122VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.14794
136I84PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.33789
141I83PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.43787
154I74MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:55.48786
165I95RADAELLI Marco Alessand1996SMMI054 U.S. ATL. VEDANO1:55.67781
172E114SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:55.79778
184I96RAGUSINI Simone2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.98773
194E48ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.11770
205E123VALOTA Raffaele1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1:56.22767
216I61GIACOMINELLI Luca1999PMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.71756
223I5ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:56.74755
233I18BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.85752
242I128ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:57.02748
253E124VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:57.12746
265E120TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:57.47737
276I103RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.59734
284E66KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:57.63733
295I110SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.90727
301I86PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE1:58.03724
314I76MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.06723
325E54GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:58.35716
335E2ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:58.38716
345I29CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.59711
353E57GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:59.09699
364I117TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:59.64686
372I60GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.87681
384E36CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI1:59.95679
394E21CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:59.99678
402I53FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:00.06677
412E67LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.12675
426I88PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:00.37670
432I6BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.90658
446I127ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO2:01.36647
455I62GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:01.49644
463I12BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:01.51644
471I4ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.56643
482E102ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:02.46623
495E147CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA2:02.52622
502E72MARIANI Pietro1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.86614
513I23CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.92613
523E22CAMPILLI Simone2001JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.24606
533E107SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.42602
544I91PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:03.53600
      EQUIPARATO  
552E129ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.84593
565E8BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:03.90592
576I63GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA2:04.89571
584E52FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:05.07567
595I118TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:05.38560
601I69LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:05.52557
616I92PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.75553
      EQUIPARATO  
624E44DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.93549
634I37COSSU Riccardo Mattia1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03547
644I50FEDERICI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2:06.31541
653I9BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.59535
662I113SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.82531
672E15BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.86530
684I10BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.87530
696I82PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.00527
704E89PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:07.04526
712I85PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:07.27522
722I55GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:07.43518
733E35CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.72513
731I14BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:07.72513
754E16BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:07.90509
764E27CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:07.94508
762I38CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.94508
783E20BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:08.03506
792E34CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:08.68494
802E49FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:09.00487
815I17BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:09.11485
821I87PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.74473
835E47DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.77472
842I94POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA2:10.13466
856I81NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.66456
864I51FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:10.81453
873I39CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:11.18446
883E111SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:11.21445
895I7BALESTRERI Guglielmo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.34443
905I125VIGANO' Lorenzo2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:11.94432
914I130ZUGNO Stefano2002AMBS521 FREE-ZONE2:12.33425
923I80MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:12.70418
933I115SQUINZI Eugenio2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:12.82416
942E98RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:13.10411
955I43D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:14.63384
964E93POTENZONI Paolo Frances2001JMMI579 U.S. MILANESE2:16.81347
973E32COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:17.62334
983I28CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA2:17.68333
992I121UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE2:17.81331
1001I73MARINI Massimo1967SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:18.03327
1013E119TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:18.04327
1026I24CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:18.80315
1032I46DRIDI Zinedine2000JMMI579 U.S. MILANESE2:19.69301
1041I78MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.89298
1051I109SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.48289
1065I45DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:21.37276
1074E116SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESE2:22.50260
      EQUIPARATO  
1086I148LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:22.64258
1094I146LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:23.52246
 1I13BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONEDNF 
 2E105SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 3I90POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 2E1ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONEDNS 
 1I11BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 3E65IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
1500 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1202ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.00913
     EQUIPARATO  
2155AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.45850
3158ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:01.26785
4250PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81779
5203ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.29774
6226KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:02.57771
7180CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.70770
8212GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.77758
 241MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
 190CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 195DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 254POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 191CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 240MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
 272VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTIDNS 
 239MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 237MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 275ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 176CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 207FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNODNS 
 217GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 220GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1227LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:09.23701
2173BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:11.25680
3189CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:11.37679
4224ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.40648
5269TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:15.46638
6238MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.24611
7225KABIR Zakaria2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.39600
     EQUIPARATO  
8264SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.56560
9243MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.11546
10230LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:35.92452
 183CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 175CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 251PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 221HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICADNS 
 169BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIADNS 
 162BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 253PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1215GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:18.75606
2287CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:20.50589
3167BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.60579
4256PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:24.60551
     EQUIPARATO  
5205FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:26.24536
6234MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:26.94529
7193COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:30.35499
8168BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.49489
 163BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 184CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 161AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 170BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATEDNS 
 252PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 197DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 232MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 199DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTADNS 
 242MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 21:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1247ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.23640
2174CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.76558
3165BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO4:37.22441
4245MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:43.24393
5151ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:54.55310
 209GALANTI Alberto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 192COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 228LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGODNS 
 235MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIADNS 
 298BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 186CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 82DNS 
 276ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 182CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 260ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 246NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 198DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 268SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESEDNS 
     EQUIPARATO  
 200DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1202ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:50.00913
     EQUIPARATO  
2155AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:55.45850
3158ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:01.26785
4250PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:01.81779
5203ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:02.29774
6226KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:02.57771
7180CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:02.70770
8212GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:03.77758
9227LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:09.23701
10173BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4:11.25680
11189CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:11.37679
12224ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.4:14.40648
13247ORFANO Marco1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:15.23640
14269TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:15.46638
15238MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.24611
16215GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI4:18.75606
17225KABIR Zakaria2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.39600
     EQUIPARATO  
18287CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI4:20.50589
19167BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:21.60579
20264SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:23.56560
21174CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:23.76558
22256PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE4:24.60551
     EQUIPARATO  
23243MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:25.11546
24205FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO4:26.24536
25234MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:26.94529
26193COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:30.35499
27168BONFICHI Simone2001JMMI089 PRO SESTO ATL.4:31.49489
28230LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO4:35.92452
29165BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO4:37.22441
30245MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI4:43.24393
31151ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE4:54.55310
 190CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 169BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIADNS 
 200DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 268SYED Adeel Abbas2002AMMI579 U.S. MILANESEDNS 
     EQUIPARATO  
 198DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 246NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 298BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 276ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 192COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DNS 
 186CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 82DNS 
 209GALANTI Alberto1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 235MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIADNS 
 228LANZONI Marco1969SM50MI062 ATL. VIRTUS SENAGODNS 
 260ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANODNS 
 237MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 251PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 162BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 175CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 183CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 253PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 221HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICADNS 
 242MONACO' Alessio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 220GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 217GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANADNS 
 207FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNODNS 
 176CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 275ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 182CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 239MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 172BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 199DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTADNS 
 232MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINODNS 
 197DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 252PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 170BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATEDNS 
 272VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTIDNS 
 161AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 184CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 195DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 163BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 254POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 191CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 240MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS 
 241MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1351SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:35.01700
2373MOLTENI Giuseppe1982SM35MI922 ATLETICA DESIO ASD15:42.73680
3331ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.16:24.58577
4315CIVATI Luca1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:30.44564
5314CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 8216:35.44552
6334LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO16:46.87526
7350SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:53.28511
8323DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16:54.30509
9336MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16:58.82499
10312CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:13.42467
11311CANCLINI Francesco1996SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:14.89464
12384ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:27.87437
13325FELICE Fabio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:33.00426
14321D'ALESSANDRO Luciano1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:33.32426
15305BELOTTI Simone1982SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:39.43413
16347RISI Carlo1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17:43.27405
17302AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO17:45.49401
18359ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:47.54397
19354SPREAFICO Matteo1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.18:16.77341
20304BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:26.56323
21337MARELLI Andrea1985SMCO912 MULTISPORT CANTU' 201218:33.03311
22399PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19:06.95254
23349ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19:12.38245
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1344PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:29.10716
2341NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:34.99700
3352SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:49.62663
4310BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15:50.60660
5335LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15:56.95644
6327FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:58.15641
7398ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:04.29626
8308BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:06.07622
9358VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:07.72618
10330HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:09.08615
11318CORRADO Massimo1973SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:10.59611
12396CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:13.73603
13339MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:30.70563
14397IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:42.39536
15361ZUCCHIATTI Andrea1987SMVA123 CUS INSUBRIA16:46.32527
16343PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE16:56.81504
17338MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:56.86503
18309BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:58.84499
19355TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI17:04.72486
20395ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:10.50474
21316CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:20.67452
22326FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17:43.89404
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1342PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:17.38915
2333LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:30.91876
3340MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO14:33.68868
4332KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:34.37866
     EQUIPARATO  
5307BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:34.76865
6319CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.77865
7306BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:35.17864
8324EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:52.52815
     EQUIPARATO  
9328FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:53.08813
10353SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:53.97811
11357VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:03.01786
12360ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:03.54784
13303AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.75784
     TUNISIA  
14346RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:04.65781
15301ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:09.11769
16317CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.30694
17322DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:42.59681
18300AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:55.02649
19313CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:12.40607
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1342PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14:17.38915
2333LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:30.91876
3340MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO14:33.68868
4332KABIR Hicham1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:34.37866
     EQUIPARATO  
5307BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:34.76865
6319CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14:34.77865
7306BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:35.17864
8324EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14:52.52815
     EQUIPARATO  
9328FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.14:53.08813
10353SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14:53.97811
11357VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:03.01786
12360ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO15:03.54784
13303AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:03.75784
     TUNISIA  
14346RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:04.65781
15301ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:09.11769
16344PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15:29.10716
17341NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:34.99700
18351SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:35.01700
19317CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:37.30694
20322DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:42.59681
21373MOLTENI Giuseppe1982SM35MI922 ATLETICA DESIO ASD15:42.73680
22352SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:49.62663
23310BURBURAN Matteo2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD15:50.60660
24300AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:55.02649
25335LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15:56.95644
26327FONTANA Giuseppe1998PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:58.15641
27398ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:04.29626
28308BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:06.07622
29358VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:07.72618
30330HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16:09.08615
31318CORRADO Massimo1973SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:10.59611
32313CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:12.40607
33396CARACCI Jacopo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:13.73603
34331ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.16:24.58577
35315CIVATI Luca1989SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16:30.44564
36339MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:30.70563
37314CASULA Giuseppe1978SM40MI541 G.P. CODOGNO 8216:35.44552
38397IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:42.39536
39361ZUCCHIATTI Andrea1987SMVA123 CUS INSUBRIA16:46.32527
40334LODI Davide1984SM35MN406 ATL. RIGOLETTO16:46.87526
41350SCATTOLI Davide2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:53.28511
42323DELL'AGOSTO Christian1997PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD16:54.30509
43343PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE16:56.81504
44338MARZIO Andrea1999PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16:56.86503
45336MARCHESE Stefano1996SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16:58.82499
46309BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO16:58.84499
47355TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI17:04.72486
48395ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO17:10.50474
49312CARACENI Tommaso1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO17:13.42467
50311CANCLINI Francesco1996SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA17:14.89464
51316CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO17:20.67452
52384ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:27.87437
53325FELICE Fabio1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:33.00426
54321D'ALESSANDRO Luciano1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:33.32426
55305BELOTTI Simone1982SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.17:39.43413
56347RISI Carlo1973SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17:43.27405
57326FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17:43.89404
58302AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO17:45.49401
59359ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:47.54397
60354SPREAFICO Matteo1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.18:16.77341
61304BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.18:26.56323
62337MARELLI Andrea1985SMCO912 MULTISPORT CANTU' 201218:33.03311
63399PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19:06.95254
64349ROTELLA Christian1982SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19:12.38245
3000 siepi H91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 22:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1364BORGNOLO Matteo1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:36.32822
2377GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:50.53773
3135SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:52.93765
4368CASTROVINCI Federico1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:02.13735
5388SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:03.58730
6362ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA10:07.25718
7392TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:07.47717
8386ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:09.18711
9379IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:10.05708
10381MACRI Pietro2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:21.28672
11394ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:22.76667
12376GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10:23.17665
13375GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA10:26.85654
14374GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:30.06643
15370D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:42.38604
16385PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:49.86397
17367CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI12:16.85319
 382MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 393VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 390STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIADNS 
 391STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIADNS 
 365BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNS 
 380LOMBARDO Pietro Vittori2000JMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
110 Hs H 106 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1120ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.16975
223PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.82910
355DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12881
4617LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18875
548VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.22871
636SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.36858
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:17 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
151DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.96896
2319KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.98894
3621SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.28773
4227FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.32769
 426MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNF 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
134MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.90808
2510ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.20780
3212BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.22778
467SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.40762
5416SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.52751
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1218GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.80817
259TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.60744
3322ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE17.66652
4425PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI18.40591
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1120ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.16+1.2 975
223PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.82+1.2 910
351DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.96+0.8 896
4319KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.98+0.8 894
555DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12+1.2 881
6617LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18+1.2 875
748VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.22+1.2 871
836SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.36+1.2 858
9218GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.80+2.8 817
1034MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.90+1.7 808
11510ROMANO' Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.20+1.7 780
12212BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.22+1.7 778
13621SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.28+0.8 773
14227FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.32+0.8 769
1567SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.16.40+1.7 762
16416SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA16.52+1.7 751
1759TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16.60+2.8 744
18322ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE17.66+2.8 652
19425PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI18.40+2.8 591
 426MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DNF+0.8  
400 Hs H 91 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1417CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.45927
2222PUCA Leonardo (I)2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA52.73 
3313VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66879
4511GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.50845
5127DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.84793
6623BANFI Daniele1996SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.08784
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1233ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.34852
232LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.07823
344REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.19818
456TANAGLI Tommaso1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.67800
 65MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DQ 
 132GIUSSANI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
CORSIA 6 - SQUALIFICA PER ABBATTIMENTO IRREGOLARE DELL'OSTACOLO N░10 - REGOLA 168.7
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1526SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.79757
2224PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA56.82756
3425CAMILLI Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.58728
4112VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.32700
561TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.32629
 328FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1319FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO59.27666
2515MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.63618
3418BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.32594
419BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.30561
5620AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.38558
6210FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:04.42491
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
127CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI59.40661
2521MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:03.82510
3629ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.67451
4414DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE1:08.59363
 316GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTODQ 
 131POGGI Carlo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
CORSIA 3 -QUALIFICA PER ABBATTIMENTO VOLONTARIO OSTACOLO 9░ - REGOLA 168.7
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1417CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.45927
2222PUCA Leonardo (I)2000JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA52.73 
3313VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.66879
4233ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO54.34852
5511GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.50845
632LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.07823
744REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.19818
856TANAGLI Tommaso1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.55.67800
9127DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.84793
10623BANFI Daniele1996SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.08784
11526SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.56.79757
12224PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA56.82756
13425CAMILLI Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI57.58728
14112VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.32700
15319FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO59.27666
1627CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI59.40661
1761TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:00.32629
18515MIRARCHI Giacomo1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:00.63618
19418BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.32594
2019BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:02.30561
21620AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:02.38558
22521MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:03.82510
23210FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:04.42491
24629ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:05.67451
25414DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE1:08.59363
 65MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.DQ 
 316GUERNIERI Matteo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTODQ 
 132GIUSSANI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 328FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS 
 131POGGI Carlo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1311NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.96817
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                  
2195SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94803
     EQUIPARATO  
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00                   
  -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  -   -   XXX                  
310CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.92788
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.94 1.96                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                    
4276UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.92788
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.94                      
  -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX                     
5160BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.92788
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.94                      
  -   -   -   O   O   XXO  O   O   XXX                     
6249DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.89766
     EQUIPARATO  
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                       
  -   -   -   -   O   -   O   XXX                      
7159KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.89766
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92                       
  -   -   -   -   -   XXO  XXO  XXX                      
8129TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
9313VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
1063ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
1185RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XO   XXX                        
1266GARUTI Riccardo1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
1321ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   O   XXO  XXX                        
14185BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
158CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.02                  
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   -   XXO  XXX                 
241FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.89                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
3202ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
44PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
597NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
6182PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
687EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
683MASPERO Francesco1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   -   -   O   XXX                         
964MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
9102SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.70626
1.40 1.50 1.60 1.70 1.80                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
11203BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   -   O   XXX                          
11170GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
11304CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
11279SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  O   O   O   XXX                          
11297RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.70                           
  -   O   O   XXX                          
16150COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.50475
1.40 1.50 1.60                            
  -   O   XXX                           
17211DE LOTTO Lorenzo2003AMMI579 U.S. MILANESE1.40397
1.40 1.50                             
  O   XXX                            
 277RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
1.40 1.50 1.60                            
  -   -   -                            
 52GHANEM Walid (FC)2003AMMI579 U.S. MILANESE1.50 
     EGITTO  
1.40 1.50 1.60                            
  O   XO   XXX                           
L'ATLETA GUMIERATO VIENE AMMONITO PER REGOLAMENTO ANTISPORTIVO REG.180.5 - L'ATLETA COLOMBO VIENE AMMONITO PER PASSAGGIO IN RITARDO ALLA CALL ROOM REG 142.5
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
158CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.00846
2311NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.96817
3195SHAHAJ Samuel2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94803
     EQUIPARATO  
410CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.92788
5276UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.92788
6160BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.92788
7249DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.89766
     EQUIPARATO  
8159KOUA Franck Brice2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.89766
9129TETTAMANZI Umberto1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
941FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85737
11313VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85737
12202ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.80701
1263ROMAGIALLI Alberto2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80701
144PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.80701
1485RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80701
1666GARUTI Riccardo1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO1.80701
1697NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.80701
1821ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.80701
1983MASPERO Francesco1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70626
1987EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70626
19182PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.70626
19185BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.70626
2364MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA1.70626
23102SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.70626
25297RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
25304CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
25170GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.60551
25203BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.60551
25279SARDI Simone2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60551
30150COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.50475
31211DE LOTTO Lorenzo2003AMMI579 U.S. MILANESE1.40397
 277RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDNS 
 52GHANEM Walid (FC)2003AMMI579 U.S. MILANESE1.50 
     EGITTO  
Salto con l'asta/PV UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1120ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.05948
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00 5.05 5.10 5.15 5.20          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  -   O   -   XO   -   -   XXX          
2314AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XO   -   XXX               
324BIANCOLI Federico1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70879
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70 4.80 4.90 5.00               
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -   XXO  -   XX-  X               
4118VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.60859
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                 
562BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX                 
618BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   XXX                 
78SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40818
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60                   
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX                  
893LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX                   
9134CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30797
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40                     
  -   -   -   -   -   O   O   XXO  XO   XXX                    
10308BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   XO   XXO  XXX                     
11315CAPELLI Mattia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.05743
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
1280DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                          
  -   -   -   O   XXX                         
 327DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
 145BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM 
2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                          
  -   -   -   -   XXX                         
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1220ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.40818
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05 4.20 4.30 4.40 4.50                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   XO   -   XO   XXX                  
2103MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.05743
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   -   O   O   O                       
3245ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   XXO  O   XO   XXX                      
4400VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.90710
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90 4.05                       
  -   -   -   -   XO   XO   XXO  XXX                      
5213LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.75676
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
6344PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
7198BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75 3.90                        
  -   -   -   -   XO   -   XXX                       
8101CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60 3.75                         
  -   -   XO   XO   XO   XXX                        
9115GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   O   O   O   XXX                         
9166VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   O   XXX                         
11173CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   XO   O   XXX                         
12293NUARA Mattia1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   O   O   XO   XR                          
132RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA3.30570
2.50 2.70 3.00 3.30 3.60                          
  -   -   -   XXO  XXX                         
14305GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2.70421
2.50 2.70 3.00                            
  O   O   XXX                           
 125MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTONM 
2.50 2.70 3.00 3.30                           
  -   -   -   XXX                          
L'ATLETA ZAHIR ZAKARA VIENE AMMONITO PER COMPORTAMENTO ANTISPORTIVO - REGOLA 180.5
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1120ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.05948
2314AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70879
324BIANCOLI Federico1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.70879
4118VIANELLO Stefano1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.60859
562BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.50839
618BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.50839
78SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40818
8220ZAHIR Zakaria1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.40818
993LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30797
10134CAVICCHIA Edoardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30797
11308BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20776
12315CAPELLI Mattia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.05743
12103MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.05743
14245ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.90710
15400VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.90710
16213LORENZINI Leonardo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.75676
17344PILORI Daniele1995SMVA123 CUS INSUBRIA3.60641
1780DOZIO Matteo1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.60641
19198BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60641
20101CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.60641
21166VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30570
21115GUMIERATO Mauro1983SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.30570
23173CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30570
24293NUARA Mattia1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.30570
252RUFFINO Tommaso2003AMVA123 CUS INSUBRIA3.30570
26305GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2.70421
 125MONTANARI Pietro2003AMMN406 ATL. RIGOLETTONM 
 327DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.NM 
 145BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIANM 
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
138CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.40759
1░: X 2░: 6.40 3░: X            
     -1.2               
237PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.32743
1░: 6.32 2░: X 3░: X            
  +0.0                  
3104CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE5.97674
1░: 5.69 2░: 5.75 3░: 5.97            
  -0.8   -0.4   -1.8            
4323ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.94668
1░: 5.87 2░: 5.81 3░: 5.94            
  -1.0   -0.8   -1.0            
5294RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.71621
1░: 5.71 2░: X 3░: 5.43            
  +0.0      -1.3            
657DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.70619
1░: 5.70 2░: 5.64 3░: 5.35            
  -0.3   -0.1   -2.6            
754LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.69617
1░: 5.69 2░: 5.58 3░: 5.61            
  -0.4   -1.0   -1.8            
8318MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.60599
1░: 5.21 2░: 5.60 3░: X            
  -1.2   -0.9               
995SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.59597
1░: X 2░: 5.59 3░: 5.28            
     +0.0   -1.5            
10199VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.54586
1░: 5.35 2░: 5.54 3░: 5.20            
  -0.4   +0.2   -2.1            
1133CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.53584
1░: 5.40 2░: 5.53 3░: 5.51            
  -0.1   +0.0   -1.0            
12204COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.53584
1░: 5.44 2░: 5.48 3░: 5.53            
  -0.4   -2.6   -1.1            
1360MANZONI Fabio1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.51580
1░: 5.51 2░: 5.33 3░: 5.19            
  -1.5   -2.0   -1.3            
145RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.50578
1░: 5.50 2░: 5.37 3░: 5.09            
  -0.3   -1.4   -1.7            
15307FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.47572
1░: 5.47 2░: 5.12 3░: 5.28            
  -1.5   -0.3   -0.6            
16189VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.32540
1░: 5.32 2░: 5.10 3░: X            
  -0.6   -0.4               
17124GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.25525
1░: 5.25 2░: 4.66 3░: 5.22            
  -0.4   +0.3   -0.2            
18167BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.24523
1░: 5.24 2░: 4.74 3░: 5.03            
  -1.2   -1.2   -0.3            
1931PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.23521
1░: 4.38 2░: 5.01 3░: 5.23            
  -0.1   -0.4   -2.2            
2019CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.17508
1░: 5.16 2░: 5.12 3░: 5.17            
  -0.6   -0.5   -1.8            
2114VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE4.32319
1░: 3.92 2░: 4.28 3░: 4.32            
  -0.6   +0.1   -1.2            
22140FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.47117
1░: 3.47 2░: 3.27 3░: 3.39            
  -3.1   -1.3   -1.1            
 221GHANEM Walid (FC)2003AMMI579 U.S. MILANESE5.36 
     EGITTO  
1░: 5.13 2░: 4.92 3░: 5.36            
  -0.4   +0.1   -0.5            
GLI ETLETI CATTANEO GIORGIO E RONCHETTI DAVIDE VENGONO AMMONITO PER PASSAGGIO RITARDATO ALLA CALL ROOM - REGOLA 142.5
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1114GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.46770
1░: X 2░: 6.46 3░: 6.38            
     -1.2   -0.6            
2136OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.31741
1░: 4.91 2░: 6.31 3░: 6.11            
  -0.4   -0.7   -0.8            
3287GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.25730
1░: X 2░: 6.25 3░: X            
     -1.1               
4214SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.16712
1░: 6.16 2░: 6.06 3░: 6.01            
  -1.3   -0.9   -0.3            
5259VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12704
1░: 6.02 2░: 5.92 3░: 6.12            
  -0.6   -2.0   -0.9            
6155GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.11702
1░: 6.11 2░: 6.08 3░: 6.01            
  -1.4   -0.8   -1.3            
7278PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.08696
1░: 6.00 2░: 6.08 3░: 5.81            
  -1.2   -0.9   -1.4            
8158BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.01682
1░: 6.01 2░: 5.86 3░: X            
  +0.0   -1.1               
915MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.88656
1░: 5.88 2░: X 3░: 5.68            
  -1.4      -0.4            
1049CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.87654
1░: 5.87 2░: X 3░: X            
  -1.6                  
11137TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.86652
1░: 5.74 2░: X 3░: 5.86            
  -0.4      -1.2            
12329GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.83646
1░: X 2░: 5.65 3░: 5.83            
     -0.1   -0.4            
13113DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80640
1░: 4.24 2░: 5.80 3░: 5.30            
  -0.9   -0.2   -2.4            
14280BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO5.79638
1░: 5.68 2░: 5.71 3░: 5.79            
  -0.6   -1.3   -0.6            
1522CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.69617
1░: 5.69 2░: 5.50 3░: 5.69            
  -0.4   -0.4   -1.0            
1627VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.66611
1░: 5.62 2░: 5.54 3░: 5.66            
  -1.2   -1.0   -2.4            
17147IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.53584
1░: 5.53 2░: 5.31 3░: 5.43            
  -0.9   -1.8   +0.3            
 291TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 3DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 12 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1275CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.23913
1░: 7.22 2░: 7.16 3░: 7.23  4░: X 5░: 7.14 6░: 6.20  
  -1.9   -0.1   -0.8       -0.6   -0.7  
2168ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.21909
1░: X 2░: 7.21 3░: 7.03  4░: - 5░: - 6░: -  
     -0.1   +0.3            
372PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.11891
1░: 7.11 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -1.2                  
489CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.98868
1░: 6.59 2░: 6.97 3░: 6.75  4░: X 5░: 6.98 6░: 6.73  
  -2.4   -0.3   -1.1       -1.4   -0.2  
584RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.93858
1░: 6.56 2░: 6.90 3░: X  4░: 6.91 5░: 6.93 6░: 6.87  
  -2.5   +0.6       +0.1   -0.7   -0.3  
69BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.80834
1░: 6.54 2░: X 3░: 6.71  4░: 6.80 5░: X 6░: 6.80  
  -0.6      -1.1    -0.1      -0.6  
7319ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA6.74823
1░: 6.66 2░: 6.69 3░: 6.51  4░: X 5░: - 6░: 6.74  
  -0.4   +0.4   -0.5          -0.6  
865CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.74823
1░: 6.43 2░: 6.74 3░: 6.30  4░: 6.30 5░: 6.54 6░: X  
  -2.1   -0.9   -0.8    +0.3   -1.6     
9303MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.68812
1░: 6.68 2░: X 3░: X            
  +0.4                  
10148ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.64805
1░: 6.33 2░: 6.64 3░: 6.26            
  -0.4   -1.2   -0.7            
11156TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.58793
1░: 6.52 2░: 6.58 3░: X            
  -0.4   -1.6               
12207ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.53784
1░: 6.53 2░: 6.40 3░: 5.06            
  -1.8   -0.1   -1.1            
1368IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.48774
1░: 3.58 2░: 5.74 3░: 6.48            
  -0.5   +0.5   +0.5            
14110AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.44766
     GHANA  
1░: 6.13 2░: X 3░: 6.44            
  -0.8      +0.2            
15197BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.29737
1░: 6.29 2░: 4.67 3░: -            
  -0.3   -0.2               
16225ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.24728
1░: X 2░: X 3░: 6.24            
        -1.2            
17241GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.22724
1░: 4.62 2░: 6.22 3░: 6.05            
  -1.8   +1.3   -0.2            
18326KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.17714
     TOGO  
1░: 5.73 2░: 6.17 3░: X            
  -0.1   +0.2               
 135AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 232FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 298BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazioneVentoPunti
1275CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.23-0.8913
2168ALDEGHI Andrea1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.21-0.1909
372PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.11-1.2891
489CERRATO Andrea1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.98-1.4868
584RIGAMONTI Denis1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.93-0.7858
69BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.80-0.1834
7319ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA6.74-0.6823
865CONTOTTO Niccolo'2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.74-0.9823
9303MONDINI Luca2003AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.68+0.4812
10148ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.64-1.2805
11156TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.58-1.6793
12207ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.53-1.8784
1368IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.48+0.5774
14114GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.46-1.2770
15110AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.44+0.2766
     GHANA   
1638CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI6.40-1.2759
1737PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.32+0.0743
18136OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.31-0.7741
19197BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.29-0.3737
20287GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.25-1.1730
21225ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.24-1.2728
22241GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.22+1.3724
23326KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.17+0.2714
     TOGO   
24214SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.16-1.3712
25259VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.12-0.9704
26155GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.11-1.4702
27278PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.08-0.9696
28158BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.01+0.0682
29104CAIMI Marco2001JMMI579 U.S. MILANESE5.97-1.8674
30323ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.94-1.0668
3115MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.88-1.4656
3249CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.87-1.6654
33137TEDOLDI Andrea2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.86-1.2652
34329GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.83-0.4646
35113DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.80-0.2640
36280BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO5.79-0.6638
37294RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.71+0.0621
3857DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.70-0.3619
3922CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.69-0.4617
4054LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.69-0.4617
4127VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.66-2.4611
42318MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.60-0.9599
4395SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.59+0.0597
44199VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.54+0.2586
4533CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.53+0.0584
46204COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA5.53-1.1584
47147IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.53-0.9584
4860MANZONI Fabio1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.51-1.5580
495RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.50-0.3578
50307FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.47-1.5572
51189VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.32-0.6540
52124GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.25-0.4525
53167BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.24-1.2523
5431PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI5.23-2.2521
5519CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.17-1.8508
5614VICCO Irbin Augusto1993SMVA050 ATL. CAIRATESE4.32-1.2319
57140FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.47-3.1117
 135AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM  
 291TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.NM  
 232FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS  
 3DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS  
 298BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.DNS  
 221GHANEM Walid (FC)2003AMMI579 U.S. MILANESE5.36-0.5 
     EGITTO   
Salto triplo/TJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1248CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.46718
1░: 13.46 2░: 13.05 3░: 13.05            
  +1.1   +1.2   +1.8            
2253LONGHI Matteo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.13.28699
1░: 12.99 2░: 13.10 3░: 13.28            
  +2.4   +1.8   +2.1            
3149BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.12682
1░: 13.12 2░: 11.67 3░: 12.66            
  +2.1   +2.8   +1.6            
4106FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.10680
1░: 12.83 2░: 12.89 3░: 13.10            
  +1.0   +1.5   +1.5            
5231GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.87655
1░: X 2░: 12.87 3░: 12.28            
     +2.2   +0.0            
6340NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69635
1░: 12.54 2░: 12.66 3░: 12.69            
  +1.7   +2.4   +2.3            
770DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.56621
1░: 12.56 2░: - 3░: -            
  +2.4                  
867BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.43607
1░: 12.37 2░: 12.13 3░: 12.43            
  +2.1   +1.2   +2.0            
9325ROGANTINI Simone1996SMMI579 U.S. MILANESE12.29591
1░: 12.29 2░: 11.70 3░: 12.06            
  +1.7   +1.3   +2.1            
1091SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.12.27589
1░: 12.22 2░: 12.27 3░: 12.17            
  +3.2   +2.4   +2.3            
1177GUERRA Riccardo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.11.91550
1░: 11.78 2░: 11.91 3░: 11.90            
  +3.0   +1.7   +2.6            
12266OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.68524
1░: 11.68 2░: X 3░: 11.17            
  +2.3      +2.4            
13199GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.38490
1░: 11.38 2░: X 3░: X            
  +1.6                  
1429BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO11.28479
1░: 11.28 2░: 10.45 3░: 10.69            
  +0.9   +2.4   +2.0            
1512DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.24475
1░: 10.68 2░: 11.24 3░: 11.05            
  +1.5   +1.4   +1.6            
16188PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.07455
1░: 11.07 2░: 10.89 3░: -            
  +3.0   +2.2               
17192EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.84429
1░: 10.84 2░: 10.83 3░: 10.75            
  +1.3   +2.5   +3.4            
18239MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.72416
1░: 10.60 2░: X 3░: 10.72            
  +1.2      +2.3            
 39TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 242TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 61GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 11 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / Soc. Militare / Stato EsteroPrestazionePunti
1150MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA15.75957
   2░: 15.75 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.2   +2.8               
2238IHEMEJE Chiebuka Emmanu1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.57939
1░: 15.57 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.2                  
3348TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.51933
1░: X 2░: 15.51 3░: 15.19  4░: 14.80 5░: - 6░: X  
     +3.6   +2.9    +2.8        
4229CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.08889
1░: 14.71 2░: X 3░: 15.08  4░: - 5░: - 6░: -  
  +2.3      +2.6            
5352PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.29806
1░: 13.66 2░: 14.05 3░: 14.01  4░: 14.29 5░: 14.05 6░: 14.04  
  +3.8   +1.2   +2.9    +3.9   +3.3   +3.4  
6300LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO14.13790
1░: 14.13 2░: 14.13 3░: X  4░: 13.44 5░: - 6░: X  
  +2.1   +2.4       +3.0        
7228NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.03779
1░: 14.03 2░: X 3░: 13.23  4░: 13.30 5░: X 6░: X  
  +2.3      +3.0    +4.4        
874CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI13.98774
1░: 13.98 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.5                  
9320DONELLI Alex1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.91766
1░: 13.37 2░: 13.44 3░: 13.91            
  +1.1   +1.6   +1.5            
10243AMAKYE Francis1991SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD13.86761
     GHANA  
1░: 13.86 2░: X 3░: X            
  +2.0                  
11235REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.79754
1░: X 2░: 12.55 3░: 13.79            
     +3.2   +2.2            
12205TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.76750
1░: 13.76 2░: X 3░: -            
  +1.4                  
13184FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.63737
1░: 13.54 2░: 13.51 3░: 13.63            
  +2.6   +1.9   +1.5            
14215VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.47720
1░: X 2░: 13.47 3░: 13.23            
     +3.7   +1.9            
15157GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO13.45717
1░: X 2░: X 3░: 13.45            
        +2.2            
16200AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.77534
1░: X 2░: 11.77 3░: -            
     +2.1               
 172ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 36SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 92AVERARA Lorenzo