CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/RAGAZZE - 1^ Giornata
MEETING SILVER LOMBARDIA LOMBARDIA - MEMORIAL ZUCCHI A/J/P/S - CASALMAGGIORE - CENTRO BASLENGA 05 maggio 2019
Organizzazione: ATL. INTERFLUMINA E PIU POMI - CASALMAGGIORE
RISULTATI06/05 - 20:16
60 m. DIR - CSI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSIN ACHRAF2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.3056
2 LAZHR ALEXANDRU2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.160
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KIPRE ESPERANZA GLORIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.02654
2 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.20619
3 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.38584
4 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE9.60541
5 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.14439
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATHILY GIULIA KHADIJA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46568
2 HEPINEUZE EVA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64534
3 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE10.00465
4 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE10.20428
Serie 3Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26607
2 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.36587
3 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.60541
4 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.74514
5 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE9.80503
Serie 4Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.28603
2 PASSANI NICOLE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.62537
3 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE9.90484
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE10.08450
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62533
2 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.94443
3 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.96438
4 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.32346
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE10.24155
2 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.7083
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.96694
2 FARINA NICOLE2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.80470
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.08404
4 PASSANI SOFIA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.08199
5 RICCABONI ALLEGRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.12191
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 Vento: -2.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI VITTORIA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.24616
2 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.68500
3 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.08404
4 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.12394
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 Vento: -1.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.18587
2 GIOSSI DAVIDE2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.50487
3 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.82394
4 ARGENTO SAMUELE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.96356
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BISCUOLA STEFANIA1992SFATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:08.02955
2 ZENONI MARTA1999PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:08.90942
3 FAVALLI SOPHIA2001JFU.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10.38922
4 CORTESI FEDERICA1999PFATL. VALLE BREMBANA2:10.94914
5 MAJORI MICOL1998PFPRO SESTO ATL.2:13.10885
6 PIGOLOTTI GAIA1993SFN. ATL. VARESE2:15.44853
7 TAIETTI VIOLA1998PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.02832
8 DUCOLI ELISA2001JFU.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18.80808
  CHERUBINI ELISA1998PFATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPRit0
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALETTI GIORGIA1997PFPRO SESTO ATL.2:18.52812
2 MANCINO LUCREZIA2000JFUNIONE GIOVANE BIELLA2:19.72796
3 LUCCHINI MARTINA2002AFATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:20.12791
4 VESCOVI PAOLA2001JFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.52785
5 TREZZI SARA1998PFPRO SESTO ATL.2:23.20750
6 PIZZOLATO CHIARA2002AFATL.VICENTINA2:25.62719
7 BESO LAURA2003AFATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:29.50670
  COMPAORE LATIFATOU2000JFATL. VALLE BREMBANARit0
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ELLIASMINE ABDELHAKIM1999PMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:49.90929
2 MARINONI SIMONE1996SMG. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.34918
3 CUZZOLIN LEONARDO1998PMPRO SESTO ATL.1:50.68908
4 LAMIN KEITA1993SMCUS PARMA1:50.98901
5 CROTTI GIOVANNI1999PMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:51.00900
6 FILIPPI GIOVANNI1998PMU.S. ROGNO1:51.72881
7 BEGGIATO LUCA1997PMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.26867
8 GRITTI DANILO1996SMATL. VALLE BREMBANA1:52.86852
9 MAIONE FEDERICO1997PMFREE-ZONE1:53.26841
10 SCALVINI ALESSANDRO1998PMATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.54809
11 CONTI FRANCESCO1995SMATL. IMOLA SACMI AVIS1:54.74804
  AQUARO GABRIELE1997PMTEAM-A LOMBARDIARit0
Serie 2Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMSELLEK NESIM1999PMC.S. S.ROCCHINO1:52.46862
2 SAMBRUNA ANDREA2001JMATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.68781
3 GARAU MATTIA1993SMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.22767
4 SQUASSINA FILIPPO2001JMFREE-ZONE1:56.84752
5 CAFFI MICHELE2001JMATL. SALETTI1:57.80729
6 CAVALLI ELIA2001JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.44645
7 HAMDOUNE OMAR2001JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.40602
  DI LANZO GIACOMO1991SMUNIONE GIOVANE BIELLARit0
Serie 3Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIACOMINELLI LUCA1999PMATL. RIGOLETTO1:58.10722
2 CASINI MARCO1999PMDELTA ATL. SASSUOLO1:58.76707
3 MAZZARA LUIGI1998PMC.U.S. PARMA2:00.00678
4 KUATOUI YOUFFEF1997PMATL. VALLECAMONICA2:00.30671
5 BARBIERI MATTEO2001JMC.U.S. PARMA2:03.68596
6 CAMPILLI SIMONE2001JMATL. RIGOLETTO2:03.82593
7 ROBUSCHI LORENZO1998PMC.U.S. PARMA2:05.94549
8 SENE MAISSA1999PMC.S. S.ROCCHINO2:07.02527
9 MANTOVANI FEDERICO2001JMC.S. S.ROCCHINO2:10.34462
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEN KHEDHER RAYAN2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:37.66496
2 SIMONETTI BENEDETTA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:47.84393
3 SALVATORI MARTA2005CFATL. CASTELLEONE3:50.12371
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE3:08.30466
2 MONFRINI FRANCESCO2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:32.84181
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.43735
2 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.35658
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTA DEL FORTE MICHELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.75795
2 OHAEJE JUDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.45494
3 FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.35398
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.38767
2 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.34731
3 INVERNIZZI GLORIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30694
4 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30694
5 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.23631
6 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20605
7 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
8 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30584
2 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28568
3 CIMARDI DENIS2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.26552
4 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.23528
5 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
6 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00348
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIDINI SABRINA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:24.49641
2 AMADINI GIULIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:34.74621
3 DANINI BEATRICE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:06.36452
  GAO OU QIN2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit0
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:58.44434
2 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14:34.06228
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLIMEI ALICE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:29.32721
2 MORI ALICE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:36.38708
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORTESINI-FONTANELLA-ZILIOLIRFATL. CASTELLEONE9:03.64489
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INVERNIZZI GLORIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'36.96656
2 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE29.23508
3 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.83460
4 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE25.49433
5 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE24.07405
6 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE23.36390
7 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.36350
8 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE18.61293
9 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE17.05260
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROVERONI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.32453
2 CIMARDI DENIS2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'34.75444
3 DACCOREGGIO MORRIS2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'34.19435
4 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.16419
5 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.29391
6 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE27.26328
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL ORCHI YASMINE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'58.14413
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.70369
2 MORE GABRIEL EURO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'51.20349
3 SCOLARI SAMUELE LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'51.80325
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL HASSANI YOUSRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.40393
2 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.54322
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMIANI LORENZO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.97416
2 LINGUA MAIKOL2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19.46360
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.70907
2 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40580
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.72509
4 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.18344
5 EL HASSANI YOUSRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.87310
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Baslenga - Data: 05/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LINGUA MAIKOL2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.83432
2 DAMIANI LORENZO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.30392
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb