CAMPIONATI PROVINCIALI INDIVIDUALI RAGAZZI/E - CADETTI/E
PROVINCIA DI VARESE
Organizzazione: VA119 - ATL. OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI05/05 - 14:47
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.70771
2448SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.42567
3151TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.90446
4216PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE11.92441
5679BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.28358
6523BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE13.54122
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
2431MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE11.46557
368CHIEPPE Martina2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.48551
4213ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.04413
5512PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE12.26363
6180SOLDARINI Tsui Jung ben2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.54122
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40  q 
2215DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.42567
3461CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.60520
4526CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.60290
5643SETTI Milena2005CFVA129 POL. OLONIA13.32157
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.76  q 
2414SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.62515
3265MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE11.68500
4575CAMPO Carol2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.10399
5176CANTARELLO Chiara2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.32350
6644OLIVERI Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.34345
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.66  q 
2474BRODARICK Lisa2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
3611AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54536
4134COZZI Margherita2005CFVA129 POL. OLONIA11.64510
5564BEVILINI Ginevra2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.10195
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.76  q 
2428SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22621
315BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.40572
4681CIBIN Stella Maris2005CFVA050 ATL. CAIRATESE11.82465
523SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.08404
6527TAMBORINI Alessandra2005CFVA050 ATL. CAIRATESE12.18381
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1352SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.00683
217FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.42567
3445CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.64510
4633LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.88451
5535FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.34345
6218SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.42328
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.12  q 
2440RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE11.06666
3620MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.34589
4324MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE11.38578
5537BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.06408
6270GIAVINI Lisa2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.10399
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.12649
2458IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.42567
3246FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.64510
4536LOCARNO Chiara2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.44324
5160FIORINO Valentina2005CFVA117 ATL. MALNATE13.12191
Batteria 10Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.00683
246SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.50546
3242FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.24367
4566MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.36341
5650GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.44324
6182SOMAINI Anna2005CFVA117 ATL. MALNATE12.86239
Batteria 11Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1359MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
2441SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.28605
3639LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.36583
4577GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.86456
5178SCOTTON Alessia2004CFVA050 ATL. CAIRATESE12.06408
6229PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.12394
Batteria 12Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.84729
2454FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.42567
3673ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.98427
4163SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE12.28358
5572CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.58295
Batteria 13Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.84  q 
2449BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.32594
3253BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.14390
4510BERRETTI Angelica2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.36341
Batteria 14Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.84729
2447SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.24616
3125ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.48551
4630TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50546
5271CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.88451
6556FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.96220
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.12  q 
239SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40  q 
3321MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.66  q 
431ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.70771
5357CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.76  q 
5355FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.76  q 
7332ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.84  q 
732GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO10.84729
7338RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.84729
10352SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA11.00683
10369QUARANTELLI Gioia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.00683
12440RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE11.06666
1334GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.12649
14474BRODARICK Lisa2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.18632
15428SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22621
16447SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.24616
17359MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.26610
18441SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.28605
19449BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.32594
20620MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.34589
21639LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.36583
22322SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.38578
22324MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE11.38578
2415BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.40572
25215DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.42567
25448SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.42567
25458IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.42567
25454FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.42567
2517FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.42567
30431MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE11.46557
31125ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.48551
3168CHIEPPE Martina2004CFMI221 BRACCO ATLETICA11.48551
33630TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.50546
3346SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.50546
35611AMMIRATORE Noemi2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.54536
36461CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.60520
37414SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.62515
38134COZZI Margherita2005CFVA129 POL. OLONIA11.64510
38445CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.64510
38246FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE11.64510
41265MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE11.68500
42681CIBIN Stella Maris2005CFVA050 ATL. CAIRATESE11.82465
43577GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.86456
44271CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.88451
44633LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE11.88451
46151TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.90446
47216PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE11.92441
48673ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.98427
49213ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.04413
50537BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.06408
50178SCOTTON Alessia2004CFVA050 ATL. CAIRATESE12.06408
5223SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.08404
53270GIAVINI Lisa2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.10399
53575CAMPO Carol2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.10399
55229PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE12.12394
56253BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.14390
57527TAMBORINI Alessandra2005CFVA050 ATL. CAIRATESE12.18381
58242FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.24367
59512PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE12.26363
60163SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE12.28358
60679BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.28358
62176CANTARELLO Chiara2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.32350
63535FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.34345
63644OLIVERI Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.34345
65566MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.36341
65510BERRETTI Angelica2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.36341
67218SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.42328
68536LOCARNO Chiara2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.44324
68650GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.44324
70572CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.58295
71526CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.60290
72182SOMAINI Anna2005CFVA117 ATL. MALNATE12.86239
73556FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.96220
74564BEVILINI Ginevra2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.10195
75160FIORINO Valentina2005CFVA117 ATL. MALNATE13.12191
76643SETTI Milena2005CFVA129 POL. OLONIA13.32157
77523BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE13.54122
77180SOLDARINI Tsui Jung ben2004CFVA050 ATL. CAIRATESE13.54122
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA10.26911
249SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.30896
3655FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.70771
4221MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.72765
5532ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.74759
6157CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.82735
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.14900
2413MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.42703
328DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.14663
4114PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA46.22659
5532SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA48.84521
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.76629
235SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.54588
3429SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE47.94567
4534FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.04562
516PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE49.22503
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE47.06613
2130BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE48.96515
3443LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.90470
4642MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE50.48442
5237IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE51.34403
6511RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.42314
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.86624
2218SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE48.84521
3417CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE50.02464
4144GIAVINI Lisa2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.10369
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA45.62692
2231ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE47.94567
3426LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE48.50538
4633FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE49.00513
5335QUARTIANI Elena2005CFVA117 ATL. MALNATE49.78475
6523LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE50.58438
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE47.26603
2622MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE51.04416
3438MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE51.76384
4219PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE55.34239
5336FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE59.04115
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE46.94620
2216ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE50.36448
3340CALEFFI Camilla2004CFVA129 POL. OLONIA51.68388
459MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.66345
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE49.20504
2246BRODARICK Lisa2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.08461
3324BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.52351
4610SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.86337
553ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE54.32278
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.14900
2413MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.42703
3112GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA45.62692
428DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE46.14663
5114PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA46.22659
6241GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.76629
7321TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.46.86624
8639ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE46.94620
9315MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE47.06613
10127RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE47.26603
1135SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA47.54588
12429SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE47.94567
12231ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE47.94567
14534FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE48.04562
15426LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE48.50538
16532SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA48.84521
16218SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE48.84521
18130BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE48.96515
19633FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE49.00513
2044AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE49.20504
2116PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE49.22503
22335QUARTIANI Elena2005CFVA117 ATL. MALNATE49.78475
23443LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.49.90470
24417CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE50.02464
25246BRODARICK Lisa2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.08461
26216ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE50.36448
27642MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE50.48442
28523LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE50.58438
29622MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE51.04416
30237IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE51.34403
31340CALEFFI Camilla2004CFVA129 POL. OLONIA51.68388
32438MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE51.76384
33144GIAVINI Lisa2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.10369
34324BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.52351
3559MUGGERI Jolanda2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.66345
36610SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.86337
37511RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA53.42314
3853ROLFI Francesca2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE54.32278
39219PISONI Martina2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE55.34239
40336FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE59.04115
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.68687
2223MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:22.16670
3215TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.50642
4210TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.34542
5228ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE3:37.18501
6204ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:37.62496
7205CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:39.00482
8216BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:39.28479
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:30.40575
2220MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE3:35.52519
3229FERE' Chiara2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3:42.82442
4224MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:47.56396
5218CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:47.66395
6217GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:47.68394
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:20.68687
2223MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE3:22.16670
3215TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:24.50642
476CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:30.40575
5210TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.34542
6220MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE3:35.52519
7228ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE3:37.18501
8204ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:37.62496
9205CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:39.00482
10216BELTRAMI Martina2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:39.28479
11229FERE' Chiara2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3:42.82442
12224MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3:47.56396
13218CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:47.66395
14217GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:47.68394
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:26.58674
2178MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE7:33.84637
3174TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:36.52624
4179ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE7:39.72608
5171TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:06.44483
6210RIZZUTO Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE8:18.42431
7177BIONDI Beatrice2005CFVA476 ATL. TRADATE8:23.20410
8176CHEN Qi Qi2004CFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO8:27.06395
9161LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9:18.96206
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4:18.52760
280MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:27.34690
377TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:38.38606
479CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA4:47.64539
80 Hs H 76 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.72874
246GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.06  q 
365BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.64  q 
428ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE16.32  q 
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.80862
223BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE13.50765
3411COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIA14.62  q 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.46  q 
237MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.50  q 
3210SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE18.12199
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.72874
231ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.80862
342LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.46  q 
423BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE13.50765
437MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.50  q 
646GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA14.06  q 
7411COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIA14.62  q 
865BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.64  q 
928ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATE16.32  q 
10210SALVETTI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE18.12199
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.12817
216GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA13.34787
347MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.48768
425BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.70605
 511COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIADNS 
 68ORLANDI Francesca2005CFVA476 ATL. TRADATEDNS 
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.88922
241CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.64782
3514ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE50.08761
426CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA51.00718
563GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.64689
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.56738
2412ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE52.16665
367CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.84635
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE49.56785
242BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.22708
354CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.30704
439PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE54.72553
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE46.88922
228CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE49.56785
341CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.64782
4514ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE50.08761
535GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA50.56738
626CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA51.00718
742BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO51.22708
854CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.30704
963GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.64689
10412ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE52.16665
1167CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.84635
1239PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE54.72553
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.53832
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.60                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   -   -   XXX                 
215MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.51812
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                    
311TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
416GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -      O   O   XO   XXX                        
51GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   -   -   XO   XO   XXX                        
612RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   XXO  XO   XXO  XXX                        
77PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   O   XXX                         
817ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XO   XXX                         
96DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1014FAGIOLI Silvia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
1010MARTINELLI Stefania2005CFVA394 ATL. ARCISATE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
105PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  O   O   XXX                           
139TAMBORINI Alessandra2005CFVA050 ATL. CAIRATESE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
 4CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATENM 
1.10                              
  XXX                             
 3AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATENM 
1.10 1.20 1.30                            
  -   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.251020
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.90 3.05 3.15 3.25 3.40              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   XXX              
22GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  -   -   -   -   O   -   O   -   O   -   XXX                   
 4PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIANM 
1.80 1.90                             
  -   XXX                            
 3SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATENM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.83758
1░: 4.83 2░: 4.63 3░: 4.63            
256MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE4.38613
1░: X 2░: 3.52 3░: 4.38  4░: X 5░: 4.29 6░: 3.98  
320MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.33597
1░: 3.11 2░: 3.89 3░: 4.33            
460COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.07518
1░: 3.89 2░: 4.07 3░: 4.01            
542SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE4.01500
1░: 4.01 2░: 3.47 3░: 3.74            
653SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE3.85452
1░: 3.85 2░: 3.42 3░: 3.64            
724MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3.72414
1░: 3.59 2░: 3.72 3░: 3.60            
810BERRETTI Angelica2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.69406
1░: 3.59 2░: 3.58 3░: 3.69            
959SCOTTON Alessia2004CFVA050 ATL. CAIRATESE3.69406
1░: 3.57 2░: 3.44 3░: 3.69            
1057MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60380
1░: 3.60 2░: 3.31 3░: 3.49            
1155BRAMBILLA Sara Maria2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.59377
1░: 3.28 2░: 3.59 3░: 3.54            
1234BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.51355
1░: 3.47 2░: 3.51 3░: 3.41            
1358CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.49349
1░: 3.42 2░: 3.33 3░: 3.49            
1454BEVILINI Ginevra2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.42329
1░: 3.31 2░: 3.17 3░: 3.42            
1561SOLDARINI Tsui Jung ben2004CFVA050 ATL. CAIRATESE3.29294
1░: 3.00 2░: 3.26 3░: 3.29            
1622BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3.26285
1░: 2.84 2░: 3.26 3░: 3.19            
1733LOCARNO Chiara2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.16258
1░: 2.89 2░: 3.16 3░: 3.08            
1832FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.88185
1░: 2.88 2░: 2.71 3░: 2.76            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.37610
1░: 4.37 2░: 2.46 3░: 4.35            
23GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO4.28582
1░: 4.01 2░: 4.28 3░: 4.26            
328SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.24570
1░: 3.82 2░: 3.95 3░: 4.24            
416DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.22563
1░: 3.96 2░: 4.06 3░: 4.22            
515SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA4.21560
1░: 4.19 2░: 4.20 3░: 4.21            
662CIBIN Stella Maris2005CFVA050 ATL. CAIRATESE4.15542
1░: 4.06 2░: 4.15 3░: 3.90            
736LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE4.08521
1░: 4.08 2░: 4.01 3░: 3.97            
839OLIVERI Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE4.08521
1░: 4.08 2░: 3.12 3░: 3.77            
941FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.07518
1░: 3.77 2░: 4.07 3░: 3.92            
1021MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.04509
1░: 4.00 2░: X 3░: 4.04            
1138FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE4.04509
1░: 3.34 2░: 4.04 3░: X            
1251SOMMARUGA Emma2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.02503
1░: 3.80 2░: 3.76 3░: 4.02            
1350IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3.95482
1░: 3.75 2░: 3.95 3░: 3.65            
1440CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE3.93476
1░: 3.84 2░: 3.48 3░: 3.93            
1513PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE3.91470
1░: 3.69 2░: 3.84 3░: 3.91            
1645FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE3.87458
1░: 3.84 2░: X 3░: 3.87            
1731LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3.87458
1░: 3.44 2░: 3.87 3░: 3.83            
1847MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.84449
1░: 3.75 2░: 3.80 3░: 3.84            
1944BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3.04227
1░: 2.93 2░: 2.85 3░: 3.04            
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.711059
1░: 5.71 2░: 5.47 3░: X            
211PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.21886
1░: 5.21 2░: 4.95 3░: 5.03            
32ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA5.00814
1░: 4.80 2░: 4.89 3░: 5.00            
430ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.88774
1░: 4.56 2░: 4.88 3░: 4.75  4░: 4.61 5░: 3.82 6░: 3.92  
525ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.73725
1░: 4.52 2░: 4.38 3░: 4.73  4░: 4.48 5░: 4.52 6░: 4.38  
637COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.71718
1░: 4.54 2░: 4.46 3░: 4.43  4░: 4.71 5░: 4.31 6░: 4.44  
76BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.61686
1░: 4.49 2░: 4.40 3░: 4.61            
835RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.57673
1░: 4.54 2░: 4.29 3░: 4.57  4░: 4.15 5░: 4.18 6░: 4.27  
98CHIEPPE Martina2004CFMI221 BRACCO ATLETICA4.53660
1░: 4.53 2░: 4.42 3░: 4.27            
1017MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.47641
1░: 4.47 2░: 4.04 3░: 4.22  4░: 3.37 5░: 3.78 6░: 4.07  
1143SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.38613
1░: 4.38 2░: 4.28 3░: 4.25            
125LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.30588
1░: 4.30 2░: 4.10 3░: 3.90            
134SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.28582
1░: 4.28 2░: X 3░: X            
1446FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.24570
1░: 4.24 2░: 4.04 3░: 3.20            
1549CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.23567
1░: 4.23 2░: 4.05 3░: 3.77            
1627CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.18551
1░: 4.08 2░: 4.18 3░: 3.91            
1719PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE4.08521
1░: 4.05 2░: 3.56 3░: 4.08            
1814AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.07518
1░: 4.07 2░: 4.03 3░: 4.04            
1912BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.01500
1░: 3.78 2░: 3.77 3░: 4.01            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.711059
211PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.21886
32ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA5.00814
430ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.88774
51GELMOTTO Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.83758
625ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.73725
737COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.71718
86BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.61686
935RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.57673
108CHIEPPE Martina2004CFMI221 BRACCO ATLETICA4.53660
1117MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.47641
1256MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE4.38613
1343SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA4.38613
147FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.37610
1520MARANGONI Silvia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.33597
165LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.30588
173GORLA Alessia2005CFMI160 S.O.I. INVERUNO4.28582
184SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.28582
1946FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.24570
2028SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.24570
2149CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE4.23567
2216DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.22563
2315SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA4.21560
2427CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.18551
2562CIBIN Stella Maris2005CFVA050 ATL. CAIRATESE4.15542
2619PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE4.08521
2736LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE4.08521
2839OLIVERI Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE4.08521
2914AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE4.07518
3060COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.07518
3141FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.07518
3221MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4.04509
3338FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE4.04509
3451SOMMARUGA Emma2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4.02503
3512BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.01500
3642SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE4.01500
3750IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3.95482
3840CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE3.93476
3913PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE3.91470
4045FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE3.87458
4131LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE3.87458
4253SOTGIU Lucia2005CFVA050 ATL. CAIRATESE3.85452
4347MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.84449
4424MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3.72414
4510BERRETTI Angelica2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.69406
4659SCOTTON Alessia2004CFVA050 ATL. CAIRATESE3.69406
4757MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.60380
4855BRAMBILLA Sara Maria2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.59377
4934BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.51355
5058CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.49349
5154BEVILINI Ginevra2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.42329
5261SOLDARINI Tsui Jung ben2004CFVA050 ATL. CAIRATESE3.29294
5322BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3.26285
5433LOCARNO Chiara2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.16258
5544BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE3.04227
5632FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.88185
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:55 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.31772
1░: 9.66 2░: 10.16 3░: 9.96  4░: 10.31 5░: X 6░: 9.92  
24TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.69683
1░: 9.20 2░: 9.00 3░: 9.34  4░: 9.00 5░: 9.30 6░: 9.69  
311CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.49654
1░: 9.49 2░: 9.00 3░: 9.36  4░: 9.20 5░: X 6░: X  
48COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.38639
1░: 9.29 2░: 9.14 3░: 9.29  4░: 9.03 5░: 9.00 6░: 9.38  
52PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE9.29626
1░: X 2░: 8.53 3░: 8.93  4░: 9.29 5░: X 6░: 8.95  
61RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.16607
1░: 8.70 2░: 8.67 3░: 9.16            
77LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE9.14604
1░: 8.59 2░: 8.96 3░: 9.14  4░: 8.95 5░: 8.68 6░: 9.14  
83MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE8.71543
1░: 8.71 2░: 8.60 3░: 8.48            
910FAGIOLI Silvia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.49511
1░: 8.38 2░: 8.23 3░: 8.49            
1012MULAS Matilda2005CFVA394 ATL. ARCISATE8.12458
1░: X 2░: X 3░: 8.12            
1113MANDAS Sara2004CFVA550 ATL. GAVIRATE8.08452
1░: 7.71 2░: 8.04 3░: 8.08            
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.92634
1░: 8.88 2░: 8.92 3░: 8.52            
213KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE8.84626
1░: 8.42 2░: 8.81 3░: 8.77  4░: 8.15 5░: 8.53 6░: 8.84  
319GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.72613
1░: X 2░: 7.64 3░: 8.72  4░: 8.72 5░: X 6░: 8.66  
49ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE8.58599
1░: 7.46 2░: 7.84 3░: 8.58  4░: 8.38 5░: 8.19 6░: 8.49  
512SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE8.50591
1░: 8.16 2░: 8.09 3░: 7.87  4░: 8.47 5░: 8.50 6░: 8.29  
67SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE8.21561
1░: 7.94 2░: 7.79 3░: 7.49  4░: 7.68 5░: 7.17 6░: 8.21  
75ANTONINI Agnese2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.13552
1░: 7.50 2░: 7.70 3░: 8.13  4░: 7.96 5░: 7.66 6░: 8.11  
810TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7.83521
1░: 7.68 2░: 7.83 3░: 7.79            
93CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.69506
1░: 7.00 2░: 7.25 3░: 7.69            
108ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.53489
1░: 7.53 2░: 6.91 3░: 7.05            
114SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE7.18452
1░: 7.18 2░: 6.36 3░: 6.26            
1218CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE6.97429
1░: 6.97 2░: X 3░: 6.75            
1311FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE6.21347
1░: 5.94 2░: 5.65 3░: 6.21            
142SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE5.85307
1░: 5.85 2░: X 3░: 5.46            
1517OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESE5.72293
1░: 5.72 2░: 5.67 3░: 5.64            
166COZZI Margherita2005CFVA129 POL. OLONIA5.64284
1░: 5.52 2░: 5.40 3░: 5.64            
1716EL FALLAKI Miriam2005CFVA766 ATL. LA FORNACE5.52271
1░: 5.52 2░: 4.69 3░: 5.44            
1814ROGORA Irene2005CFVA050 ATL. CAIRATESE5.13227
1░: 5.13 2░: 4.60 3░: 4.74            
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE37.69917
1░: 34.00 2░: 37.69 3░: 34.67            
218SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA32.43789
1░: X 2░: 25.34 3░: 32.43  4░: 16.44 5░: 28.83 6░: 24.41  
35MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA26.28623
1░: 22.21 2░: 26.28 3░: 26.09  4░: - 5░: 22.55 6░: 22.92  
417ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE24.93584
1░: 20.97 2░: 18.31 3░: 17.21  4░: 24.93 5░: 22.03 6░: 18.47  
511MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.85582
1░: 24.85 2░: 21.14 3░: 22.78  4░: 22.35 5░: 24.17 6░: 24.05  
63MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE23.36538
1░: 20.88 2░: 23.36 3░: 22.20            
727GALASSI Francesca2005CFVA130 N. ATL. VARESE22.01497
1░: 17.46 2░: 18.63 3░: 22.01  4░: X 5░: 16.63 6░: 18.65  
81DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO21.94495
1░: X 2░: 21.94 3░: 18.65            
914ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.26442
1░: 15.98 2░: 20.26 3░: 16.16  4░: 19.83 5░: 17.36 6░: 17.57  
108CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE19.05404
1░: 15.22 2░: 13.53 3░: 19.05            
1121IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE18.01370
1░: 18.01 2░: 10.80 3░: 17.81            
1210BAU' Beatrice2004CFVA476 ATL. TRADATE17.20343
1░: 16.06 2░: 17.20 3░: 16.09            
1312ANTONINI Agnese2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.17342
1░: 17.13 2░: 14.65 3░: 17.17            
1416SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE16.41316
1░: 16.41 2░: 13.23 3░: 15.64            
1513SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE15.77295
1░: 15.77 2░: X 3░: X            
164SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE15.19275
1░: 14.55 2░: 13.36 3░: 15.19            
177CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE13.24207
1░: X 2░: 13.12 3░: 13.24            
1823CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA13.01199
1░: X 2░: 13.01 3░: X            
1920FINAZZI Alice2005CFVA394 ATL. ARCISATE12.85193
1░: 8.66 2░: 11.55 3░: 12.85            
209SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.13131
1░: 9.28 2░: 9.80 3░: 11.13            
2124CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.09130
1░: 11.09 2░: X 3░: 10.88            
2226CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE9.2060
1░: 9.20 2░: 7.74 3░: 7.67            
2315FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE8.4130
1░: X 2░: 8.39 3░: 8.41            
 19FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 6GRAMBONE Elisa2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 22LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE17:28.98721
214SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:52.26581
33FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA21:57.26307
421RIZZUTO Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE22:12.68287
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.46  q 
248ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.28555
3238SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38524
4644ZANFORLIN Mattia2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92367
5539MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.26279
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.48  q 
2419NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.22574
3224MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.40517
4534MARIANI Enrico2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.40246
563BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.50223
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.06627
2326ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.20581
3515OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.76411
4618RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.80400
5235TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE10.88378
6140ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE11.40246
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.96661
2111MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE10.50487
3225CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.70428
4521GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.38251
5643HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.34 
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.76  q 
2410BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.28555
364GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.56469
4141BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.58463
5232CAIELLI Lorenzo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.70428
6537SORMANI Riccardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.08325
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.40  q 
242TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.36530
3228GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.52481
4530CARRERA Davide2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82394
5617PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.04112
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA9.66  q 
236BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.92675
3142RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.22574
4213TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.44505
557ZANOTTI Emanuele2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.08325
6623PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE11.14309
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445CANTU' Federico2004CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.96  q 
2327VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96661
3533GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.68434
4120DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.88378
5222CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.90372
6616GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE11.12314
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.40  q 
231SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.46  q 
3331DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.48  q 
4429ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA9.66  q 
5312BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.76  q 
636BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.92675
7445CANTU' Federico2004CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.96  q 
745VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.96661
9327VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.96661
10414SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.06627
11326ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.20581
12419NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.22574
12142RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.22574
14410BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.28555
1448ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.28555
1642TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.36530
17238SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.38524
18224MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.40517
19213TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.44505
20111MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE10.50487
21228GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.52481
2264GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.56469
23141BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.58463
24533GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.68434
25225CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.70428
25232CAIELLI Lorenzo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE10.70428
27515OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.76411
28618RONGA Federico2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.80400
29530CARRERA Davide2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.82394
30120DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.88378
30235TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE10.88378
32222CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.90372
33644ZANFORLIN Mattia2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.92367
34537SORMANI Riccardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.08325
3457ZANOTTI Emanuele2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.08325
36616GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE11.12314
37623PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE11.14309
38539MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.26279
39521GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.38251
40534MARIANI Enrico2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.40246
40140ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE11.40246
4263BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE11.50223
43617PAGANINI Filippo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE12.04112
44643HYLKEMA Sebastian Maria2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA13.34 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.38872
2231DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.52819
341SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.54811
4612BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.74738
5529ERMOLI Giosue'2004CMVA123 CUS INSUBRIA9.78724
6145CANTU' Federico2004CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.32542
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.52709
2419MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.64636
354ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE41.98552
4617SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.18481
518NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE43.20480
623BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE43.46466
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.50356
236ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.94286
3222GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE47.02282
445USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.8888
5525MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA52.0084
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.18665
2529RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.16603
3413PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.72508
4228ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.26271
5624CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE51.9486
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE40.10671
2511NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.38589
3215MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE42.48522
4430BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.42.76506
5331BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.32315
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE39.22730
269SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE41.68570
3426SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA43.10486
4312DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE43.44467
5521CAIELLI Lorenzo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE43.82445
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1614AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA40.40651
237BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE40.84623
3223MARIANI Enrico2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.44.46411
4427MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE49.74165
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE39.22730
231SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.52709
3618VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE40.10671
4316ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE40.18665
5614AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA40.40651
6419MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA40.64636
737BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE40.84623
8529RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.41.16603
9511NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE41.38589
1069SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE41.68570
1154ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE41.98552
12215MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE42.48522
13413PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE42.72508
14430BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.42.76506
15426SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA43.10486
16617SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE43.18481
1718NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE43.20480
18312DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE43.44467
1923BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE43.46466
20521CAIELLI Lorenzo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE43.82445
21223MARIANI Enrico2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.44.46411
2262COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.50356
23331BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.32315
2436ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.94286
25222GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE47.02282
26228ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.26271
27427MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE49.74165
2845USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.8888
29624CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE51.9486
30525MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA52.0084
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:45.04808
2232COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:50.84716
370FERE Pietro2005CMVA766 ATL. LA FORNACE2:52.08697
4231TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:55.20650
5235VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:04.96510
6248VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:13.06404
7233NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:16.78359
8239CARUSO Gabriele2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:19.96321
9234TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:21.82299
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1156BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:03.66528
2245TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:13.84395
3238ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.44351
4249GIUDICI Alessandro2005CMVA550 ATL. GAVIRATE3:17.60349
5246TAVOLA Alberto2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:22.78288
6207SILVESTRIN Filippo2005CMVA750 CARDATLETICA3:23.38282
7250PASSERINI Giulio2005CMVA750 CARDATLETICA3:25.18262
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:45.04808
2232COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:50.84716
370FERE Pietro2005CMVA766 ATL. LA FORNACE2:52.08697
4231TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE2:55.20650
5156BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:03.66528
6235VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:04.96510
7248VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:13.06404
8245TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:13.84395
9233NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:16.78359
10238ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESE3:17.44351
11249GIUDICI Alessandro2005CMVA550 ATL. GAVIRATE3:17.60349
12239CARUSO Gabriele2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:19.96321
13234TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:21.82299
14246TAVOLA Alberto2005CMVA394 ATL. ARCISATE3:22.78288
15207SILVESTRIN Filippo2005CMVA750 CARDATLETICA3:23.38282
16250PASSERINI Giulio2005CMVA750 CARDATLETICA3:25.18262
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:23.30709
2192FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:23.54708
3191TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:23.66707
4184CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:23.74706
5196AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:26.42688
6185COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:27.62680
7181CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA6:31.00658
8180AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICA6:46.66558
9194MOSCATIELLO Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE6:47.00556
10193TAMBORINI Enea2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA7:12.60408
11189CARUSO Gabriele2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:14.00400
12187NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:20.42367
13188TELAZZI Davide2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:27.16332
14198PICCHIO Giovanni2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8:07.84152
15183GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8:20.04107
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.18711
284ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE3:50.66685
389CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE3:53.90652
4159GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA4:02.28570
5200VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE4:20.38408
 197AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATEDNF 
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.50806
241ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.30691
352STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE15.76628
424CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA16.08585
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.28727
2314CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA44.02687
343GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.22677
462ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.56607
5512SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.02535
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.92640
236BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.66602
3210DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.44514
454SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.84450
569VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE52.64292
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.78755
235TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE45.78596
3418GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA47.32520
4611MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE47.36518
5215SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.58417
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE46.02584
2516MOSCA Leonardo2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.08314
3319ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.52127
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.78755
2213CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.43.28727
3314CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA44.02687
443GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.22677
548STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE44.92640
662ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.56607
736BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.66602
835TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE45.78596
947FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE46.02584
10512SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.02535
11418GALLESI Giacomo2004CMVA129 POL. OLONIA47.32520
12611MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE47.36518
13210DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE47.44514
1454SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.84450
15215SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA49.58417
16516MOSCA Leonardo2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.08314
1769VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE52.64292
18319ZAFFARONI Lorenzo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.52127
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.76805
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80          
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   -   O   O   O   O   -   XXO  -   XXX          
211DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE1.74785
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72 1.74 1.76             
  -      -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX            
31GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.70744
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70 1.72               
  -   -   -   O   O   O   O   -   O   O   O   O   -   O   O   XXX              
45MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE1.64683
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66                  
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XO   O   XXO  XXX                 
516SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.56602
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
63LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.56602
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                     
714ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.56602
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                      
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                     
89CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.53573
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
96SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1.45494
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  O   XO   O   XXO  O   XXX                        
102BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.45494
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
1113TASCA Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE1.40446
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   XO   O   XO   XXX                         
1212CAIELLI Lorenzo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1.35398
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
1210CARRERA Davide2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35398
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
147VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1.35398
1.25 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
158MOSCATIELLO Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATE1.25304
1.25 1.30                             
  O   XXX                            
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.25764
3.00 3.15 3.25 3.40                          
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.62413
1░: 4.62 2░: X 3░: X            
219CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.51386
1░: 4.33 2░: 4.47 3░: 4.51            
317PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE4.41361
1░: 4.41 2░: 4.34 3░: X            
47RIGGI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE4.37351
1░: 4.36 2░: 4.32 3░: 4.37            
511SAGGIORATO Elia2005CMVA117 ATL. MALNATE4.21312
1░: 4.21 2░: 4.16 3░: 4.14            
624GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.21312
1░: 3.94 2░: 4.21 3░: 4.12            
710GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.21312
1░: 3.93 2░: 4.07 3░: 4.21            
83SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.07278
1░: X 2░: 4.02 3░: 4.07            
930GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.04271
1░: 3.72 2░: X 3░: 4.04            
1031TIBILETTI Michelangelo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.03268
1░: 3.82 2░: 3.90 3░: 4.03            
116USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.94246
1░: 3.94 2░: 3.13 3░: 3.58            
1216DELLA TORRE Carlo Mario2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67182
1░: 3.47 2░: 3.67 3░: 3.51            
1327MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3.64175
1░: 3.64 2░: X 3░: 3.49            
1429BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.63173
1░: 3.61 2░: 3.36 3░: 3.63            
1526CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE3.60166
1░: 3.60 2░: 3.50 3░: 3.58            
1613TAVOLA Alberto2005CMVA394 ATL. ARCISATE3.43126
1░: 3.04 2░: 3.32 3░: 3.43            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:55 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.21828
1░: 6.15 2░: 6.07 3░: 6.21  4░: 6.21 5░: 4.69 6░: X  
222CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.92750
1░: X 2░: 5.86 3░: 5.20  4░: 5.82 5░: 5.91 6░: 5.92  
323DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.64675
1░: X 2░: 5.58 3░: -  4░: 5.64 5░: 5.36 6░: X  
45ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.40612
1░: 5.26 2░: 5.23 3░: 5.40  4░: 5.01 5░: 5.40 6░: 5.19  
52ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.23568
1░: 4.06 2░: 5.18 3░: 4.84  4░: X 5░: 5.23 6░: -  
625ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.07527
1░: 4.97 2░: 4.84 3░: 4.79  4░: 4.90 5░: 4.37 6░: 5.07  
79SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE4.95496
1░: 4.85 2░: 4.95 3░: -            
820ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE4.94494
1░: 4.94 2░: 4.40 3░: X            
918MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.62413
1░: 4.61 2░: 4.62 3░: 4.59            
1012NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.57401
1░: 4.57 2░: X 3░: X            
1121SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.52388
1░: 4.52 2░: 4.47 3░: -            
121CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.51386
1░: 4.51 2░: 4.45 3░: 4.45            
1328BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.33341
1░: 4.33 2░: - 3░: -            
 8BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATENM 
1░: X 2░: - 3░: -            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.21828
222CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.92750
323DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.64675
45ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.40612
52ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.23568
625ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.07527
79SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE4.95496
820ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE4.94494
918MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.62413
1015PANICO Julio Cesar2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.62413
1112NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.57401
1221SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.52388
1319CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.51386
141CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.51386
1517PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE4.41361
167RIGGI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE4.37351
1728BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.33341
1811SAGGIORATO Elia2005CMVA117 ATL. MALNATE4.21312
1924GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.21312
2010GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.21312
213SISTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.07278
2230GRANATIERI Valerio2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.04271
2331TIBILETTI Michelangelo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.03268
246USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.94246
2516DELLA TORRE Carlo Mario2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67182
2627MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3.64175
2729BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.63173
2826CRISTOFOLETTI Mattia2005CMVA550 ATL. GAVIRATE3.60166
2913TAVOLA Alberto2005CMVA394 ATL. ARCISATE3.43126
 8BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATENM 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE11.88776
1░: 11.72 2░: 11.75 3░: 11.87  4░: 11.20 5░: 11.59 6░: 11.88  
23BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.77759
1░: 11.03 2░: 11.35 3░: 10.94  4░: 11.77 5░: 11.09 6░: 11.05  
36VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE11.73754
1░: 10.99 2░: 11.30 3░: 10.74  4░: 11.06 5░: 11.16 6░: 11.73  
44ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.34696
1░: 11.02 2░: 11.31 3░: 11.17  4░: 10.96 5░: 10.28 6░: 11.34  
51MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.97642
1░: 10.97 2░: X 3░: X            
67CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.16524
1░: 9.68 2░: 10.16 3░: X  4░: 9.76 5░: 9.86 6░: 10.15  
78CAIELLI Lorenzo2005CMVA766 ATL. LA FORNACE9.49428
1░: X 2░: 9.49 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
82CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.23391
1░: 9.05 2░: 9.07 3░: 9.23            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.22835
1░: 13.99 2░: 13.33 3░: 14.22  4░: 13.61 5░: 13.78 6░: 13.05  
26MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA12.64719
1░: 11.98 2░: 12.37 3░: 12.22  4░: 11.45 5░: 11.12 6░: 12.64  
32ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.33621
1░: 11.07 2░: 11.32 3░: 11.21  4░: 11.26 5░: 11.33 6░: 11.22  
43KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.26616
1░: X 2░: X 3░: 11.26  4░: - 5░: - 6░: -  
518CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.26541
1░: 10.26 2░: 9.25 3░: 10.23  4░: 10.01 5░: X 6░: 9.47  
620TERRAPIENO Matteo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.9.05449
1░: 9.05 2░: 8.37 3░: 7.95  4░: - 5░: - 6░: -  
711PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE8.90437
1░: 8.90 2░: 8.37 3░: 8.30            
89TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.85434
1░: 8.02 2░: 7.95 3░: 8.85            
97MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE8.83432
1░: 8.75 2░: X 3░: 8.83            
1012MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE8.74425
1░: 8.64 2░: 8.37 3░: 8.74            
114BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE8.69421
1░: 8.29 2░: 8.61 3░: 8.69            
1214ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE8.68421
1░: 8.02 2░: 8.68 3░: 8.33            
1321WU Xuanao2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.17382
1░: 8.12 2░: 8.06 3░: 8.17            
1413CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE7.31315
1░: 7.31 2░: 6.62 3░: 6.42            
1516BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE7.07297
1░: 6.37 2░: 7.07 3░: 6.55            
168OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE6.90283
1░: 6.84 2░: 6.90 3░: 6.75            
175USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.58258
1░: 5.46 2░: 6.58 3░: 6.43            
181GONZO Nicolo' Alessandr2005CMMI360 ATL. 99 VITTUONE6.03216
1░: X 2░: X 3░: 6.03            
1910CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE5.82199
1░: 5.12 2░: 5.82 3░: 5.47            
2019SORMANI Riccardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.38165
1░: 5.38 2░: 5.11 3░: 5.17            
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE34.93567
1░: 29.37 2░: 27.22 3░: 29.08  4░: 24.39 5░: 34.93 6░: 32.38  
24ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.81409
1░: 18.40 2░: 21.46 3░: 26.08  4░: 23.99 5░: 26.21 6░: 27.81  
311GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.25396
1░: 21.54 2░: 23.99 3░: 24.74  4░: X 5░: 24.45 6░: 27.25  
41CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.23373
1░: 26.23 2░: 23.37 3░: 22.25            
59PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE25.11347
1░: 20.80 2░: X 3░: 24.35  4░: 21.60 5░: 16.92 6░: 25.11  
616BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA22.53287
1░: X 2░: 22.53 3░: 8.89  4░: X 5░: 20.71 6░: X  
715BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE22.22280
1░: 20.32 2░: 20.87 3░: X  4░: 19.80 5░: 20.48 6░: 22.22  
85MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE19.58217
1░: 13.36 2░: 17.39 3░: 19.58            
912BOSONI Giovanni2005CMVA550 ATL. GAVIRATE18.86199
1░: 14.12 2░: 18.86 3░: X            
1010CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE18.57192
1░: X 2░: 18.41 3░: 18.57            
113ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE14.6696
1░: 14.52 2░: 14.66 3░: 14.50            
128MIGLIARINO Andrea2005CMVA129 POL. OLONIA14.5192
1░: 12.85 2░: 10.86 3░: 14.51            
137SAGGIORATO Elia2005CMVA117 ATL. MALNATE13.9378
1░: 12.39 2░: 13.93 3░: X            
1413CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE10.70 
1░: 8.24 2░: 10.70 3░: X            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:05 - Ora Fine: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PANTANO Pietro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28:38.56595
60 piani Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.78  q 
2147LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.04650
3410CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE9.28603
4545PALMIERI Letizia2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.94476
5653BONAVENTURA Sofia2006RFVA750 CARDATLETICA9.96473
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.82  q 
2411RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.12634
3619VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA9.50560
4215CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.52557
5538ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
614AVEZZA Anna Rita2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.38394
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.82693
227CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA9.46568
3154GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA9.46568
4440MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
551RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22424
6635CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.24420
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA8.94670
2434GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.06646
3642MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.48564
455BONDESAN Giada2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.58545
528CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA9.74514
6130PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.88488
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.98662
256TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA9.56549
3623FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.72518
4244GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.72518
5116BOSCOLO Maria2007RFVA750 CARDATLETICA10.04458
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.86  q 
2141ROCCON Sara2006RFVA476 ATL. TRADATE9.14630
3439CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.28603
4229STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34591
5518MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA9.50560
6643MANZI Sara2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.96289
Batteria 7Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.74  q 
2417TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA9.30599
363PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58545
459TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.60541
5112SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE9.82499
Batteria 8Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.82  q 
2614TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06646
3420LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.12634
4148ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
5224ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.64534
6533PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.82499
Batteria 9Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.40  q 
2446VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.64534
3213GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.66530
4136METERANGELO Aurora2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70522
5531JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.80503
6651MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.98469
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.40  q 
2328SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.74  q 
3327BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.78  q 
432VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.82693
4350ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.82  q 
4349CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.82  q 
7326LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.86  q 
8332CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA8.94670
9422VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.98662
10147LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.04650
11614TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06646
11434GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.06646
13420LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.12634
13411RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.12634
15141ROCCON Sara2006RFVA476 ATL. TRADATE9.14630
16439CASTELLI Alice2006RFVA476 ATL. TRADATE9.28603
16410CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE9.28603
18417TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA9.30599
19229STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.34591
20148ORELLI Valentina2007RFVA130 N. ATL. VARESE9.38584
2127CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA9.46568
22154GIACCHETTO Erika2006RFVA750 CARDATLETICA9.46568
23642MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA9.48564
24518MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA9.50560
24619VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA9.50560
26215CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.52557
2756TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA9.56549
2863PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.58545
2855BONDESAN Giada2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.58545
3059TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.60541
30440MONTALBETTI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
32224ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.64534
32446VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.64534
34213GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.66530
34538ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.66530
36136METERANGELO Aurora2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.70522
37623FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE9.72518
38244GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.72518
3928CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA9.74514
40531JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.80503
41533PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.82499
41112SECCO Matilde2007RFVA394 ATL. ARCISATE9.82499
43130PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.88488
44545PALMIERI Letizia2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO9.94476
45653BONAVENTURA Sofia2006RFVA750 CARDATLETICA9.96473
46651MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.98469
47116BOSCOLO Maria2007RFVA750 CARDATLETICA10.04458
4851RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22424
49635CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.24420
5014AVEZZA Anna Rita2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.38394
51643MANZI Sara2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.96289
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.36796
2428SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.56745
3227BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.68721
4650ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.78701
5549CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.80697
6126LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.96666
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:26.10830
235TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.50812
389MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:27.92807
417CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3:28.50800
529MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:29.94782
632PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.18666
728COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:42.24644
819TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:44.94615
933COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.40600
1055DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE4:08.90387
 209TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNODNF 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134NUNZIATA Cecilia2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.02604
260RICCARDI Giulia2007RFVA476 ATL. TRADATE3:47.18592
349MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:50.76556
47CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3:55.50509
553BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:58.04485
697CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4:00.90458
754CAVERZASIO Giulia2006RFVA394 ATL. ARCISATE4:01.02457
856SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE4:02.86440
937FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:03.46435
1013D'AMICO Beatrice2007RFVA050 ATL. CAIRATESE4:11.80362
1166JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:17.64314
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
196VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:26.10830
235TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:27.50812
389MACCHI Giulia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3:27.92807
417CASAGRANDE Alice2007RFVA117 ATL. MALNATE3:28.50800
529MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:29.94782
632PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:40.18666
728COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:42.24644
819TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:44.94615
934NUNZIATA Cecilia2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.02604
1033COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:46.40600
1160RICCARDI Giulia2007RFVA476 ATL. TRADATE3:47.18592
1249MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:50.76556
137CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3:55.50509
1453BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:58.04485
1597CAVAZZANA Beatrice2006RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4:00.90458
1654CAVERZASIO Giulia2006RFVA394 ATL. ARCISATE4:01.02457
1756SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE4:02.86440
1837FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA4:03.46435
1955DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE4:08.90387
2013D'AMICO Beatrice2007RFVA050 ATL. CAIRATESE4:11.80362
2166JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:17.64314
 209TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNODNF 
60 Hs H 60 Ragazze
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1329CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.48  q 
264BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.84765
3412GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA11.00741
4235CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE13.06459
5113COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10454
6516COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.16206
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.84  q 
2134ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.04735
3420MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.14721
459CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.78630
562BARDELLA Gaia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.98603
6224PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE13.44411
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.66  q 
2415LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.76  q 
3630SOTGIU Margherita2007RFVA050 ATL. CAIRATESE11.32695
4228DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.12584
5532ROSSI Miriam2006RFVA129 POL. OLONIA15.22200
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.60  q 
247MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE11.54664
3233MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.60519
4614ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.84488
5111FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA12.88483
6517COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.10330
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.32  q 
263BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA10.86762
346SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.12723
4231MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.76498
558LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA13.02464
6119PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA16.9419
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.30853
2222CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE11.04735
3427GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.70641
4618BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA12.04595
5521VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.98470
6136ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE16.06109
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.30853
2326PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.32  q 
3329CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.48  q 
4325CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.60  q 
5310MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.66  q 
6415LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.76  q 
7323VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.84  q 
764BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.84765
963BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA10.86762
10412GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA11.00741
11222CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE11.04735
11134ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.04735
1346SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.12723
14420MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.14721
15630SOTGIU Margherita2007RFVA050 ATL. CAIRATESE11.32695
1647MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE11.54664
17427GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.70641
1859CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.78630
1962BARDELLA Gaia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.98603
20618BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA12.04595
21228DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.12584
22233MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.60519
23231MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.76498
24614ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.84488
25111FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA12.88483
26521VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.98470
2758LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA13.02464
28235CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE13.06459
29113COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10454
30224PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE13.44411
31517COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.10330
32516COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.16206
33532ROSSI Miriam2006RFVA129 POL. OLONIA15.22200
34136ANDREOSE Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE16.06109
35119PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA16.9419
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE9.96909
2115LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.36843
3229CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.40836
4525CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.42833
5610MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE10.54813
6323VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.84765
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.42801
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42 1.45                  
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                  
212LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.42                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                   
310MAPELLI Sara2007RFVA129 POL. OLONIA1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                     
43GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
517GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                      
619MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   XXO  XXO  XXX                       
720MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
71RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
95CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1016PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   XO   XXX                        
1115COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XXO  XXX                        
122VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
136TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XXO  O   XXX                         
1411VIGANO' Alice2007RFVA129 POL. OLONIA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  XO   XXO  XO   XXO  XXX                         
159TERZI Anita2007RFVA129 POL. OLONIA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1621BENNICI Clarissa Sofia2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
1714FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  XO   XO   XO   XXX                          
187CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
184TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA1.00436
1.00 1.10 1.15                            
  O      XXX                           
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:50 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.31702
1░: 4.23 2░: X 3░: 4.07  4░: 4.27 5░: X 6░: 4.31  
230BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.98620
1░: 3.92 2░: 3.90 3░: 3.98  4░: - 5░: - 6░: -  
310GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93608
1░: 3.73 2░: 3.93 3░: 3.72            
425BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.44489
1░: 3.34 2░: 3.02 3░: 3.44            
520CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE3.40480
1░: 3.40 2░: 3.40 3░: X            
616GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA3.37472
1░: 3.36 2░: 3.34 3░: 3.37            
748TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
1░: 3.31 2░: 3.23 3░: 3.37            
862ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.30456
1░: 2.61 2░: 3.20 3░: 3.30            
923FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.26446
1░: 3.19 2░: 3.20 3░: 3.26            
1011BONDESAN Giada2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.23439
1░: 3.23 2░: 3.21 3░: 3.06            
1149CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.17425
1░: X 2░: 3.17 3░: 2.82            
1260SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE3.16423
1░: 2.90 2░: 3.16 3░: 2.72            
1342CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.10409
1░: 2.34 2░: 2.84 3░: 3.10            
1461ROSSI Miriam2006RFVA129 POL. OLONIA3.03393
1░: 3.03 2░: 2.81 3░: 2.89            
1545MANZI Sara2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.02390
1░: 2.81 2░: X 3░: 3.02            
1658SOTGIU Margherita2007RFVA050 ATL. CAIRATESE2.94372
1░: 2.94 2░: 2.72 3░: 2.89            
179AVEZZA Anna Rita2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.92367
1░: 2.60 2░: 2.62 3░: 2.92            
1850CANTARELLO Marta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.90363
1░: X 2░: X 3░: 2.90            
1919ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.81342
1░: 2.81 2░: 2.44 3░: 2.80            
2017COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.75328
1░: 2.75 2░: 2.63 3░: 2.53            
 44ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.25687
1░: 4.25 2░: 3.37 3░: 3.64  4░: 3.94 5░: 3.92 6░: 4.21  
257ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.21677
1░: 4.21 2░: 3.82 3░: 3.49  4░: 3.65 5░: 3.96 6░: 3.75  
338PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.20674
1░: 4.08 2░: 4.03 3░: 4.17  4░: 4.09 5░: 4.20 6░: 4.06  
440CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA3.94610
1░: 3.94 2░: 3.92 3░: 3.90            
55INCALZA Giorgia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA3.89598
1░: 3.89 2░: 2.91 3░: 3.13            
655LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1░: 3.74 2░: 3.58 3░: 3.58            
753DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.54513
1░: 3.54 2░: 3.24 3░: X            
87PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.37472
1░: 3.37 2░: 3.25 3░: 3.06            
963BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.33463
1░: 3.22 2░: 3.33 3░: 3.23            
101COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.27449
1░: 3.05 2░: 2.86 3░: 3.27            
1124COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.22437
1░: 3.22 2░: 3.13 3░: 3.07            
1252VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.19430
1░: 3.08 2░: 3.18 3░: 3.19            
138MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE3.17425
1░: X 2░: 3.17 3░: X            
1432PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.16423
1░: 2.68 2░: 3.16 3░: 2.91            
1543CAVERZASIO Giulia2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.14418
1░: 3.14 2░: 3.00 3░: 2.98            
1646LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA3.13416
1░: 2.98 2░: 3.13 3░: 2.63            
1764CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE2.86353
1░: 2.68 2░: 2.86 3░: X            
1831VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.82344
1░: 2.82 2░: 2.58 3░: 2.60            
1915CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.81342
1░: 2.79 2░: X 3░: 2.81            
2014FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA2.80340
1░: 2.80 2░: X 3░: 2.42            
2128BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA2.77333
1░: X 2░: 2.67 3░: 2.77            
2226COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.72321
1░: 2.63 2░: 2.72 3░: 2.70            
2318PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.62299
1░: 2.62 2░: 2.41 3░: 2.03            
2441CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.43256
1░: X 2░: X 3░: 2.43            
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.53757
1░: 3.45 2░: 4.38 3░: 4.32  4░: 4.28 5░: 4.42 6░: 4.53  
22MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.14659
1░: 4.09 2░: 4.01 3░: 4.14            
34BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA3.97617
1░: 3.88 2░: 3.97 3░: 3.56            
436COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.89 3░: 3.87            
53BARDELLA Gaia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.91603
1░: 3.91 2░: 3.86 3░: 3.66            
633PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.89598
1░: 3.89 2░: 3.75 3░: 3.72            
76SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.87593
1░: 3.87 2░: 3.72 3░: X            
821LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.81578
1░: 3.81 2░: 3.79 3░: 3.54            
913CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.77568
1░: 3.77 2░: 3.56 3░: 3.52            
1035LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.68547
1░: 3.29 2░: 3.64 3░: 3.68            
1137BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.62532
1░: 3.62 2░: 3.11 3░: 3.34            
1212MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.61530
1░: 3.59 2░: 3.40 3░: 3.61            
1339RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.48499
1░: 3.48 2░: 3.42 3░: 3.17            
1429PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA3.35468
1░: 3.35 2░: 3.26 3░: 3.30            
1559MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3.23439
1░: 3.23 2░: 3.04 3░: 2.62            
 54LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.53757
256PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.31702
351LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.25687
457ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.21677
538PAPA Beatrice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4.20674
62MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.14659
730BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.98620
84BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA3.97617
940CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA3.94610
1010GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.93608
1136COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.91603
123BARDELLA Gaia2007RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.91603
1333PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.89598
145INCALZA Giorgia2006RFMI221 BRACCO ATLETICA3.89598
156SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.87593
1621LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.81578
1713CATTANEO Ilaria2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.77568
1855LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.74561
1935LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.68547
2037BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.62532
2112MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.61530
2253DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.54513
2339RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.48499
2425BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.44489
2520CALLEA Natasha2006RFVA476 ATL. TRADATE3.40480
2616GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA3.37472
2748TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.37472
287PANTANO Marina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.37472
2929PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA3.35468
3063BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.33463
3162ZANONCINI Matilde2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.30456
321COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.27449
3323FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.26446
3411BONDESAN Giada2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.23439
3559MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3.23439
3624COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.22437
3752VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.19430
3849CURCI Francesca2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.17425
398MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE3.17425
4032PREVOSTI Lucia2007RFVA050 ATL. CAIRATESE3.16423
4160SAVIOLI Sophie2007RFVA394 ATL. ARCISATE3.16423
4243CAVERZASIO Giulia2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.14418
4346LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIA3.13416
4442CARNELLI Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.10409
4561ROSSI Miriam2006RFVA129 POL. OLONIA3.03393
4645MANZI Sara2007RFVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3.02390
4758SOTGIU Margherita2007RFVA050 ATL. CAIRATESE2.94372
489AVEZZA Anna Rita2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.92367
4950CANTARELLO Marta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.90363
5064CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE2.86353
5131VENDITTI Giulia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.82344
5219ZANOTTI Marta2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.81342
5315CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.81342
5414FRACCHIA Tuuli2007RFVA129 POL. OLONIA2.80340
5528BERRINO Sofia2007RFVA129 POL. OLONIA2.77333
5617COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.75328
5726COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.72321
5818PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE2.62299
5941CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.43256
 44ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATENM 
 54LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATENM 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESE8.60510
1░: 7.94 2░: 7.92 3░: 7.79  4░: 8.34 5░: 8.60 6░: 8.11  
22MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE8.17474
1░: 8.08 2░: 7.95 3░: 7.65  4░: 7.68 5░: 7.84 6░: 8.17  
33DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE7.45411
1░: 6.15 2░: 7.09 3░: 6.32  4░: 7.16 5░: 7.26 6░: 7.45  
46SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.11381
1░: X 2░: 6.94 3░: 6.72  4░: 7.11 5░: 6.59 6░: 6.60  
54PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.04375
1░: 6.84 2░: 6.64 3░: 6.67  4░: 6.80 5░: 7.04 6░: 6.96  
61BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE5.47233
1░: 4.96 2░: 4.53 3░: 4.77  4░: 5.47 5░: 5.39 6░: 5.25  
 5LOMAZZI Aurora2007RFVA129 POL. OLONIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170VOLONTERI Martina2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12:52.98703
249MAGGIO Rebecca2007RFVA476 ATL. TRADATE13:13.02663
332CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14:47.50485
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA38.14678
1░: 35.83 2░: 30.94 3░: 35.99  4░: - 5░: 38.14 6░: 36.11  
217BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA37.62669
1░: 29.68 2░: 36.63 3░: 37.62  4░: 37.09 5░: 35.74 6░: 33.89  
39CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE36.31644
1░: 36.31 2░: X 3░: 27.06  4░: 26.48 5░: 27.62 6░: 29.70  
41BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.02562
1░: 30.74 2░: 31.40 3░: 32.02            
58ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE30.50532
1░: 27.99 2░: 23.60 3░: 27.32  4░: 30.50 5░: 21.30 6░: 28.02  
67DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE30.22527
1░: 30.01 2░: 30.22 3░: 29.78  4░: 26.63 5░: 27.25 6░: 27.28  
716PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESE28.82500
1░: 22.63 2░: 26.91 3░: 25.83  4░: 24.06 5░: 21.69 6░: 28.82  
813RAVIZZOLI Letizia2006RFVA731 ATL. GALLARATESE26.27449
1░: 23.82 2░: 26.27 3░: 23.64            
915SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.87441
1░: 25.87 2░: 22.53 3░: 18.38            
1010PISTONE Marta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE21.67356
1░: 21.67 2░: 19.90 3░: 20.95            
1118D'AMICO Beatrice2007RFVA050 ATL. CAIRATESE21.01342
1░: 18.02 2░: 21.01 3░: X            
122BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.89340
1░: 11.42 2░: 20.89 3░: 15.44            
133LUALDI Ilaria2007RFVA129 POL. OLONIA20.48332
1░: 20.48 2░: 19.82 3░: 18.85            
146FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA17.92278
1░: 17.92 2░: 11.96 3░: -            
1511CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA16.90257
1░: 16.90 2░: 14.09 3░: 14.86            
165PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE16.89257
1░: 16.89 2░: 15.70 3░: 16.76            
174COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE13.38183
1░: 12.23 2░: 12.78 3░: 13.38            
1812CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.99109
1░: 9.01 2░: 9.99 3░: 9.64            
60 piani Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92  q 
2421URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.30351
317CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE9.52299
4222CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.56290
5533WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.32141
6626VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.7872
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.58  q 
239POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE8.96  q 
341GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.36336
4216MONTESANO Mattia2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.40327
5515VALERIO Edoardo2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.54106
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.74  q 
246VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.28356
3630FEDELE Dennis2006RMVA129 POL. OLONIA9.92214
4511DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.36135
5118SERPE Luca2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.7083
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.94  q 
213BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.14391
3313CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.18381
455BUGLIA Andrea2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.12176
5627VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.7675
Batteria 5Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.74  q 
2220FAGIOLI Carlo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.50304
3424TEMPERA Simone2007RMVA129 POL. OLONIA9.76247
4628CHEN Junyi2007RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.6491
5525FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE11.0440
Batteria 6Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.02422
2317CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.04417
3131MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.16386
4519LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.06187
5232VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.26152
664MARIGO Alessandro2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.36135
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.58  q 
238DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.74  q 
2334ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.74  q 
4312CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.92  q 
542SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.94  q 
639POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE8.96  q 
7414FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.02422
8317CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE9.04417
913BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.14391
10131MANNA Giordano2007RMVA476 ATL. TRADATE9.16386
11313CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.18381
1246VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.28356
13421URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.30351
1441GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.36336
15216MONTESANO Mattia2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.40327
16220FAGIOLI Carlo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.50304
1717CASTELLUCCI Leonardo2007RMVA476 ATL. TRADATE9.52299
18222CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.56290
19424TEMPERA Simone2007RMVA129 POL. OLONIA9.76247
20630FEDELE Dennis2006RMVA129 POL. OLONIA9.92214
21519LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.06187
2255BUGLIA Andrea2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.12176
23232VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE10.26152
24533WICKRAMASURENDRA Nihara2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.32141
25511DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.36135
2564MARIGO Alessandro2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.36135
27515VALERIO Edoardo2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.54106
28628CHEN Junyi2007RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO10.6491
29118SERPE Luca2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.7083
30627VANERIO Federico2007RMVA476 ATL. TRADATE10.7675
31626VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.7872
32525FORNARI Alessio2007RMVA117 ATL. MALNATE11.0440
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.44587
2323NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE8.56551
319POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE8.66521
448DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.78487
5512CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.84470
662SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.96438
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:58.74855
2105RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:00.20830
3137AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3:07.12720
4145COSTA Matteo Gianfranco2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:14.16627
598ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:14.80618
6118MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:16.72594
7100ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE3:21.86531
8104MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:27.30467
9115CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:29.28445
10157LAMPUGNANI Nicolo'2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:37.18361
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:19.16564
2102MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3:26.68474
3144CARRASSI Cesare2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:32.28412
4148CAROLO Daniel2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:33.58398
5120ALIA Christian2007RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:34.46389
6134BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE3:34.92384
7119SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:37.18361
8138MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:44.20292
9135MIGLIORINI Riccardo2007RMVA476 ATL. TRADATE3:50.46235
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1106MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:21.76532
2132PEDROLINI Luca2007RMVA394 ATL. ARCISATE3:39.36338
3130AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:41.50317
4154CASARTELLI Luca2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:52.30219
5151PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:57.08180
6114GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA4:05.74115
7152ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4:06.70109
8113FERIOLI Andrea2007RMVA129 POL. OLONIA4:16.8445
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1139ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:58.74855
2105RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:00.20830
3137AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3:07.12720
4145COSTA Matteo Gianfranco2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:14.16627
598ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:14.80618
6118MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:16.72594
7101CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:19.16564
8106MUSSI Manuel2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:21.76532
9100ARRIGHI Luca2007RMVA117 ATL. MALNATE3:21.86531
10102MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3:26.68474
11104MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:27.30467
12115CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:29.28445
13144CARRASSI Cesare2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:32.28412
14148CAROLO Daniel2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:33.58398
15120ALIA Christian2007RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:34.46389
16134BARRAI Edoardo2006RMVA476 ATL. TRADATE3:34.92384
17119SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:37.18361
17157LAMPUGNANI Nicolo'2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:37.18361
19132PEDROLINI Luca2007RMVA394 ATL. ARCISATE3:39.36338
20130AMATO Ivan2006RMVA373 POL. AIROLDI ORIGGIO3:41.50317
21138MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:44.20292
22135MIGLIORINI Riccardo2007RMVA476 ATL. TRADATE3:50.46235
23154CASARTELLI Luca2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3:52.30219
24151PARINI Riccardo2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:57.08180
25114GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA4:05.74115
26152ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4:06.70109
27113FERIOLI Andrea2007RMVA129 POL. OLONIA4:16.8445
60 Hs H 60 Ragazzi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.48  q 
253ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.82  q 
346RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.76461
429ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84449
5617RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.54351
Batteria 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.76  q 
241CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.68627
324PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA11.82452
4514DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.78319
 616RAMINA Riccardo2007RMVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
Batteria 3Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.96  q 
262RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.14554
3215PREMOLI Lorenzo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.76461
4418MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.06418
5512BARBAN Stefano2007RMVA731 ATL. GALLARATESE15.5211
Batteria 4Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.02  q 
2313COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.22  q 
345CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28533
4611ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE11.72467
557PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.30384
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.76  q 
2319RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.96  q 
3220RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.02  q 
4313COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.22  q 
5310ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.48  q 
641CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.68627
753ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.82  q 
862RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.14554
945CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.28533
10611ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE11.72467
1146RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.76461
11215PREMOLI Lorenzo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.76461
1324PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA11.82452
1429ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE11.84449
15418MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.06418
1657PAGANINI Simone2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE12.30384
17617RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE12.54351
18514DONI Giorgio2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.78319
19512BARBAN Stefano2007RMVA731 ATL. GALLARATESE15.5211
 616RAMINA Riccardo2007RMVA731 ATL. GALLARATESEDNF 
FINALE - RISULTATI
FinaleCampo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.68802
2419RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.82773
3610ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.94750
4513COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12719
5220RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.10.18709
613ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.62636
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 12:10 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16COSTA Matteo Gianfranco2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.60835
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62         
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   O   -   -   -   O   XXO  XXX         
21RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.50750
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52               
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX              
38RACIOPPI Simone2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.43691
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                  
  -   -   -   -   O   O   -   O   -   O   XO   O   XXX                 
44ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.40666
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
53STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.37641
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XXX                   
62MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.37641
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                    
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  O   XXX                   
79NEGRELLO Loris2007RMVA766 ATL. LA FORNACE1.20504
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  -      O   O   O   XXX                        
810FEDELE Dennis2006RMVA129 POL. OLONIA1.15464
0.90 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   XO   O   XO   XXX                         
97TEMPERA Simone2007RMVA129 POL. OLONIA0.90272
0.90 1.00                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE4.71685
1░: 4.56 2░: 4.71 3░: 4.35  4░: 4.21 5░: 4.28 6░: 4.63  
234RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.63667
1░: X 2░: 4.49 3░: 4.25  4░: 4.42 5░: 4.55 6░: 4.63  
34BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.28591
1░: 4.28 2░: X 3░: X            
418POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.86500
1░: 3.80 2░: 3.86 3░: 3.78            
512MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE3.73473
1░: 3.50 2░: 3.73 3░: 3.40            
624URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE3.71469
1░: X 2░: 2.76 3░: 3.71            
725LAMPUGNANI Nicolo'2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.62450
1░: X 2░: 3.62 3░: 3.54            
831CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.59444
1░: 3.59 2░: 3.36 3░: 3.30            
932RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.30383
1░: X 2░: 3.30 3░: X            
1014TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.27377
1░: 2.90 2░: 3.27 3░: 2.96            
116REDAELLI Giovanni2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.25373
1░: 3.25 2░: 3.08 3░: 3.12            
1230GITTI Filippo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.03328
1░: 2.93 2░: 2.92 3░: 3.03            
1326LOMBARDI Lorenzo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.00322
1░: 3.00 2░: 2.49 3░: 2.77            
1423MURAGLIA Tommaso2007RMVA394 ATL. ARCISATE2.78278
1░: X 2░: 2.78 3░: 2.75            
1528VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.67256
1░: 2.67 2░: 2.42 3░: 2.55            
1627PROVERBIO Matteo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.52226
1░: 2.52 2░: 2.22 3░: 2.25            
1729PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2.50222
1░: X 2░: 2.46 3░: 2.50            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:05 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE4.62665
1░: 4.31 2░: 4.14 3░: 4.62  4░: 4.30 5░: 4.41 6░: 4.33  
210DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.49636
1░: 4.29 2░: 4.39 3░: 4.49  4░: 4.27 5░: X 6░: X  
35CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.44625
1░: 4.37 2░: 4.33 3░: 4.44  4░: 4.13 5░: 4.24 6░: 4.15  
42CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.37610
1░: 4.03 2░: 4.32 3░: 4.37  4░: 4.37 5░: 4.19 6░: 4.09  
515CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.31597
1░: 4.31 2░: 3.84 3░: 4.27            
69AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE4.30595
1░: 3.72 2░: X 3░: 4.30            
721FAGIOLI Carlo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.96522
1░: 3.43 2░: 3.96 3░: 3.86            
83ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.84496
1░: 3.84 2░: 3.39 3░: 3.62            
91GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.83494
1░: 3.79 2░: 3.73 3░: 3.83            
1019ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3.78483
1░: X 2░: 3.78 3░: 3.69            
117RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52429
1░: 3.36 2░: 3.52 3░: 3.45            
1222GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA3.20363
1░: 3.18 2░: 2.81 3░: 3.20            
1311ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3.16355
1░: 3.16 2░: 3.16 3░: 3.09            
1417FERIOLI Andrea2007RMVA129 POL. OLONIA3.16355
1░: X 2░: 3.16 3░: X            
158PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.04330
1░: 3.04 2░: 2.50 3░: 2.85            
1620RIGON Luca2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.89300
1░: 2.77 2░: 2.89 3░: 2.80            
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE4.71685
234RIVA Robert2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4.63667
316CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE4.62665
410DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.49636
55CATTANEO Giorgio2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.44625
62CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA4.37610
715CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.31597
89AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE4.30595
94BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.28591
1021FAGIOLI Carlo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.96522
1118POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.86500
123ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.84496
131GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO3.83494
1419ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3.78483
1512MACCARRONE Christian2007RMVA394 ATL. ARCISATE3.73473
1624URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE3.71469
1725LAMPUGNANI Nicolo'2007RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.62450
1831CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.59444
197RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.52429
2032RENOLDI Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.30383
2114TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.27377
226REDAELLI Giovanni2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.25373
2322GALLAZZI Alessio2007RMVA129 POL. OLONIA3.20363
2411ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3.16355
2517FERIOLI Andrea2007RMVA129 POL. OLONIA3.16355
268PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.04330
2730GITTI Filippo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.3.03328
2826LOMBARDI Lorenzo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.00322
2920RIGON Luca2007RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.89300
3023MURAGLIA Tommaso2007RMVA394 ATL. ARCISATE2.78278
3128VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.67256
3227PROVERBIO Matteo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.52226
3329PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2.50222
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.97590
1░: 10.77 2░: 9.57 3░: 9.94  4░: 9.92 5░: 10.40 6░: 10.97  
21SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70569
1░: 9.65 2░: 9.10 3░: 10.02  4░: 10.29 5░: 7.80 6░: 10.70  
35GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.41547
1░: 9.13 2░: 9.61 3░: 10.41  4░: 9.83 5░: 9.30 6░: 9.01  
43MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.31462
1░: 9.05 2░: 9.17 3░: 8.65  4░: 9.25 5░: 9.31 6░: 9.20  
516DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.29461
1░: 9.08 2░: 8.64 3░: 8.66  4░: - 5░: - 6░: 9.29  
66ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.28460
1░: 8.15 2░: 9.28 3░: 9.06  4░: X 5░: 8.87 6░: 8.31  
72SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.47397
1░: X 2░: 8.47 3░: 8.40            
815CROSTA Matteo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.40392
1░: 7.72 2░: 8.26 3░: 8.40            
910PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.18375
1░: 8.18 2░: 8.06 3░: 8.04            
1014PAVESI Gioele2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.90353
1░: 7.46 2░: 7.90 3░: X            
1113VENTURA Michael Maurici2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.73339
1░: X 2░: 7.73 3░: 7.61            
124PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA7.05286
1░: 7.05 2░: 6.86 3░: X            
139SESSO Andrea2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.66255
1░: 5.98 2░: 6.18 3░: 6.66            
147LOMBARDO Luca2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.78184
1░: 5.29 2░: 5.78 3░: 5.75            
1512TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE5.76183
1░: X 2░: 4.54 3░: 5.76            
1611BERTOSSI Francesco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE5.08128
1░: 4.97 2░: 5.04 3░: 5.08            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE14:17.10261
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PREMOLI Lorenzo2006RMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.39.58519
1░: 39.58 2░: 38.91 3░: 36.35  4░: 37.74 5░: 35.60 6░: 36.26  
218POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE37.76491
1░: 37.76 2░: 34.14 3░: 37.51  4░: 29.48