RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI M/F.
2^ Prova Giornate Sportive 2019
Organizzazione: VA476 - ATL.TRADATE - TRADATE
RISULTATI03/05 - 14:00
600 m. Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MUNARETTI CAMILLA2009EF10ATL. TRADATE2:04.04
2 MACCHI ELISA ANDREA2008EF10ATL. GAVIRATE2:06.84
3 GALLI GIULIA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.42
4 ASIETTI GIADA2008EF10SESTO 76 LISANZA2:08.34
5 GAMBATO AGNESE2008EF10ATL. MALNATE2:09.24
6 BRAMBILLA SARA2008EF10ATL. GALLARATESE2:10.56
7 CASTELLAZZI ANNA2009EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.02
8 TROTTO LUDOVICA2009EF10ATL. ARCISATE2:15.52
9 MAGLI MARTINA2009EF10POL. OLONIA2:17.34
10 VINCI ELENA2009EF10ATL. LA FORNACE2:23.21
11 TABANO CECILIA2009EF10ATL. TRADATE2:25.04
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAROLI CASSIA2008EF10ATL. GAVIRATE2:05.96
2 FRACCHIA SARA2008EF10POL. OLONIA2:15.30
3 GROPPI NIDOLA SOFIA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:20.90
4 ARDAGNA GIORGIA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:21.76
5 BIANCHI SARA2009EF10ATL. GAVIRATE2:27.30
6 BARAVIERA VIOLA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:28.90
7 SETTI SILVIA2008EF10POL. OLONIA2:35.78
600 m. Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MITERANGELIS ALESSIO2008EM10ATL. MALNATE1:57.84
2 PIERIBONI CRISTIAN2009EM10ATL. LA FORNACE1:59.82
3 BOSSI KILIAN2009EM10ATL. GAVIRATE2:01.74
4 MONTEFORTE TOMMASO2008EM10POL. OLONIA2:02.94
5 AGNELLI MARTINO2008EM10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:06.86
6 EGNOLETTI DAVIDE2008EM10ATL. LA FORNACE2:08.18
7 ANTONETTI SIMONE2008EM10ATL. GAVIRATE2:12.80
8 SPINGOLA MATTIA2009EM10POL. OLONIA2:27.12
9 MELIS ANDREA2009EM10ATL. CAIRATESE2:30.92
10 CASOLA LUCA2009EM10ATL. LA FORNACE2:37.06
11 DEORSOLA ROMEO MARTINO2009EM10POL. OLONIA2:50.96
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAPISARDA ENEA EZIO WOLFAN2009EM10SESTO 76 LISANZA1:57.06
2 LONDI SERGIO2008EM10POL. OLONIA2:09.80
3 PULLANO MARCO2008EM10ATL. ARCISATE2:10.78
4 LAMBRO MATTEO2009EM10ATL. LA FORNACE2:11.50
5 SANGALLI ELIAS2008EM10ATL. GAVIRATE2:13.32
6 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EM10ATL. TRADATE2:13.52
7 MOIA LORENZO2009EM10ATL. GAVIRATE2:17.14
8 OTTAVIANI LUCA2008EM10ATL. CAIRATESE2:21.56
9 CAVALLARO MATTEO2009EM10ATL. MALNATE2:24.92
10 DE ROSA STEFANO2008EM10ATL. CAIRATESE2:25.74
11 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EM10POL. OLONIA2:33.88
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 INTROINI LEONARDO2009EM10ATL. ARCISATE2:03.76
2 GIARDIELLO FEDERICO2009EM10ATL. GAVIRATE2:03.82
3 GHIRINGHELLI LUCA2008EM10POL. OLONIA2:05.64
4 MONTIN CHRISTIAN2008EM10ATL. LA FORNACE2:08.26
5 ANTONINI RICCARDO2009EM10ATL. TRADATE2:10.30
6 RENOSTO LORENZO2008EM10ATL. MALNATE2:14.34
7 NASI NICOLO'2008EM10ATL. MACCAGNO2:16.50
8 PLANO GABRIELE2009EM10ATL. MALNATE2:18.20
9 PINCIROLI STEFANO2008EM10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:22.80
10 MORETTI GIOVANNI2009EM10ATL. CAIRATESE2:22.88
11 PAPALIA SEBASTIANO2008EM10ATL. GAVIRATE2:22.94
Alto Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DOMINICI GIULIA2008EF10SESTO 76 LISANZA1.25
2 MERLO FRANCESCA2008EF10POL. OLONIA1.00
3 SANDALO ELENA2009EF10ATL. GAVIRATE0.90
4 GIANFERRARI SARA2008EF10ATL. LA FORNACE0.85
Alto Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCHESANI PIETRO2008EM10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.32
2 MAGNONI FILIPPO2008EM10ATL. GALLARATESE1.28
3 MONTIN CHRISTIAN2008EM10ATL. LA FORNACE1.15
4 GIARDIELLO FEDERICO2009EM10ATL. GAVIRATE1.10
5 PIERIBONI CRISTIAN2009EM10ATL. LA FORNACE1.05
6 DEORSOLA ROMEO MARTINO2009EM10POL. OLONIA1.05
7 COPPI SAMUELE2008EM10ATL. MACCAGNO1.00
8 LONDI SERGIO2008EM10POL. OLONIA0.95
9 LAMBRO MATTEO2009EM10ATL. LA FORNACE0.90
10 MADDALENA MARCO2009EM10ATL. LA FORNACE0.90
11 CALVANI MATTEO2008EM10POL. OLONIA0.90
  MOIA LORENZO2009EM10ATL. GAVIRATENcl
Lungo Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE3.84
2 GAVAZZI ILARIA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.56
3 TABORELLI CAROLINA2008EF10ATL. GAVIRATE3.55
4 MAIOCCHI MARTINA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50
5 MACCHI ELISA ANDREA2008EF10ATL. GAVIRATE3.49
6 BRAMBILLA SARA2008EF10ATL. GALLARATESE3.48
7 SPINA BEATRICE2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.45
8 TAFURO GAIA2008EF10POL. OLONIA3.41
9 VELLA VALENTINA2008EF10ATL. GAVIRATE3.26
10 MANZETTI GRETA2008EF10ATL. GALLARATESE3.13
11 DI BLASI MADDALENA2009EF10POL. OLONIA3.13
12 FANTIN GIULIA2009EF10ATL. LA FORNACE3.12
13 DE TOMI CHARLOTTE2008EF10ATL. GALLARATESE3.09
14 ASIETTI GIADA2008EF10SESTO 76 LISANZA3.08
15 MIRKOS NICOLE2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.07
16 MAGLI MARTINA2009EF10POL. OLONIA3.03
17 CROSTA AMALIA2009EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.01
18 PASSINI MARTA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.99
19 BASILICO ANNA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.98
20 TURRI BEATRICE MARIA2008EF10ATL. GALLARATESE2.95
21 GALLI FRANCESCA2008EF10SESTO 76 LISANZA2.94
22 TABANO CECILIA2009EF10ATL. TRADATE2.93
23 PLANO MARTINA2008EF10ATL. MALNATE2.91
24 OLDRINI MADDALENA2008EF10ATL. CAIRATESE2.89
25 RIMOLDI MATILDE2009EF10ATL. TRADATE2.86
26 MANZETTI EMMA2008EF10ATL. GALLARATESE2.86
27 NERICCIO AURORA2009EF10SESTO 76 LISANZA2.75
28 BARAVIERA VIOLA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.62
29 PEDRONI LEA2008EF10ATL. GAVIRATE2.60
30 MARONI GIADA2009EF10ATL. MALNATE2.60
31 GROPPI NIDOLA SOFIA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.47
32 DE LUCA EMMA2009EF10ATL. GAVIRATE2.46
33 PARINI ANNA2009EF10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.38
34 GROSSI MARTINA2009EF10N.ATL. ARCONATE2.23
35 NELBA SOFIA2008EF10ATL. MALNATE2.01
36 CHIODINI MADDALENA2008EF10ATL. CAIRATESE1.88
Lungo Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE4.25
2 LURASCHI MARCO2008EM10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.75
3 TAVERNA ALESSANDRO2008EM10ATL. GAVIRATE3.61
4 ANTONETTI SIMONE2008EM10ATL. GAVIRATE3.57
5 TECCI MAURO2008EM10SESTO 76 LISANZA3.45
6 ALOISIO CHRISTIAN2008EM10POL. OLONIA3.43
7 GHIRINGHELLI LUCA2008EM10POL. OLONIA3.38
8 GHIELMETTI DAVIDE2008EM10ATL. GAVIRATE3.34
9 QUADRELLI TOMMASO2008EM10ATL. GALLARATESE3.34
10 BRAMUCCI MATTIA2009EM10ATL. ARCISATE3.23
11 CATENA CARDILLO GIULIO2009EM10SESTO 76 LISANZA3.22
12 DE LIGUORO MATTEO2008EM10SESTO 76 LISANZA3.21
13 PULLANO MARCO2008EM10ATL. ARCISATE3.18
14 SIMONETTI MICHELE2009EM10SESTO 76 LISANZA3.10
15 CRESPI FEDERICO2009EM10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.08
16 SICA ALESSIO2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3.02
17 GALLIPOLI GIORGIO2009EM10POL. OLONIA3.00
18 SIGNOR JACOPO2008EM10ATL. TRADATE3.00
19 INTROINI LEONARDO2009EM10ATL. ARCISATE2.93
20 LANGE' ALESSANDRO2009EM10N.ATL. ARCONATE2.88
21 GUIDI LORENZO2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.80
22 ZANOVELLO TOMMASO2009EM10ATL. ARCISATE2.79
23 CAMMAROTA DANIELE2008EM10POHLA VARESE2.65
24 COPPI SAMUELE2008EM10ATL. MACCAGNO2.62
25 BIARDI GALILEO PAOLO2009EM10ATL. MALNATE2.61
26 MORETTI GIOVANNI2009EM10ATL. CAIRATESE2.59
27 CHIARAVALLI GIACOMO2009EM10ATL. ARCISATE2.58
28 RAPISARDA ENEA EZIO WOLFAN2009EM10SESTO 76 LISANZA2.51
29 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EM10POL. OLONIA2.50
30 QUALLONI ANDREA2009EM10ATL. MALNATE2.24
31 FREQUENTI GAETANO2008EM10ATL. LA FORNACE2.15
32 MARRAZZO DIEGO2009EM10POL. OLONIA2.13
33 CALIGARA MATTEO2009EM10ATL. GALLARATESE2.10
34 CHIURATO MARTINO2009EM10ATL. TRADATE2.02
35 MARTELLATO FRANCESCO2008EM10ATL. CAIRATESE1.83
36 GHIRALDI SOK LEAP2009EM10ATL. TRADATE1.81
37 GALMARINI IGOR2009EM10POL. OLONIA1.73
38 PIETROMARTIRE KHADIM2009EM10ATL. LA FORNACE1.56
50 m. Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DE TOMI CHARLOTTE2008EF10ATL. GALLARATESE7.94
2 GALLI GIULIA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.08
3 MUNARETTI CAMILLA2009EF10ATL. TRADATE8.16
4 GAMBATO AGNESE2008EF10ATL. MALNATE8.44
5 PARINI ANNA2009EF10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.78
6 GALLI FRANCESCA2008EF10SESTO 76 LISANZA8.84
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE8.00
2 GAVAZZI ILARIA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.38
3 FANTIN GIULIA2009EF10ATL. LA FORNACE8.44
4 OLDRINI MADDALENA2008EF10ATL. CAIRATESE9.34
5 MARTORELLA SOFIA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.38
6 DI BLASI MADDALENA2009EF10POL. OLONIA9.54
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 VELLA VALENTINA2008EF10ATL. GAVIRATE7.80
2 AMPONSAH IOLANDA2008EF10ATL. CAIRATESE7.84
3 MIRKOS NICOLE2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.32
4 MARONI GIADA2009EF10ATL. MALNATE8.46
5 MERLO FRANCESCA2008EF10POL. OLONIA8.50
6 DI CARLO CLARA2009EF10ATL. GALLARATESE8.94
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DOMINICI GIULIA2008EF10SESTO 76 LISANZA7.86
2 TURRI BEATRICE MARIA2008EF10ATL. GALLARATESE8.16
3 IOCCA CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE8.52
4 SULA EMA2008EF10ATL. TRADATE8.76
5 NELBA SOFIA2008EF10ATL. MALNATE8.98
6 NAPPI CAMILLA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.72
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MANZETTI EMMA2008EF10ATL. GALLARATESE8.06
2 ARDAGNA GIORGIA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.30
3 PLANO MARTINA2008EF10ATL. MALNATE8.76
4 GIANFERRARI SARA2008EF10ATL. LA FORNACE9.32
5 DE LUCA EMMA2009EF10ATL. GAVIRATE9.34
6 VANERIO BEATRICE2009EF10ATL. TRADATE11.08
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TAFURO GAIA2008EF10POL. OLONIA8.02
2 GHIELMI ELENA2008EF10ATL. MALNATE8.32
3 NERICCIO AURORA2009EF10SESTO 76 LISANZA8.56
4 CASTELLAZZI ANNA2009EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.82
5 MANZETTI GRETA2008EF10ATL. GALLARATESE8.94
6 RIMOLDI MATILDE2009EF10ATL. TRADATE9.26
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TABORELLI CAROLINA2008EF10ATL. GAVIRATE8.00
2 CROSTA AMALIA2009EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.50
3 PURICELLI MARTA2008EF10ATL. GALLARATESE8.56
4 GALLO BEATRICE2009EF10ATL. MALNATE8.74
5 SECCO GINEVRA2009EF10ATL. LA FORNACE9.12
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPINA BEATRICE2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.22
2 MAIOCCHI MARTINA2009EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.36
3 TROTTO LUDOVICA2009EF10ATL. ARCISATE8.64
50 m. Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE7.44
2 CORRIAS CHRISTIAN2009EM10ATL. MALNATE8.26
3 GALLIPOLI GIORGIO2009EM10POL. OLONIA8.70
4 SIENA GIONA2008EM10SESTO 76 LISANZA8.70
5 LIVIANI FLAVIO2008EM10ATL. GAVIRATE8.72
6 SICA ALESSIO2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.90
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHIELMETTI DAVIDE2008EM10ATL. GAVIRATE8.28
2 DE LIGUORO MATTEO2008EM10SESTO 76 LISANZA8.34
3 ROSSI LUCA2009EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.60
4 CALIGARA MATTEO2009EM10ATL. GALLARATESE9.30
5 GHIRALDI SOK LEAP2009EM10ATL. TRADATE9.40
6 GALMARINI IGOR2009EM10POL. OLONIA10.28
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TECCI MAURO2008EM10SESTO 76 LISANZA8.20
2 TAMBURIN LORENZO2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.22
3 QUADRELLI TOMMASO2008EM10ATL. GALLARATESE8.38
4 SIGNOR JACOPO2008EM10ATL. TRADATE8.64
5 MARANGOTTO GIACOMO2008EM10ATL. MACCAGNO8.96
6 VOLONTE' ALESSIO2009EM10POL. OLONIA9.50
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MITERANGELIS ALESSIO2008EM10ATL. MALNATE7.76
2 MISITANO FILIPPO2009EM10SESTO 76 LISANZA8.14
3 AGNELLI MARTINO2008EM10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.28
4 DULCETTI GABRIELE2008EM10POL. OLONIA8.36
5 CRESPI FEDERICO2009EM10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.38
6 PIETROMARTIRE KHADIM2009EM10ATL. LA FORNACE9.92
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BRAMUCCI MATTIA2009EM10ATL. ARCISATE8.26
2 SIMONETTI MICHELE2009EM10SESTO 76 LISANZA8.82
3 SOFRA' TOMMASO2009EM10ATL. TRADATE9.36
4 CAMMAROTA DANIELE2008EM10POHLA VARESE10.20
5 MASON MATTIA2009EM10ATL. CAIRATESE10.42
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PURICELLI LORENZO2008EM10ATL. LA FORNACE7.62
2 PINCIROLI STEFANO2008EM10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.18
3 CASSIN FEDERICO2008EM10ATL. MALNATE8.32
4 CALVANI MATTEO2008EM10POL. OLONIA8.36
5 MILESI ANDREA2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.58
6 MADDALENA MARCO2009EM10ATL. LA FORNACE8.86
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ALOISIO CHRISTIAN2008EM10POL. OLONIA7.64
2 MARCHESANI PIETRO2008EM10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.84
3 NASI NICOLO'2008EM10ATL. MACCAGNO8.18
4 GUIDI LORENZO2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.98
5 FREQUENTI GAETANO2008EM10ATL. LA FORNACE10.04
6 DIAGNE KHADIM RASOUL2008EM10ATL. TRADATE10.50
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LURASCHI MARCO2008EM10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.92
2 VERGARA THOMAS2008EM10POL. OLONIA8.00
3 CAVALLARO MATTEO2009EM10ATL. MALNATE8.40
4 CATENA CARDILLO GIULIO2009EM10SESTO 76 LISANZA8.46
5 QUALLONI ANDREA2009EM10ATL. MALNATE9.20
6 LOPEZ ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE9.26
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GARBIN TOMMASO2008EM10SESTO 76 LISANZA7.94
2 BOSSI KILIAN2009EM10ATL. GAVIRATE8.42
3 RENOSTO LORENZO2008EM10ATL. MALNATE8.48
4 MARRAZZO DIEGO2009EM10POL. OLONIA8.52
5 BIARDI GALILEO PAOLO2009EM10ATL. MALNATE8.80
6 TARANTELLA MANUEL2009EM10N.ATL. ARCONATE10.20
Vortex Esordienti F10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PAROLI CASSIA2008EF10ATL. GAVIRATE22.47
2 IOCCA CAROLA2008EF10ATL. GAVIRATE20.90
3 PEDRONI LEA2008EF10ATL. GAVIRATE20.53
4 GROSSI MARTINA2009EF10N.ATL. ARCONATE20.27
5 SETTI SILVIA2008EF10POL. OLONIA20.24
6 PURICELLI MARTA2008EF10ATL. GALLARATESE19.41
7 BIANCHI SARA2009EF10ATL. GAVIRATE17.22
8 BASILICO ANNA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.33
9 FRACCHIA SARA2008EF10POL. OLONIA16.10
10 PASSINI MARTA2008EF10ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.37
11 GHIELMI ELENA2008EF10ATL. MALNATE14.40
12 DI CARLO CLARA2009EF10ATL. GALLARATESE13.03
13 SANDALO ELENA2008EF10ATL. GAVIRATE12.49
14 SULA EMA2008EF10ATL. TRADATE11.90
15 MARTORELLA SOFIA2008EF10PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.45
16 VINCI ELENA2009EF10ATL. LA FORNACE9.24
17 GALLO BEATRICE2009EF10ATL. MALNATE8.77
18 VANERIO BEATRICE2009EF10ATL. TRADATE8.08
19 SECCO GINEVRA2009EF10ATL. LA FORNACE7.40
Vortex Esordienti M10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MAGNONI FILIPPO2008EM10ATL. GALLARATESE41.37
2 DE ROSA STEFANO2008EM10ATL. CAIRATESE28.17
3 CESCHINA SIMONE PIETRO2008EM10ATL. TRADATE27.32
4 PAPALIA SEBASTIANO2008EM10ATL. GAVIRATE26.76
5 OTTAVIANI LUCA2008EM10ATL. CAIRATESE26.51
6 SANGALLI ELIAS2008EM10ATL. GAVIRATE25.46
7 MARANGOTTO GIACOMO2008EM10ATL. MACCAGNO24.39
8 TAVERNA ALESSANDRO2008EM10ATL. GAVIRATE22.60
9 TAMBURIN LORENZO2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD21.67
10 CHIURATO MARTINO2009EM10ATL. TRADATE21.04
11 MELIS ANDREA2009EM10ATL. CAIRATESE19.96
12 MARTELLATO FRANCESCO2008EM10ATL. CAIRATESE19.72
13 PLANO GABRIELE2009EM10ATL. MALNATE17.39
14 ROSSI LUCA2009EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD17.27
15 MILESI ANDREA2008EM10NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD16.56
16 LIVIANI FLAVIO2008EM10ATL. GAVIRATE15.81
17 MASON MATTIA2009EM10ATL. CAIRATESE14.82
18 CASSIA FEDERICO2008EM10ATL. MALNATE14.39
19 LOPEZ ANDREA2008EM10ATL. GAVIRATE13.46
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ZANOVELLO TOMMASO2009EM10ATL. ARCISATE26.85
2 LANGE' ALESSANDRO2009EM10N.ATL. ARCONATE24.26
3 EGNOLETTI DAVIDE2008EM10ATL. LA FORNACE22.69
4 SIENA GIONA2008EM10SESTO 76 LISANZA22.57
5 GARBIN TOMMASO2008EM10SESTO 76 LISANZA22.54
6 PURICELLI LORENZO2008EM10ATL. LA FORNACE22.34
7 SOFRA' TOMMASO2009EM10ATL. TRADATE20.89
8 VERGARA THOMAS2008EM10POL. OLONIA20.88
9 ANTONINI RICCARDO2009EM10ATL. TRADATE20.79
10 CHIARAVALLI GIACOMO2009EM10ATL. ARCISATE19.96
11 MONTEFORTE TOMMASO2008EM10POL. OLONIA19.95
12 TARANTELLA MANUEL2009EM10N.ATL. ARCONATE19.23
13 CORRIAS CHRISTIAN2009EM10ATL. MALNATE15.46
14 MISITANO FILIPPO2009EM10SESTO 76 LISANZA14.56
15 TURATI FEDERICO2009EM10N.ATL. ARCONATE14.44
16 DULCETTI GABRIELE2008EM10POL. OLONIA14.10
17 SPINGOLA MATTIA2009EM10POL. OLONIA13.95
18 CASOLA LUCA2009EM10ATL. LA FORNACE12.60
19 VOLONTE' ALESSIO2009EM10POL. OLONIA11.21
20 DIAGNE KHADIM RASOUL2008EM10ATL. TRADATE9.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb