RUN 4 HELP
Corsa su Strada Maratonina 21,097 km - Corsa su Strada 10 km
Organizzazione: ATL. RODENGO SAIANO MICO (BS319) - CORTE FRANCA
RISULTATI05/05 - 12:55
Run 4 Help - MARATONINA 21,097 km
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.po Sportivo Comunale BUFFOLI - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1h15:59 
2562CANTONI Riccardo1980SM35CR603 BIKE & RUN1h21:21 
3631DONNA Daniele1984SM35BS545 ATL. FRANCIACORTA1h22:27 
4538GOTTI Cristian1976SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h24:12 
5549GABUSI Massimo1975SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA1h26:34 
6524GENTILINI Federico1977SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO1h27:07 
7543BALDASSARI Massimo1975SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h27:59 
8622TESTA Maurizio1970SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h28:36 
9610BELOMETTI Michele1977SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h31:42 
10545PILLITU Fabrizio1969SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h33:41 
11506MOROTTI Dario1966SM50BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h33:54 
12604CARENINI Davide1980SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h34:18 
13651CARBONI Alessandro1985SMRR999 ATLETA RUNCARD1h34:22 
14634ALBINI Daniele Luigi1970SM45BG420 MARATHON TEAM BG1h34:58 
15616UBERTI Simone1971SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1h35:36 
16525ZAFFERRI Fabrizio1988SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1h36:08 
17505COLOMBI Daniele1950SM65BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h37:16 
18607GHIDOTTI Isacco Paolo1981SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h37:45 
19641BIEMMI Stefano1973SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO1h37:54 
20570CHERUBINI Andrea1981SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h38:16 
21645TURRINI Claudio1972SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h38:22 
22585GIBELLO Roberto1957SM60TO021 A.S.D. TO0211h38:25 
23596PERRIA Mirko1983SM35BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h38:33 
24534ANDREOLI Gualtiero1971SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA1h38:49 
25532TONINI Alberto1968SM50BS397 U.S. LA SPORTIVA1h39:23 
26518MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h39:40 
27514GALLI Maurizio1957SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h40:34 
28568CANTORI Claudio1970SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h40:34 
29577SALVETTI Claudio Salvo1969SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h40:42 
30580VILLA Sabrina1968SF50RR999 ATLETA RUNCARD1h40:48 
31617BELUSSI Cristiano1970SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1h40:52 
32643PELLEGRINELLI Massimo1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h41:23 
33541ARICI Ottorino1963SM55BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h41:39 
34551BARESI Chiara1990SFBS752 RUNNERS SALO'1h42:24 
35609FOGLIA Daniela1978SF40BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h42:59 
36608BELOTTI Bruno1971SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h43:54 
37521VENTURELLI Giampaolo1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h44:23 
38594TRUPIA Gerlando1978SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h45:20 
39584CARTA Antonio1952SM65TO021 A.S.D. TO0211h47:36 
40509BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h47:36 
41626BERTUZZI Bruno1960SM55BS278 ATL. CARPENEDOLO1h47:39 
42636FERRARI Fausto1963SM55BS545 ATL. FRANCIACORTA1h47:41 
43637PANSA Gaudenzio Celest1954SM65BG005 ATL. PRESEZZO1h47:58 
44548AMADEI Valerio1965SM50BS702 G.P. OVER PONTEVICO1h48:09 
45531MONTINI Claudio1982SM35BS397 U.S. LA SPORTIVA1h48:20 
46540INSELVINI Piergiuseppe1975SM40BS596 ATL. CELLATICA1h48:20 
47533ZINESI Daniele1986SMBS397 U.S. LA SPORTIVA1h48:21 
48611LUCIANI Matteo1987SMRR999 ATLETA RUNCARD1h48:43 
49558TIENGO Luigi1973SM45BS925 MONTE ORFANO RUNNERS ASD1h48:43 
50639ZANELLI Alessandro1973SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h48:56 
51567BRAGA Andrea1978SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h49:13 
52519SARTORE Roberto1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h49:16 
53600BASSI Massimo Riccardo1984SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h49:22 
54613COTELLI Matteo1987SMRR999 ATLETA RUNCARD1h50:08 
55592FRANCESCHETTI Luigi1972SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h50:10 
56650BERNARDELLI Laura1968SF50BS179 ATLETICA LONATO1h50:16 
57648CREMASCHINI Sergio1988SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h50:32 
58565FONTANA Maurizio1960SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h50:54 
59602CISTANA Ivano Terenzio1968SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h51:31 
60576PILOTTI Alberto1978SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h51:37 
61569CAVANINI Mauro1963SM55RR999 ATLETA RUNCARD1h51:41 
62620GOFFI Claudia1985SFRR999 ATLETA RUNCARD1h52:03 
63630PALTENGHI Massimiliano1975SM40BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h52:28 
64537GALLI Maurizio Cristia1971SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA1h52:28 
65556FILIPPINI Gian Luca1967SM50BS901 ASD. TEAM ATLETICA GHEDESE1h52:30 
66535BONOMETTI Alberto1971SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA1h53:24 
67561ANGOLI Giovanni1976SM40CR603 BIKE & RUN1h53:56 
68595CREMASCHINI Marco1972SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h54:38 
69563SASSO Piermario1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1h54:49 
70539REMONATO Carlo1953SM65BS545 ATL. FRANCIACORTA1h54:52 
71629BERTUZZI Giulia1989SFRR999 ATLETA RUNCARD1h55:26 
72591DAGNINO Rossana1971SF45RR999 ATLETA RUNCARD1h55:36 
73515GIANNONI Luca1968SM50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h56:12 
74550BRUNO Giuseppe1978SM40BS742 GARDA RUNNING A.S.D.1h57:04 
75619SEGATO Luciana1972SF45VI660 VICENZA MARATHON1h57:16 
76527LAI Salvatore1968SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1h57:31 
77614COLOSIO Chiara Serena1974SF45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h57:51 
78517GIANNONI Davide1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h58:24 
79640GIBERTONI Davide1980SM35BS545 ATL. FRANCIACORTA1h58:41 
80624MASULLO Francesco1964SM55RR999 ATLETA RUNCARD1h58:52 
81612DI BEO Mattia1984SM35BS545 ATL. FRANCIACORTA1h59:19 
82635FRANCESCHINI Luca1982SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h59:42 
83603BODINI Mauro1970SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h59:42 
84553CADENELLI Villiam1953SM65BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h00:08 
85571CHIARINI Alberto1975SM40RR999 ATLETA RUNCARD2h00:11 
86504PUSATERI Anne2000JFBG472 RUNNERS BERGAMO2h00:45 
87632GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO2h01:59 
88621BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO2h03:24 
89552BRESCIANI Dario1959SM60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h03:28 
90536FESTA Egidio1954SM65BS545 ATL. FRANCIACORTA2h04:19 
91582GERVASINI Gino1962SM55TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'2h04:43 
92633MARCHINA Francesco1975SM40BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC2h04:59 
93575PAGNONI Cristiana1975SF40RR999 ATLETA RUNCARD2h05:29 
94638PAGOTTO Nicola1969SM50RR999 ATLETA RUNCARD2h06:01 
95588BORGHI Giorgio Bruno1973SM45VA598 RUNNING SARONNO2h06:13 
96578STOPPA Fabrizio1974SM45RR999 ATLETA RUNCARD2h06:45 
97501MAZZOLENI Filippo1959SM60BG005 ATL. PRESEZZO2h06:59 
98572FALCONI Michela1974SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h08:15 
99510CARLETTI Luzminda1976SF40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2h08:23 
100589MACACCARO Sergio1962SM55VA598 RUNNING SARONNO2h12:53 
101554FORTI Germana1961SF55BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h12:57 
102615BOGLIONI Alessandro1960SM55BS545 ATL. FRANCIACORTA2h13:50 
103649MORETTI Adrian Marius1992SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2h15:09 
104593GALBIATI Valeria1992SFRR999 ATLETA RUNCARD2h15:09 
105508BARDINI Nancy1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2h15:17 
106511FERRARESI Sergio1959SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2h15:17 
107573LOCATELLI Barbara1976SF40RR999 ATLETA RUNCARD2h15:30 
108555CONZADORI Stefano1982SM35BS879 FIESSE RUN ASD2h16:22 
109606ROZZONI Ramona1979SF40RR999 ATLETA RUNCARD2h16:22 
110597MORETTI Roberto1992SMRR999 ATLETA RUNCARD2h16:27 
111564ROVELLI Elisabetta1970SF45MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO2h18:53 
112566COGLIATI Marco1962SM55PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO2h18:54 
113601MOIA Carmen1969SF50RR999 ATLETA RUNCARD2h19:21 
114583BELLINO Irene Magda1956SF60TO021 A.S.D. TO0212h22:26 
115526COMASSI Tiziano1958SM60BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2h24:54 
 502VIGANO' Marco Valentino1961SM55BG005 ATL. PRESEZZODNF 
 520SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 530PEDRINI Roberto1967SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 546ZAMBELLI Gianfranco1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 618POLINI Noemi1982SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESEDNS 
 627BARONIO Antonio1965SM50BS278 ATL. CARPENEDOLODNS 
 513GAFFURINI Lorenzo1974SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS 
 547DOTTI GIBERTI Roberto1966SM50BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS 
 544CASELLA Alberto1988SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 581MARCHETTI Francesco1987SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS 
 605FILIPPINI Claudio1969SM50RR999 ATLETA RUNCARDDNS 
 574MAZZOCCHI Fabio1969SM50RR999 ATLETA RUNCARDDNS 
 590CAIONE Pierandrea1970SM45RR999 ATLETA RUNCARDDNS 
 599MALZANI Michele1980SM35RR999 ATLETA RUNCARDDNS 
 598PESCHIUTTA Sandro1960SM55VI660 VICENZA MARATHONDNS 
 560CAPELLI Walter1966SM50CR340 G.T.A. CREMADNS 
 628DELLEDONNE Damiano1983SM35BS545 ATL. FRANCIACORTADNS 
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000:
Run 4 Help - Strada 10 km
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaC.po Sportivo Comunale BUFFOLI - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1272RIFFI Sami1995SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO35:28 
2258PICCHI Carlo1992SMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO37:03 
3322ARCHETTI Michele1983SM35BS465 NEW ATHLETICS SULZANO39:09 
4274SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI39:12 
5341LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE40:31 
6338MORA Paolo1968SM50BS465 NEW ATHLETICS SULZANO42:46 
7340CAFARELLI Rocco1972SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO42:51 
8309SALVADORI Tiziano1968SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO42:52 
9347GATTINI Daniele1980SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE43:08 
10313FOLETTI Giacomo1973SM45BS362 G.S. MONTEGARGNANO43:12 
11253COLOMBI Davis1975SM40BG472 RUNNERS BERGAMO43:22 
12316BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO44:01 
13323DOTTI Domiziano1972SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO44:01 
14278FORTI Giuliano1991SMBS545 ATL. FRANCIACORTA44:14 
15291COCCOLI Stefano1979SM40BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL44:23 
16259RIZZI Simone1969SM50BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO44:33 
17332GRAZIOLI Manuel1981SM35BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC44:52 
18252ZAPPELLA Roberto1985SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA45:29 
19299RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO45:54 
20265STUCCHI Patrizio1963SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI45:58 
21342PREZZI Agostino1977SM40RR999 ATLETA RUNCARD46:10 
22263GARDA Elena1977SF40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI46:22 
23290OLIVA Giulio1992SMBS803 ZEROTRENTA TRIATHLON BRESCIA46:48 
24328AMATI Lara1984SF35BG147 ATL. VILLONGO47:00 
25307BONORA Paolo1965SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47:11 
26344OMODEI Maurizio1966SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47:24 
27329VISMARA Damiano1975SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA48:14 
28303PICCINELLI Cesare1973SM45BS562 ATL. PARATICO48:23 
29350TURLA Luca Luigi1974SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA49:04 
30343CASTREZZATI Corrado1971SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO49:05 
31260MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON50:42 
32261MATTIELLO Barbara1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON50:43 
33297REGAZZO Giacomo1981SM35RR999 ATLETA RUNCARD51:01 
34269FERRARI Marco1979SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM51:09 
35279MONTINI Mario1958SM60BS545 ATL. FRANCIACORTA51:10 
36325BERTOLI Luca1973SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA51:14 
37266TURCATO Mario1962SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI52:28 
38281BARBIERI Marco1964SM55BS657 CORRINTIME52:47 
39326BOTTI Barbara1975SF40RR999 ATLETA RUNCARD52:56 
40327TONELLI Massimiliano1971SM45BS521 FREE-ZONE52:57 
41296GORINI Giorgio1981SM35RR999 ATLETA RUNCARD54:29 
42317MURATORI Nicoletta1982SF35BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO55:08 
43346TOMASONI Claudia1968SF50VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO55:19 
44336MAIFREDI Mauro1971SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE55:21 
45282PELI Fabio1979SM40BS684 ATLETICA CONCESIO 200955:39 
46280PASINI Alice1985SFBS640 AV SPORTING TEAM55:52 
47321TASSINARI Giancarlo1951SM65RR999 ATLETA RUNCARD55:59 
48349PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO56:48 
49264GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI56:49 
50294BASILE Nicola1958SM60RR999 ATLETA RUNCARD56:50 
51324PAGANI Angelo1975SM40BS925 MONTE ORFANO RUNNERS ASD57:00 
52348CESTANA Carlo1979SM40RR999 ATLETA RUNCARD57:15 
53311PELATI Luana1979SF40RR999 ATLETA RUNCARD59:21 
54254SERRA Silvana1976SF40BG472 RUNNERS BERGAMO1h00:13 
55256RAVASIO Livio1972SM45BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S.1h00:13 
56335PRANDINI Sonia1974SF45RR999 ATLETA RUNCARD1h00:30 
57334BRUGALI Simone1965SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h00:32 
58267FILIPPINI Grazia1981SF35BS176 ROSA RUNNING TEAM1h00:57 
59330CAVALLERI Emanuela1975SF40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h01:13 
60314OZSVATH Karola1989SFRR999 ATLETA RUNCARD1h01:22 
61337UBERTI Nicola1987SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h02:49 
62305BELLINI Bruna1973SF45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h04:38 
63304BELUSSI Piergiorgio1973SM45BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h04:39 
64345CUSATO Gianfranco1955SM60VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO1h07:43 
 293FACE Andrea1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 292PAGANI Simona1981SF35BS925 MONTE ORFANO RUNNERS ASDDNF 
 289ZANETTI Dario1988SMBS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSDDNS 
 339BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNS 
 273SPADA Ettore1966SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 250DE ANGELIS Luca1980SM35BG147 ATL. VILLONGODNS 
 255CICIOC Anuta Lacrimioar1981SF35BG582 SPORT & WELLNESS S.R.L.DNS 
 271FRATTINI Massimo1984SM35BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNS 
 262FABIANI Ivan1974SM45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS 
 308MIGLIO Giorgio1955SM60BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DILDNS 
 277CONSOLATI Andrea1969SM50BS521 FREE-ZONEDNS 
 302GHITTI Claudio Vincenzo1958SM60BS562 ATL. PARATICODNS 
 275OTTELLI Marco1970SM45BS377 ATL. BEDIZZOLEDNS 
 298GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICODNS 
 301FACCHINI Pietro Arturo1959SM60BS562 ATL. PARATICODNS 
 284MARTELLI Giorgia1988SFBS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSDDNS 
 286SAMBRICI Roberto1976SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSDDNS 
 285SAIANI Federico1975SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSDDNS 
 333ZANIBELLI Paolo1976SM40BS925 MONTE ORFANO RUNNERS ASDDNS 
 331RAFFELLI Sergio1975SM40BS545 ATL. FRANCIACORTADNS 
 318ANTONI Gianni1969SM50PT155 PODISTICA QUARRATADNS 
 295BRESCIANINI Daniela1993SFRR999 ATLETA RUNCARDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb