C.D.S. ALLIEVI - ALLIEVE - 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE - 4 - 5 MAGGIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI16/05 - 08:56
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31865
253IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.55817
3325MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.62803
4126TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.63801
5271MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.80768
6646FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81766
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.45837
2432MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.71785
3280MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97735
4658SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.05720
5573BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.11709
61122MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48641
Serie 3Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.96737
2321LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.09713
3410AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.11709
4285CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.17698
5198SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.24685
659ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.50637
Serie 4Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -4.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1656PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.29676
22105CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.29676
3594ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.38659
4460GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.53632
5364MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.64613
6187DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.77590
Serie 5Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1591DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.14703
2349BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.42652
31121DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.66609
4265JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.68606
5624MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.74595
6435ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.18520
Serie 6Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1581SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.69789
2477FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.41654
3311NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.63614
4657ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.96557
5128SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.06540
62114ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.09535
Serie 7Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.42652
2451BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67607
3367AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.00550
4282BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.02547
5584SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10534
6174RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.32497
Serie 8Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.04544
2486GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.14527
3616ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.28504
4123COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.38487
5388LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.45476
6536BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.64446
Serie 9Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13107MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.05542
21109MARCHI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.49470
34113BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.49470
4522FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.67441
 268MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 620LESMA Giulia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 10Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.49470
2279CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.54462
337VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.64446
4615DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.18365
54115METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.20362
6152SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.47323
Serie 11Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46645
2576VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.78588
32110LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.82581
4629BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.85576
5339SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.37489
61116ZACCARINI Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.63448
Serie 12Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1670RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.04722
25120MAGGIONI Carolina2003AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.79586
3263MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.80585
4344CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.12530
51118TACCONI Giorgia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.73432
6441SALVATORE Alice2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.29349
Serie 13Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459TETTAMANTI Giulia2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.57625
2217ABATE Martina2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.91566
3318CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.09535
4153COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.16524
5695DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.40484
6575POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.40484
Serie 14Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.85758
2145CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.10711
3696MANOTTI Irene2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.23512
42108ZELIANI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.52465
5366GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.63448
6554BONIFORTI Camilla2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.90265
Serie 15Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.17698
2655ANGELETTI Eleonora2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.57625
3293FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.69604
45101SERRA Sofia Maria2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.75593
51102MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.87573
6437BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.06540
Serie 16Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13106MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.44648
2483GROSSI Emma2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.56627
364VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.93562
4231FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.16524
5148VEDOVELLO Valentina2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.92403
 527OLGIATI Ludovica2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 17Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85758
25111COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.27679
3497FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79586
4647BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.32345
53200PERUCHETTI Aurora2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.43329
Serie 18Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.47643
2389BRAGAGNOLO Giulia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.58623
3578FIORE Rachele2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.31499
42117COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.35492
548BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.04385
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31-1.0 865
231GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.45-1.4 837
353IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.55-1.0 817
4325MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.62-1.0 803
5126TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.63-1.0 801
6581SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.69-0.2 789
7432MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.71-1.4 785
8271MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.80-1.0 768
9646FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81-1.0 766
10213VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.85+1.5 758
10414GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.85+2.6 758
126100ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA12.96-0.3 737
13280MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.97-1.4 735
14670RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA13.04+0.4 722
15658SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.05-1.4 720
16321LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.09-0.3 713
17145CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.10+2.6 711
18410AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.11-0.3 709
18573BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.11-1.4 709
20591DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.14-1.8 703
21372NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.17+2.0 698
21285CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.17-0.3 698
23198SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.24-0.3 685
245111COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.27+1.5 679
25656PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.29-4.2 676
262105CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.29-4.2 676
27594ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.38-4.2 659
28477FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.41-0.2 654
29349BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.42-1.8 652
2962MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO13.42-1.0 652
313106MAGNI Carlotta2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.44+2.1 648
32461TRESOLDI Arianna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.13.46+1.9 645
33633CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.47+2.7 643
341122MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48-1.4 641
3559ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.50-0.3 637
36460GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.53-4.2 632
37483GROSSI Emma2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.56+2.1 627
38655ANGELETTI Eleonora2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.57+2.0 625
38459TETTAMANTI Giulia2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.57+1.8 625
40389BRAGAGNOLO Giulia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.58+2.7 623
41311NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.63-0.2 614
42364MONARDO Elisa2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.64-4.2 613
431121DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.66-1.8 609
44451BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67-1.0 607
45265JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.68-1.8 606
46293FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.69+2.0 604
47624MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.74-1.8 595
485101SERRA Sofia Maria2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.75+2.0 593
49187DE GASPERINI Vittoria2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.77-4.2 590
50576VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.78+1.9 588
51497FENINO Lucrezia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.79+1.5 586
515120MAGGIONI Carolina2003AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE13.79+0.4 586
53263MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI13.80+0.4 585
542110LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.82+1.9 581
55629BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.85+1.9 576
561102MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA13.87+2.0 573
57217ABATE Martina2003AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.91+1.8 566
5864VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.93+2.1 562
59657ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.96-0.2 557
60367AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.00-1.0 550
61282BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.02-1.0 547
62242DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.04-1.3 544
633107MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.05-1.4 542
64437BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA14.06+2.0 540
64128SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.06-0.2 540
662114ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.09-0.2 535
66318CIAPPESONI Marina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.09+1.8 535
68584SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.10-1.0 534
69344CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.12+0.4 530
70486GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.14-1.3 527
71153COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.16+1.8 524
71231FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.16+2.1 524
73435ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.18-1.8 520
74696MANOTTI Irene2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.23+2.6 512
75616ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO14.28-1.3 504
76578FIORE Rachele2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.31+2.7 499
77174RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.32-1.0 497
782117COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.35+2.7 492
79339SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.37+1.9 489
80123COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.38-1.3 487
81695DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.40+1.8 484
82575POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.40+1.8 484
83388LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.45-1.3 476
84540MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.49+0.6 470
841109MARCHI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.49-1.4 470
864113BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.49-1.4 470
872108ZELIANI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE14.52+2.6 465
88279CAPPELLINI Elisabetta2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.54+0.6 462
891116ZACCARINI Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.14.63+1.9 448
89366GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.63+2.6 448
9137VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.64+0.6 446
91536BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.64-1.3 446
93522FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.67-1.4 441
941118TACCONI Giorgia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.73+0.4 432
95148VEDOVELLO Valentina2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.92+2.1 403
9648BALZANELLI Valentina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.04+2.7 385
97615DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.18+0.6 365
984115METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.20+0.6 362
99441SALVATORE Alice2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.29+0.4 349
100647BALZANELLI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.32+1.5 345
1013200PERUCHETTI Aurora2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.43+1.5 329
102152SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.47+0.6 323
103554BONIFORTI Camilla2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.90+2.6 265
 268MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.4  
 620LESMA Giulia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS-1.4  
 527OLGIATI Ludovica2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS+2.1  
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14999TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.13886
2136MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.43858
3259FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.59843
4679MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.81823
 352FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 546ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS 
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:56 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1683PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.87817
2188MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98807
3356MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.30779
4586NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.36774
54100COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.57755
6213MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.04714
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86818
2115CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.59753
3632MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.06713
4389BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.15705
5580EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.16704
6284VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.35688
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:01 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1585DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65748
261VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.93724
3318CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.94723
4475COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99719
5245ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.29693
6120SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.14623
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.36687
2612BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85646
3230MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.94639
417KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE28.22616
544DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.26613
65998BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.90488
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.92641
2326VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.99635
3569PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA28.22616
4249DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.43600
5627SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.69579
6171BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.17542
Serie 7Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1564DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.72577
2340TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.79571
3251BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA29.30532
4143BARINI Serena2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.50517
5625PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.86490
 476VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Serie 8Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.87565
2522BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.99556
3470DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29.18541
4324LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.58511
5221PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.85491
6116GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.50444
Serie 9Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:12 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1382IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.22877
2161MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.56846
3248MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.66662
46101DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.75574
5544CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.49518
6439PACIOLLA Margherita2003AFZZ000 FISPES ASD OMERO BERGAMO31.69364
Serie 10Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:14 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.32691
2635PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.58669
328GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.71578
4390CATTANEO Susanna2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.91562
5481MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51516
Serie 11Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:17 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1641GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.29693
2542RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE29.54514
3391POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.18467
42103OUERDI Salwa2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP32.23329
 453MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 12Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:19 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.08628
2628JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.47596
3577ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.93560
4465PELLEGATTA Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.16543
526GAVIOLI Laura2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.92415
Serie 13Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:21 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.19619
2247MELA Claudia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.59510
3534SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.77497
 433LESMA Giulia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 667SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14999TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.13+3.1 886
2382IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.22+2.9 877
3136MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.43+3.1 858
4161MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA25.56+2.9 846
5259FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.59+3.1 843
6679MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.81+3.1 823
742GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.86+3.8 818
8683PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.87+2.2 817
9188MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.98+2.2 807
10356MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.30+2.2 779
11586NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.36+2.2 774
124100COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.57+2.2 755
13115CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.59+3.8 753
14585DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA26.65+3.9 748
1561VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.93+3.9 724
16318CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.26.94+3.9 723
17475COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.99+3.9 719
18213MARTINELLI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.04+2.2 714
19632MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.06+3.8 713
20389BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.15+3.8 705
21580EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.16+3.8 704
22641GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01427.29+2.4 693
22245ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.29+3.9 693
24558ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.32+2.4 691
25284VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.35+3.8 688
263102AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.36+2.2 687
27635PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.58+2.4 669
28248MATTEI Ginevra Donata m2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.66+2.9 662
29612BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.85+2.2 646
3045DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.92+2.6 641
31230MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.94+2.2 639
32326VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.99+2.6 635
33378NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.08+1.0 628
34120SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.14+3.9 623
35338AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.19+1.8 619
3617KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE28.22+2.2 616
36569PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA28.22+2.6 616
3844DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.26+2.2 613
39249DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA28.43+2.6 600
40628JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.47+1.0 596
41627SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO28.69+2.6 579
4228GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.71+2.4 578
43564DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.72+2.2 577
446101DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE28.75+2.9 574
45340TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.79+2.2 571
46611DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.28.87+2.9 565
47390CATTANEO Susanna2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE28.91+2.4 562
48577ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.93+1.0 560
49522BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE28.99+2.9 556
50465PELLEGATTA Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.16+1.0 543
51171BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.17+2.6 542
52470DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE29.18+2.9 541
53251BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA29.30+2.2 532
54544CAVESTRI Elena Vittoria2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.49+2.9 518
55143BARINI Serena2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.50+2.2 517
56481MAPELLI Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51+2.4 516
57542RUSSO Lucrezia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE29.54+2.4 514
58324LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.58+2.9 511
59247MELA Claudia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.59+1.8 510
60534SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.77+1.8 497
61221PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.85+2.9 491
62625PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE29.86+2.2 490
635998BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO29.90+2.2 488
64391POZZI Francesca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.18+2.4 467
65116GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.50+2.9 444
6626GAVIOLI Laura2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO30.92+1.0 415
67439PACIOLLA Margherita2003AFZZ000 FISPES ASD OMERO BERGAMO31.69+2.9 364
682103OUERDI Salwa2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP32.23+2.4 329
 546ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS+3.1  
 453MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS+2.4  
 352FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNS+3.1  
 433LESMA Giulia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS+1.8  
 667SAMPIETRO Martina2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS+1.8  
 476VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICADNS+2.2  
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.15831
2314ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.05797
3230BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.92765
4561GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.36749
5160BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.12721
665BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.55706
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.91765
2339DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.46745
3655LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.16720
444TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.22718
5229ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:01.53706
6124MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.00689
Serie 3Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.73699
219IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.03688
3534VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.07687
4445GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.78662
5631GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.53636
6248FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.62598
Serie 4Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.20682
2619MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.37641
328KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE1:03.73629
4538VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.65597
5159RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.08549
6333SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.50502
Serie 5Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.08651
2143BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.68562
351FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.18545
4352RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE1:06.41538
5656BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.68529
6241SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.44504
Serie 6Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1318MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.27576
2425MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.58565
353TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:05.90555
4257BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:06.74527
5640TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.55468
6154OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:08.71463
Serie 7Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:06.37539
2310MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:09.26445
3451PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.23415
412SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:13.58315
5569GAVIOLI Laura2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.06301
 237ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 8Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.06583
2635DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:08.59467
3315BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:09.30444
4132SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:09.56436
5526SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.06420
6227TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:10.58404
Serie 9Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.41605
236ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:08.88457
3512VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.73400
4620GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:11.33382
5411PACIOLLA Margherita2003AFZZ000 FISPES ASD OMERO BERGAMO1:16.08244
Serie 10Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1516EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.80697
2350MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.14685
3462AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.22646
4665BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.88623
527SERRA Sofia Maria2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:11.89365
Serie 11Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.50568
2542AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:07.02518
3246ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:09.63434
4613DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.01422
5428BRUNETTI Chiara2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.22355
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.15831
2314ALMICI Alexandra2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.05797
3536SANA Charlotte2003AFMI076 GEAS ATLETICA59.91765
4230BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE59.92765
5561GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:00.36749
6339DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.46745
7160BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:01.12721
8655LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.16720
944TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:01.22718
10229ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:01.53706
1165BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:01.55706
12364SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.73699
13516EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.80697
14124MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.00689
1519IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.03688
16534VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.07687
17350MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA1:02.14685
18417GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.20682
19445GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.78662
20447CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.08651
21462AMDOUNI Sara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.22646
22619MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 0141:03.37641
23631GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:03.53636
2428KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE1:03.73629
25665BOTTONI Maria Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.88623
26267ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:04.41605
27248FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.62598
28538VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.65597
29449DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.06583
30318MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:05.27576
31344BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE1:05.50568
32425MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.58565
33143BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.68562
3453TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:05.90555
35159RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:06.08549
3651FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.18545
37663CLANCY Eilbhe Rebecca2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:06.37539
38352RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE1:06.41538
39656BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:06.68529
40257BALLOCCHI Camilla2003AFMI160 S.O.I. INVERUNO1:06.74527
41542AIROLDI Chiara2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:07.02518
42241SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:07.44504
43333SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE1:07.50502
44640TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:08.55468
45635DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:08.59467
46154OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:08.71463
4736ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:08.88457
48310MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:09.26445
49315BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:09.30444
50132SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE1:09.56436
51246ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE1:09.63434
52613DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:10.01422
53526SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:10.06420
54451PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.23415
55227TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:10.58404
56512VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.73400
57620GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:11.33382
5827SERRA Sofia Maria2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:11.89365
59428BRUNETTI Chiara2003AFVA550 ATL. GAVIRATE1:12.22355
6012SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1:13.58315
61569GAVIOLI Laura2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:14.06301
62411PACIOLLA Margherita2003AFZZ000 FISPES ASD OMERO BERGAMO1:16.08244
 237ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I158RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.23869
24I138MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:18.48812
32I161DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.90780
45I171BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:21.08778
51I149FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.45760
66I163POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.96753
74E144GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:24.01740
83E156PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.12725
95E160ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.73705
102E147MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:28.94677
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E167BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:32.54632
24E165DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.32622
35E145IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:33.62618
41I150GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.62618
52I164SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.79616
63I162BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.96614
76I141LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:35.94590
82E153MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:37.57570
94I169BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:44.66486
 5I168RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I142DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:34.23611
24I166TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.11576
33I157MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.76568
45E152OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2:40.20539
52I139SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.94530
65I173TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.45524
73E140PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.82508
86I174MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:43.60499
94E148CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:43.97494
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16E171MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:21.25776
22E152TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.83616
35E146CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:36.16587
44I137FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.04565
53I172MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:40.98530
66I154MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:43.30502
75I151QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.38455
84E155CIARAMELLI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:53.78383
91I143RICEPUTI Giorgia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:53.96381
102I159COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:59.29324
113E170DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:07.23241
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I158RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:14.23869
24I138MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:18.48812
32I161DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.90780
45I171BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:21.08778
56E171MASOLINI Milena2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:21.25776
61I149FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.45760
76I163POLLONI Lucrezia Zelind2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:22.96753
84E144GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:24.01740
93E156PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.12725
105E160ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.73705
112E147MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:28.94677
123E167BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:32.54632
134E165DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:33.32622
145E145IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:33.62618
151I150GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.62618
162I164SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.79616
172E152TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:33.83616
183I162BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.96614
191I142DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:34.23611
206I141LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:35.94590
215E146CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA2:36.16587
224I166TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.11576
232E153MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:37.57570
243I157MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.76568
254I137FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:38.04565
265E152OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2:40.20539
272I139SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:40.94530
283I172MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:40.98530
295I173TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.45524
303E140PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:42.82508
316I154MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:43.30502
326I174MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:43.60499
334E148CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:43.97494
344I169BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:44.66486
355I151QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:47.38455
364E155CIARAMELLI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:53.78383
371I143RICEPUTI Giorgia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:53.96381
382I159COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:59.29324
393E170DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:07.23241
 5I168RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNF 
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:45.56809
288DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.42797
385DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:48.30791
490MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:48.54789
567COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.42783
689GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:50.56776
793MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:56.78734
892BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:02.11700
998MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:09.21654
1084ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:12.54634
1172COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:19.10593
1270PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:19.78589
1368DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:21.32580
1486BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:30.75523
1595CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:34.72500
1691MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:41.81460
1796SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:57.99372
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.82663
273LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:13.85625
378MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.09605
466SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5:19.56590
587GALPERTI Maya2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:20.82583
669LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:28.52537
783COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5:43.00453
880RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:46.04436
971MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5:46.55433
1077ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE5:54.85388
1194SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:57.88372
1276DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:02.93346
1374BARILARI Virginia2003AFBS521 FREE-ZONE6:09.20314
1481SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:10.11309
1597GRECCHI Eva2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:10.82305
1675CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:27.59224
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:45.56809
288DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4:47.42797
385DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:48.30791
490MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:48.54789
567COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:49.42783
689GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4:50.56776
793MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D4:56.78734
892BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:02.11700
979TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:07.82663
1098MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:09.21654
1184ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:12.54634
1273LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:13.85625
1378MISTRI Alice2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:17.09605
1472COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:19.10593
1566SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.5:19.56590
1670PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.5:19.78589
1787GALPERTI Maya2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:20.82583
1868DONADELLO Chiara2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO5:21.32580
1969LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5:28.52537
2086BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:30.75523
2195CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:34.72500
2291MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:41.81460
2383COSTANZO Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5:43.00453
2480RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:46.04436
2571MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA5:46.55433
2677ZUGNO Camilla2003AFBS521 FREE-ZONE5:54.85388
2794SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:57.88372
2896SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:57.99372
2976DAL CORNO Giulia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:02.93346
3074BARILARI Virginia2003AFBS521 FREE-ZONE6:09.20314
3181SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6:10.11309
3297GRECCHI Eva2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:10.82305
3375CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA6:27.59224
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10:25.89804
2238ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:28.85796
3242COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:29.30795
4232BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:48.63742
5245BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:14.84672
6236CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:24.49646
7241AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:25.04645
8233ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:45.22592
9234CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:46.07590
10244COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:58.74558
11237GNECCHI Francesca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:58.78558
12243MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12:13.19521
13239CAPOZZOLI Laura2003AFVA129 POL. OLONIA14:47.34162
 240LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA7:39.74705
2124DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA7:52.11657
3133MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE7:52.60655
4129BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7:52.96653
5128MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:01.25621
6125BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE8:06.62601
7131CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:12.54579
8135LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:15.46568
9123TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8:18.68556
10134VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8:19.87551
11136NAOUI Mariam2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:51.56436
12132CAPOZZOLI Elisa2003AFVA129 POL. OLONIA8:51.72436
13130MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9:30.77302
 127VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.09900
234MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.64837
3130PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.51742
4521APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.57735
5218UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.63729
662MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.16.59630
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.38756
2612PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.76715
3529COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.96694
4315BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE16.02688
525LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.63626
Serie 3Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:27 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.59733
233BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.16673
3219CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA16.31658
4433VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.33656
5610CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.59630
Serie 4Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.74717
2428GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08682
338PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.42647
4534PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA20.50282
 616FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 5Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.42647
2622VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA16.61628
3425PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.70618
4313TERRANEO Elena2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.95325
5220TINDOLINI Chiara2003AFPV108 C.U.S. PAVIA20.57276
Serie 6Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.74614
2336BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.28561
366BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.50540
457PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.04490
5414CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL18.30466
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.09-1.7 900
234MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.64-1.7 837
3417VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.38-2.8 756
4130PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.51-1.7 742
5521APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.57-1.7 735
6527DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.59-1.3 733
7218UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.63-1.7 729
8231DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.74-0.8 717
9612PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.76-2.8 715
10529COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.96-2.8 694
11315BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE16.02-2.8 688
12428GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.08-0.8 682
1333BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.16-1.3 673
14219CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA16.31-1.3 658
15433VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.33-1.3 656
16526SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.42-1.4 647
1638PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.42-0.8 647
1862MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.16.59-1.7 630
18610CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.59-1.3 630
20622VIMERCATI Rebecca2003AFMI221 BRACCO ATLETICA16.61-1.4 628
2125LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO16.63-2.8 626
22425PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.70-1.4 618
23223MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE16.74-2.4 614
24336BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.28-2.4 561
2566BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI17.50-2.4 540
2657PILLA Ludovica2003AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.04-2.4 490
27414CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL18.30-2.4 466
28313TERRANEO Elena2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19.95-1.4 325
29534PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA20.50-0.8 282
30220TINDOLINI Chiara2003AFPV108 C.U.S. PAVIA20.57-1.4 276
 616FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS-0.8  
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.68845
259BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.01761
3315FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.65745
4226MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:08.63721
5629MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.66720
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.36728
2510PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:09.89690
3216BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.66648
433GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:12.01639
 68MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.60649
2314FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.54603
3523SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:14.11590
441DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.48536
5612ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:20.32450
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:16.04546
2619CIPELLETTI Carola2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:18.78484
344PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:20.45447
4224COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:22.86395
557TURATI Greta2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:23.67378
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.06735
2418BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:10.50675
3320BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.70623
4525TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:13.71599
5611MOSCA Caterina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:23.73377
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.07735
2313MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.41726
3522LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.71623
442CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:15.00569
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427RINALDI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.68845
259BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.01761
3315FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.65745
426BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:08.06735
525BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:08.07735
6417GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.36728
7313MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:08.41726
8226MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:08.63721
9629MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.66720
10510PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:09.89690
11418BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:10.50675
12231GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:11.60649
13216BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:11.66648
1433GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:12.01639
15320BIANUCCI Beatrice2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:12.70623
16522LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:12.71623
17314FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:13.54603
18525TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:13.71599
19523SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:14.11590
2042CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:15.00569
21332APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:16.04546
2241DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1:16.48536
23619CIPELLETTI Carola2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1:18.78484
24612ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:20.32450
2544PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:20.45447
26224COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:22.86395
2757TURATI Greta2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:23.67378
28611MOSCA Caterina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:23.73377
 68MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.63790
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.66                   
  -   -   -   -   O   O   -   XO   XXO  XO   XO   XXX                  
22PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.59752
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                     
  -   -   -   O   XXO  XO   O   XO   O   XXX                    
325GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.59752
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61                     
  -   -   -   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                    
429DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.57733
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57 1.59                      
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
55MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.55714
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55 1.57                       
  -   O   O   XO   XO   O   XO   XXX                      
63LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1.53695
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  -   O   O   O   XO   XXO  XXX                       
724GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.50666
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53 1.55                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
722UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.50666
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
913POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50 1.53                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
1015TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
1028PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   -   O   O   XXX                         
1027FANTONI Giorgia2002AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
1017GRAZIANI Clara2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
1421PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   O   XXX                         
1523VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  O   XO   O   XXO  XXX                         
1511UBIALI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.45619
1.20 1.30 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   XO   XXO  XXX                         
177GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.40571
1.20 1.30 1.40 1.45                           
  -   -   O   XXX                          
1814BAZZONI Alice2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  -   O   XXX                           
1820SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  -   O   XXX                           
184ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
1826FURINI Sofia2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
1831MEDINI Matilde2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   O   XXX                           
1812LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  -   O   XXX                           
249BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   XO   XXX                           
2516ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.30476
1.20 1.30 1.40                            
  O   XXO  XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.10710
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   O   -   XXX       
17ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.10710
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   O   -   XXX       
33BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00676
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXX         
45SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80609
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95             
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   O   -   O   -   XXO  -   -   XXX            
512FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE2.70575
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80                
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX               
66RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.60542
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   XXX                 
610BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2.60542
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  O   O   O   -   O   -   O   -   O   -   O   -   XXX                 
81MOLTENI Rebecca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.60542
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                  
  -   -   O   -   -   -   O   -   XO   -   XXO  -   XXX                 
913SECCHI Sara2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.50508
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   O   O   -   O   -   O   -   XXO  -   XXX                   
109CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.40474
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                    
  -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XXX                   
 2BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESENM 
2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 11PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.30744
1░: 5.28 2░: 5.08 3░: 5.30  4░: X 5░: X 6░: 5.22  
  +1.1   +0.4   +0.9            
279VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.58551
1░: 4.58 2░: 4.35 3░: 4.36            
  +2.6   +0.8   +1.9            
362ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.46518
1░: 4.46 2░: 4.27 3░: 4.17            
  +2.3   +1.5   +2.1            
4999DE BIASE Isabella2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.32481
1░: 4.25 2░: 4.04 3░: 4.32            
  +1.7   +0.2   +1.8            
550BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.17440
1░: 4.07 2░: 4.17 3░: 4.14            
  +3.1   +1.9   +2.8            
667OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14432
1░: X 2░: 3.95 3░: 4.14            
     +0.5   +1.1            
741MALANDRIN Alice2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.99392
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.99            
     +1.3   +2.1            
88SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.93376
1░: 3.92 2░: 3.77 3░: 3.93            
  +0.9   -0.2   +0.8            
958FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.87360
1░: X 2░: 3.87 3░: X            
     +0.8               
1043PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.85354
1░: 3.85 2░: 3.62 3░: 3.83            
  +2.0   +2.0   +2.7            
1134SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.84352
1░: 3.56 2░: 3.66 3░: 3.84            
  +0.4   -0.4   -0.1            
1269ROMAIOLI Azzurra2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.82346
1░: 3.82 2░: 3.78 3░: 3.82            
  +1.8   -0.8   +0.8            
134PERUCHETTI Aurora2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.82346
1░: 3.82 2░: 3.64 3░: 3.66            
  -0.7   -0.1   +0.9            
1476CAMPI Elena2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.65301
1░: X 2░: 3.28 3░: 3.65            
     -0.2   +0.8            
1514DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.56276
1░: 3.56 2░: 3.49 3░: 3.47            
  +1.9   +0.6   +2.4            
1628BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.44244
1░: 3.19 2░: 3.42 3░: 3.44            
  +0.5   -1.2   +0.2            
1724LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.63564
1░: 4.46 2░: 4.34 3░: 4.63            
  -5.0   -4.1   -3.4            
217RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.52534
1░: 4.52 2░: 4.35 3░: 4.11            
  -2.4   -2.5   -3.0            
3200DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.51532
1░: 4.35 2░: 4.51 3░: 4.35            
  -4.4   -3.5   -3.4            
472PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.44513
1░: 4.44 2░: 4.02 3░: 3.92            
  -2.7   -3.5   -4.8            
518FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.38497
1░: 4.38 2░: 4.33 3░: X            
  -4.8   -4.4               
66COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.37494
1░: 4.37 2░: 4.22 3░: 4.28            
  -1.7   -6.0   -4.7            
764BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.34486
1░: 4.34 2░: 4.14 3░: X            
  -4.0   -4.5               
823ZANETTI Emma2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.31478
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.06            
  -3.6      -4.4            
960CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.25462
1░: 4.25 2░: 4.14 3░: X            
  -2.4   -4.3               
1031MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.24459
1░: 4.24 2░: 4.19 3░: 3.90            
  -2.5   -3.4   -4.0            
1148D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.16438
1░: 4.16 2░: 3.98 3░: 4.11            
  -2.2   -3.8   -3.9            
1263COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.15435
1░: 3.92 2░: 4.15 3░: X            
  -4.0   -3.1               
1346AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.14432
1░: 4.14 2░: 3.91 3░: 4.10            
  -2.3   -2.9   -2.4            
1430MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.12427
1░: X 2░: 4.03 3░: 4.12            
     -4.2   -2.0            
1544GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.09419
1░: 4.09 2░: 3.74 3░: 3.97            
  -3.4   -4.6   -3.0            
1675NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.07413
1░: 3.77 2░: 4.07 3░: 3.91            
  -5.4   -3.2   -5.5            
1729BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.95381
1░: 3.91 2░: 3.95 3░: 3.92            
  -3.7   -4.6   -3.2            
1822SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.85354
1░: 3.85 2░: 3.80 3░: X            
  -4.4   -4.5               
 42GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATEDNS 
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.09688
1░: 5.02 2░: X 3░: 5.02  4░: X 5░: 5.09 6░: 5.03  
  -2.7      -2.8       +0.5     
2100NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91639
1░: X 2░: 4.91 3░: 4.65            
     -2.2   -2.8            
357DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.81612
1░: 4.68 2░: 4.81 3░: 4.61            
  -2.0   -4.4   -3.1            
454CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.62561
1░: 4.62 2░: 4.57 3░: 4.62            
  -4.3   -2.5   -2.4            
55GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.62561
1░: 4.62 2░: 4.50 3░: 4.43            
  -2.7   -3.6   -3.4            
619BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.59553
1░: 4.51 2░: 4.59 3░: 4.55            
  -2.0   -2.5   -2.3            
71MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.58551
1░: 4.58 2░: X 3░: 4.20            
  -2.7      -3.1            
821SANGALLI Sara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53537
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.53            
     -2.7   -3.9            
913GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.51532
1░: 4.51 2░: X 3░: X            
  -3.1                  
1059NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.43510
1░: 4.41 2░: 4.30 3░: 4.43            
  -2.4   -4.2   -2.2            
117ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.42508
1░: 4.14 2░: 4.41 3░: 4.42            
  -3.0   -3.4   -2.3            
1245CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.41505
1░: 4.41 2░: 4.17 3░: 4.37            
  -4.2   -5.2   -2.7            
133CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.35489
1░: 4.24 2░: 4.35 3░: 4.30            
  -4.4   -2.8   -5.6            
1426SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.35489
1░: 4.35 2░: 4.01 3░: 4.19            
  -1.8   -2.8   -3.3            
1573ARIOLI Anna2003AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.32481
1░: 4.32 2░: 4.12 3░: 4.25            
  -2.2   -3.4   -2.0            
1640SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.23456
1░: X 2░: 4.09 3░: 4.23            
     -3.0   -3.0            
1749SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.08416
1░: 4.08 2░: X 3░: X            
  -3.5                  
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80879
1░: 5.40 2░: 5.69 3░: 5.23  4░: 5.80 5░: X 6░: -  
  -4.3   -1.8   -3.5    +0.5        
29SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.68846
1░: 5.45 2░: 5.40 3░: 5.46  4░: 5.48 5░: 5.30 6░: 5.68  
  -1.6   -2.9   -2.0    -0.7   +1.7     
339BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.38766
1░: 5.19 2░: 5.06 3░: 5.15  4░: 5.09 5░: 5.38 6░: 5.26  
  -4.6   -4.0   -2.9    -0.5   +0.7   -0.0  
411GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.31747
1░: 5.18 2░: 4.98 3░: 5.20  4░: 5.15 5░: X 6░: 5.31  
  -1.4   -2.1   -3.5    +4.4        
574SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.31747
1░: 5.08 2░: 4.94 3░: 4.03  4░: X 5░: 5.31 6░: X  
  -2.8   -3.7   -2.2       -1.8     
612AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.13698
1░: 4.97 2░: 4.88 3░: 5.08  4░: X 5░: 5.13 6░: X  
  -3.9   -5.0   -2.7       +0.5     
720LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.96653
1░: 4.95 2░: 4.96 3░: 4.90            
  -2.5   -2.4   -1.6            
861MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.96653
1░: 4.72 2░: 4.96 3░: 4.91            
  -1.7   -1.8   -1.7            
953CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.90637
1░: 4.51 2░: 4.90 3░: 4.67            
  -4.4   -2.3   -2.4            
1033FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.83618
1░: X 2░: 4.77 3░: 4.83            
     -2.8   -3.1            
1166NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.79607
1░: 4.57 2░: 4.64 3░: 4.79            
  -3.8   -3.6   -3.6            
1215TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.75596
1░: 4.70 2░: 4.75 3░: 4.71            
  -1.9   -2.7   -3.5            
1356CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.74594
1░: X 2░: 4.74 3░: 4.73            
     -3.8   -2.6            
1427PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.73591
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.52            
     -2.4   -3.8            
1536NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.71586
1░: 4.60 2░: 4.41 3░: 4.71            
  -2.9   -4.6   -3.8            
1668BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.66572
1░: X 2░: 4.60 3░: 4.66            
     -4.2   -2.4            
1732GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.51532
1░: 4.32 2░: 4.51 3░: 4.44            
  -4.1   -2.2   -2.7            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
171BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.80+0.5879
29SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.68 846
339BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.38+0.7766
411GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.31 747
574SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.31-1.8747
635CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.30+0.9744
712AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.13+0.5698
851MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO5.09+0.5688
920LUCARINI Martina2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.96-2.4653
1061MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.96-1.8653
11100NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.91-2.2639
1253CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.90-2.3637
1333FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.83-3.1618
1457DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.81-4.4612
1566NEGULIC Anna Laura2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.79-3.6607
1615TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.75-2.7596
1756CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.74-3.8594
1827PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.73-2.4591
1936NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.71-3.8586
2068BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.66-2.4572
2177ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.63-3.4564
2254CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.62-4.3561
235GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.62-2.7561
2419BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.59-2.5553
2579VRIENDS Zoe Sybrich2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.58+2.6551
261MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.58-2.7551
2721SANGALLI Sara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.53-3.9537
2817RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA4.52-2.4534
2932GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.51-2.2532
30200DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.51-3.5532
3113GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.51-3.1532
3262ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.46+2.3518
3372PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.44-2.7513
3459NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.43-2.2510
357ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.42-2.3508
3645CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.41-4.2505
3718FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.38-4.8497
386COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.37-1.7494
393CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.35-2.8489
4026SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.35-1.8489
4164BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.34-4.0486
4273ARIOLI Anna2003AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.32-2.2481
43999DE BIASE Isabella2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.32+1.8481
4423ZANETTI Emma2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.31-3.6478
4560CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA4.25-2.4462
4631MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.24-2.5459
4740SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.23-3.0456
4850BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.17+1.9440
4948D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.16-2.2438
5063COLOMBO Sara2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.15-3.1435
5146AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.14-2.3432
5267OPPONG Dorcas Amoakowaa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.14+1.1432
5330MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.12-2.0427
5444GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.09-3.4419
5549SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.08-3.5416
5675NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.07-3.2413
5741MALANDRIN Alice2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.99+2.1392
5829BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.95-4.6381
598SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.93+0.8376
6058FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.87+0.8360
6143PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.85+2.0354
6222SECK Awa2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.85-4.4354
6334SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.84-0.1352
6469ROMAIOLI Azzurra2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.82+1.8346
654PERUCHETTI Aurora2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.82-0.7346
6676CAMPI Elena2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.65+0.8301
6714DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.56+1.9276
6828BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.44+0.2244
6924LELLI Giulia2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.   
 42GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATEDNS  
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.04475
1░: 10.04 2░: - 3░: X            
  -1.5                  
214PANCERA Sara2003AFCO010 ATL. ERBA9.84445
1░: 9.84 2░: 9.60 3░: 9.82            
  -3.0   -1.9   -2.2            
36RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA9.73429
1░: 9.45 2░: 9.68 3░: 9.73            
  -2.2   -2.2   -2.4            
418BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.59407
1░: 9.35 2░: 9.59 3░: 9.51            
  -2.7   -2.8   -1.0            
517GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59407
1░: X 2░: 9.59 3░: 9.35            
     -1.5   -2.0            
611BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.55401
1░: 9.53 2░: X 3░: 9.55            
  -1.8      -2.2            
74SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.34369
1░: 9.34 2░: 9.29 3░: 9.19            
  -2.4   -3.7   -3.3            
82SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34369
1░: 8.83 2░: 9.34 3░: 8.94            
  -2.6   -3.5   -2.1            
926ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.16342
1░: 8.35 2░: 9.11 3░: 9.16            
  -3.4   -2.5   -2.6            
1023BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.09331
1░: 9.09 2░: 9.09 3░: 8.96            
  -1.9   -2.4   -3.2            
1121BAZZONI Alice2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.91303
1░: 8.45 2░: 8.25 3░: 8.91            
  -2.4   -3.1   -2.7            
12200CIPELLETTI Carola2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.90302
1░: 8.86 2░: 8.82 3░: 8.90            
  -3.2   -1.9   -3.6            
138FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.81288
1░: 8.81 2░: 8.28 3░: 8.18            
  -1.0   -3.4   -1.9            
1419BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.57250
1░: 8.57 2░: 8.22 3░: 8.49            
  -2.0   -2.7   -2.4            
155GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.46233
1░: 8.42 2░: 8.46 3░: X            
  -2.0   -3.3               
1616TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE8.19191
1░: 7.87 2░: 8.19 3░: 8.11            
  -2.9   -3.2   -2.1            
1712FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.12180
1░: 8.12 2░: 7.86 3░: 8.03            
  -3.0   -1.9   -1.6            
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:55 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86741
1░: 11.68 2░: 10.53 3░: 11.86  4░: 11.76 5░: 11.50 6░: 11.79  
  -2.1   -1.9   -1.0    -0.9   -1.4   -1.6  
224BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE11.14637
1░: 11.00 2░: 11.12 3░: 10.98  4░: 10.99 5░: 11.14 6░: X  
  -1.3   -1.4   -0.9    -1.2   -2.0     
327NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.99616
1░: 10.99 2░: 10.73 3░: 10.72  4░: 10.87 5░: 10.97 6░: 10.42  
  -1.7   -1.9   -2.2    -1.0   -1.0   -1.5  
413MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10.82591
1░: 10.82 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  -2.3                  
53CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.77583
1░: X 2░: 10.43 3░: 10.39  4░: 10.68 5░: 10.70 6░: 10.77  
     -2.5   -1.9    -1.8   -0.2   -1.2  
634ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.49542
1░: 10.49 2░: 9.98 3░: 10.33  4░: 10.39 5░: 10.11 6░: 9.88  
  -2.6   -1.5   -1.3    -0.4   -2.0   -1.7  
730NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42532
1░: 10.42 2░: X 3░: 10.14  4░: 10.35 5░: X 6░: X  
  -1.5      -1.9    -1.1        
829RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.11486
1░: 10.11 2░: X 3░: 9.62  4░: 9.88 5░: 10.10 6░: 9.82  
  -1.7      -2.3    -1.2   -0.0   -1.8  
928FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.90454
1░: X 2░: 9.90 3░: 9.67            
     -1.5   -1.5            
1025VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE9.74430
1░: 9.74 2░: X 3░: 9.70            
  -2.7      -1.0            
117SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.51395
1░: 9.51 2░: X 3░: X            
  -2.6                  
129NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.48391
1░: X 2░: 9.48 3░: 9.31            
     -1.2   -2.2            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
110CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.86-1.0741
224BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE11.14-2.0637
327NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.99-1.7616
413MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10.82-2.3591
53CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.77-1.2583
634ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE10.49-2.6542
730NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.42-1.5532
829RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.11-1.7486
920REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.04-1.5475
1028FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.90-1.5454
1114PANCERA Sara2003AFCO010 ATL. ERBA9.84-3.0445
1225VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE9.74-2.7430
136RIZZARDI Silvia2003AFPV108 C.U.S. PAVIA9.73-2.4429
1418BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA9.59-2.8407
1517GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59-1.5407
1611BONISOLI Sofia Bianca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.55-2.2401
177SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.51-2.6395
189NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.48-1.2391
194SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.34-2.4369
202SANCESARIO Chiara2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34-3.5369
2126ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.16-2.6342
2223BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.09-1.9331
2321BAZZONI Alice2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.91-2.7303
24200CIPELLETTI Carola2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.90-3.6302
258FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.81-1.0288
2619BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.57-2.0250
275GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA8.46-3.3233
2816TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE8.19-3.2191
2912FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.12-3.0180
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:03 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BONO Nicole2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.84423
1░: 8.84 2░: 8.60 3░: 8.64            
222SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.66409
1░: 7.95 2░: 8.66 3░: 7.49            
311SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.50396
1░: 8.50 2░: 8.33 3░: 7.13            
44NICHI Lisa Liliana2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.28378
1░: 7.99 2░: 7.19 3░: 8.28            
52COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.99354
1░: 7.99 2░: 7.81 3░: 7.90            
65ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.72331
1░: 7.72 2░: 5.03 3░: 6.87            
716CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.52314
1░: 7.20 2░: 6.57 3░: 7.52            
820FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO7.35300
1░: 7.20 2░: 7.35 3░: 6.98            
91VEDOVELLO Valentina2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.04186
1░: 5.44 2░: X 3░: 6.04            
1013ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.02184
1░: 6.02 2░: 5.82 3░: 5.78            
1130DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.5751
1░: 4.45 2░: 4.57 3░: 4.05            
 15CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:42 - Ora Fine: 16:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54766
1░: 12.19 2░: 12.34 3░: 12.12  4░: 13.46 5░: 13.54 6░: 12.81  
27DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80716
1░: 11.58 2░: 12.07 3░: 12.28  4░: 12.59 5░: 12.80 6░: X  
310MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.72711
1░: 12.32 2░: 12.41 3░: 12.18  4░: 12.20 5░: 12.72 6░: 12.37  
431MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.85578
1░: 10.03 2░: 9.63 3░: 10.07  4░: 10.85 5░: 10.49 6░: 10.57  
527SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.49551
1░: 9.54 2░: 9.71 3░: 9.39  4░: 10.49 5░: 9.55 6░: 9.22  
621EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.43547
1░: 10.06 2░: 9.91 3░: 10.06  4░: 9.95 5░: 10.43 6░: 9.82  
725BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.42546
1░: 9.63 2░: 9.92 3░: 9.55  4░: 10.06 5░: 10.14 6░: 10.42  
824SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.30537
1░: X 2░: 9.77 3░: 10.30  4░: 9.87 5░: 9.79 6░: 10.20  
912BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61484
1░: 7.63 2░: 9.20 3░: 9.61            
1017SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.42469
1░: 9.42 2░: 8.74 3░: 9.25            
118SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.30460
1░: 8.87 2░: 7.94 3░: 9.30            
1223PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.28458
1░: 9.28 2░: 9.17 3░: 9.22            
1329FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.43390
1░: 7.53 2░: 8.19 3░: 8.43            
1418GIRARDI Laura2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.29378
1░: 7.92 2░: 8.23 3░: 8.29            
1526VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.99354
1░: 7.41 2░: 7.23 3░: 7.99            
169SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.39217
1░: 6.39 2░: 6.00 3░: 6.28            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54766
27DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.80716
310MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.72711
431MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.85578
527SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI10.49551
621EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.43547
725BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.42546
824SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.30537
912BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61484
1017SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.42469
118SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.30460
1223PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.28458
136BONO Nicole2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.84423
1422SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.66409
1511SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.50396
1629FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.43390
1718GIRARDI Laura2003AFPV108 C.U.S. PAVIA8.29378
184NICHI Lisa Liliana2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.28378
192COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.99354
2026VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.99354
215ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.72331
2216CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.52314
2320FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO7.35300
249SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.39217
251VEDOVELLO Valentina2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.04186
2613ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.02184
2730DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.5751
 15CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASDDNS 
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.10417
1░: 23.10 2░: 20.79 3░: 18.59            
219SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA22.99414
1░: 22.35 2░: 20.08 3░: 22.99            
322CORREA Lucia Emanuela2003AFMI419 ATL. VIGNATE21.98392
1░: 21.98 2░: 20.24 3░: 21.19            
44GIRARDI Laura2003AFPV108 C.U.S. PAVIA21.86389
1░: 21.86 2░: 16.94 3░: X            
518BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.65269
1░: 16.18 2░: X 3░: 16.65            
66SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.36263
1░: 15.34 2░: 15.53 3░: 16.36            
713PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.76248
1░: 15.76 2░: X 3░: X            
814DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.29190
1░: 13.29 2░: 12.83 3░: 10.71            
9999ONORATO Sara2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.94181
1░: 10.22 2░: 11.12 3░: 12.94            
 16NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 9MAGNAGHI Marta2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 5SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.74743
1░: X 2░: 38.08 3░: X  4░: 38.74 5░: 36.40 6░: 38.44  
217MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.09651
1░: X 2░: 34.03 3░: X  4░: 31.85 5░: 34.09 6░: X  
37LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.59620
1░: 32.59 2░: 32.45 3░: X  4░: 31.60 5░: 30.48 6░: X  
42SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.33615
1░: 28.45 2░: 27.46 3░: 31.25  4░: 26.00 5░: X 6░: 32.33  
512RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE27.95523
1░: 22.53 2░: 25.67 3░: 26.74  4░: 27.95 5░: 27.35 6░: 27.63  
611MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.82498
1░: 25.65 2░: 24.27 3░: 21.62  4░: 22.89 5░: 18.95 6░: 26.82  
726PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.34488
1░: 24.18 2░: X 3░: 26.34  4░: X 5░: 22.69 6░: X  
815SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.18463
1░: 20.07 2░: 24.58 3░: 22.49  4░: 25.18 5░: 25.10 6░: 23.97  
93SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.08439
1░: X 2░: 24.08 3░: X            
108BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.68430
1░: 21.76 2░: X 3░: 23.68            
1120SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66407
1░: X 2░: X 3░: 22.66            
1221PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO22.02393
1░: 17.33 2░: 20.70 3░: 22.02            
131FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.01347
1░: 20.01 2░: X 3░: 19.55            
1423CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.67316
1░: X 2░: 18.67 3░: 18.66            
1525DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.81273
1░: 16.81 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO38.74743
217MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.09651
37LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.59620
42SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA32.33615
512RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE27.95523
611MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.82498
726PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.34488
815SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.18463
93SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.08439
108BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.68430
1124MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.10417
1219SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA22.99414
1320SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.66407
1421PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO22.02393
1522CORREA Lucia Emanuela2003AFMI419 ATL. VIGNATE21.98392
164GIRARDI Laura2003AFPV108 C.U.S. PAVIA21.86389
171FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.01347
1823CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE18.67316
1925DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.81273
2018BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.65269
216SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.36263
2213PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA15.76248
2314DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO13.29190
24999ONORATO Sara2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.94181
 9MAGNAGHI Marta2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 16NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 5SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.41809
1░: 48.50 2░: 48.14 3░: 49.01  4░: X 5░: 44.88 6░: 50.41  
23EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.14804
1░: 46.78 2░: 47.28 3░: X  4░: X 5░: 45.30 6░: 50.14  
34VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA47.64766
1░: 45.01 2░: X 3░: X  4░: 47.64 5░: 46.70 6░: 42.17  
49BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.99740
1░: X 2░: X 3░: 41.91  4░: 45.99 5░: 39.17 6░: 41.75  
57CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.10661
1░: 41.10 2░: 40.22 3░: 36.87  4░: 40.81 5░: X 6░: 38.79  
68SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.18559
1░: X 2░: 33.47 3░: 32.17  4░: X 5░: X 6░: 35.18  
710MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.78552
1░: X 2░: 30.26 3░: X  4░: 33.41 5░: 34.78 6░: 32.13  
811SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA29.03447
1░: X 2░: 25.85 3░: 27.88  4░: 27.76 5░: 29.03 6░: 27.47  
95PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.09332
1░: X 2░: 23.09 3░: 21.72            
102GORINI Rachele2002AFMI221 BRACCO ATLETICA21.43298
1░: 21.43 2░: X 3░: X            
111ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.02228
1░: X 2░: 18.02 3░: 17.74            
 12SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.05415
1░: 25.05 2░: 25.05 3░: 24.25            
216SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.89412
1░: 24.89 2░: 22.87 3░: 19.99            
321ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE24.80410
1░: 24.80 2░: 23.54 3░: 21.78            
48COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.76317
1░: 20.76 2░: X 3░: 20.64            
525PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE19.04277
1░: 19.04 2░: 14.51 3░: 17.34            
627RINALDI Elisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18.70269
1░: 18.70 2░: 14.83 3░: 10.75            
713MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE17.04229
1░: 15.61 2░: 17.04 3░: 14.68            
812ROMAIOLI Azzurra2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.20209
1░: 14.56 2░: 9.71 3░: 16.20            
931BRAGAGNOLO Giulia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.22185
1░: 14.67 2░: 15.22 3░: 13.28            
10101GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.83126
1░: X 2░: 12.83 3░: X            
1130COZZI Camilla2003AFVA129 POL. OLONIA10.4366
1░: 10.43 2░: 6.70 3░: 8.90            
 100ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 5DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
 4FORTI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 19BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.21592
1░: 32.95 2░: X 3░: 33.21  4░: X 5░: X 6░: X  
21RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE32.31573
1░: 29.81 2░: 32.31 3░: 28.64  4░: X 5░: 30.16 6░: 31.73  
322SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.76562
1░: 27.24 2░: X 3░: 27.32  4░: 26.87 5░: 31.76 6░: 25.33  
414LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA31.63559
1░: X 2░: 29.68 3░: 25.64  4░: 28.62 5░: X 6░: 31.63  
57VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE31.30552
1░: 26.49 2░: 29.28 3░: 28.54  4░: 30.16 5░: 31.30 6░: 28.66  
620GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.53536
1░: 30.53 2░: 27.21 3░: X  4░: X 5░: 24.01 6░: 23.33  
723TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.94501
1░: 24.81 2░: 28.94 3░: 25.52  4░: X 5░: X 6░: 24.16  
828SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.09394
1░: 21.01 2░: 24.09 3░: 17.42            
910FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.31376
1░: 23.31 2░: X 3░: 20.49            
102MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.55336
1░: 17.07 2░: 19.59 3░: 21.55            
1126MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.84296
1░: 17.92 2░: 19.84 3░: 19.26            
1217COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA16.26210
1░: 16.26 2░: X 3░: 11.75            
 24MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 9VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 18NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.21592
21RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE32.31573
322SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.76562
414LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA31.63559
57VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE31.30552
620GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.53536
723TEALDI Maeve2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.94501
86NEE Victoria2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.05415
916SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.24.89412
1021ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE24.80410
1128SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.09394
1210FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.31376
132MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA21.55336
148COLOMBO Anna2003AFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.76317
1526MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.84296
1625PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE19.04277
1727RINALDI Elisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18.70269
1813MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE17.04229
1917COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA16.26210
2012ROMAIOLI Azzurra2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.20209
2131BRAGAGNOLO Giulia2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE15.22185
22101GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.83126
2330COZZI Camilla2003AFVA129 POL. OLONIA10.4366
 19BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 18NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 24MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 100ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANODNS 
 5DEL MIGLIO Gaia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
 4FORTI Paola2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
 9VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 14:41 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:41.54827
26DI DATO Vittoria2003AFVA130 N. ATL. VARESE27:03.77759
32IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:44.16
<
726
45SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA29:04.06
<
661
54CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:01.32
<<<
616
67NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30:55.19
<<< PL 30''
574
78MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE32:27.74
<<
504
 1LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICADQ
<<< PL 30'' < 15:00
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1355BELLANI Arianna - GALLUCCIO Lisa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A47.83945
2552BENAGLIA Beatrice - MARIANI Serena - FACCHI Alice - IEZZI AlessandraAFMI221 BRACCO ATLETICA A48.09934
3225ARRIGHI Elisa - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - DELLA VALLE AliceAFVA130 N. ATL. VARESE A49.57869
4614GUSMINI Sara - DE CAPITANI Chiara - MORELLI Gaia - CORRADO EmmaAFMI221 BRACCO ATLETICA B50.48830
547GUARRERA Chiara Maria - LORINI Carolina - ALFANO Silvia - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A55.85608
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1469DE GASPERINI Vittoria - COTTALI Martina - BRAGHINI Marta - SERAMONDI AlessiaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A49.61868
2346VRIENDS Zoe Sybrich - MATTEI Ginevra Donata m - AVANZI Nicole - GROSSI EmmaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A52.07763
3222MOIOLI Matilde - GAVAZZI Valentina - SARTORI Sofia - DELL'ERBA ElisaAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A52.39749
4529CAVESTRI Elena Vittoria - CEREA Greta - SCARCIELLO Gaia - NEGULIC Anna LauraAFMI089 PRO SESTO ATL. A52.53743
 670BONFANTI Emma - PEDERSOLI Chiara - SOMMER Silvia - TOLOTTI SaraAFBS199 ATL. VALLECAMONICA ADQ 
Serie 3Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1342BRAMBILLA Zoe - GHIRARDI Camilla - GARLETTI Claudia - NICASTRO Cecilia BiancaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A52.62740
2415ROMANO Sara - ZAPPAZZINI Sofia - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A52.91728
3247ERBIFOGLI Francesca - SANGALLI Federica - NEE Victoria - APPIANI MatildaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A53.07721
4587MICHELI Camilla - MEDINI Matilde - CIPELLETTI Carola - DE MASI ManilaAFMI770 ATLETICA MENEGHINA A56.15596
5650PLATANIA Serafina Marzi - LUI Marta - FORNARI Alice - MHADHBI MaramAFMN406 ATL. RIGOLETTO A57.00563
Serie 4Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:28 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1216CAMOSSI Aurora - EDEH Anna - MONARDO Elisa - LUCARINI MartinaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A51.66780
2638MAGNI Carlotta - TETTAMANTI Giulia - ABATE Martina - TETTAMANTI RacheleAFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A53.18717
333GOGLIO Viola Isotta - FORLONI Bianca Sofia - PISAN Anna - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA A53.92686
4459BARBIERI Chiara - ROSIN Silvia - VILLA Beatrice - PALMERI MatildeAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A54.58659
5568FERRONATO Martina - MIGLIORI Marta - TIOZZO Alessia - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A57.27552
Serie 5Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1220RADAELLI Vittoria - OMIZIA Fannie - BULLA Beatrice - DE FRANCO AlessiaAFVA731 ATL. GALLARATESE A53.22715
2431DELLO IACONO Federica - SIMONE Matilde - PIANIGIANI Alice - SANCESARIO ChiaraAFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A54.78651
3588ARRIGHI Maddalena - RICCARDI Giorgia - BIASOLO Gaia - KHALDOUNE ImanAFVA476 ATL. TRADATE A55.03641
465SECCHI Caterina - COLONNA Chiara - PARAZZI Elisa - MATTIUZ SusannaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A55.73613
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1355BELLANI Arianna - GALLUCCIO Lisa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A47.83945
2552BENAGLIA Beatrice - MARIANI Serena - FACCHI Alice - IEZZI AlessandraAFMI221 BRACCO ATLETICA A48.09934
3225ARRIGHI Elisa - TIBILETTI Isabella - MARTIGNONI Sara - DELLA VALLE AliceAFVA130 N. ATL. VARESE A49.57869
4469DE GASPERINI Vittoria - COTTALI Martina - BRAGHINI Marta - SERAMONDI AlessiaAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A49.61868
5614GUSMINI Sara - DE CAPITANI Chiara - MORELLI Gaia - CORRADO EmmaAFMI221 BRACCO ATLETICA B50.48830
6216CAMOSSI Aurora - EDEH Anna - MONARDO Elisa - LUCARINI MartinaAFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL A51.66780
7346VRIENDS Zoe Sybrich - MATTEI Ginevra Donata m - AVANZI Nicole - GROSSI EmmaAFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A52.07763
8222MOIOLI Matilde - GAVAZZI Valentina - SARTORI Sofia - DELL'ERBA ElisaAFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A52.39749
9529CAVESTRI Elena Vittoria - CEREA Greta - SCARCIELLO Gaia - NEGULIC Anna LauraAFMI089 PRO SESTO ATL. A52.53743
10342BRAMBILLA Zoe - GHIRARDI Camilla - GARLETTI Claudia - NICASTRO Cecilia BiancaAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A52.62740
11415ROMANO Sara - ZAPPAZZINI Sofia - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A52.91728
12247ERBIFOGLI Francesca - SANGALLI Federica - NEE Victoria - APPIANI MatildaAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A53.07721
13638MAGNI Carlotta - TETTAMANTI Giulia - ABATE Martina - TETTAMANTI RacheleAFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A53.18717
14220RADAELLI Vittoria - OMIZIA Fannie - BULLA Beatrice - DE FRANCO AlessiaAFVA731 ATL. GALLARATESE A53.22715
1533GOGLIO Viola Isotta - FORLONI Bianca Sofia - PISAN Anna - BOTTINI ElisaAFVA129 POL. OLONIA A53.92686
16459BARBIERI Chiara - ROSIN Silvia - VILLA Beatrice - PALMERI MatildeAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A54.58659
17431DELLO IACONO Federica - SIMONE Matilde - PIANIGIANI Alice - SANCESARIO ChiaraAFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A54.78651
18588ARRIGHI Maddalena - RICCARDI Giorgia - BIASOLO Gaia - KHALDOUNE ImanAFVA476 ATL. TRADATE A55.03641
1965SECCHI Caterina - COLONNA Chiara - PARAZZI Elisa - MATTIUZ SusannaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A55.73613
2047GUARRERA Chiara Maria - LORINI Carolina - ALFANO Silvia - MARTINELLI AliceAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A55.85608
21587MICHELI Camilla - MEDINI Matilde - CIPELLETTI Carola - DE MASI ManilaAFMI770 ATLETICA MENEGHINA A56.15596
22650PLATANIA Serafina Marzi - LUI Marta - FORNARI Alice - MHADHBI MaramAFMN406 ATL. RIGOLETTO A57.00563
23568FERRONATO Martina - MIGLIORI Marta - TIOZZO Alessia - ZINI SaraAFVA550 ATL. GAVIRATE A57.27552
 670BONFANTI Emma - PEDERSOLI Chiara - SOMMER Silvia - TOLOTTI SaraAFBS199 ATL. VALLECAMONICA ADQ 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13280RINALDI Beatrice - BENAGLIA Beatrice - MARIANI Serena - UBEZIO ElenaAFMI221 BRACCO ATLETICA A3:58.75871
24288GALLUCCIO Lisa - PASTORELLI Emma - BELLANI Arianna - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A4:04.26821
32283CEREA Greta - SALARO Matilde - CHINDAMO Lisa - FEDELI GiuliaAFMI089 PRO SESTO ATL. A4:11.68755
45287VALLI Marta - MANZONI Giulia - VACCARI Eleonora - LORINI CarolinaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:13.52739
56286GUERRESCHI Zoe - POLLONI Lucrezia Zelind - MACCHI Beatrice - BROZZU ValentinaAFMI221 BRACCO ATLETICA B4:18.53696
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14289BUFFONI Angelica - ROBBIATI Irene - MERONI Maddalena - MARCOMIN GiorgiaAFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A4:09.28776
23285CLANCY Eilbhe Rebecca - MENSI Martina - GANDOLFI Benedetta - IDDRISSOU FatimatuAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:16.19716
35284BIANUCCI Beatrice - FAYE Bousso - BOLOGNA Lea - LEE Susanna JustineAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A4:16.85710
42282FATTORI Francesca - FANTONI Mara Benedetta - TERRANI Cecilia - MALVESTITI MiriamAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A4:21.28672
56291GAVIOLI Laura - DONADELLO Chiara - CIARAMELLI Anna - SEDAZZARI AnnaAFMN406 ATL. RIGOLETTO A4:54.89407
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15290MANENTI Chiara - LUZI Valeria - COLONNA Chiara - DORZ MartinaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A4:20.10682
22278CARRARA Tea - PECORA Rebecca - TERRAGNI Matilde - MAZZALI CarlaAFMI770 ATLETICA MENEGHINA A4:25.89634
33279GOGLIO Viola Isotta - SVAE Madeleine - CAPOZZOLI Elisa - PISAN AnnaAFVA129 POL. OLONIA A4:26.76626
44281BOTTANI Elisa - VILLA Beatrice - BARBERINI Valentina - GHISOLFI Maria ChiaraAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A4:45.00481
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13280RINALDI Beatrice - BENAGLIA Beatrice - MARIANI Serena - UBEZIO ElenaAFMI221 BRACCO ATLETICA A3:58.75871
24288GALLUCCIO Lisa - PASTORELLI Emma - BELLANI Arianna - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A4:04.26821
34289BUFFONI Angelica - ROBBIATI Irene - MERONI Maddalena - MARCOMIN GiorgiaAFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A4:09.28776
42283CEREA Greta - SALARO Matilde - CHINDAMO Lisa - FEDELI GiuliaAFMI089 PRO SESTO ATL. A4:11.68755
55287VALLI Marta - MANZONI Giulia - VACCARI Eleonora - LORINI CarolinaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:13.52739
63285CLANCY Eilbhe Rebecca - MENSI Martina - GANDOLFI Benedetta - IDDRISSOU FatimatuAFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP A4:16.19716
75284BIANUCCI Beatrice - FAYE Bousso - BOLOGNA Lea - LEE Susanna JustineAFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 A4:16.85710
86286GUERRESCHI Zoe - POLLONI Lucrezia Zelind - MACCHI Beatrice - BROZZU ValentinaAFMI221 BRACCO ATLETICA B4:18.53696
95290MANENTI Chiara - LUZI Valeria - COLONNA Chiara - DORZ MartinaAFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA A4:20.10682
102282FATTORI Francesca - FANTONI Mara Benedetta - TERRANI Cecilia - MALVESTITI MiriamAFMI774 TEAM-A LOMBARDIA A4:21.28672
112278CARRARA Tea - PECORA Rebecca - TERRAGNI Matilde - MAZZALI CarlaAFMI770 ATLETICA MENEGHINA A4:25.89634
123279GOGLIO Viola Isotta - SVAE Madeleine - CAPOZZOLI Elisa - PISAN AnnaAFVA129 POL. OLONIA A4:26.76626
134281BOTTANI Elisa - VILLA Beatrice - BARBERINI Valentina - GHISOLFI Maria ChiaraAFPV410 ATLETICA VIGEVANO A4:45.00481
146291GAVIOLI Laura - DONADELLO Chiara - CIARAMELLI Anna - SEDAZZARI AnnaAFMN406 ATL. RIGOLETTO A4:54.89407
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:49 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.02818
2243MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12792
335YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14787
4612RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32741
5542GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.39723
61101D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.41718
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1592TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20771
26105ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21769
31103SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.29748
4423ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.35733
52112MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43713
63100RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.44711
Serie 3Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42716
2441TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.43713
3637CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.46706
4586PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.54686
5140ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.56681
6238GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66657
Serie 4Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.46706
22120INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49698
3511BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.51693
4650FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54686
54108ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA11.71645
61200ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.73640
Serie 5Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:58 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1496GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.46706
2369INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73640
35110CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74638
4660ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.75636
5180PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA11.96587
6234RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05566
Serie 6Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1676CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41718
2493MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79626
32104MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05566
4530GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.08560
5148STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.09557
6352PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24524
Serie 7Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA11.89603
2194SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17540
3319VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.27518
4644NAVA Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.36498
5573PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.48473
 466OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS 
Serie 8Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:07 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1597DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00578
2263PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00578
3445BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05566
4156SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21531
53113DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45479
Serie 9Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:10 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02573
2246FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08560
3578PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.27518
4621LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.28515
54111LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.45479
6159GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.60448
Serie 10Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:13 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.22528
2695PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32507
3567GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.41488
44115ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.46477
528MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.76416
 31LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
Serie 11Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:15 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16542
243GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25522
362RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55458
4171REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58452
5517SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.64440
6299MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69430
Serie 12Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: +3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86610
2316ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.47475
3489FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.55458
4674UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.89390
5151MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.32310
6581VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.48282
Serie 13Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:20 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1683GRASSI Stefano2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.67434
2487COLOMBO Gabriele2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.80408
359MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86396
4184SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.01367
53118BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.07356
62119HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.19333
Serie 14Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:22 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1190CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.27518
2362RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.34502
34102NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.46477
45114FACCIANI Alessandro2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.87394
 679COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS 
 2117CIBIN Davide2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADNS 
Serie 15Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72643
2225CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.81621
36116MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.94591
44201CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17540
5318ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.36498
Serie 16Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:29 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA11.78628
2247MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18537
3326AIELLI Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.56456
467ZONI Luca2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.41294
 458LAMBRUGO Anteneh2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 17Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.39723
2410PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.38494
3653SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40490
4520MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.42485
5254LAMPARELLI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.77414
Serie 18Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:34 - Vento: +3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51693
2231CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.85612
3555D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06564
4413DI DIO Giuseppe Alex2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.61446
 614FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1457BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.02+1.5 818
2243MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12+1.5 792
335YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.14+1.5 787
4592TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.20+1.5 771
56105ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.21+1.5 769
61103SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.29+1.5 748
7612RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.32+1.5 741
8423ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.35+1.5 733
9364CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.39+2.9 723
9542GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.39+1.5 723
111101D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.41+1.5 718
11676CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41+1.3 718
13332GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.42+2.6 716
142112MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43+1.5 713
14441TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.43+2.6 713
163100RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.44+1.5 711
17637CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.46+2.6 706
17398DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.46+3.5 706
17496GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE11.46+3.8 706
202120INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.49+3.5 698
21339HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.51+3.4 693
21511BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.51+3.5 693
23650FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54+3.5 686
23586PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.54+2.6 686
25140ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.56+2.6 681
26238GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.66+2.6 657
274108ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA11.71+3.5 645
28572ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.72+2.4 643
29369INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.73+3.8 640
291200ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.73+3.5 640
315110CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.11.74+3.8 638
32660ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.75+3.8 636
33515TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA11.78+2.5 628
34493MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.79+1.3 626
35225CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO11.81+2.4 621
36231CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.85+3.4 612
3726MUNERATO Olmo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86+3.1 610
38229POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA11.89+1.9 603
396116MOLINA Leonardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.94+2.4 591
40180PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA11.96+3.8 587
41597DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.00+3.3 578
42263PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.00+3.3 578
43377FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA12.02+2.1 573
44445BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05+3.3 566
44234RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.05+3.8 566
442104MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.05+1.3 566
47555D'ORONZO Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.06+3.4 564
48530GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE12.08+1.3 560
48246FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.08+2.1 560
50148STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.09+1.3 557
51336MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16+3.7 542
52194SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.17+1.9 540
524201CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.17+2.4 540
54247MAGRIN Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.18+2.5 537
55156SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.21+3.3 531
56165SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.22+2.5 528
57352PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24+1.3 524
5843GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.25+3.7 522
59190CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.27+2.2 518
59578PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.27+2.1 518
59319VARINI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.27+1.9 518
62621LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.28+2.1 515
63695PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.32+2.5 507
64362RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA12.34+2.2 502
65644NAVA Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.36+1.9 498
65318ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.36+2.4 498
67410PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI12.38+2.9 494
68653SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.40+2.9 490
69567GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.41+2.5 488
70520MUHAMMAD Shoaib2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.42+2.9 485
713113DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45+3.3 479
714111LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.45+2.1 479
734115ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.46+2.5 477
734102NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.46+2.2 477
75316ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.47+3.1 475
76573PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.48+1.9 473
77489FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.55+3.1 458
7762RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.55+3.7 458
79326AIELLI Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.56+2.5 456
80171REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.58+3.7 452
81159GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.60+2.1 448
82413DI DIO Giuseppe Alex2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.61+3.4 446
83517SGARIA Carlo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.64+3.7 440
84683GRASSI Stefano2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.67+2.9 434
85299MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.69+3.7 430
8628MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.76+2.5 416
87254LAMPARELLI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.77+2.9 414
88487COLOMBO Gabriele2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.80+2.9 408
8959MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.86+2.9 396
905114FACCIANI Alessandro2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01412.87+2.2 394
91674UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.89+3.1 390
92184SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA13.01+2.9 367
933118BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.07+2.9 356
942119HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.19+2.9 333
95151MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.32+3.1 310
9667ZONI Luca2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.41+2.5 294
97581VILLA Filippo Carlo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.48+3.1 282
 31LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS+2.5  
 2117CIBIN Davide2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADNS+2.2  
 614FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS+3.4  
 458LAMBRUGO Anteneh2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS+2.5  
 679COLOMBO Andrea Leonardo2003AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEDNS+2.2  
 466OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DNS+1.9  
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:24 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.03854
2323LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.34814
3257MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.61781
4690MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.62779
5588YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.81756
6158MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.27701
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:26 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65776
2619CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09722
3383VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.10721
45102MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.14716
5217SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.30697
6173MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.37689
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:28 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.62779
2553PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.17713
3680COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.22707
4461RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.22707
5369RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.48676
6182SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE25.71441
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:32 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.32695
2535LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.42683
33101VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.56667
4459GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.59664
5271VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.11605
 126D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:02 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1678CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80640
2479TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.93625
3211GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.94624
4533INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.07610
5342BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.32582
6130FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.46567
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.58784
2213GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.91627
3121MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.92626
4362PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.95623
55105COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.59553
6448GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.65547
Serie 7Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:42 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76644
2352FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.09607
3284ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.25590
4532RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.26589
5455POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA24.31583
6664ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.14497
Serie 8Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:46 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37577
2551STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.44569
3312PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84527
4115FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.16495
5291DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.54457
6444CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.35220
Serie 9Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:48 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.93518
2549BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.06505
32100ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.25486
4646SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.38473
5116BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE25.43468
6427ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.71441
Serie 10Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:50 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1267CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.72540
2145VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.84527
3440KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.17494
4586POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.56455
5636FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.76436
 347CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 11Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:52 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1587PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17494
222REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.87425
3425PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.14400
4337BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD26.17398
 128FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 650FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 12Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:53 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE25.82430
2160LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.77344
3356COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.07319
4639SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA27.27302
5563PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.59277
6277COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.94250
Serie 13Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:55 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37577
2468SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.19492
3141ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01425.64447
456GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.70442
5276MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.97327
Serie 14Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 17:57 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.23592
2675NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.40574
3431MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.76436
4214PELLEGRINI Gioele2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.73266
 572CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 129CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS 
Serie 15Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:00 - Vento: +3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1592ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.89630
2318BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.19492
32104ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.89424
4485SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.96417
 670CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTODNS 
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE22.03+1.4 854
2323LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.34+1.4 814
368BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.58+2.0 784
4257MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.61+1.4 781
5690MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.62+1.4 779
525TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.62+1.6 779
749BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.65+1.8 776
8588YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.81+1.4 756
9619CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.09+1.8 722
10383VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE23.10+1.8 721
115102MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.14+1.8 716
12553PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.17+1.6 713
13680COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.22+1.6 707
14461RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.22+1.6 707
15158MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.27+1.4 701
16217SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.30+1.8 697
17610ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.32+1.5 695
18173MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.37+1.8 689
19535LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE23.42+1.5 683
20369RIGNANESE Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.48+1.6 676
213101VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.56+1.5 667
22459GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.59+1.5 664
23134HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.76+3.0 644
24678CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.80+3.0 640
25592ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.89+3.3 630
26213GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.91+2.0 627
27121MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.92+2.0 626
28479TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.93+3.0 625
29211GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.94+3.0 624
30362PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.95+2.0 623
31533INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.07+3.0 610
32352FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.24.09+3.0 607
33271VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.11+1.5 605
343103BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.23+2.6 592
35284ROCCHETTI Eric2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.25+3.0 590
36532RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA24.26+3.0 589
37455POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA24.31+3.0 583
38342BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.32+3.0 582
39681ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.37+3.0 577
39322MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37+2.6 577
41675NATALE Simone2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.40+2.6 574
42551STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.44+3.0 569
43130FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.46+3.0 567
445105COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.59+2.0 553
45448GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE24.65+2.0 547
46267CEDENO Nicolo'2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO24.72+2.2 540
47312PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.84+3.0 527
47145VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.84+2.2 527
49324SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.93+2.5 518
50549BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.06+2.5 505
51664ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.14+3.0 497
52115FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.16+3.0 495
53440KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.17+2.2 494
53587PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.17+1.8 494
55318BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.19+3.3 492
55468SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.19+2.6 492
572100ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.25+2.5 486
58646SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.38+2.5 473
59116BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE25.43+2.5 468
60291DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.54+3.0 457
61586POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.56+2.2 455
62141ROMANATO Riccardo2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01425.64+2.6 447
6356GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.70+2.6 442
64182SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE25.71+1.6 441
64427ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE25.71+2.5 441
66636FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.76+2.2 436
66431MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.76+2.6 436
68443GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE25.82+2.6 430
6922REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.87+1.8 425
702104ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.89+3.3 424
71485SCOTECE Jacopo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.96+3.3 417
72425PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE26.14+1.8 400
73337BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD26.17+1.8 398
74160LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.77+2.6 344
75276MARINI Pietro Mauro2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.97+2.6 327
76356COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.07+2.6 319
77639SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA27.27+2.6 302
78563PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.59+2.6 277
79214PELLEGRINI Gioele2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.73+2.6 266
80277COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.94+2.6 250
81444CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.35+3.0 220
 126D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS+1.5  
 670CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTODNS+3.3  
 650FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS+1.8  
 129CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS+2.6  
 128FALSITTA Simone2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS+1.8  
 572CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.DNS+2.6  
 347CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS+2.2  
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.22794
2451MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.22794
352LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.90757
4131TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.68715
5233FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.92702
6663COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.95701
Serie 2Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.62718
234PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.95701
3546ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.15640
4211BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE53.80607
567SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.42578
6145RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.40532
Serie 3Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.49574
2143RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA55.31536
3550SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.33535
438BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.56525
5215TOPA Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.98506
6671TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.29492
Serie 4Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59524
2627FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.76516
349MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.11500
4362BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.13456
5225PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.71432
653KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.92346
Serie 5Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA56.62478
2247PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE57.90424
3617GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46402
451MOTTA Francesco2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.21372
5472BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD59.97344
6148MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.18301
Serie 6Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07594
2559GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.68475
3616PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.51440
4452CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA57.78429
5164MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.66394
6319NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.96274
Serie 7Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.55670
2339PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58668
3460IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA55.36534
4267POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.31408
5542BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.56398
Serie 8Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.35680
26202SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.25494
3336PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP58.05418
4435LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.73391
 513CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 9Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA54.17590
2620MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.73517
3314PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.52482
44201GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA58.22411
5569FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.85278
Serie 10Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE53.75610
2622STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01455.42531
3444DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.83469
4512TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.59.12376
5370BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:00.48325
Serie 11Campo Comunale - 04 Maggio 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99598
2356ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI55.38533
3274ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.45402
4668COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.75249
5449COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:03.51225
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.22794
2451MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.22794
352LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.90757
4457LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE51.62718
5131TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.51.68715
6233FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.92702
734PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE51.95701
7663COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.95701
9240MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO52.35680
10655GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA52.55670
11339PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE52.58668
12546ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.15640
13223CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE53.75610
14211BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE53.80607
15524BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.99598
16221FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.54.07594
17261CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA54.17590
1867SAPPIA Nicolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.42578
19418TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.49574
20143RANGONE Jacopo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA55.31536
21550SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.33535
22460IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA55.36534
23356ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI55.38533
24145RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO55.40532
25622STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 01455.42531
2638BISCUOLA Luca2002AMMI089 PRO SESTO ATL.55.56525
27129NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59524
28620MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.73517
29627FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA55.76516
30215TOPA Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.98506
3149MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE56.11500
326202SPOLTI Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.25494
33671TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.29492
34314PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.56.52482
35373MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA56.62478
36559GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.68475
37444DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.83469
38362BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE57.13456
39616PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.51440
40225PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.71432
41452CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA57.78429
42247PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE57.90424
43336PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP58.05418
444201GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA58.22411
45267POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.31408
46274ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.45402
47617GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46402
48542BENYACAR Elia2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL58.56398
49164MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA58.66394
50435LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.73391
51512TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.59.12376
5251MOTTA Francesco2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.21372
5353KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.92346
54472BARBIERO Riccardo2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD59.97344
55370BALESTRINI Davide2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:00.48325
56148MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.18301
57569FAVARO Marco2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.85278
58319NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.96274
59668COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.75249
60449COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:03.51225
 513CAPPELLETTI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I189MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.07747
23I225RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.69685
34E203DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:59.76684
43E184MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.84659
55E222BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.36603
62I192CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.38603
72E193CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.82593
86I179FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.19585
95I213BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:06.03547
101I221CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.66534
Passaggi: m. 400:
Serie 2Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I188POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.54599
25I219PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.77573
31I186COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.31541
43E175DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.66534
54E211MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.33520
62I207RICCARDI Luca2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.40519
75E198ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.26502
83I208EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.28501
96I180POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.76399
Passaggi: m. 400:
Serie 3Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I201CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.03487
22I185CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:11.38442
33E200ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:11.57439
41I178REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.61420
55E218CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:13.06412
65I223FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:13.33407
73I202NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.70400
86I187MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA2:14.61384
 4E226LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E209PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.95450
24I213PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:11.11447
35I216RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.55385
41I217FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:15.55368
52I176BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.58368
63I181VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.24357
76I214TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.72349
83E214MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.85299
95E205CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:19.97297
Passaggi: m. 400:
Serie 5Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I199PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.26373
23I183EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:15.34372
34I196GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.06343
46I177PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.26308
52I210CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.25293
65E197FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.29277
74E220FEDELI Gabriele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:38.7180
83E195BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.33 
 1I205MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 6Campo Comunale - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E224STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:10.42460
25E206BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE2:11.04448
34E190PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:13.69400
46I204FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.66272
53I212TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:23.82241
61I215MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE2:24.37234
74I191TRACANELLA Umberto2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:26.63204
85I194CASANOVA Patrick2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:28.33183
92I182MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.2:37.7388
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCampo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I189MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:57.07747
23I225RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.69685
34E203DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:59.76684
43E184MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.84659
55E222BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:03.36603
62I192CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:03.38603
74I188POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:03.54599
82E193CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA2:03.82593
96I179FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.19585
105I219PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.77573
115I213BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:06.03547
121I186COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.31541
133E175DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.66534
131I221CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.66534
154E211MANES Gabriele2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:07.33520
162I207RICCARDI Luca2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.40519
175E198ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.26502
183I208EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.28501
194I201CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.03487
203E224STOPPA Francesco2003AMMI801 @TLETICA MEDA 0142:10.42460
214E209PANZERA Luca2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:10.95450
225E206BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE2:11.04448
234I213PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:11.11447
242I185CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:11.38442
253E200ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI2:11.57439
261I178REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.61420
275E218CAMORANI Marco2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:13.06412
285I223FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:13.33407
294E190PALMERINI Agostino Mari2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:13.69400
303I202NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:13.70400
316I180POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:13.76399
325I216RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.55385
336I187MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA2:14.61384
345I199PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:15.26373
353I183EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2:15.34372
361I217FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:15.55368
372I176BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.58368
383I181VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.24357
396I214TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.72349
404I196GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:17.06343
416I177PERUZZOTTI Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:19.26308
423E214MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:19.85299
435E205CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:19.97297
442I210CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:20.25293
455E197FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.29277
466I204FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.66272
473I212