49░ KM D'ORO
Organizzazione: A.S.D. ADOLFO CONSOLINI - ASNAGO DI CRMENATE
RISULTATI02/05 - 09:19
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BADO AURORA2002AFATLETICA ARCOBALENO SAVONA13:22.20
2 CURCIO LUCREZIA2002AFABC PROGETTO AZZURRI14:38.30
3 GAFFURI GIULIA2002AFU.S. SAN MAURIZIO14:40.00
4 MOSSI SARA2003AFUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14:48.10
5 CORTI NADIA2002AFATLETICA 42195 'BLU FRIDA'16:28.90
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI DIO GIOVANNI2002AMG.S. VIRTUS CALCO11:37.40
2 SPINZI MATTIA2003AMATL. CENTRO LARIO12:14.40
3 POZZI GIORGIO2003AMATL. O.S.G. GUANZATE12:24.40
4 CESANA LUCA2003AMU.S. SAN MAURIZIO13:36.20
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORRADINI ARIANNA2004CFG.S. BERNATESE 50
2 PEVERELLI ELISA2005CFATLETICA ALTO LARIO 49
3 BUZZELLA BENEDETTA2004CFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 48
4 BROGNOLI GINEVRA2004CFG.S. VIRTUS CALCO 47
5 ROTA MIRIAM2005CFMULTISPORT CANTU' 2012 46
6 ZARED MARWA2005CFU.S. SAN MAURIZIO 45
7 RIGAMONTI SARA2004CFU.S. SAN MAURIZIO 44
8 TESTA CHIARA2005CFMULTISPORT CANTU' 2012 43
9 CAMIN EMMA2005CFU.S. SAN MAURIZIO 42
10 COMI GAIA2005CFG.S. VIRTUS CALCO 41
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADAMOLI MATTIA2004CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 50
2 OLTOLINI DANIELE2004CMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 49
3 CHICCO JACOPO2004CMG.S. BERNATESE 48
4 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 47
5 SARTORIO NICOLO'2005CMMULTISPORT CANTU' 2012 46
6 GRASSI EDOARDO2005CMATL. CESANO MADERNO  
7 MIRANDA DANIEL2004CMATL. CENTRO LARIO 45
8 CRUZ GARCIA BRIAN2004CMG.S. A.CONSOLINI CERMENATE 44
9 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 43
10 FILANTI GIACOMO2004CMU.S. SAN MAURIZIO 42
Corsa su strada EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE LORENZI ASIA2009EF10ATL. CENTRO LARIO 50
2 DARA PENELOPE2008EF10ATL. TRIANGOLO LARIANO 49
3 RONCAREGGI SARA2008EF10ATL. TRIANGOLO LARIANO 48
4 SECCHI ELENA2008EF10ATL. CENTRO LARIO 47
5 CECCO KAROLA2009EF10ATL. TRIANGOLO LARIANO 46
6 SALICE LINDA2009EF10ATL. CENTRO LARIO 45
7 LOMBARDO FEDERICA2008EF10ATL. CENTRO LARIO 44
8 CAVALLERI IRENE2009EF10MULTISPORT CANTU' 2012 43
9 CAPPELLETTI AURORA2009EF10MULTISPORT CANTU' 2012 42
10 CAPRA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO 41
11 MAGNON ALISEE ELOM2009EF10MULTISPORT CANTU' 2012 40
12 VERCELLINI AURORA2008EF10CANTU`ATLETICA 39
13 VANNINI EMANUELA DONELLA2008EF10U.S. OLTRONESE 38
14 KORMOS GINEVRA2008EF10ATLETICA ALTO LARIO 37
15 SPERONI SARAH GIUSY2009EF10U.S. SAN MAURIZIO 36
16 BOSEGGIA ALESSANDRA2009EF10ATL. MARIANO COMENSE 35
17 CROCI ELEONORA CHIARA2009EF10U.S. SAN MAURIZIO 34
18 PASQUATO IRENE2008EF10ATL. TRIANGOLO LARIANO 33
Corsa su strada EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ORTELLI ROMEO2008EM10G.S. BERNATESE 50
2 SOGGETTI NICOLA2008EM10ATLETICA ALTO LARIO 49
3 VAGO ALESSIO2008EM10ATL. ROVELLASCA 48
4 ADAMOLI FELICE2008EM10UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 47
5 RIMOLDI ACHILLE2008EM10CANTU`ATLETICA 46
6 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO 45
7 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO 44
8 DETOCCHI GABRIELE2008EM10U.S. OLTRONESE 43
9 PAGANI LUCA2009EM10U.S. OLTRONESE 42
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BUZZELLA TERESA2007RFUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 50
2 ARNABOLDI SARA2006RFMULTISPORT CANTU' 2012 49
3 BIANCHI CAMILLA2006RFATL. CENTRO LARIO 48
4 PASTORELLI EVA2007RFU.S. SAN MAURIZIO 47
5 GELPI CHIARA2006RFATLETICA ALTO LARIO 46
6 PAGANI LISA2007RFU.S. OLTRONESE 45
7 SIMONATO IRENE2006RFU.S. OLTRONESE 44
8 BROGNOLI CLELIA2006RFG.S. VIRTUS CALCO 43
9 MAURI ANGELICA2006RFATL. TRIANGOLO LARIANO 42
10 SPINZI SOFIA2007RFATL. CENTRO LARIO 41
11 ANTENUCCI MATILDE2006RFATL. MARIANO COMENSE 40
12 FOLCIO IRENE2007RFATL. TRIANGOLO LARIANO 39
13 PIATTI CATERINA2006RFU.S. SAN MAURIZIO 38
14 VERGANI ALICE2007RFATL. ROVELLASCA 37
15 RIGAMONTI GIULIA2007RFU.S. SAN MAURIZIO 36
16 FERRI SAVINA2006RFATL. MARIANO COMENSE 35
17 LEMBO CHIARA2006RFMULTISPORT CANTU' 2012 34
18 MARTON VALENTINA2007RFATL. MARIANO COMENSE 33
  FILOMENA BEATRICE2007RFU.S. SAN MAURIZIORit0
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 50
2 TAGLIABUE CARLO2006RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 49
3 CONSONNI SIMONE2007RMUNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 48
4 FUSI MARCO TIZIANO2007RMU.S. SAN MAURIZIO 47
5 GILARDONI LORENZO2006RMU.S. SAN MAURIZIO 46
6 POLOTTO KEVIN2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 45
7 MOLINARA MASSIMO2006RMMULTISPORT CANTU' 2012 44
8 MOTTA MATTIA2007RMATLETICA ALTO LARIO 43
9 ROSSINI MICHELE2006RMATLETICA ALTO LARIO 42
10 MELLONI TOMMASO2006RMATL. CENTRO LARIO 41
11 EPIFANI RICCARDO2007RMATL. ROVELLASCA 40
12 PIATTI CATERINA2008EF10UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 39
13 ZAJC EMIL2006RMU.S. OLTRONESE 38
14 RATTI STEFANO2007RMU.S. SAN MAURIZIO 37
15 BEGGIO GIORGIO2007RMATL. ROVELLASCA 36
16 SALA DAVIDE2007RMATL. ROVELLASCA 35
17 MOLINARA FLAVIO2007RMMULTISPORT CANTU' 2012 34
18 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 33
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OBERLE DEBORAH1991SFG.S. BERNATESE28:39.30
2 CORSINI BARBARA1970SF45G.P. I GAMBER DE CUNCURESS28:57.80
3 NARDO LAURA1987SFATL. FRI.MA.S.29:09.80
4 COLLICO GIULIA2000JFATL. MARIANO COMENSE29:09.80
5 IPPOLITO ALESSIA2001JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30:11.10
6 SIMONETTA ERIKA1980SF35CANTU`ATLETICA30:17.40
7 GHEZZI ROBERTA1965SF50P.B.M. BOVISIO MASCIAGO30:57.60
8 GUFFANTI NADIA1970SF45P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31:03.10
9 CIVIELLO MOIRA1978SF40MULTISPORT CANTU' 201231:17.60
10 COLZANI RAFFAELLA1965SF50A.S.D. MARCIACARATESI31:34.80
11 GILARDI DANIELA1965SF50S.E.V. VALMADRERA32:50.70
12 GILARDI SILVIA1978SF40S.E.V. VALMADRERA32:52.90
13 POLLINI LINOA1990SFRUNCARD33:08.10
14 CORTELLEZZI PATRIZIA1959SF60P.B.M. BOVISIO MASCIAGO33:22.40
15 AMBROSINO FRANCESCA1996SFMULTISPORT CANTU' 201233:39.80
16 INVERNIZZI BARBARA1971SF45ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'33:49.50
17 MORNATA MARA1972SF45ATHLETIC TEAM LARIO33:52.00
18 PALLERIA MARIA ANGELA1972SFATLETICA 42195 'BLU FRIDA'34:38.90
19 MAZZUCCHELLI ARIANNA1975SF40A.S.D. MARCIACARATESI37:51.10
20 VILLA ROSITA MARIA1965SF50ATLETICA 42195 'BLU FRIDA'38:24.30
21 ANGRISANI ANNA1955SF60POL. BELLANO GALPERTI GROUP40:13.60
22 BUORA SILVIA1975SF40A.S.D. MARCIACARATESI42:55.60
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Impianto Campestre/Strada - Data: 01/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLUSCHI MICHELE1992SMATL. RECANATI31:41.50
2 DIMICCOLI ROBERTO1986SMU.S. SAN MAURIZIO31:50.70
3 MOLTENI MANUEL1987SMS.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA32:50.60
4 PARRAVICINI MATTIA PAOLO1982SM35A.S. CANTURINA POL. S.MARCO33:19.60
5 MELESI MARCO1995SMC.S. CORTENOVA34:23.00
6 OLIVIERI LUCA1998PMATL. MARIANO COMENSE34:30.70
7 BADO CORRADO1967SM50ATLETICA ARCOBALENO SAVONA34:35.80
8 NEUTRO GIUSEPPE1985SMLA MICHETTA34:55.10
9 RIGAMONTI MASSIMILIANO1970SM45A.S.D. MARCIACARATESI35:03.20
10 BOSELLI DANIELE2000JMATL. O.S.G. GUANZATE35:31.50
11 PINELLI MATTEO1988SMP.B.M. BOVISIO MASCIAGO35:43.80
12 MARELLI JURI2000JMU.S. SAN MAURIZIO35:57.70
13 RIGAMONTI STEFANO1973SM45U.S. SAN MAURIZIO36:06.50
14 BELCASTRO DANIELE1978SM40G.S. A.CONSOLINI CERMENATE36:27.60
15 TARASCO FRANCESCO2001JMATL. ROVELLASCA36:41.20
16 BRENNA MARCO1979SM40UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36:49.70
17 RESTANI MATTEO1996SMATL. LOMAZZO37:10.80
18 FELLI ANDREA1977SM40S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA37:32.60
19 BAMBACE ANDREA1983SM35S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA37:48.30
20 COLECCHIA VINCENZO1984SM35CANTU`ATLETICA37:48.90
21 ZAPPA GABRIELE1979SM40UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38:17.40
22 PALLADINO WALTER2000JMU.S. SAN MAURIZIO38:50.90
23 RUGGIERO LUCA1998PMATHLETIC TEAM LARIO38:59.20
24 ALLEVI MATTEO1983SM35MULTISPORT CANTU' 201239:18.10
25 RAINERI ANDREA2001JMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD39:21.20
26 MANDAGLIO GIUSEPPE1974SM45G.S. A.CONSOLINI CERMENATE39:38.20
27 MERONI DANIELE1981SM35POL. TEAM BRIANZA LISSONE39:42.60
28 ZICARO FRANCO1972SM45S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA39:58.30
29 REDAELLI PIERLUIGI1966SM50ASD AVIS OGGIONO40:01.90
30 BERTOLDINI TADDEO1981SM35FALCHI-LECCO40:03.80
31 SIGNOROTTI HERBERT1972SM45S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA40:08.60
32 COLOMBO MIRKO1971SM45ATL. O.S.A. SARONNO LIB.40:27.60
33 CIPOLLA GIOVANNI1964SM55G.A.P. SARONNO40:30.50
34 ELLI MICHAEL1986SMA.S.D. MARCIACARATESI40:50.30
35 PASUTTI MARCO1975SM40A TEAM TRIATHLON ASD40:56.40
36 BONATTI ROBERTO1980SM35POL. TEAM BRIANZA LISSONE41:24.40
37 BARTESAGHI MARCO1962SM55A.S.D. MARCIACARATESI41:25.20
38 BANFI GIOVANNI1965SM50G.S. ROVELLO PORRO41:55.30
39 NESPOLI DAVIDE1980SM35A.S. CANTURINA POL. S.MARCO41:55.80
40 GENNARI MATTEO1979SM40S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA42:12.00
41 BIANCHI MATTEO1973SM45A.S. CANTURINA POL. S.MARCO42:13.90
42 RIZZI ROBERTO1966SM50S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA42:18.90
43 STRADIOTTO MASSIMILIANO1977SM40S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA42:24.10
44 BALZAROTTI UMBERTO1969SM50G.S. A.CONSOLINI CERMENATE42:46.60
45 POZZI CRISTIANO1971SM45ATL. O.S.G. GUANZATE43:00.90
46 PANIZ SANDRO1951SM65ATHLETIC TEAM LARIO44:08.80
47 MARELLI LINO1963SM55O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI44:42.20
48 INCAGLIATO CLAUDIO1951SM65U.S. SAN MAURIZIO43:06.30
49 PRIORE ANSELMO1975SM40UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD45:25.40
50 CAVADINI MARCO1972SM45G.S. A.CONSOLINI CERMENATE45:38.50
51 CIVILLINI GIOVANNI1951SM65S.E.V. VALMADRERA45:52.60
52 MELESI PAOLO1965SM50C.S. CORTENOVA46:02.30
53 REDAELLI GIANCARLO1969SM50A.S.D. MARCIACARATESI46:24.60
54 SCURI NICOLINI1959SM60S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA46:36.30
55 BONATTI EMANUELE1970SM45EUROATLETICA 200247:11.70
56 SALA RINO1954SM65A.S. CANTURINA POL. S.MARCO47:47.80
57 DAL CERO SIMONE1969SM50S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA50:49.10
58 MERLO ENRICO1956SM60S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIA51:56.30
59 SABATINO SALVATORE1954SM65ATL. O.S.G. GUANZATE53:49.30
60 BONINI CARLO1972SM45A.S.D. MARCIACARATESI53:58.60
  BASERGA ALESSANDRO1998PMUNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDRit0
  CATELLI SIMONE1975SM40MANERANNERSRit0
  MIATELLO FABRIZIO1974SM45S.COOP ARL SD GS VILLA GUARDIARit0
  CORBETTA EMANUELE1978SM40POL. TEAM BRIANZA LISSONERit0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb