IO GIOCO ATLETICA
DIVERTIRSI GIOCONDO CON L’ATLETICA
Organizzazione: RICCARDI ACCADEMY - CENTRO SPORTIVO COMUNALE, PERO
LISTA PARTECIPANTI12/04 - 10:21
IO GIOCO ATLETICA EF6-7Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 FRIGIONE Giorgia2012EF6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GRILLO Rebecca2013EF6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MANCUSO Alice2012EF6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Totale: 3
IO GIOCO ATLETICA EM6-7Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ADRASTI Manuele2012EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 AMMENDOLIA Samuele2013EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 COLANTUONO Dario2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 COZZI Leonardo2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 DAVERIO Carlo2012EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DE ANGELI Gioele2013EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 DI GRANDI Tommaso2013EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FERENTINI Steven Jason2012EM6MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 FILIPPIS Mario2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FOIANI Samuele Maria2012EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FONTOLAN Diego2012EM6MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MANGIA Matteo2012EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MONTI Pietro2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 PARINI Federico2013EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 RIBOLDI Diego2013EM6MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 RIZZI Gabriele2013EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 ROSSI Fabio2013EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RUGGERO Riccardo2012EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 SEDITA Edoardo2012EM6MI211 POL. NOVATE 
 SEVESO Luca2012EM6MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 TORREGIANI Manuel2012EM6MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 URSU Maxim2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VAIANI Massimo2012EM6MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VERZILLO Francesco2013EM6MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
Totale: 24
IO GIOCO ATLETICA EF8-9Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 CASIRANI Francesca2010EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CONTI Asia2010EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 DULHERU Anastasia2010EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 FOIENI Vittoria2010EF8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FROSI Mia2011EF8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FUGINI Francesca2010EF8MI211 POL. NOVATE 
 GIAMBONI Elena2011EF8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 INVERNIZZI Giulia2011EF8MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 LANFREDI BERNARDI Gaia2011EF8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MURELLI Viola2011EF8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PASSALACQUA Matilde2010EF8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PEVERE Giulia2010EF8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 RICOTTI Gaia2011EF8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 ROSSETTI Linda2011EF8MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 SCARPACI Ilaria2010EF8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TUORO Giorgia2010EF8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 16
IO GIOCO ATLETICA EM8-9Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietàAccredito
 ANDREOLI Gabriele Angel2010EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BELLONI Marco2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BETASSA Luca2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BORIA Niccolo' Desideri2011EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BOTTIGLIERI Dario Rober2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 BRAGAGLIO Diego2010EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BRAMBILLA Elia2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 CAPPELLETTO Mirco2010EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CARLETTO Andrea2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 CIMBRO Andrea2011EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CISLAGHI Paolo2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 FAGGIANO Edoardo2010EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FILIPPIS Lorenzo Angelo2010EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GAMBERA Andrea2010EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GATTI Alessandro2011EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GIARRIZZO Federico2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 KADIRI Ilias2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 MARVUGLIA Samuele2011EM8MI211 POL. NOVATE 
 MILANESI Mattia2011EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MOGLIA Christian2011EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 NARDIELLO Raul Andres2011EM8MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 REYES John David2010EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RIVAROLI Nicolo2011EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 ROCCO Francesco2011EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 ROSSI Giulio2010EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROTA Fabio2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SCHEGGIA Alessandro2011EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SPECCHIA Gregorio2011EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 TAGLIARENI Mattia2011EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 TESINI Simone2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 TILLI Riccardo2010EM8MI211 POL. NOVATE 
 TORREGIANI Michael2011EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 VERONESE Filippo2010EM8MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 VERZILLO Pietro2010EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 VESCHI Giacomo2010EM8MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 ZACCHIA Mattia2011EM8MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 36
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietà: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb