CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Gare di contorno Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA133 - SESTO 76 LISANZA - SESTO CALENDE
RISULTATI14/04 - 13:44
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE1.50803
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52                    
  -   O   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                    
210TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.48783
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50                      
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
315GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.46764
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.48                       
  -   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                      
412RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
54PIETROBONI Alice2005CFVA766 ATL. LA FORNACE1.40706
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                         
  -   XO   O   XXO  O   XXX                        
61BRIGHENTI Camilla2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
717ELIASSON BRINK Liv Giul2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.35658
1.10 1.20 1.30 1.35 1.40                          
  O   O   XXO  XO   XXX                         
82AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   -   XO   XXX                          
83DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  O   O   XO   XXX                          
106ZANOTTI Maria2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.30609
1.10 1.20 1.30 1.35                           
  -   O   XXO  XXX                          
1111LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE1.20512
1.10 1.20 1.30                            
  -   O   XXX                           
1220PERSICONE Luisa2005CFVA130 N. ATL. VARESE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
127TAMBORINI Alessandra2005CFVA050 ATL. CAIRATESE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
125ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
1216MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
128SITO Angelica2005CFVA050 ATL. CAIRATESE1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
1219GUSSONI Giada2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10416
1.10 1.20                             
  O   XXX                            
1818CAMPO Carol2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10416
1.10 1.20                             
  XO   XXX                            
 13MASCHERONI Giulia2005CFVA050 ATL. CAIRATESENM 
1.10                              
  XXX                             
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.60906
2444CONTI Lucia - COTTINI Chiara - COLLI Maddalena - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A52.08876
3513GRAMBONE Elisa - SOSTERO Irene - LAZZARIN Iris - QUARANTELLI GioiaCFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A52.10875
4237RIBOLDI Margherita - MONETTI Federica - SPARAGO Sandy - SCIANNA MaddalenaCFVA117 ATL. MALNATE A53.34804
5666MANZETTI Matilde - FERRARA Sara - IOTTI Ginevra - SENALDI GiuliaCFVA731 ATL. GALLARATESE B53.98768
6156BRODARICK Lisa - SAVOGIN Ilenia - BRAZZELLI Sofia - BRIGHENTI CamillaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A54.12760
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1311BIGNOTTI Camilla - ZAMBERLETTI Lucia - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaCFVA130 N. ATL. VARESE B54.88719
2249BELTRAMI Martina - TURTULA Silvia - GIORDANO Rebecca - GUIDALI GiadaCFVA130 N. ATL. VARESE C56.92612
3428ZANOTTI Maria - ROLFI Francesca - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaCFVA460 N.ATL. ARCONATE A57.70573
4669CHIERICO Martina - OLIVIERI Chiara - LAMBRO Chiara - MARTIGNONI BeatriceCFVA766 ATL. LA FORNACE A58.36541
5536TAMBORINI Alessandra - MASCHERONI Giulia - SITO Angelica - SOTGIU LuciaCFVA050 ATL. CAIRATESE A1:02.38359
 177CANTARELLO Chiara - CAMPO Carol - GUSSONI Giada - MONTAGNER Sofia PaolaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. BDQ 
Reg. 170,7
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1351SAIBENE Elisa - PISANI Elena - COZZI Margherita - SILANOS MatildeCFVA129 POL. OLONIA A53.88774
2459CALEFFI Camilla - FERRARI Greta Sofia - COZZI Martina - CINGOLANI GiudittaCFVA129 POL. OLONIA B55.84668
3618BAU' Beatrice - SUMMA Camilla - PREVEDELLO Angelica - CONFENTE LauraCFVA476 ATL. TRADATE A59.64480
424RADINI Samantha - CAUTERO Noemi - MISITANO Francesca - BONINI FlaviaCFVA133 SESTO 76 LISANZA B1:01.42400
 550ELIASSON BRINK Liv Giul - GALLI Vittoria - DE GALEAZZI Anna - AMOI Eva LauretteCFVA133 SESTO 76 LISANZA ADQ 
Reg. 170.7
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1310RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.60906
2444CONTI Lucia - COTTINI Chiara - COLLI Maddalena - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A52.08876
3513GRAMBONE Elisa - SOSTERO Irene - LAZZARIN Iris - QUARANTELLI GioiaCFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A52.10875
4237RIBOLDI Margherita - MONETTI Federica - SPARAGO Sandy - SCIANNA MaddalenaCFVA117 ATL. MALNATE A53.34804
5351SAIBENE Elisa - PISANI Elena - COZZI Margherita - SILANOS MatildeCFVA129 POL. OLONIA A53.88774
6666MANZETTI Matilde - FERRARA Sara - IOTTI Ginevra - SENALDI GiuliaCFVA731 ATL. GALLARATESE B53.98768
7156BRODARICK Lisa - SAVOGIN Ilenia - BRAZZELLI Sofia - BRIGHENTI CamillaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A54.12760
8311BIGNOTTI Camilla - ZAMBERLETTI Lucia - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaCFVA130 N. ATL. VARESE B54.88719
9459CALEFFI Camilla - FERRARI Greta Sofia - COZZI Martina - CINGOLANI GiudittaCFVA129 POL. OLONIA B55.84668
10249BELTRAMI Martina - TURTULA Silvia - GIORDANO Rebecca - GUIDALI GiadaCFVA130 N. ATL. VARESE C56.92612
11428ZANOTTI Maria - ROLFI Francesca - PISONI Martina - AMENDOLARA RebeccaCFVA460 N.ATL. ARCONATE A57.70573
12669CHIERICO Martina - OLIVIERI Chiara - LAMBRO Chiara - MARTIGNONI BeatriceCFVA766 ATL. LA FORNACE A58.36541
13618BAU' Beatrice - SUMMA Camilla - PREVEDELLO Angelica - CONFENTE LauraCFVA476 ATL. TRADATE A59.64480
1424RADINI Samantha - CAUTERO Noemi - MISITANO Francesca - BONINI FlaviaCFVA133 SESTO 76 LISANZA B1:01.42400
15536TAMBORINI Alessandra - MASCHERONI Giulia - SITO Angelica - SOTGIU LuciaCFVA050 ATL. CAIRATESE A1:02.38359
 177CANTARELLO Chiara - CAMPO Carol - GUSSONI Giada - MONTAGNER Sofia PaolaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. BDQ 
 550ELIASSON BRINK Liv Giul - GALLI Vittoria - DE GALEAZZI Anna - AMOI Eva LauretteCFVA133 SESTO 76 LISANZA ADQ 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:58 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147TOIA Martina - TOVAGLIERI Lucrezia - FABRIS MargheritaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A10:18.64705
248PAGANINI Stefania - TETTAMANZI Carlotta - TOIA IlariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. B10:59.66547
349PIETROBONI Alice - PIERIBONI Angelica - FERE' ChiaraCFVA766 ATL. LA FORNACE A11:05.56525
450CERIOTTI Matilde - ACHARID Sara - QUARTIANI ElenaCFVA117 ATL. MALNATE A11:12.26501
546MONTI Cecilia Nuvola - LEO Giulia - CATTANEO MartinaCFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A11:57.14352
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.18820
1░: 5.95 2░: - 3░: 6.18  4░: -        
219FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.91747
1░: 5.91 2░: 5.79 3░: X  4░: 5.91        
317DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE5.85731
1░: 5.67 2░: 5.85 3░: 5.79  4░: 5.72        
42LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.43620
1░: 5.27 2░: 5.34 3░: 5.43  4░: 5.32        
55ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.38607
1░: 5.37 2░: 5.17 3░: 5.38  4░: 5.33        
614VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE5.35599
1░: 5.20 2░: 5.22 3░: 5.35  4░: X        
723BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE5.22566
1░: 5.22 2░: 5.15 3░: 5.06  4░: 4.99        
812FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE5.17553
1░: X 2░: X 3░: 5.17  4░: 4.96        
94BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE5.16550
1░: 4.86 2░: X 3░: 5.12  4░: 5.16        
1015VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE5.16550
1░: 4.95 2░: 4.91 3░: 5.03  4░: 5.16        
1120ZANZI Filippo2005CMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.5.12540
1░: 5.01 2░: 5.12 3░: 5.12  4░: 4.99        
127SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE5.11537
1░: 4.03 2░: 4.77 3░: 5.11  4░: 4.77        
131ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE5.07527
1░: 4.87 2░: 4.95 3░: 4.80  4░: 5.07        
1422SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.00509
1░: 5.00 2░: 4.81 3░: 4.95  4░: 4.96        
159NAGGI Federico Carlo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.77451
1░: 4.26 2░: 4.77 3░: 3.77  4░: 4.77        
1611MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.70433
1░: 4.38 2░: 4.40 3░: 4.57  4░: 4.70        
1710GIRAUDO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.53391
1░: 4.04 2░: 4.08 3░: 4.10  4░: 4.53        
1813CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.27327
1░: X 2░: 4.27 3░: 4.25  4░: X        
1916MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.25322
1░: 4.25 2░: 3.69 3░: 4.23  4░: 4.17        
208GOBBO Juri2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.11288
1░: 4.11 2░: 3.46 3░: 3.73  4░: 3.91        
2118GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE4.10285
1░: 3.98 2░: 4.10 3░: X  4░: 3.71        
2221MAZZARDIS Christian2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3.71192
1░: X 2░: 3.63 3░: 3.39  4░: 3.71        
2324CIRO Simone2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA3.58161
1░: 3.20 2░: 3.58 3░: 3.39  4░: 3.48        
246NAPPI Francesco2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE3.0333
1░: X 2░: 2.62 3░: 3.03  4░: 2.91        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1475ROSSI Alessandro - BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A47.16829
225CANGELLI Massimo - VOLONTE' Giovanni - CARUGATI Alessandro - GIACOMETTI Carlo MariaCMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A48.68731
3525NAGGI Federico Carlo - GOBBO Juri - GADDA Tommaso - ROLFI PaoloCMVA460 N.ATL. ARCONATE A52.28517
4622GIRAUDO Mattia - BUFFETTO Mattia - MAZZARDIS Christian - CIRO SimoneCMVA133 SESTO 76 LISANZA B58.54211
 341ALBERTOLI Marco - VIANI Filippo - BORGHI Davide - DARIO Pietro ZaccariaCMVA117 ATL. MALNATE ADNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1572SESIA Andrea Alberto ma - MASTROBUONO Massimo - ZANETTI Luca Vittorio - FORMENTIN TCHEMEZA UlriCMVA133 SESTO 76 LISANZA A48.66732
2426MONTIN Nicolo' - CAIELLI Lorenzo - CARABELLI Marco - SCINALDI TommasoCMVA766 ATL. LA FORNACE A49.56676
3654ZECCHINATI Filippo Giov - DELEDDA Federico - VIDUSSI Ezio - MIGLIANO FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE A51.74547
4268MOSCA Leonardo - ZANFORLIN Mattia - CARRERA Davide - LUNA PabloCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A52.04530
5364CRISTOFOLETTI Mattia - CARUGGI Filippo - FERRARIO Marco - BOSONI GiovanniCMVA550 ATL. GAVIRATE B53.52450
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1475ROSSI Alessandro - BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A47.16829
2572SESIA Andrea Alberto ma - MASTROBUONO Massimo - ZANETTI Luca Vittorio - FORMENTIN TCHEMEZA UlriCMVA133 SESTO 76 LISANZA A48.66732
325CANGELLI Massimo - VOLONTE' Giovanni - CARUGATI Alessandro - GIACOMETTI Carlo MariaCMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A48.68731
4426MONTIN Nicolo' - CAIELLI Lorenzo - CARABELLI Marco - SCINALDI TommasoCMVA766 ATL. LA FORNACE A49.56676
5654ZECCHINATI Filippo Giov - DELEDDA Federico - VIDUSSI Ezio - MIGLIANO FedericoCMVA731 ATL. GALLARATESE A51.74547
6268MOSCA Leonardo - ZANFORLIN Mattia - CARRERA Davide - LUNA PabloCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A52.04530
7525NAGGI Federico Carlo - GOBBO Juri - GADDA Tommaso - ROLFI PaoloCMVA460 N.ATL. ARCONATE A52.28517
8364CRISTOFOLETTI Mattia - CARUGGI Filippo - FERRARIO Marco - BOSONI GiovanniCMVA550 ATL. GAVIRATE B53.52450
9622GIRAUDO Mattia - BUFFETTO Mattia - MAZZARDIS Christian - CIRO SimoneCMVA133 SESTO 76 LISANZA B58.54211
 341ALBERTOLI Marco - VIANI Filippo - BORGHI Davide - DARIO Pietro ZaccariaCMVA117 ATL. MALNATE ADNF 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
192RANZANI Mattia - TARANTINO Tommaso - GARAVAGLIA Yordi SantiaCMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A8:48.90731
276CERIOTTI Tommaso - ARRIGHI Emanuele - TERLIZZI LorenzoCMVA117 ATL. MALNATE A9:06.32642
389COLOT Yannick - BELLITTI Luca - COGO EdoardoCMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A9:16.72591
494SCORPANITI Vittorio - TAMBORINI Enea - FERRARO LorenzoCMVA133 SESTO 76 LISANZA A9:30.14528
596SAGGIN Filippo - FERE Pietro - VINCI GiulioCMVA766 ATL. LA FORNACE A9:32.14519
678CREMONESI Luca - SCANTAMBURLO Riccardo - FLORIS DavideCMVA117 ATL. MALNATE B9:43.84466
795VANERIO Edoardo - NOCITA Riccardo - ALMASIO FilippoCMVA476 ATL. TRADATE A10:04.88376
890TELAZZI Davide - NIGRO Dario - BESATI AlessandroCMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. B10:04.94376
993MACRI' Manuel - MANDALA' Fulvio - GALLESI GiacomoCMVA129 POL. OLONIA A10:21.82309
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.10886
2513CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.36843
368TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.62800
437LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.68791
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.48672
234VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.52667
3416COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.82625
453TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.72503
5612FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE12.74501
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.56661
2535BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.10586
349FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE12.20573
4226DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.98470
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1621PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.64797
2519PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.78630
3327LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE12.64514
442EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA14.24313
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE12.02597
2232MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.60519
3436CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE13.58393
4324VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE13.64386
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.88759
2529CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.00741
3228PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE12.04595
445CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE13.26434
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1520GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.44678
2223LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.68644
3434SEDDIK Fatima2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.34424
4330FORMICA Matilde2007RFVA130 N. ATL. VARESE15.78138
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE11.68644
2322GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE12.26565
3233MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.32557
4525MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.82490
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.10886
2513CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.36843
368TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.62800
4621PAPA Carlotta2006RFVA731 ATL. GALLARATESE10.64797
537LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.68791
6317SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.88759
7529CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.00741
8520GUAZZONI Bianca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.44678
9215LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.48672
1034VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.52667
11331ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.56661
12410PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE11.68644
12223LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.68644
14519PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.78630
15416COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE11.82625
1651MASCIOCCHI Veronica2007RFVA476 ATL. TRADATE12.02597
17228PAROLIN Sofia2006RFVA130 N. ATL. VARESE12.04595
18535BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.10586
1949FABBRO Ilaria2007RFVA117 ATL. MALNATE12.20573
20322GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE12.26565
21233MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE12.32557
22232MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE12.60519
23327LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE12.64514
2453TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE12.72503
25612FERNANDES Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE12.74501
26525MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA12.82490
27226DI MATTEI Gaia Sofia al2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.98470
2845CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE13.26434
29434SEDDIK Fatima2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.34424
30436CAPPELLAZZO Sara2007RFVA050 ATL. CAIRATESE13.58393
31324VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE13.64386
3242EL FANID Amina2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA14.24313
33330FORMICA Matilde2007RFVA130 N. ATL. VARESE15.78138
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1335LUCCHINA Fiona - CASTELLI Rebecca - BRISCA Anita - AVIGNI LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE A55.50890
2438ENRICO Francesca - PAROLIN Sofia - CARDELLI Camilla - COSTI MargheritaRFVA130 N. ATL. VARESE B56.90814
3261SPAGOLLA Alessandra - STEFANONI Elisa - LUZZI Ilaria - VELLA GiorgiaRFVA550 ATL. GAVIRATE A57.70772
4521EL FANID Amina - LA TELLA Emma - LANDOLFI Giada - GUAZZONI BiancaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A1:00.72663
 643FERNANDES Sara - MAGISTRELLI Clara - TOVAGLIERI Matilde - CARRARO KalkidanRFVA050 ATL. CAIRATESE ADNF 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1562VERONESI Martina - GHIOLDI Asia - RANDAZZO Cecilia - LURASCHI BenedettaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A57.36790
2458ALBERTOLI Anna - MONTALBETTI Francesca - PAOLI Claudia - MUSTARDINO Andrea AnnaRFVA117 ATL. MALNATE A1:00.44673
3230JAAFARI Yasmine - LULAJ Laura - TAGLIABUE Lucia - CASTAGNOZZI KatiaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:03.44575
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1227CALLEA Natasha - BARENGHI Lucilla - MASCIOCCHI Veronica - CASTELLI AliceRFVA476 ATL. TRADATE A59.82693
2442PURICELLI Valeria - MAPELLI Sara - LUALDI Ilaria - TERZI AnitaRFVA129 POL. OLONIA B1:00.62667
337DI MATTEI Gaia Sofia al - KASTRATI Maria Helena - SEDDIK Fatima - CANTARELLO MartaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:06.98466
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1335LUCCHINA Fiona - CASTELLI Rebecca - BRISCA Anita - AVIGNI LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE A55.50890
2438ENRICO Francesca - PAROLIN Sofia - CARDELLI Camilla - COSTI MargheritaRFVA130 N. ATL. VARESE B56.90814
3562VERONESI Martina - GHIOLDI Asia - RANDAZZO Cecilia - LURASCHI BenedettaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A57.36790
4261SPAGOLLA Alessandra - STEFANONI Elisa - LUZZI Ilaria - VELLA GiorgiaRFVA550 ATL. GAVIRATE A57.70772
5227CALLEA Natasha - BARENGHI Lucilla - MASCIOCCHI Veronica - CASTELLI AliceRFVA476 ATL. TRADATE A59.82693
6458ALBERTOLI Anna - MONTALBETTI Francesca - PAOLI Claudia - MUSTARDINO Andrea AnnaRFVA117 ATL. MALNATE A1:00.44673
7442PURICELLI Valeria - MAPELLI Sara - LUALDI Ilaria - TERZI AnitaRFVA129 POL. OLONIA B1:00.62667
8521EL FANID Amina - LA TELLA Emma - LANDOLFI Giada - GUAZZONI BiancaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A1:00.72663
9230JAAFARI Yasmine - LULAJ Laura - TAGLIABUE Lucia - CASTAGNOZZI KatiaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:03.44575
1037DI MATTEI Gaia Sofia al - KASTRATI Maria Helena - SEDDIK Fatima - CANTARELLO MartaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A1:06.98466
 643FERNANDES Sara - MAGISTRELLI Clara - TOVAGLIERI Matilde - CARRARO KalkidanRFVA050 ATL. CAIRATESE ADNF 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1433TANZARELLA Matilde - BIANCHI Erya Giulia - COSTANTINI ElisabettaRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A8:14.62725
2418PIURI Elisa - COGO Sofia - MANTEGAZZA SofiaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A8:38.36606
3411FABBRO Ilaria - CAVALLARO Letizia - TERLIZZI FrancescaRFVA117 ATL. MALNATE A9:06.14478
4499CAPPELLAZZO Sara - D'AMICO Beatrice - CURCI FrancescaRFVA050 ATL. CAIRATESE A9:44.18323
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.84769
2612POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.44666
3417COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.62636
4520COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84601
521MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12557
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615FRISON Alessio2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.38517
234VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE11.86447
326ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE12.18401
4410AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE12.26390
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE11.00576
2323MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.54493
3216CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE11.68473
4614VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.70470
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.38676
2321NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE10.84601
3625ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.08563
442CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.24539
5218DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.44508
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.32685
2413ANGELICA Francesco2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.78611
323RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74464
4319SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.80317
5522VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE13.36245
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE9.84769
267ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.32685
3524RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.38676
4612POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.44666
5417COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.62636
6413ANGELICA Francesco2006RMVA050 ATL. CAIRATESE10.78611
7321NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE10.84601
7520COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.84601
9411GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE11.00576
10625ARGIOLAS Valerio2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.08563
1121MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12557
1242CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.24539
13615FRISON Alessio2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.38517
14218DI ROCCO Valentino2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.44508
15323MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE11.54493
16216CODARI Edoardo2007RMVA050 ATL. CAIRATESE11.68473
17614VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA11.70470
1823RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.74464
1934VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE11.86447
2026ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE12.18401
21410AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE12.26390
22319SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA12.80317
23522VASI Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE13.36245
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1429ARGIOLAS Valerio - COLOMBO Edoardo - FRISON Alessio - DI ROCCO ValentinoRMVA133 SESTO 76 LISANZA A55.76610
2320MONDINI Edoardo - CATTANEO Giorgio - CRISTOFARO Federico - SCARPA AndreaRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A57.82540
322BRUNO Matteo - VALERIO Edoardo - MONTESANO Mattia - RISI JacopoRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. B59.12497
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CECCHINATO Tommaso - VENTURINI Simone - POZZI Alessio - NODARI JuslimRMVA117 ATL. MALNATE A55.54618
2346ANGELICA Francesco - RUGGERI Luca - CODARI Edoardo - POLIDORO SimoneRMVA050 ATL. CAIRATESE A56.68579
3267COTZA Andrea - RADICE Leonardo - COLOMBO Luca - MUSSI ManuelRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A57.58548
4560URGESI Davide Andrea - ZANETTI Moses - CASTELLUCCI Leonardo - MANNA GiordanoRMVA476 ATL. TRADATE A1:05.38301
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CECCHINATO Tommaso - VENTURINI Simone - POZZI Alessio - NODARI JuslimRMVA117 ATL. MALNATE A55.54618
2429ARGIOLAS Valerio - COLOMBO Edoardo - FRISON Alessio - DI ROCCO ValentinoRMVA133 SESTO 76 LISANZA A55.76610
3346ANGELICA Francesco - RUGGERI Luca - CODARI Edoardo - POLIDORO SimoneRMVA050 ATL. CAIRATESE A56.68579
4267COTZA Andrea - RADICE Leonardo - COLOMBO Luca - MUSSI ManuelRMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A57.58548
5320MONDINI Edoardo - CATTANEO Giorgio - CRISTOFARO Federico - SCARPA AndreaRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A57.82540
622BRUNO Matteo - VALERIO Edoardo - MONTESANO Mattia - RISI JacopoRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. B59.12497
7560URGESI Davide Andrea - ZANETTI Moses - CASTELLUCCI Leonardo - MANNA GiordanoRMVA476 ATL. TRADATE A1:05.38301
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1500AMBROSIO Riccardo - STRATICO Francesco - ZANINI ManuelRMVA550 ATL. GAVIRATE A7:38.92570
2457MANGILI Giacomo - SILVESTRI Rafael - CARLI AlessandroRMVA133 SESTO 76 LISANZA A8:03.24440
3453MISURACA Riccardo - ARRIGHI Luca - CREMONESI JoaquimRMVA117 ATL. MALNATE A8:07.06421
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb