RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI13/04 - 20:41
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE4:13.24804
2106TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.12739
3100CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:23.12723
4113MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:23.21723
5118MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4:33.24644
6135MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE4:47.98536
7105LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:13.74367
300 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.54884
213GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.58691
335GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.26661
479MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE56.28488
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA51.12712
2311ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE53.30614
357MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE53.52605
474FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE55.66514
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1712ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE51.42699
251LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.90677
332BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE52.56647
418DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE52.70641
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.54884
216CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA51.12712
3712ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE51.42699
413GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.58691
551LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.90677
635GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.26661
732BARDELLA Sibilla2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE52.56647
818DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE52.70641
9311ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE53.30614
1057MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE53.52605
1174FRANZE' Annalisa2005CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE55.66514
1279MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE56.28488
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.45793
2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                     
  O   -   -   O   -   -   O   -   XXX                     
22GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.45793
2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55                     
  O   -   -   O   -   -   XO   -   XXX                     
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.02730
1░: 8.51 2░: 9.82 3░: 9.74  4░: 10.02        
21TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.58667
1░: 9.02 2░: 9.58 3░: 9.46  4░: 9.48        
35CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.41643
1░: 7.07 2░: - 3░: 9.34  4░: 9.41        
43COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.11600
1░: 9.11 2░: 7.40 3░: 9.02  4░: 8.72        
56COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE8.91571
1░: 8.43 2░: 8.38 3░: 8.54  4░: 8.91        
67MANDAS Sara2004CFVA550 ATL. GAVIRATE8.26478
1░: 7.96 2░: 7.66 3░: 7.73  4░: 8.26        
74BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE7.91428
1░: 7.51 2░: 7.84 3░: 7.91  4░: 7.72        
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.87829
1░: 10.07 2░: 9.89 3░: 10.87  4░: 10.11        
22RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.86729
1░: 6.31 2░: 9.26 3░: 9.86  4░: 8.86        
315KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE8.98640
1░: 8.74 2░: 8.90 3░: 8.98  4░: 8.97        
414SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE8.35575
1░: 7.88 2░: 7.73 3░: 8.35  4░: 8.12        
55CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.04543
1░: 7.87 2░: 8.04 3░: 7.71  4░: 7.99        
616AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA7.70507
1░: 7.70 2░: 6.87 3░: 6.70  4░: 7.27        
711ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE7.30465
1░: - 2░: - 3░: 7.30  4░: 5.99        
88SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.29464
1░: 7.29 2░: 6.64 3░: 6.35  4░: 7.05        
912TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7.07440
1░: 6.95 2░: 6.89 3░: 6.76  4░: 7.07        
1010BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE6.96428
1░: 6.96 2░: 5.92 3░: 6.37  4░: 6.10        
119RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE6.35362
1░: 6.34 2░: 6.35 3░: 6.21  4░: 5.49        
1218MONTAGNER Sofia Paola2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.30357
1░: 5.25 2░: 6.30 3░: 5.38  4░: 4.93        
133MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.91314
1░: 5.02 2░: 5.29 3░: 5.57  4░: 5.91        
146CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE5.72293
1░: 5.32 2░: 5.36 3░: 5.67  4░: 5.72        
1517ROGORA Irene2005CFVA050 ATL. CAIRATESE5.51270
1░: 5.51 2░: 4.92 3░: 5.18  4░: 5.25        
1619CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.50269
1░: 4.68 2░: 4.85 3░: 5.50  4░: 5.38        
1713BIANCHI Beatrice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE5.48266
1░: 4.81 2░: 5.07 3░: 5.48  4░: 5.10        
184MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.97209
1░: 4.65 2░: 4.82 3░: 4.52  4░: 4.97        
1920CAMPO Carol2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.76186
1░: X 2░: X 3░: 4.76  4░: 4.41        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.12915
1░: 34.12 2░: X 3░: 31.42  4░: 33.69        
22RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.20.60534
1░: X 2░: 20.60 3░: X  4░: 15.73        
36TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE20.06517
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 20.06        
48KOPSCH Martina2005CFVA050 ATL. CAIRATESE19.01484
1░: X 2░: 17.84 3░: 19.01  4░: X        
57SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE17.23426
1░: 12.62 2░: 17.23 3░: 15.11  4░: 16.54        
610CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE16.48401
1░: X 2░: 15.21 3░: 16.48  4░: 16.09        
711OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESE13.75309
1░: 11.33 2░: 13.75 3░: 12.91  4░: 12.97        
84CENGIA Marta2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.82277
1░: 12.82 2░: 9.48 3░: 9.94  4░: X        
912CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE12.77276
1░: 12.77 2░: 10.55 3░: 9.71  4░: X        
105RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.38262
1░: 9.94 2░: 11.58 3░: 11.85  4░: 12.38        
119ROGORA Irene2005CFVA050 ATL. CAIRATESE11.50231
1░: 11.50 2░: 10.56 3░: X  4░: X        
 3CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.NM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.05848
1░: 40.05 2░: X 3░: 32.57  4░: 36.91        
27CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE28.77646
1░: X 2░: 28.77 3░: X  4░: 26.97        
34SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE21.01479
1░: 21.01 2░: X 3░: X  4░: X        
48OGGIONI Chiara2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.90356
1░: 15.16 2░: 15.27 3░: 14.95  4░: 15.90        
59CORRADINI Alessandra2005CFVA130 N. ATL. VARESE15.82354
1░: 12.92 2░: 14.18 3░: 9.44  4░: 15.82        
66SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE14.59323
1░: 13.93 2░: 14.59 3░: X  4░: 14.08        
73MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.94281
1░: X 2░: 7.75 3░: 12.94  4░: X        
82MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.79277
1░: 11.54 2░: X 3░: 12.79  4░: X        
 1SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1245CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE16:17.64850
2246SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:50.40584
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:28.52935
2230FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:48.20711
3235AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:53.26659
4202COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:56.90622
5232SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA4:01.76575
6392CARUSO Gabriele2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:17.98428
7220NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:18.66423
8243GIUDICI Alessandro2005CMVA550 ATL. GAVIRATE4:21.58398
 223USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
300 Hs H 76 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.10630
271ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.66602
314BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.90590
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
172GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.90641
237OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE49.40425
3111VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.72369
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA44.76648
278DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE48.62460
335BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.76250
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA44.76648
272GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.44.90641
359CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.45.10630
471ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.66602
514BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.45.90590
678DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE48.62460
737OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE49.40425
8111VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.72369
935BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.76250
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRANZE' Tommaso2005CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.15738
2.80 3.00 3.15 3.30                          
  O   O   O   XXX                          
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.86773
1░: 11.53 2░: 11.37 3░: 11.60  4░: 11.86        
22ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.65742
1░: 11.25 2░: 11.55 3░: 11.53  4░: 11.65        
34VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE11.37701
1░: 11.32 2░: 10.92 3░: 9.79  4░: 11.37        
41ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.99645
1░: 10.99 2░: X 3░: 10.43  4░: 10.34        
53BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.88629
1░: X 2░: 10.61 3░: 10.84  4░: 10.88        
65CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.39558
1░: 10.07 2░: X 3░: X  4░: 10.39        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.79656
1░: 11.79 2░: 10.78 3░: 11.29  4░: 10.57        
25ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.28617
1░: 10.16 2░: 10.84 3░: 11.28  4░: 10.70        
312MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.62568
1░: 10.45 2░: 10.62 3░: 10.09  4░: 10.62        
413CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.12530
1░: 9.94 2░: 10.12 3░: 9.39  4░: 10.07        
53RAVENNA Alessandro2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.58489
1░: 9.58 2░: 8.21 3░: 8.87  4░: 8.56        
611MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE9.45479
1░: 9.20 2░: 9.45 3░: 9.30  4░: 9.07        
74LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.25464
1░: 8.73 2░: 9.25 3░: 9.06  4░: 8.47        
88MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.09452
1░: 9.09 2░: 8.61 3░: 8.32  4░: X        
92TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.50407
1░: 8.50 2░: 8.14 3░: 8.14  4░: 8.16        
106CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.39398
1░: 8.24 2░: 8.36 3░: 8.25  4░: 8.39        
119TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.83355
1░: 6.95 2░: 7.05 3░: 7.77  4░: 7.83        
1215DALL'ARMELLINA Emanuele2005CMVA050 ATL. CAIRATESE7.81354
1░: 7.81 2░: 7.80 3░: 7.80  4░: 7.57        
1314MOSCA Leonardo2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.40244
1░: 5.77 2░: 4.86 3░: 4.96  4░: 6.40        
1416ZANFORLIN Mattia2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.96210
1░: 5.01 2░: 4.40 3░: 5.96  4░: 5.45        
1510CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE5.37164
1░: 4.81 2░: 5.37 3░: 4.52  4░: 5.36        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.55511
1░: X 2░: X 3░: 26.55  4░: X        
24LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE25.87497
1░: 25.87 2░: 23.77 3░: 24.46  4░: 25.13        
37MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE25.55491
1░: 25.55 2░: X 3░: 24.58  4░: 25.51        
49MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA25.52490
1░: 20.70 2░: 23.90 3░: 24.38  4░: 25.52        
56MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA23.67452
1░: 23.67 2░: X 3░: 21.20  4░: 20.45        
61LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO22.77433
1░: 20.88 2░: 22.33 3░: X  4░: 22.77        
72TRES Tommaso2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.64408
1░: 20.67 2░: 21.64 3░: 19.95  4░: 21.60        
83RAVENNA Alessandro2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.42404
1░: 19.84 2░: 16.62 3░: 20.43  4░: 21.42        
95CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE21.35402
1░: 14.23 2░: X 3░: 19.97  4░: 21.35        
108TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE17.20309
1░: 16.24 2░: 12.73 3░: 17.20  4░: 15.59        
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VANOLI Lisa2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXO  XO   O   XXX                  
24GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   XO   O   XXO  O   XXO  XXX                    
38COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
45LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
57CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
66PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
61LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   -   O   O   XXX                         
89PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
92MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   XXO  XXX                         
1010MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
1011SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.54590
1░: 8.14 2░: 8.45 3░: 9.54            
22MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.18560
1░: 8.78 2░: 8.79 3░: 9.18            
316PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.04548
1░: 8.24 2░: 8.92 3░: 9.04            
413ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.01545
1░: 7.40 2░: 8.62 3░: 9.01            
512LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.69518
1░: 7.76 2░: 8.45 3░: 8.69            
61LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.40493
1░: 7.99 2░: 7.65 3░: 8.40            
78ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.18474
1░: 7.24 2░: 8.18 3░: 8.05            
814TOVAGLIERI Matilde2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.66429
1░: 7.66 2░: 6.62 3░: 7.40            
93LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.61425
1░: 6.55 2░: 7.61 3░: 6.34            
107VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.53418
1░: 7.53 2░: 6.39 3░: 7.04            
1110PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE7.30398
1░: 6.39 2░: 7.30 3░: 6.65            
126DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE7.29397
1░: 6.77 2░: 6.68 3░: 7.29            
1315SEGATEL Ester2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.19388
1░: 6.81 2░: 7.19 3░: 7.03            
1411MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE6.80353
1░: 5.56 2░: 6.78 3░: 6.80            
154FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA6.22301
1░: 5.96 2░: 5.71 3░: 6.22            
165CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA5.34221
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.34            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO17.57 
1░: X 2░: 17.57 3░: 15.08            
23TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO17.10 
1░: 15.60 2░: 17.10 3░: 15.79            
31ROBLEDO Alice2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO15.12 
1░: 15.12 2░: X 3░: 14.19            
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326MAGGIO Rebecca2007RFVA476 ATL. TRADATE12:45.14719
2298PURICELLI Valeria2007RFVA129 POL. OLONIA14:06.32561
 294GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIADNF 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA42.47761
1░: 42.47 2░: 32.35 3░: 30.87            
218CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE40.45721
1░: X 2░: 38.07 3░: 40.45            
31BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.97675
1░: 33.57 2░: 32.09 3░: 37.97            
430PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESE31.45551
1░: 28.51 2░: 25.84 3░: 31.45            
515DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE28.46492
1░: 26.83 2░: 28.46 3░: 26.23            
625KASTRATI Maria Helena2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.24488
1░: 25.37 2░: 23.54 3░: 28.24            
723TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.90481
1░: 27.90 2░: X 3░: 21.38            
831MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE20.21326
1░: 18.50 2░: 20.21 3░: X            
920CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA18.94300
1░: 18.94 2░: 17.00 3░: 17.78            
1010PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE18.38288
1░: 9.57 2░: 16.63 3░: 18.38            
1127MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE16.32245
1░: X 2░: 16.32 3░: 12.68            
124TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO15.21221
1░: 12.93 2░: 14.95 3░: 15.21            
132ROBLEDO Alice2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO14.72211
1░: X 2░: 14.72 3░: 13.23            
143DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO14.62209
1░: 14.62 2░: 14.03 3░: 12.57            
158COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10177
1░: X 2░: 13.10 3░: 10.47            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 - Ora Fine: 19:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE40.40720
1░: 38.68 2░: 40.40 3░: 29.38            
229ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE34.50610
1░: 31.82 2░: 32.41 3░: 34.50            
317ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE33.35588
1░: 29.40 2░: 26.94 3░: 33.35            
432BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA31.17546
1░: 28.80 2░: 31.17 3░: 23.90            
522MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA28.01484
1░: 22.57 2░: 26.66 3░: 28.01            
628LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE24.46413
1░: 23.45 2░: 24.46 3░: 23.78            
714BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE22.38370
1░: 21.56 2░: 22.38 3░: 20.29            
816FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.97342
1░: 19.56 2░: 20.97 3░: 20.73            
96CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA17.86277
1░: 14.73 2░: 17.86 3░: X            
1011COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE16.98259
1░: 16.98 2░: 15.40 3░: 14.84            
1113MAGGIO Rebecca2007RFVA476 ATL. TRADATE16.42247
1░: 16.42 2░: 14.02 3░: X            
129COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE15.29223
1░: 13.07 2░: 11.62 3░: 15.29            
135BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.51207
1░: X 2░: 14.51 3░: 12.97            
147CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14.16199
1░: 9.79 2░: 13.05 3░: 14.16            
1521CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.61101
1░: 7.95 2░: 9.61 3░: 7.91            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA42.47761
218CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE40.45721
319LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE40.40720
41BERTANI Gaia Valeria2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.97675
529ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE34.50610
617ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE33.35588
730PAVIN Arantxa2006RFVA050 ATL. CAIRATESE31.45551
832BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA31.17546
915DRUFUCA Margherita2007RFVA476 ATL. TRADATE28.46492
1025KASTRATI Maria Helena2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.24488
1122MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA28.01484
1223TANZARELLA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.90481
1328LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE24.46413
1414BELLUSCI Beatrice2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE22.38370
1516FICILI Maria2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE20.97342
1631MAGISTRELLI Clara2006RFVA050 ATL. CAIRATESE20.21326
1720CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA18.94300
1810PORTA Susanna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE18.38288
196CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA17.86277
2011COSTANTINO Arianna2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE16.98259
2113MAGGIO Rebecca2007RFVA476 ATL. TRADATE16.42247
2227MARONI Ginevra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE16.32245
239COLOMBO Martina2007RFVA460 N.ATL. ARCONATE15.29223
244TORONE Nadia2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO15.21221
252ROBLEDO Alice2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO14.72211
263DI ROSA Nicole2007RFMI160 S.O.I. INVERUNO14.62209
275BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE14.51207
287CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE14.16199
298COSTANTINI Elisabetta2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.10177
3021CARRERA Matilde2007RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.61101
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110COSTA Matteo Gianfranco2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.55792
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.55 1.58               
  -   -   -   O   O   -   -   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX               
21RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48                  
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                 
311RACIOPPI Simone2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   -   O   O   XXX                    
35DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   -   -   O   O   XXX                    
53STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   XO   O   O   O   O   O   O   XXX                    
62MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   O   XXX                      
713RUGGERI Luca2006RMVA050 ATL. CAIRATESE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
76ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
94AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   XO   O   O   O   XO   XXX                       
108ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
117ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O      O   O   XXO  XXX                        
129SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XXO  O   XXX                         
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.01516
1░: 9.86 2░: 9.70 3░: 10.01            
28GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE9.97513
1░: 9.63 2░: 9.23 3░: 9.97            
331MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.71493
1░: 9.69 2░: 9.71 3░: X            
43BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.70492
1░: 8.38 2░: 8.52 3░: 9.70            
511LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.51478
1░: 9.17 2░: 9.11 3░: 9.51            
610ZANOTTI Aleksandar Brun2007RMVA550 ATL. GAVIRATE9.35465
1░: 9.20 2░: 9.35 3░: 9.08            
720VENTURA Michael Maurici2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.80423
1░: 8.06 2░: 8.60 3░: 8.80            
89ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE8.76420
1░: 8.42 2░: 8.59 3░: 8.76            
92SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.70415
1░: 7.44 2░: 7.39 3░: 8.70            
1014PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.02362
1░: 8.02 2░: 7.52 3░: 7.92            
1118COTZA Andrea2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.36310
1░: X 2░: 7.36 3░: 7.14            
126PEZZI Sasha2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.94277
1░: 6.87 2░: 6.94 3░: 6.47            
137TONIOLI Fabio2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.90274
1░: 6.90 2░: 5.83 3░: 6.30            
1415COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.79265
1░: 6.79 2░: 6.72 3░: 6.10            
1513SESSO Andrea2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.68256
1░: 6.68 2░: 5.38 3░: 6.09            
165RABBOLINI Cesare2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.20218
1░: 5.84 2░: 6.20 3░: 6.14            
1719VICCO Tommaso2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.62172
1░: 5.54 2░: 5.52 3░: 5.62            
1816TARTAGLIA Marco2007RMVA460 N.ATL. ARCONATE5.55166
1░: 4.76 2░: 4.19 3░: 5.55            
194RADICE Leonardo2007RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.13132
1░: 4.20 2░: 4.54 3░: 5.13            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.05 
1░: 25.05 2░: 16.18 3░: X            
21MERLINI Davide2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.33 
1░: X 2░: X 3░: 14.33            
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE14:03.02290
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb