9░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
7░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 26 APRILE 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 17:16
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA600 metri DONNE1:42.64
 MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA1500 metri UOMINI4:14.66
Totale: 2
AL003 DERTHONA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA1500 metri UOMINI4:19.47
 FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA1500 metri UOMINI4:30.39
 NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA600 metri UOMINI 
Totale: 3
AL006 A.S. ATL. VALENZALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA600 metri Cadetti 
 CARDINI Giulia2005CFAL006 A.S. ATL. VALENZA600 metri Cadette 
 CORNETTI Alessandro2005CMAL006 A.S. ATL. VALENZA600 metri Cadetti 
 LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA600 metri Cadette 
Totale: 4
AL026 G.P. SOLVAYLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY1500 metri UOMINI 
Totale: 1
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1500 metri UOMINI4:08.75
Totale: 1
AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA1500 metri UOMINI3:55.04
 GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA1500 metri DONNE4:55.89
 SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA1500 metri DONNE 
Totale: 3
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI 
 CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER600 metri UOMINI 
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:14.16
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER600 metri UOMINI1:19.36
 CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
 DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri DONNE 
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI3:47.01
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER600 metri UOMINI1:23.43
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:10.61
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:17.72
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER600 metri DONNE 
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri UOMINI4:06.59
 TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri DONNE4:36.03
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER600 metri DONNE 
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5000 metri DONNE17:21.26
 ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1500 metri DONNE 
 ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER600 metri UOMINI 
Totale: 20
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI 
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:27.45
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE600 metri DONNE 
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI3:49.14
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10000 metri UOMINI 
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE600 metri DONNE 
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI3:49.82
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri UOMINI4:20.07
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE600 metri UOMINI 
Totale: 9
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10000 metri UOMINI30:37.72
 CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI3:58.62
 CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10000 metri UOMINI29:57.14
 COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA5000 metri DONNE18:16.53
 CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA600 metri DONNE 
 FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI 
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI 
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1500 metri UOMINI3:53.06
Totale: 8
BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri UOMINI3:57.98
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE4:37.78
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri UOMINI4:18.86
 COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE5:31.05
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA600 metri DONNE1:43.42
 SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE5:02.02
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1500 metri DONNE4:33.69
Totale: 7
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO600 metri Cadette1:39.99
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIUPPONI Matteo1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
 MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA600 metri UOMINI 
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1500 metri DONNE4:29.00
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5000 metri DONNE16:43.68
 SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5000 metri DONNE 
Totale: 3
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI3:48.46
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO1500 metri UOMINI3:54.09
Totale: 2
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA600 metri UOMINI 
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri UOMINI3:49.20
Totale: 1
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri UOMINI4:11.98
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE1500 metri DONNE4:35.33
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI4:05.67
 GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI4:03.76
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE1500 metri UOMINI3:50.16
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE600 metri UOMINI1:23.26
Totale: 5
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1500 metri UOMINI5:03.48
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA600 metri UOMINI1:17.77
Totale: 1
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1500 metri UOMINI3:51.80
Totale: 1
CD001 CHADLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAHAMAT Ali Hissein2000JMCD001 CHAD10000 metri UOMINI 
Totale: 1
CN004 A.S.D.DRAGONEROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO5000 metri DONNE17:41.34
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:13.75
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:32.80
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1500 metri UOMINI4:29.24
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE600 metri UOMINI 
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE600 metri UOMINI 
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE600 metri UOMINI 
Totale: 6
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10000 metri UOMINI30:09.70
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1500 metri UOMINI4:08.02
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE600 metri DONNE 
 CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE600 metri Cadette 
 CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE600 metri UOMINI 
 CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE1500 metri DONNE5:09.32
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE600 metri UOMINI 
 PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE600 metri UOMINI 
 SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE600 metri UOMINI 
Totale: 7
CO205 PREMANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAZZINI Marco2009EM10CO205 PREMANA600 metri Esordienti M 10 
 GIANOLA Chiara2008EF10CO205 PREMANA600 metri Esordienti F 10 
 GIANOLA Francesco2008EM10CO205 PREMANA600 metri Esordienti M 10 
 GIANOLA Serena2009EF10CO205 PREMANA600 metri Esordienti F 10 
 POMONI Hubert2008EM10CO205 PREMANA600 metri Esordienti M 10 
Totale: 5
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri DONNE4:55.21
 AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri DONNE 
 ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.600 metri UOMINI 
 ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri DONNE4:49.62
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri UOMINI 
 DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri DONNE 
 GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.600 metri UOMINI 
 RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1500 metri DONNE 
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.600 metri UOMINI 
Totale: 9
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE600 metri DONNE 
Totale: 1
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D600 metri Cadette 
 BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D600 metri Ragazze1:50.22
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D600 metri Ragazzi1:55.68
Totale: 3
CO920 LIETO COLLE ASDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadetti 
 BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadette 
 BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadette 
 BORMOLINI Marco2006RMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Ragazzi 
 CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadette 
 GERNA Rebecca2005CFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadette 
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Ragazze 
 GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadetti 
 LANGIANESE Simone2005CMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadetti 
 MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri UOMINI 
 MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Ragazzi2:14.51
 MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadetti 
 MAZZA Christian2005CMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadetti 
 SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Ragazze 
 TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD600 metri UOMINI 
 TURCONI Maddalena2005CFCO920 LIETO COLLE ASD600 metri Cadette 
Totale: 16
ES001 SPAINLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKAOUI Ossama Ifraj1997PMES001 SPAIN10000 metri UOMINI 
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1500 metri UOMINI3:48.13
Totale: 1
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1500 metri UOMINI 
 CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE1500 metri DONNE4:34.58
Totale: 2
KY001 KENYALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHEROP Alfred Kipserem1986SMKY001 KENYA10000 metri UOMINI 
 GITONGA Caroline Makand1996SFKY001 KENYA5000 metri DONNE 
 KIBET James1988SMKY001 KENYA10000 metri UOMINI 
 KURUI Joshua Kipruto1982SM35KY001 KENYA10000 metri UOMINI 
 LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYA600 metri UOMINI 
 LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYA1500 metri UOMINI 
 MARITIM Anthony1986SMKY001 KENYA10000 metri UOMINI 
 WANGARI Mary1986SFKY001 KENYA5000 metri DONNE 
Totale: 8
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA5000 metri DONNE17:03.61
 VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA1500 metri DONNE4:18.07
Totale: 2
MC007 ATL. RECANATILista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI10000 metri UOMINI31:22.86
Totale: 1
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONIAZZI Leonardo2005CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO600 metri Cadetti2:10.39
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.600 metri Cadette1:47.14
Totale: 1
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO600 metri Cadetti 
 BURKE Roberto Antonio2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO600 metri Cadetti 
 COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO600 metri Cadetti 
 POLONIATO Davide2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO600 metri Cadetti 
Totale: 4
MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZONI Stefano1974SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919600 metri UOMINI 
 EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919600 metri UOMINI 
 RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19191500 metri UOMINI 
Totale: 3
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA600 metri Cadette1:43.30
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Cadette 
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10000 metri UOMINI 
 BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI 
 BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE 
 CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri UOMINI 
 CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Ragazze2:04.75
 CANTINI Lorenzo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Cadetti 
 CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Cadette1:51.14
 COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5000 metri DONNE 
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10000 metri UOMINI 
 DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Cadette 
 DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:04.74
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:58.80
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE4:52.64
 GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri UOMINI 
 GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri UOMINI1:25.06
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:54.20
 KALBOUSSI Fatima2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti F 6-8 
 KALBOUSSI Yakoub2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti M 6-8 
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:48.20
 LIBRANDI Cristian2010EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti M 6-8 
 MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Ragazzi 
 MASCIULLI Siria2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti F 10 
 MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE 
 MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI 
 MELOSSI Filippo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri UOMINI1:37.25
 MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Cadetti 
 MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Cadette 
 NERVEGNA Gemma2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti F 6-8 
 NERVEGNA Matteo2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti M 6-8 
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Ragazze1:52.86
 PANZERA Eva2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti F 6-8 
 RAVA' Elia2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti M 10 
 RAVA' Maddalena2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti F 6-8 
 RAVA' Romeo2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Ragazzi1:53.03
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri DONNE 
 ROMERO PERALTA Mirko2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Ragazzi 
 RONDELLI Sofia2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti F 10 
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI4:17.43
 SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI 
 TOSCHI Francesca1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri DONNE 
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri DONNE 
 VALERI Cristian2011EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO600 metri Esordienti M 6-8 
 ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri UOMINI3:52.48
Totale: 44
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri UOMINI4:00.98
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946600 metri DONNE 
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461500 metri DONNE4:54.02
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.600 metri UOMINI1:25.38
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.600 metri UOMINI 
 EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI3:52.54
 FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI4:25.89
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri UOMINI3:59.08
 LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE4:50.99
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.600 metri UOMINI 
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE4:27.10
 SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL.600 metri DONNE 
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri DONNE4:40.19
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.600 metri DONNE 
Totale: 11
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO600 metri UOMINI 
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1500 metri UOMINI4:47.70
 MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO600 metri UOMINI 
Totale: 3
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:22.94
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri UOMINI4:20.20
 RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri DONNE5:51.98
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA600 metri UOMINI 
 ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA600 metri Ragazzi1:51.72
Totale: 5
MI098 POL. BESANESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE1500 metri UOMINI4:16.40
Totale: 1
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Cadetti1:36.97
 LANGE' Gaia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Ragazze 
 MARRA Mattia2010EM8MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Esordienti M 6-8 
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Ragazze 
 ROSSI Giulia2009EF10MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Esordienti F 10 
 ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Cadetti 
 ZANIN Matilde2008EF10MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.600 metri Esordienti F 10 
Totale: 7
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE600 metri Esordienti M 102:17.54
 CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE600 metri Ragazzi1:51.37
 CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE600 metri Ragazzi 
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE600 metri Esordienti M 101:57.62
 GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE600 metri Cadette1:55.72
 VERGANI Alessandro2011EM8MI158 ATL. GESSATE600 metri Esordienti M 6-8 
 VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE600 metri Ragazzi1:49.02
Totale: 7
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO600 metri UOMINI 
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10000 metri UOMINI30:27.17
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO600 metri UOMINI 
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:05.67
 DI CARPEGNA Pietro1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO600 metri UOMINI 
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:00.84
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:08.99
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1500 metri UOMINI4:15.47
Totale: 8
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri UOMINI 
 CAGLIO Alice2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri Ragazze 
 CARRERA Federica2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri Ragazze2:10.89
 CATTANEO Giuditta2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri Ragazze 
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri DONNE 
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri Cadetti1:51.33
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri Cadette1:52.01
 ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO600 metri Ragazzi 
Totale: 8
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA600 metri DONNE1:42.00
 FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA600 metri DONNE 
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri DONNE4:36.51
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:17.77
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:13.92
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1500 metri UOMINI4:09.53
Totale: 6
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICA600 metri Cadetti 
 AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:34.86
 CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA600 metri Cadetti 
 CANDIANI Marco2005CMMI221 BRACCO ATLETICA600 metri Cadetti 
 DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA600 metri DONNE 
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA600 metri DONNE1:42.24
 MARINELLO Davide2006RMMI221 BRACCO ATLETICA600 metri Ragazzi 
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri DONNE4:55.74
 SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA600 metri Cadetti1:44.56
Totale: 9
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE600 metri Ragazzi 
 CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri UOMINI 
 CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri DONNE5:21.44
 SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE600 metri Cadette 
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri UOMINI4:17.22
Totale: 5
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTA Caterina2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Cadette 
 DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Cadette1:50.18
 DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Ragazzi2:03.35
 HOPES Ludovico Giovanni2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Cadetti 
 PULEO Federico2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Cadetti 
 ROCCASALVO Sara2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Cadette2:00.04
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10000 metri UOMINI30:48.36
 VANDELLI Edoardo Giovan2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Cadetti 
Totale: 8
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 20021500 metri UOMINI 
Totale: 1
MI388 ATL. STRAMILANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO600 metri DONNE 
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO1500 metri UOMINI 
Totale: 2
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
Totale: 1
MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARGIGIA Alice2009EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA600 metri Esordienti F 10 
 SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA600 metri Ragazze1:52.40
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1500 metri DONNE5:18.18
 EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
Totale: 2
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI4:29.93
 JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI 
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO1500 metri UOMINI4:22.40
 MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO10000 metri UOMINI 
 MORCHID Mohammed1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO10000 metri UOMINI 
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO10000 metri UOMINI 
Totale: 6
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE600 metri UOMINI 
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE600 metri UOMINI 
Totale: 2
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA600 metri UOMINI 
Totale: 1
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA1500 metri UOMINI4:10.67
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA600 metri Cadetti 
 BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA600 metri UOMINI1:30.34
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA600 metri UOMINI 
 CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA600 metri Ragazzi1:55.42
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA600 metri UOMINI 
 DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA600 metri Ragazze1:48.59
 GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA600 metri DONNE1:52.35
 PERNA Caterina2007RFMI798 MILANO ATLETICA600 metri Ragazze 
 PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA600 metri Ragazzi 
 SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA600 metri Cadette1:58.04
Totale: 11
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD600 metri Esordienti M 102:00.68
Totale: 1
MI835 ALMOSTHERE ASDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOFFI Gabriele2004CMMI835 ALMOSTHERE ASD600 metri Cadetti 
Totale: 1
MI870 STAR RUNLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN600 metri DONNE 
Totale: 1
MI922 ATLETICA DESIO ASDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD600 metri DONNE 
 EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD1500 metri UOMINI4:56.57
Totale: 2
NA992 CAIVANO RUNNERSLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS1500 metri UOMINI 
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA600 metri DONNE1:36.58
 VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA600 metri UOMINI 
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri DONNE4:33.83
 BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA600 metri UOMINI 
 FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA600 metri DONNE 
 MADDALENA Francesca2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA600 metri Cadette 
 MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1500 metri UOMINI4:06.23
Totale: 5
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1500 metri DONNE4:22.05
 FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1500 metri UOMINI4:08.20
Totale: 2
PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1500 metri UOMINI4:07.25
Totale: 1
PR568 ATL. CASONE NOCETOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO10000 metri UOMINI29:48.2
 OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO10000 metri UOMINI30:01.11
 QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO10000 metri UOMINI29:12.3
 SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO10000 metri UOMINI30:20.4
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1500 metri UOMINI4:00.58
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA600 metri UOMINI1:23.25
Totale: 2
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG600 metri Cadette1:38.46
Totale: 1
PV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVISLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS600 metri Ragazze 
 STROPPA Andrea2006RMPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS600 metri Ragazzi 
Totale: 2
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE5000 metri DONNE16:15.30
 GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE2 MIGLIA per staffetta 2x2 mista 
Totale: 2
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANCINI Diego2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.600 metri Esordienti M 101:24.88
 MANCINI Flavio2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.600 metri Esordienti M 6-81:28.37
Totale: 2
RM052 C.S. ESERCITOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TOMMASI Francesca1998PFRM052 C.S. ESERCITO5000 metri DONNE16:16.94
 ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO5000 metri DONNE16:34.61
Totale: 2
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1500 metri UOMINI3:50.62
 OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE5000 metri DONNE 
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHEKWEMOI Esther Yeko2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1500 metri DONNE 
Totale: 1
SI043 UISP ATLETICA SIENALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA600 metri UOMINI1:22.18
Totale: 1
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1500 metri DONNE4:46.13
 BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1500 metri UOMINI4:03.73
 BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1500 metri DONNE4:40.43
 RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA600 metri UOMINI 
Totale: 4
TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1500 metri DONNE4:43.22
 PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1500 metri UOMINI3:46.56
Totale: 2
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri DONNE4:47.37
 MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5000 metri DONNE17:20.76
 PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1500 metri UOMINI4:01.26
Totale: 3
TN527 ATLETICA ROTALIANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANA1500 metri DONNE5:00.09
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO600 metri UOMINI 
 BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO1500 metri UOMINI4:06.69
 BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO1500 metri UOMINI3:52.25
 DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO10000 metri UOMINI 
 EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO1500 metri UOMINI3:47.13
 NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO1500 metri DONNE4:48.28
 PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO600 metri UOMINI 
Totale: 7
TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1500 metri UOMINI 
 CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1500 metri UOMINI 
 CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA600 metri UOMINI 
 GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1500 metri UOMINI4:19.90
 ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA1500 metri UOMINI4:07.24
Totale: 5
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA1500 metri UOMINI4:03.01
 LICANDRO Giada2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA5000 metri DONNE17:52.98
Totale: 2
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO600 metri UOMINI1:23.75
 PALMERO Elisa1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO5000 metri DONNE 
Totale: 2
TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005600 metri Ragazzi1:52.40
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1500 metri UOMINI3:45.96
 BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.600 metri DONNE 
 EL MAAZI Assia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.600 metri DONNE 
 FORNASARI Silvia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1500 metri DONNE4:56.06
 TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.1500 metri UOMINI3:58.98
Totale: 5
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1500 metri UOMINI4:13.94
Totale: 1
TV338 ATLETICA MOGLIANOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO1500 metri UOMINI3:54.77
Totale: 1
TV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO600 metri UOMINI1:20.46
Totale: 1
TV354 TREVISATLETICALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI3:45.40
 TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA1500 metri UOMINI3:45.38
Totale: 2
UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UDLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD1500 metri UOMINI3:47.38
Totale: 1
UD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL.10000 metri UOMINI 
Totale: 1
UG001 UGANDALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHELANGAT Rebecca2002AFUG001 UGANDA5000 metri DONNE 
 CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA1500 metri UOMINI 
 CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA10000 metri UOMINI 
Totale: 3
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri DONNE1:45.04
 BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI1:30.28
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI1:23.54
 BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri UOMINI 
 CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI1:25.46
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI 
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI 
 COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI1:32.34
 DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI1:37.48
 FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette1:48.78
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadetti1:28.36
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI1:36.86
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri UOMINI4:26.78
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI 
 PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette1:59.08
 PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri DONNE 
 RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadetti 
 RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI 
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI 
 SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri UOMINI 
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri UOMINI 
 TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadetti1:29.00
 TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette2:10.18
 TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette1:54.12
 TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Cadette1:53.56
Totale: 25
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE5:07.21
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri DONNE4:32.33
Totale: 2
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE600 metri UOMINI1:29.34
 FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE600 metri UOMINI1:36.36
Totale: 2
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1500 metri UOMINI4:23.07
 JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1500 metri UOMINI4:09.38
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1500 metri UOMINI4:21.62
Totale: 3
VB058 SPORT PROJECT VCOLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1500 metri UOMINI4:02.79
Totale: 1
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA600 metri UOMINI1:29.69
 DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA600 metri UOMINI1:24.32
 MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA600 metri DONNE1:43.82
 MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1500 metri DONNE4:40.73
 RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA600 metri UOMINI1:28.15
 VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA600 metri UOMINI1:27.24
Totale: 6
VC004 ATLETICA VERCELLI 78Lista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOZZANO Annamaria2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 781500 metri DONNE 
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1500 metri UOMINI3:45.00
Totale: 1
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA600 metri UOMINI1:20.73
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb