9░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
7░ MEMORIAL UGO GRASSIA - MILANO - 26 APRILE 2019
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - MILANO
LISTA PARTECIPANTI24/04 - 17:15
600 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARGIGIA Alice2009EF10MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 MASCIULLI Siria2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROSSI Giulia2009EF10MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 RONDELLI Sofia2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZANIN Matilde2008EF10MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GIANOLA Serena2009EF10CO205 PREMANA 
 GIANOLA Chiara2008EF10CO205 PREMANA 
Totale: 7
600 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINI Diego2008EM10RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:24.88
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE1:57.62
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:00.68
 BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE2:17.54
 RAVA' Elia2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FAZZINI Marco2009EM10CO205 PREMANA 
 GIANOLA Francesco2008EM10CO205 PREMANA 
 POMONI Hubert2008EM10CO205 PREMANA 
Totale: 8
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA1:48.59
 BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:50.22
 SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:52.40
 OLIVIERI Virginia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.86
 CANTINI Julie2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.75
 CARRERA Federica2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:10.89
 MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 LANGE' Gaia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PERNA Caterina2007RFMI798 MILANO ATLETICA 
 CAGLIO Alice2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CATTANEO Giuditta2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD 
 SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 14
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE1:49.02
 CLIMA Alessandro Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE1:51.37
 ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:51.72
 PERARDI Stefano2007RMTO199 ASS. DILET. CANAVESE 20051:52.40
 RAVA' Romeo2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.03
 CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA1:55.42
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D1:55.68
 DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:03.35
 MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD2:14.51
 BORMOLINI Marco2006RMCO920 LIETO COLLE ASD 
 CLIMA Lorenzo2007RMMI158 ATL. GESSATE 
 PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
 MARINELLO Davide2006RMMI221 BRACCO ATLETICA 
 ROMERO PERALTA Mirko2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 STROPPA Andrea2006RMPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 18
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:38.46
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:39.99
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA1:43.30
 REPOSSI Greta2005CFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.1:47.14
 FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:48.78
 DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.18
 CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.14
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:52.01
 TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:53.56
 TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:54.12
 GATTI Emma2005CFMI158 ATL. GESSATE1:55.72
 SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICA1:58.04
 PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.08
 ROCCASALVO Sara2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:00.04
 TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:10.18
 CARDINI Giulia2005CFAL006 A.S. ATL. VALENZA 
 CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE 
 CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 GERNA Rebecca2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TURCONI Maddalena2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 SPAGNOLI Margherita2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 LAZAROVA Darina Kirilov2004CFAL006 A.S. ATL. VALENZA 
 DA ROIT Beatrice2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MADDALENA Francesca2004CFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 COSTA Caterina2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MELOSSI Margherita2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 30
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:28.36
 TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:29.00
 BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:36.97
 SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:44.56
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:51.33
 ANTONIAZZI Leonardo2005CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO2:10.39
 COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 POLONIATO Davide2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PULEO Federico2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 MAZZA Christian2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 CORNETTI Alessandro2005CMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
 LANGIANESE Simone2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 BERTAIA Stefano2004CMAL006 A.S. ATL. VALENZA 
 MELOSSI Giacomo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RANZANI Mattia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CANTINI Lorenzo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CANDIANI Marco2005CMMI221 BRACCO ATLETICA 
 CANDIANI Francesco2004CMMI221 BRACCO ATLETICA 
 ARESTI Giovanni Maria2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 HOPES Ludovico Giovanni2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICA 
 BURKE Roberto Antonio2005CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 VANDELLI Edoardo Giovan2005CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GOFFI Gabriele2004CMMI835 ALMOSTHERE ASD 
 AFFRONTI Abebe2005CMMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 29
600 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:36.58
 DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:42.00
 GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA1:42.24
 GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:42.64
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:43.42
 MANCINO Giorgia2002AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:43.82
 BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:45.04
 GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA1:52.35
 VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORTESI Federica1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BRASSINI Alice1983SF35MI870 STAR RUN 
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 EL MAAZI Assia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D. 
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
 FRASSON Soemi1999PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 CITTERIO Beatrice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DAL MOLIN Federica1999PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO 
 SILVA Francesca Florian1999PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD 
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TROIANI Serena1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 30
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANDI Eleonora1996SFMC004 ATL. AVIS MACERATA4:18.07
 DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:22.05
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:27.10
 CHERUBINI Elisa1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:29.00
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:32.33
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:33.69
 BAGARELLO Alice2000JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:33.83
 CAVALLI Ludovica2000JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE4:34.58
 AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA4:34.86
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:35.33
 TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:36.03
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.51
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:37.78
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:40.19
 BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:40.43
 MANCINO Lucrezia2000JFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA4:40.73
 MENAPACE Nicole1999PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:43.22
 BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:46.13
 GIOVANETTI Luna2003AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:47.37
 NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO4:48.28
 ARLATI Irene2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:49.62
 LOCATELLI Arianna1999PFMI089 PRO SESTO ATL.4:50.99
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.64
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:54.02
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:55.21
 PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA4:55.74
 GRADIZZI Silvia2002AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA4:55.89
 FORNASARI Silvia2001JFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.4:56.06
 VULCAN Chiara1978SF40TN527 ATLETICA ROTALIANA5:00.09
 SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:02.02
 FRONTE Agnese2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:07.21
 CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE5:09.32
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.18
 CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:21.44
 COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:31.05
 RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:51.98
 SEGOR Laura2003AFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 
 GOZZANO Annamaria2003AFVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 ZENONI Marta1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TOSCHI Francesca1991SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRAMBILLA Alessia1985SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MATASSINO Micol2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CHEKWEMOI Esther Yeko2001JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 46
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE16:15.30
 TOMMASI Francesca1998PFRM052 C.S. ESERCITO16:16.94
 ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO16:34.61
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16:43.68
 SABBATINI Ilaria1994SFMC004 ATL. AVIS MACERATA17:03.61
 MATTEVI Angela2000JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:20.76
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:21.26
 ARNAUDO Anna2000JFCN004 A.S.D.DRAGONERO17:41.34
 LICANDRO Giada2000JFTO015 ATLETICA CANAVESANA17:52.98
 COLLI Gaia1999PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:16.53
 CHELANGAT Rebecca2002AFUG001 UGANDA 
 DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GITONGA Caroline Makand1996SFKY001 KENYA 
 WANGARI Mary1986SFKY001 KENYA 
 SPAGNOLI Chiara1996SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PALMERO Elisa1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
 OGGIONI Silvia1995SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE 
Totale: 18
2 MIGLIA per staffetta 2x2 mistaLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIUPPONI Matteo1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
 PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE 
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 8
600 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:17.77
 CROTTI Giovanni1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.36
 TECUCEANU Catalin1999PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:20.46
 TESINI Leonardo1996SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:20.73
 PECCIARELLI Duccio1999PMSI043 UISP ATLETICA SIENA1:22.18
 SAMBRUNA Andrea2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:23.25
 SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:23.26
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.43
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:23.54
 DOTTI Gregorio1996SMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:23.75
 DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:24.32
 GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.06
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:25.38
 CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:25.46
 VIANA Samuele1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.24
 RUSSO Edoardo1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.15
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:29.34
 CONTRAN Francesco1999PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:29.69
 BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:30.28
 BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA1:30.34
 COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:32.34
 FRIGO Luca2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.36
 GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:36.86
 MELOSSI Filippo2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.25
 DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:37.48
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PARIGI Enrico1994SMTO001 C.U.S. TORINO 
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PUPPI Elia2003AMCO056 G.S. BERNATESE 
 CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VARALLO Francesco1998PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA 
 RAVIGLIONE Matteo1997PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 CAVALLI Elia2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ZENONI Paolo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO920 LIETO COLLE ASD 
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CURTABBI Cesare1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 BARACCO Alessandro1996SMTO001 C.U.S. TORINO 
 MANGALAVITI Enrico1994SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RUCAJ Claudio1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CANAL CACERES Harold Al1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA 
 BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BUZZONI Stefano1974SM45MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE 
 LORELLO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DI CARPEGNA Pietro1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SORGIOVANNI Giorgio1999PMMI759 LA FENICE 
 CAPRA Pietro Carlo1999PMMI798 MILANO ATLETICA 
 SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYA 
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 NOCENTI Widly2002AMAL003 DERTHONA ATLETICA 
 TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE 
 MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD 
 EL ZAITONY Omar1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
Totale: 74
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZERRAD Mohamed1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:45.00
 TAMASSIA Riccardo1993SMTV354 TREVISATLETICA3:45.38
 GHENDA Stefano1993SMTV354 TREVISATLETICA3:45.40
 ARESE Pietro1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:45.96
 PILATI Lorenzo1996SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:46.56
 ELLIASMINE Abdelhakim1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:47.01
 EL KABBOURI Soufiane1993SMTO001 C.U.S. TORINO3:47.13
 SPANU Matteo1996SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD3:47.38
 GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA3:48.13
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:48.20
 AMSELLEK Nesim1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO3:48.46
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.14
 BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:49.20
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.82
 MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE3:50.16
 COLOMBINI Simone1996SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE3:50.62
 PAGLIONE Leo1991SMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:51.80
 BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO3:52.25
 ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:52.48
 EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:52.54
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:53.06
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO3:54.09
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.20
 BRAGA Marco1999PMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:54.77
 BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA3:55.04
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:57.98
 CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.62
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:58.80
 TAGLIENTE Marco2000JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.3:58.98
 FREIBURGER Pietro1997PMMI089 PRO SESTO ATL.3:59.08
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.58
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:00.84
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:00.98
 PELLEGRINI Pietro2001JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:01.26
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO4:02.79
 BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA4:03.01
 BADO Riccardo1999PMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA4:03.73
 GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE4:03.76
 DALLU' Filippo1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:04.74
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:05.67
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67
 MARTELLATO Riccardo2000JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:06.23
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:06.59
 BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO4:06.69
 ODDONE Enrico1998PMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:07.24
 FERRI Filippo2000JMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:07.25
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA4:08.02
 FORNER Tommaso1998PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4:08.20
 CABRAS Kristian1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:08.75
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:08.99
 JAAFARI Badr1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:09.38
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:09.53
 HAMDOUNE Omar2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.61
 BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA4:10.67
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:11.98
 CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:13.75
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:13.92
 FARISI Hamza1995SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO4:13.94
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.16
 MORALE Filippo1999PMAL001 ATL. ALESSANDRIA4:14.66
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:15.47
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE4:16.40
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:17.22
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.43
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:17.72
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.77
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:18.86
 CONSOGNO Riccardo1996SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:19.47
 GENOVA Francesco2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA4:19.90
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:20.07
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:20.20
 MARCOLLI Simone2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:21.62
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:22.40
 GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:22.94
 GENOVESE Jacopo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:23.07
 FREIBURGER Damiano1997PMMI089 PRO SESTO ATL.4:25.89
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.78
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:27.45
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.24
 CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO4:29.93
 FADLI Mohammed1990SMAL003 DERTHONA ATLETICA4:30.39
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:32.80
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:47.70
 EL ATAOUI Oussama2002AMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:56.57
 GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:03.48
 CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 BOSCHIS Alessandro1995SMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO 
 KIPLANGAT Hosea2000JMNA992 CAIVANO RUNNERS 
 CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA 
 DEMETRI Leandro1986SMAL026 G.P. SOLVAY 
 SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RIZZI Luca1988SMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 CASORZO Fabrizio2000JMTO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MATRICARDI Paolo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LIMO Timothy Kipkorir1987SMKY001 KENYA 
 AZZARINI Andrea2003AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
 FERRARIS Luigi1979SM40BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TALAMAZZINI Giacomo2002AMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 107
10000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 QUAZZOLA Italo1994SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:12.3
 CARRERA Francesco1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO29:48.2
 CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA29:57.14
 OUHDA Ahmed1997PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:01.11
 MONDAZZI Alberto1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE30:09.70
 SELVAROLO Pasquale1999PMPR568 ATL. CASONE NOCETO30:20.4
 BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO30:27.17
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:37.72
 SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:48.36
 BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:22.86
 NARDONE Francesco1994SMUD503 GEMONATLETICA S.R.L. DIL. 
 DE CARO Dario1997PMTO001 C.U.S. TORINO 
 CUNEAZ Rene'1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAHAMAT Ali Hissein2000JMCD001 CHAD 
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CHELIMO Oscar2001JMUG001 UGANDA 
 MARZETTA Francois1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 MUGNOSSO Riccardo1997PMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 MORCHID Mohammed1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 CHEROP Alfred Kipserem1986SMKY001 KENYA 
 MARITIM Anthony1986SMKY001 KENYA 
 KIBET James1988SMKY001 KENYA 
 KURUI Joshua Kipruto1982SM35KY001 KENYA 
 AKAOUI Ossama Ifraj1997PMES001 SPAIN 
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 25
600 metri Esordienti F 6-8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NERVEGNA Gemma2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PANZERA Eva2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 KALBOUSSI Fatima2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RAVA' Maddalena2010EF8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 4
600 metri Esordienti M 6-8Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCINI Flavio2010EM8RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.1:28.37
 NERVEGNA Matteo2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VALERI Cristian2011EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LIBRANDI Cristian2010EM8MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 KALBOUSSI Yakoub2012EM6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARRA Mattia2010EM8MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 VERGANI Alessandro2011EM8MI158 ATL. GESSATE 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb