2^ PROVA GRAN PREMIO FIDAL MILANO - RAGAZZI/E
GARA SU PISTA
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
RISULTATI13/04 - 19:14
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.20663
23128JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.38606
3228URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.56551
4539BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.66521
568RIENZO Manuel2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.74498
611GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE8.82476
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1373BENETTI Tommaso2006RMMI807 ATLETICA MELZO8.74498
2547CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.84470
2134PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA8.84470
4418VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.88459
5623PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL8.90454
62121DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96438
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.88459
2577ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE9.04417
3193DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.10401
469ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.16386
5320AMBROSIANO Riccardo2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.22371
5478SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.22371
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15108GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE8.94443
2610BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18381
3270BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.20376
4388GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.52299
51117FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.58286
64134LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60281
Serie 5CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1660SONCINI Federico2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.20376
243GUARRACINO Pietro2006RMMI710 ATLETICA MONZA9.24366
3321PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.30351
4291CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.56290
554CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.60281
617BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.18166
Serie 6CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE9.26361
2555VISMARA Raffaele2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.64272
34118LOMBARDI Valerio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.78243
4131CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.80239
5229SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.82234
 354CARLETTI Tito2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
Serie 7CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.54295
2324POZZER Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58286
3590RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.88222
42106OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.94210
5641PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.10180
6496GHISOLFI Dario2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.0044
Serie 8CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13102SCARAMPELLA Stefano2006RMMI798 MILANO ATLETICA10.06187
2449PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.18166
3676GOLA Giovanni Maria2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.44122
4236BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.6097
5535DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.6294
61133DESTASI Ivan2006RMMI807 ATLETICA MELZO10.9847
Serie 9CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11100PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42322
2492BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.74251
322PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.78243
4364AMORUSO Mario2007RMMI352 EUROATLETICA 200210.18166
5516LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26152
66119CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.54106
Serie 10CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE9.98203
2532MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE10.6097
3240BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.8661
4630ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.1033
54105BURGARELLO Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.2616
6172MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.48 
Serie 11CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11114STRAZZA Christian2006RMMI069 ATL. CERNUSCO8.54557
26123ZULIAN Daniel2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.30351
356PEPE Ignazio2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.60281
4359AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.7083
5494CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.72 
6280DI MICELI Cristian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.48 
Serie 12CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12274SAIBENE Lorenzo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.80482
24116MANDELLI Giulio2006RMMI069 ATL. CERNUSCO8.88459
35107BERGONZOLI Luca2006RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.58286
4399CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE10.58100
56237CERVONE Giacomo2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE11.44 
61104FACCENDINI Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.02 
Serie 13CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1375BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL9.32346
2198MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.24155
3582CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.46119
4657NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.84 
52130FABIANI Samuele2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.62 
 446MANDRESSI Lorenzo Andre2007RMMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
Serie 14CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.10401
2152NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.64272
3250VINCENZI Filippo Maria2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.28148
4469RESTELLI Pietro2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.7280
5548FORLI' Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.2022
 3110PIAZZOLLA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
Serie 15CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12120BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.00199
2168CHIESA Beniamino2007RMMI076 GEAS ATLETICA10.28148
3683BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.7477
4337GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.0440
54113TORESINI Matteo2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.1231
6585PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.1824
Serie 16CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11126GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.78487
2217BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.38332
34129QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.52299
46252MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.64272
53101CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.28148
6597RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.6886
Serie 17CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165MORLACCHI Federico2006RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.10401
2245SEMPLICI Davide2006RMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.84230
3358SANFILIPPO Gabriele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.08184
4533SAMBRUNA Jacopo2007RMMI098 POL. BESANESE10.10180
56115FERRARI Tiziano2007RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.7477
6442MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.2616
Serie 18CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12287DI CERBO Luca2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.38332
2411SIRONI Federico2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.50304
3356DURANTE Giulio2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.70260
45251TUCCI Simone2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.00199
5622SALERNO Leonardo2006RMMI094 POL. CARUGATE10.9056
Serie 19CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644FIORENTI Simone2006RMMI807 ATLETICA MELZO9.18381
2586TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.42322
33246COLLIER Lorne Johan2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.90218
4467FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA10.20162
5274GARINI Loris2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.0637
Serie 20CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1481BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.02422
23109DISSANAYAKE Cosimo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24155
32125D'AMBROSIO Jacopo2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.40128
46122FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54106
 551JAYASURIYA Shene Riccar2006RMMI798 MILANO ATLETICADNS 
Serie 21CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13127BOCCHIOLA Alberto2006RMMI330 ASPES SSD RL9.90218
22250BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26152
36131IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.28148
45112FABRIS Matteo Emanuele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.50112
 4132SIRABELLA Francesco2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Serie 22CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12124D'AMBROSIO Niccolo'2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.16169
2553WERBROUCK Adriano2007RMMI591 NEW EVERGREEN10.6294
31254ZEDDA Tommaso2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.0637
4695REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.60 
5413VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.22 
 343BAZZI Simone2007RMMI710 ATLETICA MONZADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.20663
23128JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.38606
31114STRAZZA Christian2006RMMI069 ATL. CERNUSCO8.54557
4228URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.56551
5539BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.66521
6373BENETTI Tommaso2006RMMI807 ATLETICA MELZO8.74498
668RIENZO Manuel2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO8.74498
81126GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.78487
92274SAIBENE Lorenzo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.80482
1011GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE8.82476
11547CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.84470
11134PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA8.84470
13418VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.88459
134116MANDELLI Giulio2006RMMI069 ATL. CERNUSCO8.88459
13215FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.88459
16623PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL8.90454
175108GALLIANI Matteo2007RMMI098 POL. BESANESE8.94443
182121DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.96438
19481BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.02422
20577ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE9.04417
21663CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.10401
21193DE SANTIS Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA9.10401
21165MORLACCHI Federico2006RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.10401
2469ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.16386
25644FIORENTI Simone2006RMMI807 ATLETICA MELZO9.18381
25610BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.18381
27660SONCINI Federico2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.20376
27270BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.20376
29478SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.22371
29320AMBROSIANO Riccardo2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.22371
3143GUARRACINO Pietro2006RMMI710 ATLETICA MONZA9.24366
32627PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE9.26361
336123ZULIAN Daniel2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.30351
33321PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.30351
35375BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL9.32346
36217BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.38332
362287DI CERBO Luca2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.38332
381100PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42322
38586TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.42322
40411SIRONI Federico2007RMMI710 ATLETICA MONZA9.50304
41388GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.52299
414129QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.52299
43114TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.54295
44291CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.56290
451117FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0149.58286
45324POZZER Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.58286
455107BERGONZOLI Luca2006RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.58286
4854CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.60281
484134LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60281
4856PEPE Ignazio2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.60281
516252MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE9.64272
51152NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.64272
51555VISMARA Raffaele2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.64272
54356DURANTE Giulio2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.70260
55492BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.74251
564118LOMBARDI Valerio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.78243
5622PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.78243
58131CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.80239
59229SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO9.82234
60245SEMPLICI Davide2006RMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.84230
61590RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.88222
623246COLLIER Lorne Johan2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.90218
623127BOCCHIOLA Alberto2006RMMI330 ASPES SSD RL9.90218
642106OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.94210
65325PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE9.98203
662120BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.00199
665251TUCCI Simone2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE10.00199
683102SCARAMPELLA Stefano2006RMMI798 MILANO ATLETICA10.06187
69358SANFILIPPO Gabriele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.08184
70533SAMBRUNA Jacopo2007RMMI098 POL. BESANESE10.10180
70641PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.10180
722124D'AMBROSIO Niccolo'2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.16169
73364AMORUSO Mario2007RMMI352 EUROATLETICA 200210.18166
73449PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.18166
7317BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.18166
76467FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA10.20162
77198MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.24155
773109DISSANAYAKE Cosimo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24155
792250BRIANZA Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.26152
79516LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO10.26152
81250VINCENZI Filippo Maria2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.28148
81168CHIESA Beniamino2007RMMI076 GEAS ATLETICA10.28148
816131IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.28148
813101CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.28148
852125D'AMBROSIO Jacopo2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.40128
86676GOLA Giovanni Maria2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.44122
87582CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.46119
885112FABRIS Matteo Emanuele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.50112
896119CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD10.54106
896122FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54106
91399CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE10.58100
92236BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.6097
92532MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE10.6097
94553WERBROUCK Adriano2007RMMI591 NEW EVERGREEN10.6294
94535DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.6294
96597RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.6886
97359AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.7083
98469RESTELLI Pietro2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.7280
996115FERRARI Tiziano2007RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610.7477
99683BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.7477
101240BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.8661
102622SALERNO Leonardo2006RMMI094 POL. CARUGATE10.9056
1031133DESTASI Ivan2006RMMI807 ATLETICA MELZO10.9847
104496GHISOLFI Dario2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.0044
105337GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.0440
1061254ZEDDA Tommaso2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.0637
106274GARINI Loris2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.0637
108630ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.1033
1094113TORESINI Matteo2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.1231
110585PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.1824
111548FORLI' Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.2022
1124105BURGARELLO Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.2616
112442MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.2616
1146237CERVONE Giacomo2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE11.44 
115172MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.48 
116695REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO11.60 
117494CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.72 
118657NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD11.84 
119413VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO12.22 
120280DI MICELI Cristian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD12.48 
1212130FABIANI Samuele2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.62 
1221104FACCENDINI Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.02 
 446MANDRESSI Lorenzo Andre2007RMMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
 343BAZZI Simone2007RMMI710 ATLETICA MONZADNS 
 4132SIRABELLA Francesco2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 3110PIAZZOLLA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS 
 354CARLETTI Tito2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
 551JAYASURIYA Shene Riccar2006RMMI798 MILANO ATLETICADNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:01.02816
259TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:03.52774
367CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA3:05.24746
43TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:10.38676
542ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.42662
61ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:13.34637
751MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:15.00616
840BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:15.78606
97MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:16.82593
1031REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.28562
1133SERAFIN Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.74557
124ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:23.06517
1352PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.38466
1413GIAMBUSSO Andrea Giusep2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:32.94405
1568GERARD Antoine Batiste2007RMMI798 MILANO ATLETICA3:33.50399
1620BONFANTI Jacopo2006RMMI076 GEAS ATLETICA3:35.16381
1723MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:40.12331
1811CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:40.42328
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3:25.90483
275USAI Alessandro2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:26.54476
369MANCHOR Zaccaria2006RMMI798 MILANO ATLETICA3:29.38444
427TARANTA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.70418
525CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.82417
65MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:34.16392
757STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO3:36.18371
864RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE3:42.24310
910BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:43.84295
1050MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:45.26282
1174TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:46.12274
1265ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3:46.62269
1339MADDEO Davide2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:50.30236
1417DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:50.98230
1532SERAFIN Riccardo2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:53.96205
1615COZZI Luca2006RMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:03.70130
1716CONFORTINI Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO4:09.4091
1829TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:19.1632
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:20.14552
272CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:28.20457
358QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:31.52420
422JAPPELLI Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:36.24370
543DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:41.14321
619PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:43.46299
76ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:44.26291
824BELCARI Giovanni2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:45.70277
928TURATI Riccardo2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:47.32263
1037MARTINOTTO Pietro2007RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:48.66251
1145RASO Diego2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:48.68250
1273FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:53.86206
1330SALERNO Leonardo2006RMMI094 POL. CARUGATE3:55.88189
1441CASTELLAZZI Jairo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:58.70167
1566TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE4:11.3078
168ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO4:37.48 
 47LI BASSI Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RLDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.78556
248RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL3:23.56511
321ALAMIA Michele2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:24.74497
461DAELLI Samuele2006RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:25.84484
535VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE3:30.98426
656OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO3:32.20413
777SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA3:36.22370
814BERSANI Lorenzo2006RMMI069 ATL. CERNUSCO3:42.40309
970LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:43.68296
1062SANGIORGI Marco2007RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:49.48243
1112DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:50.80232
1234FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:56.42185
1346STREPPONI Andreas2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:58.60168
1476MORASCHI Lorenzo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:00.92150
1571AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:10.1885
1655CURRA' Dominik2007RMMI356 ATL. SOVICO5:10.12 
 38ESPOSTI Andrea2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:01.02816
259TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:03.52774
367CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA3:05.24746
43TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:10.38676
542ARFOUI Amro2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE3:11.42662
61ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:13.34637
751MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:15.00616
840BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:15.78606
97MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:16.82593
1031REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.28562
1133SERAFIN Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:19.74557
122CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.78556
139SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:20.14552
144ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:23.06517
1548RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL3:23.56511
1621ALAMIA Michele2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:24.74497
1761DAELLI Samuele2006RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:25.84484
1836TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3:25.90483
1975USAI Alessandro2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:26.54476
2052PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.38466
2172CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:28.20457
2269MANCHOR Zaccaria2006RMMI798 MILANO ATLETICA3:29.38444
2335VERGANI Matteo2007RMMI158 ATL. GESSATE3:30.98426
2458QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:31.52420
2527TARANTA Edoardo2007RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.70418
2625CEREDA Edoardo2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:31.82417
2756OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO3:32.20413
2813GIAMBUSSO Andrea Giusep2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:32.94405
2968GERARD Antoine Batiste2007RMMI798 MILANO ATLETICA3:33.50399
305MILIANTI Lorenzo2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3:34.16392
3120BONFANTI Jacopo2006RMMI076 GEAS ATLETICA3:35.16381
3257STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO3:36.18371
3377SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA3:36.22370
3422JAPPELLI Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:36.24370
3523MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:40.12331
3611CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:40.42328
3743DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:41.14321
3864RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE3:42.24310
3914BERSANI Lorenzo2006RMMI069 ATL. CERNUSCO3:42.40309
4019PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:43.46299
4170LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:43.68296
4210BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:43.84295
436ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:44.26291
4450MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:45.26282
4524BELCARI Giovanni2006RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:45.70277
4674TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:46.12274
4765ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3:46.62269
4828TURATI Riccardo2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3:47.32263
4937MARTINOTTO Pietro2007RMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19063:48.66251
5045RASO Diego2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:48.68250
5162SANGIORGI Marco2007RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO3:49.48243
5239MADDEO Davide2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:50.30236
5312DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:50.80232
5417DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:50.98230
5573FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3:53.86206
5632SERAFIN Riccardo2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:53.96205
5730SALERNO Leonardo2006RMMI094 POL. CARUGATE3:55.88189
5834FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:56.42185
5946STREPPONI Andreas2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:58.60168
6041CASTELLAZZI Jairo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3:58.70167
6176MORASCHI Lorenzo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:00.92150
6215COZZI Luca2006RMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19194:03.70130
6316CONFORTINI Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO4:09.4091
6471AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD4:10.1885
6566TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE4:11.3078
6629TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:19.1632
678ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO4:37.48 
6855CURRA' Dominik2007RMMI356 ATL. SOVICO5:10.12 
 38ESPOSTI Andrea2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNF 
 47LI BASSI Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RLDNS 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:32 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120MANCHOR Zaccaria2006RMMI798 MILANO ATLETICA1.46716
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49                  
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XX                  
26GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XX                    
38DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XX                     
421DORIGO Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XX                      
517BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  XO   O   O   O   O   O   XO   XO   XX                      
61PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   O   O   XX                       
713CASTELLAZZI Luca2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XO   O   XX                        
83TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
922FILOGRASSO Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XX                          
105SIRONI Federico2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XX                          
1012FIORENTI Simone2006RMMI807 ATLETICA MELZO1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XX                          
1214FAINI Diego2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XO                           
1216ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XX                          
1419BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XX                           
1518GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XX                            
1610GALIZZI Francesco2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
164BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
167ZANON Giacomo2007RMMI054 U.S. ATL. VEDANO1.00348
1.00 1.10                             
  O   XX                             
 40STREPPONI Andreas2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENM 
1.00 1.10                             
  -   XX                             
 9CONFORTINI Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLONM 
1.00                              
  XX                              
 11BRIGUGLIO Luca2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNONM 
1.00                              
  XX                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
140ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE4.38612
1░: 4.30 2░: 4.38               
218URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.38612
1░: 4.22 2░: 4.38               
337BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.25584
1░: 3.10 2░: 4.25               
448CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA4.20573
1░: 4.20 2░: 2.73               
527BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.15562
1░: 4.15 2░: 3.79               
624BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.14560
1░: 3.93 2░: 4.14               
731CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.07545
1░: 4.07 2░: 3.86               
82GUARRACINO Pietro2006RMMI710 ATLETICA MONZA4.06543
1░: 3.70 2░: 4.06               
946CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20024.00530
1░: 3.88 2░: 4.00               
91GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE4.00530
1░: 3.88 2░: 4.00               
1134LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.97524
1░: 3.93 2░: 3.97               
129BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA3.91511
1░: 3.50 2░: 3.91               
1320CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.74475
1░: 3.74 2░: 3.49               
143MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.70467
1░: 3.57 2░: 3.70               
158FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.70467
1░: 3.70 2░: 3.36               
1622BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.57439
1░: 3.57 2░: 3.36               
1726FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.42408
1░: 3.42 2░: 3.27               
184REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.40404
1░: 3.40 2░: 3.35               
1962LOMBARDI Valerio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.39402
1░: 3.39 2░: 3.19               
2061FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0142.96314
1░: X 2░: 2.96               
 70LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
1░: X 2░: X               
 30MANDRESSI Lorenzo Andre2007RMMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112AMBROSIANO Riccardo2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.92513
1░: 3.92 2░: 3.73               
217PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE3.87503
1░: 3.83 2░: 3.87               
37TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.67460
1░: 3.67 2░: 3.65               
439BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL3.56437
1░: 3.33 2░: 3.56               
541SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.47419
1░: X 2░: 3.47               
65PEPE Ignazio2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.43410
1░: 3.43 2░: 3.42               
715PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.29381
1░: 3.27 2░: 3.29               
842CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.18359
1░: 3.02 2░: 3.18               
914RASO Diego2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.13349
1░: 3.13 2░: X               
1036CHIESA Beniamino2007RMMI076 GEAS ATLETICA3.07336
1░: 2.98 2░: 3.07               
1169DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.06334
1░: 3.06 2░: 2.83               
1243BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.04330
1░: 3.04 2░: 2.94               
1319SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.04330
1░: 2.68 2░: 3.04               
1450RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.93308
1░: 2.65 2░: 2.93               
1533NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD2.76274
1░: 2.76 2░: 2.55               
1651MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.57236
1░: X 2░: 2.57               
 28BAZZI Simone2007RMMI710 ATLETICA MONZADNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158STRAZZA Christian2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.83711
1░: 4.45 2░: 4.83               
260MANDELLI Giulio2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.29593
1░: 4.29 2░: 4.25               
3233ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4.20573
1░: 3.95 2░: 4.20               
4312VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.16565
1░: 4.16 2░: 3.85               
5239DI CERBO Luca2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.99528
1░: 3.99 2░: 3.75               
613PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.89507
1░: X 2░: 3.89               
749LI BASSI Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RL3.67460
1░: 3.67 2░: 3.44               
816POZZER Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.52429
1░: 3.52 2░: X               
955JAPPELLI Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.49423
1░: 3.44 2░: 3.49               
1068CASTELLAZZI Jairo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.44412
1░: 3.44 2░: 3.18               
11253MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.36396
1░: 3.36 2░: 3.18               
1266D'AMBROSIO Jacopo2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.34392
1░: 3.34 2░: 2.57               
1352CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.33390
1░: 3.23 2░: 3.33               
1465PAPA Lorenzo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.29381
1░: 3.29 2░: 2.87               
15234BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.23369
1░: 3.23 2░: 2.60               
1629SEMPLICI Davide2006RMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.20363
1░: 3.20 2░: 3.13               
1747CARENZI Andrea2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.14351
1░: 3.14 2░: 2.67               
1867QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.12347
1░: 3.08 2░: 3.12               
1963CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.00322
1░: 2.72 2░: 3.00               
2056CURRA' Dominik2007RMMI356 ATL. SOVICO2.98318
1░: 2.64 2░: 2.98               
21308PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.93308
1░: 2.93 2░: X               
22216MORASCHI Lorenzo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.89300
1░: X 2░: 2.89               
2357FABRIS Matteo Emanuele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.66254
1░: 2.51 2░: 2.66               
2453CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.39201
1░: 2.39 2░: 2.38               
2554MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20022.28179
1░: X 2░: 2.28               
 64MIRONE Pietro Francesco2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 32JAYASURIYA Shene Riccar2006RMMI798 MILANO ATLETICADNS 
 10DUEVI TSIBIAKU Dote' El2007RMMI075 ATLETICA CINISELLODNS 
 987SIRABELLA Francesco2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 25DI LELLO Leonardo2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158STRAZZA Christian2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.83711
240ESPOSITO Mattia2007RMMI094 POL. CARUGATE4.38612
318URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.38612
460MANDELLI Giulio2006RMMI069 ATL. CERNUSCO4.29593
537BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4.25584
6233ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE4.20573
748CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICA4.20573
8312VISCA Luca Hoklay2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.16565
927BIANCHI Moussa2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.15562
1024BONACINA Luciano2006RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD4.14560
1131CREPALDI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.07545
122GUARRACINO Pietro2006RMMI710 ATLETICA MONZA4.06543
131GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE4.00530
1346CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20024.00530
15239DI CERBO Luca2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.99528
1634LEANZA Giorgio2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.97524
1712AMBROSIANO Riccardo2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.92513
189BALBO Gabriele2007RMMI710 ATLETICA MONZA3.91511
1913PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.89507
2017PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE3.87503
2120CIABATTINI Cristian2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.74475
223MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.70467
238FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.70467
247TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.67460
2549LI BASSI Filippo2007RMMI330 ASPES SSD RL3.67460
2622BASON Andrea2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.57439
2739BUZZETTI Mattia2007RMMI330 ASPES SSD RL3.56437
2816POZZER Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.52429
2955JAPPELLI Ludovico2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.49423
3041SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.47419
3168CASTELLAZZI Jairo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.44412
325PEPE Ignazio2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.43410
3326FURLAN Fabio2007RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.42408
344REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.40404
3562LOMBARDI Valerio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.39402
36253MORELLI Daniele2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.36396
3766D'AMBROSIO Jacopo2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.34392
3852CAPONE Tommaso2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.33390
3915PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.29381
4065PAPA Lorenzo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.29381
41234BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.23369
4229SEMPLICI Davide2006RMMI054 U.S. ATL. VEDANO3.20363
4342CHECCHETTO Mattia2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.18359
4447CARENZI Andrea2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.14351
4514RASO Diego2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.13349
4667QUAGLIA Massimo2007RMMI244 U.S. SANGIORGESE3.12347
4736CHIESA Beniamino2007RMMI076 GEAS ATLETICA3.07336
4869DEMASI Daniele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3.06334
4943BIZZOZERO Agostino Mari2007RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3.04330
5019SOLONI Giulio2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.04330
5163CASELLA Leonardo2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD3.00322
5256CURRA' Dominik2007RMMI356 ATL. SOVICO2.98318
5361FABIANI Federico2006RMMI801 @TLETICA MEDA 0142.96314
5450RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.93308
55308PESARE Luca2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2.93308
56216MORASCHI Lorenzo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.89300
5733NAVARRA Christian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD2.76274
5857FABRIS Matteo Emanuele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.66254
5951MAZZOLA Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.57236
6053CICERALE Michele2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2.39201
6154MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 20022.28179
 70LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
 25DI LELLO Leonardo2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 987SIRABELLA Francesco2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
 10DUEVI TSIBIAKU Dote' El2007RMMI075 ATLETICA CINISELLODNS 
 28BAZZI Simone2007RMMI710 ATLETICA MONZADNS 
 64MIRONE Pietro Francesco2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 30MANDRESSI Lorenzo Andre2007RMMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
 32JAYASURIYA Shene Riccar2006RMMI798 MILANO ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200212.94738
1░: 12.94 2░: 12.42 3░: 11.75            
217TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA11.44625
1░: 11.25 2░: 11.44 3░: 11.35            
31STEFANI Davide2006RMMI356 ATL. SOVICO11.00592
1░: 10.54 2░: 9.52 3░: 11.00            
48PANIGATTI Marko2006RMMI094 POL. CARUGATE10.57559
1░: 10.57 2░: 10.39 3░: 10.01            
510PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.36466
1░: 8.47 2░: 8.76 3░: 9.36            
67PERRONE Filippo2006RMMI330 ASPES SSD RL8.88429
1░: 8.87 2░: 8.87 3░: 8.88            
720RESTELLI Pietro2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.59407
1░: 8.21 2░: 8.59 3░: 8.40            
831OMODEO Gabriele2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.80345
1░: 5.62 2░: 7.80 3░: 7.50            
92SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO7.78343
1░: 6.74 2░: 6.65 3░: 7.78            
1011VINCENZI Filippo Maria2006RMMI352 EUROATLETICA 20027.66334
1░: 7.39 2░: 7.50 3░: 7.66            
113RIENZO Manuel2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO7.64332
1░: 7.52 2░: 7.64 3░: 7.50            
1214DURANTE Giulio2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.50321
1░: 7.39 2░: 7.50 3░: 7.34            
1323TESTA Mattia2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.25301
1░: 6.58 2░: 7.03 3░: 7.25            
1433GIUDICI Edoardo Antonio2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.07287
1░: 6.49 2░: 7.07 3░: 6.87            
1524RUZZON Alberto2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.64253
1░: 5.48 2░: 6.64 3░: 6.41            
1613NITEL Cristian2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO6.40234
1░: 5.46 2░: 5.50 3░: 6.40            
1722TERRANEO Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO6.19217
1░: 5.23 2░: X 3░: 6.19            
1815CERVONE Giacomo2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.16215
1░: 6.16 2░: 5.52 3░: 5.38            
199MICO' Matteo Rocco2006RMMI759 LA FENICE5.88192
1░: 5.88 2░: 5.64 3░: 5.78            
2028OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO5.88192
1░: X 2░: X 3░: 5.88            
2118AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.87192
1░: 5.87 2░: 5.82 3░: 5.16            
226LOVATI Davide2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO5.86191
1░: 5.75 2░: 5.18 3░: 5.86            
2316SANFILIPPO Gabriele2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE5.77184
1░: X 2░: X 3░: 5.77            
244VIGANO' Mattia2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO5.73180
1░: 5.73 2░: X 3░: 4.98            
25210TUCCI Simone2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE5.69177
1░: 5.69 2░: 5.20 3░: X            
265TERRAGNI Davide2007RMMI759 LA FENICE5.36151
1░: 5.14 2░: 5.32 3░: 5.36            
2730BURGARELLO Simone2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5.34149
1░: 4.70 2░: 3.69 3░: 5.34            
2825CAVALAGLIO Cristian2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE5.21139
1░: 5.13 2░: 5.03 3░: 5.21            
2919ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE4.96118
1░: 4.73 2░: 4.29 3░: 4.96            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
12108IANNE Marco - CASATI Riccardo - BERETTA Davide - GIARDINA DavideRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.68579
269BASON Andrea - OMODEO Gabriele - RUZZON Alberto - BRIANZA AndreaRMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A1:04.70322
3323ROSSI Andrea - PIROLA Leonardo - ALBANESE Luca - SECCHI GiacomoRMMI065 ATL. CONCOREZZO A1:04.90316
457DI GRIGOLI Gabriele - REHAB Mazen - LOVATI Davide - CONFORTINI FedericoRMMI075 ATLETICA CINISELLO B1:08.64207
 412CREPALDI Federico - DORIGO Federico - BERTOLINI Diego - CHIAVERINI FedericoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I ADNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14109PERRONE Filippo - JAROENKIAT Eric - BOCCHIOLA Alberto - BUZZETTI MattiaRMMI330 ASPES SSD RL A56.24594
2517GERARD Antoine Batiste - PIAZZA Federico - MANCHOR Zaccaria - CIPRIANI Federico AldoRMMI798 MILANO ATLETICA A58.32524
32110BALBO Gabriele - FIORUCCI Emanuele - GUARRACINO Pietro - SIRONI FedericoRMMI710 ATLETICA MONZA58.58515
4616PAGNIN Simone - NITEL Cristian - PAPA Leonardo Angelo - SOLONI GiulioRMMI075 ATLETICA CINISELLO A1:00.88440
5351BERGO Jacopo - CASTELLAZZI Jairo - BIANCHI Moussa - VISCA Luca HoklayRMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:00.94438
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14109PERRONE Filippo - JAROENKIAT Eric - BOCCHIOLA Alberto - BUZZETTI MattiaRMMI330 ASPES SSD RL A56.24594
22108IANNE Marco - CASATI Riccardo - BERETTA Davide - GIARDINA DavideRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA56.68579
3517GERARD Antoine Batiste - PIAZZA Federico - MANCHOR Zaccaria - CIPRIANI Federico AldoRMMI798 MILANO ATLETICA A58.32524
42110BALBO Gabriele - FIORUCCI Emanuele - GUARRACINO Pietro - SIRONI FedericoRMMI710 ATLETICA MONZA58.58515
5616PAGNIN Simone - NITEL Cristian - PAPA Leonardo Angelo - SOLONI GiulioRMMI075 ATLETICA CINISELLO A1:00.88440
6351BERGO Jacopo - CASTELLAZZI Jairo - BIANCHI Moussa - VISCA Luca HoklayRMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:00.94438
769BASON Andrea - OMODEO Gabriele - RUZZON Alberto - BRIANZA AndreaRMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A1:04.70322
8323ROSSI Andrea - PIROLA Leonardo - ALBANESE Luca - SECCHI GiacomoRMMI065 ATL. CONCOREZZO A1:04.90316
957DI GRIGOLI Gabriele - REHAB Mazen - LOVATI Davide - CONFORTINI FedericoRMMI075 ATLETICA CINISELLO B1:08.64207
 412CREPALDI Federico - DORIGO Federico - BERTOLINI Diego - CHIAVERINI FedericoRMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I ADNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1302SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA53.11728
1░: 53.11 2░: 51.86 3░: 51.53            
231RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL40.77537
1░: 38.83 2░: 40.77 3░: 40.30            
343ZULIAN Daniel2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.89508
1░: 38.89 2░: X 3░: 32.14            
420WERBROUCK Adriano2007RMMI591 NEW EVERGREEN38.17497
1░: 37.77 2░: 38.17 3░: 34.40            
544D'AMBROSIO Niccolo'2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35.02448
1░: 33.47 2░: 35.02 3░: 32.85            
646JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL33.57426
1░: 32.31 2░: 29.80 3░: 33.57            
745BOCCHIOLA Alberto2006RMMI330 ASPES SSD RL32.47409
1░: 31.56 2░: 32.47 3░: 29.98            
847FABIANI Samuele2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD32.19405
1░: 32.19 2░: 27.12 3░: 28.45            
948IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.88384
1░: 30.88 2░: 28.84 3░: 27.48            
1023DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO27.05325
1░: 22.49 2░: 19.14 3░: 27.05            
11270SAMBRUNA Jacopo2007RMMI098 POL. BESANESE26.39315
1░: 25.14 2░: 26.39 3░: 19.54            
12281ZEDDA Tommaso2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.54286
1░: X 2░: 24.54 3░: 24.35            
1341TORESINI Matteo2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.50286
1░: 24.50 2░: 24.11 3░: 22.24            
1417MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD23.98278
1░: 23.98 2░: 22.83 3░: X            
153CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.68273
1░: 17.65 2░: 20.67 3░: 23.68            
1619PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.85245
1░: 18.93 2░: 20.77 3░: 21.85            
1740FACCENDINI Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.60225
1░: 18.73 2░: 17.88 3░: 20.60            
1822TURATI Riccardo2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO18.94200
1░: 18.94 2░: 16.54 3░: 14.71            
1918FORLI' Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO18.38191
1░: 18.38 2░: 17.68 3░: 16.19            
2033AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD18.24189
1░: 10.54 2░: 18.24 3░: 11.41            
2149MUCIN Andrea2007RMMI094 POL. CARUGATE15.22142
1░: 13.81 2░: 14.61 3░: 15.22            
2232DI MICELI Cristian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD13.54116
1░: X 2░: 13.54 3░: 11.87            
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT56.03778
1░: 56.03 2░: 48.61 3░: 52.40            
238PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.69737
1░: 50.18 2░: X 3░: 53.69            
310ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO39.12512
1░: 38.73 2░: 39.12 3░: 35.31  4░: 39.12        
41PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D38.78506
1░: 36.46 2░: 38.78 3░: 37.70  4░: 38.78        
515RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE38.13496
1░: 30.27 2░: 38.13 3░: 26.56            
614GIAMBUSSO Andrea Giusep2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.07495
1░: 29.18 2░: 27.38 3░: 38.07            
729BENETTI Tommaso2006RMMI807 ATLETICA MELZO37.79491
1░: 29.39 2░: 37.09 3░: 37.79            
813DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.90477
1░: 36.67 2░: 36.90 3░: 33.85            
926FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA34.25436
1░: 31.40 2░: 34.25 3░: 29.84            
1011ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO32.82414
1░: 32.47 2░: 29.89 3░: 32.82            
1124CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA32.09403
1░: 26.52 2░: 30.51 3░: 32.09            
1236BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.41392
1░: 31.36 2░: 26.98 3░: 30.41  4░: 31.41        
1342MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.90369
1░: 29.90 2░: 28.05 3░: X            
1437MALVESTITI Raffaele2006RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.82368
1░: 29.82 2░: 25.02 3░: 29.20            
1530TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD29.78367
1░: 28.60 2░: 29.78 3░: 24.10            
1639SCARAMPELLA Stefano2006RMMI798 MILANO ATLETICA29.48363
1░: 29.48 2░: X 3░: X            
175MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 200228.86353
1░: 28.86 2░: 27.14 3░: X            
182CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.98324
1░: 18.64 2░: 26.98 3░: 26.46            
1928MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO25.16296
1░: 25.16 2░: 21.10 3░: 13.73  4░: 25.16        
2050DESTASI Ivan2006RMMI807 ATLETICA MELZO25.13295
1░: X 2░: 25.13 3░: 22.45            
218PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 200223.91276
1░: 23.02 2░: 23.91 3░: 23.77            
22233REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO19.13203
1░: X 2░: 19.13 3░: 17.20            
2335PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE18.43192
1░: 18.43 2░: 17.68 3░: 17.68            
 21CARLETTI Tito2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT56.03778
238PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT53.69737
3302SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA53.11728
431RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL40.77537
510ROSSI Andrea2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO39.12512
643ZULIAN Daniel2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO38.89508
71PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D38.78506
820WERBROUCK Adriano2007RMMI591 NEW EVERGREEN38.17497
915RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE38.13496
1014GIAMBUSSO Andrea Giusep2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.07495
1129BENETTI Tommaso2006RMMI807 ATLETICA MELZO37.79491
1213DE VAL Luca2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.90477
1344D'AMBROSIO Niccolo'2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE35.02448
1426FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA34.25436
1546JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL33.57426
1611ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO32.82414
1745BOCCHIOLA Alberto2006RMMI330 ASPES SSD RL32.47409
1847FABIANI Samuele2007RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD32.19405
1924CASATI Riccardo2007RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA32.09403
2036BERTOLINI Diego2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.41392
2148IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.88384
2242MASCIULLI Mathias Faust2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.90369
2337MALVESTITI Raffaele2006RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO29.82368
2430TESLYUK Maksim2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD29.78367
2539SCARAMPELLA Stefano2006RMMI798 MILANO ATLETICA29.48363
265MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 200228.86353
2723DI GRIGOLI Gabriele2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO27.05325
282CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.98324
29270SAMBRUNA Jacopo2007RMMI098 POL. BESANESE26.39315
3028MORICO Marco2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO25.16296
3150DESTASI Ivan2006RMMI807 ATLETICA MELZO25.13295
32281ZEDDA Tommaso2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.54286
3341TORESINI Matteo2007RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.50286
3417MASI Alberto2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD23.98278
358PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 200223.91276
363CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.68273
3719PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO21.85245
3840FACCENDINI Riccardo2007RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.60225
39233REHAB Mazen2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO19.13203
4022TURATI Riccardo2007RMMI087 5 CERCHI SEREGNO18.94200
4135PANAROTTO Luca2007RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE18.43192
4218FORLI' Federico2007RMMI075 ATLETICA CINISELLO18.38191
4333AMEHOU Nicolas2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD18.24189
4449MUCIN Andrea2007RMMI094 POL. CARUGATE15.22142
4532DI MICELI Cristian2007RMMI922 ATLETICA DESIO ASD13.54116
 21CARLETTI Tito2006RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.64729
2459VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
35134DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.86686
4242GAMBINO Chiara2006RFMI798 MILANO ATLETICA8.94670
46125MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.94670
61110ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.12634
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.90678
2262BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94670
3638ADJISEKU Ilaria2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.98662
4580DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.04650
5140SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.06646
5473CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE9.06646
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO8.90678
22148GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.98662
3189ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.00658
3485XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00658
56135SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.16626
653CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.34591
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12176PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.02654
2310ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.14630
34139VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.18623
45185CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE9.26607
5636MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.48564
61103CECCHETTO Chiara2007RFMI352 EUROATLETICA 20029.60541
Serie 5CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.64729
2414FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.84690
3511CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.98662
4394DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.14630
568BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.48564
62150FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.52557
Serie 6CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16124CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.18623
2172VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36587
3268N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.38584
435GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZO9.44572
55104MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46568
64172GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.56549
Serie 7CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13157MONTI Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE9.14630
22162ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.26607
35188VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE9.42576
44130ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL9.46568
56186SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50560
61116PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.54553
Serie 8CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.10638
24345SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.26607
3287COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.36587
45152ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.50560
5383FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.56549
66187RAIMONDO Bianca2006RFMI094 POL. CARUGATE9.68526
Serie 9CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11123VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.24611
2237MANIERO Ludovica2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.32595
34164FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.54553
43203CATALANO Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.60541
56178GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66530
65136FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.80503
Serie 10CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.22615
21113CARDELLA Sofia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.24611
3619AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.30599
42112BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.42576
5341CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.62537
6433CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.64534
Serie 11CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE9.68526
2325MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.70522
3216FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.74514
41102ANZALDI Agata2007RFMI352 EUROATLETICA 20029.98469
4466SALA Anna2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.98469
66119FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE10.30409
Serie 12CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1484MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.78507
1134ZANINOTTO Rebecca2007RFMI094 POL. CARUGATE9.78507
3645ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE9.88488
4217POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.90484
5327AIZZA Aurora2007RFMI076 GEAS ATLETICA10.06454
65128BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.14439
Serie 13CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE9.72518
24131TARQUINIO Alessia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.86492
35154BELLELI Vittoria2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.00465
4623MELI Margherita2007RFMI211 POL. NOVATE10.18431
51120GROSSI Alice2007RFMI094 POL. CARUGATE10.20428
 3168REA Luna2006RFMI877 ATLETICA SEGRATEDNS 
Serie 14CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1155DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.76511
26115ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.80503
32192SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82499
44153BASSANI Valentina2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.84495
5546LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.08450
63137PAPPALARDO Arianna2006RFMI094 POL. CARUGATE10.20428
Serie 15CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15117BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.46568
23189MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02461
34108TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.12443
4277COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.28413
5191REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.46380
6647LORUSSO Victoria2006RFMI211 POL. NOVATE10.52369
Serie 16CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13126COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.60541
2579ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.78507
31149SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.22424
42190TUORO Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.26417
5656GRAMEGNA Mariasole2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.34402
 4169VICARI Barbara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
Serie 17CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1126PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.96473
23118CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.06454
34265IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.22424
42180NOTARISTEFANO Gloria2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.32405
5520VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.50372
 6191TRENTIN Gloria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 18CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.10446
21144RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO10.58358
36107RESNATI Alessia2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.64347
4329BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.80317
5271BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.82314
6586FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12260
Serie 19CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675PORCU Giulia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.66343
23158DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.84310
3570VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.66165
4152DUSHI Iris2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.84134
 2166GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
 4141ASANOVA Aleksandra2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 20CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL9.32595
26156MISEROCCHI Mathilda2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88488
314MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.04458
43177ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70336
55147MUSIO Asia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.42207
 4161TAMAGNI Lucia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 21CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.52557
2654FERLITO Chiara2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.88488
33165POGLIANI Miriam2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.98469
4257DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE10.14439
55300ZANETTI Irene2006RFMI076 GEAS ATLETICA10.28413
61111MURARO Giulia Meg2007RFMI076 GEAS ATLETICA10.86307
Serie 22CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13305CRIPPA Linda2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.38584
2415VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.84495
2143ANELLO Amelie Gelinda2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.84495
4263FURLAN Lucia Elena2007RFMI798 MILANO ATLETICA9.86492
5667ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.00281
65170NUGNES Victoria2007RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.42207
Serie 23CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1565BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56549
24143SGARELLA Alice2006RFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.62537
32193GRISOTTO Gaia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.82499
43174GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88488
5190ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.90484
66181DANELLI Giorgia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.68339
Serie 24CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13290LANZONI Sophie Caterina2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.38584
2630RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.60541
3148CAPUTO Anabeatriz2007RFMI211 POL. NOVATE9.72518
45291TRUFFELLI Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88488
5476PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.94476
62159CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.94292
Serie 25CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11163VIGANO' Cristina France2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.66530
24167ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.20428
35114VELATI Matilde2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.36398
4651ZUCCHI Giada2007RFMI807 ATLETICA MELZO10.38394
5353LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.52369
62173NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12260
Serie 26CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1392CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE9.48564
2697FITTIPALDI Sofia2007RFMI798 MILANO ATLETICA9.82499
3469PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.02461
45121VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL10.64347
 2196CHINELLO Alice2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
 1106GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 27CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1695PIAZZA Vittoria2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.98469
25122GRANDI Tessa Marika2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.00465
3118AURICCHIO Barbara2006RFMI591 NEW EVERGREEN10.14439
42175MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.34402
54179POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.70336
63182ORTU Cristina2007RFMI798 MILANO ATLETICA10.96289
Serie 28CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631CAFFULLI Anna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.82499
241COZZI Matilde2006RFMI069 ATL. CERNUSCO10.02461
35194FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.34402
337IMPERIALI Isabella2007RFMI798 MILANO ATLETICA10.34402
 1160LAZZARIN Chiara2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 2183MERENDA Stella2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 29CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1258GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.32595
25101RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.46568
3460MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.60541
41197FANTASIA Agnese2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.78507
53129LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50372
66219CASTIGLIONI Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52369
Serie 30CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249CASTELLO Giulia2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.52557
2461BROGGI Chiara2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.64534
3193PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.84495
43100MANSERVISI Agnese2007RFMI330 ASPES SSD RL9.86492
55127TENCONI Giorgia2007RFMI330 ASPES SSD RL10.84310
66567DRAGONI Elena2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04274
Serie 31CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181CISSOKHO Nansa2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.20619
2428ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.30599
352ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO9.88488
4274MILARDI Anita2007RFMI211 POL. NOVATE9.90484
5382BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94476
Serie 32CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12678D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.52557
25184ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE10.14439
31171BICCIOLI Gloria2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.60354
43145BONZANINI Giulia2007RFMI356 ATL. SOVICO11.04274
54897BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.06271
Serie 33CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1132ADAMO Martina2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.44572
2298BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE10.06454
3596MANELLI Sara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50372
44138GUZZETTO Valentina2006RFMI094 POL. CARUGATE10.78321
53195BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.82314
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1399D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.64729
2122MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO8.64729
3459VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
4414FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.84690
55134DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE8.86686
6324TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.90678
636MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO8.90678
86125MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.94670
8262BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.94670
10242GAMBINO Chiara2006RFMI798 MILANO ATLETICA8.94670
11511CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.98662
112148GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.98662
11638ADJISEKU Ilaria2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.98662
14485XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.00658
14189ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.00658
162176PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.02654
17580DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.04650
18473CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE9.06646
18140SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.06646
2019PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.10638
211110ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.12634
22310ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.14630
22394DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.14630
223157MONTI Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE9.14630
256135SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.16626
264139VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.18623
266124CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.18623
28181CISSOKHO Nansa2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.20619
29521BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.22615
301113CARDELLA Sofia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.24611
301123VESTITA Beatrice2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.24611
322162ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.26607
325185CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE9.26607
324345SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.26607
35428ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.30599
35619AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.30599
37258GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.32595
37237MANIERO Ludovica2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.32595
37250VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL9.32595
4053CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.34591
41172VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36587
41287COPPO Arianna2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.36587
43268N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.38584
433290LANZONI Sophie Caterina2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.38584
433305CRIPPA Linda2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.38584
465188VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE9.42576
462112BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.42576
48132ADAMO Martina2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.44572
4835GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZO9.44572
505117BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.46568
504130ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL9.46568
505101RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.46568
505104MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46568
54392CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE9.48564
5468BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.48564
54636MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.48564
575152ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO9.50560
576186SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50560
592150FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.52557
59249CASTELLO Giulia2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.52557
592678D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.52557
59444SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.52557
631116PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.54553
634164FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.54553
65383FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.56549
654172GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.56549
65565BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.56549
683203CATALANO Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.60541
681103CECCHETTO Chiara2007RFMI352 EUROATLETICA 20029.60541
68630RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.60541
68460MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE9.60541
683126COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.60541
73341CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.62537
734143SGARELLA Alice2006RFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.62537
75433CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.64534
75461BROGGI Chiara2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.64534
776178GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.66530
771163VIGANO' Cristina France2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.66530
79535APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE9.68526
796187RAIMONDO Bianca2006RFMI094 POL. CARUGATE9.68526
81325MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.70522
82212VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE9.72518
82148CAPUTO Anabeatriz2007RFMI211 POL. NOVATE9.72518
84216FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.74514
85155DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA9.76511
861197FANTASIA Agnese2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO9.78507
86484MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.78507
86579ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.78507
89134ZANINOTTO Rebecca2007RFMI094 POL. CARUGATE9.78507
905136FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO9.80503
906115ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.80503
922193GRISOTTO Gaia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.82499
92631CAFFULLI Anna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.82499
922192SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.82499
92697FITTIPALDI Sofia2007RFMI798 MILANO ATLETICA9.82499
96193PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.84495
964153BASSANI Valentina2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.84495
96143ANELLO Amelie Gelinda2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD9.84495
99415VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.84495
1004131TARQUINIO Alessia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE9.86492
1003100MANSERVISI Agnese2007RFMI330 ASPES SSD RL9.86492
100263FURLAN Lucia Elena2007RFMI798 MILANO ATLETICA9.86492
1036156MISEROCCHI Mathilda2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88488
103654FERLITO Chiara2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.88488
103645ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE9.88488
10352ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO9.88488
1033174GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.88488
1035291TRUFFELLI Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.88488
109190ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.90484
109217POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.90484
109274MILARDI Anita2007RFMI211 POL. NOVATE9.90484
112476PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD9.94476
112382BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.94476
114126PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO9.96473
115695PIAZZA Vittoria2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.98469
1153165POGLIANI Miriam2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0149.98469
1151102ANZALDI Agata2007RFMI352 EUROATLETICA 20029.98469
118466SALA Anna2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.98469
1195154BELLELI Vittoria2007RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.00465
1195122GRANDI Tessa Marika2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.00465
121469PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.02461
12141COZZI Matilde2006RFMI069 ATL. CERNUSCO10.02461
1213189MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02461
12414MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.04458
125327AIZZA Aurora2007RFMI076 GEAS ATLETICA10.06454
125298BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE10.06454
1253118CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.06454
128546LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.08450
129439ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.10446
1304108TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.12443
1315184ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE10.14439
131257DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE10.14439
131118AURICCHIO Barbara2006RFMI591 NEW EVERGREEN10.14439
1315128BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.14439
135623MELI Margherita2007RFMI211 POL. NOVATE10.18431
1364167ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.20428
1361120GROSSI Alice2007RFMI094 POL. CARUGATE10.20428
1363137PAPPALARDO Arianna2006RFMI094 POL. CARUGATE10.20428
1391149SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.22424
1394265IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD10.22424
1412190TUORO Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.26417
1425300ZANETTI Irene2006RFMI076 GEAS ATLETICA10.28413
142277COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.28413
1446119FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE10.30409
1452180NOTARISTEFANO Gloria2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.32405
146656GRAMEGNA Mariasole2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.34402
1462175MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.34402
1465194FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.34402
14937IMPERIALI Isabella2007RFMI798 MILANO ATLETICA10.34402
1505114VELATI Matilde2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE10.36398
151651ZUCCHI Giada2007RFMI807 ATLETICA MELZO10.38394
152191REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE10.46380
1533129LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50372
153520VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.50372
153596MANELLI Sara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.50372
156353LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.52369
1566219CASTIGLIONI Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52369
156647LORUSSO Victoria2006RFMI211 POL. NOVATE10.52369
1591144RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO10.58358
1601171BICCIOLI Gloria2006RFMI807 ATLETICA MELZO10.60354
1615121VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL10.64347
1616107RESNATI Alessia2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.64347
163675PORCU Giulia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.66343
1646181DANELLI Giorgia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.68339
1654179POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD10.70336
1653177ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70336
1674138GUZZETTO Valentina2006RFMI094 POL. CARUGATE10.78321
168329BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.80317
1693195BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.82314
169271BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.82314
1715127TENCONI Giorgia2007RFMI330 ASPES SSD RL10.84310
1713158DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.84310
1731111MURARO Giulia Meg2007RFMI076 GEAS ATLETICA10.86307
1742159CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO10.94292
1753182ORTU Cristina2007RFMI798 MILANO ATLETICA10.96289
176667ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO11.00281
1773145BONZANINI Giulia2007RFMI356 ATL. SOVICO11.04274
1776567DRAGONI Elena2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.04274
1794897BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.06271
180586FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12260
1802173NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.12260
1825170NUGNES Victoria2007RFMI801 @TLETICA MEDA 01411.42207
1825147MUSIO Asia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.42207
184570VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO11.66165
185152DUSHI Iris2007RFMI807 ATLETICA MELZO11.84134
 2183MERENDA Stella2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 4169VICARI Barbara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
 6191TRENTIN Gloria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 1106GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 4161TAMAGNI Lucia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 1160LAZZARIN Chiara2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 3168REA Luna2006RFMI877 ATLETICA SEGRATEDNS 
 4141ASANOVA Aleksandra2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 2166GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
 2196CHINELLO Alice2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194POLLINI Emma2006RFMI076 GEAS ATLETICA3:11.641023
2127DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA3:14.48984
3117FRANZOLINI Giorgia2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:25.90833
493PINNA Ludovica2007RFMI076 GEAS ATLETICA3:26.28828
596RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.70760
697BELLOMO Adriana Maria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:32.54750
791COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3:33.16743
886MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:37.64693
9103ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:39.32675
10108TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:42.68639
1187CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:44.04625
1288CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:44.76617
13128GIORGI Giulia Teresa2006RFMI798 MILANO ATLETICA3:45.22612
1490PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:45.26612
15131GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0143:47.78586
16101MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:47.82586
1795BERNABINO Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38550
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
181VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:27.96807
2133FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:35.14721
3110CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.16666
4102SOGLIANI Anais2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:48.46579
5115VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL3:50.02563
6104MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:55.16513
7119ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:57.50490
8114MARASCO Valentina2007RFMI330 ASPES SSD RL3:58.08485
9113PICIOTTI Maria Chiara2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:00.86459
10135MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:05.52416
1183BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:06.60407
12112POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.76405
13111FORLETTO Chiara2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.16326
14105PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:18.68305
15129PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICA4:23.06271
16136ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:29.80221
17123SALERNO Chiara2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO4:52.5278
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO3:27.74809
2137MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS3:28.10805
382BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:29.02793
4116BOCA Alessandra2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:29.96782
5120DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:41.30654
6132BERTIN Rebecca2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:44.76617
7107RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3:46.30601
898BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:46.66597
9124FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE3:47.80586
10121SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:49.00574
11130ZIANO Nicoletta2007RFMI798 MILANO ATLETICA3:53.08533
1285BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:01.78450
13126CIMMINO Bianca2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:01.92449
14125NOTARISTEFANO Sonia2006RFMI759 LA FENICE4:04.56425
15134CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:10.80370
16109MAGGIONI Elisa2006RFMI098 POL. BESANESE4:14.46339
17106CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:27.38239
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194POLLINI Emma2006RFMI076 GEAS ATLETICA3:11.641023
2127DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA3:14.48984
3117FRANZOLINI Giorgia2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:25.90833
493PINNA Ludovica2007RFMI076 GEAS ATLETICA3:26.28828
5118OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO3:27.74809
681VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA3:27.96807
7137MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS3:28.10805
882BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:29.02793
9116BOCA Alessandra2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:29.96782
1096RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:31.70760
1197BELLOMO Adriana Maria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:32.54750
1291COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3:33.16743
13133FALASCONI Benedetta2007RFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3:35.14721
1486MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:37.64693
15103ZAMBONI Greta2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:39.32675
16110CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:40.16666
17120DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:41.30654
18108TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:42.68639
1987CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:44.04625
20132BERTIN Rebecca2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3:44.76617
2088CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:44.76617
22128GIORGI Giulia Teresa2006RFMI798 MILANO ATLETICA3:45.22612
2390PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:45.26612
24107RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3:46.30601
2598BIANCO Emma2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:46.66597
26131GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0143:47.78586
27124FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE3:47.80586
28101MORONI Vittoria2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:47.82586
29102SOGLIANI Anais2006RFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463:48.46579
30121SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:49.00574
31115VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL3:50.02563
3295BERNABINO Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:51.38550
33130ZIANO Nicoletta2007RFMI798 MILANO ATLETICA3:53.08533
34104MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:55.16513
35119ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:57.50490
36114MARASCO Valentina2007RFMI330 ASPES SSD RL3:58.08485
37113PICIOTTI Maria Chiara2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:00.86459
3885BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4:01.78450
39126CIMMINO Bianca2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:01.92449
40125NOTARISTEFANO Sonia2006RFMI759 LA FENICE4:04.56425
41135MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:05.52416
4283BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE4:06.60407
43112POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:06.76405
44134CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:10.80370
45109MAGGIONI Elisa2006RFMI098 POL. BESANESE4:14.46339
46111FORLETTO Chiara2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.16326
47105PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4:18.68305
48129PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICA4:23.06271
49106CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:27.38239
50136ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD4:29.80221
51123SALERNO Chiara2007RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO4:52.5278
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.46835
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.52                 
  O   O   O   O   O   XO   O   O   O   XO   O   O   XX                  
210BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  O   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XX                    
313PADOVANI Elena Anita2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   XO   XX                       
314CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   XO   XX                       
52PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
5456SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
520PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XX                        
815DELMASTRO Arianna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   XO   O   XO   O   -   XX                       
98DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XX                        
107D'AGOSTO Vittoria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   O   XX                         
1024CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   O   XX                         
1212N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20021.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XO   XR                         
1217DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XX                         
1433RAIMONDO Bianca2006RFMI094 POL. CARUGATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XX                         
153CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   XO   XO   XX                         
1616CHIABERTO Sophie2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XX                          
1719ORIGONE Anna2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   O   XX                          
186ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XO   XX                          
1929POGLIANI Miriam2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0141.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   XO   XO   XX                          
205BOCA Alessandra2007RFMI352 EUROATLETICA 20021.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XX                           
2025GUSSONI Laetitia Cateri2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XR                           
2231PICIOTTI Maria Chiara2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   O   XX                           
2321BRAMBILLASCHI Chiara2006RFMI807 ATLETICA MELZO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XX                           
2330REA Luna2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XX                           
2526FERRARIO Arianna2007RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XX                            
251GERLI Caterina2006RFMI807 ATLETICA MELZO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XX                            
25301MURARO Giulia Meg2007RFMI076 GEAS ATLETICA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XX                            
2822PAPPALARDO Arianna2006RFMI094 POL. CARUGATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   O   XX                            
2928FABIANI Giulia2007RFMI801 @TLETICA MEDA 0141.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
2927GOBBO Elena2006RFMI801 @TLETICA MEDA 0141.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
2923RIVOLTA Giuditta2007RFMI356 ATL. SOVICO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XX                             
294TOIGO Isabella2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XR                             
 32NUGNES Victoria2007RFMI801 @TLETICA MEDA 014NM 
1.00                              
  XX                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.11652
1░: X 2░: 4.11               
294SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.00625
1░: 4.00 2░: 3.94               
392DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE4.00625
1░: 3.80 2░: 4.00               
425MANIERO Ludovica2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.95612
1░: 3.73 2░: 3.95               
515DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA3.94610
1░: 3.90 2░: 3.94               
671ANZALDI Agata2007RFMI352 EUROATLETICA 20023.84586
1░: 3.63 2░: 3.84               
743MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.80576
1░: 3.80 2░: 2.92               
824MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL3.78571
1░: 3.67 2░: 3.78               
937VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL3.77568
1░: 3.74 2░: 3.77               
10117PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77568
1░: 3.11 2░: 3.77               
1186MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.74561
1░: X 2░: 3.74               
122MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.70552
1░: 3.70 2░: 3.30               
1361ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.66542
1░: 3.66 2░: 3.46               
14120GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.65539
1░: 3.44 2░: 3.65               
1581BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.63535
1░: 3.63 2░: X               
1697VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.62532
1░: 3.50 2░: 3.62               
1734LORUSSO Victoria2006RFMI211 POL. NOVATE3.60527
1░: 3.60 2░: 3.20               
1867BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3.55515
1░: X 2░: 3.55               
1935CAPUTO Anabeatriz2007RFMI211 POL. NOVATE3.54513
1░: 3.54 2░: 3.44               
2031LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.53511
1░: 3.53 2░: 3.16               
2110MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.53511
1░: X 2░: 3.53               
2278COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.45492
1░: 3.35 2░: 3.45               
2385CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.44489
1░: X 2░: 3.44               
2472CECCHETTO Chiara2007RFMI352 EUROATLETICA 20023.25444
1░: 2.80 2░: 3.25               
2520ADAMO Martina2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.17425
1░: 3.17 2░: 3.14               
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL4.07642
1░: 3.62 2░: 4.07               
242GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.05637
1░: 3.85 2░: 4.05               
3113GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.83583
1░: 3.83 2░: 3.60               
48FRANZOLINI Giorgia2007RFMI352 EUROATLETICA 20023.66542
1░: 3.57 2░: 3.66               
529GIORGI Giulia Teresa2006RFMI798 MILANO ATLETICA3.63535
1░: 3.63 2░: 3.16               
6125SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.56518
1░: 3.56 2░: 2.36               
740FERLITO Chiara2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.55515
1░: 3.11 2░: 3.55               
86POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.48499
1░: 3.00 2░: 3.48               
9103ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.45492
1░: 3.19 2░: 3.45               
1016RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.45492
1░: 3.45 2░: 2.09               
1169MANSERVISI Agnese2007RFMI330 ASPES SSD RL3.42484
1░: 3.42 2░: 3.41               
1295FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.40480
1░: 3.18 2░: 3.40               
1314AIZZA Aurora2007RFMI076 GEAS ATLETICA3.37472
1░: 2.29 2░: 3.37               
1432MORETTI Petra2007RFMI069 ATL. CERNUSCO3.35468
1░: 3.35 2░: X               
1528GAMBINO Chiara2006RFMI798 MILANO ATLETICA3.33463
1░: 3.33 2░: 3.18               
16124CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE3.29454
1░: 3.26 2░: 3.29               
1726ADJISEKU Ilaria2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.25444
1░: 3.25 2░: 3.21               
1865PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25444
1░: 3.25 2░: 3.02               
19108ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.22437
1░: 3.22 2░: 3.00               
2090ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL3.16423
1░: 3.16 2░: 3.00               
2130ANELLO Amelie Gelinda2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.13416
1░: 3.13 2░: X               
2293TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3.12414
1░: 3.12 2░: X               
23104MONTI Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE3.09407
1░: 2.81 2░: 3.09               
2474BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.75328
1░: 2.72 2░: 2.75               
2583FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE2.62299
1░: 2.44 2░: 2.62               
2641DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE2.53278
1░: 2.53 2░: 2.20               
 3ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 - Ora Fine: 16:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.95612
1░: 3.95 2░: 3.45               
277CARDELLA Sofia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.93608
1░: 3.93 2░: 3.78               
39BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.68547
1░: 3.68 2░: 3.67               
418CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.65539
1░: 3.65 2░: 3.61               
566DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.54513
1░: 3.39 2░: 3.54               
627ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.48499
1░: 3.48 2░: 3.31               
77AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.42484
1░: 3.42 2░: 2.52               
85MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.39477
1░: 3.39 2░: 3.26               
987COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.36470
1░: 3.29 2░: 3.36               
1038ZUCCHI Giada2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.36470
1░: 3.36 2░: 3.06               
1148SALA Anna2006RFMI352 EUROATLETICA 20023.33463
1░: 3.32 2░: 3.33               
1262ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.28451
1░: 2.57 2░: 3.28               
1322ZANINOTTO Rebecca2007RFMI094 POL. CARUGATE3.20432
1░: 3.10 2░: 3.20               
1484GROSSI Alice2007RFMI094 POL. CARUGATE3.18428
1░: X 2░: 3.18               
15123ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE3.14418
1░: 3.14 2░: 2.78               
16126TUORO Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.03393
1░: 3.03 2░: X               
1711MELI Margherita2007RFMI211 POL. NOVATE3.01388
1░: 2.97 2░: 3.01               
1844MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE2.99383
1░: X 2░: 2.99               
1921CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 20022.88358
1░: X 2░: 2.88               
1996GUZZETTO Valentina2006RFMI094 POL. CARUGATE2.88358
1░: X 2░: 2.88               
1956COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.88358
1░: X 2░: 2.88               
2247BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.87356
1░: 2.49 2░: 2.87               
2351PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.86353
1░: 2.59 2░: 2.86               
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1789BURINI Camilla2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.97617
1░: 3.97 2░: 3.87               
2115GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.61530
1░: 3.61 2░: 3.32               
353VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.39477
1░: 3.36 2░: 3.39               
491TARQUINIO Alessia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.34465
1░: 3.34 2░: X               
5456VANELLI Elena2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30456
1░: 3.30 2░: 2.98               
660MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29454
1░: 3.29 2░: 3.19               
798CASTIGLIONI Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.28451
1░: 3.02 2░: 3.28               
8119ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.15421
1░: 3.06 2░: 3.15               
9122DANELLI Giorgia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.05397
1░: 3.05 2░: 2.72               
10109VIGANO' Cristina France2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.03393
1░: 2.82 2░: 3.03               
111MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.01388
1░: 3.01 2░: 2.97               
12121NOTARISTEFANO Gloria2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.01388
1░: 3.01 2░: 2.45               
1382CIMMINO Bianca2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.99383
1░: 2.90 2░: 2.99               
1449ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.95374
1░: 2.95 2░: 2.93               
1555PORCU Giulia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.94372
1░: 2.73 2░: 2.94               
1639LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO2.93370
1░: 2.93 2░: 2.83               
1746FURLAN Lucia Elena2007RFMI798 MILANO ATLETICA2.93370
1░: 2.75 2░: 2.93               
18105CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.78335
1░: 2.78 2░: 2.72               
19678DRAGONI Elena2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.77333
1░: 2.77 2░: 2.63               
2013PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.65305
1░: 2.65 2░: 2.54               
21114NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.62299
1░: 2.39 2░: 2.62               
22127GRISOTTO Gaia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.56285
1░: X 2░: 2.56               
23101MUSIO Asia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.47265
1░: 2.47 2░: 2.46               
2479VELATI Matilde2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.35238
1░: 2.35 2░: 2.20               
 99ASANOVA Aleksandra2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Serie 5CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1567CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04635
1░: 4.04 2░: 3.59               
2118BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.84586
1░: 3.81 2░: 3.84               
3130MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS3.75564
1░: 3.57 2░: 3.75               
464CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE3.70552
1░: 3.47 2░: 3.70               
545BROGGI Chiara2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.44489
1░: 3.44 2░: 3.35               
617CAFFULLI Anna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.42484
1░: 2.99 2░: 3.42               
752BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.29454
1░: 3.29 2░: 3.12               
858CISSOKHO Nansa2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.27449
1░: 3.21 2░: 3.27               
9111CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.19430
1░: 3.19 2░: 2.95               
1054MILARDI Anita2007RFMI211 POL. NOVATE3.16423
1░: 3.15 2░: 3.16               
1136BERTIN Rebecca2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.11411
1░: 3.11 2░: X               
12326IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.10409
1░: 3.10 2░: 2.97               
13116MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.08404
1░: 3.08 2░: 3.01               
1459BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.06400
1░: 3.06 2░: X               
15112MAGGIONI Elisa2006RFMI098 POL. BESANESE3.05397
1░: 3.05 2░: 2.25               
1688TENCONI Giorgia2007RFMI330 ASPES SSD RL3.04395
1░: 3.04 2░: 2.85               
17276CATALANO Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.98381
1░: 2.98 2░: X               
18128FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.96376
1░: 2.96 2░: 2.89               
19100BONZANINI Giulia2007RFMI356 ATL. SOVICO2.75328
1░: 2.75 2░: X               
2057ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.71319
1░: X 2░: 2.71               
2163REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE2.45260
1░: X 2░: 2.45               
 106PASSAMONTI Laura2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
1░: X 2░: X               
 110GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
 73GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.11652
223VACCARINI Beatrice2007RFMI330 ASPES SSD RL4.07642
342GRASSO Elena2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.05637
4567CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.04635
594SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.00625
692DORIGO Chiara2006RFMI759 LA FENICE4.00625
7789BURINI Camilla2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.97617
825MANIERO Ludovica2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.95612
976BAROZZI Lucrezia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.95612
1015DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA3.94610
1177CARDELLA Sofia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.93608
12118BORDIN Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.84586
1371ANZALDI Agata2007RFMI352 EUROATLETICA 20023.84586
14113GIORDANO Giulia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.83583
1543MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.80576
1624MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL3.78571
1737VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL3.77568
18117PERSICO Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.77568
19130MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS3.75564
2086MURAGLIA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.74561
2164CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE3.70552
222MILANI Valentina2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.70552
239BRAMBILLA PISONI Sara M2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.68547
248FRANZOLINI Giorgia2007RFMI352 EUROATLETICA 20023.66542
2561ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.66542
2618CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.65539
27120GRAZIADEI Alessia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.65539
2829GIORGI Giulia Teresa2006RFMI798 MILANO ATLETICA3.63535
2981BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.63535
3097VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.62532
31115GALLI Sveva2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.61530
3234LORUSSO Victoria2006RFMI211 POL. NOVATE3.60527
33125SESTAGALLI Federica2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.56518
3440FERLITO Chiara2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.55515
3567BERETTA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE3.55515
3635CAPUTO Anabeatriz2007RFMI211 POL. NOVATE3.54513
3766DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.54513
3831LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.53511
3910MELOTTO Maya2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.53511
4027ZITO Lucidalba2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3.48499
416POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.48499
4278COLOMBO Stella2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.45492
43103ADDUCI Beatrice2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.45492
4416RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.45492
4545BROGGI Chiara2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.44489
4685CAMPANELLA Maria2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.44489
4769MANSERVISI Agnese2007RFMI330 ASPES SSD RL3.42484
4817CAFFULLI Anna2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.42484
497AGOSTINI Beatrice2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.42484
5095FACALET Alessia2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.40480
5153VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.39477
525MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.39477
5314AIZZA Aurora2007RFMI076 GEAS ATLETICA3.37472
5487COLOMBO Elena2006RFMI069 ATL. CERNUSCO3.36470
5538ZUCCHI Giada2007RFMI807 ATLETICA MELZO3.36470
5632MORETTI Petra2007RFMI069 ATL. CERNUSCO3.35468
5791TARQUINIO Alessia2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE3.34465
5848SALA Anna2006RFMI352 EUROATLETICA 20023.33463
5928GAMBINO Chiara2006RFMI798 MILANO ATLETICA3.33463
60456VANELLI Elena2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.30456
61124CARDI Sara2006RFMI094 POL. CARUGATE3.29454
6260MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29454
6352BOSIO Vittoria2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.29454
6498CASTIGLIONI Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.28451
6562ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.28451
6658CISSOKHO Nansa2007RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO3.27449
6726ADJISEKU Ilaria2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.25444
6865PEDICO Stefania2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.25444
6972CECCHETTO Chiara2007RFMI352 EUROATLETICA 20023.25444
70108ARNABOLDI Giada2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.22437
7122ZANINOTTO Rebecca2007RFMI094 POL. CARUGATE3.20432
72111CARRARA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD3.19430
7384GROSSI Alice2007RFMI094 POL. CARUGATE3.18428
7420ADAMO Martina2007RFMI710 ATLETICA MONZA3.17425
7554MILARDI Anita2007RFMI211 POL. NOVATE3.16423
7690ADETORO Rofiat Oluwatoy2006RFMI330 ASPES SSD RL3.16423
77119ONESTI Margherita Ilean2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.15421
78123ABBADINI Maria2006RFMI094 POL. CARUGATE3.14418
7930ANELLO Amelie Gelinda2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.13416
8093TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3.12414
8136BERTIN Rebecca2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.11411
82326IOVANE Eleonora2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.10409
83104MONTI Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE3.09407
84116MARZI Aurora Beatrice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.08404
8559BONIZZI Bianca2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.06400
86122DANELLI Giorgia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.05397
87112MAGGIONI Elisa2006RFMI098 POL. BESANESE3.05397
8888TENCONI Giorgia2007RFMI330 ASPES SSD RL3.04395
89109VIGANO' Cristina France2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.03393
90126TUORO Giulia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.03393
9111MELI Margherita2007RFMI211 POL. NOVATE3.01388
911MATACENA Giulia2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO3.01388
93121NOTARISTEFANO Gloria2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.01388
9482CIMMINO Bianca2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.99383
9544MORLACCHI Giorgia2007RFMI094 POL. CARUGATE2.99383
96276CATALANO Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2.98381
97128FUSETTI Carlotta2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.96376
9849ABRITTA Ilaria2007RFMI065 ATL. CONCOREZZO2.95374
9955PORCU Giulia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.94372
10039LORENZINI Federica2006RFMI807 ATLETICA MELZO2.93370
10146FURLAN Lucia Elena2007RFMI798 MILANO ATLETICA2.93370
10256COLTRO Giorgia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD2.88358
10296GUZZETTO Valentina2006RFMI094 POL. CARUGATE2.88358
10221CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 20022.88358
10547BARBENO Arianna2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE2.87356
10651PACCIOLLA Sofia Noele2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.86353
107105CAMILLO' Lavinia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO2.78335
108678DRAGONI Elena2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2.77333
10974BERGANTIN Matilde2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.75328
110100BONZANINI Giulia2007RFMI356 ATL. SOVICO2.75328
11157ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.71319
11213PROVENZALE Claudia2006RFMI069 ATL. CERNUSCO2.65305
11383FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE2.62299
114114NOCERINO Noemi2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.62299
115127GRISOTTO Gaia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.56285
11641DI BIASE Sofia2007RFMI094 POL. CARUGATE2.53278
117101MUSIO Asia2006RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2.47265
11863REGHIOUA Sara2006RFMI244 U.S. SANGIORGESE2.45260
11979VELATI Matilde2007RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2.35238
 106PASSAMONTI Laura2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANM 
 3ANIBALDI Giorgia2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 99ASANOVA Aleksandra2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 110GORLA Martina2006RFMI801 @TLETICA MEDA 014DNS 
 73GHIRO Alice2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114VENCO Irene Maria2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.38659
1░: 10.38 2░: 9.48 3░: 9.75            
212XHATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.04548
1░: 8.70 2░: 9.04 3░: 9.04            
37SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.18474
1░: 7.26 2░: 7.53 3░: 8.18            
421BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.77439
1░: 7.77 2░: 7.35 3░: 7.59            
52CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE7.75437
1░: 7.65 2░: 6.92 3░: 7.75            
65BRAMBILLA Chiara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO7.47413
1░: 7.21 2░: 7.01 3░: 7.47            
7345VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA7.37404
1░: 6.15 2░: 6.94 3░: 7.37            
820MORANO Elisa2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.90362
1░: 6.37 2░: 6.90 3░: 6.64            
915RESNATI Alessia2007RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.76350
1░: 6.66 2░: 6.76 3░: 6.56            
104MALBERTI Chiara2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.73347
1░: 6.73 2░: 6.62 3░: X            
1119ZAPPULLA Gaia2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD6.50327
1░: 6.50 2░: 5.75 3░: 5.62            
1218OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO6.49326
1░: 6.49 2░: 6.30 3░: X            
138ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE6.38316
1░: 5.54 2░: 5.40 3░: 6.38            
1416NOTARISTEFANO Sonia2006RFMI759 LA FENICE6.35313
1░: 6.32 2░: 6.20 3░: 6.35            
15219FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO6.34312
1░: 5.80 2░: 6.34 3░: 6.11            
1610FIGINI Sofia2007RFMI759 LA FENICE6.18298
1░: 5.70 2░: 5.93 3░: 6.18            
1713PIAZZA Vittoria2007RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO5.84267
1░: 5.64 2░: 5.82 3░: 5.84            
181COZZI Matilde2006RFMI069 ATL. CERNUSCO5.74258
1░: 5.58 2░: 4.82 3░: 5.74            
193VISMARA Emma2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD5.68252
1░: 4.88 2░: 5.68 3░: 4.82            
2011VAILATI Rebecca2006RFMI063 ATL. CESANO MADERNO5.40226
1░: 4.68 2░: 5.02 3░: 5.40            
2117VILLA Ludovica2007RFMI330 ASPES SSD RL5.00189
1░: 4.94 2░: 4.73 3░: 5.00            
22251CASARI Gaia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE4.59151
1░: 4.59 2░: 4.33 3░: 4.32            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13101XHATOLLI Giulia - PERSICO Alessia - BOCCAFORNO Sofia - VISCARDI DalilaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A54.02974
248ORIGONE Anna - D'ANGELO Lavinia Vittor - SARACENI Erika Giorgia - TOIGO IsabellaRFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A54.86926
3228GIORDANO Giulia - MURAGLIA Sofia - DELMASTRO Arianna - BURINI CamillaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA A56.76821
4622MAGNI Camilla - CARBONE Gaia - PENATI Ilaria - D'AGOSTO VittoriaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A59.90690
51102SOLDI Lucia - FERRARIO Arianna - CONSONNI Elisabetta - GUSSONI Laetitia CateriRFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A1:02.38609
6524BRUNO Sara - NOTARISTEFANO Gloria - CONFORTI ANDREONI Giorg - PADOVANI Elena AnitaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA B1:06.10493
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
162RIVA Cecilia - CARAMELLO Lisa Maria - ALETTI Cecilia - DAMONTE BeatriceRFMI710 ATLETICA MONZA A58.04755
2456GRISOTTO Gaia - CISSOKHO Nansa - VEZZOLI Sofia - BROGGI ChiaraRFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO58.20747
3219MORI Beatrice - VACCARINI Beatrice - MANSERVISI Agnese - VALENSIN ElisaRFMI330 ASPES SSD RL A58.62733
43103MORLACCHI Giorgia - RAIMONDO Bianca - CARDI Sara - VILLA AnnalisaRFMI094 POL. CARUGATE A58.64733
51310ZOTICA Lorena Teodora - DORIGO Chiara - FIGINI Sofia - NOTARISTEFANO SoniaRFMI759 LA FENICE1:00.90657
65105VERDELLI Rebecca Maria - ANGILELLA Melissa - SGRO Giorgia - DALESSANDRO FrancescaRFMI588 ATL. GISA1:03.72567
Serie 3CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
166PACCIOLLA Sofia Noele - MELOTTO Maya - ADDUCI Beatrice - ARNABOLDI GiadaRFMI063 ATL. CESANO MADERNO A58.38741
22106FURLAN Lucia Elena - FITTIPALDI Sofia - DONZUSO Iolanda - GAMBINO ChiaraRFMI798 MILANO ATLETICA A59.16715
3310CAFFULLI Anna - SESTAGALLI Federica - LUONI Benedetta - CAVIGLIA BeatriceRFMI770 ATLETICA MENEGHINA B1:01.24646
45313CATALANO Giulia - BERTIN Rebecca - IOVANE Eleonora - ANELLO Amelie GelindaRFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:01.50638
54121ORTU Cristina - PELLEGRINI Elena Annacl - ZIANO Nicoletta - GIORGI Giulia TeresaRFMI798 MILANO ATLETICA1:08.24428
 127DESTRO Nicole - GRAZIADEI Alessia - MAZZA Eleonora Agata - FROSI ElisaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I BDNS 
Serie 4CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
11123CALEGARI Aurora - PETRUZZELLA Giada - PASSAMONTI Laura - PASQUALE CaterinaRFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.72696
2315MORETTI Petra - MILANI Valentina - PROVENZALE Claudia - BRAMBILLA PISONI Sara MRFMI069 ATL. CERNUSCO A1:00.06685
3620GERLI Caterina - BRAMBILLASCHI Chiara - FACALET Alessia - CAMPANELLA MariaRFMI807 ATLETICA MELZO A1:00.98655
4411BERETTA Marta - RIVA Marta - DI BIASE Sofia - ZANINOTTO RebeccaRFMI094 POL. CARUGATE C1:02.60602
425VERDINI Alessandra - MILARDI Anita - LORUSSO Victoria - CARMINATI ChiaraRFMI211 POL. NOVATE A1:02.60602
6525ADETORO Rofiat Oluwatoy - TENCONI Giorgia - VILLA Ludovica - MARASCO ValentinaRFMI330 ASPES SSD RL B1:04.80533
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13101XHATOLLI Giulia - PERSICO Alessia - BOCCAFORNO Sofia - VISCARDI DalilaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A54.02974
248ORIGONE Anna - D'ANGELO Lavinia Vittor - SARACENI Erika Giorgia - TOIGO IsabellaRFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A54.86926
3228GIORDANO Giulia - MURAGLIA Sofia - DELMASTRO Arianna - BURINI CamillaRFMI770 ATLETICA MENEGHINA A56.76821
462RIVA Cecilia - CARAMELLO Lisa Maria - ALETTI Cecilia - DAMONTE BeatriceRFMI710 ATLETICA MONZA A58.04755
5456GRISOTTO Gaia - CISSOKHO Nansa - VEZZOLI Sofia - BROGGI ChiaraRFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO58.20747
666PACCIOLLA Sofia Noele - MELOTTO Maya - ADDUCI Beatrice - ARNABOLDI GiadaRFMI063 ATL. CESANO MADERNO A58.38741
7219MORI Beatrice - VACCARINI Beatrice - MANSERVISI Agnese - VALENSIN ElisaRFMI330 ASPES SSD RL A58.62733
83103MORLACCHI Giorgia - RAIMONDO Bianca - CARDI Sara - VILLA AnnalisaRFMI094 POL. CARUGATE A58.64733
92106FURLAN Lucia Elena - FITTIPALDI Sofia - DONZUSO Iolanda - GAMBINO ChiaraRFMI798 MILANO ATLETICA A59.16715
101123CALEGARI Aurora - PETRUZZELLA Giada - PASSAMONTI Laura - PASQUALE CaterinaRFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.72696
11622MAGNI Camilla - CARBONE Gaia - PENATI Ilaria - D'AGOSTO VittoriaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A59.90690
12315MORETTI Petra - MILANI Valentina - PROVENZALE Claudia - BRAMBILLA PISONI Sara MRFMI069 ATL. CERNUSCO A1:00.06685
131310ZOTICA Lorena Teodora - DORIGO Chiara - FIGINI Sofia - NOTARISTEFANO SoniaRFMI759 LA FENICE1:00.90657
14620GERLI Caterina - BRAMBILLASCHI Chiara - FACALET Alessia - CAMPANELLA MariaRFMI807 ATLETICA MELZO A1:00.98655
15310CAFFULLI Anna - SESTAGALLI Federica - LUONI Benedetta - CAVIGLIA BeatriceRFMI770 ATLETICA MENEGHINA B1:01.24646
165313CATALANO Giulia - BERTIN Rebecca - IOVANE Eleonora - ANELLO Amelie GelindaRFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:01.50638
171102SOLDI Lucia - FERRARIO Arianna - CONSONNI Elisabetta - GUSSONI Laetitia CateriRFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO A1:02.38609
1825VERDINI Alessandra - MILARDI Anita - LORUSSO Victoria - CARMINATI ChiaraRFMI211 POL. NOVATE A1:02.60602
18411BERETTA Marta - RIVA Marta - DI BIASE Sofia - ZANINOTTO RebeccaRFMI094 POL. CARUGATE C1:02.60602
205105VERDELLI Rebecca Maria - ANGILELLA Melissa - SGRO Giorgia - DALESSANDRO FrancescaRFMI588 ATL. GISA1:03.72567
21525ADETORO Rofiat Oluwatoy - TENCONI Giorgia - VILLA Ludovica - MARASCO ValentinaRFMI330 ASPES SSD RL B1:04.80533
22524BRUNO Sara - NOTARISTEFANO Gloria - CONFORTI ANDREONI Giorg - PADOVANI Elena AnitaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA B1:06.10493
234121ORTU Cristina - PELLEGRINI Elena Annacl - ZIANO Nicoletta - GIORGI Giulia TeresaRFMI798 MILANO ATLETICA1:08.24428
 127DESTRO Nicole - GRAZIADEI Alessia - MAZZA Eleonora Agata - FROSI ElisaRFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I BDNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.83819
1░: 41.23 2░: 40.65 3░: 44.83            
21ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO40.63724
1░: 40.63 2░: 32.72 3░: 38.70            
311CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.70707
1░: 33.74 2░: 39.70 3░: 37.43            
46FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.95675
1░: 36.80 2░: 36.02 3░: 37.95            
546VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE37.23661
1░: 37.11 2░: 31.03 3░: 37.23            
65VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE35.86635
1░: 35.86 2░: 31.38 3░: 32.45            
74CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA35.32625
1░: 35.32 2░: 27.74 3░: 33.06            
824MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.44608
1░: 23.81 2░: 34.44 3░: X            
912SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD32.07563
1░: 32.07 2░: 25.62 3░: 29.59            
1025CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.46551
1░: 31.46 2░: 28.04 3░: 29.59            
1147MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.70517
1░: X 2░: 29.70 3░: 25.48            
129APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE29.25508
1░: 26.94 2░: 29.21 3░: 29.25            
137CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.68457
1░: 23.70 2░: 26.68 3░: 23.27            
1421SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA26.58455
1░: 24.36 2░: 24.79 3░: 26.58            
1535DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO25.52434
1░: 23.07 2░: 20.11 3░: 25.52            
163BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE25.28429
1░: 25.28 2░: 25.24 3░: -            
1732LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.97423
1░: 24.97 2░: 22.84 3░: 20.58            
1849SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.88381
1░: 22.88 2░: 20.71 3░: 19.95            
1913DUSHI Iris2007RFMI807 ATLETICA MELZO22.07364
1░: 22.07 2░: X 3░: 20.80            
2027ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD19.52312
1░: 18.31 2░: 18.93 3░: 19.52            
2115PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICA18.88298
1░: 18.79 2░: 18.32 3░: 18.88            
 45MERENDA Stella2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 41VICARI Barbara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
Serie 2CENTRO SPORTIVO PERTINI - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130GRANDI Tessa Marika2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.29700
1░: 33.88 2░: 36.02 3░: 39.29            
214RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE38.94693
1░: 35.37 2░: 38.94 3░: 36.35            
3890BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.21428
1░: 25.21 2░: 18.53 3░: 23.10            
423FITTIPALDI Sofia2007RFMI798 MILANO ATLETICA24.16407
1░: 24.16 2░: 21.11 3░: 23.97            
536SACCHETTI Rita2006RFMI069 ATL. CERNUSCO22.08364
1░: 21.02 2░: 21.41 3░: 22.08            
610MARASCO Valentina2007RFMI330 ASPES SSD RL20.72336
1░: 20.72 2░: 19.29 3░: 06.67            
740ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.25327
1░: 18.45 2░: 16.58 3░: 20.25            
8245FANTASIA Agnese2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO19.93320
1░: 19.93 2░: 16.58 3░: X            
922MANELLI Sara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.76296
1░: 16.29 2░: 18.76 3░: 18.19            
1034SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.11282
1░: 18.11 2░: 15.00 3░: 15.76            
112IMPERIALI Isabella2007RFMI798 MILANO ATLETICA16.98259
1░: 16.72 2░: 12.71 3░: 16.98            
1242BICCIOLI Gloria2006RFMI807 ATLETICA MELZO15.47227
1░: 15.47 2░: 13.72 3░: 14.04            
1329CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.46227
1░: 15.46 2░: 14.54 3░: 13.78            
1417PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.84214
1░: 14.80 2░: 13.23 3░: 14.84            
1550RESTELLI Chiara2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.80213
1░: 14.80 2░: 11.29 3░: 14.10            
1616PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.33203
1░: 10.79 2░: 12.09 3░: 14.33            
1744ORTU Cristina2007RFMI798 MILANO ATLETICA14.13199
1░: 14.13 2░: 09.55 3░: 12.10            
1826TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.98195
1░: 06.99 2░: 13.69 3░: 13.98            
1943POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.71147
1░: 11.71 2░: 10.66 3░: 11.42            
2020FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT09.5099
1░: 09.50 2░: 09.47 3░: X            
 48TRENTIN Gloria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 37TAMAGNI Lucia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 38VANELLI Elena2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO PERTINI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.83819
21ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO40.63724
311CHIRULLI Pedra Nicole2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.70707
430GRANDI Tessa Marika2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.29700
514RIVA Marta2007RFMI094 POL. CARUGATE38.94693
66FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.95675
746VILLA Annalisa2006RFMI094 POL. CARUGATE37.23661
85VERDINI Alessandra2006RFMI211 POL. NOVATE35.86635
94CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA35.32625
1024MAGNI Camilla2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA34.44608
1112SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD32.07563
1225CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.46551
1347MAZZA Eleonora Agata2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.70517
149APRIGLIANO Angelica2006RFMI094 POL. CARUGATE29.25508
157CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO26.68457
1621SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA26.58455
1735DE LEO Giulia2007RFMI063 ATL. CESANO MADERNO25.52434
183BORDON Gaia2007RFMI746 ATLETICA ALBIATE25.28429
19890BRUNO Sara2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.21428
2032LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.97423
2123FITTIPALDI Sofia2007RFMI798 MILANO ATLETICA24.16407
2249SCARCIELLO Sofia2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.88381
2336SACCHETTI Rita2006RFMI069 ATL. CERNUSCO22.08364
2413DUSHI Iris2007RFMI807 ATLETICA MELZO22.07364
2510MARASCO Valentina2007RFMI330 ASPES SSD RL20.72336
2640ZAPULLA Alessandra2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD20.25327
27245FANTASIA Agnese2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO19.93320
2827ARCERI Martina2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD19.52312
2915PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICA18.88298
3022MANELLI Sara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.76296
3134SOLDI Lucia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO18.11282
322IMPERIALI Isabella2007RFMI798 MILANO ATLETICA16.98259
3342BICCIOLI Gloria2006RFMI807 ATLETICA MELZO15.47227
3429CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.46227
3517PAGOTTO Gloria2007RFMI922 ATLETICA DESIO ASD14.84214
3650RESTELLI Chiara2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.80213
3716PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO14.33203
3844ORTU Cristina2007RFMI798 MILANO ATLETICA14.13199
3926TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.98195
4043POLZATO Linda2006RFMI922 ATLETICA DESIO ASD11.71147
4120FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT09.5099
 38VANELLI Elena2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 48TRENTIN Gloria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
 41VICARI Barbara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNODNS 
 37TAMAGNI Lucia2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 45MERENDA Stella2007RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb