1^ PROVA TROFEO FIDAL MILANO ESORDIENTI A
GARA SU PISTA
Organizzazione: ATL. CESANO MADERNO
LISTA PARTECIPANTI05/04 - 08:45
600 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI NOIA Alessandra2008EF10MI335 ATL. MUGGIO`1:59.88
 AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.59
 CESANA Eleonora2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2:07.71
 DI MARCO Camilla2008EF10MI335 ATL. MUGGIO`2:08.40
 URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE2:08.46
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:09.28
 CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2:10.53
 VISCHIONI Arianna2008EF10MI076 GEAS ATLETICA2:12.25
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:20.81
 GENOVESE Giorgia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO2:26.24
 ANDREIS Valentina2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022:26.47
 MANZINI Viviana Melissa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.14
 RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2:35.18
 GANDOSSI Anna2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022:38.47
 BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 BRAGALINI Gioyce Carola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 PELLEGRINO Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 LA TORRE Noemi2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 BONIZZI Ludovica2008EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 MEANI Caterina2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 ATTI Giorgia2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 SALAMON Beatrice2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 TIDILI Basma2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 29
Salto in alto/HJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDI Sofia2008EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PELLEGRINELLI Margherit2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 COLUZZI Ilaria2008EF10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MARZI Carlotta2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MHIJIR Rim2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 FERRARI Elisa2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ROSSI Eleonora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CESANA Arianna2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 NEGRINI Greta2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.77
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO3.74
 DI NOIA Alessandra2008EF10MI335 ATL. MUGGIO`3.71
 AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.49
 RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.44
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.35
 CESANA Eleonora2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE3.33
 CAPORALE Ljuba2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO3.30
 CASTIGLIONI Annebel2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.28
 DI MARCO Camilla2008EF10MI335 ATL. MUGGIO`3.28
 VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.27
 GENOVESE Giorgia2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO3.20
 LOVATI Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.19
 SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA3.17
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO3.12
 QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463.06
 PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA2.99
 PETRI Anna2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO2.98
 BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.2.97
 VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE2.96
 BORGHI Carola2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.93
 PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462.91
 GANDOSSI Anna2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022.87
 DEPICOLZUANE Giada2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022.73
 CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO2.60
 URBAN Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE2.42
 SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE2.42
 BARUCCI Giulia2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.2.37
 ANDREIS Valentina2008EF10MI352 EUROATLETICA 20022.29
 TESSARIOL Anita2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MARINO Beatrice2008EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE 
 FLORIO Irma2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 VALAGUSSA Vittoria2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA 
 SALAMON Beatrice2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GHIDOLI Giulia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 MEANI Caterina2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 ALLEGRI Silvia2009EF10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 NEGULIC Anthea2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 MANZINI Viviana Melissa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GIDARI Emma2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 LA TORRE Noemi2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 GIACOMELLO Aurora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PEDRIOLI Sara2008EF10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 LOCATI Emma2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TIDILI Basma2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 CHACON CARO Sofia2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 RATTARO Stella2009EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 COMANDE' Arianna2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 AROSIO Sofia2009EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 LOMBARDI Alice2009EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MIOTELLO Caterina2009EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 BOERCI Lucilla2008EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 LAZZARINI Lara2008EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 VANTELLINO Martina2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 MANZONI Beatrice2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 LISSONI Sara2008EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 FAGGELLA Cecilia2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BACCELLI Lisa2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERRARIO Giulia2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 VITALI Bianca2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MARZO Martina Angela2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 BASSANI Lucia2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARTINELLI Isabelle2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 SALAFIA Clara2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 WOLTER Camilla2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BONIZZI Ludovica2008EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 BONADONNA Carlotta2009EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PACE Margherita2009EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PELLEGRINO Ilaria2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 BRAGALINI Gioyce Carola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 NSEKE MATIO Jemima Adel2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 IUORIO Francesca2009EF10MI211 POL. NOVATE 
 RODA' Sveva Micol2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 106
50 metri Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTIGLIONI Annebel2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.70
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO7.74
 RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.76
 PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.08
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.30
 LOVATI Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.51
 CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.52
 VILLA Stella2008EF10MI356 ATL. SOVICO8.56
 CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO8.72
 QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.82
 PETRI Anna2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO8.89
 BORGHI Carola2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.02
 DEPICOLZUANE Giada2008EF10MI352 EUROATLETICA 20029.71
 SEGHEZZI Elena2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE9.90
 BARUCCI Giulia2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL.9.98
 CRIPPA Sara2009EF10MI710 ATLETICA MONZA 
 GAIONI Carolina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 FLORIO Irma2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 VALAGUSSA Vittoria2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VIGANO' Giorgia2008EF10MI098 POL. BESANESE 
 MHIJIR Rim2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 MORESCHINI Greta2009EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 RE Zanaika2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 GOLA Camilla Maria2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 LISANTI Gaia2009EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 GHIDOLI Giulia2009EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 MADDAMMA Greta2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
 INTROZZI Matilde2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 GIDARI Emma2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GIACOMELLO Aurora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 TESSARIOL Anita2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CALCAGNI Camilla2008EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 FERRARIO Giulia2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 ALBERTI Viola2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PEDRIOLI Sara2008EF10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 VANTELLINO Martina2008EF10MI392 ATL. LIMBIATE 
 DOSSI Francesca2008EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PAVAN Federica2009EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 RATTARO Stella2009EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 VAGHI Irene Giuliana2009EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 COMANDE' Arianna2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 AROSIO Sofia2009EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 LOMBARDI Alice2009EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MIOTELLO Caterina2009EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 BOERCI Lucilla2008EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 LAZZARINI Lara2008EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MAGRI Anna2009EF10MI807 ATLETICA MELZO 
 MARIANI Camilla2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 LISSONI Sara2008EF10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MARZO Martina Angela2009EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 RODA' Sveva Micol2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MARZI Carlotta2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 COLUZZI Ilaria2008EF10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MANZONI Beatrice2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 WOLTER Camilla2008EF10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 PACE Margherita2009EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 VITALI Bianca2008EF10MI076 GEAS ATLETICA 
 NAPOLETANO Sara2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 MARINUCCI Viola2008EF10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SALAFIA Clara2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CALDI Sofia2008EF10MI352 EUROATLETICA 2002 
 BASSANI Lucia2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BONADONNA Carlotta2009EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 79
50 Hs H50 EM-EF Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61
 CHERCHI Claudia2008EF10MI356 ATL. SOVICO10.54
 CESANA Arianna2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE10.70
 SEMERARO Michela2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA10.90
 MARINO Beatrice2008EF10MI063 ATL. CESANO MADERNO13.76
 ROSSI Eleonora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FERRARI Elisa2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 HALIBI Omnia2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 NEGRINI Greta2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 RIVA Lucia2009EF10MI098 POL. BESANESE 
 FUMERO Matilde Sofiarac2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FAGGELLA Cecilia2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BACCELLI Lisa2008EF10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PELLEGRINELLI Margherit2009EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 NSEKE MATIO Jemima Adel2008EF10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 LOCATI Emma2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 ANDRADE MENDEZ Giorgia2008EF10MI356 ATL. SOVICO 
Totale: 19
Staffetta 4x50 Esordienti F 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASADEI TURRONI MONTI A2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BARUCCI Giulia2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 TESSARIOL Anita2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 FERRARI Elisa2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 DORSA Anna2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 COLOMBO Emma2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CASTIGLIONI Annebel2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PEDIGLIERI Elisa2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DENTALI Alessia2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CRETELLA Giovanna2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 PEPE Alessandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 VIMERCATI Ivette2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 PERGOLESI Nora2008EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 ROSSI Eleonora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 RICCA Sara2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 GIACOMELLO Aurora2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 LOVATI Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERTIN Nicole2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 QUARTODIPALO Anna Carla2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BALBO Martina2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 CESANA Arianna2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 CESANA Eleonora2008EF10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 MEANI Caterina2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 AMOROSO Francesca2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NEGRINI Greta2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 FAPPANNI Lucia2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CARLUCCI Beatrice2008EF10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MARZI Carlotta2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SAPIENZA Sofia2009EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CESANA Linda2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LOCATI Emma2008EF10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MARNONI Margherita Mari2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BRUNO Cassandra2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 MASSARI Thea2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CATTOZZI Camilla2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SALAFIA Clara2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PONZINI Marta Anna chia2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NICASTRO GUIDICCIONI Lu2009EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PACE Margherita2009EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ROSICA Stella2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 DE FELICE Gloria2008EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 COMANDE' Arianna2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 RODA' Sveva Micol2009EF10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MANCO Anna2009EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FERRARIO Giulia2009EF10MI798 MILANO ATLETICA 
 LUI Matilda2008EF10MI101 ATL. BRESSO 
 BORGHI Carola2008EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZOCCHI Luna2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERRONE Tea2009EF10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BOSATELLI Marianna2008EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 VALAGUSSA Vittoria2009EF10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 PIRILLO Vanessa2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RUBINO Marta2008EF10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BONADONNA Carlotta2009EF10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 54
600 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:02.85
 CIROCCO Edoardo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:03.52
 MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO2:03.52
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.37
 SCHIAVOLIN Mattia2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.44
 SANTAMBROGIO Davide2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO2:06.54
 SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.77
 CAIMI Federico2008EM10MI352 EUROATLETICA 20022:11.36
 ARABIA Gabriele2008EM10MI335 ATL. MUGGIO`2:11.57
 AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:13.32
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD2:14.30
 CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:14.91
 SALAMI Rida2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:31.34
 COSSALTER Dennis2008EM10MI352 EUROATLETICA 20022:32.81
 STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO2:33.74
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE 
 SCHWEIGER Giacomo2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SAPIENZA Enrico2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CICCONE Matteo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MAKOSO Noah2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 SAVO Gabriele2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VILLA Riccardo Renato2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 RONCHI Davide2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MERICO Giulio2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CIGAINA Fabio2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 CIAPPARELLI Nicolo'2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VISCARDI Filippo2009EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE 
 PAGLIOTTO Luca2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VAZQUEZ Mattia2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LUPO Federico Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BUZZINI Federico2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
 CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 EL OUARDIRHI Diego Youn2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CORSINI Simone2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 RUGIANO Jacopo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CHIUCHIU' Simone2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 44
Salto in alto/HJ Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIMI Federico2008EM10MI352 EUROATLETICA 20021.05
 GIUSSANI Dario2008EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 CIAPPARELLI Nicolo'2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PICASSO Matteo2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 CIROCCO Edoardo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
Totale: 12
Salto in lungo/LJ Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA3.69
 CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO3.50
 SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA3.39
 AROSIO Nico2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.37
 RIZZA Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.34
 CRUZ Miguel2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.32
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.30
 MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD3.26
 TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE3.22
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD3.18
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.11
 BUCCELE' Lorenzo2008EM10MI352 EUROATLETICA 20023.05
 TREMOLADA Gregorio2008EM10MI356 ATL. SOVICO3.02
 SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.02
 FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO2.93
 SANTAMBROGIO Davide2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO2.80
 SALAMI Rida2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.78
 COSSALTER Dennis2008EM10MI352 EUROATLETICA 20022.60
 MAGNI Roberto2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.32
 ABBIATE Francesco2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 TANZI Pavel2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BATTAGLIA Alessandro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
 FERRARI Alessio2009EM10MI158 ATL. GESSATE 
 SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 LANZILLOTTA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 ARABIA Gabriele2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
 MARIANI Siro2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 DIOLI Alessandro2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 MERICCO Riccardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CAPORALE Jago2009EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 MONARI Pietro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 LOMBARDO Vincenzo2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CHIUCHIU' Simone2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MOLLA Marco2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 COLOMBO Giorgio2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
 BALDISSARUTTI Nicolo2009EM10MI158 ATL. GESSATE 
 CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MODICA Davide2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 MAKOSO Noah2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 CICCONE Matteo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PIAZZA Matteo2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CARUGATI Leonardo2008EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 SAVO Gabriele2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CECCHETTI Stefano2009EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 MOTTA Andrea2009EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 BOCCADELLI Niccolo2008EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 STEFANI Emanuele2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
 MEUCCI Mauro2008EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 CATTANEO Federico2009EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 COLISTRA Vittorio2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CUSCIANNA Paolo2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BUZZINI Federico2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
 D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CARAMELLO Andrea2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 VILLA Riccardo Renato2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 LA MENDOLA Michele2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DEL FRATE Lorenzo2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ZANOTTO Andrea2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VILLA Nicolo'2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RAZAFISOLO Leone2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VANTELLINO Gioele2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 KHALIL Mohamed Sabry2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 PELO Matteo Tao2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CARRETTA Andres Niccolo2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CIGAINA Fabio2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 SCHWEIGER Giacomo2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SAPIENZA Enrico2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CRESTINI Luca2009EM10MI877 ATLETICA SEGRATE 
 LUZZATI Itamar2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 METRANGOLO Luca2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 TERENGHI Giacomo2008EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 ORFEI Riccardo2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CANNIZZARRO Luca2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 RUGIANO Jacopo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 VISCARDI Filippo2009EM10MI374 U.S. A.CASATI ATL. 
 VASILJEVIC Nikola2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SPENA Christian2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERRERI Gianmarco2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 COLOMBO Edoardo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TERRANOVA Riccardo2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 JUCOLANO Simone Carlo p2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SPOLADORE Gianluca2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 AFFATATO Vincenzo Matte2009EM10MI356 ATL. SOVICO 
 BOGNETTI Mattia Misha2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 RIBOLDI Fabio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CATTANEO Thomas2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 LEON ROMERO Ettore Ales2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 SIOLI Davide2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 ZACCHETTI Tommaso2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BUZIU Ivan2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CORNO Pietro2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FONT Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CALEFFI Alessandro2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 145
50 metri Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGINI Ernesto2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.32
 PASSONI Filippo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA7.70
 SMANIOTTO Alberto2008EM10MI076 GEAS ATLETICA8.00
 DIOLI Alessandro2008EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.24
 REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.55
 TERZUOLO Alessandro2008EM10MI211 POL. NOVATE8.58
 BUCCELE' Lorenzo2008EM10MI352 EUROATLETICA 20028.98
 FAVORIDO Alessandro2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO9.12
 MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD9.16
 MAGNI Roberto2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.32
 LEON ROMERO Ettore Ales2008EM10MI392 ATL. LIMBIATE11.52
 RUGGIERO Edoardo2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALLARO Francesco2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 MARIANI Siro2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 TREZZI Valerio2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 SPOLADORE Gianluca2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 FERRERI Gianmarco2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 TANZI Pavel2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BIASSONI Simone2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CANNIZZARRO Luca2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 COLOMBO Edoardo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PIROLA Valentino2008EM10MI075 ATLETICA CINISELLO 
 CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PIAZZA Matteo2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 RADICE Andrea2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CARAMELLO Andrea2009EM10MI710 ATLETICA MONZA 
 CANNIZZARO Alberto2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 COSTANTINO Jacopo2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 D'ANGELO Davide2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 MOLLA Marco2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GOBBI Nicolo'2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 LOMBARDO Vincenzo2009EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 COLOMBO Giorgio2008EM10MI335 ATL. MUGGIO` 
 MODICA Davide2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 BATTAGLIA Alessandro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ABBIATE Francesco2008EM10MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FONT Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MERICCO Riccardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CAPASA Zeno2009EM10MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 VANTELLINO Gioele2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 INVOLTI Alex2008EM10MI211 POL. NOVATE 
 COLELLA Manuel Vito jr2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 TESERO Alessio2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 RAZAFISOLO Leone2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 METRANGOLO Luca2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CARRETTA Andres Niccolo2009EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PELO Matteo Tao2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 BORATTO Alessandro2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SPENA Christian2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MASSANTE Edoardo2009EM10MI101 ATL. BRESSO 
 LA MENDOLA Michele2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 TERRANOVA Riccardo2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VASILJEVIC Nikola2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 VERA JIMENEZ Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 MONARI Pietro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CHICCOLI Marco2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
 CATTANEO Federico2009EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 CECCHETTI Stefano2009EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 MOTTA Andrea2009EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 GIUSSANI Dario2008EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 KHALIL Mohamed Sabry2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 BUZIU Ivan2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CACICI Federico2009EM10MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 KOLCHAKOV Daniel Ivaylo2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CATTANEO Thomas2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BADROUSS Samir2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOGNETTI Mattia Misha2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 LUZZATI Itamar2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 ZACCHETTI Tommaso2009EM10MI076 GEAS ATLETICA 
 FIORELLA Andrea2009EM10MI392 ATL. LIMBIATE 
 MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 PIERFEDERICI Davide2008EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 VILLA Nicolo'2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ZANOTTO Andrea2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MACONI Nicolo'2009EM10MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PAGANINI Valentino2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CANOBBIO Alessandro2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CURZI Giulio2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MEUCCI Mauro2008EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 ORFEI Riccardo2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 98
50 Hs H50 EM-EF Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CANTONI Alessandro2008EM10MI356 ATL. SOVICO9.08
 COLLI Matteo2008EM10MI710 ATLETICA MONZA9.96
 RIZZA Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.16
 TREMOLADA Gregorio2008EM10MI356 ATL. SOVICO10.93
 TESTA Tommaso2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOCCADELLI Niccolo2008EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 MASCIADRI Diego2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CIABATTINI Lorenzo2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 BASON Luca2008EM10MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CUSCIANNA Paolo2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 GALIMBERTI Alessandro2009EM10MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 MARCARELLI Andrea2008EM10MI356 ATL. SOVICO 
 MAROLI Luca2009EM10MI746 ATLETICA ALBIATE 
 TERENGHI Giacomo2008EM10MI104 AICS ATL. BIASSONO 
 GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 CRUZ Miguel2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 CORNO Pietro2008EM10MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SIOLI Davide2009EM10MI352 EUROATLETICA 2002 
 RIBOLDI Fabio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 AFFATATO Vincenzo Matte2009EM10MI356 ATL. SOVICO 
 CRESTINI Luca2009EM10MI877 ATLETICA SEGRATE 
 SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 COLISTRA Vittorio2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 27
Staffetta 4x50 Esordienti M 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 INVERNIZZI Tommaso2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 REBOSIO Marco2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CHIUCHIU' Simone2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 MOLLA Marco2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 MERICCO Riccardo2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MILLI Alessio2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SALAMI Rida2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SEBAA AYOUNE Yassir2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CATONI Giulio2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 ALANZO Paolo2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 ZONTINI Lorenzo2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BATTAGLIA Alessandro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MERLINI Stefano2008EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 GARAVAGLIA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 SANTAMBROGIO Davide2008EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 NEBULONI Ivan2009EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 SCHIAVOLIN Mattia2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MERICO Giulio2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 JAYASURIYA Glenn Christ2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 PICCINI Federico2009EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 LONGONI Giacomo2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 BORGONOVO Alex2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SAVO Gabriele2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CICCONE Matteo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CASAGRANDE Riccardo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CONTE Matteo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RIZZA Andrea2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CIROCCO Edoardo2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TERRAGNI Federico Carlo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 STAMPINI Daniel2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 COPPOLA Adam Simo2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 SECCIA Emanuele2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 MONARI Pietro2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CHIMENTO Simone2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 VASILJEVIC Nikola2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 APPUWA HANDI Yasin Amod2009EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 CIGAINA Fabio2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TARI Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MORI Luca2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BASSANI Matteo Tomas2009EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GARAVAGLIA Eros2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 ZANOTTO Andrea2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CARRARA Daniele2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 CICATIELLO Andrea2008EM10MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 LUZZATI Itamar2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 COLISTRA Vittorio2009EM10MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BELLUCCI Lorenzo2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BUZIU Ivan2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 FONT Edoardo2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GARAGIOLA Matteo2008EM10MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GRASSI Marco2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 CIONI Alessio2008EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 RIBOLDI Andrea2009EM10MI798 MILANO ATLETICA 
 ARDOINO Dario2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CRUZ Miguel2008EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 TANZI Pavel2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
 IACOMETTI Emiliano2008EM10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FERRERI Gianmarco2008EM10MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 COLOMBO Edoardo2009EM10MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MACRI Diego2009EM10MI922 ATLETICA DESIO ASD 
Totale: 60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb