CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE
BERGAMO 5 MAGGIO 2019
Organizzazione: CP FIDAL BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI03/05 - 09:08
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.61
 DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.43
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.38
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.05
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI8.07
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.83
 MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO7.62
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09
 MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.91
 MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE4.97
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 9
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA30.36
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO24.92
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.84
 MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.94
 MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.79
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARETTI Alice Clementin2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.34
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.29
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.52
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.99
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.86
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.80
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51
 NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.46
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.54
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE9.30
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.13
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.80
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 13
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.70
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.84
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.64
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.50
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.84
 PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.50
 VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.75
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE
BERGAMO 5 MAGGIO 2019
Organizzazione: CP FIDAL BERGAMO - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI03/05 - 09:09
Staffetta 3x1000 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
79BG036 ATL. SALETTI 
 TESTA Lara 2004 - DONADINI Elisa 2005 - PULCINI Elisa 2005 
39BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RATTI Alice 2005 - CORTESI Valentina 2004 - QUADRIGLIA Chiara 2005 
9BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MARINO' Martina 2005 - TOGNI Beatrice 2004 - PUPPI Alba 2004 
Totale: 3
Staffetta 3x1000 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
98BG228 U.S. ROGNO 
 ZANI Nicola 2005 - POSSESSI Samuele 2004 - MOROSINI Nicola 2005 
90BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BORTOLOTTI Siro 2004 - NORIS Andrea 2004 - ESCAMILLA Fabio 2004 
83BG036 ATL. SALETTI 
 ALGERI Dustin 2005 - NOTO Vincenzo 2005 - MISTRI Alessandro 2005 
82BG036 ATL. SALETTI 
 PIANTONI Matteo 2004 - ROTA Pietro 2004 - GAZZOLA Nicola 2005 
61BG248 ATL. ESTRADA 
 PERISSINOTTO Giorgio 2005 - SALIHI Otmane 2005 - TENTORI Andrea 2004 
27BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REBUCINI Paolo 2004 - MILESI Omar 2004 - LOSMA Tommaso 2004 
1BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BOCCARDI Ivan 2005 - PERANI Cristian 2005 - GIUDICI Angelo 2005 
20BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:55.00
 CREMASCHINI Giovanni 2005 - CONSONNI Federico 2004 - MAGRI Daniele 2004 
Totale: 8
Staffetta 3x800 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
95BG036 ATL. SALETTI 
 CAFFI Elena 2007 - TOSI Clara 2006 - BELOTTI Adriana 2006 
91BG248 ATL. ESTRADA 
 BARBONI Sofia 2007 - ERRFIG Alae 2006 - VAILATI CAMILLO Chiara 2007 
65BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BORELLI Flavia 2006 - BORELLI Giorgia 2006 - BONANDRINI Marta 2007 
62BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TRIBBIA Vera 2006 - ACETI Giulia 2006 - TOGNI Gioia 2007 
60BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GHISALBERTI Martina 2007 - ROSSI Ivonne 2006 - ROSSI Mara 2007 
32BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LANFRANCHI Micol 2006 - CALLIGARI Beatrice 2006 - HADAJI Hajar 2007 
30BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SCOLARI Martina 2006 - ANESA Nicole 2006 - POLI Alessia 2007 
21BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:10.0
 BOSCHINI Federica 2007 - LIGUORI Silvia 2007 - PAPALIA Michela 2006 
Totale: 8
Staffetta 3x800 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
92BG248 ATL. ESTRADA 
 FERRARI Alessandro 2006 - BIANCHESSI Pietro 2006 - ORSINI Filippo 2006 
75BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VILLANI Loris 2006 - AMBRUSCHI Davide 2007 - MARCHESI Leone 2007 
50BG036 ATL. SALETTI 
 SPIRANELLI Edoardo 2006 - CORTI Francesco 2006 - CAFFI Luca 2007 
45BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONANDRINI Lorenzo 2007 - FORNONI Diego 2007 
29BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MILESI Filippo 2007 - SERVALLI Giovanni 2006 - TOFFUL Efrem 2007 
26BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RONDI Lucas 2007 - CERONI Davide 2006 - MAZZOLENI MILESI Daniel 2007 
23BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RICCARDI Francesco 2006 - CALVI Andrea 2007 - MUCCI Cristian 2007 
51BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:50.0
 RACITI Riccardo 2007 - MAGNAGHI Francesco 2007 - MACCHERONE Riccardo 2007 
Totale: 8
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
87BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 OPRANDI Melissa 2005 - BORELLI Susanna 2005 - CONFALONIERI Caterina 2005 - LOSIO Giulia 2005 
80BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BADAOUI Saliha 2004 - POMA Laura 2004 - GUALDI Viola 2005 - CAPITANIO Silvia 2005 
57BG224 ATL. CURNO 
 PRESCIANI Giulia 2005 - FAVRO Bianca 2004 - CALDARA Serena 2005 - REGOLINI Chiara 2005 
4BG036 ATL. SALETTI 
 CHIODELLI Emma 2005 - DONADINI Elisa 2005 - PULCINI Elisa 2005 - VANINI Camilla 2004 
38BG248 ATL. ESTRADA49.35
 OGGIONNI Rahel 2004 - PERAZZA Giulia 2005 - SERINA Rachele 2005 - SIGNORELLI Giulia 2005 
54BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.18
 FRIGENI Alessandra 2005 - CAPORALI Anna 2005 - RAVASIO Giulia 2004 - MINOTTI Chiara 2004 
Totale: 6
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
94BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 MISCHI Emanuele 2004 - RIVA Nicolo' 2004 - VOLPI Diego 2004 - UBBIALI Marcello 2004 
93BG036 ATL. SALETTI 
 TENGATTINI Paolo 2004 - CONSONNI Mattia 2004 - VEDDA Daniele 2004 - PIANTONI Matteo 2004 
88BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PAVESE Marco 2004 - CARRARA Matteo 2004 - TIRABOSCHI Cristiano 2004 - BAGNATO Francesco 2004 
48BG224 ATL. CURNO 
 RUGGERI Davide 2004 - MARCHESE Federico 2004 - CASSINA Luca 2004 - CEREA Michele 2004 
41BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAZZOLA Elia 2005 - FACCHINETTI Luca 2005 - SALCUNI Gabriele 2005 - BONETALLI Francesco 2004 
25BG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.97
 MANINI Daniel 2004 - MANZONI Luca 2005 - PIAZZINI Samuele 2004 - VITALI Pietro 2004 
70BG248 ATL. ESTRADA46.32
 PAVESI Boris 2005 - TOSINI Gabriele 2004 - FINAZZI Pietro Giuseppe 2004 - CAMESASCA Flavio 2004 
19BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.5
 CRIPPA Andrea 2004 - CAMERINO Riccardo 2004 - DE GIOSA Andrea 2004 - VACCARO Giovanni 2005 
Totale: 8
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
64BG036 ATL. SALETTI 
 MINALI Anna 2006 - BERGAMELLI Elisa 2006 - CAFFI Elena 2007 - BELOTTI Adriana 2006 
14BG228 U.S. ROGNO 
 PERETTI Aurora 2006 - PRUDENZA Diana 2007 - COMINELLI Chiara 2006 - TARZIA Gaia 2006 
15BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPELLO Martina 2006 - MADASCHI Asia 2007 - GREGIS Elisa 2007 - RIZZI Lucrezia 2007 
17BG224 ATL. CURNO 
 GAVERINA Isabel Chiara 2006 - BESANA Sofia 2007 - AMADEI Elisa 2007 - AGAZZI Anna 2006 
18BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOCATELLI Alexia 2006 - CALABRIA Giulia 2006 - ROSSONI Susan 2006 - BREVI Angela 2006 
35BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FORESTI Nicole 2006 - ANGIOLETTI Anita 2006 - SANTOCONO Alice 2007 - TIRARI Maddalena 2007 
42BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LOCATELLI Bianca 2007 - NDIAYE Ndeye Binta 2007 - MONZANI Gloria 2007 - RAVASIO Emma 2007 
3BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MOSCARITOLO Cecilia 2006 - CUCCHI Zoe 2006 - RIVA Simona Maria 2006 - FLAGIELLO Nives Maria 2006 
63BG134 ATL. LA TORRE 
 LOCATELLI Anna Bianca 2007 - FALABRETTI Sofia 2006 - VALTELLINA Alessandra 2007 - BONALUMI Benedetta 2006 
97BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MAFFEIS Beatrice 2006 - ESSARBOUT Maryem 2006 - SALA Lisa 2007 - VEZZI Giorgia 2007 
69BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ABBADINI Alessandra 2006 - MERELLI Gaia 2006 - MORTELLARO PETROCELLI G 2006 - BETTINAGLIO Anna 2006 
72BG224 ATL. CURNO 
 RUGGERI Annalisa 2007 - BIZIOLI Giorgia 2006 - GIANNINI Taylor Rachele 2007 - PELLEGRINELLI Viola 2007 
77BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 ROSSI Letizia 2006 - CAVALLERI Chiara 2006 - PREVITALI Alessandra 2006 - COLOTTO Beatrice 2006 
81BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERGAMINI Aurora 2007 - CARNELI Martina 2007 - RESMINI Cristina 2007 - PREMARINI Maria 2006 
89BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAHRI Yasmine 2006 - MONGUZZI Silvia 2007 - LUSSANA Beatrice 2007 - ACERBIS Valeria 2006 
47BG036 ATL. SALETTI 
 SCARPELLINI Elena 2006 - SCARPELLINI Anna 2006 - CARRARA Giada 2006 - DALLA VALLE Anna 2006 
12BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA53.9
 BESTETTI Beatrice Leono 2006 - ROTA Anna 2006 - GELMINI Silvia 2006 - VACCARI Valentina 2006 
78BG248 ATL. ESTRADA55.78
 CAMESASCA Adele 2007 - FIORINI Laura 2006 - BARBATI Giulia Maria 2007 - USINI Rachele 2006 
68BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.0
 LORENZI Silvia 2007 - PIERANI Sara 2006 - RADAELLI Victoria 2006 - PAGANELLI Noemi 2006 
Totale: 19
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
96BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SHEVCHENKO Daniel 2006 - CANTAMESSE Tommaso 2006 - CAROLI Daniele 2007 - ZANCHI Mattia 2007 
49BG036 ATL. SALETTI 
 SPIRANELLI Edoardo 2006 - CORTI Francesco 2006 - CAFFI Luca 2007 - RAMPINELLI Gabriele 2006 
44BG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BONACINA Luca 2006 - AMIGHETTI Gabriele 2006 - AMIGHETTI Michele 2006 - BRESCIANI Paolo 2006 
33BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BERGAMELLI Davide 2007 - BERGAMELLI Filippo 2007 - SIGNORI Paolo 2006 - PIANTONI Damiano 2006 
22BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CHIODA Gabriele 2007 - CORTINOVIS Pietro 2006 - NORIS Francesco 2006 - GUERINONI Lorenzo 2007 
16BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROCCHI Claudio 2007 - GHEZZI Marco 2007 - GRASSI Gabriele 2007 - DE NUNTIIS Roberto 2006 
85BG248 ATL. ESTRADA53.71
 CHIGNOLI Andrea 2007 - CROTTI Francesco Edeosa 2007 - CARRESE Luigi 2007 - MONTICELLI Stefano 2006 
74BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA54.0
 GIVELLI Paolo 2006 - MARTINELLI Rocco 2006 - MICHELI Paolo 2007 - FRIGENI Filippo 2006 
40BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:05.0
 CORNALI Filippo 2006 - FIDANZA Alessio 2007 - VALONGO Efrem Mario 2007 - BELOTTI Pietro 2007 
31BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1:05.0
 ALBERTO Luca 2007 - ANDREI Alessandro 2007 - PURCARO Alessandro 2007 - DIAW Ousmane 2006 
Totale: 10
Staffetta 4x50 Esordienti F 10Lista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORO Rebecca 2008 - GALLIZIOLI Alessia 2008 - BONFANTI Vera 2008 - MARTINELLI Anna 2009 
5BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BOGGETTI Maria Alice 2009 - REGUZZI Agnese 2008 - MASONI Matilde 2008 - GUERRINI Marta 2008 
10BG288 ATL. URGNANO 
 CIRILLO Greta 2009 - ZANETTI Sara 2009 - MASCIA Stella 2009 - ILLIPRONTI Chiara 2009 
11BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RONDI Letizia 2008 - BARBARISI Vittoria 2008 - ALBORGHETTI Mariavittor 2008 - CORTINOVIS Marta 2008 
37BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BORTOLOTTI Sofia 2009 - FUCILI Ida 2008 - MAFFEIS Anita 2009 - PIGA Nicole 2008 
43BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ALBANI ROCCHETTI Linda 2008 - GELPI Alessandra Martin 2008 - VALOTI Anita 2008 - BINDE Apo Nicole deland 2008 
2BG288 ATL. URGNANO 
 CIRILLO Asia 2008 - ROVELLI Viola 2008 - MOROTTI Benedetta 2008 - RIVA Victoria 2009 
52BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BECCARELLI Martina 2008 - DE SANCTIS Marina 2009 - MARTINELLI Asia 2008 - GUERINI Beatrice 2008 
56BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BIROLINI Alice 2009 - RATTI Rebecca 2009 - MOIOLI Gaia 2009 - GASPARINI Martina 2008 
59BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TOGNI Ilaria 2008 - SCHIAVI Vittoria 2009 - MANGLAVITI Giulia 2008 - TANCREDI Miriam 2008 
46BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MAZZUCCO Vittoria 2009 - MOLOGNI Vittoria 2009 - NOLLI Emma 2009 - GUERINI Sara 2009 
104BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LAZZARINI Monica 2008 - POMA Lucrezia 2009 - BORELLA Camilla 2008 
67BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GUERINONI Sofia 2008 - EPIS Lavinia 2008 
99BG288 ATL. URGNANO 
 CARRARA Anna 2008 - ES SABIRI Basma 2009 - BERTOLA Arianna 2009 
13BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BIANCHI Giulia 2008 - VALADE' Chiara 2009 
100BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FRANCHINI Valeria 2008 - MARENGONI Maddalena 2008 
102BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CATTANEO Ginevra 2008 - SIMONI Vittoria 2009 
103BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CORTINOVIS Maria 2009 
Totale: 18
Staffetta 4x50 Esordienti M 10Lista delle Staffette per Gara e Accredito - 3 Maggio 2019 
Pett.StaffettaAccredito
66BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FALL Mouhameth 2008 - MAHA BADALGE Ishan Agra 2009 - CEREA Davide 2008 - ROTA Francesco 2008 
8BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAGINI Davide 2008 - BIANCHI Francesco 2008 - DE PANFILIS Roberto 2008 - ARMONDI Lorenzo 2008 
34BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FORESTI Davide 2009 - CARRARA Gianluca 2008 - RAPPOCCIO Mirko 2009 - ADOBATI Seebastian 2008 
36BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BORTOLOTTI Mattia 2008 - BERTOLINI Riccardo 2009 - PUGNI Alessandro 2009 - TIRABOSCHI Giacomo 2009 
6BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FIGURETTI Tommaso 2009 - VEZZOLI MIGLIORINI Ales 2008 - RAVELLI Marco 2009 - SIGOLI Federico 2008 
53BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BERTOLLI Lorenzo 2008 - VARESCO Nicolo' 2008 - ERCOLE Carlo 2008 - D'AURIA Francesco 2008 
73BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PISANI Michele 2009 - CABRINI Tommaso 2008 - GUSSAGO Francesco Luigi 2009 - FUSELLI Kevin 2008 
76BG288 ATL. URGNANO 
 DE GIORGI Nicolo' 2009 - LANZENI Daniele 2009 - SOLARI Mattia 2009 - ONETA Stefano 2009 
84BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PALAMINI Luca 2009 - RUGGERI Luca 2008 - SCOLARI Fausto 2008 - MASSERINI Raffaele 2008 
86BG225 ATL. CASAZZA 
 MARTINELLI Daniel 2009 - KUMAR Aryan 2008 - NICOLI Leonardo 2008 - TRAPLETTI Giosue 2009 
71BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 DADONE Alessio 2008 - ROTA Pietro 2009 
105BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DOMENGHINI Alessio 2009 - FURIA Paolo 2008 
28BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FERRABUE Luca 2008 - BERTOCCHI Stefano 2008 
24BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MARAZZINI Olmo 2009 - CAPRISTO Alessandro 2008 - PERICO Giacomo 2009 
101BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BOSCHINI Andrea 2008 - GRADASCHI Federico 2009 
7BG288 ATL. URGNANO 
 VALOTA Nicholas 2008 
58BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FERRARI Pietro 2008 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb