CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE
BERGAMO 5 MAGGIO 2019
Organizzazione: CP FIDAL BERGAMO - BERGAMO
RISULTATI05/05 - 11:45
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:18 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.53832.00
235DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.40706.00
33BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.35658.00
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.16555.00
212MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO7.78515.00
35THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7.73510.00
434GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA7.47483.00
533CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI7.22456.00
621FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI6.79410.00
719MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE6.09334.00
810MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.20235.00
 8VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO25.72583.00
223THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.63560.00
311GELMINI Jennifer2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.79541.00
430GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.56514.00
59MANTA Giulia Susanna2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE16.92382.00
642MORINI Annalisa2005CFMI244 U.S. SANGIORGESE14.73327.00
 28BARETTI Alice Clementin2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 1FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338OGGIONNI Rahel - OLAMA OYIE' Salomee Giu - AMBONI Michela - SIGNORELLI GiuliaCFBG248 ATL. ESTRADA A51.76895.00
2680BADAOUI Saliha - POMA Laura - GUALDI Viola - CAPITANIO SilviaCFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A55.05710.00
3557PRESCIANI Giulia - FAVRO Bianca - CALDARA Serena - REGOLINI ChiaraCFBG224 ATL. CURNO A55.49686.00
424DONADINI Elisa - CHIODELLI Emma - PULCINI Elisa - VANINI CamillaCFBG036 ATL. SALETTI A56.86615.00
 454FRIGENI Alessandra - CAPORALI Anna - RAVASIO Giulia - MINOTTI ChiaraCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA ADNF 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1499RATTI Alice - CORTESI Valentina - QUADRIGLIA ChiaraCFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A10:32.91648.00
23100TESTA Lara - PULCINI Elisa - DONADINI ElisaCFBG036 ATL. SALETTI A11:46.64386.00
 298MARINO' Martina - TOGNI Beatrice - PUPPI AlbaCFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA ADNS 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.99792.00
244MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.79329.00
 31MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 20BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO14.99891.00
216VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.02598.00
346TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.29543.00
417BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.10529.00
529VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.76503.00
625BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.30468.00
745PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE7.18305.00
 4LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 37NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 14NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCADNS 
 39CALEGARI Luca2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 26CALEGARI Stefano2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
 18PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.55643.00
238BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA33.07634.00
340VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA28.85556.00
422VALLI Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA28.38547.00
515BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.12542.00
67PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE24.80475.00
 13PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS 
 27LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
 36TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MANINI Daniel - MANZONI Luca - PIAZZINI Samuele - VITALI PietroCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A46.70860.00
2470PAVESI Boris - TOSINI Gabriele - FINAZZI Pietro Giuseppe - CAMESASCA FlavioCMBG248 ATL. ESTRADA A46.94844.00
3219CRIPPA Andrea - CAMERINO Riccardo - DE GIOSA Andrea - SALCUNI GabrieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A48.70729.00
4593TENGATTINI Paolo - CONSONNI Mattia - GAZZOLA Nicola - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A49.93653.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1394MISCHI Emanuele - RIVA Nicolo' - VOLPI Diego - UBBIALI MarcelloCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A49.25695.00
2288PAVESE Marco - CARRARA Matteo - TIRABOSCHI Cristiano - BAGNATO FrancescoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B49.51679.00
3448RUGGERI Davide - MARCHESE Federico - CASSINA Luca - CEREA MicheleCMBG224 ATL. CURNO A49.93653.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1325MANINI Daniel - MANZONI Luca - PIAZZINI Samuele - VITALI PietroCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A46.70860.00
2470PAVESI Boris - TOSINI Gabriele - FINAZZI Pietro Giuseppe - CAMESASCA FlavioCMBG248 ATL. ESTRADA A46.94844.00
3219CRIPPA Andrea - CAMERINO Riccardo - DE GIOSA Andrea - SALCUNI GabrieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A48.70729.00
4394MISCHI Emanuele - RIVA Nicolo' - VOLPI Diego - UBBIALI MarcelloCMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA A49.25695.00
5288PAVESE Marco - CARRARA Matteo - TIRABOSCHI Cristiano - BAGNATO FrancescoCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA B49.51679.00
6593TENGATTINI Paolo - CONSONNI Mattia - GAZZOLA Nicola - PIANTONI MatteoCMBG036 ATL. SALETTI A49.93653.00
6448RUGGERI Davide - MARCHESE Federico - CASSINA Luca - CEREA MicheleCMBG224 ATL. CURNO A49.93653.00
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1185CREMASCHINI Giovanni - CONSONNI Federico - MAGRI DanieleCMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A8:54.31703.00
2190PIANTONI Matteo - GAZZOLA Nicola - ROTA PietroCMBG036 ATL. SALETTI A9:06.14643.00
3184REBUCINI Paolo - MILESI Omar - LOSMA TommasoCMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A9:11.11619.00
4186BORTOLOTTI Siro - NORIS Andrea - ESCAMILLA FabioCMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A9:17.86586.00
5189PERISSINOTTO Giorgio - SALIHI Otmane - TENTORI AndreaCMBG248 ATL. ESTRADA A9:19.15580.00
6183DELLAPIETRA Luca - BOCCARDI Ivan - PERANI CristianCMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A9:54.19421.00
 187ZANI Nicola - POSSESSI Samuele - MOROSINI NicolaCMBG228 U.S. ROGNO ADNS 
 188ALGERI Dustin - NOTO Vincenzo - MISTRI AlessandroCMBG036 ATL. SALETTI BDNS 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BESTETTI Beatrice Leono - ROTA Anna - GELMINI Silvia - VACCARI ValentinaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.07763.00
2478CAMESASCA Adele - FIORINI Laura - BARBATI Giulia Maria - USINI RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA A56.11654.00
3268PAGANELLI Noemi - PIERANI Sara - RADAELLI Victoria - BELLOCCHIO BiancaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B59.09506.00
4564BELOTTI Adriana - CAFFI Elena - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI A1:02.42357.00
5147CARRARA Giada - DALLA VALLE Anna - SCARPELLINI Elena - SCARPELLINI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI B1:02.96335.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1577ROSSI Letizia - CAVALLERI Chiara - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B57.94561.00
2269ABBADINI Alessandra - MERELLI Gaia - MORTELLARO PETROCELLI G - BETTINAGLIO AnnaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:02.15368.00
3372GIANNINI Taylor Rachele - BIZIOLI Giorgia - RUGGERI Annalisa - PELLEGRINELLI ViolaRFBG224 ATL. CURNO B1:02.65347.00
4463LOCATELLI Anna Bianca - FALABRETTI Sofia - VALTELLINA Alessandra - BONALUMI BenedettaRFBG134 ATL. LA TORRE A1:03.08330.00
5181BERGAMINI Aurora - CARNELI Martina - RESMINI Cristina - PREMARINI MariaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. D1:07.19175.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1217GAVERINA Isabel Chiara - BESANA Sofia - AMADEI Elisa - AGAZZI AnnaRFBG224 ATL. CURNO A59.37493.00
2418LOCATELLI Alexia - CALABRIA Giulia - ROSSONI Susan - BREVI AngelaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:01.00418.00
333MOSCARITOLO Cecilia - CUCCHI Zoe - RIVA Simona Maria - FLAGIELLO Nives MariaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. C1:02.21366.00
4135FORESTI Nicole - ANGIOLETTI Anita - SANTOCONO Alice - TIRARI MaddalenaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:02.60350.00
 514PERETTI Aurora - PRUDENZA Diana - COMINELLI Chiara - TARZIA GaiaRFBG228 U.S. ROGNO ADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1315CAPELLO Martina - MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A58.96512.00
2242LOCATELLI Bianca - NDIAYE Ndeye Binta - MONZANI Gloria - RAVASIO EmmaRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A1:02.71345.00
3497MAFFEIS Beatrice - ESSARBOUT Maryem - SALA Lisa - VEZZI GiorgiaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A1:06.30206.00
4589BAHRI Yasmine - MONGUZZI Silvia - LUSSANA Beatrice - ACERBIS ValeriaRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:07.68158.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312BESTETTI Beatrice Leono - ROTA Anna - GELMINI Silvia - VACCARI ValentinaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.07763.00
2478CAMESASCA Adele - FIORINI Laura - BARBATI Giulia Maria - USINI RacheleRFBG248 ATL. ESTRADA A56.11654.00
3577ROSSI Letizia - CAVALLERI Chiara - PREVITALI Alessandra - COLOTTO BeatriceRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. B57.94561.00
4315CAPELLO Martina - MADASCHI Asia - GREGIS Elisa - RIZZI LucreziaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A58.96512.00
5268PAGANELLI Noemi - PIERANI Sara - RADAELLI Victoria - BELLOCCHIO BiancaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B59.09506.00
6217GAVERINA Isabel Chiara - BESANA Sofia - AMADEI Elisa - AGAZZI AnnaRFBG224 ATL. CURNO A59.37493.00
7418LOCATELLI Alexia - CALABRIA Giulia - ROSSONI Susan - BREVI AngelaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A1:01.00418.00
8269ABBADINI Alessandra - MERELLI Gaia - MORTELLARO PETROCELLI G - BETTINAGLIO AnnaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A1:02.15368.00
933MOSCARITOLO Cecilia - CUCCHI Zoe - RIVA Simona Maria - FLAGIELLO Nives MariaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. C1:02.21366.00
10564BELOTTI Adriana - CAFFI Elena - BERGAMELLI Elisa - MINALI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI A1:02.42357.00
11135FORESTI Nicole - ANGIOLETTI Anita - SANTOCONO Alice - TIRARI MaddalenaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:02.60350.00
12372GIANNINI Taylor Rachele - BIZIOLI Giorgia - RUGGERI Annalisa - PELLEGRINELLI ViolaRFBG224 ATL. CURNO B1:02.65347.00
13242LOCATELLI Bianca - NDIAYE Ndeye Binta - MONZANI Gloria - RAVASIO EmmaRFBG762 FRECCE GIALLO BLU A1:02.71345.00
14147CARRARA Giada - DALLA VALLE Anna - SCARPELLINI Elena - SCARPELLINI AnnaRFBG036 ATL. SALETTI B1:02.96335.00
15463LOCATELLI Anna Bianca - FALABRETTI Sofia - VALTELLINA Alessandra - BONALUMI BenedettaRFBG134 ATL. LA TORRE A1:03.08330.00
16497MAFFEIS Beatrice - ESSARBOUT Maryem - SALA Lisa - VEZZI GiorgiaRFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A1:06.30206.00
17181BERGAMINI Aurora - CARNELI Martina - RESMINI Cristina - PREMARINI MariaRFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. D1:07.19175.00
18589BAHRI Yasmine - MONGUZZI Silvia - LUSSANA Beatrice - ACERBIS ValeriaRFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA A1:07.68158.00
 514PERETTI Aurora - PRUDENZA Diana - COMINELLI Chiara - TARZIA GaiaRFBG228 U.S. ROGNO ADNS 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1236BOSCHINI Federica - LIGUORI Silvia - PAPALIA MichelaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A8:04.80 
2237BARBONI Sofia - ERRFIG Alae - VAILATI CAMILLO ChiaraRFBG248 ATL. ESTRADA A8:20.07 
3233LANFRANCHI Micol - CALLIGARI Beatrice - HADAJI HajarRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B8:26.80 
4234GHISALBERTI Martina - ROSSI Ivonne - ROSSI MaraRFBG223 ATL. VALLE BREMBANA A8:31.85 
5235TRIBBIA Vera - ACETI Giulia - TOGNI GioiaRFBG542 ATL. BRUSAPORTO A8:34.05 
6231SCOLARI Martina - ANESA Nicole - POLI AlessiaRFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A8:57.34 
7230TOSI Clara - BELOTTI Adriana - CAFFI ElenaRFBG036 ATL. SALETTI A9:17.69 
 232BORELLI Flavia - BORELLI Giorgia - BONANDRINI MartaRFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA ADNS 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1474GIVELLI Paolo - FRIGENI Filippo - MARTINELLI Rocco - DIAW OusmaneRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.77645.00
2385CHIGNOLI Andrea - CROTTI Francesco Edeosa - CARRESE Luigi - MONTICELLI StefanoRMBG248 ATL. ESTRADA A55.16631.00
3149SPIRANELLI Edoardo - CAFFI Luca - RAMPINELLI Gabriele - CORTI FrancescoRMBG036 ATL. SALETTI A59.54483.00
4240MICHELI Paolo - FIDANZA Alessio - VALONGO Efrem Mario - BELOTTI PietroRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:02.43391.00
 531ALBERTO Luca - ANDREI Alessandro - PURCARO Alessandro - DIAW OusmaneRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA CDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BONACINA Luca - AMIGHETTI Gabriele - AMIGHETTI Michele - BRESCIANI PaoloRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A58.24526.00
2422CHIODA Gabriele - CORTINOVIS Pietro - NORIS Francesco - GUERINONI LorenzoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A59.06499.00
3133BERGAMELLI Davide - BERGAMELLI Filippo - SIGNORI Paolo - PIANTONI DamianoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A59.36489.00
4516ROCCHI Claudio - GHEZZI Marco - GRASSI Gabriele - DE NUNTIIS RobertoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A59.96470.00
5396SHEVCHENKO Daniel - ZANCHI Mattia - CAROLI Daniele - FRATUS TommasoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:03.76350.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1474GIVELLI Paolo - FRIGENI Filippo - MARTINELLI Rocco - DIAW OusmaneRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A54.77645.00
2385CHIGNOLI Andrea - CROTTI Francesco Edeosa - CARRESE Luigi - MONTICELLI StefanoRMBG248 ATL. ESTRADA A55.16631.00
3244BONACINA Luca - AMIGHETTI Gabriele - AMIGHETTI Michele - BRESCIANI PaoloRMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. A58.24526.00
4422CHIODA Gabriele - CORTINOVIS Pietro - NORIS Francesco - GUERINONI LorenzoRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A59.06499.00
5133BERGAMELLI Davide - BERGAMELLI Filippo - SIGNORI Paolo - PIANTONI DamianoRMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. A59.36489.00
6149SPIRANELLI Edoardo - CAFFI Luca - RAMPINELLI Gabriele - CORTI FrancescoRMBG036 ATL. SALETTI A59.54483.00
7516ROCCHI Claudio - GHEZZI Marco - GRASSI Gabriele - DE NUNTIIS RobertoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A59.96470.00
8240MICHELI Paolo - FIDANZA Alessio - VALONGO Efrem Mario - BELOTTI PietroRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B1:02.43391.00
9396SHEVCHENKO Daniel - ZANCHI Mattia - CAROLI Daniele - FRATUS TommasoRMBG542 ATL. BRUSAPORTO B1:03.76350.00
 531ALBERTO Luca - ANDREI Alessandro - PURCARO Alessandro - DIAW OusmaneRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA CDNS 
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1244RACITI Riccardo - MAGNAGHI Francesco - MACCHERONE RiccardoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A7:51.53501.00
2240MILESI Filippo - SERVALLI Giovanni - TOFFUL EfremRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A7:54.44485.00
3246FERRARI Alessandro - CROTTI Francesco Edeosa - ORSINI FilippoRMBG248 ATL. ESTRADA A7:57.39470.00
4245VILLANI Loris - AMBRUSCHI Davide - MARCHESI LeoneRMBG542 ATL. BRUSAPORTO A8:12.79393.00
5242MAZZOLENI MILESI Daniel - CERONI Davide - RONDI LucasRMBG223 ATL. VALLE BREMBANA A8:28.24321.00
6243BONANDRINI Gabriele - GIUDICI Matteo Antonio - BONANDRINI LorenzoRMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA A8:49.23233.00
7247RICCARDI Francesco - CALVI Andrea - MUCCI CristianRMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B9:00.70189.00
8241SPIRANELLI Edoardo - CORTI Francesco - CAFFI LucaRMBG036 ATL. SALETTI A9:41.7558.00
Staffetta 4x50 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1443ALBANI ROCCHETTI Linda - GELPI Alessandra Martin - ALBORGHETTI Mariavittor - BINDE Apo Nicole delandEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A31.14613.00
2259TOGNI Ilaria - BONALDI Caterina - REGAZZONI Sara - TANCREDI MiriamEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B32.90502.00
3511ALBORGHETTI Mariavittor - BONATI Anna - OMERI Melissa - CORTINOVIS MartaEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA C35.67338.00
 199CARRARA Anna - ES SABIRI Basma - BERTOLA AriannaEF10BG288 ATL. URGNANO CDNS 
 367GUERINONI Sofia - EPIS LaviniaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE CDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1155MORO Rebecca - GALLIZIOLI Alessia - BONFANTI Vera - MARTINELLI AnnaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A34.43410.00
23102VALADE' Chiara - FRANCHINI Valeria - MARENGONI Maddalena - BIANCHI GiuliaEF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.27305.00
 5104LAZZARINI Monica - POMA Lucrezia - BORELLA CamillaEF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA BDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 556BIROLINI Alice - RATTI Rebecca - MOIOLI Gaia - GASPARINI MartinaEF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. ADNS 
 352BECCARELLI Martina - DE SANCTIS Marina - MARTINELLI Asia - GUERINI BeatriceEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE BDNS 
 210CIRILLO Greta - ZANETTI Sara - MASCIA Stella - ILLIPRONTI ChiaraEF10BG288 ATL. URGNANO ADNS 
 15BOGGETTI Maria Alice - REGUZZI Agnese - MASONI Matilde - GUERRINI MartaEF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA ADNS 
 42CIRILLO Asia - ROVELLI Viola - MOROTTI Benedetta - RIVA VictoriaEF10BG288 ATL. URGNANO BDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1443ALBANI ROCCHETTI Linda - GELPI Alessandra Martin - ALBORGHETTI Mariavittor - BINDE Apo Nicole delandEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A31.14613.00
2259TOGNI Ilaria - BONALDI Caterina - REGAZZONI Sara - TANCREDI MiriamEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B32.90502.00
3155MORO Rebecca - GALLIZIOLI Alessia - BONFANTI Vera - MARTINELLI AnnaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A34.43410.00
4511ALBORGHETTI Mariavittor - BONATI Anna - OMERI Melissa - CORTINOVIS MartaEF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA C35.67338.00
53102VALADE' Chiara - FRANCHINI Valeria - MARENGONI Maddalena - BIANCHI GiuliaEF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO36.27305.00
 367GUERINONI Sofia - EPIS LaviniaEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE CDNS 
 199CARRARA Anna - ES SABIRI Basma - BERTOLA AriannaEF10BG288 ATL. URGNANO CDNS 
 5104LAZZARINI Monica - POMA Lucrezia - BORELLA CamillaEF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA BDNS 
 556BIROLINI Alice - RATTI Rebecca - MOIOLI Gaia - GASPARINI MartinaEF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. ADNS 
 352BECCARELLI Martina - DE SANCTIS Marina - MARTINELLI Asia - GUERINI BeatriceEF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE BDNS 
 210CIRILLO Greta - ZANETTI Sara - MASCIA Stella - ILLIPRONTI ChiaraEF10BG288 ATL. URGNANO ADNS 
 42CIRILLO Asia - ROVELLI Viola - MOROTTI Benedetta - RIVA VictoriaEF10BG288 ATL. URGNANO BDNS 
 15BOGGETTI Maria Alice - REGUZZI Agnese - MASONI Matilde - GUERRINI MartaEF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA ADNS 
Staffetta 4x50 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1137MAZZUCCO Vittoria - GUERINI Sara - BORTOLOTTI Mattia - BORTOLOTTI SofiaEM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.14334.00
2273STUCCHI Iacopo Gianange - PICCINELLI Cesare - CABRINI Tommaso - GUSSAGO Francesco LuigiEM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B32.31324.00
3553D'AURIA Francesco - VARESCO Nicolo' - PISANI Michele - BERTOLLI LorenzoEM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A36.13108.00
4486NICOLI Leonardo - MARTINELLI Daniel - KUMAR Aryan - TRAPLETTI GiosueEM10BG225 ATL. CASAZZA A36.7178.00
53105GUERINONI Sofia - DOMENGHINI Alessio - FURIA Paolo - EPIS LaviniaEM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B38.44 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1134FORESTI Davide - CARRARA Gianluca - RAPPOCCIO Mirko - CEREA DavideEM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. B31.37382.00
2228FERRABUE Luca - CATTANEO Ginevra - SIMONI Vittoria - BERTOCCHI StefanoEM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO A32.48314.00
34101DADONE Alessio - ROTA Pietro - BOSCHINI Andrea - GRADASCHI FedericoEM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO35.50142.00
4566ROTA Francesco - BIROLINI Alice - MOIOLI Gaia - MAHA BADALGE Ishan AgraEM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. A35.62135.00
5336NOLLI Emma - MAFFEIS Anita - TIRABOSCHI Giacomo - BERTOLINI RiccardoEM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A36.4492.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 05 Maggio 2019 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
158BAGINI Davide - BIANCHI Francesco - DE PANFILIS Roberto - ARMONDI LorenzoEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA B32.70301.00
2284PALAMINI Luca - RUGGERI Luca - SCOLARI Fausto - MASSERINI RaffaeleEM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A33.59248.00
3324CAPRISTO Alessandro - CORTINOVIS Maria - MARAZZINI Olmo - PERICO GiacomoEM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A35.61136.00
416FIGURETTI Tommaso - VEZZOLI MIGLIORINI Ales - RAVELLI Marco - SIGOLI FedericoEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA A37.7426.00
5458MICHETTI Silvia - POMA Lucrezia - AGUILAR ALCOCER Camila - FERRARI PietroEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA C39.64 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1134FORESTI Davide - CARRARA Gianluca - RAPPOCCIO Mirko - CEREA DavideEM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. B31.37382.00
2137MAZZUCCO Vittoria - GUERINI Sara - BORTOLOTTI Mattia - BORTOLOTTI SofiaEM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO32.14334.00
3273STUCCHI Iacopo Gianange - PICCINELLI Cesare - CABRINI Tommaso - GUSSAGO Francesco LuigiEM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA B32.31324.00
4228FERRABUE Luca - CATTANEO Ginevra - SIMONI Vittoria - BERTOCCHI StefanoEM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO A32.48314.00
558BAGINI Davide - BIANCHI Francesco - DE PANFILIS Roberto - ARMONDI LorenzoEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA B32.70301.00
6284PALAMINI Luca - RUGGERI Luca - SCOLARI Fausto - MASSERINI RaffaeleEM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE A33.59248.00
74101DADONE Alessio - ROTA Pietro - BOSCHINI Andrea - GRADASCHI FedericoEM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO35.50142.00
8324CAPRISTO Alessandro - CORTINOVIS Maria - MARAZZINI Olmo - PERICO GiacomoEM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA A35.61136.00
9566ROTA Francesco - BIROLINI Alice - MOIOLI Gaia - MAHA BADALGE Ishan AgraEM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. A35.62135.00
10553D'AURIA Francesco - VARESCO Nicolo' - PISANI Michele - BERTOLLI LorenzoEM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A36.13108.00
11336NOLLI Emma - MAFFEIS Anita - TIRABOSCHI Giacomo - BERTOLINI RiccardoEM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO A36.4492.00
12486NICOLI Leonardo - MARTINELLI Daniel - KUMAR Aryan - TRAPLETTI GiosueEM10BG225 ATL. CASAZZA A36.7178.00
1316FIGURETTI Tommaso - VEZZOLI MIGLIORINI Ales - RAVELLI Marco - SIGOLI FedericoEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA A37.7426.00
143105GUERINONI Sofia - DOMENGHINI Alessio - FURIA Paolo - EPIS LaviniaEM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE B38.44 
15458MICHETTI Silvia - POMA Lucrezia - AGUILAR ALCOCER Camila - FERRARI PietroEM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA C39.64 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb