32░ EDIZIONE TROFEO `BEPPI NORMANNI`
2░ PROVA TROFEI REGIONALI `CREMA` E `MIGLIORINI` - GARA REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.E.S.P. - ATL. VALLE BREMBANA - SAN PELLEGRINO
RISULTATI28/04 - 11:31
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CONTESSA GRETA2003AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 20
2 POLI PAOLA2002AFATL. VALLECAMONICA 19
3 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 18
4 GIANOLA NOEMI2003AFPREMANA 17
5 DELLA PEDRINA SVEVA2003AFG.P. VALCHIAVENNA 16
6 BEGNIS SOFIA2003AFATL. VALLE BREMBANA 15
7 OREGIONI GIULIA2003AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 14
8 BORDOLI CAMILLA2003AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 13
9 QUADRI MARIACHIARA2003AFATL. VALLE BREMBANA 12
10 DELLA TORRE MARIA PIA2002AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11
11 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 10
12 PINO SARA2003AFATL. VALBRENO 9
13 ACQUISTAPACE MONICA2003AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 8
14 SPADA MATILDE2003AFG.P. VALCHIAVENNA 7
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDEA MATTEO2003AMA.S. LANZADA 30
2 CURIONI DAVIDE2003AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 29
3 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 28
4 GINI DAVIDE2002AMG.P. VALCHIAVENNA 27
5 COLOMBINI TOMMASO2003AMPOL. ALBOSAGGIA 26
6 SALVADORI MARCO2002AMATL. VALLECAMONICA 25
7 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 24
8 MENINI GABRIELE2002AMATL. ALTA VALTELLINA 23
9 FIORONI SIMONE2003AMATL. VALLECAMONICA 22
10 ROVELLI CESARE2003AMATL. VALLE BREMBANA 21
11 PEPE LORENZO2003AMG.S. VIRTUS CALCO 20
12 PANIZZA GABRIELE2003AMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
13 REGAZZONI SIMONE2003AMATL. VALLE BREMBANA 18
14 REGAZZONI MICHELE2002AMATL. VALLE BREMBANA 17
15 PAGGI GIANLUCA2003AMG.P. VALCHIAVENNA 16
16 ACQUISTAPACE MATTEO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 15
17 BARDEA GABRIELE2003AMA.S. LANZADA 14
18 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
19 MAZZINA GABRIELE ANACLET2003AMG.P. VALCHIAVENNA 12
20 CORSINI ALESSANDRO2003AMF.O.RUNNING TEAM 11
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 40
2 RATTI ALICE2005CFATL. VALLE BREMBANA 39
3 GHILOTTI ROSSELLA2005CFATL. ALTA VALTELLINA 38
4 QUADRIGLIA CHIARA2005CFATL. VALLE BREMBANA 37
5 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 36
6 GHILARDINI CINZIA2004CFLA RECASTELLO RADICI GROUP 35
7 GUSMEROLI IRENE2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 34
8 GIANOLA LETIZIA2005CFPREMANA 33
9 CARRARA GRETA2005CFATL. VALLE BREMBANA 32
10 PEVERELLI ELISA2005CFATLETICA ALTO LARIO 31
11 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 30
12 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 29
13 NEGRINI ERICA2004CFA.S. LANZADA 28
14 GALLI ELENA2005CFG.P. VALCHIAVENNA 27
15 NANI GEMMA2005CFA.S. LANZADA 26
16 GIANOLA IRENE2005CFPREMANA 25
17 FUSELLI GAIA2005CFATL. VALBRENO 24
18 POMONI CINZIA2004CFPREMANA 23
19 PASTURENZI BEATRICE2005CFA.S. LANZADA 22
20 PINI REBECCA2005CFATL. ALTA VALTELLINA 21
21 PORETTI ALESSIA2005CFU.S. SCANZOROSCIATE 20
22 TOGNOLA FRANCESCA2005CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
23 ABATE MARIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 18
  ROSSI MARTINA2004CFA.S. LANZADARit0
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RINALDI FABIO2004CMATL. VALLECAMONICA 40
2 MOROSINI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 39
3 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 38
4 CREMONESI LUCA2004CMATL. MALNATE 37
5 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 36
6 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 35
7 MASCHERI GIULIO2005CMC.S. CORTENOVA 34
8 SUTTI GABRIELE2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 33
9 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 32
10 BORDOLI LEON2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 31
11 BOCCARDI IVAN2005CMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
12 MAZZUCCHI DAVIDE2005CMA.S. LANZADA 29
13 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 28
14 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 27
15 PERSONENI ALESSIO2005CMATL. VALBRENO 26
16 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 25
17 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 24
18 LAZZARINI FEDERICO2004CMPOL. ALBOSAGGIA 23
19 FAZZINI EMANUELE2005CMPREMANA 22
20 MORESCHI SERGIO2004CMATL. VALLECAMONICA 21
21 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005CMG.P. TALAMONA 20
22 CORRENT DANIELE2005CMU.S. ROGNO 19
23 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 18
24 ACQUISTAPACE ELIA2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
25 DEL VINCENZO DENNY2005CMA.S. LANZADA 16
26 FUMELLI RAOUL2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 15
27 ZANI NICOLA2005CMU.S. ROGNO 14
28 PASSERINI MATTIA2005CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
29 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 12
30 BIZZONI LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 11
31 GIANOLA MAURO2005CMPREMANA 10
32 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 9
33 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005CMATL. VALLE BREMBANA 8
34 FERRARI CLAUDIO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 7
35 VACCA LORENZO2005CMU.S. SCANZOROSCIATE 6
36 ACQUISTAPACE NICOLA2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 5
37 LIVELLA ALESSANDRO2005CMATL. VALBRENO 4
38 TOINI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 3
39 QUAINI ALESSIO2005CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 2
40 POSSESSI FRANCESCO2005CMU.S. ROGNO 1
Corsa in montagna EF10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPINI TABATHA2008EF10G.P. TALAMONA 0
2 GIANOLA CHIARA2008EF10PREMANA 0
3 MASCHERI DENISE2008EF10C.S. CORTENOVA 0
4 CIACCI CATERINA2008EF10C.S. CORTENOVA 0
5 SUTTI GAIA2008EF10G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
6 PIRAS GRETA2008EF10C.S. CORTENOVA 0
7 BUZZONI ARIANNA2008EF10C.S. CORTENOVA 0
8 ZANCHI CHIARA2008EF10ATL. VALLE BREMBANA 0
9 LUPI ALESSIA2008EF10ATL. ESTRADA 0
10 GIANOLA GIULIANA2009EF10PREMANA 0
11 GIANOLA SERENA2009EF10PREMANA 0
12 FORNONI VALENTINA2009EF10GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 0
13 FORNONI ERIKA2009EF10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
14 KORMOS GINEVRA2008EF10ATLETICA ALTO LARIO 0
15 GIANOLA ELIANA2009EF10PREMANA 0
16 SILVETTI ASIA STEFANIA2009EF10ATL. VALLE BREMBANA 0
17 LUNGHI MARTA2008EF10ATL. ESTRADA 0
Corsa in montagna EM10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMONI HUBERT2008EM10PREMANA 0
2 GIANOLA FRANCESCO2008EM10PREMANA 0
3 PIGANZOLI MARCO2008EM10PREMANA 0
4 GUSMEROLI DANIELE2008EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
5 POMONI IVAN2008EM10PREMANA 0
6 GOGLIO RICCARDO2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
7 CARRARA FABIAN2008EM10U.S. ROGNO 0
8 SASSELLA CRISTIANO2008EM10G.P. TALAMONA 0
9 SOGGETTI NICOLA2008EM10ATLETICA ALTO LARIO 0
10 TOINI GIOELE2008EM10U.S. ROGNO 0
11 BONETTI THOMAS VITTORIO2009EM10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
12 MOSTACCHETTI LORIS2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
13 CONTESSA ALESSANDRO2009EM10ATLETICA ALTO LARIO 0
14 MAZZOCCHI SIMONE2008EM10POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 0
15 GIANOLA GABRIELE2009EM10PREMANA 0
16 FAZZINI MARCO2009EM10PREMANA 0
17 PANIZZA SAMUELE2008EM10G.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
18 BORELLA MATTEO2008EM10ATL. ESTRADA 0
19 GIANATI GABRIELE2008EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
20 MANNI ALESSANDRO BASIL2009EM10G.S. C.S.I. MORBEGNO 0
21 GIANOLA TOMAS2008EM10PREMANA 0
22 GAMBA ANDREA2009EM10ATL. VALLE BREMBANA 0
23 PAROLARI FILIPPO2009EM10ATL. ESTRADA 0
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 40
2 GINI NOEMI2007RFG.P. VALCHIAVENNA 39
3 TIRINZONI FRANCESCA2006RFG.P. TALAMONA 38
4 VAILATI CAMILLO CHIARA2007RFATL. ESTRADA 37
5 COMBI AURORA2006RFC.S. CORTENOVA 36
6 GHISALBERTI MARTINA2007RFATL. VALLE BREMBANA 35
7 TIRINZONI SILVIA2007RFG.P. TALAMONA 34
8 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 33
9 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 32
10 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 31
11 OCCHI FEDERICA2007RFATL. VALLECAMONICA 30
12 MASCHERI CRISTINA2006RFC.S. CORTENOVA 29
13 ROSSI MARA2007RFATL. VALLE BREMBANA 28
14 VALENA CHIARA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 27
15 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 26
16 ACQUISTAPACE MARTA2007RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
17 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 24
18 BRANCHINI MARIKA2006RFG.P. TALAMONA 23
19 CARRARA ANGELICA2007RFU.S. ROGNO 22
20 BOCCARDI AURORA2007RFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21
21 MORE' GESSICA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 20
22 REBUCINI ELISA2006RFATL. VALLE BREMBANA 19
23 ARTUSI ILARIA2007RFC.S. CORTENOVA 18
24 TENDERINI SERENA2007RFPREMANA 17
25 GIANOLA NICOLETTA2006RFPREMANA 16
26 PIAZZALUNGA AMANDA2007RFATL. VALBRENO 15
27 LAMPERTI MARTINA2007RFATL. GAVIRATE 14
28 BELLATI ILARIA2007RFPREMANA 13
29 ERRFIG ALAE2006RFATL. ESTRADA 12
30 GIANOLA MICAELA2007RFPREMANA 11
  NIGRO NOEMI2006RFATL. VALBRENORit0
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 28/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOLERI MICHELE2006RMU.S. ROGNO 40
2 CORSINI MASSIMILIANO2006RMF.O.RUNNING TEAM 39
3 BENZONI CRISTIAN2007RMGRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 38
4 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 37
5 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 36
6 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 35
7 ILLINI VALENTINO2007RMATL. ALTA VALTELLINA 34
8 GIANOLA LORENZO2006RMPREMANA 33
9 GIANOLA MORIS2007RMPREMANA 32
10 COMBI MICHELE AMBROGIO2006RMC.S. CORTENOVA 31
11 GIANOLA MICHAEL2006RMPREMANA 30
12 CORRENT DAVIDE2006RMU.S. ROGNO 29
13 CAZZATO ALBERTO2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 28
14 PESENTI PESENTI CRISTIAN2006RMATL. VALLE BREMBANA 27
15 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 26
16 GIANOLA TOMMASO2006RMPREMANA 25
17 MOTTA MATTIA2007RMATLETICA ALTO LARIO 24
18 SPEDICATO THOMAS2006RMATL. 87 - OGGIONO 23
19 JAMAL IDRISSI YASSINE2007RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 22
20 BONANDRINI GABRIELE2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 21
21 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 20
22 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
23 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 18
24 BOLANDRINA STEFANO2006RMU.S. ROGNO 17
25 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 16
26 GIANOLA JACOPO2007RMPREMANA 15
27 MIGNONE PIETRO2006RMATL. VALBRENO 14
28 FALGARI DANIELE2007RMATL. VALBRENO 13
29 BONANDRINI LORENZO2007RMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 12
30 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 11
31 MOIOLI GIOVANNI2006RMATL. VALBRENO 10
32 PASTA LORENZO2006RMATL. VALBRENO 9
33 ROTA EMANUELE2006RMATL. VALBRENO 8
34 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb