50░ Trofeo 'Ugo Frigerio' - 5.a Prova
C.D.S. DI MARCIA AJPS - Gr. NORD - TROFEO NAZIONALE DI MARCIA CADETTI
Organizzazione: Atletica Mariano Comense - MARIANO COMENSE
RISULTATI07/05 - 15:04
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
189MELONI Sara2012EF6SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 
218ESPOSITO Sofia2010EF8BG248 ATL. ESTRADA 
3154SOZZANI Micol2011EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
4153MARTIRADONNA Sara2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
5155RIGANO Vittoria2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
6360GIUSSANI Emma2011EF8CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
7350BOSEGGIA Alina2012EF6CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272MERCALDO Claudio2010EM8PO149 ASD ATLETICA PRATO 
2351BARZAGHI Luca2011EM8CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
3352COLOMBO Elia2012EM6CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
4356BERETTA Zhan Bin2010EM8CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
5361D'ADDESIO Leonardo2012EM6CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
6313MARTIGNETTI Marcello2010EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 
7354CAMERINI Federico2010EM8CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
8359RAS Adam2011EM8CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
9355CAMERINI Luca2012EM6CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
10357STRATI Lorenzo2011EM8CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176PAUCIULO Alessia2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
284OGGIONI Rebecca2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
360BOERO Annalisa2008EF10CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
480AQUINO Giada2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
548BOLIS Ilaria2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
681DI PAOLO Ilaria2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
7212BURGASSI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD 
8222VOCCIA Raffaella2009EF10BG248 ATL. ESTRADA 
9213CORVI Marta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
10172RIMOLDI Matilde2009EF10VA476 ATL. TRADATE 
11353BOSEGGIA Alessandra2009EF10CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
1292VANERIO Beatrice2009EF10VA476 ATL. TRADATE 
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
179VIDAL Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
277PRATESI Stefano2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
373BEZZE Mauro2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
474DUSHKU Daniel2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
575OGLIARI Alessandro Luig2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
690CESCHINA Simone Pietro2008EM10VA476 ATL. TRADATE 
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
178SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:29.12
2333CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:45.82
337PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA11:04.92
4111SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11:59.42
5279MERCALDO Viola2007RFPO149 ASD ATLETICA PRATO12:00.62
6169OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:11.86
763VITTORI Alessia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:12.68
8124ITALIANO Francesca2006RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA12:13.04
9158MARTIGNETTI Sofia2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA12:18.16
1062LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12:42.66
1172BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO13:00.46
12104VOLONTERI Martina2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13:11.74
1382GALANTI Chiara2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13:46.04
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
168DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:34.78
213BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:12.70
3358BOZZETTI Giona2007RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12:54.48
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
165CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:53.04
2150TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:54.08
337GIOVANNINI Sofia2004CFTO001 C.U.S. TORINO16:22.28
4300PEROTTI Sara2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA16:26.18
<
5205SOLIMEI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:03.98
6171CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE17:07.80
<<
751FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:12.26
8206MORI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:22.82
<<
9307LAROSA Erica2005CFTO001 C.U.S. TORINO17:35.76
10309RAZZANO Marta2005CFTO001 C.U.S. TORINO17:38.22
1166MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO18:30.98
12166PARODI Veronica2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO18:36.56
1311ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA18:41.44
~
148MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA18:45.94
155MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18:52.96
1650CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:56.16
<
1791SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE19:02.56
18312BUFFA Sara2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO19:17.98
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1290PICCAROLO Francesco2004CMTO001 C.U.S. TORINO25:53.38
2288IMPROTA Cristian2005CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA27:03.12
356GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27:44.42
4103PANTANO Pietro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27:57.76
~
5125CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28:09.58
6182BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO28:09.76
7123CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA28:47.80
~<
8258TOSCANO Marcello2004CMTO247 SAFATLETICA SSD A RL29:14.70
~<< PL 30''
9335GAMBA Simone2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30:37.84
<~
10332SALA Luca2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG31:16.42
<<
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
2134CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:31.04
327SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINA26:16.46
4199TITONE Alessia2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.26:18.34
5106IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:04.46
615CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:27.28
718SAMMARCO Martina2003AFTN101 ATLETICA TRENTO28:34.94
<
8304ZERLOTTIN Cristina2002AFTO001 C.U.S. TORINO29:41.20
9107RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:55.64
10303LAI Chiara2003AFTO001 C.U.S. TORINO29:59.90
1186LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA30:00.26
<
12289BRAGGIO Elisa2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA30:29.14
<<
13191BOIDI Silvia2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA30:39.84
<<< PL 30''
14210NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31:04.04
15305ZERLOTTIN Chiara2002AFTO001 C.U.S. TORINO32:51.34
<<
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644:51.80
~
247BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO47:30.14
~<< PL 60''
370BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649:15.64
428MARCHETTI Pietro2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI49:40.10
~
546BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO50:42.18
664VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52:50.82
7105GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55:03.36
JPS/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321TRAPLETTI Valentina1985SFRM052 C.S. ESERCITO 
2238COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP46:24.32
<<
3234ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.49:29.38
416LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49:39.52
5132CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50:22.40
6225CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51:38.45
~
7240BRAY Elisabetta1998PFTO001 C.U.S. TORINO51:43.90
8133FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52:46.66
<
92STACH Marta1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52:58.48
<<
1017CORTELEZZI Francesca1999PFMI221 BRACCO ATLETICA56:47.70
11237CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56:57.00
12102RUGGERI Giulia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58:36.14
136CITTERIO Giada2001JFCO169 CANTU`ATLETICA1h09:19.66
 183GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIADQ
<<< 10:57
 131BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICADQ
~<~ 10:52
 20GIORDANI Vittoria2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNF
~
ATLETA CON PETTORALE 321 : TEMPO NON RILEVATO
JPS/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1239TONTODONATI Federico1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE40:08.88
~
2137MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43:38.54
<~
319ANDREI Aldo2001JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO44:44.26
~<
4241GIULIANI Giorgio2000JMTO001 C.U.S. TORINO45:58.12
~<
514BRAGGIO Mattia2000JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA46:29.04
<
6136MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:51.58
<
7336GUELI Giorgio2001JMTO015 ATLETICA CANAVESANA46:55.64
8101DARIO Costantino2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.47:17.06
9242MOROTTI Bruno1964SM55BG584 POL. VILLESE52:37.92
<
10108SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:41.84
1124GAGLIARDI Edoardo1999PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.55:41.00
 208BANNOUR Fedi2001JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'DQ
<<< 09:53
 87LEOPIZZI Mario1959SM60MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESSDQ
<<< 09:24
 26CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNF
 135LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF
<<
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb