CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
FASE REGIONALE - Campionato Regionale Allievi, Assoluto, - Promesse e Juniores - Gare di contorno A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA119 - ATL.OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI28/04 - 19:38
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:05 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.28861
22204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.01796
35197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD27.50671
46206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.57665
53208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.51517
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:07 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.15699
23207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.55588
32205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.74574
45203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.91561
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:08 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.63660
23198DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE28.55588
34200GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.65507
45202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.85493
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.28-0.5 861
22204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.01-0.5 796
34199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.15-0.4 699
45197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD27.50-0.5 671
56206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.57-0.5 665
62196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.63-0.3 660
73198DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE28.55-0.3 588
73207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.55-0.4 588
92205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.74-0.4 574
105203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.91-0.4 561
113208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE29.51-0.5 517
124200GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA29.65-0.3 507
135202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.85-0.3 493
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:32.31664
26I195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:35.75623
32I205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:37.08607
43E197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:39.22582
55I204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:40.93562
61I199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:41.79553
73I203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:44.43523
86E202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:44.99517
92E207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:46.99495
104E206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA2:52.14442
114I208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE3:05.69314
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:15 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.741015
25204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.80868
33199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.64759
46207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.92724
54200GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.80619
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:20 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15198DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.82736
23197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.32676
34196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.49655
42203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.84505
56208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.73325
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.32676
23205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38668
34206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.61641
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74-2.2 1015
25204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.80-2.2 868
33199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.64-2.2 759
45198DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE15.82-2.5 736
56207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.92-2.2 724
62202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.32-0.2 676
63197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD16.32-2.5 676
83205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.38-0.2 668
94196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.49-2.5 655
104206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.61-0.2 641
114200GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.80-2.2 619
122203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.84-2.5 505
136208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE19.73-2.5 325
Salto in alto/HJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.65795
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXO  XXX              
2206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.59724
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                
3200GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.59724
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                
4207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56689
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                 
5197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD1.53655
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XO   XXX                  
6204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.53655
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                  
7199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47588
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                     
  -      -   O   O   XO   O   O   XO   XXX                    
8202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.47588
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                    
9198DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE1.44555
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                      
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                     
10205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.41523
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                       
  -   -   -   O   O   XO   XO   XXX                      
11208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE1.35460
1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                         
  O   O   O   XO   XXO  XXX                        
12196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.26369
1.23 1.26 1.29                            
  -   XXO  XXX                           
 203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1.23 1.26                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:25 - Ora Fine: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.19908
1░: 6.13 2░: 6.19 3░: 5.56            
  +1.7   +2.2   +1.3            
2204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.41674
1░: 5.41 2░: 5.35 3░: X            
  +2.6   +2.1               
3199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.26631
1░: 5.20 2░: 5.26 3░: X            
  +1.1   +0.6               
4207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.21617
1░: 4.86 2░: 5.21 3░: 5.02            
  +2.0   +1.0   +2.9            
5197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD4.84516
1░: 4.81 2░: 4.68 3░: 4.84            
  +3.5   +3.1   +0.8            
6205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.82511
1░: 4.65 2░: 4.76 3░: 4.82            
  +2.7   +5.7   +3.1            
7206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.66469
1░: 4.57 2░: 4.66 3░: X            
  +2.6   +1.4               
8196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.52433
1░: 4.50 2░: 4.50 3░: 4.52            
  +3.2   +3.4   +2.9            
9202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.37396
1░: 4.37 2░: X 3░: 4.09            
  +3.7      +4.4            
10203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.36393
1░: X 2░: 4.36 3░: X            
     +3.0               
11208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.32384
1░: 4.22 2░: 4.21 3░: 4.32            
  +3.8   +3.7   +1.1            
Peso/SP Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:10 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.00727
1░: 12.80 2░: 13.00 3░: 12.57            
2195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.34618
1░: 11.34 2░: 11.25 3░: 10.21            
3202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24480
1░: 9.24 2░: 8.22 3░: 8.95            
4204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.05467
1░: 9.05 2░: 8.21 3░: 8.07            
5199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03466
1░: 8.93 2░: X 3░: 9.03            
6205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.88456
1░: 8.88 2░: 8.86 3░: 8.27            
7208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.52433
1░: 7.54 2░: 7.89 3░: 8.52            
8198DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE7.96397
1░: 7.96 2░: 7.43 3░: 7.96            
9200GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.96397
1░: 6.86 2░: 7.56 3░: 7.96            
10197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD7.95396
1░: 7.15 2░: 7.95 3░: 6.85            
11206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.71381
1░: 6.66 2░: 7.71 3░: 6.82            
12203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.49302
1░: 6.33 2░: 6.49 3░: X            
13196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.42298
1░: 5.33 2░: 6.42 3░: 6.38            
Giavellotto/JT Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:30 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.47581
1░: 33.91 2░: 34.00 3░: 35.47            
2207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.10574
1░: 32.59 2░: 35.10 3░: 34.19            
3197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD28.17442
1░: 22.76 2░: 28.17 3░: 24.21            
4202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.80416
1░: 26.53 2░: 26.78 3░: 26.80            
5205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.54374
1░: X 2░: 24.54 3░: X            
6196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.25368
1░: 18.67 2░: 17.84 3░: 24.25            
7208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE20.64301
1░: X 2░: 20.64 3░: X            
8199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA20.34295
1░: 18.00 2░: 17.62 3░: 20.34            
9204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.84249
1░: X 2░: 17.84 3░: 16.68            
10206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.78248
1░: 16.76 2░: 16.00 3░: 17.78            
11203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.70155
1░: X 2░: 12.70 3░: 11.79            
100 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.59734
25210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71709
32213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.84683
46212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.93665
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:03 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.53746
23214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84683
32219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.33588
45215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.33588
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:05 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.48757
24223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.60732
32216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.79693
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
15211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.48-2.0 757
24222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.53-1.9 746
34220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.59-1.3 734
44223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.60-2.0 732
55210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.71-1.3 709
62216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.79-2.0 693
72213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.84-1.3 683
73214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84-1.9 683
96212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.93-1.3 665
102219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.33-1.9 588
115215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.33-1.9 588
400 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.19716
24214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.92685
31220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.63614
46210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.00559
52215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:02.97318
 5212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.55701
24223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.82689
33222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.94601
45219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.28548
56211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.35508
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.19716
22216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.55701
34223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.82689
44214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.92685
51220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.63614
63222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.54.94601
76210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.00559
85219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.28548
96211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.35508
102215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1:02.97318
 5212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDNS 
1500 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:46.30641
2216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:57.15576
3214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.39546
4219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:04.41535
5223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:06.39523
6220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:09.34507
7222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:52.26297
8210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:02.40254
9215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6:42.58117
110 Hs H 106 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:59 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.13834
24214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18828
33223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.42799
46210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.09723
 5215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADNF 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:02 - Vento: +3.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.35491
25219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.00349
34222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.79289
 3220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.13+1.8 834
24214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.18+1.8 828
33223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.42+1.8 799
46210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.09+1.8 723
52213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA18.35+3.9 491
65219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.00+3.9 349
74222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.79+3.9 289
 5215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINADNF+1.8  
 3220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF+3.9  
Salto in alto/HJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   R              
2214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX             
3210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXO  XO   XXX               
4215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.71552
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                   
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX                  
5223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.68528
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                    
  O   -   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXR                   
6211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.68528
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                    
  -   -   -   O   -   -   -   O   -   XO   R                    
7213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.59457
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -      O   -   O   O   XO   XXX                      
8222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.56434
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  O   -   XO   O   -   O   XXX                       
8220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.56434
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  O   O   -   XO   O   O   XXX                       
10219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.53411
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                         
  O   -   O   XO   O   XXX                        
 212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50760
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXX    
2210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50760
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60 4.70     
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXX    
3219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.30702
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   -   XXX      
4216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.00617
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  R           
5222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.30431
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                 
6223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.10381
2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                    
  O   O   O   -   XXO  O   O   XO   O   O   XXX                   
7213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2.30199
2.20 2.30 2.40                            
  O   XXO  XXX                           
 220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.20                              
  XXX                             
 215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINANM 
2.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.83774
1░: 6.52 2░: 6.65 3░: 6.83            
  +1.3   +2.6   +2.6            
2216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.79764
1░: 6.79 2░: - 3░: -            
  +2.3                  
3211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.78762
1░: 6.78 2░: 6.35 3░: 6.74            
  +2.9   +1.8   +0.5            
4213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.27646
1░: X 2░: X 3░: 6.27            
        +2.3            
5210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.17624
1░: 5.88 2░: 6.17 3░: 6.05            
  +1.4   +1.6   +0.2            
6223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.07602
1░: 6.07 2░: 6.01 3░: 5.69            
  +0.8   +2.0   +1.6            
7220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.92569
1░: 5.77 2░: 5.92 3░: 5.58            
  +0.9   +2.3   +1.6            
8215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA5.92569
1░: 5.55 2░: X 3░: 5.92            
  +0.6      +2.5            
9212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.83550
1░: 5.78 2░: 5.83 3░: 5.65            
  +0.9   +0.9   +0.9            
10219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.46473
1░: 5.36 2░: 5.45 3░: 5.46            
  +0.8   +0.7   +1.9            
11222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.96375
1░: 2.58 2░: 4.96 3░: 4.69            
  +1.2   +0.2   +0.8            
Peso/SP Kg 7.260 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.42571
1░: 11.42 2░: 10.15 3░: X            
2214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30564
1░: 10.92 2░: 11.30 3░: X            
3212BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.83536
1░: 10.31 2░: 10.83 3░: 10.49            
4210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18496
1░: 9.96 2░: 10.18 3░: 9.77            
5223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.44452
1░: 9.34 2░: 9.40 3░: 9.44            
6219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.39449
1░: 8.14 2░: 9.39 3░: 8.54            
7211BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.14434
1░: 9.14 2░: 9.04 3░: 8.40            
8213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.88419
1░: 8.88 2░: 8.84 3░: 8.77            
9220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.38389
1░: 8.11 2░: 7.00 3░: 8.38            
10222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.83297
1░: 6.83 2░: X 3░: X            
11215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.45275
1░: 6.07 2░: 6.45 3░: X            
Disco/DT Kg 2,000 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA37.99624
1░: 35.94 2░: 33.23 3░: 37.99            
2214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.03604
1░: 31.31 2░: 35.47 3░: 37.03            
3210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.31.03485
1░: 24.47 2░: 31.03 3░: X            
4223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.96444
1░: 28.96 2░: 27.71 3░: 27.33            
5213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.80344
1░: 23.80 2░: X 3░: X            
6220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.32335
1░: X 2░: 23.32 3░: X            
7219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.46243
1░: X 2░: X 3░: 18.46            
8222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.34204
1░: X 2░: 13.57 3░: 16.34            
9215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA15.77194
1░: X 2░: 15.77 3░: X            
Giavellotto/JT G800 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.04560
1░: 45.15 2░: 47.79 3░: 48.04            
2210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.77482
1░: 34.35 2░: 42.77 3░: 42.56            
3216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.18459
1░: 41.18 2░: 41.11 3░: 39.30            
4213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA32.80339
1░: 32.80 2░: 31.02 3░: 30.48            
5220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.29.78296
1░: X 2░: 29.78 3░: 27.37            
6215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.12287
1░: 28.17 2░: 29.12 3░: 25.31            
7219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.44277
1░: 28.44 2░: 27.13 3░: X            
8222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.23219
1░: 22.55 2░: 23.92 3░: 24.23            
9223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.2673
1░: X 2░: X 3░: 13.26            
200 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.41762
24239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.82727
36238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92718
45234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.34684
 3232PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:14 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.56749
23235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.80729
34224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.22694
46233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.38681
52227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.20615
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97633
25236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.01630
33228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.47594
42226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.65581
56231NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE28.80569
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.41+1.0 762
25230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO26.56-0.7 749
33235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.80-0.7 729
44239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.82+1.0 727
56238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92+1.0 718
64224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.22-0.7 694
75234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.34+1.0 684
86233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.38-0.7 681
94225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.97-0.5 633
105236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.01-0.5 630
112227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.20-0.7 615
123228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE28.47-0.5 594
132226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28.65-0.5 581
146231NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE28.80-0.5 569
 3232PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS+1.0  
800 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:29.31702
2229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.51662
3230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:32.70659
4238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.94644
5234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:36.77610
6226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:36.88609
7227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:37.80598
8233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:42.76542
9236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:46.97496
10235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:48.80476
11239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:55.99403
12228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE3:06.44308
13225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:07.10302
100 Hs H 84-8.50 Eptahlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:35 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14232PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.62892
25238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.04836
36234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.41788
42231NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE15.53773
51235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.63760
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:37 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.70751
24229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.59644
32227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.19575
45228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.51540
56225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.45443
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:39 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.25809
26239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.46782
33226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.10702
42230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.35672
55236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.66423
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14232PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.62-0.3 892
25238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.04-0.3 836
34233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.25-0.3 809
46234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.41-0.3 788
56239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.46-0.3 782
62231NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE15.53-0.3 773
71235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.63-0.3 760
83224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.70-0.8 751
93226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16.10-0.3 702
102230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.35-0.3 672
114229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.59-0.8 644
122227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.19-0.8 575
135228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE17.51-0.8 540
146225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.45-0.8 443
155236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.66-0.3 423
Salto in alto/HJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.71867
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   XXO  O   O   XXX           
2232PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.68830
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX            
3239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.62759
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65               
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX              
4225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.59724
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXX               
5230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXX                
5234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                
7224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XO   XXX                
8238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                 
9233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                 
10236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                  
11227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                   
12235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.44555
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47                     
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX                    
13229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.38491
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                       
  -   -   -   -   -   XO   O   XXX                      
14228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE1.29399
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32                          
  -   -   XO   O   XXX                         
 231NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESENM 
1.20                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:25 - Ora Fine: 13:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.46688
1░: 5.40 2░: 5.46 3░: 5.32            
  +3.8   +2.3   +3.0            
2234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.44683
1░: 5.08 2░: 5.26 3░: 5.44            
  +3.1   +2.0   +1.3            
3238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.38665
1░: 5.38 2░: 5.29 3░: X            
  +1.3   +2.0               
4230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.33651
1░: 5.30 2░: 5.32 3░: 5.33            
  +2.3   +2.5   +2.3            
5226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5.32648
1░: 4.66 2░: 5.23 3░: 5.32            
  +5.0   +3.6   +2.0            
6229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.28637
1░: 5.28 2░: X 3░: X            
  +2.3                  
7224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.27634
1░: X 2░: X 3░: 5.27            
        +2.6            
8235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14598
1░: 5.09 2░: 5.03 3░: 5.14            
  +4.9   +2.4   +4.6            
9239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.07578
1░: 4.84 2░: 5.07 3░: 4.96            
  +2.2   +3.1   +4.2            
10227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.83514
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.72            
     +6.0   +1.5            
11236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.75492
1░: 4.73 2░: 4.40 3░: 4.75            
  +1.9   +1.5   +0.5            
12228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE4.45416
1░: 4.04 2░: 4.25 3░: 4.45            
  +3.7   +2.7   +1.8            
 225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 4.000 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.30615
1░: 10.98 2░: 10.59 3░: 11.30            
2234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.27613
1░: 11.06 2░: 11.12 3░: 11.27            
3239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.29548
1░: 10.00 2░: X 3░: 10.29            
4232PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE10.26546
1░: 10.24 2░: 10.26 3░: X            
5233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.17541
1░: 9.53 2░: 10.17 3░: 10.07            
6226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.13473
1░: 7.94 2░: 8.24 3░: 9.13            
7235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.12472
1░: 8.85 2░: 9.12 3░: 6.52            
8224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.94460
1░: 8.94 2░: X 3░: X            
9230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.66442
1░: 7.75 2░: 8.38 3░: 8.66            
10231NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE8.60438
1░: 8.07 2░: 8.60 3░: 8.45            
11225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.52433
1░: 7.09 2░: 7.77 3░: 8.52            
12229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.90393
1░: 6.97 2░: 6.56 3░: 7.90            
13238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.67378
1░: 7.67 2░: 6.30 3░: 7.50            
14228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE7.64376
1░: 7.47 2░: 7.35 3░: 7.64            
15236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.38359
1░: 6.46 2░: 7.15 3░: 7.38            
Giavellotto/JT Gr600 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:25 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.24557
1░: 32.04 2░: 32.61 3░: 34.24            
2234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32.67527
1░: 29.99 2░: 32.67 3░: 30.80            
3227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.23500
1░: 30.42 2░: 27.20 3░: 31.23            
4224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.11498
1░: 25.04 2░: X 3░: 31.11            
5235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.46485
1░: 25.48 2░: 30.46 3░: 23.68            
6239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.46391
1░: 24.31 2░: 25.46 3░: 23.74            
7226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25.36389
1░: 25.26 2░: 25.36 3░: 25.12            
8228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE24.55374
1░: X 2░: 23.40 3░: 24.55            
9230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO23.88361
1░: 23.88 2░: 23.38 3░: X            
10238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.67283
1░: 19.22 2░: 19.63 3░: 19.67            
11225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER19.19274
1░: 19.19 2░: 18.99 3░: 18.94            
12229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.61245
1░: 16.59 2░: 17.61 3░: X            
13236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.9670
1░: 7.96 2░: - 3░: -            
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.08843
22242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.66719
35243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.10631
46244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.14624
53240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34586
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.06639
22241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.34586
34249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.58541
43247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.65529
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.08-1.4 843
22242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.66-1.4 719
35246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.06-1.1 639
45243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.10-1.4 631
56244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.14-1.4 624
63240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.34-1.4 586
62241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.34-1.1 586
84249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.58-1.1 541
93247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.65-1.1 529
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.09765
24243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.86565
36247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.76530
42240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.85527
55244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.05482
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.01639
25246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.51578
34241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE56.03558
43249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.01521
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.51.09765
22242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.01639
35246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.51578
44243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.86565
54241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE56.03558
66247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.56.76530
72240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.85527
83249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.57.01521
95244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.58.05482
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:48.21629
2246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:53.84596
3243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:59.03565
4242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:10.35502
5247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:19.14455
6240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:23.95430
7241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5:31.60391
8244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:33.14384
 249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNF 
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:21 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57782
24240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.06726
35248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.14717
42244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.82643
56247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.48575
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:25 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.48792
22242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.21709
35246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.26704
43249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.62561
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE15.48+1.8 792
23243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57+1.8 782
34240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.06+1.8 726
45248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.14+1.8 717
52242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.21+1.8 709
65246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.26+1.8 704
72244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.82+1.8 643
86247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.48+1.8 575
93249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.17.62+1.8 561
Salto in alto/HJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.80627
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83              
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XO   XO   XXX              
2246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.74577
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                
3242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.74577
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   O   XO   XO   O   XXX                
4241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.74577
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   XO   XXX                
5243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.68528
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                   
  -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXO  XO   XXX                  
6240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.62480
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                     
  -      -   -   O   O   XXO  XXO  O   XXX                    
7247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.56434
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
8248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.56434
1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                       
  -   -   -   -   O   XO   O   XXX                      
9249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.44345
1.38 1.41 1.44 1.47                           
  O   XXO  O   XXX                          
Salto con l'asta/PV Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00617
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   O   -   O   -   XXX       
2243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.60509
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XXX            
3248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20406
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                 
  -      -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   O   XXX                
4240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10381
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                 
5241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE2.90333
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                    
  -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXO  XXX                   
6246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.80309
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                     
  O   -   -   -   XO   -   O   -   O   XXX                    
7247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.40220
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                        
  O   -   O   -   O   -   XXX                       
 249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.00                              
  XXX                             
 244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.42679
1░: 6.42 2░: 5.64 3░: X            
  +1.8   +1.0               
2242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35664
1░: X 2░: 6.35 3░: 4.56            
     +0.2   -0.2            
3243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.08604
1░: 6.08 2░: 6.01 3░: 5.81            
  +2.8   +1.7   +1.3            
4241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.96578
1░: 5.96 2░: 5.55 3░: 5.80            
  +2.2   +1.2   +2.4            
5248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.89563
1░: 5.82 2░: 5.89 3░: 5.84            
  +2.7   +3.8   +2.9            
6240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.85554
1░: 5.84 2░: 5.72 3░: 5.85            
  +1.8   +1.8   +3.5            
7244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.81546
1░: 5.81 2░: 5.71 3░: -            
  +1.4   +0.2               
8247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.66514
1░: 5.13 2░: 5.27 3░: 5.66            
  +0.9   +1.5   +3.1            
9249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.29439
1░: 5.29 2░: 4.86 3░: 4.89            
  +2.1   -2.1   +2.3            
Peso/SP Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.89661
1░: X 2░: 12.18 3░: 12.89            
2243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.01607
1░: X 2░: X 3░: 12.01            
3241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE11.97605
1░: 11.97 2░: 11.92 3░: 10.45            
4248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.67526
1░: 10.56 2░: 10.67 3░: 10.30            
5247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.53518
1░: 9.24 2░: 10.53 3░: X            
6242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26441
1░: 9.26 2░: 8.85 3░: 8.91            
7244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.09431
1░: 8.16 2░: 9.09 3░: 9.01            
8249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.77412
1░: 8.77 2░: 8.65 3░: 7.56            
9246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.58341
1░: 5.28 2░: 7.58 3░: 7.03            
Disco/DT Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.37.82620
1░: 32.74 2░: 35.42 3░: 37.82            
2243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.99563
1░: 34.99 2░: X 3░: 34.83            
3240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.12487
1░: 23.24 2░: 26.81 3░: 31.12            
4241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE30.17468
1░: 23.92 2░: 30.17 3░: 28.60            
5244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.92366
1░: 24.92 2░: X 3░: X            
6242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.43337
1░: 16.33 2░: 20.87 3░: 23.43            
7247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50319
1░: 22.50 2░: 20.40 3░: 18.47            
8249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.16275
1░: 19.39 2░: 17.89 3░: 20.16            
9246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.19.44262
1░: 13.89 2░: 19.27 3░: 19.44            
Giavellotto/JT Gr700 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.52.43625
1░: 52.43 2░: 46.03 3░: 47.90            
2240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.87572
1░: 48.87 2░: 41.49 3░: X            
3243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI34.22359
1░: X 2░: 34.22 3░: X            
4248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.40347
1░: 29.55 2░: 33.40 3░: X            
5247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.12343
1░: 30.14 2░: 28.02 3░: 33.12            
6241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE33.10343
1░: X 2░: X 3░: 33.10            
7242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.35276
1░: 24.57 2░: 26.28 3░: 28.35            
8246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.17164
1░: X 2░: 20.17 3░: X            
9249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.16.39113
1░: 15.09 2░: 16.39 3░: 15.36            
100 metri Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:50 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.29797
224ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.34786
3653SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52748
4522CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67717
53140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14624
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.93665
2449GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.16620
3252MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34586
45218RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.5052
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1430DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.29-1.3 797
224ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.34-1.3 786
3653SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.52-1.3 748
4522CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67-1.3 717
5340GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.93-1.9 665
63140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.14-1.3 624
7449GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.16-1.9 620
8252MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.34-1.9 586
95218RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.50-1.9 52
400 metri Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.49747
2453SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.14719
32140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75692
454ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.42664
5649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.95561
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47503
2422CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.92487
 340GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 5218RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.49747
2453SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.14719
32140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75692
454ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.53.42664
5649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.95561
6252MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.47503
7422CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.92487
 340GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 5218RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
1500 metri Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.57734
24ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4:51.68609
330DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:59.86561
449GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:02.85543
522CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:41.67344
 53SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNF 
110 Hs H 100 Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1330DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.47915
224ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.13834
3649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.46481
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:47 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.21709
2453SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.44684
3222CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.73550
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1330DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.47+1.9 915
224ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.15.13+1.9 834
33140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.21+2.0 709
4453SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.44+2.0 684
5222CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.73+2.0 550
6649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.18.46+1.9 481
Salto in alto/HJ Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.07868
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04 2.07 2.10      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   O   O   O   O   XXO  XR       
24ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89              
  -      -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXX             
3140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83653
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XO   XXO  XXX              
453SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                
522CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.74577
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                  
  -   -   -   XO   -   -   -   O   -   -   O   XO   XXX                 
649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.59457
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   -   XXO  O   XXO  XO   XXX                      
752MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.59457
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  O   O   O   O   -   XXO  XXO  XXX                      
840GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.41324
1.41 1.44 1.47 1.50                           
  XO   -   -   XXX                          
 218RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
                              
                              
Salto con l'asta/PV Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10645
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   O   XXX                 
2140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70535
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                     
34ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.50482
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                       
  -   -   -   -   -   O   -   XXX                      
422CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.50482
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                        
  XO   -   O   O   O   XXO  XXX                       
553SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.40457
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                         
  O   -   O   XO   O   XXX                        
649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.20406
3.00 3.10 3.20 3.30                           
  XO   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.16852
1░: 7.08 2░: 7.16 3░: X            
  +0.9   +1.9               
24ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.81769
1░: 6.81 2░: X 3░: X            
  +0.7                  
3140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.66734
1░: 6.21 2░: X 3░: 6.66            
  +1.5      +2.8            
453SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55709
1░: 6.36 2░: 6.55 3░: 6.43            
  +3.8   +2.5   +3.9            
549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.29650
1░: 6.29 2░: 6.29 3░: X            
  +3.5   +3.2               
640GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.11610
1░: 5.79 2░: 6.11 3░: 5.71            
  +1.4   +2.6   +2.7            
722CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.08604
1░: 6.08 2░: 6.01 3░: 6.01            
  +1.5   +1.2   +2.5            
852MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.54490
1░: 5.54 2░: 5.23 3░: X            
  +2.0   +1.6               
Peso/SP Kg 6.000 Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54700
1░: 13.38 2░: 13.02 3░: 13.54            
253SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51577
1░: X 2░: X 3░: 11.51            
34ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.99545
1░: 10.99 2░: X 3░: 9.42            
422CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.42511
1░: 10.42 2░: 9.68 3░: X            
552MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.73469
1░: 9.73 2░: X 3░: 9.66            
6140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.09431
1░: 8.38 2░: 8.97 3░: 9.09            
740GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.06429
1░: 9.06 2░: X 3░: 8.71            
849GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.24381
1░: 8.24 2░: 8.10 3░: 8.02            
 218RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Disco/DT Kg 1,750 Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.98787
1░: 35.99 2░: 35.31 3░: 45.98            
253SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.23629
1░: 34.40 2░: 38.23 3░: 34.26            
322CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.97623
1░: X 2░: 37.97 3░: 33.60            
44ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.34511
1░: 32.34 2░: 32.33 3░: 31.20            
5140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.42414
1░: 25.46 2░: 22.17 3░: 27.42            
649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.97386
1░: 23.65 2░: X 3░: 25.97            
Giavellotto/JT Gr800 Decathlon JM
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.52596
1░: 50.52 2░: 44.81 3░: 47.14            
222CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.04560
1░: 48.04 2░: X 3░: 44.80            
34ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.42.05472
1░: 40.19 2░: 42.05 3░: 40.72            
4140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.38390
1░: 34.99 2░: 36.38 3░: 33.97            
549GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.48334
1░: 32.48 2░: X 3░: X            
653SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA26.93256
1░: 24.46 2░: 24.53 3░: 26.93            
Eptathlon Allieve
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1195BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5401 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
25.28 (-0.5) / 8612:35.75 / 62313.74 (-2.2) / 10151.65 / 7956.19 (2.2) / 90811.34 / 61835.47 / 581
2207POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4414 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.55 (-0.4) / 5882:46.99 / 49515.92 (-2.2) / 7241.56 / 6895.21 (1.0) / 61713.00 / 72735.10 / 574
3204MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4271 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.01 (-0.5) / 7962:40.93 / 56214.80 (-2.2) / 8681.53 / 6555.41 (2.6) / 6749.05 / 46717.84 / 249
4199FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3991 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.15 (-0.4) / 6992:41.79 / 55315.64 (-2.2) / 7591.47 / 5885.26 (0.6) / 6319.03 / 46620.34 / 295
5197CERUTI Gaia2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD3938 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.50 (-0.5) / 6712:39.22 / 58216.32 (-2.5) / 6761.53 / 6554.84 (0.8) / 5167.95 / 39628.17 / 442
6205PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3713 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.74 (-0.4) / 5742:37.08 / 60716.38 (-0.2) / 6681.41 / 5234.82 (3.1) / 5118.88 / 45624.54 / 374
7206PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA3570 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.57 (-0.5) / 6652:52.14 / 44216.61 (-0.2) / 6411.59 / 7244.66 (1.4) / 4697.71 / 38117.78 / 248
8202GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3566 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.85 (-0.3) / 4932:44.99 / 51716.32 (-0.2) / 6761.47 / 5884.37 (3.7) / 3969.24 / 48026.80 / 416
9196BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3447 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.63 (-0.3) / 6602:32.31 / 66416.49 (-2.5) / 6551.26 / 3694.52 (2.9) / 4336.42 / 29824.25 / 368
10208VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE2734 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.51 (-0.5) / 5173:05.69 / 31419.73 (-2.5) / 3251.35 / 4604.32 (1.1) / 3848.52 / 43320.64 / 301
11203LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2439 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.91 (-0.4) / 5612:44.43 / 52317.84 (-2.5) / 505NM / 04.36 (3.0) / 3936.49 / 30212.70 / 155
Decathlon P/S Uomini
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1214LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6683 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.84 (-1.9) / 68352.92 / 6855:02.39 / 54615.18 (1.8) / 8281.86 / 6794.50 / 7606.83 (2.6) / 77411.30 / 56437.03 / 60448.04 / 560
2216NAIDON Lorenzo1999PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6518 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.79 (-2.0) / 69352.55 / 7014:57.15 / 57615.13 (1.8) / 8341.86 / 6794.00 / 6176.79 (2.3) / 76411.42 / 57137.99 / 62441.18 / 459
3210BARBINI Luca1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5719 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.71 (-1.3) / 70956.00 / 5596:02.40 / 25416.09 (1.8) / 7231.80 / 6274.50 / 7606.17 (1.6) / 62410.18 / 49631.03 / 48542.77 / 482
4223VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5223 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.60 (-2.0) / 73252.82 / 6895:06.39 / 52315.42 (1.8) / 7991.68 / 5283.10 / 3816.07 (0.8) / 6029.44 / 45228.96 / 44413.26 / 73
5213CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4935 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.84 (-1.3) / 68352.19 / 7164:46.30 / 64118.35 (3.9) / 4911.59 / 4572.30 / 1996.27 (2.3) / 6468.88 / 41923.80 / 34432.80 / 339
6219SOSTERO Edoardo Carlo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4575 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.33 (-1.9) / 58856.28 / 5485:04.41 / 53520.00 (3.9) / 3491.53 / 4114.30 / 7025.46 (1.9) / 4739.39 / 44918.46 / 24328.44 / 277
7222VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3893 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.53 (-1.9) / 74654.94 / 6015:52.26 / 29720.79 (3.9) / 2891.56 / 4343.30 / 4314.96 (0.2) / 3756.83 / 29716.34 / 20424.23 / 219
8220TAMBUSCIO Matteo1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3878 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.59 (-1.3) / 73454.63 / 6145:09.34 / 507DNF (3.9) / 01.56 / 434NM / 05.92 (2.3) / 5698.38 / 38923.32 / 33529.78 / 296
9215MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA2900 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.33 (-1.9) / 5881:02.97 / 3186:42.58 / 117DNF (1.8) / 01.71 / 552NM / 05.92 (2.5) / 5696.45 / 27515.77 / 19429.12 / 287
Eptathlon Donne
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1234RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4594 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.34 (1.0) / 6842:36.77 (0.0) / 61015.41 (-0.3) / 7881.56 / 6895.44 (1.3) / 68311.27 / 61332.67 / 527
2233RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4473 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.38 (-0.7) / 6812:42.76 (0.0) / 54215.25 (-0.3) / 8091.53 / 6555.46 (2.3) / 68810.17 / 54134.24 / 557
3224BINDIKU Sophie1996SFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4428 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.22 (-0.7) / 6942:29.31 (0.0) / 70215.70 (-0.8) / 7511.56 / 6895.27 (2.6) / 6348.94 / 46031.11 / 498
4226CROCE Pamela1999PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4269 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.65 (-0.5) / 5812:36.88 (0.0) / 60916.10 (-0.3) / 7021.71 / 8675.32 (2.0) / 6489.13 / 47325.36 / 389
5230FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4223 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.56 (-0.7) / 7492:32.70 (0.0) / 65916.35 (-0.3) / 6721.56 / 6895.33 (2.3) / 6518.66 / 44223.88 / 361
6239ZANELLATI Martina2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4188 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.82 (1.0) / 7272:55.99 (0.0) / 40315.46 (-0.3) / 7821.62 / 7595.07 (3.1) / 57810.29 / 54825.46 / 391
7238VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4179 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.92 (1.0) / 7182:33.94 (0.0) / 64415.04 (-0.3) / 8361.53 / 6555.38 (1.3) / 6657.67 / 37819.67 / 283
8235SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4075 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.80 (-0.7) / 7292:48.80 (0.0) / 47615.63 (-0.3) / 7601.44 / 5555.14 (4.6) / 5989.12 / 47230.46 / 485
9227DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4005 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.20 (-0.7) / 6152:37.80 (0.0) / 59817.19 (-0.8) / 5751.47 / 5884.83 (6.0) / 51411.30 / 61531.23 / 500
10229ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3834 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.41 (1.0) / 7622:32.51 (0.0) / 66216.59 (-0.8) / 6441.38 / 4915.28 (2.3) / 6377.90 / 39317.61 / 245
11236STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3091 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.01 (-0.5) / 6302:46.97 (0.0) / 49618.66 (-0.3) / 4231.50 / 6214.75 (0.5) / 4927.38 / 3597.96 / 70
12228DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE3007 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.47 (-0.5) / 5943:06.44 (0.0) / 30817.51 (-0.8) / 5401.29 / 3994.45 (1.8) / 4167.64 / 37624.55 / 374
13225COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2809 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.97 (-0.5) / 6333:07.10 (0.0) / 30218.45 (-0.8) / 4431.59 / 724NM / 08.52 / 43319.19 / 274
Decathlon Allievi
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1248LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5850 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.08 (-1.4) / 84351.09 / 7654:48.21 / 62916.14 (1.8) / 7171.56 / 4343.20 / 4065.89 (3.8) / 56310.67 / 52637.82 / 62033.40 / 347
2243BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5713 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.10 (-1.4) / 63155.86 / 5654:59.03 / 56515.57 (1.8) / 7821.68 / 5283.60 / 5096.08 (2.8) / 60412.01 / 60734.99 / 56334.22 / 359
3242BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5481 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.66 (-1.4) / 71954.01 / 6395:10.35 / 50216.21 (1.8) / 7091.74 / 5774.00 / 6176.35 (0.2) / 6649.26 / 44123.43 / 33728.35 / 276
4240BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5404 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.34 (-1.4) / 58656.85 / 5275:23.95 / 43016.06 (1.8) / 7261.62 / 4803.10 / 3815.85 (3.5) / 55412.89 / 66131.12 / 48748.87 / 572
5241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5231 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.34 (-1.1) / 58656.03 / 5585:31.60 / 39115.48 (1.8) / 7921.74 / 5772.90 / 3335.96 (2.2) / 57811.97 / 60530.17 / 46833.10 / 343
6246DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4849 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.06 (-1.1) / 63955.51 / 5784:53.84 / 59616.26 (1.8) / 7041.74 / 5772.80 / 3096.42 (1.8) / 6797.58 / 34119.44 / 26220.17 / 164
7244BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4728 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.14 (-1.4) / 62458.05 / 4825:33.14 / 38416.82 (1.8) / 6431.80 / 627NM / 05.81 (1.4) / 5469.09 / 43124.92 / 36652.43 / 625
8247FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4437 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.65 (-1.1) / 52956.76 / 5305:19.14 / 45517.48 (1.8) / 5751.56 / 4342.40 / 2205.66 (3.1) / 51410.53 / 51822.50 / 31933.12 / 343
9249MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3207 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.58 (-1.1) / 54157.01 / 521DNF / 017.62 (1.8) / 5611.44 / 345NM / 05.29 (2.1) / 4398.77 / 41220.16 / 27516.39 / 113
Decathlon Jun Uomini
Classifica FinaleCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
130DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7468 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.29 (-1.3) / 79751.49 / 7474:59.86 / 56114.47 (1.9) / 9152.07 / 8684.10 / 6457.16 (1.9) / 85213.54 / 70045.98 / 78750.52 / 596
24ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6351 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.34 (-1.3) / 78653.42 / 6644:51.68 / 60915.13 (1.9) / 8341.86 / 6793.50 / 4826.81 (0.7) / 76910.99 / 54532.34 / 51142.05 / 472
3140VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5916 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.14 (-1.3) / 62452.75 / 6924:31.57 / 73416.21 (2.0) / 7091.83 / 6533.70 / 5356.66 (2.8) / 7349.09 / 43127.42 / 41436.38 / 390
422CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5455 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.67 (-1.3) / 71757.92 / 4875:41.67 / 34417.73 (2.0) / 5501.74 / 5773.50 / 4826.08 (1.5) / 60410.42 / 51137.97 / 62348.04 / 560
553SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5381 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.52 (-1.3) / 74852.14 / 719DNF / 016.44 (2.0) / 6841.77 / 6023.40 / 4576.55 (2.5) / 70911.51 / 57738.23 / 62926.93 / 256
649GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4819 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.16 (-1.9) / 62055.95 / 5615:02.85 / 54318.46 (1.9) / 4811.59 / 4573.20 / 4066.29 (3.5) / 6508.24 / 38125.97 / 38632.48 / 334
GARE DI CONTORNO A/J/P/S M/F AL CAMPIONATO
ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO - FASE REGIONALE
Organizzazione: VA119 - ATL.OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI28/04 - 19:31
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.79770
224MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.98733
3556FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.99732
4313CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.15701
5131WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.16700
6615CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.21690
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.67793
2511ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72784
3436LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98733
4153MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.10711
5225GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.13705
666FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.41654
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.07716
2216ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.33668
3620MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.39657
4114DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48641
5544RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.50637
6321LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.71600
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1210MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.28677
218BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.56627
3323BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.59621
4534BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01549
5655ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.12530
6428NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16524
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42652
219PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.43650
3337DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.86574
4238COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.00550
557PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.10534
6626VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.38487
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1259MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.87573
2540EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.14.23512
3332RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.39486
4424CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.78424
5622MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.80421
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.68791
265GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78772
3212ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.18696
4439VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.35492
5350ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.41483
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.42652
2635NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67607
3548ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.78588
4358DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.49470
5241LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.91405
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1327FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.67-1.2 793
2543TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO12.68-2.0 791
3511ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72-1.2 784
465GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78-2.0 772
543VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.79-1.3 770
624MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.98-1.3 733
6436LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.98-1.2 733
8556FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.99-1.3 732
9451SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.07-1.2 716
10153MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.10-1.2 711
11225GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.13-1.2 705
12313CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.15-1.3 701
13131WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.16-1.3 700
14212ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.18-2.0 696
15615CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.21-1.3 690
16210MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.28-1.0 677
17216ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.33-1.2 668
18620MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.39-1.2 657
1966FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.41-1.2 654
20445PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.42-0.5 652
20430CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.42-1.1 652
2219PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.43-1.1 650
23114DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48-1.2 641
24544RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.50-1.2 637
2518BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.56-1.0 627
26323BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.59-1.0 621
27635NICASTRO Cecilia Bianca2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67-0.5 607
28321LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.71-1.2 600
29548ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.78-0.5 588
30337DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.86-1.1 574
31259MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.87-2.4 573
32238COLOMBO Aurora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.14.00-1.1 550
33534BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.01-1.0 549
3457PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA14.10-1.1 534
35655ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.12-1.0 530
36428NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.16-1.0 524
37540EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.14.23-2.4 512
38439VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA14.35-2.0 492
39626VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.38-1.1 487
40332RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.39-2.4 486
41350ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.41-2.0 483
42358DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE14.49-0.5 470
43424CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.78-2.4 424
44622MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.80-2.4 421
45241LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190614.91-0.5 405
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.911003
2525BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24.99899
3457GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.04894
4249LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.37863
5650LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE25.93812
6111PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.04802
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:09 - Vento: +3.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.48853
2610LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79825
3412GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.07799
4153LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.31778
5518CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.40770
 31ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINODNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30779
2327CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.34775
3121BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.60752
4545ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.85731
5428GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.98720
668FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.70659
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.93724
2536AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.97720
3639LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.01717
4122MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.27695
5231BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.49676
6423DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.62665
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +3.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.64838
2635FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.02716
3113SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.39685
427GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.40684
5426CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.58669
6534MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.11625
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:22 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.71658
2242RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.10547
3629STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.95484
 45ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
 56MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1354PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.08798
2619ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.91642
3524LOVATI Ginevra2001JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.06550
4244LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.20396
543REDAELLI Paola1975SF40CO012 U.S. SAN MAURIZIO34.30208
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.05801
2637FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48677
3551PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.80651
4459REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.24615
5230ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO30.47447
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.12546
259TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.30532
3347GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.35455
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1360FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.91+1.8 1003
2525BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA24.99+1.8 899
3457GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.04+1.8 894
4249LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.37+1.8 863
5217ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.48+3.0 853
6332FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.25.64+3.5 838
7610LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79+3.0 825
8650LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE25.93+1.8 812
9111PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.04+1.8 802
10348CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.05+1.8 801
11412GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.07+3.0 799
12354PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.26.08+1.9 798
13240NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.30+2.5 779
14153LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE26.31+3.0 778
15327CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.34+2.5 775
16518CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.40+3.0 770
17121BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.60+2.5 752
18545ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.85+2.5 731
19346MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA26.93+1.1 724
20536AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.97+1.1 720
21428GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.98+2.5 720
22639LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA27.01+1.1 717
23635FRIGERIO Elisa2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.02+3.5 716
24122MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.27+1.1 695
25113SPOSETTI Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.39+3.5 685
2627GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.40+3.5 684
27637FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.48+1.8 677
28231BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.49+1.1 676
29426CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.27.58+3.5 669
30423DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.62+1.1 665
3168FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.70+2.5 659
32320FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.71+1.2 658
33551PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.80+1.8 651
34619ZAMBELLI Federica2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.91+1.9 642
35534MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO28.11+3.5 625
36459REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.24+1.8 615
37524LOVATI Ginevra2001JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.06+1.9 550
38242RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.10+1.2 547
39443VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA29.12+2.9 546
4059TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.30+2.9 532
41629STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.95+1.2 484
42347GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO30.35+2.9 455
43230ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO30.47+1.8 447
44244LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190631.20+1.9 396
4543REDAELLI Paola1975SF40CO012 U.S. SAN MAURIZIO34.30+1.9 208
 45ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS+1.2  
 31ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINODNS+3.0  
 56MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS+1.2  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.32863
227VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.41747
3622REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.68737
445PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.15720
 114TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 58ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1518BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:00.78734
2411BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.80661
333GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.81661
4616MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.60499
5123BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.19448
 220PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113LANZI Ilaria1999PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.95587
2612BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.49568
349PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.72370
4515MOSCA Caterina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:14.87278
521REDAELLI Paola1975SF40CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:17.12216
 34NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.32863
227VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.41747
3622REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.68737
4518BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:00.78734
545PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:01.15720
6411BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:02.80661
733GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:02.81661
8113LANZI Ilaria1999PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1:04.95587
9612BRAMBILLA Valeria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.49568
10616MELONE Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.60499
11123BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:09.19448
1249PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:11.72370
13515MOSCA Caterina2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:14.87278
1421REDAELLI Paola1975SF40CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:17.12216
 114TEDOLDI Elena Teresa ma2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 58ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 34NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
 220PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E60LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.56798
22I74VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.72769
32E59GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.86755
41I47BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:23.92741
53I48BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:24.11738
64E56GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:24.65731
75I51CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:26.73705
86I116TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:26.83704
95E49BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:26.90703
 4I50BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF 
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I61MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:28.21686
23E69RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.79666
36I64PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:30.17661
43I68PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:31.34647
55I65PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.02638
65E63PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.32634
71I52COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:32.40634
84E46BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.08625
92I67PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.09625
 2E71SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I73TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:31.97639
23I58GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.38621
32I72TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:41.45524
46I57GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.76520
52E55FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:44.24491
63E62MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:44.99483
71I54DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:54.50375
84E53COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:59.91317
 5I70SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E60LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:19.56798
22I74VESCOVI Paola2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.72769
32E59GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:22.86755
41I47BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:23.92741
53I48BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:24.11738
64E56GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:24.65731
75I51CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:26.73705
86I116TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:26.83704
95E49BRUNATI Ilaria2002AFMI922 ATLETICA DESIO ASD2:26.90703
104I61MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:28.21686
113E69RICCI Costanza2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:29.79666
126I64PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:30.17661
133I68PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:31.34647
144I73TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:31.97639
155I65PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:32.02638
165E63PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.32634
171I52COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:32.40634
184E46BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.08625
192I67PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:33.09625
203I58GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.38621
212I72TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:41.45524
226I57GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:41.76520
232E55FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:44.24491
243E62MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:44.99483
251I54DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:54.50375
264E53COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:59.91317
 4I50BUROCCO Letizia1998PFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.DNF 
 5I70SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
 2E71SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
185SCOTTI Chantal1990SFMI089 PRO SESTO ATL.4:44.44817
277COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:53.84754
383PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.5:01.95701
475BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5:04.56684
580GNECCHI Francesca2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:39.67472
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191DOSSI Susanna2003AFMI089 PRO SESTO ATL.10:26.67802
2191GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE10:44.83752
386ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:47.56745
487BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:10.57683
5201ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI11:26.97640
692GHEZZI Sara2001JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:33.17624
790CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12:19.22506
893SONCINI Giulia Giovanna1990SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12:21.57500
994TROFIN Livia2002AFMI759 LA FENICE13:03.20399
 88CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDNF 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:25 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.31763
243BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE15.92698
361MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO16.19670
424DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16.66623
555FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE17.00589
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:41 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.48791
222POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.19716
 33ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.60 3.70          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX          
21RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.60878
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.60 3.70          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XXX          
32ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.40811
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40 3.60            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XXX           
46BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE3.10710
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   -   O   -   XXX               
54DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.00676
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20                
  -      -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   -   XXX               
69RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.90643
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                   
77CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.60542
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
75SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.60542
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                      
  -   -   -   -   -   O   O   -   XXX                     
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57817
1░: 5.28 2░: 5.57 3░: 5.40  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.6   +1.8   +1.5            
230REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.77602
1░: 4.68 2░: 4.77 3░: 4.65            
  +3.1   +3.8   +2.9            
35SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70583
1░: X 2░: 4.70 3░: X            
     +3.7               
425PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.67575
1░: 4.53 2░: 4.67 3░: 4.62            
  +2.5   +4.5   +1.0            
57ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.66572
1░: 4.40 2░: 4.40 3░: 4.66            
  +2.2   +3.3   +3.3            
633MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.52534
1░: 4.52 2░: 4.31 3░: X            
  +3.7   +3.2               
724GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.49526
1░: 4.38 2░: 4.46 3░: 4.49            
  +1.7   +3.8   +1.4            
832BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.36491
1░: 4.21 2░: 4.14 3░: 4.36            
  +0.4   +2.1   +2.5            
94DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34486
1░: 3.76 2░: 4.32 3░: 4.34            
  +3.7   +2.4   +0.8            
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57817
1░: 5.54 2░: X 3░: 5.57  4░: 5.28 5░: 5.17 6░: X  
  +1.0      +2.0    +2.7   +2.3     
212ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.46787
1░: X 2░: 5.17 3░: 5.15  4░: 5.15 5░: X 6░: 5.46  
     +1.2   +1.7    +1.4      +2.8  
317BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.41774
1░: 5.34 2░: 5.41 3░: 5.40  4░: 5.16 5░: 5.06 6░: 5.32  
  +3.8   +3.3   +2.7    +2.5   +1.4   +1.0  
434POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31747
1░: 5.27 2░: 5.22 3░: 5.31  4░: 4.87 5░: X 6░: 5.05  
  +4.6   +2.3   +2.3    +2.3      +2.1  
56BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.28739
1░: 5.08 2░: 5.26 3░: 5.28  4░: 4.92 5░: 5.27 6░: 5.26  
  +2.8   +5.4   +3.9    +1.3   +3.2   +2.1  
69MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.17709
1░: 5.16 2░: X 3░: 4.90  4░: 5.17 5░: 4.81 6░: 4.80  
  +1.0      +2.9    +2.2   +5.0   +1.6  
71ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.13698
1░: 5.12 2░: 5.12 3░: 5.05  4░: 5.11 5░: 5.13 6░: 5.11  
  +1.2   +1.3   +2.7    +3.1   +2.0   +1.7  
813POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.10690
1░: 5.10 2░: 5.05 3░: 5.08            
  +3.5   +1.7   +2.0            
93PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.99661
1░: X 2░: 4.99 3░: 4.78            
     +2.7   +1.5            
1015DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.94647
1░: 4.94 2░: 4.88 3░: 4.39            
  +1.8   +2.7   +4.2            
1127PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.75596
1░: 4.70 2░: 4.56 3░: 4.75            
  +1.8   +1.2   +2.7            
1219DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.70583
1░: 4.11 2░: 4.08 3░: 4.70            
  +4.2   +3.2   +2.4            
 14ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 2MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 18PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
111COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.57+2.0817
231SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.57+1.8817
312ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.46+2.8787
417BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.41+3.3774
534POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.31+2.3747
66BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.28+3.9739
79MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.17+2.2709
81ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.13+2.0698
913POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.10+3.5690
103PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.99+2.7661
1115DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.94+1.8647
1230REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.77+3.8602
1327PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.75+2.7596
1419DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.70+2.4583
155SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.70+3.7583
1625PEVERELLI Elena2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.67+4.5575
177ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.66+3.3572
1833MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.52+3.7534
1924GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.49+1.4526
2032BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.36+2.5491
214DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.34+0.8486
 14ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF  
 2MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM  
 18PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA11.13789
2455BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.18776
3273EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.33738
4175MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.40720
5354FAITA Riccardo Giusepp2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.48701
 518CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ 
Reg. 162.7
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.03815
2453EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22766
3577TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.61669
4214NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67655
5640BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.68652
6162RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93594
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1676MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.56681
2422RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59674
3229RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.68652
4351D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.75636
556VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.85612
6183SANDINI Andrea1999PMVA123 CUS INSUBRIA12.28515
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.60671
2434DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.76633
3379MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.77631
4139FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84614
555MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10555
6664GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11553
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:48 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.48701
224PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.66657
3117VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68652
4416BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.77631
5378SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.82619
 690PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADNS 
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1485ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03571
2356PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10555
3572CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.11553
4627BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25522
5196PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.31509
6292BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA12.32507
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:52 - Vento: -2.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.99580
2344ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.30511
3667CAMBIE Bassano2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44481
4460DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.78412
5247PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.95378
 591ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:53 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.52464
2293REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.90388
3535BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.98373
4628BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.23326
5157LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27319
 426BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.35500
2112MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.71426
3615GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.76416
4565ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08354
5458GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.56268
6224POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.79230
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:57 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.34736
2682GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08560
3168PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.71426
4221SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.73422
5370GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.74420
6563REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.91386
Serie 11Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:59 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.88605
248BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.01575
3188DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.02573
4650LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE12.09557
5220COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26520
6566UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.30313
Serie 12Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1381SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.56681
2613MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98582
3145BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO13.03363
4495CAPRERA Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.44289
5594HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.76235
Serie 13Campo Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.73640
2369ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.78628
RIEPILOGOCampo Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1310NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.03-3.4 815
2684VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA11.13-1.5 789
3455BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.18-1.5 776
4453EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.22-3.4 766
5273EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.33-1.5 738
6419ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.34-2.1 736
7175MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.40-1.5 720
859ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.48-1.2 701
8354FAITA Riccardo Giusepp2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.48-1.5 701
10676MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.56-1.7 681
10381SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.56-1.3 681
12422RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.59-1.7 674
1321MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO11.60-1.4 671
14577TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.61-3.4 669
1524PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.66-1.2 657
16214NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67-3.4 655
17640BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.68-3.4 652
17229RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.68-1.7 652
17117VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.68-1.2 652
20441CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.73-0.4 640
21351D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.11.75-1.7 636
22434DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.76-1.4 633
23416BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.77-1.2 631
23379MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.77-1.4 631
25369ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.78-0.4 628
26378SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.82-1.2 619
27139FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.84-1.4 614
2856VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.85-1.7 612
29361VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA11.88-0.5 605
30162RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.93-3.4 594
31613MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA11.98-1.3 582
32138MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.99-2.5 580
3348BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.01-0.5 575
34188DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.02-0.5 573
35485ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.03-0.3 571
36682GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.08-2.1 560
37650LETTIERI Diego2003AMMI360 ATL. 99 VITTUONE12.09-0.5 557
38356PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.10-0.3 555
3855MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10-1.4 555
40572CORTESE ARTALE Daniele1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.11-0.3 553
40664GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.11-1.4 553
42627BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.25-0.3 522
43220COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.26-0.5 520
44183SANDINI Andrea1999PMVA123 CUS INSUBRIA12.28-1.7 515
45344ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.12.30-2.5 511
46196PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.31-0.3 509
47292BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA12.32-0.3 507
48311SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.35-1.3 500
49667CAMBIE Bassano2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.44-2.5 481
50336ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190612.52-2.2 464
51112MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12.71-1.3 426
51168PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.71-2.1 426
53221SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.73-2.1 422
54370GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.74-2.1 420
55615GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12.76-1.3 416
56460DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.78-2.5 412
57293REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.12.90-2.2 388
58563REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.12.91-2.1 386
59247PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.95-2.5 378
60535BULGARELLI Dennis2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.98-2.2 373
61145BIROLI Matteo2002AMMI075 ATLETICA CINISELLO13.03-1.3 363
62565ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.08-1.3 354
63628BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO13.23-2.2 326
64157LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.27-2.2 319
65566UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.30-0.5 313
66495CAPRERA Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.44-1.3 289
67458GORLA Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.56-1.3 268
68594HEDHILI Ibrahim2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.76-1.3 235
69224POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA13.79-1.3 230
 518CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ-1.5  
 591ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS-2.5  
 690PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADNS-1.2  
 426BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS-2.2  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: +2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21.75890
2327CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.93867
3147ROSSI Francesco Domenic2001JMMI076 GEAS ATLETICA21.98860
4234DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.35813
5632SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.69771
651RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7823.66656
Serie 2Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1125COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.99859
2591FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.14840
3357ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.28822
4629CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.22.42804
5413ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.84752
6271CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA22.96738
Serie 3Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.01732
2515CRIMELLA Marco1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.16714
3479PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.18712
4314MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.29699
5274MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.38688
617VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.75645
Serie 4Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +4.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.72767
2319BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.97737
3535MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.03729
4668BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.15715
5228CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.68653
6138VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.71650
Serie 5Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1681SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.12719
2353BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.26702
3410BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.56667
4254PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.77643
5149PADDEU Victor2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.82638
6569LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.83636
Serie 6Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1348BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.97737
2256CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA23.65657
3155D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.23.84635
4476MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.91627
5650ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.24.32582
6570MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.50563
Serie 7Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.02615
2359VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA24.12604
3675CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA25.07504
4230BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.36475
 442TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICADNS 
 53MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODNS 
Serie 8Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: +3.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.90629
2216COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.01616
3422ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.18598
4639ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190624.38576
5186MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA24.99512
 594ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 9Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1451FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA24.09607
2367MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA24.60552
3265CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA25.07504
4524SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.40471
5177RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA25.86426
6637LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA26.35381
Serie 10Campo Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11110REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.25.60451
2543MALAGUTTI Dimitri2002AMMI7