RIUNIONE REGIONALE SU PISTA 2019 OPEN
Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI25/04 - 21:15
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1369FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92946
227PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.21886
342SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.45837
4563GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.51825
5156LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.60807
6634VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.61805
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:19 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.88753
2171FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.92745
3451RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.93743
4236ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.00730
564VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14703
6521NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.20692
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:22 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1261MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72784
2335FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98733
3412GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.02726
4140WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06718
5530GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.10711
665BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.21690
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1514MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.66795
2619ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.93743
3358MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.11709
4470EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA13.24685
519GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.33668
6224ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.40656
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:29 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.95739
2245NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.16700
331GARRO Marica2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.62616
4527BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.78588
5639JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.99552
 120DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ 
Reg. 162.7
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA14.01549
2542RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.12530
3646FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.15525
446NAVA Camilla2001JFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA14.17522
5253BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.39486
6128CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.44478
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:33 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.50637
2631GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.26507
3413LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.42481
4355BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.71435
5529SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.71290
 248VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.54630
2616VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.78588
3284DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.39486
4349COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.41483
5511MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.50468
6426TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE14.58456
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:37 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.14703
2410ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15701
3557PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.36663
4237FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.56627
5680RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.94561
6338COPPOLELLA Claudia2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.66443
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1366SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.94741
2468BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.31672
3250RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.57625
4547BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.86574
5632ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO15.21360
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:42 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1377DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.58811
2522VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.91747
3272CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.86574
4682RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.89569
5474BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.41483
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1369FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92-1.5 946
227PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.21-1.5 886
342SCHIEDA Virginia1999PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO12.45-1.5 837
4563GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.51-1.5 825
5377DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.58-0.3 811
6156LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.60-1.5 807
7634VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.61-1.5 805
8514MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.66-0.8 795
9261MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.72-0.6 784
10323GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.88-0.9 753
11522VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.91-0.3 747
12171FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE12.92-0.9 745
13451RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.93-0.9 743
13619ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.93-0.8 743
15366SECCHI Caterina2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.94-1.1 741
1643LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.95-0.8 739
17335FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.12.98-0.6 733
18236ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.13.00-0.9 730
19412GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.02-0.6 726
20140WIELAND Sofia Johanna2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.06-0.6 718
21530GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE13.10-0.6 711
22358MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.11-0.8 709
23198CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.14-0.1 703
2364VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA13.14-0.9 703
25410ELLI Giorgia2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA13.15-0.1 701
26245NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.16-0.8 700
27521NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA13.20-0.9 692
2865BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE13.21-0.6 690
29470EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA13.24-0.8 685
30468BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.31-1.1 672
3119GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.33-0.8 668
32557PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.36-0.1 663
33224ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.40-0.8 656
34162DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE13.50-1.3 637
35118PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.54-0.4 630
36237FERRARI Sofia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO13.56-0.1 627
37250RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.57-1.1 625
3831GARRO Marica2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI13.62-0.8 616
39616VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.78-0.4 588
39527BISAGNO Chiara1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.78-0.8 588
41547BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.86-1.1 574
41272CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.86-0.3 574
43682RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.89-0.3 569
44680RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE13.94-0.1 561
45639JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.99-0.8 552
46364SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA14.01-0.7 549
47542RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.12-0.7 530
48646FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.15-0.7 525
4946NAVA Camilla2001JFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA14.17-0.7 522
50631GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE14.26-1.3 507
51253BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.39-0.7 486
51284DE FRANCO Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE14.39-0.4 486
53474BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE14.41-0.3 483
53349COLOMBO Giorgia2003AFMI054 U.S. ATL. VEDANO14.41-0.4 483
55413LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.42-1.3 481
56128CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.44-0.7 478
57511MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.50-0.4 468
58426TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE14.58-0.4 456
59338COPPOLELLA Claudia2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE14.66-0.1 443
60355BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.71-1.3 435
61632ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO15.21-1.1 360
62529SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15.71-1.3 290
 120DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODQ-0.8  
 248VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS-1.3  
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.39860
2520LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.33825
367PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.80807
4237LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE59.08796
5147MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE59.41784
 415BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.39785
2342MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.51780
3541LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.00762
4619CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.40747
5140BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.46709
6211BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.24681
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.18755
2546DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.30751
321COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:00.98726
4626CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.28715
5448SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.20682
6152GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.71664
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1544BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.14720
236GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.46709
3138PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.01689
422ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:02.29679
5421FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.18613
6627SILVA Francesca Floria1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.30575
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08687
2432RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.94621
3323PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.35573
4156PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:06.15546
5617PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.56533
6250LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:06.66529
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.81661
234VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.43639
3116PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.48637
4436BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.91554
5513CASADIO Arianna1999PFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:09.78429
6635BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.52406
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.87730
2454BOZZONI Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:08.04484
3555OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:09.07451
4312COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:14.97275
 228COPPOLELLA Claudia2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA58.17831
2225CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.57600
3451RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE1:04.80592
4539MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE1:05.48569
5614MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:09.93424
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1618VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.59740
2243KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE1:03.50637
348FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.51568
459TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.29413
 329JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.39860
2324BRUNETTI Alessia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA58.17831
3520LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.33825
467PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.80807
5237LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE59.08796
6422BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI59.39785
7147MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE59.41784
8342MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE59.51780
9541LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:00.00762
10345BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.18755
11546DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.30751
12619CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:00.40747
13618VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:00.59740
1463LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.87730
1521COSTA Chiara2002AFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI1:00.98726
16544BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:01.14720
17626CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:01.28715
1836GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:01.46709
18140BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE1:01.46709
20138PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.01689
2155VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08687
22448SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:02.20682
23211BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.24681
2422ROLLINI Chiara1996SFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1:02.29679
25152GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:02.71664
26253GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE1:02.81661
2734VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:03.43639
28116PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.48637
29243KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE1:03.50637
30432RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:03.94621
31421FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:04.18613
32225CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.57600
33451RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE1:04.80592
34627SILVA Francesca Floria1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.30575
35323PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.35573
36539MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE1:05.48569
3748FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:05.51568
38436BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.91554
39156PAROLI Valentina2002AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO1:06.15546
40617PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:06.56533
41250LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:06.66529
42454BOZZONI Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE1:08.04484
43555OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1:09.07451
44513CASADIO Arianna1999PFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:09.78429
45614MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:09.93424
4659TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:10.29413
47635BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:10.52406
48312COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:14.97275
 228COPPOLELLA Claudia2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
 415BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 329JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:50.34777
2232OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:51.55769
3216FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.35744
4218GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:56.03739
5206BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:57.34731
6222GILI VITER Agnese1998PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:57.39730
7242VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:58.31724
8219GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA4:58.39724
9236RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.80721
10237RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.81721
11230MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:05.37679
12241TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE5:07.45666
13224IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.90631
 208CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:05.31679
2228MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:10.83644
3215DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:12.46634
4204BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.17630
5213COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.48628
6201AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125:13.77626
7205BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:16.12611
8221GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:19.88588
9203BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:20.88582
10229MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:25.96552
11227LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5:28.54536
12220GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:41.33463
13202BAI Cecilia2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:11.45302
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:05.77676
2214DE MIGLIO Aurora1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:09.84650
3234PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:10.46647
4239SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:15.38616
5207CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.96564
6225LASAGNA Nina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:28.61536
7231MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:36.53490
8235RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:41.86460
9212CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:43.46451
10226LISSONI Antonella1962SF55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:56.81378
11240SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:00.31359
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:50.34777
2232OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE4:51.55769
3216FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:55.35744
4218GALIMBERTI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4:56.03739
5206BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:57.34731
6222GILI VITER Agnese1998PFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:57.39730
7242VENTURELLI Monica1997PFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:58.31724
8219GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA4:58.39724
9236RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.80721
10237RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:58.81721
11211CIMNAGHI Martina Maria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:05.31679
12230MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:05.37679
13223GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE5:05.77676
14241TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE5:07.45666
15214DE MIGLIO Aurora1996SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA5:09.84650
16234PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:10.46647
17228MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE5:10.83644
18215DE SIMONE Laura2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:12.46634
19224IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:12.90631
20204BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.17630
21213COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:13.48628
22201AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20125:13.77626
23239SPADONI Giulia Vivien1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:15.38616
24205BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE5:16.12611
25221GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:19.88588
26203BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:20.88582
27207CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:23.96564
28229MESINI Federica2003AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO5:25.96552
29227LOCHIS Maddalena1999PFMI089 PRO SESTO ATL.5:28.54536
30225LASAGNA Nina2001JFMI221 BRACCO ATLETICA5:28.61536
31231MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:36.53490
32220GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE5:41.33463
33235RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:41.86460
34212CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:43.46451
35226LISSONI Antonella1962SF55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:56.81378
36240SPINI Giuditta2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO6:00.31359
37202BAI Cecilia2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:11.45302
 208CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249PASTORELLI Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:23.69776
2245COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA18:26.22772
3243BERTOLINI Gaia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA18:30.45766
4244COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19:10.45706
5247ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA19:30.92675
6250SANSO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA19:55.51639
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BONO Debora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11:47.95730
213FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA11:57.48707
311CONFALONIERI Matilde2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12:02.31695
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.31804
228ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.56772
347DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.05735
465BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.07735
512MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.51724
6515SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA1:09.58698
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.40751
239ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.76742
3211CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.82668
456MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.59626
5617ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:16.01546
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.65821
233PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:10.95665
364FOSSATI Alice2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:11.51651
421ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:12.35631
5414DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1:15.26563
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.65821
2310LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:05.31804
328ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.56772
4418MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:07.40751
539ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.76742
647DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:08.05735
765BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:08.07735
812MENSI Martina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:08.51724
9515SALA Sofia2001JFVA129 POL. OLONIA1:09.58698
10211CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:10.82668
1133PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:10.95665
1264FOSSATI Alice2000JFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1:11.51651
1321ACCOMO Gaia2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1:12.35631
1456MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:12.59626
15414DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA1:15.26563
16617ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:16.01546
Salto in alto/HJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.63790
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63 1.67                      
  -   -   O   -   O   O   XO   XXX                      
28CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60761
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                        
  -   -   O   O   -   O   XXX                       
312PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60 1.63                        
  -   -   -   O   O   -   XXX                       
414PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.57733
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                         
  -   XO   O   O   O   XXX                        
53CAGLIONI Isabel1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.54704
1.40 1.45 1.50 1.54 1.57 1.60                         
  -   O   O   XO   -   XXX                        
64STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.50666
1.40 1.45 1.50 1.54                           
  O   O   O   XXX                          
713VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  XO   XO   XXX                           
82MOGLIA Michela2000JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.45619
1.40 1.45 1.50                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35758
1░: 5.19 2░: 5.20 3░: 4.98  4░: 5.35 5░: 5.31 6░: X  
  +0.5   +1.9   +1.4    +1.2   +0.3     
210GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.82615
1░: 4.67 2░: 4.82 3░: 4.22            
  +2.7   +1.6   +1.1            
314GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.68577
1░: 4.68 2░: 4.55 3░: 4.68            
  +1.5   +0.3   +0.5            
430PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.59553
1░: 4.49 2░: 4.59 3░: 4.10            
  +0.6   +1.7   +1.8            
534POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.58551
1░: X 2░: 4.58 3░: X            
     +1.9               
633RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE4.47521
1░: 4.47 2░: 4.37 3░: 4.31            
  +0.9   +2.6   -0.2            
78LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.44513
1░: 4.44 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
83MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.26465
1░: 4.26 2░: 4.08 3░: 4.14            
  +1.4   +1.0   +0.9            
921BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.17440
1░: 4.06 2░: 4.16 3░: 4.17            
  +2.7   +2.6   +1.2            
1027GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17440
1░: 4.15 2░: 4.17 3░: 4.11            
  +1.0   +2.3   +0.4            
1111SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.91370
1░: 3.91 2░: 3.63 3░: X            
  +0.8   +2.7               
1218TURCI Martina2003AFSO391 G.S. CHIURO3.53268
1░: X 2░: 3.36 3░: 3.53            
     +3.3   +1.2            
 5VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 4MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS 
 29BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 32BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.81881
1░: 5.81 2░: 5.61 3░: 5.54  4░: 5.39 5░: 5.39 6░: X  
  +1.7   +1.9   +1.0    +0.6   +0.1     
215PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.60825
1░: 5.58 2░: 5.40 3░: X  4░: X 5░: 5.60 6░: X  
  +1.4   +0.2          +0.5     
319MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.43779
1░: 5.26 2░: 5.43 3░: 5.01  4░: 5.16 5░: X 6░: 5.12  
  +0.7   -0.1   +0.4    +1.0      +0.2  
428BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE5.35758
1░: 5.32 2░: X 3░: 5.35  4░: X 5░: 5.07 6░: X  
  +0.7      +0.2       -0.3     
513PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.31747
1░: X 2░: 5.30 3░: 5.31  4░: 5.30 5░: 5.11 6░: 5.28  
     +0.2   +0.3    +1.3   -0.3   +0.0  
612AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.24728
1░: 5.24 2░: X 3░: 4.81  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.7      +1.0            
72MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08685
1░: 4.55 2░: 5.08 3░: 4.75  4░: 5.05 5░: 5.02 6░: 5.06  
  +0.0   +1.2   +0.4    +0.2   -0.1   +0.5  
87DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.07682
1░: 5.07 2░: X 3░: 4.82            
  +0.5      +0.8            
91COLLIDA' Mafalda2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.84620
1░: 4.84 2░: 4.61 3░: 4.46            
  +0.6   +0.3   +0.3            
1031CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.75596
1░: 4.75 2░: X 3░: 4.44            
  +1.0      +1.0            
1120ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.73591
1░: 4.72 2░: 4.73 3░: 4.73            
  +0.6   +2.4   +0.5            
1223IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.73591
1░: 4.73 2░: 4.70 3░: 4.67            
  +1.0   +1.1   +0.7            
139CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.48524
1░: 4.48 2░: 3.55 3░: 4.07            
  +1.1   +0.8   +0.9            
1416BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.43510
1░: 4.43 2░: 4.35 3░: 4.14            
  +1.7   +1.2   +1.0            
1525REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.41505
1░: 4.03 2░: 4.41 3░: 4.40            
  +0.4   +0.6   +0.5            
 22ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
126KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA5.81+1.7881
215PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.60+0.5825
319MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.5.43-0.1779
428BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE5.35+0.2758
56ALESSIO Margherita1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35+1.2758
613PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.31+0.3747
712AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.24+0.7728
82MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.08+1.2685
97DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.07+0.5682
101COLLIDA' Mafalda2001JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4.84+0.6620
1110GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.82+1.6615
1231CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.75+1.0596
1320ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.73+2.4591
1423IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.73+1.0591
1514GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.68+1.5577
1630PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.59+1.7553
1734POSER Anna1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.58+1.9551
189CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.48+1.1524
1933RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE4.47+0.9521
208LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.44+0.6513
2116BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.43+1.7510
2225REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.41+0.6505
233MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.26+1.4465
2421BINDA Milena2003AFVA550 ATL. GAVIRATE4.17+1.2440
2527GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA4.17+2.3440
2611SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE3.91+0.8370
2718TURCI Martina2003AFSO391 G.S. CHIURO3.53+1.2268
 5VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.NM  
 22ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESENM  
 4MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNS  
 29BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS  
 32BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06807
26115VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA11.11794
34117FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.14787
4364BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15784
55120MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.17779
6163FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.44711
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1566ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08802
2448DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.09800
3698LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.23763
4393MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.29748
5137CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.35733
 250ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:51 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19774
22101MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24761
3455LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36730
4178RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.58676
5312ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61669
6656BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62667
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:53 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14124TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26756
2359ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.53688
3249SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.54686
46100MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.55684
5544MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56681
615ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.56681
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:56 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.36730
2660PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52691
3197SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.64662
4546VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.65659
549MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.65659
626MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98582
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:58 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.33738
2227CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54686
3424MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55684
4615GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68652
5116PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70647
6592MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.91598
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:01 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14787
267FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.18776
32126FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20771
4543SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.43713
5430GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90600
6128DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.97584
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111SANTI Riccardo1991SMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.60671
24132PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.83617
36134LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.87607
4370VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88605
5510BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.06564
6296SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA12.19535
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15102MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95589
2169BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.09557
36110ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA12.12551
4265PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.23526
5422MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.41488
6395NINZOLI ENDERLIN Andrea2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.28317
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1689TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO12.11553
22111AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.14546
35109PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.22528
41103CATUFA Federico2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26520
5476GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.50469
6352OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.59450
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79626
2519STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.21531
3381TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.28515
42127SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.35500
5645LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.95378
6141MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.10350
Serie 12Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11137PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.41488
22104RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.89390
3339BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.90388
4473LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95378
56139MANCUSO Giuseppe1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD13.27319
6579BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.93208
Serie 13Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1558GUGLIOTTA Gabriele1999PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.82619
2231SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50469
3147LISSONI Marco2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.53462
4435COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.10350
56135BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.41294
 362SHIN Dong Ha2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS 
Serie 14Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42716
2491FUMAGALLI Eros2001JMSO391 G.S. CHIURO12.12551
32136MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.33505
4587LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.51467
5353GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE12.89390
 640MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
Serie 15Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:21 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11123CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.24761
2621INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00578
322FERRAMOSCA Francesco1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.12551
4433MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.19535
5336POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25522
65128MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.92384
Serie 16Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79626
26118MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.27518
3485SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.33505
45138INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA12.49471
5226MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.75418
61112MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.32310
Serie 17Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.74638
2625ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08560
3483CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20533
45113BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.21531
5275PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.53462
63130LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.67434
Serie 18Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1386TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54686
21150ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.80624
3554NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.98582
42129POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA12.25522
5642CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44481
6468NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.60448
Serie 19Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14125DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.84614
2399MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.00578
3190STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA12.30511
45114BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE12.33505
5614BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.36498
6282SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.49471
Serie 20Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1684PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38725
24107SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.54686
32119TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.92596
4174RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.03571
5577ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.61446
6380TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.13.03363
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
124TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.06-0.5 807
2566ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.08-0.5 802
3448DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.09-0.5 800
46115VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA11.11-0.5 794
5332COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14-1.1 787
54117FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.14-0.5 787
7364BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.15-0.5 784
85120MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.17-0.5 779
967FRIGENI Davide1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.18-1.1 776
10517CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19-0.7 774
112126FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.20-1.1 771
12698LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.23-0.5 763
131123CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA11.24-0.1 761
132101MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24-0.7 761
154124TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26-0.3 756
16393MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.29-0.5 748
17313IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.33-0.3 738
18137CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.11.35-0.5 733
1931DOSSO Amadou2000JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI11.36-0.6 730
19455LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.36-0.7 730
21684PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.38-0.6 725
22188TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.42-0.1 716
23543SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.43-1.1 713
24163FAITA Riccardo Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.44-0.5 711
25660PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.52-0.6 691
26359ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.53-0.3 688
27249SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.11.54-0.3 686
27227CAGLIO Samuele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.54-0.3 686
274107SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.54-0.6 686
27386TILOTTA Riccardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.54+1.0 686
316100MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE11.55-0.3 684
31424MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55-0.3 684
33544MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.56-0.3 681
3415ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.56-0.3 681
35178RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.58-0.7 676
36111SANTI Riccardo1991SMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.60-0.7 671
37312ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.61-0.7 669
38656BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.62-0.7 667
39197SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE11.64-0.6 662
40546VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.65-0.6 659
4149MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.65-0.6 659
42615GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.68-0.3 652
43116PINI Riccardo2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.70-0.3 647
4413GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA11.74+1.4 638
4538LOCATELLI Nicola1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79-0.2 626
45418GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.79-0.5 626
471150ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.80+1.0 624
48558GUGLIOTTA Gabriele1999PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.82-0.2 619
494132PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.83-0.7 617
504125DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.84+0.2 614
516134LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.87-0.7 607
52370VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.88-0.7 605
53430GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.90-1.1 600
54592MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.91-0.3 598
552119TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA11.92-0.6 596
565102MASETTO Luca2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.95-0.8 589
57128DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.97-1.1 584
58554NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.98+1.0 582
5826MONSELLI Lorenzo1998PMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.98-0.6 582
60621INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.00-0.1 578
60399MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.00+0.2 578
62174RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA12.03-0.6 571
63510BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.06-0.7 564
64625ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.08+1.4 560
65169BRUSCHI Simone1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.09-0.8 557
66689TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO12.11-0.2 553
6722FERRAMOSCA Francesco1999PMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.12-0.1 551
67491FUMAGALLI Eros2001JMSO391 G.S. CHIURO12.12-0.1 551
676110ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA12.12-0.8 551
702111AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.14-0.2 546
71296SAIBENE Giosue'1999PMVA129 POL. OLONIA12.19-0.7 535
71433MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.19-0.1 535
73483CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.20+1.4 533
745113BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.21+1.4 531
74519STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE12.21-0.5 531
765109PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.22-0.2 528
77265PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.23-0.8 526
78336POZZONI Davide2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.25-0.1 522
782129POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA12.25+1.0 522
801103CATUFA Federico2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.26-0.2 520
816118MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA12.27-0.2 518
82381TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.28-0.5 515
83190STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA12.30+0.2 511
84485SAITTA Giuseppe2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.33-0.2 505
845114BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE12.33+0.2 505
842136MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.33-0.1 505
872127SCANDOLA Jurij Diego2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.35-0.5 500
88614BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.36+0.2 498
89422MANZONI Fabio1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA12.41-0.8 488
891137PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE12.41-0.2 488
91642CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.44+1.0 481
92282SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.49+0.2 471
925138INGLESE Giacomo2003AMVA750 CARDATLETICA12.49-0.2 471
94476GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.50-0.2 469
94231SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50-0.2 469
96587LANDI Federico2002AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.51-0.1 467
97147LISSONI Marco2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.53-0.2 462
97275PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA12.53+1.4 462
99352OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.59-0.2 450
100468NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.60+1.0 448
101577ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.61-0.6 446
1023130LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE12.67+1.4 434
103226MOLTENI Stefano2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.75-0.2 418
1042104RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA12.89-0.2 390
104353GARDONI Alessandro2003AMMI094 POL. CARUGATE12.89-0.1 390
106339BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.90-0.2 388
1075128MANGIAGALLI Mathieu2003AMVA394 ATL. ARCISATE12.92-0.1 384
108473LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.95-0.2 378
108645LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA12.95-0.5 378
110380TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.13.03-0.6 363
111435COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.10-0.2 350
111141MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.13.10-0.5 350
1136139MANCUSO Giuseppe1987SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD13.27-0.2 319
114395NINZOLI ENDERLIN Andrea2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.28-0.8 317
1151112MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE13.32-0.2 310
1166135BERRINI Francesco2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.41-0.2 294
117579BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.93-0.2 208
 640MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS-0.1  
 362SHIN Dong Ha2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEDNS-0.2  
 250ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.DNS-0.5  
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.47894
239PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.19852
3535DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.20795
4617SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.20795
5123PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.37785
 215DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE50.47780
2265PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA51.48725
3622BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.84706
4530LAMPERTI Stefano2001JMMI094 POL. CARUGATE52.64665
 414CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 316BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89757
2628SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.05748
338PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.95701
4411VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.19688
514BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.24686
6525CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.35630
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1361MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.31734
2124CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.69714
3621LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.23686
421MASSA Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI52.51672
5520VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.72661
6442ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO53.00647
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.97700
2356PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.46674
3666ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.45576
4139VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE55.60523
 519VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDQ 
 23CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERODNS 
Reg. 162.7
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540GUGLIOTTA Gabriele1999PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD52.96649
2468FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.11642
3313BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.23587
4634GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE54.35581
5245TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.56571
6158CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA55.11545
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.99598
2554COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.80560
3264AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.36534
4627MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.99343
516REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.61222
 338OLIVERI Paolo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.73712
2612TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.70474
3410PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.12415
4573CIBIN Davide2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.64319
5133LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA1:01.79280
635DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.79114
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1471MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.52671
2644BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.59618
3551RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55.69519
4250KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.99420
5357KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.04418
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA53.10642
2572CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.01597
3662CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.12545
4355CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.87511
5459STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA56.46485
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1546BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE53.27634
2343ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE56.67476
3252MOTTA Francesco2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.33368
4467TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:02.15268
 649PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICADNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.47894
239PIERANI Luca2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.19852
3535DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.20795
4617SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.20795
5123PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.37785
6148PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE50.47780
7232GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.50.89757
8628SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.05748
9361MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.51.31734
10265PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA51.48725
11124CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.69714
12218ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.73712
13622BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA51.84706
1438PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.95701
15436SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.51.97700
16411VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO52.19688
17621LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE52.23686
1814BEN LAZREG Joulen2000JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO52.24686
19356PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.46674
2021MASSA Alessandro2002AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI52.51672
21471MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA52.52671
22530LAMPERTI Stefano2001JMMI094 POL. CARUGATE52.64665
23520VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA52.72661
24540GUGLIOTTA Gabriele1999PMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD52.96649
25442ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO53.00647
2627GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA53.10642
27468FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.11642
28546BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE53.27634
29525CANTONI Maurizio1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.35630
30644BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.59618
31463TAMBORINI Nicolo'1997PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.53.99598
32572CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.01597
33313BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.23587
34634GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE54.35581
35666ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.45576
36245TRAVAGLINI Cristiano2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.56571
37554COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.80560
38158CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA55.11545
39662CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.55.12545
40264AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE55.36534
41139VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE55.60523
42551RIPAMONTI Davide1998PMMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA55.69519
43355CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.87511
44459STANGONI Federico1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA56.46485
45343ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE56.67476
46612TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.70474
47250KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194657.99420
48357KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO58.04418
49410PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.12415
50252MOTTA Francesco2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.33368
51627MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO59.99343
52573CIBIN Davide2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:00.64319
53133LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA1:01.79280
54467TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1:02.15268
5516REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA1:03.61222
5635DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.79114
 519VERONESI Dario1999PMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDQ 
 338OLIVERI Paolo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODNS 
 316BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 23CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERODNS 
 414CORSELLI Lorenzo1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
 649PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 215DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:05.89736
22ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:05.90735
36CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:07.75716
411CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:07.99713
55BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4:08.88704
616CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.33700
731SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.54687
87CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.66666
929RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.39629
1044CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.38619
1123MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.00613
1235TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:19.38600
1327POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.03593
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.30544
29CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.75513
33BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:29.41508
415CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:34.23466
534SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:34.98460
614CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.21393
724MICHELANGELI Lorenzo2002AMMI419 ATL. VIGNATE4:44.25385
818CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.23370
925MONTICELLI Lorenzo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:48.19355
101ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:48.39354
1117COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:48.63352
1232SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:00.25272
1321GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.33246
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:22.68568
242PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:32.82478
319DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:33.57472
433SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:41.68405
536UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE4:49.50346
643CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:51.51331
720FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:52.83322
812CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:54.71309
910CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:01.02267
108CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:03.13253
 28REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 154BEN HAS TAHER Mehdi2003AMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137ZEN Mattia2003AMVA123 CUS INSUBRIA4:05.89736
22ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA4:05.90735
36CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:07.75716
411CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:07.99713
55BIANCHI Federico1998PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI4:08.88704
616CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA4:09.33700
731SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:10.54687
87CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:12.66666
929RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:16.39629
1044CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:17.38619
1123MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:18.00613
1235TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:19.38600
1327POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE4:20.03593
1426PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:22.68568
1513CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:25.30544
169CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:28.75513
173BASILE Andrea1999PMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA4:29.41508
1842PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:32.82478
1919DE PIERRIS Brayan Stive2000JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:33.57472
2015CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA4:34.23466
2134SOLA Francesco2003AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:34.98460
2233SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:41.68405
2314CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:43.21393
2424MICHELANGELI Lorenzo2002AMMI419 ATL. VIGNATE4:44.25385
2518CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:46.23370
2625MONTICELLI Lorenzo2001JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:48.19355
271ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE4:48.39354
2817COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.4:48.63352
2936UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999PMMI419 ATL. VIGNATE4:49.50346
3043CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:51.51331
3120FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:52.83322
3212CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20124:54.71309
3332SECCO Gino2003AMVA394 ATL. ARCISATE5:00.25272
3410CASTELLAZZI Nicola2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5:01.02267
358CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE5:03.13253
3621GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:04.33246
 28REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
 154BEN HAS TAHER Mehdi2003AMVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139AONDIO Marco2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:38.54691
2160PIANA Rolando1982SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP15:39.25689
3102GALLIANO Mattia2001JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI15:45.63673
4196ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:58.42641
5199ROSSI Giacomo1988SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA16:07.14619
659BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA16:15.56599
757BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:18.35592
8126MERIGHI Luca1976SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16:30.47564
9186PUPPI Tommaso1998PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE16:47.31525
1091FEZZA Mattia1983SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO16:50.07519
1170BRUGNOLI Andrea1998PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:52.94512
12109GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE17:36.15420
1341BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17:49.87392
14194RAINERI Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18:25.41325
15184PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINO18:27.39321
1638ALLEVI Matteo1983SM35CO912 MULTISPORT CANTU' 201218:28.03320
17104GANCIA Flavio1972SM45CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI18:39.98299
18159OTTINO Andrea1992SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA18:47.43286
19116MARZOLA Alessandro1974SM45MI215 U.S. S.VITTORE O. 190619:10.13249
2074DELL'ACQUA Massimo1962SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621:12.0487
 154MORIGGI Stefano1970SM45VA731 ATL. GALLARATESEDNS 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9:43.33798
239SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:55.76756
343ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA9:56.76753
437SIRONI Luca2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10:09.23711
535TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10:12.95699
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.54.93797
252STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.55.44777
343BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE1:00.66587
429BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.61555
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.05644
248MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.79515
355MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA1:03.64488
421MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:14.80172
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.54.93797
252STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.55.44777
334CAGLIERO Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.05644
443BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE1:00.66587
529BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.61555
648MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:02.79515
755MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA1:03.64488
821MAIURI Elias Antonio2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:14.80172
400 Hs H 91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.62920
2411GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.75835
323DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI55.78796
4616PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA57.06747
557GARDA Ivan1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.27739
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04674
224CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.11672
332GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE59.73650
4512MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.39626
 66FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.04824
2314SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.45732
365AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.28630
4413MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.37592
558COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:04.96474
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.62920
2411GALBIATI Amos1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.75835
329ALIPRANDI Luca2001JMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.04824
423DIALLO Allassane1999PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI55.78796
5616PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA57.06747
657GARDA Ivan1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.27739
7314SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.57.45732
8415BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.04674
924CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA59.11672
1032GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE59.73650
1165AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.28630
12512MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.39626
13413MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.37592
1458COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1:04.96474
 66FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Salto con l'asta/PV Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.80687
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   -   XXX                 
23VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.40594
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                       
  -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                      
31SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.20546
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40                        
  -      -   O   XO   O   XXX                       
47GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.00497
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20                         
  -   -   -   -   XO   XXX                        
52BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80446
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00                          
  -   -   O   O   XXX                         
 10BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESENM 
2.20                              
  XXX                             
 8VERGA Luca1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60                      
  -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                     
 5MORIGGI Davide2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.NM 
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                   
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.85760
1░: 13.85 2░: 13.81 3░: X  4░: X 5░: 13.68 6░: X  
  +0.5   -0.3          -0.8     
23TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.12.03563
1░: 11.27 2░: 12.03 3░: X  4░: - 5░: 11.92 6░: X  
  -0.2   -0.7          -2.1     
38ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.11.91550
1░: 11.67 2░: 11.91 3░: 10.39  4░: X 5░: 11.66 6░: 11.65  
  -0.3   -0.2   -1.1       -1.3   -1.3  
411LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE11.87545
1░: 11.78 2░: 11.71 3░: X  4░: 11.87 5░: X 6░: 11.80  
  +0.3   -0.6       +0.0      -1.9  
57MIRANDOLA Marcello2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.79536
1░: 11.41 2░: 11.36 3░: X  4░: 11.79 5░: X 6░: 11.60  
  +0.3   +0.3       -1.4      -2.2  
64BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO11.51505
1░: 10.70 2░: 11.11 3░: 10.97  4░: X 5░: 11.05 6░: 11.51  
  -1.0   -0.3   -0.3       -1.9   -1.1  
 2SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: - 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb