30░ TROFEO MORBEGNESE - CDS CORSA SU STRADA MASTER 10 KM
2^ PROVA CIRCUITO MASTER 10 KM 2019 - MORBEGNO, GIOVEDI' 25 APRILE 2019
Organizzazione: C.S.I. MORBEGNO - MORBEGNO
LISTA PARTECIPANTI23/04 - 22:48
Trofeo Morbegnese ASSOLUTI M/F - 10 kmLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
152ABATE Anna1998PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
151ABATE Margherita2001JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
154ABATE Stefano1995SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
155ACQUISTAPACE Maurizio1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
156ACQUISTAPACE Monica2003AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
4AGUZZI Roberto1970SM45BS562 ATL. PARATICO34:50
465AILI Tiziano1992SMSO890 TEAM VALTELLINA36:10
5ALLIEVI Omar1974SM45BS562 ATL. PARATICO38:47
6ALQUATI Laila1955SF60BS562 ATL. PARATICO52:29
7ANTONELLI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO35:18
8ANTONINI Giuseppe1971SM45BS562 ATL. PARATICO 
157ASPARINI Sara1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
9BADINI Cristian1971SM45BS562 ATL. PARATICO36:16
10BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO45:25
158BARBERA Francesco1984SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
418BARDEA Federico1998PMSO400 A.S. LANZADA 
414BARDEA Gabriele2003AMSO400 A.S. LANZADA 
415BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA 
159BARLASCINI Mario1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
118BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 200237:47
100BAROLI Vittorio1976SM40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
124BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
13BARONI Antonio1952SM65BS562 ATL. PARATICO47:14
380BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
125BARRI Ilaria1996SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
161BASSI Massimo1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
382BASSI Vittoria2002AFSO346 G.P. TALAMONA 
94BASSU Efisio Luigi1971SM45CO383 C.A. LIZZOLI39:30
383BERGAMASCHI Francesco1992SMSO346 G.P. TALAMONA 
14BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO42:24
263BERTOLINA Mauro1970SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
438BERTOLINI Alessandro1996SMSO416 2002 MARATHON CLUB38:54
385BERTOLINI Daniele1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
292BERTOLINI Gaia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
15BETTIN Loretta1980SF35BS562 ATL. PARATICO39:48
162BIANCHINI Oliviero1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
17BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
18BOESI Maria Grazia1954SF65BS562 ATL. PARATICO48:53
3BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI47:46
466BONETTI Luca1984SM35SO890 TEAM VALTELLINA 
467BONETTI Simone1984SM35SO890 TEAM VALTELLINA 
166BONGIO Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
169BONGIO Sergio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
126BONINI Simona1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
20BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO43:28
21BONOMELLI Roberto1972SM45BS562 ATL. PARATICO37:07
22BONTEMPI Filippo1964SM55BS562 ATL. PARATICO36:51
175BORDOLI Camilla2003AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
176BORDOLI Nina2001JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
464BORTOLAS Elisabetta1982SF35SO644 PT SKYRUNNING43:29
324BOTTA' Alberto1973SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
23BRESSANELLI Ivan1969SM50BS562 ATL. PARATICO35:01
182BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
179BULANTI Stefania1998PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
326BURTEA Nina1985SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
468BUZZETTI Claudio1980SM35SO890 TEAM VALTELLINA 
183CADREGARI Anissa1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
24CALDARA Claudio1962SM55BS562 ATL. PARATICO41:18
25CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO41:10
184CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
445CANTONI Luca1997PMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
265CAPRARI Simone1973SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
185CARGANICO Antonio1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:50
327CAROBBIO Fiorenzo1958SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
26CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO39:11
27CAROLI Gianluca1966SM50BS562 ATL. PARATICO43:55
328CASSINA Tecla2001JFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
456CASTELANELLI Marino1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
28CAVALLI Giovanna1959SF60BS562 ATL. PARATICO 
388CERRI Gianni1959SM60SO346 G.P. TALAMONA 
186CERRI Giuseppe1963SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
187CIABARRI Barbara1976SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
469CIABARRI Michele1983SM35SO890 TEAM VALTELLINA 
188CIAPPONI Daniele1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
29CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO38:51
30CLEMENTI Gianpietro1958SM60BS562 ATL. PARATICO43:29
101CODAZZI Mirca1967SF50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
295COLOMBINI Tommaso2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
439CONFALONIERI Mario1958SM60SO416 2002 MARATHON CLUB 
191CORNAGGIA Enrico1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
193CRESTA Soccorso1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO46:53
194CRIMELLA Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
296CRISTINI Gianluca1969SM50SO255 POL. ALBOSAGGIA 
31CUCCU Stefano1979SM40BS562 ATL. PARATICO37:56
32CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO42:06
330CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
33D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO46:30
277DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
103DE LUCCHI Lucia1965SF50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
195DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
392DE MEO Sergio1962SM55SO346 G.P. TALAMONA41:24
331DEI CAS Enrico1970SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
332DEI CAS Francesco1999PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
266DEI CAS Silvia1977SF40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
334DEL CURTO Emanuela1961SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
440DEL MAFFEO Eliana1957SF60SO416 2002 MARATHON CLUB 
279DEL RE Paolo2000JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
421DEL VINCENZO Melissa2000JFSO400 A.S. LANZADA 
35DELBARBA Eugenia1946SF70BS562 ATL. PARATICO1h01:44
132DELL'ANDRINO Debora1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
336DELLA FONTE Giorgio1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
470DELLA MINA Davide1993SMSO890 TEAM VALTELLINA 
281DELLA PEDRINA Paolo1965SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
280DELLA PEDRINA Sveva2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
337DELLA TORRE Maria pia2002AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
441DELVO' Paolo1968SM50SO416 2002 MARATHON CLUB 
197DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
36DISETTI Domenica1956SF60BS562 ATL. PARATICO 
198DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
37DONADONI Livio1949SM70BS562 ATL. PARATICO45:13
393DUCA Francesca1971SF45SO346 G.P. TALAMONA45:57
442DUSCI Riccardo1965SM50SO416 2002 MARATHON CLUB35:56
338EL HILALI Khalid2001JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
298ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
38FACCHINI Pietro Arturo1959SM60BS562 ATL. PARATICO42:43
119FACCIOLO Valerio1968SM50MI352 EUROATLETICA 200238:42
39FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO42:21
79FAZZINI Alex1978SM40CO205 PREMANA 
78FAZZINI Sabina1979SF40CO205 PREMANA 
80FAZZINI Simona1981SF35CO205 PREMANA 
200FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO48:55
201FRANZI Matteo1989SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
461FRANZINI Davide1990SMSO583 G.P. 'RUPE MAGNA' 
40FRANZINI Nadia1979SF40BS562 ATL. PARATICO 
202FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
105FUMASONI Erika1975SF40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
203FUMELLI Moreno1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
205FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
300GIACOMELLI Michele2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
122GIANATTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
207GIANOLA Karen1979SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
106GIANOLI Luigi1967SM50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
133GIGLIO Antonio1963SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
284GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
301GIUGNI Filippo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
302GIUSTOLISI Corrado1964SM55SO255 POL. ALBOSAGGIA 
41GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO36:36
44GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICO36:00
210GUSMEROLI Alessandro1979SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
396GUSMEROLI Amos1962SM55SO346 G.P. TALAMONA 
108GUSMEROLI Andrea1978SM40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
397GUSMEROLI Dario1958SM60SO346 G.P. TALAMONA 
212GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
211GUSMEROLI Lucia1974SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
96GUSMEROLI Matteo1976SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
45ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO41:59
343INNOCENTI Pierlorenzo1953SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
398IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA 
449LAGROUNI Abdenbi1968SM50SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
471LANFREDINI Fabio1978SM40SO890 TEAM VALTELLINA 
134LAVELLI Francesco1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
215LEONI Carlo1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:47
216LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
217LEPERA Giuseppe1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO49:49
476LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA35:27
344LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
304LIBANORA Barbara1979SF40SO255 POL. ALBOSAGGIA 
46LINETTI Milena1969SF50BS562 ATL. PARATICO 
81LOCATELLI Angela1981SF35CO205 PREMANA 
47LOCATELLI Roberta1975SF40BS562 ATL. PARATICO40:48
399LUZZI Roberto1973SM45SO346 G.P. TALAMONA 
218MALGESINI Pierluigi1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
219MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
136MANGANO Vittorio1983SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
48MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO50:02
221MARCHETTI Francesco1987SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
49MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO36:35
50MARROCCOLI Marcellino1969SM50BS562 ATL. PARATICO37:46
463MASCARINI Marco1969SM50SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
346MASSERA Raffaele2001JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
347MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
348MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
137MAZZINA Davide1988SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
472MAZZOLATTI Corrado2000JMSO890 TEAM VALTELLINA 
223MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
400MAZZONI Fabio1978SM40SO346 G.P. TALAMONA 
401MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
222MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO40:22
402MAZZONI Marco1974SM45SO346 G.P. TALAMONA 
51MAZZUCCHELLI Paola1965SF50BS562 ATL. PARATICO 
139MELE Pasquale1950SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
112MENESATTI Antonio1968SM50CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
349MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
350MENGHI Daniele1996SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
351MESSINA Stefano1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
352MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
224MOLTA Corrado1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
287MOLTENI Cristina2000JFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
225MONTI Saverio1984SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
457MORELLI Claudio Vittore1954SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
353MOTTARELLA Alan1978SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
308NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
289NESOSSI Gianluca2001JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
52NEZOSI Giocondo1953SM65BS562 ATL. PARATICO44:41
53ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO49:42
54ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO 
120PALMIERI Martino1955SM60MI352 EUROATLETICA 200238:10
141PANFILI Angelica1980SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
55PANGRAZIO Ramon1982SM35BS562 ATL. PARATICO 
113PANIGA Roberto1964SM55CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
56PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO49:22
57PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO1h14:03
58PASINETTI Marco1968SM50BS562 ATL. PARATICO41:21
227PASSERINI Barbara2003AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
357PASSERINI Marco2002AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
355PASSERINI Pietro1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
455PEDRAZZINI Alessandra1973SF45SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
269PEDRAZZOLI Francesco1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
358PEDROLA Emanuele1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
142PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO34:53
228PELLEGATTA Franco1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
271PELLEGRINO Cristian1978SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
229PERLINI Annalisa1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
473PERREGRINI Piero Robert1968SM50SO890 TEAM VALTELLINA 
231PEYRONEL Marina1958SF60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
361PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
117PIZZINI Gabriele1968SM50CSI01 CSI COLORINA 
82POMONI Oriana1976SF40CO205 PREMANA 
232PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
273PORTOVENERO Andrea1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
59PREMOLI Marco1966SM50BS562 ATL. PARATICO37:32
462PRUNERI Marco1979SM40SO583 G.P. 'RUPE MAGNA' 
61RACCAGNI Lorenzo1977SM40BS562 ATL. PARATICO47:05
362RAIMONDI Mattia1998PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
234RAPELLA Peppino1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
62RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO53:32
83REDAELLI Dante1970SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44:15
123REDAELLI Gabriele1969SM50RR999 RUNCARD 
235REGAZZONI Simona1967SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
63RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO44:06
64RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO41:01
404RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA 
405ROMERI Chiara1996SFSO346 G.P. TALAMONA 
236RONCONI Maria1999PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
432ROSSI Alessandro2001JMSO400 A.S. LANZADA 
143ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
363ROVEDATTI Giulio1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
240ROVEDATTI Roberto1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
365RUFFONI Gianni1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
241RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
406SALINI Alberto1946SM70SO346 G.P. TALAMONA 
242SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
274SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA33:51
115SAVETTA Stefano1978SM40CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
243SCHIANTARELLI Alessandr1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
407SCIANI Remo1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
145SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
65SOPINI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO36:04
275SORTINI Elisa1984SF35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
146SOTTILE Antonio1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
84SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
369SPEZIALE Gabriella1973SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
247SPEZIALE Marco1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
245SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
246SPEZIALE Pierandrea1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
474SPEZIALI Valentino1993SMSO890 TEAM VALTELLINA 
248SPINI Erico1957SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
475SPINI Osvaldo1975SM40SO890 TEAM VALTELLINA 
91SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
314STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
315STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA34:19
458STREPPONI Moreno1966SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
372SUTTI Cristina1978SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
371SUTTI Emanuele1977SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI41:59
374TAEGGI Anna Maria1955SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
249TARABINI Salvatore1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
250TARCA Bruno1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
253TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
252TARCHINI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
375TARCHINI Giulio1971SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
254TEDOLDI Arturo1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:55
66TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO52:22
255TESTA Ivano1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
443TESTINI Tullia1970SF45SO416 2002 MARATHON CLUB 
67TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO40:10
408TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
68TISI Patrizia1971SF45BS562 ATL. PARATICO39:04
436TOBALDO Chiara2003AFSO400 A.S. LANZADA 
316TOGNONI Davide1975SM40SO255 POL. ALBOSAGGIA 
70TORRESANI Franco1962SM55BS562 ATL. PARATICO34:51
72TORRI Salve1963SF55BS562 ATL. PARATICO47:34
73TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO33:07
258TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO48:55
74TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO47:17
75VAGNI Monica1978SF40BS562 ATL. PARATICO40:06
411VALENA Maurizio1969SM50SO346 G.P. TALAMONA 
378VANINETTI Davide1999PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
76VASSALLI Daniela1975SF40BS562 ATL. PARATICO42:08
459VILLA Marco1965SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
413VOLA Erminio1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
412VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONA 
379VOLPI Gianluca1986SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
260VOLPINI Duilio1944SM75SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
77ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO35:19
262ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO38:45
261ZUGNONI Giordana1968SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
149ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO36:49
148ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO33:09
Totale: 299
Trofeo Morbegnese RAGAZZE - 1500 mtLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
321ACQUISTAPACE Marta2007RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
416BARDEA Alessandra2007RFSO400 A.S. LANZADA 
160BAROLI Denise2006RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
264BERTOLINA Melissa2006RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
86BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
173BONGIO Giulia2007RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
386BRANCHINI Marika2006RFSO346 G.P. TALAMONA 
387BULANTI Maria2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
127CONTESSA Asia2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
278DE STEFANI Francesca2006RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
297DECENSI Giada2006RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
446FACHIN Giada2006RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
199FIORELLI Camilla2007RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
339FIORELLI Martina2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
394FRANCHETTI Micaela2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
423GIANOLI Chiara2006RFSO400 A.S. LANZADA 
285GINI Noemi2007RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
424GIORDANI Denise2006RFSO400 A.S. LANZADA 
110GUSMEROLI Giulia2007RFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
214LANDI Marta2007RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
111LEHMANN Natalia2006RFCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
286MARTINUCCI Chiara2006RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
451MORANDUZZO Sveva2006RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
226MORE' Gessica2006RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
360PIANTA Matilde2007RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
434ROSSI Roberta2006RFSO400 A.S. LANZADA 
364RUFFONI Giada2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
92SPINZI Sofia2007RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
147TARCA Elisa2007RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
409TIRINZONI Francesca2006RFSO346 G.P. TALAMONA 
410TIRINZONI Silvia2007RFSO346 G.P. TALAMONA 
377VALENA Chiara2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 32
Trofeo Morbegnese RAGAZZI - 1500 mtLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
293BETTINI Carlo2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
323BIANCHINI Lorenzo2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
164BOIANI Manuel2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
325BOTTA' Matteo2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
419CAO Lorenzo2007RMSO400 A.S. LANZADA 
329CAZZATO Alberto2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
390CIAPONI Daniele2006RMSO346 G.P. TALAMONA 
128CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
130DAL FARRA Simone2007RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
335DELL'OCA Simone2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
448FRANCESCHETTI Pietro2006RMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
340GIANNONI Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
208GOBBI Luca2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
342GUSMEROLI Luigi2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
268ILLINI Valentino2007RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
213JAMAL IDRISSI Yassine2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
425LANZI Luca2007RMSO400 A.S. LANZADA 
345MACEDONIO Francesco2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
403MAZZONI Andrea2006RMSO346 G.P. TALAMONA 
88MELLONI Tommaso2006RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
140MICHELI Diego2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
428MOIZI Matteo2006RMSO400 A.S. LANZADA 
98MOTTA Mattia2007RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
429NANA Daniel Lanfranco2007RMSO400 A.S. LANZADA 
309PEDROTTI Matteo2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
313PELIZZATTI Andrea2007RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
359PERUSSI Mattia2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
238RONCONI Giovanni2007RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
435ROSSI Nicola2006RMSO400 A.S. LANZADA 
366RUFFONI Elia2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
116SAVETTA Nicola2007RMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
290SCARAMELLINI Emanuele2007RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
368SPANDRIO Filippo2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
373SUTTI Gabriele2007RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
291TOMERA Lorenzo2006RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
99TUNESI Marco2006RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
Totale: 36
Trofeo Morbegnese CADETTE - 2250 mtLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150ABATE Maria2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
444BONETTI Chiara2005CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
294BULANTI Chiara2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
299FERRARI Greta2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
267GHILOTTI Rossella2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
341GUSMEROLI Elisa2004CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
209GUSMEROLI Irene2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
395GUSMEROLI Maria2004CFSO346 G.P. TALAMONA 
450MAIOLANI Letizia2004CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
305MARI Giulia2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
307MARIANI Sofia2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
452MORANDUZZO Sara2004CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
430NANI Gemma2005CFSO400 A.S. LANZADA 
453OLCELLI Desire2005CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
431PASTURENZI Beatrice2005CFSO400 A.S. LANZADA 
311PELIZZATTI Giulia2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
272PINI Rebecca2005CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
433ROSSI Martina2004CFSO400 A.S. LANZADA 
239ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
367SCOTTONI Alina2004CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
437TOBALDO Alessia2005CFSO400 A.S. LANZADA 
256TOGNOLA Francesca2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
317TOGNONI Valentina2005CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
259VOLA Laura2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 24
Trofeo Morbegnese CADETTI - 3000 mtLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
318ACQUISTAPACE Elia2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
322BARAIOLO Simone2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
165BONGIO Federico2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
168BONGIO Francesco2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
174BORDOLI Leon2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
178BOTTA' Mattia2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
95CACCIA Lorenzo2004CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
389CIAPONI Giacomo2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
391CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONA 
129CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
87DANIELLI Simone2005CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
104DE MEO Gabriele2004CMCSI00 ARDENNO SPORTIVA 
333DEI CAS Matteo2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
420DEL VINCENZO Denny2005CMSO400 A.S. LANZADA 
422FLEMATTI Alessio2005CMSO400 A.S. LANZADA 
206FUMELLI Raoul2005CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
303LAZZARINI Federico2004CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
426MASA Dennis2005CMSO400 A.S. LANZADA 
427MAZZUCCHI Davide2005CMSO400 A.S. LANZADA 
89MIRANDA Daniel2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
97MOTTA Antonio2004CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
90MUKHIN Artur2005CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
354PASSERINI Mattia2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
454PEDRANZINI Matteo2005CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
233QUAINI Alessio2005CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
244SPEZIALE Giovanni2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
370SUTTI Gabriele2005CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
376TARCHINI Angelo2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 28
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb