RIUNIONE REGIONALE OPEN
CHIARI - 25 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI25/04 - 22:31
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1463OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.96
2152SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.15
3264SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.15
433TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA25.26
5554KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.59
6639DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.99
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:18 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.14
2610GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.31
3560INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.33
4153BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.83
5257CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.95
 362TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1434COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.68
2314LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.83
3145CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.19
4531TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.30
5243BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.36
6649EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.42
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI26.84
2447CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.01
3646ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.11
4519NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.22
5227MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.32
6136BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.39
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1438ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.76
2520LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.22
3148CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.52
4228SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.71
5625DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.83
638ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.13
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1444ZANCHETTI Margherita2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.50
2337ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.68
3161SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.03
4641BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.07
551CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.08
622CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.64
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1415MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.43
2242GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.80
3312PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.91
4513BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA31.76
5626DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.55
6122SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.52
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:09 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1640GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.87
2435GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.30
335ASSOLARI Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.38
4518TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.91
527TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.62
6151GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO32.47
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:18 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1611MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.60
249MARE Amiratou1997PFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.99
3233BARINI Serena2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.78
4565LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.87
5355BENATTI Silvia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.53
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1463OLIVIERI Linda1998PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.960.0 
246GUIZZETTI Linda1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.140.0 
3152SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.150.0 
4264SARTORI Rebecca1997PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25.150.0 
533TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA25.260.0 
6554KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.590.0 
7640GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.87+0.0 
8639DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.990.0 
9610GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.310.0 
10560INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA26.330.0 
11434COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.680.1 
12153BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.830.0 
12314LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.830.1 
1434ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI26.840.4 
15257CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.950.0 
16145CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.190.1 
17531TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.300.1 
17435GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.30+0.0 
19243BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.360.1 
20649EDEH Anna2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL27.420.1 
21438ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.760.2 
22447CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.010.4 
23646ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.110.4 
24520LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.220.2 
24519NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.220.4 
26227MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.320.4 
2735ASSOLARI Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.38+0.0 
28136BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.390.4 
29444ZANCHETTI Margherita2003AFTO015 ATLETICA CANAVESANA28.500.1 
30148CAMOSSI Aurora2003AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.520.2 
31611MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.600.0 
32337ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.680.1 
33228SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.710.2 
34625DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.830.2 
3549MARE Amiratou1997PFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.990.0 
36161SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.030.1 
37641BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.070.1 
3851CAPPA Francesca2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.080.1 
3938ANTONELLI Vittoria1998PFMN406 ATL. RIGOLETTO29.130.2 
40415MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.43+0.0 
4122CAVAGNIS Elena2001JFBG036 ATL. SALETTI29.640.1 
42233BARINI Serena2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.780.0 
43242GERARDINI Chiara2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.80+0.0 
44565LEIDI Sara1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.870.0 
45312PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.91+0.0 
45518TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO29.91+0.0 
4727TOSI Maria2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.62+0.0 
48355BENATTI Silvia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP31.530.0 
49513BONFANTI Emma2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA31.76+0.0 
50151GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO32.47+0.0 
51626DORE Vittoria2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO32.55+0.0 
52122SOMMER Silvia2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.52+0.0 
 362TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS0.0 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I413FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:09.14
25I414FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:11.40
34I429TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.82
42I428TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.29
53E430ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:25.42
61I422PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.55
74E425ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.11
86I419MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:37.50
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I421NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:27.86
24I406BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:28.47
34E423RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.59
46I402ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.62
55I412FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:32.84
63I410COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.13
71I427SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:35.41
83E426SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:36.31
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I405BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.96
24E416LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:33.55
35I418MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:34.35
44I400ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.52
52I408BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:35.13
63E407BOSIO Samanta2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:39.44
76I411CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:54.02
81I401ANDREOLLI Sophie1993SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.56
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I413FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:09.14
25I414FOUDRAZ Eleonora2001JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:11.40
34I429TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.82
42I428TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:25.29
53E430ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:25.42
61I422PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:25.55
72I421NOLASCHI Alessandra2003AFBS657 CORRINTIME2:27.86
84I406BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:28.47
94E425ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.11
104E423RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.59
116I402ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.62
125I412FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:32.84
133I405BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:32.96
143I410COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:33.13
154E416LOGRIPPO Maria Grazia2001JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:33.55
165I418MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:34.35
174I400ABED Kawtar2003AFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:34.52
182I408BOTTANELLI Lisa2003AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:35.13
191I427SPAGNOLI Martina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:35.41
203E426SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:36.31
216I419MLADENIC Martina1999PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:37.50
223E407BOSIO Samanta2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:39.44
236I411CREMONA Alessandra1990SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:54.02
241I401ANDREOLLI Sophie1993SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:25.56
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1439DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:47.22
2440GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:23.38
3448ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:27.70
4434CASELLA Silvia1972SF45BS521 FREE-ZONE10:32.04
5449COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA10:38.55
6435CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO10:54.25
7438DONADINI Eleonora1995SFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE10:56.69
8444ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI11:07.64
9445SCHELFI Elena2002AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:12.66
10443MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11:33.99
11447ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI11:48.84
12436CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11:55.78
13499BLESIO Valentina1990SFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12:05.16
14432BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:06.89
15446VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12:09.15
16442MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:28.25
 441LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZADNF
 433CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDNS
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.71
242CARRARO Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.28
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:57 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.88
241COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.26
324PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.68
452BRAGHINI Marta2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.82
Salto con l'asta/PV DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17GHIDONI Roberta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40                
  -   -   -   -   -   O   -   O   O   -   -   -   XO   -   XXX               
211BRIGNOLI Laura2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.20
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30                  
  -   -   -   -   -   -   -   XXO  O   -   XO   -   XXX                 
36BELLANDI Luisa2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO3.00
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                      
  -   -   XO   O   O   O   O   O   XXX                     
44BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
59FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.90
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                       
  -   -   O   -   O   -   O   XXX                      
610MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                       
  -   -   O   O   O   O   XO   XXX                      
75RIZZO Emanuela1979SF40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.70
2.00 2.30 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                        
  -   -   O   -   O   -   XXX                       
83GAIBOTTI Miryea2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.30
2.00 2.30 2.50                            
  -   XO   XXX                           
 8SEDAZZARI Anna2003AFMN406 ATL. RIGOLETTONM
2.00 2.30 2.50                            
  -   -   XXX                           
 2ROCCHI Lorenza2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM
2.00 2.30 2.50                            
  -   -   XXX                           
Salto triplo/TJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:01 - Ora Fine: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.60
1░: 10.31 2░: 10.42 3░: 10.60            
  +1.0   +0.3   +0.4            
215MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO10.38
1░: 10.38 2░: 10.23 3░: X            
  +1.3   +0.1               
316DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18
1░: X 2░: 10.18 3░: 9.75            
     +0.4   +1.1            
44CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.16
1░: 10.16 2░: 9.74 3░: 9.74            
  +0.7   +1.6   +1.0            
524MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.00
1░: X 2░: 10.00 3░: 9.27            
     +0.7   +0.0            
612NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.73
1░: X 2░: X 3░: 9.73            
        +0.2            
710GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.26
1░: 9.26 2░: 8.99 3░: 8.65            
  +1.4   +0.6   +0.0            
87FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.56
1░: X 2░: 8.34 3░: 8.56            
     -0.1   -0.1            
930TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.08
1░: X 2░: 8.08 3░: 7.85            
     +0.9   -0.3            
 19SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONM
1░: X 2░: X 3░: X            
 9COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16
1░: 11.33 2░: 11.97 3░: 12.06  4░: 11.96 5░: 12.16 6░: 12.03  
  -0.9   -0.4   +0.7    +0.7   +1.9   +1.5  
222CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.67
1░: 11.51 2░: 11.43 3░: X  4░: 11.36 5░: 11.67 6░: X  
  +0.9   +1.0       +0.2   +0.5     
332PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33
1░: X 2░: 11.33 3░: 10.74  4░: 11.25 5░: 11.15 6░: X  
     +0.9   +0.4    +0.7   +1.0     
45TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.30
1░: 10.68 2░: 11.09 3░: 11.30  4░: 11.18 5░: - 6░: -  
  -0.9   +0.2   +0.7    +0.9        
517LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24
1░: 11.11 2░: X 3░: 11.11  4░: 11.18 5░: 11.24 6░: 11.24  
  -0.8      +0.5    +0.3   +0.5   +1.5  
631RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.17
1░: 11.00 2░: 10.51 3░: 10.71  4░: 11.17 5░: X 6░: X  
  -0.3   +0.8   -0.6    +0.6        
73SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.03
1░: 10.89 2░: 11.03 3░: 10.63  4░: 10.55 5░: - 6░: -  
  -0.3   +1.1   +0.5    +1.2        
813PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.96
1░: X 2░: 10.96 3░: 10.59  4░: X 5░: X 6░: X  
     +0.2   -1.0            
921NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.93
1░: 10.93 2░: 10.51 3░: 10.71            
  +1.1   -1.0   -1.2            
1018EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.87
1░: 10.87 2░: 10.86 3░: 10.55            
  -0.7   +1.1   +0.6            
1120BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.73
1░: 10.71 2░: 10.73 3░: 10.39            
  +0.2   +0.8   -0.8            
1225PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.63
1░: X 2░: 10.63 3░: 10.51            
     -0.5   -0.1            
1314BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.22
1░: X 2░: 10.22 3░: 9.95            
     +0.4   -1.3            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
11RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.16+1.9
222CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.67+0.5
332PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33+0.9
45TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.30+0.7
517LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.24+0.5
631RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.17+0.6
73SIANI Charlotte2000JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.03+1.1
813PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.96+0.2
921NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.93+1.1
1018EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.87-0.7
1120BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.73+0.8
1225PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.63-0.5
1329CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.60+0.4
1415MHADHBI Maram2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO10.38+1.3
1514BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.22+0.4
1616DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.18+0.4
174CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.16+0.7
1824MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.00+0.7
1912NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.73+0.2
2010GAROLINI Silvia2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9.26+1.4
217FORNARI Alice2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO8.56-0.1
2230TOSARINI Alice2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8.08+0.9
 19SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANONM 
 9COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODNS 
Staffetta 4X100 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:52 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1617GAZZAROLI Alice - PELI Laura - BORONI Alessia - NADIRI YasmineAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A52.16
2228DELBONO Ilaria - MICHELI Marta - ZORODDU Miriam - BRIZIO FrancaPFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B54.92
3324BONFANTI Emma - PEDERSOLI Chiara - TOLOTTI Sara - VU VAN GiadaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA A56.21
4411FRACCARO Martina - PEZZAIOLI Giulia - BAMPOQUE Desiree - BAH SafyJFBS278 ATL. CARPENEDOLO B56.60
 519SCOTUZZI Emma - DORE Vittoria - ANDREOLETTI Miriam - DERYANY NissirineAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO CDQ
CORSIA 5 - SQUALIFICA PER 1░ CAMBIO FUORI SETTORE
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1320MARIOTTI Giulia - MUSAH Nadiatu - BRUNI Daniela - KABO FatoumataAFBS278 ATL. CARPENEDOLO A51.60
267ROMANO Sara - ZAPPAZZINI Sofia - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A54.21
3422TOSI Maria - SONCINI Noemi - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaAFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A54.46
458BERTUSSI Anastasia - GUALDI Chiara - CHINDRIS Anuta Andreea - ZOLI GiuliaAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA B59.36
 26MAFFEIS Elisa - DELBARBA Alessia - CALCINARDI Anna - FINCO AndreannaAFBS179 ATLETICA LONATO ADQ
CORSIA 2 - SQUALIFICA PER 1░ CAMBIO FUORI SETTORE
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1320MARIOTTI Giulia - MUSAH Nadiatu - BRUNI Daniela - KABO FatoumataAFBS278 ATL. CARPENEDOLO A51.60
2617GAZZAROLI Alice - PELI Laura - BORONI Alessia - NADIRI YasmineAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A52.16
367ROMANO Sara - ZAPPAZZINI Sofia - BELTRAMELLI Camilla - SILIBERTO GiadaAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO A54.21
4422TOSI Maria - SONCINI Noemi - GERARDINI Chiara - CAPPA FrancescaAFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A54.46
5228DELBONO Ilaria - MICHELI Marta - ZORODDU Miriam - BRIZIO FrancaPFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO B54.92
6324BONFANTI Emma - PEDERSOLI Chiara - TOLOTTI Sara - VU VAN GiadaAFBS199 ATL. VALLECAMONICA A56.21
7411FRACCARO Martina - PEZZAIOLI Giulia - BAMPOQUE Desiree - BAH SafyJFBS278 ATL. CARPENEDOLO B56.60
858BERTUSSI Anastasia - GUALDI Chiara - CHINDRIS Anuta Andreea - ZOLI GiuliaAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA B59.36
 26MAFFEIS Elisa - DELBARBA Alessia - CALCINARDI Anna - FINCO AndreannaAFBS179 ATLETICA LONATO ADQ
 519SCOTUZZI Emma - DORE Vittoria - ANDREOLETTI Miriam - DERYANY NissirineAFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO CDQ
Staffetta 4X400 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:09 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
13490LELA Anna - BETTINSOLI Anita - CHINDRIS Anuta Andreea - ZOLI AlessiaAFBS355 U. ATL. VALTROMPIA A5:01.52
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:22 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1320NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.42
2570EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.46
3218TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.90
4649CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.88
 474FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:24 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.94
2394PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.37
3590TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.38
4611DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.74
5464BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA23.78
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:26 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
139AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.74
2668GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.11
3439MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.12
4233TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI24.29
 551PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1475GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.52
2532MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.80
324TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.83
4345ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.26
5696GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.43
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:32 - Vento: 0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1537D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.14
2248ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.48
3359BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.97
4479ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.25.07
 65GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS
Serie 6CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:34 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1254BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.48
2492PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.66
3314SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.94
4580BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.24
5681BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.24
Serie 7CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1244RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.17
2377GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.19
3562CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.60
4636BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.86
5435JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.00
Serie 8CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:37 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1316LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.60
2231BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.74
3493PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.27
4583MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE26.52
5640BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.60
Serie 9CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:41 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1261SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.56
2641ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.81
3346TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.05
4560CAMBIE Bassano2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.16
5450SINGH Sukhpreet2001JMBS607 ATL. POMPIANO26.39
Serie 10CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1473PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.93
2352POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.56
327EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.60
4665TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA26.77
5553PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO27.18
Serie 11CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:47 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.52
2228REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.88
3485ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.88
451UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.60
5688PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.87
Serie 12CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:49 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1476NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.21
2638PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.84
3389CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.44
4526GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.51
5255BONANNO Marco2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.24
Serie 13CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:51 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.95
2458NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD23.17
3569MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.41
4212FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.95
5687PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.64
Serie 14CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:53 - Vento: 0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1682PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24.97
2225MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.13
3334PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI26.20
4572GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA26.69
 417CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
Serie 15CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:55 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1429CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.49
2595TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.68
3319ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.32
4223AGOSTONI Alessandro2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.75
Serie 16CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:57 - Vento: 0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1427PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.51
228MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.32
3367VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.84
4563ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.18
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1321ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.950.2 
2320NARDI Alberto1998PMTO015 ATLETICA CANAVESANA22.420.1 
3570EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.460.1 
439AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.740.2 
5218TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.900.1 
6243NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.940.2 
7668GARGANTINI Francesco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.110.2 
8439MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.120.2 
9458NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD23.170.2 
10394PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.370.2 
11590TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.380.2 
12427PERONI Nicolo'2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.510.1 
13475GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.520.0 
14611DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.23.740.2 
15464BERTOLLO Marco1995SMTO015 ATLETICA CANAVESANA23.780.2 
16532MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.800.0 
1724TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.830.0 
18649CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.880.1 
19537D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.140.5 
20476NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.210.1 
21345ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.260.0 
22233TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI24.290.2 
2328MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.320.1 
24569MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.410.2 
25696GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.430.0 
26254BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.480.3 
26248ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.480.5 
28429CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.490.0 
29492PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI24.660.3 
30367VITALI Fabrizio1982SM35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.840.1 
31314SIRIBOE Cresford Otuo j2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.940.3 
32212FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.950.2 
33682PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE24.970.2 
33359BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.970.5 
35479ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.25.070.5 
36225MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.130.2 
37244RUMI Cristian2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.170.2 
38563ROSSI Leonardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.180.1 
39377GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.190.2 
40580BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.240.3 
41681BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.240.3 
42261SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.560.3 
43316LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.600.1 
43562CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA25.600.2 
45687PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.640.2 
46595TORELLI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.680.0 
47231BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.740.1 
48641ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.810.3 
49638PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.840.1 
50636BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA25.860.2 
51473PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.930.2 
52435JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.000.2 
53346TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.050.3 
54560CAMBIE Bassano2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.160.3 
55334PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI26.200.2 
56493PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA26.270.1 
57450SINGH Sukhpreet2001JMBS607 ATL. POMPIANO26.390.3 
58389CERVI Andrea2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.440.1 
59526GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.510.1 
6036NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.520.1 
60583MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE26.520.1 
62352POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.560.2 
63640BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.600.1 
6327EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.600.2 
65572GURINI Simone2003AMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA26.690.2 
66665TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA26.770.2 
67228REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.880.1 
68485ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.880.1 
69553PICCINI Michele2001JMBS607 ATL. POMPIANO27.180.2 
70255BONANNO Marco2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.240.1 
71319ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.320.0 
7251UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.600.1 
73223AGOSTONI Alessandro2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO27.750.0 
74688PEZZOTTI Roberto2001JMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.870.1 
 65GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS0.5 
 474FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADNS0.1 
 551PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNS0.2 
 417CRISTALDI Davide2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS0.2 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I344VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.73
25I306CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:56.08
31I326MELONI Ithocor2001JMSS019 C.U.S. SASSARI1:56.44
46I346VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.81
53I345VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:57.10
64E305CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.68
74I343SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:58.18
83E316GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.30
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I334PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:01.89
23I340ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.04
34I318GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.47
45I300BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.90
52I342SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.59
61I337POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.91
72E319GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:07.12
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I310CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:02.89
25E324MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.72
33I328MORGANTI Raffaele1999PMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:05.83
44E311D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.59
51I304BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.74
64I325MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.72
72I309CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.28
85I313DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.44
93E307CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:08.69
102E335PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.02
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16I302BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:09.51
24I314FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.62
32I303BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:11.94
45I339RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.62
53I331MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:17.42
63E312DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:21.52
71I321LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.76
84E320LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:29.82
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14E301BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.91
23E329MORINI Andrea1999PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:11.81
32I347ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA2:13.60
45I315FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:15.21
53I327MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.89
64I333ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.23
71I332NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.45
86I338PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME2:29.35
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12I344VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:55.73
25I306CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:56.08
31I326MELONI Ithocor2001JMSS019 C.U.S. SASSARI1:56.44
46I346VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:56.81
53I345VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:57.10
64E305CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:57.68
74I343SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONE1:58.18
83E316GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.30
96I334PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE2:01.89
106I310CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:02.89
113I340ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:03.04
124I318GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.47
135E324MANTOVANI Federico2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.72
145I300BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.90
152I342SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.59
163I328MORGANTI Raffaele1999PMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:05.83
171I337POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.91
184E311D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.59
191I304BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE2:06.74
202E319GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:07.12
214I325MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:07.72
224E301BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:07.91
232I309CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.28
245I313DUSI Francesco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.44
253E307CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:08.69
262E335PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:09.02
276I302BENIGNO Riccardo2001JMBS607 ATL. POMPIANO2:09.51
284I314FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.62
293E329MORINI Andrea1999PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:11.81
302I303BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE2:11.94
312I347ZANELLA Antonio1971SM45PR499 CITTADELLA 1592 PARMA2:13.60
325I339RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:13.62
335I315FRANCESCHINI Paolo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:15.21
343I327MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:15.89
354I333ORIOLI Samuele2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:16.23
363I331MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:17.42
373E312DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:21.52
381I332NELLI Leonardo2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:24.45
391I321LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.76
406I338PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME2:29.35
414E320LANDI Fabio2003AMBS377 ATL. BEDIZZOLE2:29.82
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1353CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:58.29
2363MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:59.86
3372ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:00.20
4357DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:03.12
5356CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:17.19
6358DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:18.90
7377UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:19.87
8375TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:24.12
9349BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:28.84
10364MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:35.88
11360GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:37.35
12367PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:39.53
13361GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:45.91
 355CORTESI Andrea2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1374SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:12.96
2371PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:35.00
3373ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI9:47.53
4369PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9:59.18
5378FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO10:03.65
6354COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:15.71
7376TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI10:15.83
8366NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:24.42
9352BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:30.84
10351BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:02.25
11370PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:13.82
12368PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:21.23
13359DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12:39.32
14348BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16:58.46
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1353CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:58.29
2363MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:59.86
3372ROCCA Daniel2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:00.20
4357DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9:03.12
5374SEJDANI Mahadi amen1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9:12.96
6356CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:17.19
7358DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:18.90
8377UBERTI Leonardo1997PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.9:19.87
9375TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:24.12
10349BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:28.84
11371PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:35.00
12364MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:35.88
13360GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:37.35
14367PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO9:39.53
15361GUERINI Mose'2001JMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:45.91
16373ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI9:47.53
17369PREGNOLATO Mauro1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9:59.18
18378FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO10:03.65
19354COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:15.71
20376TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI10:15.83
21366NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:24.42
22352BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:30.84
23351BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:02.25
24370PREVITALI Michael2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:13.82
25368PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11:21.23
26359DUINA Fabio2003AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12:39.32
27348BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16:58.46
 355CORTESI Andrea2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121NDONGALA Mattia Jason2003AMTO002 SISPORT SSD15.45
232GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.41
 43PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.DQ
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.44
245MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.29
321GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.32
452ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.78
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.96
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  O   -   XXX              
213CORVEZ Matteo1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.94
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   O   O   XXX                
35DELIGIOS Federico1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.94
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   -   XXX              
411UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.85
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88                    
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XO   XXX                   
54CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI1.82
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85                     
  -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX                    
615DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.82
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   XXX                   
714PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.79
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                      
  -   -   O   -   XO   O   XO   O   XXX                     
812SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.79
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                      
  -   -   -   -   XO   -   O   XXO  XXX                     
92BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.76
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
916RAOUDANE Hatim2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   -   O   O   XXX                      
117MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.76
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
128CASSOTTI Fidel2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA1.73
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
1310CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
143RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.65
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
Salto in lungo/LJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
143ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.28
1░: 5.75 2░: 6.13 3░: 6.28            
  +0.8   +0.2   +1.0            
240CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.89
1░: 5.58 2░: 5.67 3░: 5.89            
  +1.1   -0.8   +0.9            
342GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.80
1░: 5.80 2░: X 3░: X            
  +0.9                  
416GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.78
1░: 5.78 2░: 5.70 3░: 5.77            
  +0.0   +1.5   +0.9            
531DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.71
1░: 5.71 2░: 5.48 3░: X            
  +0.5   +1.5               
628PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE5.63
1░: 5.63 2░: 5.46 3░: X            
  +1.5   -0.3               
739MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.56
1░: 5.43 2░: 5.56 3░: 4.90            
  +0.5   +0.9   +0.4            
847CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.38
1░: 5.38 2░: 5.05 3░: 5.19            
  +1.3   -0.1   +0.9            
930GENTA Federico2001JMBG036 ATL. SALETTI5.33
1░: 5.25 2░: 5.27 3░: 5.33            
  +0.1   +1.2   +0.6            
1036CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.30
1░: 5.13 2░: 5.30 3░: 5.24            
  +0.6   +1.2   +0.6            
1133FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.30
1░: 5.30 2░: 5.05 3░: 5.23            
  +0.9   +1.1   +0.8            
125ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.27
1░: 5.08 2░: 5.27 3░: 5.25            
  +0.7   +1.2   +0.4            
1345PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.25
1░: 5.25 2░: X 3░: 4.63            
  +0.3      +0.5            
1424CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.14
1░: 5.14 2░: 5.12 3░: 4.81            
  +1.5   +2.3   +0.9            
154ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.06
1░: 5.05 2░: 5.06 3░: 4.80            
  +1.3   +1.1   +0.2            
1626MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.01
1░: 4.88 2░: 5.01 3░: 4.50            
  +1.3   +0.9   +0.6            
1738RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.91
1░: 4.60 2░: 4.91 3░: 4.74            
  +0.7   +0.8   +0.3            
1811FANTINI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA4.66
1░: 4.58 2░: 4.66 3░: X            
  +1.1   +0.4               
 1SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONM
1░: X 2░: X 3░: -            
 21ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 13POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 12CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTIDNS
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 - Ora Fine: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA6.85
1░: 6.38 2░: 6.47 3░: 6.78  4░: 6.85 5░: X 6░: 6.82  
  +0.7   +1.6   +0.0    +1.6      +0.7  
246ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.82
1░: 6.49 2░: 6.68 3░: X  4░: 4.13 5░: 6.82 6░: 6.62  
  +1.5   +0.7       +0.6   +1.2   +1.1  
337FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.57
1░: 6.27 2░: 6.14 3░: 6.57  4░: 5.71 5░: X 6░: -  
  +0.7   +0.7   +0.8    +1.0        
425BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.51
1░: 6.28 2░: 5.99 3░: 6.51  4░: 5.66 5░: 6.48 6░: -  
  +1.0   +0.0   +0.4    +1.0   +1.3     
59ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38
1░: X 2░: X 3░: 6.32  4░: 5.03 5░: 6.38 6░: -  
        +1.5    +0.3   +0.6     
622BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37
1░: 6.37 2░: 5.99 3░: X  4░: 6.36 5░: 3.04 6░: -  
  +0.5   +0.3       +1.6   -0.8     
719CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.36
1░: 6.36 2░: X 3░: 6.28  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.5      +0.8            
820PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.28
1░: 6.16 2░: 6.17 3░: 6.28  4░: 6.10 5░: 6.16 6░: -  
  +1.1   -0.1   -0.4    +1.6   +1.1     
96MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.28
1░: 6.16 2░: X 3░: 6.28            
  +0.8      +0.4            
1035VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.21
1░: 6.04 2░: 6.04 3░: 6.21            
  +0.8   +0.9   +1.2            
1144TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.18
1░: 4.22 2░: 6.18 3░: 6.18            
  +1.3   +0.1   +1.9            
123AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.13
1░: X 2░: 6.13 3░: 6.09            
     +0.7   +2.3            
1314FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.12
1░: X 2░: X 3░: 6.12            
        +0.9            
1410BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09
1░: X 2░: 6.03 3░: 6.09            
     +0.3   +0.1            
1534REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.09
1░: 6.09 2░: X 3░: 5.98            
  -0.3      -0.9            
1618MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06
1░: 6.05 2░: 6.06 3░: 5.96            
  +0.9   +0.4   +1.4            
1741IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.80
1░: 5.52 2░: 5.80 3░: X            
  +0.5   +2.1               
1829KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62
1░: 5.62 2░: 5.41 3░: 3.85            
  -1.3   +0.2   +0.4            
1932DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.52
1░: X 2░: 5.52 3░: X            
     +0.1               
202TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.12
1░: 4.97 2░: 5.12 3░: -            
  -0.5   +0.6               
 100ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF
 23PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NM
1░: X 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
17ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA6.85+1.6
246ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.82+1.2
337FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.57+0.8
425BORSA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.6.51+0.4
59ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38+0.6
622BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.37+0.5
719CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.36+0.5
820PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.28-0.4
96MAGGIOLINI Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.28+0.4
1043ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.28+1.0
1135VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.21+1.2
1244TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.18+0.1
133AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.13+0.7
1414FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.12+0.9
1510BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09+0.1
1634REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.09-0.3
1718MAURI Marco Lorenzo1990SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.06+0.4
1840CESANA Andrea2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.89+0.9
1941IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.80+2.1
2042GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.80+0.9
2116GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.78+0.0
2231DALL'OLIO Andrea2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.71+0.5
2328PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE5.63+1.5
2429KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.62-1.3
2539MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.56+0.9
2632DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.52+0.1
2747CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.38+1.3
2830GENTA Federico2001JMBG036 ATL. SALETTI5.33+0.6
2936CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.30+1.2
3033FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.30+0.9
315ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.27+1.2
3245PASCALE Maurizio1994SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.25+0.3
3324CATTANEO Giorgio Robert2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.14+1.5
342TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.12+0.6
354ESPOSITO Nicolo'2001JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA5.06+1.1
3626MANZALINI Leonardo2003AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.01+0.9
3738RONCHETTI Davide2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.91+0.8
3811FANTINI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA4.66+0.4
 100ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
 1SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANONM 
 23PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
 13POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 21ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
 12CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTIDNS 
Staffetta 4X100 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
144MELZI Federico - SIRIBOE Cresford Otuo j - MAIFREDI Oscar - DALL'OLIO AndreaJMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A45.63
2614GREGORIO TENENTE Gabrie - TORELLI Francesco - PAVIA Riccardo - D'ORONZO AlessandroAMMI089 PRO SESTO ATL. A47.59
332ALBERTI Andrea - BENIGNO Riccardo - SINGH Sukhpreet - PICCINI MicheleAMBS607 ATL. POMPIANO A48.84
4127TODESCHINI Nicola - CASSOTTI Fidel - BAITELLI Raffaello - BAITELLI AndreaSMBG511 ATL. VALLE IMAGNA A49.97
5518MANGANONI Daniel - AVIGO Alessio - ANGOLI Stefano - AVIGO EliaAMBS179 ATLETICA LONATO B51.28
 25ZAMBLERA Samuele - BERTOLETTI Emanuele - VALENTINI Leonardo - CORNALI GianlucaJMBS179 ATLETICA LONATO ADQ
CORSIA 2 - SQUALIFICA PER 3░ CAMBIO FUORI SETTORE
Staffetta 4X400 UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
12493MELZI Federico - BONZANINI Jacopo - AKWANNOR Vanni Picco - FALAPPI Michele Mc terePMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. A3:24.07
26496BERSINI Simone - BERTOLETTI Alessandro - CARASI Matteo - PERNICI FrancescoAMBS521 FREE-ZONE A3:39.36
31491SBROFATTI Daniele - SBROFATTI Fabio - TURCATO Nicolas - PELLEGRINI MassimoSMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI A3:40.43
43497PONIK Egzan - RODOLFI Tommaso - FINAZZI Fabio - PONIK EdonJMBS521 FREE-ZONE B3:45.49
55494BELLERI Andrea - BONZONI Filippo - BALDO Giorgio - MORONI AndreaAMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO A3:52.12
64492CORNALI Gianluca - AVIGO Alessio - MANGANONI Daniel - FERRARINI Luca EnricoSMBS179 ATLETICA LONATO A3:55.77
Salto in lungo FISPES
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100INGA Antonella1995SFFISPE FISPES4.34
     FREE MOVING MONZA 
1░: 4.34 2░: 3.44 3░: 4.32  4░: 3.62 5░: 4.13 6░: 3.80  
  +0.8   +0.6   +1.2    -0.3   +0.4   -0.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb