22░ MEETING DELLA LIBERAZIONE - MEMORIAL PAOLO MAGGIONI
CINISELLO BALSAMO - 25 APRILE 2019
Organizzazione: N.ATL. 87 - CBA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI25/04 - 21:11
80 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.31  q 
2376MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.02677
3532FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.15641
467RIPAMONTI Giorgia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.77478
5244PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.33347
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.67780
2525GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.07663
3310MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.37580
4681COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.50546
5149CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.61518
6231N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 200213.13190
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:19 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65786
234BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.92706
3639SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.26610
4514AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.33591
5278CALEFFI Camilla2004CFVA129 POL. OLONIA11.89448
6117BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.37339
Batteria 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28  q 
2240ANTONIETTI Giada2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.13646
358SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.14643
4375IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.50546
563BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.06408
Batteria 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32  q 
2651ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.04672
3361PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.19629
4563MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE11.26610
5228IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.84243
Batteria 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:03 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.61799
2374CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.88718
3238ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.12649
4552TESSERA Marta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16638
5619GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.33591
6145BAGLIERI Alessandra2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61518
Batteria 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72765
2136MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.00683
3322MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.22621
4569COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.27607
5642DI GAETANO Benedetta2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92441
6280CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.21374
Batteria 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.57  q 
2356CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.55533
3520BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.59523
4154CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72490
5279CRISPO Lara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.94436
6648COSTA Caterina2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.31352
Batteria 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:09 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1430VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.48  q 
2324MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.07663
3568RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE11.28605
419NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.63513
5243SPINI Sofia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.11397
6646CISBANI Vera2005CFMI076 GEAS ATLETICA12.43326
Batteria 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15  q 
2323MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.22621
3537NESPOLO Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.24616
4150CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.31597
5671FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.38337
6259RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.87237
Batteria 11CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:11 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.68777
2360MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.80741
3511FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.56531
426BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.95434
5177LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.02417
6670FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.25365
Batteria 12CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:13 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.81738
2367RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91709
365NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09657
4518FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36583
5141SCHIAVONE Margherita2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.52125
 255BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS 
Batteria 13CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.83732
2116RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.98689
3233BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.43565
4321CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.52541
5558SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.63513
Batteria 14CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58808
2362SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.04672
3264CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.36583
4565SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.44562
5172FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.50546
6647MACHNITZ Susanna2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.52541
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1434AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.15  q+0.2  
242BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.28  q+0.6  
3429DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.31  q+0.2  
4435SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.32  q+0.7  
5430VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.48  q+0.3  
6466ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.57  q+0.3  
7427ZELI Alessia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.58+0.1 808
8413PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA10.61+0.5 799
9415GROSSI Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.65+0.6 786
10457CARNERO Anna Marta2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.67+0.3 780
1141CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.68+0.6 777
12426MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72+0.5 765
13360MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.80+0.6 741
14473FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.81+0.4 738
15412MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.83+0.5 732
16374CAGNOLA Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.88+0.5 718
17367RUZZA Alessia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91+0.4 709
1834BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.92+0.6 706
19116RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.98+0.5 689
20136MARTUCCI Maddalena2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.00+0.5 683
21376MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.02+0.2 677
22362SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.04+0.1 672
22651ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.04+0.7 672
24525GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.07+0.3 663
24324MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.07+0.3 663
2665NEMBRINI Giorgia2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.09+0.4 657
27238ARICI Sara2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.12+0.5 649
28240ANTONIETTI Giada2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.13+0.6 646
2958SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.14+0.6 643
30532FIGINI Agata2005CFMI101 ATL. BRESSO11.15+0.2 641
31552TESSERA Marta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16+0.5 638
32361PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.19+0.7 629
33323MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.22+0.2 621
33322MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.22+0.5 621
35537NESPOLO Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.24+0.2 616
36639SAMANIEGO RUIZ DIAZ Sol2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.26+0.6 610
36563MARTIGNONI Beatrice2004CFVA766 ATL. LA FORNACE11.26+0.7 610
38569COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.27+0.5 607
39568RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE11.28+0.3 605
40150CANANZI Sara2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.31+0.2 597
41619GIBELLATO Irene2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.33+0.5 591
41514AUTIERO Giulia2005CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.33+0.6 591
43264CARAGNANO Samuela2005CFVA130 N. ATL. VARESE11.36+0.1 583
43518FEDELI Greta2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36+0.4 583
45310MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.37+0.3 580
46233BRICCARELLO Aurora2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.43+0.5 565
47565SENALDI Giulia2005CFVA731 ATL. GALLARATESE11.44+0.1 562
48681COLLI Maddalena2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.50+0.3 546
48375IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.50+0.6 546
48172FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.50+0.1 546
51647MACHNITZ Susanna2005CFMI076 GEAS ATLETICA11.52+0.1 541
51321CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.52+0.5 541
53356CANOVA Asia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.55+0.3 533
54511FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.56+0.6 531
55520BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.59+0.3 523
56149CANANZI Gaia2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.61+0.3 518
56145BAGLIERI Alessandra2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.61+0.5 518
58558SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA11.63+0.5 513
5819NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.63+0.3 513
60154CALVI Elisa2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.72+0.3 490
6167RIPAMONTI Giorgia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.77+0.2 478
62278CALEFFI Camilla2004CFVA129 POL. OLONIA11.89+0.6 448
63642DI GAETANO Benedetta2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92+0.5 441
64279CRISPO Lara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.94+0.3 436
6526BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.95+0.6 434
66177LIMONGI Alice2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.02+0.6 417
6763BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.06+0.6 408
68243SPINI Sofia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.11+0.3 397
69280CHIERICO Martina2005CFVA766 ATL. LA FORNACE12.21+0.5 374
70670FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.25+0.6 365
71648COSTA Caterina2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.31+0.3 352
72244PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01412.33+0.2 347
73117BOCA Gabriela2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.37+0.6 339
74671FALCHERO Sofia2005CFVA550 ATL. GAVIRATE12.38+0.2 337
75646CISBANI Vera2005CFMI076 GEAS ATLETICA12.43+0.3 326
76228IULIANO Mariana2005CFMI352 EUROATLETICA 200212.84+0.7 243
77259RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA12.87+0.2 237
78231N'LANDU VEBANDILA Abiga2005CFMI352 EUROATLETICA 200213.13+0.3 190
79141SCHIAVONE Margherita2005CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.52+0.4 125
 255BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNS+0.4  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434AMANI Marta Amouhin2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.07984
232BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.25915
3529DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.26911
4235SAVOGIN Ilenia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.28903
5630VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.42858
6166ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.55817
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:36.81933
234CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1:39.75844
3158BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:40.92812
4154VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:41.60793
5167GIACOBBE Anna2005CFMI069 ATL. CERNUSCO1:42.77762
6176GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO1:45.72685
7148TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:47.93630
8160GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.12577
9153LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:53.06509
1089PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE1:53.10508
1192DI NOIA Elisa2005CFMI335 ATL. MUGGIO`1:53.95489
12159SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:55.60453
1331MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:00.38355
1437CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE2:05.53260
15163PARLATO Angela Martina2004CFMI376 N. ATL. 872:09.27198
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:44.66712
2166ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO1:45.54690
3198LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:51.06555
4152ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:51.80538
5165BOSSI Martina2005CFMI069 ATL. CERNUSCO1:54.11486
636ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE1:56.02444
732LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:57.25418
8151BROGNOLI Ginevra2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:57.60411
9173PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO1:58.38395
10149ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:03.54296
11175COMI Gaia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:05.98252
1284LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE2:06.48244
13168TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:08.84205
14164PANTALEO Giorgia2004CFMI376 N. ATL. 873:14.88 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:36.81933
234CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1:39.75844
3158BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:40.92812
4154VIGNATI Sofia2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:41.60793
5167GIACOBBE Anna2005CFMI069 ATL. CERNUSCO1:42.77762
6140CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:44.66712
7166ROSSI Anna2004CFMI069 ATL. CERNUSCO1:45.54690
8176GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO1:45.72685
9148TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:47.93630
10160GIAMBUSSO Alice2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:50.12577
11198LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:51.06555
12152ALCHIERI Alessia2005CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:51.80538
13153LOI Alessandra2004CFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:53.06509
1489PIERIBONI Angelica2005CFVA766 ATL. LA FORNACE1:53.10508
1592DI NOIA Elisa2005CFMI335 ATL. MUGGIO`1:53.95489
16165BOSSI Martina2005CFMI069 ATL. CERNUSCO1:54.11486
17159SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO1:55.60453
1836ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE1:56.02444
1932LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:57.25418
20151BROGNOLI Ginevra2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1:57.60411
21173PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO1:58.38395
2231MONTI Cecilia Nuvola2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:00.38355
23149ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:03.54296
2437CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE2:05.53260
25175COMI Gaia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:05.98252
2684LAMBRO Chiara2005CFVA766 ATL. LA FORNACE2:06.48244
27168TROIANO Cecilia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO2:08.84205
28163PARLATO Angela Martina2004CFMI376 N. ATL. 872:09.27198
29164PANTALEO Giorgia2004CFMI376 N. ATL. 873:14.88 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:35.76969
2144ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:47.55889
3200ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:55.62843
4164BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:12.38750
5170MORANDOTTI Laura2005CFPV108 C.U.S. PAVIA7:15.55732
6168MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:27.77668
754MACCHI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE7:32.94642
8167LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:34.47634
9155CANDIO Sofia2005CFMI352 EUROATLETICA 20027:36.99622
1026CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:48.76564
11122TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO7:57.64523
1235ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESE8:01.56505
13138CINGOLANI Giuditta2005CFVA129 POL. OLONIA8:10.94463
1478MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:11.16462
15157GIORDANO Rebecca2004CFVA130 N. ATL. VARESE8:25.63400
80 Hs H 76 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:28 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.23  q 
2315RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24801
352CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.85717
425MASIA Silvia2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.56496
5617FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA15.97446
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.02831
233BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.69739
3521COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIA14.05690
421COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.16423
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:31 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.52  q 
2311CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.93  q 
3622ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE14.27661
457GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.42641
5220ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE17.63253
Batteria 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.53  q 
2318CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.63  q 
3219TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE14.59619
458COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.08556
Batteria 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:35 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.00  q 
2510LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.42776
3316MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.84719
424PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.51502
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
149HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.23  q+0.5  
2414COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.52  q+0.7  
3412GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.53  q+1.1  
4318CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.63  q+1.1  
5311CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.93  q+0.7  
646SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO13.00  q+0.7  
7413ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO13.02+0.8 831
8315RAVEGGI Diletta2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.24+0.5 801
9510LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.42+0.7 776
1033BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.69+0.8 739
11316MANZETTI Matilde2005CFVA731 ATL. GALLARATESE13.84+0.7 719
1252CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.85+0.5 717
13521COZZI Martina2005CFVA129 POL. OLONIA14.05+0.8 690
14622ZAMBERLETTI Lucia2005CFVA130 N. ATL. VARESE14.27+0.7 661
1557GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.42+0.7 641
16219TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE14.59+1.1 619
1758COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.08+1.1 556
1824PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.51+0.7 502
1925MASIA Silvia2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE15.56+0.5 496
20617FERRARI Greta Sofia2005CFVA129 POL. OLONIA15.97+0.5 446
2121COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.16+0.8 423
22220ZANZI Rebecca2005CFVA130 N. ATL. VARESE17.63+0.7 253
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:31 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.15978
2218CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.58894
3314COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.60891
4512GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE12.72874
516SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO12.91847
 611CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.DNF 
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.15865
1░: 5.15 2░: 5.03 3░: 4.99  4░: 4.98        
  +0.6   +0.1   +0.6    +0.5        
218CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.02821
1░: 5.02 2░: 4.66 3░: 4.82  4░: 4.62        
  +1.0   +0.4   +0.8    +0.3        
339ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.00814
1░: 5.00 2░: 4.53 3░: 4.83  4░: 4.71        
  +0.3   +0.6   +0.3    +0.5        
420BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE4.98808
1░: 4.84 2░: 4.98 3░: 4.79  4░: 4.70        
  +1.0   +0.0   +0.5    +0.3        
52AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.85764
1░: 4.73 2░: 4.76 3░: X  4░: 4.85        
  +0.3   +0.5       +0.3        
612PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.73725
1░: 4.73 2░: 4.54 3░: 4.40  4░: 4.49        
  +0.5   +0.1   +0.0    +0.5        
715BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.70715
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.45  4░: 4.70        
     +0.1   +0.4    +0.4        
819SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.70715
1░: 4.70 2░: 4.48 3░: 4.55  4░: 4.48        
  +0.6   +0.1   +0.1    +0.5        
94ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.65699
1░: 4.42 2░: 4.65 3░: 4.51  4░: 4.24        
  +0.8   +0.5   +0.0    +0.3        
1035IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.62689
1░: 4.62 2░: 4.58 3░: 4.56  4░: 4.57        
  +0.7      +0.4    +0.1        
115CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.58676
1░: 4.58 2░: 4.46 3░: 4.52  4░: X        
  +0.7   +0.4   +0.7            
1214CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.58676
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 4.58        
            +0.1        
1313BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.57673
1░: 4.52 2░: 4.57 3░: 4.52  4░: 4.38        
  +0.5   +0.6   +0.6    +0.5        
1444GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.56670
1░: 4.56 2░: 4.37 3░: 4.19  4░: X        
  +1.2   +0.1   +0.3            
1543BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.44632
1░: 4.44 2░: 4.06 3░: 2.58  4░: X        
  +0.2   -0.1   +0.0            
161CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31591
1░: 4.31 2░: 4.14 3░: 4.19  4░: 4.13        
  +0.9   +0.1   +0.4    +0.3        
1722CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.29585
1░: 4.09 2░: 4.00 3░: 4.29  4░: 4.15        
  +0.7   +0.2   +0.3    +0.6        
1836LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.26576
1░: 4.26 2░: 4.26 3░: 4.07  4░: 4.07        
  +0.7   +0.5   +0.3    +0.9        
1932CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.25573
1░: 3.90 2░: 4.25 3░: 4.17  4░: 4.12        
  +0.4   +0.5   +0.4    +0.6        
2027PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.21560
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.14  4░: 4.21        
     +0.3   +0.7    +0.3        
2116VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.21560
1░: 4.21 2░: - 3░: -  4░: -        
  +0.7                  
2223MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.09524
1░: 4.09 2░: 3.85 3░: 3.67  4░: 3.96        
  +0.6   +0.2   +0.3    +0.5        
239SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.79435
1░: 3.71 2░: 3.79 3░: X  4░: X        
  +0.4   +0.5               
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 - Ora Fine: 17:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.44632
1░: 4.44 2░: 4.35 3░: X  4░: 4.37        
  +0.9   +0.9       +1.1        
27CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.32594
1░: 4.11 2░: 4.18 3░: 4.19  4░: 4.32        
  +0.3   +1.5   -0.2    +0.8        
337MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.31591
1░: 4.21 2░: 4.31 3░: 4.13  4░: 4.26        
  +0.8   +0.0   +0.9    +0.0        
410NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.30588
1░: 4.30 2░: 4.23 3░: 4.18  4░: 3.96        
  +0.2   -0.4   -0.2    +0.0        
526BONELLI Alessia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.25573
1░: 4.25 2░: 4.15 3░: 3.97  4░: 3.97        
  +1.2   +0.6   +0.6    +0.0        
629RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.14539
1░: 4.14 2░: 3.84 3░: 4.04  4░: 3.87        
  +0.8   +1.4   -0.2    -0.2        
725BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.13536
1░: 3.83 2░: 4.13 3░: 3.82  4░: X        
  +0.4   +0.0   +0.0            
824CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.11530
1░: X 2░: 4.10 3░: 4.11  4░: 4.10        
     +1.0   -0.3    +0.5        
98LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.06515
1░: 4.06 2░: 3.91 3░: 3.52  4░: 3.58        
  +1.0   +0.9   +0.5    +0.9        
1011GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.04509
1░: 4.02 2░: 4.02 3░: 4.04  4░: 3.89        
  +0.2   -0.2   +0.1    +0.6        
1140DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.97488
1░: 3.97 2░: 3.83 3░: 3.53  4░: 3.97        
  +0.3   +0.3   -0.2    +0.5        
1231VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.87458
1░: 3.81 2░: 3.70 3░: 3.66  4░: 3.87        
  +1.2   -0.2   +0.3    +0.4        
1334DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.55366
1░: X 2░: X 3░: 3.55  4░: 3.46        
        -0.2    +0.4        
143FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.55366
1░: 3.35 2░: 2.97 3░: 3.55  4░: 3.34        
  -0.1   +0.9   -0.3    +0.1        
1517DASSISTI Margherita2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50352
1░: 3.47 2░: 3.50 3░: 2.99  4░: 3.19        
  +0.5   +1.0   +0.5    +0.6        
1642BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.46341
1░: 3.12 2░: 2.99 3░: X  4░: 3.46        
  +0.8   +0.9       +0.3        
1728CALABRO' Monica2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.41327
1░: X 2░: 3.29 3░: 3.41  4░: 3.23        
     -0.1   +0.0    +0.5        
1833ROSA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.37316
1░: 3.37 2░: 2.37 3░: 3.31  4░: 3.01        
  +0.8   -0.1   -0.2    +0.3        
1945BEVILINI Ginevra2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.34307
1░: 3.18 2░: 3.34 3░: 3.03  4░: 2.98        
  +0.8   +0.3   +0.1    +1.0        
206RANIERI Matilde2005CFMI356 ATL. SOVICO3.33305
1░: 3.24 2░: 3.33 3░: 3.11  4░: 3.20        
  +0.1   -0.1   +0.3    +0.4        
2146CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.32302
1░: X 2░: 3.09 3░: 3.32  4░: 3.20        
     +0.7   +0.5    +0.6        
2241BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3.30296
1░: 3.28 2░: 3.30 3░: 3.23  4░: 3.15        
  +0.3   +0.4   +0.7    +0.4        
 30FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.15+0.6865
218CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.02+1.0821
339ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.00+0.3814
420BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE4.98+0.0808
52AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.85+0.3764
612PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.73+0.5725
715BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.70+0.4715
819SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.70+0.6715
94ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.65+0.5699
1035IOZZI Margherita2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.62+0.7689
115CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.58+0.7676
1214CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.58+0.1676
1313BRAMBILLA Martina2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.57+0.6673
1444GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.56+1.2670
1521GRASSINI Giorgia2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.44+0.9632
1643BIGNOTTI Camilla2005CFVA130 N. ATL. VARESE4.44+0.2632
177CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.32+0.8594
1837MAGNO Sofia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.31+0.0591
191CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.31+0.9591
2010NEGRINI Giorgia2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.30+0.2588
2122CARIONI Rebecca2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.29+0.3585
2236LONGOBARDO Serena2005CFMI101 ATL. BRESSO4.26+0.7576
2332CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.25+0.5573
2426BONELLI Alessia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.25+1.2573
2527PASSARO Silvia2005CFMI101 ATL. BRESSO4.21+0.3560
2616VILLA Eleonora2005CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.21+0.7560
2729RAMELLA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.14+0.8539
2825BONALI Lucia2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.13+0.0536
2924CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.11-0.3530
3023MESSA Ilaria2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.09+0.6524
318LAZIOLI Rebecca2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.06+1.0515
3211GIRARDI Gaia2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.04+0.1509
3340DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.97+0.3488
3431VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.87+0.4458
359SARDI Federica2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.79+0.5435
3634DRAGO Pamela2005CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.55-0.2366
373FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.55-0.3366
3817DASSISTI Margherita2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.50+1.0352
3942BONINI Flavia2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.46+0.3341
4028CALABRO' Monica2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.41+0.0327
4133ROSA Laura2005CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.37+0.8316
4245BEVILINI Ginevra2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.34+0.3307
436RANIERI Matilde2005CFMI356 ATL. SOVICO3.33-0.1305
4446CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.32+0.5302
4541BORDON Sofia2004CFVA766 ATL. LA FORNACE3.30+0.4296
 30FRASCONE Sabrina2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS  
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82824
1░: 10.82 2░: 10.44 3░: 9.95  4░: 10.53        
21PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.30773
1░: 10.30 2░: 9.96 3░: 10.05  4░: 9.98        
36GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8.06545
1░: 8.06 2░: 7.70 3░: 7.20  4░: 8.00        
412AMOI Eva Laurette2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA8.00539
1░: 7.70 2░: 7.11 3░: 7.98  4░: 8.00        
59SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE7.87525
1░: 7.82 2░: 7.74 3░: 7.62  4░: 7.87        
63BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA7.87525
1░: X 2░: 7.87 3░: 7.54  4░: X        
713CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7.26460
1░: 7.11 2░: 7.26 3░: 7.06  4░: 6.46        
810ROSSI Ilaria2004CFVA766 ATL. LA FORNACE7.19453
1░: 7.08 2░: 6.88 3░: 7.19  4░: 6.21        
911TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE6.95427
1░: 6.95 2░: 6.59 3░: 6.63  4░: 6.71        
1014BASSINI Giada2005CFVA550 ATL. GAVIRATE6.15340
1░: 6.15 2░: 5.78 3░: 5.76  4░: 5.67        
117BIANCO Federica2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.79301
1░: 5.72 2░: 5.71 3░: 5.76  4░: 5.79        
125STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO5.64284
1░: 5.29 2░: 4.52 3░: 5.64  4░: 5.04        
138SIENA Emma2005CFVA133 SESTO 76 LISANZA5.39256
1░: 4.56 2░: 5.12 3░: 5.39  4░: 5.10        
142ZANIN Rebecca2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.72181
1░: 4.50 2░: 4.17 3░: 4.72  4░: 4.69        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA32.34787
1░: 32.34 2░: 32.00 3░: 29.93  4░: 31.94        
214GALUPPI Ludovica2005CFVA129 POL. OLONIA31.48765
1░: 31.48 2░: 20.61 3░: 28.30  4░: 23.31        
317SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA30.58741
1░: 30.58 2░: 23.05 3░: 30.30  4░: 29.77        
44DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO29.87723
1░: 27.08 2░: 29.87 3░: 25.76  4░: X        
55CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE26.31624
1░: 19.35 2░: 22.76 3░: 26.05  4░: 26.31        
611BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.99586
1░: 21.96 2░: 24.99 3░: 23.07  4░: 22.66        
78CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.98586
1░: 24.98 2░: 20.57 3░: 24.52  4░: 21.62        
813MORABITO Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE23.83552
1░: 23.83 2░: 23.18 3░: X  4░: X        
915MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.60515
1░: X 2░: 22.60 3░: X  4░: 21.30        
102DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.43416
1░: 17.92 2░: 19.43 3░: 15.71  4░: X        
113SANTACROCE Isabella2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.86397
1░: 18.25 2░: 18.47 3░: 15.35  4░: 18.86        
121GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.84397
1░: 18.84 2░: 16.93 3░: -  4░: -        
137RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.06338
1░: 12.45 2░: 16.68 3░: 17.06  4░: X        
1412BIZZARRO Mariachiara2005CFMI101 ATL. BRESSO16.61323
1░: 12.69 2░: 14.83 3░: 15.97  4░: 16.61        
156DITTONGHI Maria2005CFCO445 ATL. CASSAGO16.42317
1░: 16.42 2░: X 3░: 13.07  4░: -        
169RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE13.17205
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 13.17        
1716SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.56183
1░: 11.38 2░: 10.59 3░: 12.56  4░: 8.63        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1325RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.01952
2439CANOVA Asia - PIROLINI Melek - ODDO Lavinia - CARNERO Anna MartaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A51.20937
3516CONTI Lucia - ZAMBERLETTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A52.28864
4230RIBOLDI Margherita - MONETTI Federica - SPARAGO Sandy - SCIANNA MaddalenaCFVA117 ATL. MALNATE A53.29807
5644BIZZARRO Mariachiara - PASSARO Silvia - LONGOBARDO Serena - FIGINI AgataCFMI101 ATL. BRESSO A54.45742
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1357CARIONI Rebecca - COMANDE' Aurora Angela - NEGRINI Giorgia - CRUZ GabrielaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A53.42799
259SAIBENE Elisa - PISANI Elena - FERRARI Greta Sofia - SILANOS MatildeCFVA129 POL. OLONIA A53.67785
3417BIGNOTTI Camilla - COTTINI Chiara - COLLI Maddalena - CARAGNANO SamuelaCFVA130 N. ATL. VARESE B53.99767
4221CONTOTTO Emma - CATTANEO Sara - STUCCHI Federica - CASIRAGHI MelissaCFMI065 ATL. CONCOREZZO B56.04657
50100DOGADI BRATTI Isabella - BERTOCCHI Naike Angela - GARATTINI Caterina - CAROBBIO SaraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.18599
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1141CRIVELLARO Anna - GAVIRAGHI Lucia - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A51.52912
22110MANZETTI Matilde - FERRARA Sara - IOTTI Ginevra - SENALDI GiuliaCFVA731 ATL. GALLARATESE53.74781
3549GIAUME Sofia - MESSA Ilaria - BOCCOLI Vittoria - PACIFICO CamillaCFMI710 ATLETICA MONZA A55.20702
4351BORDON Sofia - LAMBRO Chiara - CHIERICO Martina - MARTIGNONI BeatriceCFVA766 ATL. LA FORNACE A59.17502
5428NIDASIO Marta - FERRARI Giulia - CATTANEO Marta - MORONI LetiziaCFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA A1:02.88338
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1642HAPAU Andrea - GROSSI Federica - MANETTI Stella - ZELI AlessiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A50.90961
2529MAESTRONI Chiara - MARTUCCI Maddalena - MANTOVANI Aurora - MANTOVANI AlessandraCFMI076 GEAS ATLETICA A53.05820
3355CONFORTI Ada - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GIRARDI AnnachiaraCFMI158 ATL. GESSATE A53.82777
4250IOZZI Margherita - PENNA Ludovica - BONELLI Alessia - BAGLIERI AlessandraCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I B54.39745
5447BRAMBILLA Martina - GIRARDI Gaia - SARDI Federica - DRAGO PamelaCFMI116 G.S.A. BRUGHERIO A56.27645
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1440LIMONGI Alice - MACCHI Giada - FALCHERO Sofia - SOMMARUGA MariaCFVA550 ATL. GAVIRATE A56.09655
2519ROSA Laura - CALVI Elisa - RAMELLA Laura - DI GAETANO BenedettaCFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA B57.02607
3036SCHIAVONE Margherita - ANTONIETTI Giada - COSTA Caterina - SPINI SofiaCFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE A59.31495
4233IULIANO Mariana - N'LANDU VEBANDILA Abiga - BOCA Gabriela - CANDIO SofiaCFMI352 EUROATLETICA 2002 A59.73476
5354RADINI Samantha - SIENA Emma - MISITANO Francesca - BONINI FlaviaCFVA133 SESTO 76 LISANZA A1:00.45443
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1642HAPAU Andrea - GROSSI Federica - MANETTI Stella - ZELI AlessiaCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A50.90961
2325RUZZA Alessia - CAGNOLA Martina - MAFFIOLI Maria Vittoria - CHIERICHETTI GaiaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.01952
3439CANOVA Asia - PIROLINI Melek - ODDO Lavinia - CARNERO Anna MartaCFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOU A51.20937
4141CRIVELLARO Anna - GAVIRAGHI Lucia - BRAMBILLA Alice - DE SANTIS ElisaCFMI065 ATL. CONCOREZZO A51.52912
5516CONTI Lucia - ZAMBERLETTI Lucia - ZANZI Rebecca - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A52.28864
6529MAESTRONI Chiara - MARTUCCI Maddalena - MANTOVANI Aurora - MANTOVANI AlessandraCFMI076 GEAS ATLETICA A53.05820
7230RIBOLDI Margherita - MONETTI Federica - SPARAGO Sandy - SCIANNA MaddalenaCFVA117 ATL. MALNATE A53.29807
8357CARIONI Rebecca - COMANDE' Aurora Angela - NEGRINI Giorgia - CRUZ GabrielaCFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A53.42799
959SAIBENE Elisa - PISANI Elena - FERRARI Greta Sofia - SILANOS MatildeCFVA129 POL. OLONIA A53.67785
102110MANZETTI Matilde - FERRARA Sara - IOTTI Ginevra - SENALDI GiuliaCFVA731 ATL. GALLARATESE53.74781
11355CONFORTI Ada - BRAMBILLA Marta - SPANO' Chiara - GIRARDI AnnachiaraCFMI158 ATL. GESSATE A53.82777
12417BIGNOTTI Camilla - COTTINI Chiara - COLLI Maddalena - CARAGNANO SamuelaCFVA130 N. ATL. VARESE B53.99767
13250IOZZI Margherita - PENNA Ludovica - BONELLI Alessia - BAGLIERI AlessandraCFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I B54.39745
14644BIZZARRO Mariachiara - PASSARO Silvia - LONGOBARDO Serena - FIGINI AgataCFMI101 ATL. BRESSO A54.45742
15549GIAUME Sofia - MESSA Ilaria - BOCCOLI Vittoria - PACIFICO CamillaCFMI710 ATLETICA MONZA A55.20702
16221CONTOTTO Emma - CATTANEO Sara - STUCCHI Federica - CASIRAGHI MelissaCFMI065 ATL. CONCOREZZO B56.04657
17440LIMONGI Alice - MACCHI Giada - FALCHERO Sofia - SOMMARUGA MariaCFVA550 ATL. GAVIRATE A56.09655
18447BRAMBILLA Martina - GIRARDI Gaia - SARDI Federica - DRAGO PamelaCFMI116 G.S.A. BRUGHERIO A56.27645
19519ROSA Laura - CALVI Elisa - RAMELLA Laura - DI GAETANO BenedettaCFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA B57.02607
200100DOGADI BRATTI Isabella - BERTOCCHI Naike Angela - GARATTINI Caterina - CAROBBIO SaraCFBG371 SPORTING CLUB ALZANO57.18599
21351BORDON Sofia - LAMBRO Chiara - CHIERICO Martina - MARTIGNONI BeatriceCFVA766 ATL. LA FORNACE A59.17502
22036SCHIAVONE Margherita - ANTONIETTI Giada - COSTA Caterina - SPINI SofiaCFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE A59.31495
23233IULIANO Mariana - N'LANDU VEBANDILA Abiga - BOCA Gabriela - CANDIO SofiaCFMI352 EUROATLETICA 2002 A59.73476
24354RADINI Samantha - SIENA Emma - MISITANO Francesca - BONINI FlaviaCFVA133 SESTO 76 LISANZA A1:00.45443
25428NIDASIO Marta - FERRARI Giulia - CATTANEO Marta - MORONI LetiziaCFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA A1:02.88338
80 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.44  q 
231ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00647
3541BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.24568
4260FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.77408
566MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201210.90372
6132SARZI AMADE' Dennis2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO12.3756
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:26 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.64  q 
2370MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA9.96661
3551ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.49490
4257ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.63448
5138ERBOLI Thomas2004CMMI076 GEAS ATLETICA10.70428
6645FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88143
Batteria 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:28 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.36  q 
2510CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.21577
3349CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.32542
4636CASTOLDI Carlo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.34260
527SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.59203
Batteria 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1466DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.37  q 
2356BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.25565
3531PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.36530
4169BERTACCO Marco2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.91370
5268MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.62197
6627MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.5922
Batteria 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1433SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.73742
2326SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.22574
3528RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.68434
4261CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.71425
519ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.2674
 652GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Batteria 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1444PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51  q 
2364VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04634
354LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14600
4265GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.58463
5129REDAELLI Francesco2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.2280
6618MONGUZZI Andrea2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.93 
Batteria 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.89685
2353GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.08620
358FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.83391
4263SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.83391
5120CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94361
6617RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.28275
Batteria 8CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1467FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.80717
2358BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.90681
3646MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.97657
4542DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.44505
5254PADILLA ALFARO Gabriele2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.83391
6121VERTEMATI Lorenzo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.1298
Batteria 9CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.55  q 
2340GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.93671
3535HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.42511
423CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.47230
562BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.2182
Batteria 10CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.72745
2312CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14600
3522MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.20581
4625POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.53478
5223PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.63448
6148MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.69431
Batteria 11CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.96661
2319MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.12607
3559MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.57466
4115VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.64445
5234VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.83391
6616CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.2575
Batteria 12CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.84702
2362ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.21577
3530SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.39520
4214CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.89375
5143GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.03338
6647DENTI Gianpaolo Maria2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97125
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1411ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.36  q+0.2  
2466DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.37  q+0.7  
3413SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.44  q+0.9  
4444PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.51  q+0.7  
5455KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.55  q+0.0  
6450PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.64  q+0.8  
7439LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.72+0.9 745
8433SPERTINI Federico2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.73+0.7 742
9467FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA9.80+0.6 717
1045SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.84+0.6 702
11437MANZONI Daniele2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.89+0.6 685
12358BELLOMI Lorenzo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE9.90+0.6 681
13340GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.93+0.0 671
14424BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.96+0.7 661
14370MACRI' Manuel2004CMVA129 POL. OLONIA9.96+0.8 661
16646MONTANI Emanuele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.97+0.6 657
1731ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00+0.9 647
18364VIDUSSI Ezio2005CMVA731 ATL. GALLARATESE10.04+0.7 634
19353GIUDICI Tommaso2005CMMI101 ATL. BRESSO10.08+0.6 620
20319MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.12+0.7 607
21312CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.14+0.9 600
2154LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.14+0.7 600
23522MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.20+0.9 581
24362ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.21+0.6 577
24510CORBANI Manuele2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.21+0.2 577
26326SAMMATARO Nicolo2005CMMI101 ATL. BRESSO10.22+0.7 574
27541BENINATI Alessio2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.24+0.9 568
28356BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.25+0.7 565
29349CONTI Alessandro2004CMMI101 ATL. BRESSO10.32+0.2 542
30531PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.36+0.7 530
31530SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.39+0.6 520
32535HOPP George Daniel2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.42+0.0 511
33542DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.44+0.6 505
34551ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.49+0.8 490
35625POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.53+0.9 478
36559MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.57+0.7 466
37265GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.58+0.7 463
38223PASQUARIELLO Fabio2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.63+0.9 448
38257ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.63+0.8 448
40115VACCA Samuele2005CMMI352 EUROATLETICA 200210.64+0.7 445
41528RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.68+0.7 434
42148MIGLIACCIO Matteo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.69+0.9 431
43138ERBOLI Thomas2004CMMI076 GEAS ATLETICA10.70+0.8 428
44261CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE10.71+0.7 425
45260FERRARIO Marco2005CMVA550 ATL. GAVIRATE10.77+0.9 408
46254PADILLA ALFARO Gabriele2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.83+0.6 391
46234VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.83+0.7 391
4658FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.83+0.6 391
49263SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.83+0.6 391
50214CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.89+0.6 375
5166MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 201210.90+0.9 372
52169BERTACCO Marco2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.91+0.7 370
53120CERIZZA Simone2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.94+0.6 361
54143GROTTI Ludovico2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.03+0.6 338
55617RAMA Alessio2004CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO11.28+0.6 275
56636CASTOLDI Carlo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.34+0.2 260
5723CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.47+0.0 230
5827SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.59+0.2 203
59268MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.62+0.7 197
60645FORNASARI Mattia2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.11.88+0.8 143
61647DENTI Gianpaolo Maria2005CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.97+0.6 125
62121VERTEMATI Lorenzo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.12+0.6 98
6362BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.21+0.0 82
64129REDAELLI Francesco2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.22+0.7 80
65616CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.25+0.7 75
6619ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.26+0.7 74
67132SARZI AMADE' Dennis2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO12.37+0.9 56
68627MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.59+0.7 22
69618MONGUZZI Andrea2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE12.93+0.7  
 652GOBBO Luca2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS+0.7  
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.27918
2244PABA Edoardo2005CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.41861
3366DARIO Pietro Zaccaria2004CMVA117 ATL. MALNATE9.43853
4513SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.48834
5150PALERMO Anthony Vincenz2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.62782
 655KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:25.63894
2145COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:27.24833
3101BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:30.46715
4141CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:30.51713
5147SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:32.87632
638TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE1:34.82568
7162SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:35.43548
8158PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021:37.13496
980SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1:37.67479
1033DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE1:38.94442
11169FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:39.18435
12157DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20021:40.10409
1330CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:41.77363
14143ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA1:49.59176
 174EL ASRAOUI Ali2005CMMI376 N. ATL. 87DNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE1:31.77669
2171ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:32.73636
3160GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO1:35.41549
4156ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20021:35.76538
5139GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:35.98531
6175ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:40.27404
7142CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE1:40.68393
8150GRASSI Edoardo2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO1:42.12354
9161PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:42.30349
10159THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20021:44.64289
1179MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:46.50244
12155COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:46.80238
13199POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:47.02232
14172TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO1:50.95148
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:25.63894
2145COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1:27.24833
3101BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:30.46715
4141CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:30.51713
5151UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATE1:31.77669
6171ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:32.73636
7147SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20121:32.87632
838TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE1:34.82568
9160GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO1:35.41549
10162SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE1:35.43548
11156ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20021:35.76538
12139GIOSSI Davide2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:35.98531
13158PANZERI Michele2005CMMI352 EUROATLETICA 20021:37.13496
1480SCINALDI Tommaso2005CMVA766 ATL. LA FORNACE1:37.67479
1533DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE1:38.94442
16169FRUMENTO Francesco2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:39.18435
17157DEPICOLZUANE Mattia2005CMMI352 EUROATLETICA 20021:40.10409
18175ZANIN Alessandro2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1:40.27404
19142CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE1:40.68393
2030CECCHETTO Mattia2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:41.77363
21150GRASSI Edoardo2005CMMI063 ATL. CESANO MADERNO1:42.12354
22161PICIACCIA Davide2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:42.30349
23159THIAM Serigne Saliou2005CMMI352 EUROATLETICA 20021:44.64289
2479MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE1:46.50244
25155COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1:46.80238
26199POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:47.02232
27143ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA1:49.59176
28172TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO1:50.95148
 174EL ASRAOUI Ali2005CMMI376 N. ATL. 87DNS 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:53.45928
2165ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D5:55.90907
3174GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:11.08795
4166OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:11.46792
5177CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE6:15.73762
6100ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:23.40709
763ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:30.87659
848ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE6:31.98651
93COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:32.74646
1039CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE6:34.01638
1199ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO6:41.70589
1253AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6:49.79539
1318BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6:49.79539
14162CUSENZA Matteo2005CMMI376 N. ATL. 876:55.43505
1557SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6:57.21495
1644FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE6:58.13489
1783VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACE7:07.51436
1819BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:11.55414
199NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7:29.97318
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:44 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.84  q 
237ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.02  q 
358STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE16.11581
421MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.15576
Batteria 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:46 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.88  q 
256GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.87  q 
333GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.97  q 
462CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.45  q 
524LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.88612
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
145OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.88  q+0.2  
249CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.84  q+0.5  
356GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.87  q+0.2  
433GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.14.97  q+0.2  
537ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.02  q+0.5  
662CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.45  q+0.2  
724LUNGHI Giorgio2005CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA15.88+0.2 612
858STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE16.11+0.5 581
921MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO16.15+0.5 576
FINALE - RISULTATI
FinaleCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:23 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.03877
239CARUGATI Alessandro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.14.68780
356GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.77767
467ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT15.01732
523GRILLO Manuel2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.15.18708
612CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.33687
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.64683
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64 1.66 1.68 1.70                 
  -   -   -   O   O   -   O   O   -   O   XO   -   -   XXX                
212MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                   
314SESIA Andrea Alberto ma2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA1.62662
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64                    
  O   O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXO  XXX                   
43PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO1.58622
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58 1.60                      
  -   -   -   O   XXO  O   XO   O   XXX                     
510GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  -   -   -   -   -   XXO  XO   XXX                      
51MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.56602
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.58                       
  O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                      
78SIOLI Matteo2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   O   O   O   XXX                         
813CARUGGI Filippo2005CMVA550 ATL. GAVIRATE1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  O   O   XO   O   XXX                         
99BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.45494
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50                          
  -   XO   XXO  XXO  XXX                         
106FERRANTE Dennis2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  O   O   O   XXX                          
114DELAINI Davide2005CMMI352 EUROATLETICA 20021.40446
1.25 1.35 1.40 1.45                           
  -   XXO  O   XXX                          
122BERARDI Francesco2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
135BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35398
1.25 1.35 1.40                            
  XO   O   XXX                           
147PEDROTTI Gabriele2005CMMI356 ATL. SOVICO1.25304
1.25 1.35                             
  XO   XXX                            
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.54711
1░: 12.52 2░: 12.54 3░: 12.30  4░: X        
21MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.51709
1░: 11.36 2░: 11.62 3░: 11.51  4░: 12.51        
33ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO9.87511
1░: 9.58 2░: 9.19 3░: 9.87  4░: 9.71        
44MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO9.57489
1░: X 2░: 8.71 3░: X  4░: 9.57        
55RAVENNA Alessandro2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.12454
1░: 9.07 2░: 8.96 3░: 8.90  4░: 9.12        
69MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE9.06450
1░: 8.20 2░: 8.89 3░: 9.06  4░: 9.01        
77PELLEGRINO Vittorio2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.35318
1░: 6.85 2░: 7.35 3░: 6.77  4░: 6.61        
82CASSINA Daniele2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE7.08297
1░: 6.28 2░: 7.00 3░: 6.31  4░: 7.08        
98PERILLO Lorenzo2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE6.18227
1░: 5.73 2░: 5.86 3░: 6.18  4░: 6.16        
 6PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDNS 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.48785
1░: 43.70 2░: 45.48 3░: 39.03  4░: 42.00        
24GHEZZI Simone2005CMMI352 EUROATLETICA 200228.16417
1░: 22.39 2░: 23.96 3░: 24.23  4░: 28.16        
39CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.11416
1░: 28.11 2░: 26.84 3░: 26.47  4░: 23.39        
48DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.89411
1░: 26.59 2░: 27.32 3░: 27.89  4░: X        
51CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.67383
1░: X 2░: 26.67 3░: X  4░: 26.32        
612BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.08370
1░: 26.08 2░: 21.63 3░: 23.60  4░: 23.03        
72VARISCO Riccardo2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO25.41354
1░: 25.41 2░: 25.34 3░: 23.04  4░: 23.74        
83FANTONI Gabriele2005CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.24.05323
1░: 16.69 2░: 15.83 3░: 19.20  4░: 24.05        
911DONG Leonardo Chen hao2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.88151
1░: X 2░: 14.29 3░: 16.88  4░: X        
1010BONZANINI Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE16.26136
1░: X 2░: 12.38 3░: 14.63  4░: 16.26        
115CASSINA Mattia2005CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.99129
1░: 15.99 2░: 14.96 3░: 14.81  4░: X        
126CATARCINI Luca2005CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO14.0681
1░: 11.88 2░: 13.06 3░: 14.06  4░: 13.94        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432GUERRESCHI Gabriele - LIYANA GURUGE Shiron Re - PABA Edoardo - CAPPI IssaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A46.56869
2210ALBERTOLI Marco - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - DARIO Pietro ZaccariaCMVA117 ATL. MALNATE A47.14831
334ROSSI Alessandro - BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A47.88782
4527GIUDICI Tommaso - SAMMATARO Nicolo - MASTROCINQUE Mattia - CONTI AlessandroCMMI101 ATL. BRESSO A47.97776
5080ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - CORTINOVIS FilippoCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.17580
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1418HOPP George Daniel - ERBA Gabriele Angelo - CASELOTTI Andrea - PALERMO Anthony VincenzCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A47.86783
2352MONTIN Nicolo' - SCINALDI Tommaso - CARABELLI Marco - VINCI GiulioCMVA766 ATL. LA FORNACE A52.24519
3523CRISTOFOLETTI Mattia - CARUGGI Filippo - FERRARIO Marco - BERTACCO MarcoCMVA550 ATL. GAVIRATE B53.34459
4261MONGUZZI Andrea - PERILLO Lorenzo - PELLEGRINO Vittorio - CASSINA DanieleCMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE B58.24224
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1337GHEZZI Simone - THIAM Serigne Saliou - VACCA Samuele - BENINATI AlessioCMMI352 EUROATLETICA 2002 A51.29573
2559MANZONI Daniele - RAMA Alessio - GROTTI Ludovico - PASQUARIELLO FabioCMMI116 G.S.A. BRUGHERIO A52.44508
328BONZANINI Mattia - CASSINA Mattia - MARIANI Tommaso - MIGLIACCIO MatteoCMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE A54.06421
4424DEPICOLZUANE Mattia - PANZERI Michele - DELAINI Davide - SIOLI MatteoCMMI352 EUROATLETICA 2002 B54.92378
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1432GUERRESCHI Gabriele - LIYANA GURUGE Shiron Re - PABA Edoardo - CAPPI IssaCMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO A46.56869
2210ALBERTOLI Marco - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - DARIO Pietro ZaccariaCMVA117 ATL. MALNATE A47.14831
3418HOPP George Daniel - ERBA Gabriele Angelo - CASELOTTI Andrea - PALERMO Anthony VincenzCMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO I A47.86783
434ROSSI Alessandro - BELLOMI Lorenzo - STRATICO' Andrea - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE A47.88782
5527GIUDICI Tommaso - SAMMATARO Nicolo - MASTROCINQUE Mattia - CONTI AlessandroCMMI101 ATL. BRESSO A47.97776
6080ZURCHER Alessio - MOBILIA Luca - CAVALLINI Michael - CORTINOVIS FilippoCMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.17580
7337GHEZZI Simone - THIAM Serigne Saliou - VACCA Samuele - BENINATI AlessioCMMI352 EUROATLETICA 2002 A51.29573
8352MONTIN Nicolo' - SCINALDI Tommaso - CARABELLI Marco - VINCI GiulioCMVA766 ATL. LA FORNACE A52.24519
9559MANZONI Daniele - RAMA Alessio - GROTTI Ludovico - PASQUARIELLO FabioCMMI116 G.S.A. BRUGHERIO A52.44508
10523CRISTOFOLETTI Mattia - CARUGGI Filippo - FERRARIO Marco - BERTACCO MarcoCMVA550 ATL. GAVIRATE B53.34459
1128BONZANINI Mattia - CASSINA Mattia - MARIANI Tommaso - MIGLIACCIO MatteoCMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE A54.06421
12424DEPICOLZUANE Mattia - PANZERI Michele - DELAINI Davide - SIOLI MatteoCMMI352 EUROATLETICA 2002 B54.92378
13261MONGUZZI Andrea - PERILLO Lorenzo - PELLEGRINO Vittorio - CASSINA DanieleCMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE B58.24224
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.51757
2523PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.77703
3228BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.88682
4137LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.05648
542CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.21617
6612CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.29601
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CAGLIO Alice2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.98662
2429SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.99660
317VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.28603
451VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40580
5215CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44572
663SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.50560
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.31597
2325PETRONE Giulia2006RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.47566
355GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.57547
 432RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
 28TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 116SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48564
2233CALIGARA Sofia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.61539
356VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.61539
4421POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.71520
5630STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.79505
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.58545
2510BARBARISI Giorgia2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.61539
339BALLABIO Elena2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
4434ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.99467
5122CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.02461
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217TINI Benedetta2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.79505
2527CAMPANINO Alice2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.96473
3620TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.27415
4331JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.30409
5418INDELICATO Francesca2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.40391
Serie 7CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1138CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
2226CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.40580
3535CROCE' Beatrice2006RFVA117 ATL. MALNATE9.75513
4314GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.80503
5411ZUCCHINI Josephine2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.89486
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319D'ANGELO Lavinia Vittor2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.51757
2523PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.77703
3228BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.88682
4138CARDELLI Camilla2006RFVA130 N. ATL. VARESE8.90678
5324CAGLIO Alice2007RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.98662
6429SPAGOLLA Alessandra2006RFVA550 ATL. GAVIRATE8.99660
7137LUCCHINA Fiona2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.05648
842CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.21617
917VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.28603
10612CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.29601
1164RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.31597
12226CARBONE Gaia2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.40580
1251VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.40580
14215CALEGARI Aurora2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44572
15325PETRONE Giulia2006RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.47566
16336VISCOVO Alice2006RFVA766 ATL. LA FORNACE9.48564
1763SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.50560
1855GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.57547
19213VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA9.58545
20510BARBARISI Giorgia2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.61539
20233CALIGARA Sofia2007RFVA731 ATL. GALLARATESE9.61539
2256VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.61539
23421POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.71520
2439BALLABIO Elena2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
25535CROCE' Beatrice2006RFVA117 ATL. MALNATE9.75513
26217TINI Benedetta2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.79505
26630STEFANONI Elisa2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.79505
28314GENOVESE Greta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.80503
29411ZUCCHINI Josephine2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.89486
30527CAMPANINO Alice2007RFMI710 ATLETICA MONZA9.96473
31434ALBERTOLI Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.99467
32122CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.02461
33620TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.27415
34331JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE10.30409
35418INDELICATO Francesca2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.40391
 28TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
 116SANZA Veronica2007RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
 432RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACEDNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:24.41852
2119VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:26.96819
3123OUALI Tesnim2006RFMI356 ATL. SOVICO3:29.46788
493SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:32.69748
5120LAMPERTI Martina2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3:38.04689
6134CONFORTI ANDREONI Giorg2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:38.51684
7148BOCA Alessandra2007RFMI352 EUROATLETICA 20023:38.80681
8142PIURI Elisa2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:43.01636
9145SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:43.60629
10125PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:45.40610
11128CAVALLARO Letizia2007RFVA117 ATL. MALNATE3:47.51589
12143COGO Sofia2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:48.34580
13144ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:50.48559
14124MOMBELLI Viola2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA3:58.70479
15114FORLETTO Chiara2007RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:59.96467
160CREPALDI Giada2007RFMI101 ATL. BRESSO4:06.69406
17127VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA4:07.93395
18103SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:16.55322
19129TIRIMACCO Diana2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:21.19286
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.69955
2418AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.74947
366DEL CURTO Martina2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.20869
454BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.25861
5315LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.27858
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL10.02899
2317VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.05734
3414GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.21711
451TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.77632
5020GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE12.06592
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.02738
2212GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA11.73637
3310CAPOBIANCO Nicole2007RFMI710 ATLETICA MONZA12.61518
458ROSSO Anita2007RFMI101 ATL. BRESSO13.48406
 116CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIADNS 
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA11.38686
2213LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.81626
357VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.92611
419DALLA VECCHIA Alice2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.36551
5311LANGE' Gaia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.64514
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.69955
2418AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.74947
325VALENSIN Elisa2007RFMI330 ASPES SSD RL10.02899
466DEL CURTO Martina2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.20869
554BRAMBATI Alice2006RFMI158 ATL. GESSATE10.25861
6315LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.27858
743FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.02738
8317VERONESI Martina2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.05734
9414GOTTARDELLO Miriam2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA11.21711
10419CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA11.38686
11212GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA11.73637
1251TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.77632
13213LURASCHI Benedetta2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.81626
1457VIS Sofia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.92611
15020GAGLIARDI Chiara2006RFVA766 ATL. LA FORNACE12.06592
1619DALLA VECCHIA Alice2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.36551
17310CAPOBIANCO Nicole2007RFMI710 ATLETICA MONZA12.61518
18311LANGE' Gaia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.64514
1958ROSSO Anita2007RFMI101 ATL. BRESSO13.48406
 116CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIADNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                    
28GHIOLDI Asia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                    
37MOTTA Serena2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   O   XXO  XXX                      
45GROSSIER Lisa2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   O   XXX                       
511MANCINO Chiara2006RFVA129 POL. OLONIA1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   XXO  O   XXX                       
610COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
69TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  O   O   O   O   O   XO   XXX                       
66N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20021.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
93PENATI Ilaria2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
104MANDARADONI Chiara2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
111LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:02 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.31702
1░: 4.23 2░: 3.98 3░: 4.31            
221SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20674
1░: 4.20 2░: 4.10 3░: X            
335LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.12654
1░: 4.12 2░: X 3░: X            
430PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.84586
1░: 3.84 2░: 3.42 3░: 3.60            
534LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79573
1░: 3.79 2░: 3.73 3░: 3.67            
626MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.76566
1░: 3.76 2░: 3.38 3░: 3.59            
733PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.72556
1░: 3.72 2░: 3.54 3░: 3.56            
813VIGANO Benedetta2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.58523
1░: 3.35 2░: 3.13 3░: 3.58            
937BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.54513
1░: 3.54 2░: 3.32 3░: 3.31            
1020PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.45492
1░: 3.42 2░: 3.45 3░: 3.16            
114GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.41482
1░: X 2░: X 3░: 3.41            
1236MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3.37472
1░: 3.37 2░: 3.14 3░: X            
132BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30456
1░: X 2░: 3.30 3░: 2.99            
1418PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.12414
1░: 3.12 2░: 3.00 3░: 2.78            
159GRAIZLER Manuela Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.01388
1░: 3.00 2░: 2.79 3░: 3.01            
1623LONGONI Carlotta2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.01388
1░: X 2░: 2.78 3░: 3.01            
1729GUMIER Francesca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.86353
1░: 2.86 2░: 2.83 3░: 2.76            
 25BRUNGA Eleonora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.37717
1░: 3.85 2░: 4.07 3░: 4.37            
231CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.18669
1░: 4.00 2░: 4.18 3░: 4.13            
315MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.01627
1░: 3.85 2░: 3.83 3░: 4.01            
422BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE3.82581
1░: 3.81 2░: 3.72 3░: 3.82            
512CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.79573
1░: 3.68 2░: 3.68 3░: 3.79            
627RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.79573
1░: 3.79 2░: X 3░: 3.54            
71ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.67544
1░: 3.56 2░: 3.49 3░: 3.67            
824CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.67544
1░: 2.86 2░: 2.43 3░: 3.67            
914LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.62532
1░: 3.52 2░: 3.62 3░: X            
107DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.50503
1░: 3.50 2░: 3.11 3░: 3.35            
1128PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE3.46494
1░: X 2░: 3.35 3░: 3.46            
1232RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.43487
1░: 3.43 2░: 3.24 3░: 3.25            
133LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.39477
1░: 3.07 2░: 3.24 3░: 3.39            
1410GHIRAN Giulia Ioana2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.27449
1░: 3.16 2░: 3.26 3░: 3.27            
1517LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.17425
1░: 2.87 2░: 2.95 3░: 3.17            
168BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.16423
1░: X 2░: 3.16 3░: 2.81            
1719ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.11411
1░: 3.11 2░: 3.01 3░: 3.07            
185REDAELLI Elena2007RFCO445 ATL. CASSAGO3.04395
1░: X 2░: 3.04 3░: X            
 11TEDOLDI Erika2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.37717
216ELLI Alice Maria2007RFMI087 5 CERCHI SEREGNO4.31702
321SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.20674
431CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.18669
535LULAJ Laura2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4.12654
615MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.01627
730PEDRAZZINI Cecilia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.84586
822BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE3.82581
934LANDOLFI Giada2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.79573
1012CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA3.79573
1127RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.79573
1226MAGISTRALI Carlotta2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.76566
1333PARAZZI Marta2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.72556
141ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.67544
1524CAVIGLIA Beatrice2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.67544
1614LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.62532
1713VIGANO Benedetta2007RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.58523
1837BIZZARRI Anita2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.54513
197DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.50503
2028PAOLI Claudia2007RFVA117 ATL. MALNATE3.46494
2120PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.45492
2232RAMPINI Chiara2007RFVA731 ATL. GALLARATESE3.43487
234GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.41482
243LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.39477
2536MISTRETTA Gaia2007RFVA550 ATL. GAVIRATE3.37472
262BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30456
2710GHIRAN Giulia Ioana2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.27449
2817LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3.17425
298BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.16423
3018PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO3.12414
3119ATZENI Chiara2006RFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.11411
325REDAELLI Elena2007RFCO445 ATL. CASSAGO3.04395
339GRAIZLER Manuela Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.01388
3423LONGONI Carlotta2007RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.01388
3529GUMIER Francesca2007RFVA133 SESTO 76 LISANZA2.86353
 25BRUNGA Eleonora2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.NM 
 11TEDOLDI Erika2007RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11POGA Nikoleta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.53505
1░: X 2░: 8.53 3░: 7.46            
23BARBARO Lucia Maria2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.32399
1░: 7.00 2░: 7.03 3░: 7.32            
32RIVA Cecilia2007RFMI710 ATLETICA MONZA6.80353
1░: 6.58 2░: 6.80 3░: 6.43            
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1231ENRICO Francesca - CARDELLI Camilla - BRISCA Anita - AVIGNI LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE A54.92922
2314SPAGOLLA Alessandra - STEFANONI Elisa - LUZZI Ilaria - PEDRAZZINI CeciliaRFVA550 ATL. GAVIRATE A57.40788
352LUCCHINA Fiona - CASTELLI Rebecca - ZANZI Vanessa - COSTI MargheritaRFVA130 N. ATL. VARESE B57.43786
4120REDAELLI Elena - NAVA Benedetta - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A59.00720
54151GENOVESE Greta - ELLI Alice Maria - MANDARADONI Chiara - PANDULLO Jasmine EvelinRFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:00.30677
66155LONGONI Carlotta - DEL CURTO Martina - CONFORTI ANDREONI Giorg - MOTTA SerenaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:00.69664
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1134LOCATELLI Alice - CORSI Benedetta - VANONCINI Sofia - PEZZOTTA LuciaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A56.61829
24150GOTTARDELLO Miriam - LA TELLA Emma - LANDOLFI Giada - BIZZARRI AnitaRFVA133 SESTO 76 LISANZA58.47738
3612GRAIZLER Manuela Laura - BASSANI Aurora - TORNAGHI Anna - FERRARI GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A59.18714
4548GUARISCO Sara - VIGANI Elisa - BALLABIO Elena - BARBARISI GiorgiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:00.13683
5345RIVA Cecilia - CAPOBIANCO Nicole - CAMPANINO Alice - CARAMELLO Lisa MariaRFMI710 ATLETICA MONZA A1:01.99622
6226JAAFARI Yasmine - LULAJ Laura - LAMPERTI Martina - MISTRETTA GaiaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:03.71567
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1443VERONESI Martina - GHIOLDI Asia - RANDAZZO Cecilia - LURASCHI BenedettaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A56.67826
2322VIS Sofia - CARBONE Gaia - GROSSIER Lisa - PENATI IlariaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A58.31744
3253VELLA Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA A59.20714
407DALLA VECCHIA Alice - VIGANO Benedetta - TINI Benedetta - BRUNGA EleonoraRFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A1:03.15585
 558VISCOVO Alice - VUOLO Greta - GAGLIARDI Chiara - RANISI AlessandraRFVA766 ATL. LA FORNACE ADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1231ENRICO Francesca - CARDELLI Camilla - BRISCA Anita - AVIGNI LudovicaRFVA130 N. ATL. VARESE A54.92922
2134LOCATELLI Alice - CORSI Benedetta - VANONCINI Sofia - PEZZOTTA LuciaRFBG371 SPORTING CLUB ALZANO A56.61829
3443VERONESI Martina - GHIOLDI Asia - RANDAZZO Cecilia - LURASCHI BenedettaRFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A56.67826
4314SPAGOLLA Alessandra - STEFANONI Elisa - LUZZI Ilaria - PEDRAZZINI CeciliaRFVA550 ATL. GAVIRATE A57.40788
552LUCCHINA Fiona - CASTELLI Rebecca - ZANZI Vanessa - COSTI MargheritaRFVA130 N. ATL. VARESE B57.43786
6322VIS Sofia - CARBONE Gaia - GROSSIER Lisa - PENATI IlariaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A58.31744
74150GOTTARDELLO Miriam - LA TELLA Emma - LANDOLFI Giada - BIZZARRI AnitaRFVA133 SESTO 76 LISANZA58.47738
8120REDAELLI Elena - NAVA Benedetta - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A59.00720
9612GRAIZLER Manuela Laura - BASSANI Aurora - TORNAGHI Anna - FERRARI GiuliaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A59.18714
10253VELLA Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA A59.20714
11548GUARISCO Sara - VIGANI Elisa - BALLABIO Elena - BARBARISI GiorgiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:00.13683
124151GENOVESE Greta - ELLI Alice Maria - MANDARADONI Chiara - PANDULLO Jasmine EvelinRFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:00.30677
136155LONGONI Carlotta - DEL CURTO Martina - CONFORTI ANDREONI Giorg - MOTTA SerenaRFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:00.69664
14345RIVA Cecilia - CAPOBIANCO Nicole - CAMPANINO Alice - CARAMELLO Lisa MariaRFMI710 ATLETICA MONZA A1:01.99622
1507DALLA VECCHIA Alice - VIGANO Benedetta - TINI Benedetta - BRUNGA EleonoraRFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL A1:03.15585
16226JAAFARI Yasmine - LULAJ Laura - LAMPERTI Martina - MISTRETTA GaiaRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:03.71567
 558VISCOVO Alice - VUOLO Greta - GAGLIARDI Chiara - RANISI AlessandraRFVA766 ATL. LA FORNACE ADNS 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA42.53762
1░: 38.88 2░: 40.34 3░: 42.53            
21ZORAT Maria Lisset2006RFMI356 ATL. SOVICO41.67743
1░: 41.67 2░: 35.13 3░: 36.41            
37LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE40.42721
1░: 37.77 2░: 40.42 3░: X            
46ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE34.04601
1░: 22.49 2░: 33.97 3░: 34.04            
53NICOLUSSI Esther2007RFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA33.75595
1░: 32.89 2░: 31.04 3░: 33.75            
68ENRICO Francesca2006RFVA130 N. ATL. VARESE33.56592
1░: 33.56 2░: X 3░: 29.74            
75MERATI Alessia2007RFMI054 U.S. ATL. VEDANO26.38451
1░: 21.19 2░: 26.38 3░: 22.43            
82FRANZOLINI Giorgia2007RFMI352 EUROATLETICA 200224.08405
1░: 21.96 2░: 21.15 3░: 24.08            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PALA Francis2007RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.04716
2412GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.17673
3225JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.29634
452DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30631
5115WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.31628
669URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40599
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.61536
2313MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.66521
3426DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.75496
4230MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.97435
 616SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
Serie 3CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.87462
225POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.35339
3014RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL9.40327
4511BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.49306
5331LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.80239
Serie 4CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.49306
2122BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.64272
334MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.67266
4210SEMPLICI Davide2006RMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.69262
548MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.90218
Serie 5CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.13175
231CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.21160
3224PAPA Lorenzo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.36135
4620ANANIA Nicolo'2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.38131
5518RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.6491
Serie 6CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1521DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.65270
2017RANZA Andrea2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.68264
3423LUONGO Christian2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08184
4227CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATE10.08184
537FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.14173
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319PALA Francis2007RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.04716
2412GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.17673
3225JAROENKIAT Eric2006RMMI330 ASPES SSD RL8.29634
452DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30631
5115WAMWAYI ONYANGO Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.31628
669URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.40599
753AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.61536
8313MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO8.66521
9426DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE8.75496
10429CECCHINATO Tommaso2007RMVA117 ATL. MALNATE8.87462
11230MONDINI Edoardo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.97435
1225POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.35339
13014RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL9.40327
1456SPINELLI Samuele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.49306
14511BERTINI Marco2007RMMI158 ATL. GESSATE9.49306
16122BASSANI Jacopo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.64272
17521DEL BO Pietro2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.65270
1834MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.67266
19017RANZA Andrea2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO9.68264
20210SEMPLICI Davide2006RMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.69262
21331LIBRANDI Antonio2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.80239
2248MARCHI Andrea2006RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.90218
23423LUONGO Christian2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.08184
24227CAGNOLI Davide2007RMVA117 ATL. MALNATE10.08184
25428LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.13175
2637FASSI Giorgio2007RMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.14173
2731CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.21160
28224PAPA Lorenzo2007RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.36135
29620ANANIA Nicolo'2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.38131
30518RUBINO Matteo2007RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.6491
 616SIVIERO Alberto2007RMMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1118ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.43843
2136RISI Jacopo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:01.84802
3137TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:03.39776
4106AMBROSIO Riccardo2007RMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.43689
5132LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:12.63646
6146DI SCOLA Federico2006RMMI376 N. ATL. 873:12.68646
7122SECCHI Giacomo2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:15.05615
8154FORZINETTI Edoardo2007RMMI101 ATL. BRESSO3:24.82496
9150ZANGHI Alessandro2007RMMI352 EUROATLETICA 20023:27.06470
10135MERONI Michele2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3:27.10470
11133DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:27.17469
12139QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:32.66408
13140MOLINARA Massimo2006RMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:34.05393
14147MARTUCCI Riccardo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:36.43368
15130BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:39.31339
16149PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:40.06332
17126CARRASSI Cesare2006RMVA731 ATL. GALLARATESE3:40.14331
18121MICHELON Edoardo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3:40.81324
19131BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.59316
20141MOLINARA Flavio2007RMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:56.04188
21138URBINO Giosue'2006RMMI588 ATL. GISA3:59.78159
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.31687
233PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.48659
327CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.53651
4410MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO10.96582
501MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.00426
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
102GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.21704
244D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.18548
336ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO12.43366
459COLOMBO Giacomo2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.75323
528BERTI Riccardo2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE13.18268
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
102GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.21704
255DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.31687
333PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.48659
427CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.53651
5410MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO10.96582
644D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.18548
701MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.00426
836ALBANESE Luca2007RMMI065 ATL. CONCOREZZO12.43366
959COLOMBO Giacomo2006RMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.75323
1028BERTI Riccardo2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE13.18268
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                    
23BIANCHINI Filippo2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX                    
36BERETTA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                    
47GOBBI Tommaso2007RMMI746 ATLETICA ALBIATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   XXO  XXO  XXX                      
55FIORUCCI Emanuele2007RMMI710 ATLETICA MONZA1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
61FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.10425
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
 4RIVA Leonardo Helios2007RMMI746 ATLETICA ALBIATEDNS 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14GIARDINA Davide2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.09772
1░: 5.07 2░: 4.98 3░: 5.09            
210POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE4.38612
1░: 4.38 2░: 3.91 3░: 4.24            
311CRISTOFARO Federico2007RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.13558
1░: 4.13 2░: 3.93 3░: 3.83            
43ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3.91511
1░: 3.61 2░: 3.91 3░: 3.17            
55SAMBATI Morris2006RMMI376 N. ATL. 873.84496
1░: 3.60 2░: 3.47 3░: 3.84            
61COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.76479
1░: X 2░: 3.76 3░: 3.52            
78IANNE Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.71469
1░: 3.41 2░: 3.48 3░: 3.71            
82PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.51427
1░: 3.49 2░: 3.51 3░: 3.42            
96MARCHMAN Francesco Jame2006RMMI376 N. ATL. 873.24371
1░: 3.24 2░: 2.99 3░: 3.23            
 12ASPESANI Piergiorgio2007RMVA129 POL. OLONIADNS 
 9BRUNO Matteo2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 7PRINA Arturo Jack2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINADNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.92509
1░: 9.92 2░: 8.70 3░: 8.62            
24MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.51478
1░: 9.51 2░: 9.20 3░: 9.34            
33SCARPA Andrea2006RMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.98437
1░: 8.37 2░: 8.98 3░: 8.57            
41TARELLI Gabriele2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.97436
1░: 8.89 2░: 8.97 3░: 8.19            
55DAL SOGLIO Andrea2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.58406
1░: 7.30 2░: 8.58 3░: 8.16            
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:56 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135MASALA Nathan - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.31661
2411MONDINI Edoardo - RISI Jacopo - CRISTOFARO Federico - SCARPA AndreaRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A55.23629
323D'ABRUSCO Alessandro - BARELLI Mattia Liam - DI ROSOLINI Claudio - LOCATELLI AlessandroRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.20561
456AMBROSIO Riccardo - ZUCCOLOTTO Simone - LOPEZ Hunberto - MARTUCCI RiccardoRMVA550 ATL. GAVIRATE A59.32491
Serie 2CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1338IANNE Marco - CRUZ Raul - BERETTA Davide - GIARDINA DavideRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A56.23594
2260ALBANESE Luca - SPINELLI Samuele - RESNATI Andrea - SECCHI GiacomoRMMI065 ATL. CONCOREZZO A1:00.22461
 556BIANCHINI Filippo - FIORUCCI EmanueleRMMI710 ATLETICA MONZA ADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
135MASALA Nathan - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.31661
2411MONDINI Edoardo - RISI Jacopo - CRISTOFARO Federico - SCARPA AndreaRMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. A55.23629
3338IANNE Marco - CRUZ Raul - BERETTA Davide - GIARDINA DavideRMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA A56.23594
423D'ABRUSCO Alessandro - BARELLI Mattia Liam - DI ROSOLINI Claudio - LOCATELLI AlessandroRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A57.20561
556AMBROSIO Riccardo - ZUCCOLOTTO Simone - LOPEZ Hunberto - MARTUCCI RiccardoRMVA550 ATL. GAVIRATE A59.32491
6260ALBANESE Luca - SPINELLI Samuele - RESNATI Andrea - SECCHI GiacomoRMMI065 ATL. CONCOREZZO A1:00.22461
 556BIANCHINI Filippo - FIORUCCI EmanueleRMMI710 ATLETICA MONZA ADNS 
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO SCIREA - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SUTTORA Tommaso2006RMMI746 ATLETICA ALBIATE58.99834
1░: 55.38 2░: 58.99 3░: 53.78            
24BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT50.86693
1░: 38.74 2░: 48.53 3░: 50.86            
31TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE47.85647
1░: 47.85 2░: 45.45 3░: 43.15            
412NODARI Juslim2007RMVA117 ATL. MALNATE43.91586
1░: 41.76 2░: 37.88 3░: 43.91            
510ZUCCOLOTTO Simone2007RMVA550 ATL. GAVIRATE41.59550
1░: 28.37 2░: 41.50 3░: 41.59            
62MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.26498
1░: 38.26 2░: 36.02 3░: 36.73            
77RIVOLTA Andrea2007RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.37.53487
1░: 34.81 2░: 37.53 3░: 35.74            
85CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.35.42454
1░: 34.36 2░: 32.33 3░: 35.42            
96RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO33.59426
1░: 30.03 2░: 33.59 3░: 31.47            
103VALTORTA Mirco2007RMMI356 ATL. SOVICO25.89307
1░: 19.88 2░: 25.26 3░: 25.89            
119OUALI Jamel2007RMMI356 ATL. SOVICO25.81306
1░: 25.81 2░: 24.08 3░: 17.87            
1211RAMINA Riccardo2007RMVA731 ATL. GALLARATESE9.1148
1░: 9.11 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb