RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
MARIANO COMENSE - 25 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI23/04 - 13:08
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.25
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE27.47
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 7.260 UOMINI14.05
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.10
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve50.49
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 UOMINI41.01
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI13.09
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI44.33
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.57
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 7.260 UOMINI56.07
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 UOMINI39.03
 PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi32.16
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE28.92
 SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.39
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 4.000 DONNE11.62
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.20
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.54
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello Kg 4.000 DONNE 
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.10
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi26.56
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 5.000 Allievi25.39
Totale: 23
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto Gr800 UOMINI54.54
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello Kg 7.260 UOMINI60.63
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco Kg 2,000 UOMINI 
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE26.34
Totale: 3
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 DONNE19.53
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
Totale: 2
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve14.60
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr700 Allievi26.93
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE16.81
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE33.39
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve35.67
Totale: 5
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI11.88
Totale: 1
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 DONNE37.99
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODisco Kg 2,000 UOMINI40.81
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Gr800 UOMINI48.97
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Gr800 UOMINI44.18
Totale: 3
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso Kg 7.260 UOMINI10.80
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello Kg 7.260 UOMINI39.01
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBAPeso Kg 7.260 UOMINI8.19
Totale: 3
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.05
 TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDisco/DT Kg 1,000 DONNE19.73
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 5.000 Allievi66.66
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 DONNE25.47
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI62.91
Totale: 3
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI 
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI15.21
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi25.92
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.77
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi27.98
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.66
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 2,000 UOMINI 
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 7.260 UOMINI9.79
Totale: 8
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE21.68
Totale: 1
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr500 Allieve35.64
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi47.47
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr800 UOMINI47.89
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr600 DONNE41.84
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 3.000 Allieve52.17
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 4.000 DONNE13.29
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE35.35
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr800 UOMINI69.19
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr800 UOMINI49.94
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 5.000 Allievi16.92
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi 
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI44.01
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello Kg 4.000 DONNE48.42
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.73
Totale: 12
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr500 Allieve39.26
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.57
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto Gr800 UOMINI49.18
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI10.59
Totale: 2
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr700 Allievi56.78
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MERONI Dario1999PMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco Kg 2,000 UOMINI30.76
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 4.000 DONNE54.73
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 UOMINI49.89
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi39.39
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco/DT Kg 1,500 Allievi28.89
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 UOMINI43.88
Totale: 6
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBORNOZ JIMENEZ Marice2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 3.000 Allieve42.42
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello Kg 4.000 DONNE47.00
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi42.28
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi41.77
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.96
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI50.64
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi38.22
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 5.000 Allievi37.64
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr600 DONNE46.01
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 4.000 DONNE11.76
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE41.96
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 7.260 UOMINI13.41
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 7.260 UOMINI 
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco Kg 2,000 UOMINI44.79
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr800 UOMINI41.76
Totale: 16
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello Kg 7.260 UOMINI48.86
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello Kg 4.000 DONNE36.83
Totale: 2
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr800 UOMINI58.14
 BRUNO Simone1998PMMI089 PRO SESTO ATL.Peso Kg 7.260 UOMINI15.58
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello Kg 4.000 DONNE37.01
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello Kg 4.000 DONNE41.31
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso Kg 7.260 UOMINI13.81
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi39.61
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Peso Kg 4.000 DONNE11.29
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 UOMINI36.15
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr600 DONNE33.99
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi28.57
 ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr600 DONNE34.41
 ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.63
Totale: 12
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOMartello Kg 7.260 UOMINI39.46
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODisco Kg 2,000 UOMINI31.94
Totale: 2
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto Gr800 UOMINI42.39
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi40.40
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto Gr800 UOMINI43.88
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi30.42
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.20
Totale: 5
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello Kg 7.260 UOMINI50.21
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI12.61
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI36.23
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI47.68
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI40.36
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto Gr600 DONNE32.86
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICADisco/DT Kg 1,000 DONNE39.74
 MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso Kg 4.000 DONNE13.88
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello Kg 4.000 DONNE41.95
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso Kg 4.000 DONNE11.89
Totale: 5
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FLORIO Emanuele1995SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOGiavellotto Gr800 UOMINI49.47
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve42.13
 DELLAVEDOVA Milena1997PFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto Gr600 DONNE28.73
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI26.58
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE41.72
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
Totale: 5
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto Gr600 DONNE28.83
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.92
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 DONNE25.35
Totale: 3
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINAMartello Kg 4.000 DONNE23.49
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso Kg 7.260 UOMINI10.06
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco Kg 2,000 UOMINI32.25
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve32.01
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE24.71
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,500 Allievi32.14
 MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi30.21
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE37.86
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello Kg 4.000 DONNE47.22
Totale: 8
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARNABOLDI Silvia1995SFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello Kg 4.000 DONNE37.93
Totale: 1
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 5.000 Allievi11.53
 GILBERTI Naomi2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Disco/DT Kg 1,000 DONNE 
 LIGABO' Matteo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Martello/HT Kg 5.000 Allievi23.02
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Giavellotto/JT Gr700 Allievi41.76
 STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Disco/DT Kg 1,500 Allievi35.95
Totale: 5
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 7.260 UOMINI35.34
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 4.000 DONNE44.49
Totale: 2
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello Kg 4.000 DONNE49.16
 CELEGHINI Lucilla1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello Kg 4.000 DONNE58.68
 CIPOLLI Nicola1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello Kg 7.260 UOMINI46.58
 RISI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello Kg 4.000 DONNE45.53
 SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto Gr800 UOMINI53.53
 ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Giavellotto/JT Gr700 Allievi60.90
Totale: 6
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,500 Allievi33.22
 DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr700 Allievi30.92
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,500 Allievi24.08
 PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr700 Allievi39.44
 PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADisco/DT Kg 1,500 Allievi23.27
 PIGNATARO Gabriele2002AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.76
Totale: 6
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERAMartello Kg 7.260 UOMINI46.52
Totale: 1
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIYADI GAMACE Alessia2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANODisco/DT Kg 1,000 DONNE26.46
Totale: 1
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso Kg 7.260 UOMINI16.32
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto Gr800 UOMINI29.98
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi40.46
Totale: 2
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto Gr800 UOMINI48.06
Totale: 1
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMIONE Simone2000JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI34.83
 CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,000 DONNE43.53
 CHIRILA' Roxana Mihaela2002AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.40
 MANOTI Alissya2000JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto Gr600 DONNE36.31
 MAURIZI Omar2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.42
Totale: 5
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI36.52
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI10.40
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 5.000 Allievi30.14
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 4.000 DONNE38.26
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco Kg 2,000 UOMINI41.77
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 UOMINI12.82
Totale: 6
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr700 Allievi37.27
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi40.73
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI 
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI52.15
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello Kg 7.260 UOMINI37.96
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto Gr800 UOMINI53.15
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI28.45
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI10.20
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI50.39
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI15.23
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Allieve7.21
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 DONNE18.90
Totale: 12
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIAMartello Kg 7.260 UOMINI35.46
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIAGiavellotto Gr800 UOMINI42.87
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIADisco Kg 2,000 UOMINI35.18
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIAMartello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI37.74
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIADisco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI29.25
Totale: 5
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIAMartello Kg 4.000 DONNE43.00
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto Gr600 DONNE 
 BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESEMartello Kg 4.000 DONNE 
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.64
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE36.44
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE19.44
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESEMartello Kg 4.000 DONNE32.69
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto Gr600 DONNE29.65
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
Totale: 8
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERIO Luca2001JMVA460 N.ATL. ARCONATEGiavellotto Gr800 UOMINI 
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 3.000 Allieve35.42
 PINCIROLI Lisa1996SFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello Kg 4.000 DONNE33.84
Totale: 3
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEMartello/HT Kg 5.000 Allievi43.65
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.13
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,500 Allievi29.58
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.72
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 5
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi34.47
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 5.000 Allievi44.23
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.79
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE27.84
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve30.52
Totale: 5
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 5.000 Allievi33.41
 CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.61
Totale: 2
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Disco Kg 2,000 UOMINI35.46
Totale: 1
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAGiavellotto Gr800 UOMINI56.89
Totale: 1
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 23 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADisco/DT Kg 1,000 DONNE25.26
 BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 PEROLIO Sara2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 PEROLIO Sara2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto Gr600 DONNE41.39
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb