RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
MARIANO COMENSE - 25 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI25/04 - 17:33
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:37 - Ora Fine: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.06836
1░: 16.58 2░: 16.58 3░: 16.44  4░: 16.05 5░: 17.06 6░: 16.67  
22MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE14.14669
1░: 13.79 2░: 13.73 3░: 13.57  4░: 13.94 5░: 13.90 6░: 14.14  
39VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA13.15606
1░: X 2░: 11.80 3░: 13.15  4░: 10.91 5░: 11.03 6░: 11.08  
410PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE12.44560
1░: 10.38 2░: 11.29 3░: 11.82  4░: 12.34 5░: 12.44 6░: X  
57DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.95527
1░: 11.18 2░: 11.95 3░: X  4░: 10.39 5░: - 6░: -  
63MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.87522
1░: 11.18 2░: 11.41 3░: 10.91  4░: 11.12 5░: 11.87 6░: 11.06  
76VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA10.71440
1░: 10.71 2░: 10.56 3░: 9.86  4░: 10.10 5░: 10.08 6░: 10.09  
88CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.65436
1░: 10.65 2░: 10.33 3░: 10.64  4░: 10.63 5░: 10.52 6░: 10.29  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:04 - Ora Fine: 14:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.47664
1░: 38.45 2░: X 3░: 38.00  4░: 33.09 5░: 43.47 6░: 40.66  
22AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.79616
1░: 34.94 2░: 39.98 3░: X  4░: 38.00 5░: 37.13 6░: 40.79  
31HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.80560
1░: X 2░: X 3░: 33.01  4░: X 5░: 37.80 6░: X  
414OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.37552
1░: 33.64 2░: X 3░: 37.33  4░: X 5░: 34.97 6░: 37.37  
512PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE35.57518
1░: 35.57 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
64STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.34.91506
1░: 27.87 2░: 34.91 3░: 31.04  4░: X 5░: 33.04 6░: X  
713GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.34.79503
1░: 34.02 2░: 31.39 3░: 34.02  4░: X 5░: 34.79 6░: 33.93  
811VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA28.66383
1░: 28.66 2░: X 3░: X  4░: 27.42 5░: 27.27 6░: X  
97VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.91367
1░: 25.77 2░: 27.91 3░: 26.19            
1015MILESI Andrea2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.54256
1░: X 2░: 22.54 3░: X            
 5MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE67.33869
1░: 56.77 2░: 64.78 3░: 62.37  4░: 65.79 5░: 66.98 6░: 67.33  
27HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.43609
1░: 44.41 2░: 43.98 3░: X  4░: 47.43 5░: 44.85 6░: X  
32PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE40.33495
1░: 40.33 2░: 39.78 3░: 40.05  4░: X 5░: 36.58 6░: X  
44BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.32.51357
1░: 32.48 2░: 32.51 3░: 31.14  4░: X 5░: 27.98 6░: X  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D54.11727
1░: 50.94 2░: 5.61 3░: 54.10  4░: 52.95 5░: 54.11 6░: X  
216PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE47.03619
1░: 47.03 2░: 39.91 3░: 40.98  4░: 39.61 5░: 32.42 6░: 39.73  
35ZIGNI Matteo2002AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.61612
1░: 46.61 2░: 44.60 3░: 45.30  4░: X 5░: 43.33 6░: 45.95  
47BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE46.18605
1░: 43.03 2░: 46.18 3░: 41.68  4░: 44.64 5░: 39.57 6░: 42.09  
5101CINCINELLI Yuri2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.89568
1░: 40.60 2░: 43.89 3░: 43.68  4░: 43.63 5░: 41.90 6░: X  
617SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA42.98553
1░: 40.15 2░: X 3░: 42.98  4░: 41.81 5░: 41.16 6░: 41.18  
718COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.02537
1░: 34.60 2░: 42.02 3░: X  4░: 33.97 5░: - 6░: -  
813STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.40.63514
1░: 40.63 2░: 40.05 3░: X  4░: X 5░: 38.39 6░: 36.93  
915MAURIZI Omar2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO38.91484
1░: 38.72 2░: 38.91 3░: 35.51            
10100BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIA35.23419
1░: 35.23 2░: 34.08 3░: 32.28            
112AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.79300
1░: X 2░: 28.79 3░: -            
124TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.51256
1░: 26.42 2░: 26.51 3░: 24.53            
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:37 - Ora Fine: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 1FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.07 
1░: X 2░: 8.82 3░: 9.97  4░: 10.36 5░: 11.07 6░: 9.97  
 8BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.03 
1░: 11.83 2░: 13.03 3░: 11.97  4░: 12.29 5░: 11.59 6░: 12.22  
 2ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.89 
1░: 9.86 2░: 9.65 3░: 9.89  4░: X 5░: - 6░: X  
 3TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84 
1░: 9.39 2░: 9.09 3░: 8.48  4░: 9.26 5░: 9.84 6░: X  
 7CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA15.19 
1░: 15.19 2░: 14.88 3░: X  4░: 14.68 5░: 14.79 6░: 14.14  
 6LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.17 
1░: 12.39 2░: 13.02 3░: 12.72  4░: 12.93 5░: 13.17 6░: 13.05  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:37 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112BRUNO Simone1998PMMI089 PRO SESTO ATL.14.97859
1░: X 2░: 14.31 3░: 14.52  4░: 14.58 5░: 14.95 6░: 14.97  
22BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.85795
1░: 13.85 2░: 13.58 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
33GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.68785
1░: 13.68 2░: X 3░: 13.42  4░: X 5░: X 6░: 13.13  
47RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.63718
1░: 12.36 2░: 12.56 3░: X  4░: 12.28 5░: X 6░: 12.63  
54VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21690
1░: 11.71 2░: 12.21 3░: X  4░: 11.53 5░: 11.88 6░: 11.15  
611MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.74658
1░: X 2░: 10.37 3░: 10.34  4░: 11.74 5░: X 6░: X  
79CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA10.65579
1░: 10.65 2░: X 3░: 10.20  4░: 10.17 5░: X 6░: X  
88PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.60575
1░: X 2░: 10.60 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
910VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA9.84517
1░: 9.24 2░: 9.71 3░: 9.84            
105CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA8.78430
1░: 8.78 2░: 7.76 3░: 7.57            
Disco Kg 1,750 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.85 
1░: 46.44 2░: 47.79 3░: 49.26  4░: 49.60 5░: 49.85 6░: X  
26LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.72 
1░: 45.72 2░: X 3░: X  4░: 44.69 5░: X 6░: X  
35RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.58 
1░: 43.58 2░: 40.56 3░: X  4░: X 5░: 38.63 6░: 41.28  
48CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA38.96 
1░: X 2░: 37.33 3░: X  4░: X 5░: 38.96 6░: X  
510MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.57 
1░: 37.86 2░: 38.57 3░: X  4░: 35.68 5░: 36.35 6░: 37.87  
69BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.01 
1░: X 2░: 38.01 3░: X  4░: X 5░: 36.57 6░: 33.87  
71AMIONE Simone2000JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO32.38 
1░: 29.88 2░: 29.33 3░: 32.38  4░: 31.98 5░: 29.31 6░: 25.21  
84DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA26.80 
1░: 24.05 2░: 25.27 3░: 26.50  4░: X 5░: 26.80 6░: X  
97SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.40 
1░: 26.40 2░: 25.14 3░: 24.14            
Disco Kg 2,000 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.57757
1░: 40.28 2░: 42.14 3░: X  4░: 40.97 5░: 42.57 6░: 42.50  
29MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.43681
1░: 32.36 2░: 38.43 3░: X  4░: 38.01 5░: X 6░: X  
313FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.91652
1░: X 2░: X 3░: 33.83  4░: X 5░: 36.05 6░: 36.91  
48PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.80650
1░: 36.80 2░: X 3░: X  4░: 35.29 5░: 36.61 6░: 35.15  
55PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.35.99634
1░: 34.55 2░: 35.16 3░: 33.72  4░: 35.99 5░: 34.11 6░: X  
62BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.45603
1░: 31.98 2░: 32.29 3░: 30.71  4░: 33.22 5░: 34.45 6░: X  
71FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE31.26538
1░: X 2░: 29.62 3░: 31.26  4░: 28.69 5░: X 6░: 28.43  
812VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA26.47434
1░: X 2░: X 3░: 22.71  4░: 26.12 5░: 26.47 6░: X  
 3BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE64.51 
1░: X 2░: 64.51 3░: 62.67  4░: 62.07 5░: 62.58 6░: X  
21BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.03 
1░: 52.03 2░: 50.69 3░: 50.95  4░: 50.25 5░: 50.57 6░: X  
32FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.88 
1░: X 2░: 49.82 3░: 49.59  4░: 50.88 5░: 47.68 6░: 48.61  
44MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.73 
1░: X 2░: 39.73 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
56DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA37.11 
1░: 37.11 2░: X 3░: 36.67  4░: 36.06 5░: X 6░: X  
63ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.83 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 27.83 5░: - 6░: -  
Martello Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.91871
1░: X 2░: 56.91 3░: 56.19  4░: X 5░: X 6░: 56.53  
24PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.72834
1░: 51.00 2░: 53.72 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 52.16  
38SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO47.46749
1░: 47.46 2░: 45.30 3░: X  4░: 45.91 5░: X 6░: 45.19  
411CIPOLLI Nicola1999PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.88741
1░: 45.40 2░: 45.40 3░: 46.88  4░: 43.70 5░: 44.38 6░: X  
53GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194646.29732
1░: 42.84 2░: X 3░: 44.85  4░: X 5░: 46.29 6░: X  
61PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.02728
1░: X 2░: 45.31 3░: 41.80  4░: X 5░: 42.03 6░: 46.02  
712CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO38.48606
1░: 37.03 2░: 37.60 3░: 37.97  4░: 37.51 5░: 38.48 6░: 36.76  
87VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.21601
1░: X 2░: X 3░: 38.21  4░: 37.55 5░: X 6░: 37.23  
910CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA37.04580
1░: 37.04 2░: X 3░: X            
102CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.33.16508
1░: 32.93 2░: X 3░: 33.16            
 13BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIADNS 
Giavellotto Gr800 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:05 - Ora Fine: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.66.44937
1░: 66.44 2░: 64.53 3░: X  4░: 61.44 5░: 61.39 6░: X  
28SALTINI Dario1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.00822
1░: 58.00 2░: 54.14 3░: 53.41  4░: 55.58 5░: 53.70 6░: 53.93  
311FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.46814
1░: 57.46 2░: 53.74 3░: 52.85  4░: 52.53 5░: 52.55 6░: 50.46  
42BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.55.47785
1░: 49.84 2░: X 3░: 53.53  4░: 55.47 5░: X 6░: 55.33  
519BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI55.00778
1░: 50.31 2░: 53.67 3░: 50.75  4░: 51.51 5░: 52.53 6░: 55.00  
614SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA53.82760
1░: X 2░: 51.09 3░: 44.19  4░: 53.82 5░: 50.36 6░: X  
74FLORIO Emanuele1995SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO52.86746
1░: 52.86 2░: 50.90 3░: X  4░: 47.73 5░: 50.22 6░: 48.27  
89IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.20689
1░: 47.85 2░: 49.20 3░: 48.71  4░: 48.51 5░: 44.12 6░: 48.14  
910BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO45.22624
1░: 45.22 2░: 44.14 3░: 43.77            
103BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.20624
1░: 40.82 2░: 40.43 3░: 45.20            
111MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.42.34575
1░: X 2░: 42.34 3░: X            
1217VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.90568
1░: 41.70 2░: 40.46 3░: 41.90            
13101DINI Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.40.75548
1░: 38.31 2░: 40.75 3░: 40.28            
145ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE40.23539
1░: 40.23 2░: 39.07 3░: 36.23            
1516BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA37.57492
1░: 37.57 2░: X 3░: 36.87            
1615BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE35.05446
1░: X 2░: 35.05 3░: X            
177LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA30.15354
1░: 30.15 2░: 27.49 3░: 27.29            
18100CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO27.93310
1░: 27.93 2░: 27.62 3░: 26.62            
Disco Kg 1,000 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 14:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE36.25694
1░: 36.25 2░: 33.86 3░: 34.36  4░: X 5░: 34.81 6░: 32.79  
21BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.07482
1░: 25.61 2░: 23.59 3░: 25.07  4░: X 5░: 22.95 6░: 26.07  
35PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.56471
1░: 25.56 2░: 25.12 3░: X  4░: 25.31 5░: X 6░: X  
46MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.29465
1░: 23.00 2░: 25.29 3░: X  4░: 24.44 5░: 23.97 6░: 25.27  
54SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER21.05371
1░: 21.05 2░: 18.26 3░: 20.43  4░: 18.88 5░: X 6░: 14.08  
62GILBERTI Naomi2003AFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.19.60338
1░: 16.91 2░: 17.49 3░: 18.82  4░: X 5░: 19.60 6░: 19.43  
78FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.59338
1░: 18.92 2░: 15.99 3░: 18.96  4░: 19.59 5░: X 6░: X  
87TORNAGHI Letizia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.28307
1░: X 2░: 17.95 3░: 18.28  4░: X 5░: X 6░: 16.11  
99SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.16.68270
1░: X 2░: 16.68 3░: X            
 3FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.29681
1░: 11.47 2░: 12.29 3░: 12.23  4░: 11.47 5░: 11.73 6░: 11.12  
25DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.17673
1░: 12.17 2░: 12.04 3░: 11.56  4░: 11.06 5░: X 6░: 11.70  
32SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.92508
1░: 8.80 2░: X 3░: 9.92  4░: 8.21 5░: 9.59 6░: 9.67  
41SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.85503
1░: 7.77 2░: 8.19 3░: 9.84  4░: 8.69 5░: 9.85 6░: 9.43  
59EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.85503
1░: 9.85 2░: 9.07 3░: 8.99  4░: 8.68 5░: 8.73 6░: 9.72  
67BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.69490
1░: 9.69 2░: 8.10 3░: 9.32  4░: 9.36 5░: 9.37 6░: 9.18  
76TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.59483
1░: 9.31 2░: 9.59 3░: 9.18  4░: X 5░: 9.25 6░: 8.75  
83SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.27457
1░: 9.19 2░: 8.78 3░: 9.12  4░: 9.01 5░: 9.27 6░: 9.27  
98SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.03438
1░: 9.03 2░: 6.45 3░: 7.53            
Disco/DT Kg 1,000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.14808
1░: 42.14 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 40.50 6░: X  
22CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO41.64799
1░: X 2░: X 3░: 40.33  4░: 40.92 5░: 39.45 6░: 41.64  
321TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE39.41756
1░: 39.01 2░: 39.35 3░: 39.41  4░: 38.66 5░: 38.06 6░: X  
413RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.42717
1░: 36.56 2░: 37.42 3░: 34.41  4░: 29.34 5░: 32.69 6░: 36.21  
533LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.04710
1░: 34.22 2░: 33.96 3░: 34.93  4░: 37.04 5░: 35.45 6░: 35.65  
67TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER35.10671
1░: 33.67 2░: 34.07 3░: 35.10  4░: 31.27 5░: X 6░: 31.97  
727VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.29614
1░: 30.67 2░: 29.59 3░: X  4░: 28.50 5░: 32.29 6░: 29.86  
815CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.79583
1░: X 2░: 30.79 3░: 30.03  4░: X 5░: X 6░: 30.22  
926ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.25.91479
1░: 24.46 2░: X 3░: 25.91            
104ALBORNOZ JIMENEZ Marice2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.81410
1░: X 2░: X 3░: 22.81            
111BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.82343
1░: 19.82 2░: 18.95 3░: 19.63            
129TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE19.50335
1░: 19.50 2░: 17.66 3░: 18.10            
1329BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.33285
1░: 15.08 2░: 14.86 3░: 17.33            
 100VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
 14MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 32PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47.35762
1░: 45.30 2░: X 3░: 47.35  4░: X 5░: 45.45 6░: X  
25CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.80737
1░: X 2░: X 3░: 44.99  4░: 39.95 5░: 45.80 6░: X  
3100SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.66735
1░: X 2░: 44.45 3░: 45.66  4░: 41.04 5░: X 6░: X  
42BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.13711
1░: 39.63 2░: 43.71 3░: 38.52  4░: 44.13 5░: 42.87 6░: 43.36  
51CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE40.61653
1░: 39.86 2░: X 3░: 36.16  4░: 40.61 5░: 39.97 6░: 40.08  
66TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.50651
1░: 37.82 2░: 40.50 3░: X  4░: X 5░: 36.67 6░: 35.97  
74PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE38.06610
1░: 37.33 2░: 38.06 3░: 33.03  4░: 35.54 5░: 36.35 6░: X  
87MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.81570
1░: 31.81 2░: 35.81 3░: X  4░: 31.49 5░: 35.09 6░: 27.10  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO38.00690
1░: 35.41 2░: 34.77 3░: 33.73  4░: 38.00 5░: 37.30 6░: 36.50  
210CHIRILA' Roxana Mihaela2002AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO36.04650
1░: 34.56 2░: 34.76 3░: 36.04  4░: 34.92 5░: X 6░: X  
38SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO34.98629
1░: 20.74 2░: 28.79 3░: 30.52  4░: 34.98 5░: 29.55 6░: 31.60  
47BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA32.55578
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 30.39 5░: 32.18 6░: 32.55  
54BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE31.14549
1░: X 2░: 26.50 3░: 31.14  4░: 27.27 5░: 15.31 6░: -  
62RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.42533
1░: X 2░: X 3░: 30.42  4░: X 5░: 29.94 6░: 28.86  
76VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE26.91457
1░: 26.91 2░: 25.28 3░: 26.88  4░: 21.41 5░: 21.53 6░: 24.58  
85VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.60450
1░: 19.06 2░: X 3░: 26.60  4░: X 5░: X 6░: 21.00  
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.11838
1░: 12.19 2░: 12.06 3░: 12.70  4░: 11.96 5░: 12.76 6░: 13.11  
21PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.29718
1░: 9.87 2░: 10.00 3░: 10.33  4░: 11.29 5░: 10.13 6░: X  
36N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.20712
1░: 11.16 2░: 11.11 3░: 11.00  4░: 11.20 5░: 10.63 6░: 11.20  
45MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.05701
1░: X 2░: 10.41 3░: 11.05  4░: 10.46 5░: X 6░: 10.87  
52SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.76681
1░: 10.76 2░: 10.31 3░: X  4░: 10.32 5░: 10.42 6░: 10.73  
 100VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS 
 4MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Martello Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:53 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CELEGHINI Lucilla1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.73938
1░: 55.73 2░: 53.41 3░: X  4░: 53.85 5░: 54.49 6░: X  
211PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.58879
1░: 49.99 2░: X 3░: 51.58  4░: X 5░: 49.81 6░: 51.47  
310BONETTI Anita1997PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.33861
1░: 47.70 2░: X 3░: 45.65  4░: 50.33 5░: X 6░: X  
419RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA46.86808
1░: 43.87 2░: 46.86 3░: X  4░: X 5░: 46.60 6░: 46.21  
520CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.94777
1░: X 2░: 40.51 3░: 44.75  4░: 44.94 5░: X 6░: X  
618RISI Elena1999PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187443.58756
1░: X 2░: 41.00 3░: 42.90  4░: 41.57 5░: 43.58 6░: 41.79  
76SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.46754
1░: 43.46 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
88BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA42.84743
1░: 42.09 2░: 41.74 3░: 41.03  4░: 42.70 5░: 42.84 6░: X  
913ARNABOLDI Silvia1995SFMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.88711
1░: 28.81 2░: 37.67 3░: 40.88            
109FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.38.28666
1░: 31.92 2░: 38.28 3░: 34.63            
114DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.37.01644
1░: X 2░: X 3░: 37.01            
1217REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.75586
1░: X 2░: 33.75 3░: X            
135BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE23.92396
1░: 23.92 2░: X 3░: X            
1412BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA22.35364
1░: 22.35 2░: X 3░: 21.81            
 2TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 7PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
Giavellotto Gr600 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 25 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.75844
1░: 39.72 2░: 43.75 3░: 42.22  4░: 38.05 5░: 40.67 6░: 41.70  
26CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.82807
1░: X 2░: 40.66 3░: 39.86  4░: X 5░: 36.49 6░: 41.82  
31ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.35.36679
1░: 31.78 2░: 31.94 3░: 32.83  4░: 35.36 5░: 27.55 6░: X  
48BELLINETTO Daniela1999PFVA130 N. ATL. VARESE33.40639
1░: 28.34 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 24.68 6░: 33.40  
57BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.76625
1░: 30.70 2░: 32.76 3░: 31.35  4░: 30.54 5░: 30.00 6░: 30.65  
64TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE31.45597
1░: 28.62 2░: X 3░: X  4░: 26.76 5░: 31.45 6░: 28.40  
711MANOTI Alissya2000JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO30.17570
1░: 28.41 2░: 29.08 3░: 30.17  4░: 27.88 5░: 25.49 6░: 27.34  
85DELLAVEDOVA Milena1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE29.84563
1░: 28.38 2░: 29.84 3░: 25.44  4░: 24.49 5░: 29.61 6░: 27.35  
 2EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb