MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2019
Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI13/04 - 21:39
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini24.33
 CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini24.79
 FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA400 Hs H 91 Uomini58.42
 FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini24.60
 IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini25.66
 LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA200 metri Uomini 
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 Donne41.18
Totale: 7
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSOLARI Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne 
63BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Uomini2:10.14
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.86
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.7
 BRIGNOLI Lara2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne28.60
164CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H76 Donne 
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Uomini5.38
175CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H91 Uomini7:48.53
17DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Donne2:22.30
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne27.12
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini25.44
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne 
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini23.56
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.98
134PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Uomini2:19.21
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.62
142REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri Uomini2:21.56
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini 
 SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini22.61
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Donne28.20
171VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2000 siepi H76 Donne 
Totale: 21
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Uomini5.47
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Uomini 
 MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne29.22
 PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTISalto in alto/HJ Uomini1.80
 PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Donne3.83
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTISalto in lungo/LJ Uomini 
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini 
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI200 metri Donne 
Totale: 8
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Uomini24.34
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Uomini23.72
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA200 metri Uomini23.39
Totale: 3
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D'ERRICO Eleonora2003AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri Donne 
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Donne27.93
 PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Donne 
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 Donne54.53
 TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Donne26.89
56TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP800 metri Donne2:21.02
Totale: 5
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:03.90
156VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini1:57.22
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Uomini22.89
 GARDA Ivan1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.400 Hs H 91 Uomini57.27
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Uomini23.26
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Uomini23.68
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Uomini25.95
Totale: 5
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Donne5.24
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri Uomini23.82
Totale: 2
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO800 metri Donne2:42.05
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Donne2:18.34
68BONFANTI Andrea2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini 
71BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini 
82CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:07.43
 CAVENAGHI Francesco2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri Uomini 
101EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini 
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri Uomini24.35
118MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:10.10
 MISSAGLIA Andrea2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri Uomini24.98
130ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:04.08
132PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:05.58
136POLIZZI Christian2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:12.07
141REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:11.94
144RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Uomini2:12.94
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri Uomini27.04
Totale: 15
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
83CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO800 metri Uomini2:07.50
89CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO800 metri Uomini 
131PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO800 metri Uomini 
 SANTI Riccardo1991SMCO012 U.S. SAN MAURIZIO200 metri Uomini 
Totale: 4
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Uomini2:15.74
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Donne 
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Donne 
25FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Donne2:15.15
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Uomini24.53
 NESPOLI Elisa1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Donne 
129OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri Uomini2:00.41
 PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Uomini 
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE200 metri Uomini 
Totale: 9
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
76CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri Uomini 
154TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri Uomini2:10.22
157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri Uomini1:58.25
Totale: 3
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPSalto in lungo/LJ Uomini5.74
Totale: 1
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE200 metri Donne27.97
Totale: 1
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAGGIONI Carolina2003AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Donne 
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Donne 
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Donne27.04
 ZELIANI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Donne 
Totale: 4
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE800 metri Donne 
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE400 Hs H 76 Donne1:12.21
93CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Uomini2:10.95
16CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE800 metri Donne2:25.46
121MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Uomini1:53.28
35MARTINELLI Emma2000JFCO056 G.S. BERNATESE800 metri Donne 
40OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE800 metri Donne 
145ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Uomini2:07.43
150SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE800 metri Uomini2:07.47
Totale: 9
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne24.97
70BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Uomini 
77CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Uomini2:00.66
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini22.77
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini24.24
 DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.95
24FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Donne 
198GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Uomini26:06.49
192IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Donne 
30IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Donne2:32.96
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne30.17
 MAGGI Anna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne 
 MAZZOLA Martina1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.14
 MAZZOLA Martina1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.86
 NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne4.46
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini 
133PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Uomini1:55.55
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne4.20
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne 
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne25.76
51RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Donne 
193RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Donne28:02.56
 RUSCONI Martina2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne28.22
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.66
 SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini 
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.85
186SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2000 siepi H91 Uomini5:57.33
195VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Donne25:18.72
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.54
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.56
200VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Uomini25:12.16
 ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini23.90
Totale: 32
CO249 ATL. CENTRO LARIOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO800 metri Donne2:19.32
Totale: 1
CO286 ATL. O.S.G. GUANZATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE800 metri Uomini 
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGOSTONI Alessandro2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO200 metri Uomini 
 ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCOSalto in lungo/LJ Uomini5.20
 ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCOSalto in alto/HJ Uomini1.60
 FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO200 metri Uomini 
 GREPPI Omar1998PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO200 metri Uomini 
 LOBINA Francesca2002AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO200 metri Donne 
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCOSalto in lungo/LJ Uomini5.79
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO200 metri Uomini 
 MARE Amiratou1997PFCO294 G.S. VIRTUS CALCO200 metri Donne 
Totale: 9
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto in lungo/LJ Donne5.52
 CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto in lungo/LJ Donne5.01
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto in lungo/LJ Uomini5.81
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDSalto in lungo/LJ Donne4.61
182LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2000 siepi H91 Uomini6:32.32
168MOLINELLI Cristina2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2000 siepi H76 Donne 
38MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD800 metri Donne 
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Donne27.97
48QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD800 metri Donne 
188TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2000 siepi H91 Uomini6:27.96
 ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD200 metri Uomini22.69
Totale: 11
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.200 metri Uomini 
Totale: 1
CO790 TEAM PASTURO ASDLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD800 metri Uomini 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
62BALESTRERI Guglielmo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI800 metri Uomini2:10.03
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne25.29
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini25.08
112GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI800 metri Uomini 
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne 
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne28.23
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne27.12
 SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Donne27.03
187TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2000 siepi H91 Uomini6:26.22
Totale: 9
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 Donne54.73
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 Uomini49.89
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 Uomini43.88
Totale: 3
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini24.16
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Donne 
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini 
 TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini25.52
Totale: 4
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne27.54
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.43
 BAGLIONI Christian1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
66BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini 
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini25.24
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne25.10
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 Donne47.00
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne27.26
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto con l'asta/PV Donne3.90
23FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Donne2:26.92
110GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini2:00.64
113GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini2:00.23
 GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne 
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.66
116HAIDA Suhail2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini2:02.80
117LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini2:02.83
 LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
31LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Donne 
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.34
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini 
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne26.36
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.55
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Donne5.34
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne 
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini22.99
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Uomini23.40
 VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri Donne 
158VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Uomini 
Totale: 31
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Donne2:34.85
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 76 Donne1:15.18
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Uomini22.28
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Donne4.55
 POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Donne5.34
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 76 Donne 
Totale: 6
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne30.24
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.70
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.98
162BONO Debora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H76 Donne7:41.38
 BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.51
80CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:07.84
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.78
 CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
13CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne2:41.16
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne5.59
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
96CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:07.27
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne4.47
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne30.42
178GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H91 Uomini 
109GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini 
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.03
114GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini1:58.11
179ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H91 Uomini 
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini5.91
 MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne 
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.37
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.08
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini24.18
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne27.83
184POLITI Niccolo'2001JMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H91 Uomini6:46.25
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.23
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 84 Allievi 
53SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne2:44.92
52SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Donne 
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Donne 
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne 
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.83
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.45
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini5.95
 TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini 
190ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2000 siepi H91 Uomini 
Totale: 38
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARUSO Marco2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Uomini25.17
91CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Donne 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto in lungo/LJ Donne4.32
104FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini2:07.52
119MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini2:29.64
127MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO800 metri Uomini 
 SOMAINI Gaia2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOSalto in lungo/LJ Donne 
 SOMAINI Gaia2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Donne30.56
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO200 metri Uomini25.54
Totale: 10
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini26.62
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE400 Hs H 84 Allievi 
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini5.80
 CASAZZA Matteo2003AMMI094 POL. CARUGATESalto in alto/HJ Uomini1.74
 CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini5.14
 GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini6.20
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Donne4.29
 GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE400 Hs H 91 Uomini 
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini5.55
 PEREGO Andrea1999PMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini6.40
 PREZIATI Cristian2000JMMI094 POL. CARUGATESalto in lungo/LJ Uomini 
 VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini24.53
Totale: 12
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini25.39
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Donne2:27.68
Totale: 1
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri Uomini24.60
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE200 metri Uomini25.46
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini24.04
 CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini23.73
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Uomini5.97
180KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2000 siepi H91 Uomini 
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini 
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Uomini 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Uomini 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Uomini 
Totale: 8
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO800 metri Uomini1:59.85
15CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO800 metri Donne3:20.97
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne27.59
 CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Uomini 
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne28.83
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Uomini25.98
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne24.76
49RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO800 metri Donne2:49.61
54SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO800 metri Donne 
 SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO200 metri Donne32.55
Totale: 10
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne4.53
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Uomini1.85
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 91 Uomini59.35
 BIANCHI Lara2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne 
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 Hs H 76 Donne1:07.94
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini25.41
 CAMBIE Bassano2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 CATUFA Federico2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Uomini5.87
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.83
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.85
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini23.37
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne 
107FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini2:06.84
 GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne27.02
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne5.66
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini25.22
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.77
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne26.70
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in alto/HJ Uomini1.59
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Uomini5.33
34MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Donne2:13.21
122MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini1:56.78
 MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne 
 MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Donne5.18
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Donne 
 ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini 
185SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2000 siepi H91 Uomini6:04.30
 TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.85
Totale: 37
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Donne3.50
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.19
 DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne 
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Donne25.86
44PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Donne2:28.64
169PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2000 siepi H76 Donne 
 POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne4.50
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.47
Totale: 8
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLI Luca1999PMMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Uomini24.03
73CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Uomini2:01.17
85CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Uomini 
 COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Donne28.43
18DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Donne 
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Donne27.87
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ Donne4.02
26GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Donne2:52.35
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Donne26.69
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE400 Hs H 76 Donne1:13.45
 OLGIATI Ludovica2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Donne 
42PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Donne2:55.10
47PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Donne2:32.74
 SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ Donne4.20
57VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Donne 
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ Donne 
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE200 metri Donne 
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESESalto in lungo/LJ Donne4.36
Totale: 18
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO200 metri Uomini26.45
 MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO200 metri Uomini30.97
Totale: 2
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE200 metri Uomini 
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI800 metri Donne2:20.67
 CAMILLI Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 Hs H 91 Uomini 
14CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI800 metri Donne 
21EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI800 metri Donne 
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne28.16
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Uomini22.14
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI200 metri Donne 
Totale: 7
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
78CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO800 metri Uomini 
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINAMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Donne 
 CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Uomini 
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Uomini23.67
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Donne5.03
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Donne 
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Donne 
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Donne4.93
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Donne 
177EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA2000 siepi H91 Uomini 
22FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA800 metri Donne 
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Uomini25.12
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in alto/HJ Uomini1.70
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Uomini 
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Uomini 
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Donne27.91
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Donne4.92
139PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA800 metri Uomini 
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA200 metri Uomini 
189VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA2000 siepi H91 Uomini 
58VOLPE Eleonora1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA800 metri Donne 
Totale: 21
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Uomini5.19
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini 
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 Hs H 76 Donne 
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Donne 
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Uomini6.01
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini24.59
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini 
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA400 Hs H 84 Allievi 
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini24.01
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIASalto in lungo/LJ Uomini6.34
 POZZI Ettore2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini 
 REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA200 metri Uomini 
170TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2000 siepi H76 Donne 
Totale: 13
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA800 metri Uomini2:04.43
27GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA800 metri Donne2:41.72
140RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA800 metri Uomini1:58.11
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA200 metri Uomini24.56
Totale: 4
NO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANEROLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
81CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO800 metri Uomini2:00.78
 CERUTTI Davide2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANEROSalto in lungo/LJ Uomini6.63
Totale: 2
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne 
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.74
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne 
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.45
 MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne 
 MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.28
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne28.63
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.91
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne29.63
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZASalto in lungo/LJ Donne4.41
 STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA200 metri Donne28.70
Totale: 11
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI400 Hs H 84 Allievi 
 FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI400 Hs H 91 Uomini 
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSELMI Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMAMartello/HT Kg 4.000 Donne43.81
 FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Uomini55.49
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA400 Hs H 91 Uomini57.38
Totale: 3
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD800 metri Donne2:17.39
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri Uomini23.23
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri Uomini24.97
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri Uomini25.38
Totale: 4
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Uomini23.76
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Donne 
9BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA800 metri Donne2:34.84
 CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Donne25.85
165DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2000 siepi H76 Donne 
166FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA2000 siepi H76 Donne 
167GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA2000 siepi H76 Donne 
 ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Donne30.00
Totale: 8
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:07.94
174CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H91 Uomini7:02.47
86CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:07.43
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini23.85
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini 
176DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2000 siepi H91 Uomini 
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in alto/HJ Uomini1.87
199GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 5000m Uomini26:03.47
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini 
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 Hs H 91 Uomini 
123MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini 
 PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini6.41
143RICCARDI Luca2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini 
 SCHIAVONE Roatana Dario1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Uomini 
149SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:09.61
Totale: 15
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
161BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2000 siepi H76 Donne 
Totale: 1
SO255 POL. ALBOSAGGIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARIOLI Anna2003AFSO255 POL. ALBOSAGGIASalto in lungo/LJ Donne4.67
69BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA800 metri Uomini2:03.48
20ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA800 metri Donne2:26.34
183MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA2000 siepi H91 Uomini 
39NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA800 metri Donne 
152STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA800 metri Uomini2:04.04
153STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA800 metri Uomini2:04.08
Totale: 7
SS043 G.S. ATL OLBIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA200 metri Uomini25.89
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.92
 BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini24.04
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Donne4.40
5BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Donne 
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Donne1:08.48
 CAPRERA Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini 
84CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini 
87CAVALIERE Enrico Alfons2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini 
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne 
94CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini 
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne2.50
197DARIO Costantino2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 5000m Uomini23:15.68
99DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini2:20.12
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini21.58
105FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini2:13.41
106FIORE Gabriele1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini1:59.48
108FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini2:01.67
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne25.26
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Donne4.50
125MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini2:14.28
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 91 Uomini 
37MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Donne2:19.10
43PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Donne 
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Donne4.91
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Donne4.78
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne3.65
 ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Donne1:06.02
 ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Donne 
 SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini22.50
 SASSI Eleonora1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Donne27.30
 SPENA Alessandro1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Uomini23.93
160VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Uomini2:16.68
Totale: 32
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Donne 
65BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
67BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:56.55
173BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2000 siepi H91 Uomini 
74CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:57.13
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 7.260 Uomini36.84
196CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Marcia 5000m Uomini 
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne 
95COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini2:07.20
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne 
98DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
 DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne 
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Uomini22.97
115GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
181LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2000 siepi H91 Uomini 
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne26.43
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.200 metri Donne26.75
128NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini2:20.50
46PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Donne2:17.42
 PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto con l'asta/PV Donne3.40
147SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini1:59.13
151SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Uomini 
Totale: 22
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIASalto in alto/HJ Uomini1.97
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini23.26
88CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA800 metri Uomini2:22.10
90CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA800 metri Uomini2:01.10
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini24.60
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIASalto in lungo/LJ Uomini6.31
124MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA800 metri Uomini1:55.22
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini 
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini23.06
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIASalto in lungo/LJ Uomini 
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini 
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini22.87
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIASalto in lungo/LJ Uomini5.62
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA200 metri Uomini 
Totale: 14
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 4.000 Donne43.00
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
10BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA800 metri Donne2:28.05
97CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA800 metri Uomini 
 DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini22.54
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Donne4.49
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini25.59
111GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA800 metri Uomini 
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne 
120MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA800 metri Uomini 
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA200 metri Donne28.67
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini 
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini 
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIASalto in lungo/LJ Uomini5.29
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIASalto con l'asta/PV Donne2.60
194SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIAMarcia 5000m Donne28:01.71
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA200 metri Uomini22.53
Totale: 17
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.68
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.70
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne27.00
163BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE2000 siepi H76 Donne8:19.63
 BOZZONI Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
11CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:17.80
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.67
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.35
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.93
191DI DATO Vittoria2003AFVA130 N. ATL. VARESEMarcia 5000m Donne 
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne27.10
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne3.00
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne3.70
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE400 Hs H 76 Donne 
28GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne 
 IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne4.66
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE400 Hs H 76 Donne1:05.72
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne25.47
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne26.44
33MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:35.72
 PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne 
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne 
50REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne 
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE200 metri Donne27.52
55TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Donne2:23.59
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESESalto in lungo/LJ Donne5.39
Totale: 28
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE200 metri Uomini23.09
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE200 metri Uomini24.33
Totale: 2
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri Uomini24.93
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATESalto in alto/HJ Uomini 
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri Donne 
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE200 metri Uomini 
Totale: 4
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE200 metri Donne 
 BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE200 metri Donne 
 KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE200 metri Donne 
 NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATEMartello/HT Kg 4.000 Donne23.73
 RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE200 metri Donne 
Totale: 5
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
172AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE2000 siepi H91 Uomini 
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini25.35
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini24.36
 BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini 
 BRUNETTI Chiara2003AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne 
79CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Uomini 
29GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Donne 
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini 
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini 
36MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Donne 
 MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne 
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini 
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in alto/HJ Uomini1.40
 PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini 
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Donne 
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 Hs H 84 Allievi58.74
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini23.70
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Uomini 
Totale: 18
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Uomini1.80
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Uomini5.75
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto con l'asta/PV Donne2.70
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE200 metri Donne 
75CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE800 metri Uomini 
 CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Uomini1.59
102FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE800 metri Uomini 
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE200 metri Uomini 
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto in lungo/LJ Uomini5.19
126MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE800 metri Uomini 
41OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE800 metri Donne 
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto con l'asta/PV Donne2.70
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE200 metri Donne 
 TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto in alto/HJ Uomini1.56
155TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE800 metri Uomini 
Totale: 15
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne27.80
 ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA200 metri Uomini24.06
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA200 metri Donne29.08
Totale: 3
VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAROLO Douglas2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD200 metri Uomini 
 CAROLO Douglas2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDSalto in lungo/LJ Uomini4.27
 LOREGIAN Henrique Raimu2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDSalto in lungo/LJ Uomini5.21
 LOREGIAN Henrique Raimu2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD200 metri Uomini 
Totale: 4
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in alto/HJ Uomini 
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Uomini5.79
3BAI Cecilia2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Donne 
 BOGANI Marina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 Hs H 84 Allievi1:01.55
 CAMPANELLA Simone2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 CAMPANELLA Simone2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Uomini5.55
 CIBIN Davide2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Donne 
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Donne4.01
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne 
19DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Donne 
100EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Uomini2:28.47
103FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Uomini2:14.21
 GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini25.52
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Uomini 
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini24.70
32LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Donne2:33.75
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Donne4.41
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne29.38
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne25.99
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Donne 
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini25.84
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Donne27.29
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Donne4.94
 SECCI Yonny2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Uomini 
Totale: 28
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
92COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.800 metri Uomini2:24.82
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini 
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.400 Hs H 91 Uomini58.39
 ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Salto in alto/HJ Uomini1.81
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini26.92
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini24.76
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini23.12
148SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.800 metri Uomini 
 TAMAGNINI Teo2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Salto in lungo/LJ Uomini 
 TORRENTE Bishal2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.200 metri Uomini23.89
Totale: 10
VB019 ATLETICA CISTELLALista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORNI Luca2003AMVB019 ATLETICA CISTELLA200 metri Uomini 
 MOSCATO Salvatore1969SM50VB019 ATLETICA CISTELLA200 metri Uomini29.39
 PRINCIPALLI Simone2001JMVB019 ATLETICA CISTELLA200 metri Uomini24.59
Totale: 3
VC004 ATLETICA VERCELLI 78Lista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
135PINTAUDI Kevin2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 78800 metri Uomini2:31.94
 RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78200 metri Uomini23.96
 RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78Salto in lungo/LJ Uomini5.47
Totale: 3
VC017 G.S. SPLENDOR COSSATOLista degli Atleti per - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
159VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO800 metri Uomini2:09.50
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb