MEETING INTERREGIONALE SU PISTA 2019
Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI13/04 - 21:38
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO24.76
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.10
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.26
 DE GENNARO Emma1999PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.29
 LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE25.47
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.76
 CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA25.85
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA25.86
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.99
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.03
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.36
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.43
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE26.44
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.54
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.66
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.75
 CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.78
 MAZZOLA Martina1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.86
 TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.89
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.00
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02
 SFORZA Emma2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.03
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE27.04
 FABRIZIO Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.10
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.12
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.12
 DELLA GIOVANNA Beatrice1999PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.26
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.29
 SASSI Eleonora1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27.30
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE27.52
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.54
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.59
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA27.80
 PARACHINI Dalila1999PFMI089 PRO SESTO ATL.27.83
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.87
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA27.91
 MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.93
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.97
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.97
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.16
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.20
 RUSCONI Martina2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.22
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.23
 COSTACURTA Anna1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.43
 BRIGNOLI Lara2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.60
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA28.63
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA28.67
 STEFLI Gloria2001JFPC084 ATL. PIACENZA28.70
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.83
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA29.08
 MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.22
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.38
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA29.63
 ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA30.00
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.17
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.24
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.42
 SOMAINI Gaia2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.56
 SPINI Benedetta2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO32.55
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GHISALBERTI Ginevra2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 D'ERRICO Eleonora2003AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 NESPOLI Elisa1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZELIANI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MARE Amiratou1997PFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 ASSOLARI Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI 
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MAGGIONI Carolina2003AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LOBINA Francesca2002AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MAGGI Anna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RICCARDI Giorgia2003AFVA476 ATL. TRADATE 
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA 
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA 
 MIGLIORI Marta2003AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BIASOLO Gaia2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 ARRIGHI Maddalena2002AFVA476 ATL. TRADATE 
 DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOZZONI Sara2001JFVA130 N. ATL. VARESE 
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BRUNETTI Chiara2003AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 BIANCHI Lara2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 DE GRANDI Giorgia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE 
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 VARESI Irene1996SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 OLGIATI Ludovica2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 CORBELLA Gaia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 PERON Sofia2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 BOGANI Marina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 KHALDOUNE Iman2003AFVA476 ATL. TRADATE 
 RUTOLO Cristina2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 123
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
34MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.21
25FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.15
2AVANZINI Matilde1997PFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:17.39
46PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:17.42
11CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:17.80
8BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:18.34
37MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:19.10
12CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:19.32
7BOLOGNINI Gaia Stella1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:20.67
56TROTTI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:21.02
17DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:22.30
55TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:23.59
16CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE2:25.46
20ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA2:26.34
23FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:26.92
45PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.68
10BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA2:28.05
44PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.64
47PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:32.74
30IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.96
32LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:33.75
9BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.84
1ANGELELLI Cecilia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:34.85
33MAMOLO Verena2001JFVA130 N. ATL. VARESE2:35.72
13CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.16
27GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA2:41.72
59ZORODDU Miriam2001JFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:42.05
53SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:44.92
49RAVAGLIOLI Giulia2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:49.61
26GATTI Lucia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE2:52.35
42PALEARI Marta2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE2:55.10
15CITTERIO Carolina2001JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:20.97
38MOSSI Sara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
35MARTINELLI Emma2000JFCO056 G.S. BERNATESE 
51RENNA Laura2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE 
48QUATTRONE Francesca2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
40OBERLE Deborah1991SFCO056 G.S. BERNATESE 
24FONTANA Greta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
5BIAZZI Arianna1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
43PECCHINI Elena1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
41OMIZIA Fannie2003AFVA731 ATL. GALLARATESE 
29GUIDALI Chiara Angela2003AFVA550 ATL. GAVIRATE 
3BAI Cecilia2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
4BELLORA Alice Elena2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
28GUARIGLIA Valentina2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
50REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
52SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
36MENTASTI Francesca2003AFVA550 ATL. GAVIRATE 
31LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
39NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
18DELLAVEDOVA Martina2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
14CIPELLI Eleonora Rebecc1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
22FASANO Viola2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
21EZECHIELI Isabel2003AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
54SANTAMBROGIO Elisa2003AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
58VOLPE Eleonora1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
57VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
19DORZ Martina2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 59
2000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
162BONO Debora2001JFMI089 PRO SESTO ATL.7:41.38
163BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE8:19.63
167GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA 
165DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA 
169PERONE Lavinia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
161BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
170TERRANI Cecilia2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
168MOLINELLI Cristina2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
164CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
171VERGANI Ilaria2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
166FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 11
400 Hs H 76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:05.72
 ROBBIATI Anna2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:06.02
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.94
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:08.48
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:12.21
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE1:13.45
 CURATOLO Angelica2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:15.18
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 11
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
 RICCI Claudia1998PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 ALDRIGHETTI Monica2001JFMI221 BRACCO ATLETICA3.50
 PORRI Giulia2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.40
 FILIPPI Ginevra2003AFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.70
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE2.70
 SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.60
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2.50
Totale: 10
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.66
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.59
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.56
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.55
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.47
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.43
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.39
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.34
 POLINI Agnese2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.34
 BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.24
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 PASSERINI Virginia1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.18
 MAZZOLA Martina1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.03
 CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.94
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.93
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.92
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.91
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.91
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.78
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.74
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.70
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.70
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.68
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.67
 ARIOLI Anna2003AFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.67
 IRACI Sabrina2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.66
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.55
 BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.53
 BRUSCHI Lara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.51
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.50
 POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.50
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.49
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.47
 NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.46
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.45
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.41
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.41
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.36
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE4.35
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4.32
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.29
 MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.28
 SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.20
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.20
 DI MEO Cecilia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE4.02
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.01
 PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.83
 GRASSI Giorgia2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PARAZZI Elisa2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
 SOMAINI Gaia2001JFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COLONNA Chiara2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 61
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.53
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.00
 ANSELMI Camilla2001JFPR068 C.U.S. PARMA43.81
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.00
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA41.18
 NARDELLO Viola1999PFVA476 ATL. TRADATE23.73
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 8
Marcia 5000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
195VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:18.72
194SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA28:01.71
193RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:02.56
191DI DATO Vittoria2003AFVA130 N. ATL. VARESE 
192IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 5
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.14
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.28
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.34
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.37
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.45
 SALA Fabrizio1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.22.50
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA22.53
 DE BERNARDI Nicolo'1999PMVA129 POL. OLONIA22.54
 SEMINATI Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.61
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.66
 ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.69
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.77
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.77
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.22.83
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.83
 TIOZZO Mirco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.85
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.85
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA22.87
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.89
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.97
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.98
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.99
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.06
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.08
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE23.09
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.12
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.23.23
 DE MATTEIS Francesco1998PMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD23.23
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.26
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.26
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.37
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.39
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 MARTINELLI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.56
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA23.67
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.68
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.70
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.72
 CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO23.73
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA23.76
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.85
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86
 TORRENTE Bishal2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.23.89
 ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.90
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.92
 SPENA Alessandro1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23.93
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.7
 RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 7823.96
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.01
 BERTOLI Luca1999PMMI244 U.S. SANGIORGESE24.03
 BELLITTI Simone2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.24.04
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04
 ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA24.06
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.16
 NINZOLI ENDERLIN Andrea2001JMMI089 PRO SESTO ATL.24.18
 CHARROUF Luca Imad2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.24
 BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.33
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE24.33
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.34
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.35
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36
 VARISCO Marco2001JMMI094 POL. CARUGATE24.53
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.53
 VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA24.56
 PRINCIPALLI Simone2001JMVB019 ATLETICA CISTELLA24.59
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.59
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.60
 FRANCISCONO Elia2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.60
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA24.60
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.70
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.24.76
 CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA24.79
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE24.93
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.97
 MISSAGLIA Andrea2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.98
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.08
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.12
 CARUSO Marco2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.17
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.22
 BULGARINI Mario1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.24
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.35
 VESCOVINI Marco1991SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD25.38
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.39
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.41
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.44
 MUSAZZI Riccardo1995SMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE25.46
 GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.52
 TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.52
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.54
 GALLUCCIO Matteo2002AMVA129 POL. OLONIA25.59
 IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.66
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.84
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA25.89
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.95
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.98
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.45
 ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE26.62
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.26.92
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.04
 MOSCATO Salvatore1969SM50VB019 ATLETICA CISTELLA29.39
 MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO30.97
 AGOSTONI Alessandro2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 GREPPI Omar1998PMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 FORNI Luca2003AMVB019 ATLETICA CISTELLA 
 SANTI Riccardo1991SMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CAVENAGHI Francesco2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 RASETTI Paolo2002AMVA123 CUS INSUBRIA 
 RAMBALDINI Riccardo2003AMVA129 POL. OLONIA 
 ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MOLTRASIO Tiziano2001JMVA123 CUS INSUBRIA 
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA 
 CAMPANELLA Simone2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA 
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 SECCI Yonny2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 CARLINI Giovanni2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CIBIN Davide2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CAROLO Douglas2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 LOREGIAN Henrique Raimu2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD 
 PERIN Juan Carlos2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CAPRERA Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MICHISANTI Davide2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
 CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 POZZI Ettore2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BAGLIONI Christian1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LOBASCIO Luca2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CATUFA Federico2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PARRAVICINI Gabriele2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ROSSI Lorenzo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAMBIE Bassano2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CORRADO Niccolo'2003AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 CARRETTA Marco Salahedd1992SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PORTELLI Alessandro1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GAFFURI Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PASQUINI Francesco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 HEREDIA DIAZ Eliezer De2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 175
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
121MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:53.28
124MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:55.22
133PAPINI Mattia2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.55
67BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.55
122MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.78
74CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.13
156VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.22
140RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11
114GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.11
157VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.25
147SERRA Riccardo1999PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.13
106FIORE Gabriele1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.1:59.48
60ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:59.85
113GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.23
129OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.41
110GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.64
77CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.66
81CARTA Fabio2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO2:00.78
90CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA2:01.10
73CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.17
108FRANCESCON Mattia1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:01.67
116HAIDA Suhail2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.80
117LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.83
69BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:03.48
146SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.90
152STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:04.04
153STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA2:04.08
130ORIGO Luca1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:04.08
72BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA2:04.43
132PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:05.58
107FORNER Matteo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.84
95COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:07.20
96CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.27
82CASATI Andrea1999PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.43
86CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.43
145ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE2:07.43
150SINISI Matteo2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:07.47
83CASPANI Pietro2001JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:07.50
104FERRARIO Gabriele2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.52
80CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.84
64BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94
159VERCELLA MARCHESE Alber1988SMVC017 G.S. SPLENDOR COSSATO2:09.50
149SEVESO Mattia2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:09.61
62BALESTRERI Guglielmo2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.03
118MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:10.10
63BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.14
154TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:10.22
93CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE2:10.95
141REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.94
136POLIZZI Christian2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.07
144RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:12.94
105FILIPPINI Filippo2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:13.41
103FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:14.21
125MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:14.28
61ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.74
160VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:16.68
134PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.21
99DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.2:20.12
128NATALE Simone2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.50
142REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.56
88CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA2:22.10
92COPES Alessandro2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.2:24.82
100EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:28.47
119MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:29.64
135PINTAUDI Kevin2000JMVC004 ATLETICA VERCELLI 782:31.94
137POZZI Matteo1994SMCO790 TEAM PASTURO ASD 
76CAMPI Mattia2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
138POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
70BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
123MARTINELLI Pietro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
71BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
89CESANA Luca2003AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
87CAVALIERE Enrico Alfons2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
66BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
148SERRENTINO Riccardo1998PMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
102FALCONE Lorenzo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
115GIUDICI Andrea2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
94CORRARO Lorenzo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
98DALLO Stefano2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
126MENGATO Giuseppe2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
75CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
111GALLUCCIO Tommaso2002AMVA129 POL. OLONIA 
151SIRTORI Davide2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
65BELOTTI Lorenzo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
155TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE 
127MONTANI Stefano2001JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
84CASTELLI Francesco2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
68BONFANTI Andrea2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
97CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA 
120MARCONATO Samuele2002AMVA129 POL. OLONIA 
139PROLI Riccardo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
91CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
85CASTIGLIONI Matteo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
109GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
158VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
143RICCARDI Luca2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
78CANDELA Samuele1993SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
112GAMBA Francesco2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
131PALLADINO Walter2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
101EL OUARDI Hamza2003AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
79CAPRIOLI Marco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 101
2000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
186SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:57.33
185SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6:04.30
187TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:26.22
188TREVIA Andrea2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:27.96
182LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:32.32
184POLITI Niccolo'2001JMMI089 PRO SESTO ATL.6:46.25
174CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:02.47
175CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:48.53
179ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL. 
172AGRIJAN Emanuele Sebast2003AMVA550 ATL. GAVIRATE 
177EL KARBAA Mohamed2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
189VEDOVELLO Tommaso2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
190ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
181LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
180KAMAL Ayyoub1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
183MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
173BRUSA Edoardo2003AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
176DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
178GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 19
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE58.74
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.55
 BADAGNANI Giuliano2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROSA BERNARDINS Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 6
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA55.49
 GARDA Ivan1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.57.27
 PALLADINI David1999PMPR068 C.U.S. PARMA57.38
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.58.39
 FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA58.42
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.35
 FOUDHAILI Bilel1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MERONI Gabriele2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
 MALINVERNI Luca2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CAMILLI Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GALLI Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 11
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERENGAN Alessandro1999PMVA123 CUS INSUBRIA1.97
 DIOP Mory2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.87
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.85
 ORLANDI Andrea2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.1.81
 PARSANI Luca2001JMBG036 ATL. SALETTI1.80
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.80
 CASAZZA Matteo2003AMMI094 POL. CARUGATE1.74
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.70
 ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.60
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.59
 CAMPAGNOLI Tommaso2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.59
 TESTA Demetrius2003AMVA731 ATL. GALLARATESE1.56
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATE1.40
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERUTTI Davide2001JMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO6.63
 PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.41
 PEREGO Andrea1999PMMI094 POL. CARUGATE6.40
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.34
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA6.31
 GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE6.20
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 CRISTALLO Andrea1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5.97
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.87
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.81
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE5.80
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.79
 MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.79
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.75
 PENSA Dario2003AMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.74
 TRENTO Emanuele2003AMVA123 CUS INSUBRIA5.62
 CAMPANELLA Simone2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.55
 GIUDICI Alessandro2002AMMI094 POL. CARUGATE5.55
 RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 785.47
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.47
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.38
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.33
 SOMMARUGA Samuele2003AMVA129 POL. OLONIA5.29
 LOREGIAN Henrique Raimu2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD5.21
 ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO5.20
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.19
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE5.19
 CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE5.14
 CAROLO Douglas2003AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD4.27
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 TAMAGNINI Teo2000JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D. 
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PULCINI Lorenzo2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 SCHIAVONE Roatana Dario1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 NORO Samuel2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PREZIATI Cristian2000JMMI094 POL. CARUGATE 
 NORO Gioele1999PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
 CLERICI Michele2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 42
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.89
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.84
Totale: 3
Marcia 5000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
197DARIO Costantino2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23:15.68
200VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:12.16
199GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:03.47
198GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:06.49
196CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb