29░ MIGLIO AMBROSIANO
3^ PROVA CLUB DEL MIGLIO - 1^ TAPPA OXYBURN MASTER - MILANO - 14 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. AMBROSIANA - ATL. MENEGHINA - MILANO
RISULTATI19/05 - 22:26
Peso/SP Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:18 - Ora Fine: 14:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.44623
1░: 9.09 2░: X 3░: 9.44  4░: 8.93        
Peso Kg 3.000 SF50/70
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:18 - Ora Fine: 14:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.01777
1░: 7.96 2░: 7.91 3░: 8.01  4░: 7.18        
22GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.19624
1░: 6.70 2░: 6.68 3░: 6.26  4░: 7.19        
33MAGARELLI Silvia1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6.13512
1░: X 2░: 5.82 3░: 6.13  4░: 5.67        
45VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5.64458
1░: 5.03 2░: 5.64 3░: 5.41  4░: 5.50        
150 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.20.28 
228GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.12 
342BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA22.76 
467GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.24 
5720VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.84 
635CAGLIANI Alessandra1974SF45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.08 
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO23.04 
2611ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO23.08 
3522MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.82 
423BROZZI Tiziana1970SF45MI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL34.32 
 41BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTADNF 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.20.28 
228GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP21.12 
342BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA22.76 
439IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO23.04 
5611ROSSETTON Alessia2003AFMI388 ATL. STRAMILANO23.08 
667GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.24 
7720VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.84 
835CAGLIANI Alessandra1974SF45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA25.08 
9522MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO28.82 
1023BROZZI Tiziana1970SF45MI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL34.32 
 41BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTADNF 
1 Miglio Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:53.12 
2828PEREGO Ilaria2003AFMI374 U.S. A.CASATI ATL.7:20.02 
1 Miglio DONNE ELITE 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19BOMBELLI Licia1996SFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:56.03 
2824LONGO Sara1985SFMI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA6:26.38 
3816FUSCO Alice Vittoria1987SFMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:09.28 
1 Miglio SF 35-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1819GRAVINA Elide May1981SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:03.44 
2825MAMMARELLA Silvia Jessi1981SF35MI830 CORRO ERGO SUM RUNNERS6:40.56 
3807CAPELLI Silvia1983SF35MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:47.44 
4832TATANI Klodiana1983SF35MI271 LA MICHETTA7:20.82 
1 Miglio SF 40-44
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178LEOMBRUNO Sabrina1978SF40MI308 ATHLETIC TEAM6:59.18 
1 Miglio SF 45-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1804CAGLIANI Alessandra1974SF45MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:07.22 
2941FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.6:22.06 
3827NOLAZCO Hernandez Ladim1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6:24.92 
4808CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA6:46.58 
5802BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA6:47.70 
6834ZANLUNGO Claudia1972SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:14.28 
7803BROZZI Tiziana1970SF45MI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL7:39.02 
8809CAVALLI Monica1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:53.02 
9826MAVER Monica1970SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:52.02 
 1RAINERI Sara Maria luis1974SF45MI095 DAINI CARATE BRIANZADNS 
1 Miglio SF 50-54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1817GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:55.06 
256VOLPARI Eva1969SF50CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:56.72 
38LO RUSSO Maria1968SF50MI308 ATHLETIC TEAM6:28.24 
466BERETTA Alessandra1966SF50CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:55.06 
5814FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA7:12.78 
1 Miglio SF 55-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114CAGLIANI Paola1961SF55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:13.28 
2805CAGLIANI Liliana1963SF55CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:18.42 
1 Miglio SF 60-64
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1815FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:15.50 
2830ROSSI Rosanna1955SF60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:20.18 
3821HAMILL Catherine Patric1957SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:51.94 
1 Miglio SF 65-69
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1811DEL PESCO Gabriella1953SF65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8:46.36 
1 Miglio SF 70-74
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1806CALDARULO Francesca1947SF70MI308 ATHLETIC TEAM8:12.74 
2810DE PACE Teresa1945SF70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13:51.30 
Peso/SP Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:06 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.52 
1░: 13.50 2░: 13.69 3░: 14.52  4░: 14.27        
24CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.23402
1░: 8.23 2░: 7.80 3░: 8.21  4░: 8.09        
31BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7.96437
1░: 7.15 2░: 7.96 3░: 7.34  4░: 7.63        
47LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA7.09298
1░: 7.09 2░: 6.62 3░: 5.96  4░: X        
58MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI7.02346
1░: 7.02 2░: 6.00 3░: 6.45  4░: 6.45        
66LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA6.18261
1░: 5.84 2░: 6.07 3░: 6.18  4░: 6.05        
Peso Kg 6.000 JM/SM50/55
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:06 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA8.95549
1░: 8.79 2░: 8.74 3░: 8.95  4░: 8.93        
23FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.02464
1░: 8.02 2░: 7.67 3░: -  4░: -        
32BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.01366
1░: 6.58 2░: 6.87 3░: 6.88  4░: 7.01        
44MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5.61286
1░: 5.47 2░: 5.61 3░: 5.06  4░: 5.25        
Peso Kg 5.000 SM60/65
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA9.05763
1░: 9.05 2░: 7.75 3░: 8.29  4░: 8.00        
26SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.90650
1░: 7.61 2░: 7.90 3░: 7.79  4░: 7.61        
35PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA6.30363
1░: 5.99 2░: 6.30 3░: 5.61  4░: 5.83        
Peso Kg 4.000 SM70/75
SERIE - RISULTATI
ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6.22359
1░: 6.15 2░: 5.56 3░: 5.67  4░: 6.22        
21ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA5.09284
1░: 4.62 2░: 5.09 3░: 4.54  4░: 4.73        
 3MARIANO Renato1941SM75MI271 LA MICHETTADNS 
150 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.92 
2136POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA21.02 
3341ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD21.44 
465BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.58 
5230MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL21.96 
6438RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE23.88 
7743SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.52 
Serie 2ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI19.12 
242BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO19.80 
3631MISCHI Cristiano1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.72 
4325LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA20.76 
5534PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA21.48 
6222GIORGETTI Roberto1963SM55MI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL24.78 
 111CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Serie 3ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131AVOGADRO Filippo2003AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO19.30 
2712CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA20.38 
31120BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.30 
423BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA23.46 
5429MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO25.12 
6515CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.94 
Serie 4ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19.96 
2316DA RE Lorenzo2002AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO20.58 
3237PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM21.00 
474BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.28 
5520FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.70 
 610BRIGUGLIA Francesco Pao1977SM40MI271 LA MICHETTADNS 
Serie 5ARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639REPOSI Giacomo2000JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO18.36 
276BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20.04 
3223LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.08 
457BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE20.64 
5840RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA22.00 
6327LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA22.36 
7444ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO24.20 
RIEPILOGOARENA CIVICA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639REPOSI Giacomo2000JMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO18.36 
2519FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.92 
3732MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI19.12 
431AVOGADRO Filippo2003AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO19.30 
542BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO19.80 
6447SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.19.96 
776BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO20.04 
8223LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.08 
9712CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA20.38 
10316DA RE Lorenzo2002AMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO20.58 
1157BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE20.64 
12631MISCHI Cristiano1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD20.72 
13325LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA20.76 
14237PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM21.00 
15136POPULIN Davide1970SM45MI189 ATL. AMBROSIANA21.02 
161120BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.30 
17341ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD21.44 
18534PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA21.48 
1965BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.21.58 
20230MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL21.96 
21840RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA22.00 
2274BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.28 
23327LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA22.36 
2423BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA23.46 
25438RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE23.88 
26444ETUGALL PEDECE Gnanasir1945SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO24.20 
27222GIORGETTI Roberto1963SM55MI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL24.78 
28429MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO25.12 
29520FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO25.70 
30743SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.52 
31515CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.94 
 111CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
 610BRIGUGLIA Francesco Pao1977SM40MI271 LA MICHETTADNS 
1 Miglio Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1861GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:00.40 
212MATTEUCCI Pietro2002AMMI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:52.06 
1 Miglio UOMINI ELITE 18-34
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1837BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:42.56 
2893ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANO4:43.90 
3860GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:44.84 
422LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:50.84 
5856EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:51.38 
6838BARONE Davide1999PMMC007 ATL. RECANATI5:04.38 
785LUCCHINI Michele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:10.06 
828ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM5:13.18 
9876MONACIZZO Simone1989SMMI271 LA MICHETTA5:31.32 
10887RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO5:34.34 
1188MANCINELLI Giovanni1988SMMI308 ATHLETIC TEAM5:56.36 
1232PORRITIELLO Luigi1985SMMI308 ATHLETIC TEAM6:16.54 
13868LARENZA Ivan Giuseppe1992SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:27.02 
1 Miglio SM 35-39
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1873LUONGO Francesco1981SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:21.16 
211BASSO Antonio1981SM35MI308 ATHLETIC TEAM5:33.26 
3878NOVA Gianluca1980SM35MI271 LA MICHETTA6:16.30 
4886ROSSI Alessandro1980SM35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:31.60 
1 Miglio SM 40-44
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA5:03.32 
299DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI271 LA MICHETTA5:08.18 
3844BRENNA Marco1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:12.96 
431BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:20.44 
5894ZAPPA Gabriele1979SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:21.36 
6884RESTEGHINI Filippo1976SM40MI271 LA MICHETTA5:24.00 
7847CAMARDA Pasquale1976SM40MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA5:31.92 
8871LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA5:36.86 
9835AMATO Andrea1975SM40MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:52.96 
10867LAMONTANARA Patrizio1978SM40MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:35.02 
11862GAROFALO Gabriele1977SM40RN000 RUNCARD6:41.80 
1 Miglio SM 45-49
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1875MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:14.88 
2880OLIVA Mauro1973SM45MI881 ASD ORTICA TEAM MILANO5:16.20 
3888SCARONI Ermanno1971SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE5:33.44 
4869LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA5:39.32 
5942LEONE Massimo1971SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO5:39.38 
673TERRANEO Claudio1973SM45CS001 ATHLETIC TEAM UISP5:53.18 
7879O'SULLIVAN Stephen1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:03.08 
8866LA GRECA Massimo1974SM45MI271 LA MICHETTA6:04.64 
9938FILIPPINI Nicola1971SM45MI335 ATL. MUGGIO`6:06.10 
10857FABBRI Anselmo1972SM45MI271 LA MICHETTA6:19.38 
11877MURA Gianluca1974SM45MI271 LA MICHETTA6:20.12 
12889SFERRA Antonio1973SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:44.18 
1 Miglio SM 50-54
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1841BIVONA Giovanni1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.66 
239MERISIO Francesco1967SM50MI308 ATHLETIC TEAM5:19.08 
3833BRAMBILLA Nicola Vittor1965SM50MI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:30.60 
4885RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA5:44.24 
5874MANZI Alessandro1966SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:53.88 
615MANZINI Emilio1966SM50PR246 G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO6:01.56 
7865IAZZARELLI Matteo Giova1967SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:17.02 
8839BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA6:22.18 
9892TARANTINI Nicola1969SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:29.18 
10855DONZELLA Giuseppe1967SM50MI271 LA MICHETTA6:46.12 
1169CERATO Gianni1969SM50MI308 ATHLETIC TEAM6:47.20 
1 Miglio SM 55-59
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1846CALABRESE Giuseppe Luig1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:29.02 
2853DE MEO Sergio1962SM55SO346 G.P. TALAMONA5:42.26 
361BOMBELLI Nini Santo naz1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:51.54 
4864GIORGETTI Roberto1963SM55MI764 BOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:59.12 
52MATTEUCCI Roberto1964SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:14.62 
6882POLIMENI Sergio1961SM55MI296 ATL. LAMBRO MILANO6:24.28 
7836ANDOLFATO Marco1964SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:29.20 
8854DEL PRETE Fabio1962SM55MI404 G.S. ZELOFORAMAGNO7:21.06 
963EVANGELISTA Pietro1963SM55MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA8:39.08 
1 Miglio SM 60-64
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1863GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:41.22 
2940FRANCO Fabio1958SM60MI706 CIRCOLO ATL.GUARDIA DI FINANZA6:24.62 
3851CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA6:34.32 
4939GIACOMELLO Maurizio Dan1956SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:28.22 
 6LOLLINI Rodolfo1957SM60MI552 G.S. MONTESTELLADNF 
1 Miglio SM 65-69
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1859GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE6:13.68 
2848CAMPINI Luigi1952SM65CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:14.84 
354LAZZARONI Emilio1954SM65MI189 ATL. AMBROSIANA6:17.14 
410FERRARI Nicola1954SM65CH180 ASD ORTONA FOR RUNNERS6:37.68 
5852D'ANGELO Salvatore1954SM65CS001 ATHLETIC TEAM UISP6:40.48 
6872LUCCHI Giuseppe1954SM65MI271 LA MICHETTA6:48.44 
7890SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7:16.96 
1 Miglio SM 70-74
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148RENCUROSI Rodolfo1948SM70MI419 ATL. VIGNATE7:07.48 
2883RADAELLI Angelo1948SM70MI552 G.S. MONTESTELLA7:25.04 
3843BREGA Giovanni1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7:26.14 
4881PARIGI Marcello1946SM70MI308 ATHLETIC TEAM8:36.02 
1 Miglio SM 75-79
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA7:06.96 
25MICHELON Aldo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA7:15.80 
344GERBAZ Giampaolo1944SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:43.26 
443TASSELLO Girolamo1943SM75MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.9:15.64 
540DI SPIGNA Domenico1940SM75MI352 EUROATLETICA 20029:44.40 
1 Miglio SM 80-84
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10:03.90 
216VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:15.02 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1899CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:19.32704
2902DI NOIA Elisa2005CFMI335 ATL. MUGGIO`3:30.32576
3897BARRA Caterina2004CFMI335 ATL. MUGGIO`3:40.08471
4898BOCQUET COUSIN Zoe2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:08.70210
5950PIPIA Rebecca Giulia m2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:09.36205
6900CAPPELLI Matilde2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:18.82134
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1912VILLORESI Giuseppe2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:18.34340
2907BASILE Leonardo2005CMMI798 MILANO ATLETICA3:22.32294
3908CAPITANI Andrea2005CMMI335 ATL. MUGGIO`3:26.08252
4911TARDIVO Sigang2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:30.52205
5937GAROLI Luca2005CMMI419 ATL. VIGNATE3:32.32186
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1944ZAGHLOUL Sarah Soliman2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:05.561110
2920SIDENIUS Sofia2006RFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA3:09.581052
3943ZAPPA Viola2007RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:19.06922
4916DALESSANDRO Francesca2007RFMI588 ATL. GISA3:35.66715
5919SGRO Giorgia2007RFMI588 ATL. GISA3:40.92658
6917DEGANI Linda Francesca2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:42.58640
7914ANGILELLA Melissa2007RFMI588 ATL. GISA3:53.60528
8918LUONI Benedetta2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA3:55.12513
9921VERDELLI Rebecca Maria2007RFMI588 ATL. GISA3:56.88496
10915BRAMBILLA Sofia2006RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:04.80423
11946DRAGONETTI Costanza2007RFMI770 ATLETICA MENEGHINA4:15.66330
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARENA CIVICA - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1932TABAKU Gani2006RMMI588 ATL. GISA3:05.28746
2923DE ROCCHI Mattia2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:05.50743
3933TURRIN Luigi Alessio2006RMMI419 ATL. VIGNATE3:21.46536
4931SIRABELLA Francesco2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:25.62487
5922BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:28.58453
6926MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO`3:33.52399
7935VERONESI Andrea2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:38.58346
8822GHIGHIRELLI Federico2007RMPT000 ATHLETIC TEAM PIOLTELLO3:38.98342
9927QASSAD Mohamed2007RMMI588 ATL. GISA3:39.18340
10925MANTICA Adriano Vincenz2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA3:55.10196
11924LEVA Matteo2006RMMI770 ATLETICA MENEGHINA4:00.94150
12936ZAGHENO Marco2006RMCS000 ATL. PIAVESE CSI4:16.7446
 945STILLAVATO Michele Gior2007RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb