MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2019
Categorie ESO-RAG-CAD-ALL-JUN-PRO-SEN M/F - CREMONA Campo Scuola - 27 aprile 2019
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
RISULTATI28/04 - 08:37
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANZO MICHELLE2001JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.14703
2 MATTAROZZI ALICE2002AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.76592
3 GHISALBERTI GINEVRA2003AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.98554
4 FIORI MATILDE2003AFATL. CASTELLEONE14.48471
5 COSULICH BENEDETTA2001JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.76428
6 FERRARI MARIA2003AFATL. CASTELLEONE17.3894
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.18537
2 SOLDATI FILIPPO2003AMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.46477
3 DIAMANTI DAVIDE2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.78412
4 PAPI LUCAS2001JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.08354
5 COSULICH FRANCESCO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.00197
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSEF MOUSSA1992SMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.94591
2 FUSAR BASSINI GABRIELE2000JMASD NUOVA VIRTUS CREMA12.28515
3 GALIMBERTI MATTEO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.74420
4 RONCUCCI VITTORIO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.34306
300 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA48.10559
2 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.40544
3 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.66434
4 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE51.58392
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.58694
2 BRAMBILLA ANNA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI48.68529
3 AIMI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.56439
4 SACCHETTI CATERINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.58438
5 SACCO ILARIA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.30361
6 BALSANO VITTORIA MARINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI55.02251
300 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE41.82562
2 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.78505
3 GUARNERI SAMUELE2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.34417
300 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI40.780
600 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI REBECCA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.90453
2 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE2:10.32394
3 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE2:16.14300
4 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA2:17.28282
5 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:18.06270
6 ZANIBONI ILARIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.72260
7 PEZZINI ALICE LUISA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:23.74185
8 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA2:25.14165
9 NASI AGATA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.48161
10 PAGLIARI ISABELLA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.50160
11 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.68103
12 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.4666
13 PRIVITERA VIOLA2008EF10G.T.A. CREMA2:35.3430
14 ROSSETTI NOEMI2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:41.760
15 GHINAGLIA SVEVA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:53.000
16 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:55.100
17 GANDOLFI PAMELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:01.340
600 m. EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAVINI EMMA2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:47.240
2 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:52.120
3 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.200
4 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:08.480
600 m. EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:11.08382
2 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.22315
3 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:24.46175
4 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:31.9473
5 ISSAMI AMIRA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:34.9035
6 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:36.3817
7 BEN KHEDHER RITAJE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:37.207
8 GANDOLFI GIULIA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:38.060
9 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:45.200
10 LAZAR JESSICA ELENA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:48.580
11 MOSCHINI AGATA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:51.640
12 GUINDANI FRANCESCA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:06.560
13 AMADINI SARA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:21.900
14 NAIN NEEHARIKA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:45.580
600 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESSAHOULI SALAHDDINE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:01.38237
2 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:01.92227
3 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:02.38219
4 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA2:04.00191
5 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE2:05.96158
6 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA2:07.18139
7 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:08.30122
8 GHIDINI SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:12.3266
9 ARAMINI GIANFRANCO2008EM10ATL. CASTELLEONE2:13.7448
10 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE2:23.500
11 GRANDI PIETRO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:24.340
12 DEL PRIORE MARIO2009EM10G.T.A. CREMA2:25.100
13 DEPETRI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:27.580
14 POLARA LEONARDO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:30.740
15 LAWEH JULIUS KPABITEY2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:48.260
16 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE2:48.480
  ZANI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit0
600 m. EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLLEONI ALESSANDRO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.260
2 PASQUALINI LEONARDO FRANCES2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.360
3 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE2:41.820
4 GHINAGLIA GEREMIA2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.900
5 GUARNERI LUCIO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:54.840
6 NICOLI CRISTIAN2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:10.760
7 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:12.820
600 m. EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BASSI ANDREA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.4852
2 TOMASELLO FRANCESCO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.5051
3 SOLDI NICCOLO'2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:16.2420
4 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:18.540
5 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA2:18.900
6 CAMBIERI LEONARDO2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:22.120
7 BERTOCCHI MATTIA2010EM8G.T.A. CREMA2:29.820
8 SPELTA LUCA2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:39.160
9 DE ANTONI LEONARDO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:51.620
10 AGOSTA RICCARDO2011EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:56.180
11 SCARONI DAVIDE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:06.020
12 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:25.320
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINI GAIA2001JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:57.76340
2 ZANON ROBERTA2000JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:31.0217
800 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA LUIGI2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:04.58577
2 BALESTRERI GUGLIELMO2001JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.30407
3 RESCAGLIO RICCARDO2001JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:22.42261
4 ZILIANI SAMUELE2001JMANSPI - SPORT SAN NAZZARO2:34.06121
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:49.78566
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:26.26479
2 CIOBANU ELLIS ANDREI2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:31.92416
3 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:38.26350
4 ARAMU TOMMASO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:42.56307
2000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEN KHEDHER RAYAN2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:01.38506
2000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DISCA FEDERICO2004CMC.U.S. PARMA7:03.24460
2 ETTOUMANI WALID2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:26.52335
Asta CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.60833
Asta SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIZZI VALENTINA2001JFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.10710
2 COSULICH BENEDETTA2001JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00676
Asta SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.80899
2 TIZZI SEBASTIANO2001JMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.00732
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.49-0.6648
2 FARINA NICOLE2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.45-0.3635
3 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.44-0.2632
4 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.38-0.5613
5 REGONELLI SOFIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.16-0.6545
6 ZANIBONI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.14-0.4539
7 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.03-0.7506
8 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.00-0.4497
9 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.87-0.3458
10 RICCABONI ALLEGRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.84-0.2449
11 D'AGOSTINO GIULIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.77-0.6429
12 GUARNERI GIULIA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.68-0.5403
13 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE3.62-0.4386
14 ROSSETTI LINDA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.61-0.4383
15 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.56-0.4369
16 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.54-0.3363
17 SACCO ILARIA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.44-0.5335
18 RIGOLLI AURORA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.40-0.3324
19 SACCHETTI CATERINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25-0.6283
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 AGOSTA DEL FORTE MICHELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.55-0.3652
2 BALESTRERI MARCO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.29-0.6584
3 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.11-0.6537
4 GIOSSI DAVIDE2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA4.87-0.3476
5 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.85-0.4471
6 FUOCHI DANIELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.76-0.3448
7 FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.64-0.3418
8 AGOSTA DEL FORTE NIKO2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.57-0.6401
9 GUARNERI SAMUELE2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.73-0.6196
10 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE3.60 166
Lungo EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE3.83583
2 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE3.72556
3 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.66542
4 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.66542
5 ZANIBONI ILARIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.54513
6 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA3.53511
7 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.48499
8 NASI AGATA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.45492
9 PEZZINI ALICE LUISA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.44489
10 PASQUALINI REBECCA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25444
11 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA3.15421
12 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.11411
13 ROSSETTI NOEMI2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.06400
14 ARCARI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.04395
15 PRIVITERA VIOLA2008EF10G.T.A. CREMA2.99383
16 PAGLIARI ISABELLA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.68312
17 GHINAGLIA SVEVA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.68312
18 GANDOLFI PAMELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.49269
19 PAROLI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.05172
Lungo EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.38245
2 TAGLIAVINI EMMA2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.21207
3 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.00161
4 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.99159
Lungo EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISSAMI AMIRA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.03393
2 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.03393
3 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.99383
4 ASCIOLLA CHIARA2010EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.87356
5 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.85351
6 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.83347
7 FEDERICI IRENE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.81342
8 GANDOLFI GIULIA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.68312
9 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.62299
10 LAZAR JESSICA ELENA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.40249
11 AMADINI SARA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.39247
12 MOSCHINI AGATA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.26218
13 PEGHIN ANGELICA2011EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.21207
14 GUINDANI FRANCESCA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.15194
15 BEN KHEDHER RITAJE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.01163
16 NAIN NEEHARIKA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.77111
17 FOSSA CECILIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5360
Lungo EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE3.87503
2 ESSAHOULI SALAHDDINE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.78483
3 ZANI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.74475
4 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE3.59444
5 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA3.55435
6 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.46416
7 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.43410
8 ARAMINI GIANFRANCO2008EM10ATL. CASTELLEONE3.42408
9 GHIDINI SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.37398
10 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.34392
11 GRANDI PIETRO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.28379
12 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.22367
13 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA3.16355
14 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE2.97316
15 POLARA LEONARDO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90302
16 LAWEH JULIUS KPABITEY2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.79280
17 DEL PRIORE MARIO2009EM10G.T.A. CREMA2.76274
Lungo EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLI CRISTIAN2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.32187
2 PASQUALINI LEONARDO FRANCES2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.27177
3 GUARNERI LUCIO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.15154
4 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE2.05135
5 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.8189
6 GHINAGLIA GEREMIA2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5744
7 COLLEONI ALESSANDRO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.4827
Lungo EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLDI NICCOLO'2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.31385
2 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.99320
3 BERTOLETTI LORENZO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.93308
4 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.92306
5 MANFERDINI EMANUELE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.91304
6 BASSI ANDREA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.88298
7 BERTOCCHI MATTIA2010EM8G.T.A. CREMA2.84290
8 CAMBIERI LEONARDO2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.81284
9 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
10 TOMASELLO FRANCESCO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.76274
11 DE ANTONI LEONARDO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.72266
12 SCARONI DAVIDE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.70262
13 SPELTA LUCA2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA2.54230
14 AGOSTA RICCARDO2011EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.49220
15 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA2.47216
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.38719
2 KIPRE ESPERANZA GLORIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.23682
3 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.18669
4 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.07642
5 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE3.92605
6 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.89598
7 BATHILY GIULIA KHADIJA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.88595
8 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE3.84586
9 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80576
10 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE3.70552
11 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.65539
12 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.50503
13 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE3.50503
14 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.46494
15 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.42484
16 GUARNERI ALLEGRA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33463
17 ONEDA ELENA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.26446
18 PASSERI LUCIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.94372
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37610
2 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.09550
3 PIANTELLI ADRIANA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA4.01532
4 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.98526
5 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.57439
6 GERELLI MARCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.47419
7 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.29381
8 FEROLDI ZIYAD2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.29381
9 GALLI DAMIANO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20363
10 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.04330
11 ARAMU TOMMASO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.02326
12 SOMENSARI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.95312
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.89-0.6634
2 BRAMBILLA FRANCESCA2001JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.23-0.5456
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 DONELLI ALEX1998PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.48-0.5774
2 PINI LEONARDO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.31-0.6741
3 GALIMBERTI MATTEO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.22-0.5519
4x100 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI-ZANI-FARINA-ZANICHELLICFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'51.76895
2 COCCOLI-BATTOCLETTI-D'AGOSTINO-MERENICFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI54.00767
3 ROSSETTI-ROSSETTI-AMADINI-GUARNERICFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'59.52486
4x100 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUOCHI-AGOSTA-MAZZA-LENACMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'48.50742
4x100 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KIPRE-AZZINI-GASPARI-DELL'AGLIORFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'56.32845
2 LODI-ONEDA-BATHILY-FACCIOCCHIRFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.76729
3 CARELLI-CORTESINI-FONTANELLI-ZILIOLIRFATL. CASTELLEONE59.68698
4 DELLA MORTE-PESSALII-GHIDINI-GAORFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:01.08651
5 CATTANEO-GRASSI-PASSIRANI-CERIOLIRFATL. CASTELLEONE1:03.68568
4x100 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARZI PUTTINI-MIGLIO-PENOTTI-ANSELMIRMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'57.44553
2 ARAMU-BEN KHEDHER- CIOBANU-FEROLDIRMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.16400
Disco Kg 1,000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.46434
Disco Kg 1,000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.17591
2 DELL'ISOLA GIULIA2001JFANSPI - SPORT SAN NAZZARO25.29465
3 VERDELLI ERIKA2002AFANSPI - SPORT SAN NAZZARO24.96458
Disco Kg 1,500 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARDANI MICHAEL2002AMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'39.56593
2 ZOPPI MATTIA2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.00430
Disco Kg 1,500 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.63473
2 BERTOLOTTI THOMAS2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.81423
3 LINGUA MAIKOL2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.05403
4 DAMIANI LORENZO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.88398
Disco Kg 1,750 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERETTA LUCA2001JMANSPI - SPORT SAN NAZZARO40.59669
Disco Kg 2,000 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLO CALOGERO MARCO1999PMC.U.S. PARMA48.65859
Giavellotto Gr 400 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.51740
2 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.06338
Giavellotto Gr 600 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAMIANI LORENZO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.32421
2 BERTOLOTTI THOMAS2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.44308
3 LINGUA MAIKOL2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.73172
Giavellotto Gr 700 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARDANI MICHAEL2002AMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'56.63763
2 ZOPPI MATTIA2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.46577
100 Hs H 84-8.50 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.28558
60 Hs H 60 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KIPRE ESPERANZA GLORIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.26859
2 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.66794
3 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE11.42681
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE12.10586
5 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.26565
6 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE12.36551
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02899
2 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.28856
3 BATHILY GIULIA KHADIJA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.80772
4 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.08729
5 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE11.60655
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.14721
2 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30698
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.66647
4 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE12.02597
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNERI ALLEGRA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.48672
2 ARCHENTI MARTINA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.00600
3 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE12.28562
4 PASSIRANI CAMILLA2007RFATL. CASTELLEONE13.26434
60 Hs H 60 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90757
2 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.12719
3 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.84601
4 VISIOLI BENEDICT2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.58488
5 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.80317
6 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.38243
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.82604
2 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76461
3 GERELLI MARCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.72327
4 SOMENSARI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.22263
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.90536
2 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.65515
3 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.21477
4 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.85446
5 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE7.76438
6 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.50415
7 PASSERI LUCIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.32399
8 PASSIRANI CAMILLA2007RFATL. CASTELLEONE6.16296
9 GHIDINI SABRINA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.08289
10 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.01282
11 MELEGARI GIORGIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.45231
12 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE4.79170
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.50321
2 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92275
1200 siepi H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL ORCHI YASMINE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:05.86416
1200 siepi H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 27/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHOUATA ELMEHDI2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:33.52872
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb