RIUNIONE PROVINCIALE SU PISTA
Categorie E/R/C/A/J/P/S M/f - CREMONA 06 APRILE 2019 - Campo Scuola
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - CREMONA
RISULTATI07/04 - 09:40
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.88682
2 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.36587
3 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE9.38584
4 HEPINEUZE EVA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68526
5 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE9.92480
6 MAGGI MARTINA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.12443
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KIPRE ESPERANZA GLORIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.92674
2 BODINI VIRGINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50560
3 VENTURELLI ANNA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.86492
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE9.88488
5 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE10.16435
6 MARINONI KRISTEL2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.58358
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.98662
2 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.22615
3 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.42576
4 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE9.60541
5 ARCHENTI MARTINA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78507
6 PASSIRANI CAMILLA2007RFATL. CASTELLEONE10.40391
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.00658
2 PASSANI NICOLE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.18623
3 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE10.04458
4 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.10446
5 MAMMOLITI CATERINA2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.40391
6 ROSSI IRENE2006RFATL. CASTELLEONE10.74328
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.88459
2 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.06411
3 PLANETA MATTIA2007RMPOL. SPINESE ATL.9.34341
4 GERELLI MARCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.88222
5 ALIPRANDI RICCARDO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94210
6 GALIMBERTI ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.22158
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.62533
2 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46313
3 ARAMU TOMMASO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.92214
4 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.94210
5 TABONI FRANCESCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94210
6 CATTANEO NICOLAS2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50112
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90454
2 ALDROVANDI CESARE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.38332
3 NESPOLI STEFANO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90218
4 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34138
5 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.40128
6 SOMENSARI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.0637
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54557
2 BERTOLINI STEFANO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90454
3 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.58286
4 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.72255
5 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.34138
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH HARMAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70260
2 FEROLDI ZIYAD2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.76247
3 SINGH JASKARN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84230
4 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98203
5 SAVI MATTIA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.02195
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: -0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.40572
2 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.48551
3 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.50546
4 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.58525
5 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.74485
6 LENA REBECCA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.24171
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: -1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.82465
2 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.18381
3 SACCO ILARIA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.18381
4 GUARNERI GIULIA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.20376
5 SACCHETTI CATERINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.30354
6 BACCHI DEMITU2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.40332
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: +1.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.72765
2 FARINA NICOLE2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.36583
3 D'AGOSTINO GIULIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.08404
4 REGONELLI SOFIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.14390
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: +0.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI VITTORIA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.18632
2 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.06408
3 ZANIBONI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.52307
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62782
2 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.02640
3 CORBANI MANUELE2004CMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.32542
4 GIOSSI DAVIDE2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.40517
5 BALESTRERI MARCO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64445
6 ARGENTO SAMUELE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.64445
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: +0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.38524
2 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.38524
3 AGOSTA DEL FORTE MICHELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.64192
4 FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.68184
5 GOFFREDI EMANUELE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.96127
6 MACHIAVELLI GABRIELE2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.3460
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: -0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUOCHI DANIELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.58463
2 SCOLARI SAMUELE LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.82394
3 AGOSTA DEL FORTE NIKO2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.62197
4 MEMBRI ANDREA2005CMPOL. SPINESE ATL.12.2084
100 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBIATI ELENA2000JFASD NUOVA VIRTUS CREMA14.26507
2 FIORI MATILDE2003AFATL. CASTELLEONE14.58456
3 GUERINI ROCCO IRENE2002AFATL. CASTELLEONE15.14371
100 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ROBERTO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.80624
2 OKEREKE CHINEDU FESTUS2001JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.26520
3 BRIGHENTI PAOLO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.50469
4 PAPI LUCAS2001JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.04361
5 BROCCA MARCO2003AMATL. CASTELLEONE14.60111
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32507
2 GALIMBERTI MATTEO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.58452
3 VALIATI MATTIA2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.52275
4 MARCHETTI LORENZO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.9073
600 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAZZANA LUIGI2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:30.180
2 GAMBA FRANCESCO2003AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:32.100
3 BONETTI ROBERTO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:34.660
4 BALESTRERI GUGLIELMO2001JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:35.180
5 COSULICH FRANCESCO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:41.300
6 VALIATI MATTIA2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:58.960
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MERENI CARLOTTA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:20.28692
2 BEN KHEDHER RAYAN2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:33.52540
3 EL ORCHI YASMINE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3:44.66424
4 AIMI REBECCA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:54.38331
5 LENA REBECCA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:09.64202
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE3:10.62435
2 MONFRINI FRANCESCO2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:28.52226
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40706
2 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.40706
3 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40706
4 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40706
5 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE1.35658
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTA DEL FORTE MICHELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.82868
2 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.43475
3 CORBANI MANUELE2004CMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.43475
4 BRANCHESI MARTIN2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.43475
5 FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40446
6 BERTOLOTTI THOMAS2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40446
7 AGOSTA DEL FORTE NIKO2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.35398
8 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20258
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34731
2 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31703
3 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25649
4 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE1.25649
5 VENTURELLI ANNA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
6 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
7 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
8 DELLA MORTE MELISSA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.37641
2 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34617
3 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
4 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25544
5 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10425
6 SAIANI TOMMASO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
Asta JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.500
Triplo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.11-1.2517
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIDINI SABRINA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:32.60625
2 PASQUALI ADELAIDE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:41.10609
3 DANINI BEATRICE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:50.30591
4 GAO OU QIN2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14:41.60496
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOZZETTI GIONA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12:17.00537
2 GOZZI SAMUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:41.40476
3 SINGH INDERPREET2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14:12.80270
4 CONTARDI GABRIELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:09.3065
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLIMEI ALICE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:18.10740
2 CANNELLA SARA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:41.40700
3 MORI ALICE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:50.20684
4 SANNI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18:52.70580
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
  CHEN LE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Squ0
40 Hs EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI REBECCA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.14687
2 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.14687
3 NASI AGATA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30663
4 BIANCHI MICHELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.18532
5 KAUR TANREET2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30514
6 VERDELLI VALENTINA2009EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.46492
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANIBONI ILARIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.70758
2 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE7.70758
3 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98561
4 KAUR RAVLEEN2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10543
5 BARATTI VERONICA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.84438
6 GANDOLFI PAMELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.94424
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56623
2 BONI GLORIA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.76593
3 PAGLIARI ISABELLA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.02555
4 GUARNERI ALESSIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.32511
5 ARCARI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50486
6 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.00416
40 Hs EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAHMOUDI GHOFRANE2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.30375
2 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34370
3 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64330
4 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.18261
40 Hs EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISSAMI AMIRA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.32659
2 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.44641
3 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.62614
4 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.80587
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.40647
2 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50486
3 BADALOTTI CLAUDIA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.64466
4 AMADINI SARA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.84438
5 FOSSA CECILIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94424
40 Hs EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.52681
2 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE7.60667
3 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.68652
4 GHIDINI SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.16570
5 LANZINI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.16570
6 SINGH KARANJOT2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.38237
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.18567
2 DISEGNI MARCO ENRICO BRU2009EM10POL. SPINESE ATL.8.62495
3 CATALANO SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.74476
4 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE8.90450
5 DEPETRI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68334
Serie 3CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.88618
2 BERGAMONTI DANIELE2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.26553
3 CURTI FEDERICO2008EM10POL. SPINESE ATL.8.68485
4 POLARA LEONARDO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.04429
5 LONGO DAVIDE2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.30389
Serie 4CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.50514
2 DONZELLI MARTINO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.90450
3 FERRARI MATTEO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46366
4 SOUAILI ABDULLAH2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82314
5 MANGONI RICCARDO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.28125
Serie 5CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERGAMONTI EDOARDO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.90614
2 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.58501
3 GRANDI PIETRO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.42372
4 MAHMOUDI YOUSSEF2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.34243
40 Hs EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.9.68334
2 NICOLI CRISTIAN2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.76322
3 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE9.78320
4 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.86308
5 DUBB HARRY2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.9055
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPOTTI NICCOLO'2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04283
2 PASQUALINI LEONARDO FRANCES2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08278
3 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.94166
4 SINGH ADITYA TAMBAR2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26127
5 DEIANA LORENZO2013EM6POL. SPINESE ATL.11.46104
40 Hs EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.54508
2 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62495
3 BONETTI FABIO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.26395
4 GALLINARI LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28392
5 FONTANA DANIELE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.36380
6 SINGH PARBKARN2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50360
Serie 2CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTARINI MASSIMILIANO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.48517
2 ARALDI ANDREA2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.54508
3 BERTOLETTI LORENZO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62495
4 SCARONI DAVIDE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.96441
5 VERDELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.80317
6 PUDDU GIANLUCA2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.40235
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Fontanella-Cortesini-ZilioliRFATL. CASTELLEONE8:48.72557
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Aldrovandi-Aramu-MiglioRMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:22.62346
2 Ben Khedher-Singh-GozziRMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:38.2268
3 Dagani-Zanini-SaianiRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:45.7247
Marcia 1200m EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:49.510
2 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:51.100
3 BRANCHESI SOFIA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7:57.800
4 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:21.300
5 PAGLIARI ISABELLA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:22.500
6 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:27.200
7 GANDOLFI PAMELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:42.200
Marcia 1200m EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:07.200
Marcia 1200m EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9:00.600
2 SUDATI LUDOVICA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:28.000
3 VENTURELLI SOFIA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9:28.400
4 LAZAR JESSICA ELENA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:37.000
5 MOSCHINI AGATA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:52.300
6 AMADINI SARA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:18.200
7 BADALOTTI CLAUDIA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:46.200
Marcia 1200m EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:17.600
2 GRANDI PIETRO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:05.900
3 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA9:16.800
4 CATALANO SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:43.000
5 CASSETTA MARIO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:59.400
Marcia 1200m EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:47.600
Marcia 1200m EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTA RICCARDO2011EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:53.800
Vortex EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.56435
2 PASQUALINI REBECCA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.84400
3 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE23.70397
4 BIANCHI MICHELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.81359
5 BRANCHESI SOFIA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA21.66356
6 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.37329
7 ZANIBONI ILARIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.69294
8 NASI AGATA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.60293
9 BARATTI VERONICA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.69189
10 KAUR RAVLEEN2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.55186
11 KAUR TANREET2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.03175
12 ARCARI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.25158
13 VERDELLI VALENTINA2009EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.13156
14 BONI GLORIA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.62145
Vortex EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.2070
2 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.4053
3 MAHMOUDI GHOFRANE2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.4053
Vortex EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA18.80297
2 ISSAMI AMIRA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.40268
3 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.00131
4 FOSSA CECILIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.20114
5 LAZAR JESSICA ELENA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.2092
6 ANSELMI CHIARA2010EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.4053
7 MOSCHINI AGATA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.6035
Vortex EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.30406
2 SINGH KARANJOT2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.16296
3 CASSETTA MARIO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.11295
4 GHIDINI SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.89292
5 FERRARI MATTEO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.57287
6 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE24.49285
7 BERGAMONTI DANIELE2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.83275
8 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE22.83260
9 DISEGNI MARCO ENRICO BRU2009EM10POL. SPINESE ATL.20.56225
10 CURTI FEDERICO2008EM10POL. SPINESE ATL.20.40222
11 DONZELLI MARTINO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.07217
12 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA20.03216
13 SOUAILI ABDULLAH2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.85198
14 BERGAMONTI EDOARDO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.60179
15 CERRI SEBASTIANO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.37175
16 LANZINI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.26174
17 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.77166
18 LONGO DAVIDE2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.34159
19 DEPETRI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.47146
20 MANGONI RICCARDO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.1895
21 MAHMOUDI YOUSSEF2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.1294
Vortex EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NICOLI CRISTIAN2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.80120
2 REGAZZETTI FRANCESCO2012EM6ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.20111
3 DEIANA LORENZO2013EM6POL. SPINESE ATL.11.0077
4 SINGH ADITYA TAMBAR2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.0077
5 PASQUALINI LEONARDO FRANCES2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.2064
6 COLLEONI ALESSANDRO2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.2049
7 DUBB HARRY2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.0030
8 SPOTTI NICCOLO'2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.6024
9 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE6.609
10 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.2.800
Vortex EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.60349
2 VERDELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA19.60210
3 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA19.00201
4 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.80197
5 CANTARINI MASSIMILIANO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.80182
6 SCARONI DAVIDE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.40160
7 AGOSTA RICCARDO2011EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.80136
8 GAIARDI GIULIO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.60132
9 SINGH PARBKARN2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.40129
10 ARALDI ANDREA2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.00123
11 BONETTI FABIO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.00123
12 FONTANA DANIELE2010EM8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.8074
13 GALLINARI LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4052
14 BERTOLETTI LORENZO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.6024
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE32.48571
2 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE31.78557
3 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.46532
4 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE29.06504
5 SINISCALCHI GINEVRA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA28.25488
6 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.73478
7 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25.93442
8 GIARBELLA GIULIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'24.76419
9 DANINI BEATRICE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.88401
10 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE21.37350
11 PASSANI NICOLE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.85339
12 ROSSI IRENE2006RFATL. CASTELLEONE20.67335
13 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE19.56313
14 AMADINI GIULIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19.06302
15 PASSIRANI CAMILLA2007RFATL. CASTELLEONE17.92278
16 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.91278
17 MARINONI KRISTEL2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.00238
18 KIPRE ESPERANZA GLORIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.49227
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'40.70536
2 SINGH HARMAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.02510
3 ALDROVANDI CESARE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.97494
4 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.57488
5 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.36484
6 DACCOREGGIO MORRIS2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.28421
7 GOZZI SAMUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'29.58364
8 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.52363
9 FEROLDI ZIYAD2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'29.03356
10 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.88353
11 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.40346
12 ARAMU TOMMASO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.91338
13 CATTANEO NICOLAS2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.71335
14 GERELLI MARCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.82321
15 PLANETA MATTIA2007RMPOL. SPINESE ATL.24.45285
16 SAIANI TOMMASO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.06279
17 SOMENSARI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.00262
18 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.67257
19 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.06232
20 GALIMBERTI ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.95215
21 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.76120
22 TABONI FRANCESCO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.11171
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE1:01.16300
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.20349
400 Hs H 91 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.04786
400 Hs H 76 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE GENNARO EMMA1999PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:05.00812
Martello Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.27390
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.96539
2 DAMIANI LORENZO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.44529
3 TAGLIAVACCA TOMMASO2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.58407
4 LINGUA MAIKOL2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.75298
Martello Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.33800
2 FILIPPI ELENA1996SFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.07399
Martello Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.19885
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.50969
2 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.26669
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.20559
4 RIGOLLI AURORA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.48376
5 DELLA MORTE MICOL2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.96320
6 BACCHI DEMITU2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.55274
7 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.52271
8 SACCO ILARIA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.36253
9 SACCHETTI CATERINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.95207
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LINGUA MAIKOL2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.61492
2 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.47481
3 TAGLIAVACCA TOMMASO2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.54410
4 BERTOLOTTI THOMAS2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.43402
5 DAMIANI LORENZO2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.37397
Peso Kg 4.000 SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.55666
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESTER DARIO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.88713
Peso Kg 7.260 SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - Data: 06/04/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.21756
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb