CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E-CADETTI/E - 1^ GIORNATA
CERNUSCO LOMBARDONE - 18 MAGGIO 2019
Organizzazione: POL. LIB. CERNUSCHESE - CERNUSCO LOMBARDONE
LISTA PARTECIPANTI17/05 - 10:52
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD3:18.2
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:18.8
 ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:23.83
 BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:29.02
 ACQUISTAPACE Alessia2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:33.62
 BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:34.2
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3:34.46
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:35.78
 PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:37.3
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:38.1
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.78
 PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:44.20
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD3:44.62
 MASCHERI Cristina2006RFCO035 C.S. CORTENOVA3:47.96
 DELL'ORTO Sofia2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:49.56
 MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:49.96
 MAPELLI Ester2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:50.6
 LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:52.20
 NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:57.08
 ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:58.2
 BROGNOLI Clelia2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4:02.74
 PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE4:04.96
 BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.96
 SAMPIETRO Giulia2007RFCO016 U.S. OLTRONESE4:28.70
 AMATO Zoe2007RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD 
 PATRIARCA Valentina2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 COMBI Aurora2006RFCO035 C.S. CORTENOVA 
 POGA Nikoleta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MIGLIAVACCA Adanech2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 30
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.58
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.82
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.22
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO10.36
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.44
 CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.68
 FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.75
 VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.86
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.88
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.90
 DOZIO Elisa2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.91
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE10.96
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.02
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE11.30
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.60
 DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.68
 MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.84
 MOTTADELLI Alice2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.92
 FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.96
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.02
 GRAIZLER Manuela Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.04
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.12
 BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.28
 BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.48
 ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.65
 LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.66
 DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.88
 DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.06
 BRAMBILLA Anita2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA13.34
 ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.54
 CASIRAGHI Francesca2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA14.04
 RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO 
 CRIPPA Marta2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 PELLEGRINI Greta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SANGALLI Rebecca2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BELLINI Matilde2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 VISMARA Margherita2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ROSSI Ilaria2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 BIGNAMI Alessandra2007RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 41
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA1.46
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO1.42
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.32
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.29
 CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO1.29
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.27
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.23
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20
 NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.15
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO1.15
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.14
 FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.14
 POGA Nikoleta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE1.14
 GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA1.05
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD 
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VISMARA Margherita2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BELLINI Matilde2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GRAIZLER Manuela Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MOTTADELLI Alice2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 BRUNO Alessandra2006RFCO445 ATL. CASSAGO 
 LIMONTA Viola2006RFCO445 ATL. CASSAGO 
 ROSSI Ilaria2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 27
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Elisa2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO37.60
 NAVA Benedetta2007RFCO445 ATL. CASSAGO37.00
 CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO36.90
 RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO34.66
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.11
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD29.99
 ALLEVI Elisa2007RFCO920 LIETO COLLE ASD29.99
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO28.98
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO26.59
 ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE26.56
 MAPELLI Ester2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.34
 BROGNOLI Clelia2006RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.22
 ALLERA Ginevra2006RFCO445 ATL. CASSAGO22.75
 SAMPIETRO Giulia2007RFCO016 U.S. OLTRONESE21.91
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.44
 DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA21.42
 BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA21.21
 LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO20.80
 BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.26
 MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO19.34
 BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.21
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.18.88
 FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.74
 CRIPPA Marta2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA16.81
 MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO16.62
 SANGALLI Rebecca2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA15.14
 BRAMBILLA Anita2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA13.36
 PELLEGRINI Greta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASIRAGHI Francesca2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 LIMONTA Viola2006RFCO445 ATL. CASSAGO 
 BRUNO Alessandra2006RFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 32
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:10.38
 CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:15.44
 CONSONNI Simone2007RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.78
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.86
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:21.2
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:21.88
 MINNITI Simone2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:24.4
 PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3:25.7
 BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3:26.20
 DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:27.17
 BRIVIO Simone2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:27.30
 SPEDICATO Thomas2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:31.4
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:32.04
 TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:32.58
 BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.1
 BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.59
 DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:41.76
 FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:41.8
 PERACCA Zeno2006RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:41.90
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:42.26
 MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:44.3
 EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:48.26
 RICCI Lorenzo Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:48.3
 FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:51.20
 GNECCHI Raffaele2007RMCO021 POL. MANDELLO3:58.12
 MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3:59.9
 BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:07.9
 EL OUACHMI Amine2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 RICCARDI Filippo2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ORLANDI Michael2007RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 EPIFANO Alessandro2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 COEREZZA Giona2006RMCO920 LIETO COLLE ASD 
 DOZIO Niccolo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 COLOMBO Filippo2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 35
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.49
 CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO9.56
 MAGGIONI Matteo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.62
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO10.60
 BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.66
 POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.92
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.06
 GIANONI Andrea2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.12
 SNIDER Antonio2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.18
 LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.28
 DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.70
 BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE11.84
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92
 CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96
 COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.40
 FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.50
 TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO12.54
 CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.72
 FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.86
 GIORGIA Michele2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO13.48
 PEREGO Giovanni2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.54
Totale: 22
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.46
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.41
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.40
 EPIFANO Alessandro2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.24
 GIANONI Andrea2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.05
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.03
 BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.97
 FELLEGARA Leonardo2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.94
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.92
 POZZONI Lorenzo2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.86
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.84
 BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.79
 POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.77
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.77
 COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.76
 ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.76
 BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.75
 PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3.70
 MAGGIONI Matteo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.63
 CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.56
 ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.52
 SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.50
 PERACCA Zeno2006RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3.48
 TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO3.46
 PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.44
 MINNITI Simone2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.42
 FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.33
 FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.31
 MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3.22
 PASSAVANTI Simone2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.22
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.03
 FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2.76
 MILANI Desir2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.60
 DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PEREGO Giovanni2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRIVIO Simone2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 PACIULLO Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SCUDIERI Gabriele2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 COEREZZA Giona2006RMCO920 LIETO COLLE ASD 
 EPIFANI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DOZIO Niccolo2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 COLOMBO Filippo2007RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 TAGLIAFERRI Stefano2006RMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 RATTI Stefano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 46
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.52
 GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.92
 ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.45
 PASSAMONTI Filippo2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.48
 BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33
 PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE8.03
 SNIDER Antonio2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.01
 SCUDIERI Gabriele2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.61
 COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE5.50
 ANGIOLINI Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PIGNOLI Andrea2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD 
 MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 GIORGIA Michele2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BIANCHI Andrea2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PIATTI Matteo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
Totale: 20
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.50
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.60
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.62
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70
 GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.72
 CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.76
 PIZZI Linda2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.90
 RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.98
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.98
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.00
 MONETTI Federica2005CFVA117 ATL. MALNATE11.02
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.06
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE11.06
 RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.08
 ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.08
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.10
 MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.16
 ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.18
 MANNUCCI Michela2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.28
 CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.30
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.32
 LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE11.36
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.36
 FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE11.42
 VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA11.50
 VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
 FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.56
 SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.58
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.60
 PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.64
 ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.64
 CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.68
 ANDERBEGANI Martina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.72
 MOCANU Alessia2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.78
 BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.80
 MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.92
 SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.14
 GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.24
 FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE12.24
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.30
 LENZARINI Valeria2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.38
 CARRERA Sara2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64
 TRATTENERO Claudia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.70
 SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.72
 LENZARINI Letizia2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE12.80
 PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.92
 PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.48
 SIMIONESCU Giada2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE14.08
 GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 COMI Gaia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PACELLI Sveva2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 CAMIN Emma2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MASIA Silvia2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 DITTONGHI Maria2005CFCO445 ATL. CASSAGO 
 ISACCHI Morgana2005CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 GERNA Rebecca2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 CIVILLINI Sveva2005CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 POZZOLI Asia2005CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 60
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE3:12.00
 LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:15.94
 BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD3:20.26
 OLTOLINI Lara2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA3:21.26
 ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:26.58
 PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:26.84
 BUZZELLA Benedetta2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:27.71
 TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:28.66
 PEVERELLI Elisa2005CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:29.12
 ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:29.72
 ACQUISTAPACE Anna2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:30.68
 BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO3:31.96
 BROGNOLI Ginevra2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:35.58
 CANTINI Sara2004CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:38.80
 FARAVELLI Alice2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.08
 ACQUISTAPACE Valentina2005CFCO035 C.S. CORTENOVA3:41.06
 TURCONI Maddalena2005CFCO920 LIETO COLLE ASD3:41.82
 AGOSTONI Elisa2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:42.04
 GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:47.94
 RIGAMONTI Sara2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:48.08
 BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:48.58
 CAMIN Emma2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:00.78
 SANTI Alessia2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD4:07.74
 CRIPPA Camilla2005CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 VAGO Sofia2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
Totale: 26
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE4:48.08
 ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE4:48.70
 RUSCONI Caterina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:03.2
Totale: 3
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.51.18
 PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO51.88
 RIVA Linda2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE58.5
 RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA5.13
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.87
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.83
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.74
 CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO4.69
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO4.55
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.50
 POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO4.50
 BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.47
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.43
 VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.40
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE4.30
 MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.30
 SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.28
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.28
 BRAGHIERI Lina2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.28
 LUCCHETTA Susanna2005CFVA117 ATL. MALNATE4.22
 FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.19
 ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.13
 PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.10
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO4.08
 FLORE Martina2005CFVA117 ATL. MALNATE4.04
 RIBOLDI Margherita2005CFVA117 ATL. MALNATE4.03
 FERRARI Carolina2005CFVA117 ATL. MALNATE4.02
 MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.97
 GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.92
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.86
 MOCANU Alessia2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.85
 MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.76
 RIVA Giulia2005CFMI746 ATLETICA ALBIATE3.72
 SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.66
 RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.55
 ANDERBEGANI Martina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39
 FUMAGALLI Marta2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30
 TRATTENERO Claudia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CONFALONIERI Laura2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 IARUSSI Linda2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 38
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.68
 VELLI Sabrina2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA8.13
 IARUSSI Linda2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.10
 CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.40
 MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.21
 BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 6
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.25
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO20.44
 POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO20.41
 CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO16.47
 SANTACROCE Isabella2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE15.58
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO15.07
 TURCONI Maddalena2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 DITTONGHI Maria2005CFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 10
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.74
 SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.88
 NEBULONI Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.92
 SALARIS Nicolo'2004CMCO056 G.S. BERNATESE9.92
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.00
 BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00
 GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.10
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE10.14
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.22
 MARTUCCI Simone2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.24
 ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.24
 SALA Luca2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.24
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.24
 SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.26
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.26
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.44
 ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.44
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE10.50
 MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.52
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.54
 BERENGAN Jacopo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.58
 SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.62
 MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.66
 FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.70
 ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.72
 VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO10.74
 VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.79
 ALARIO Stefano2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.88
 GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.92
 PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO10.96
 PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.04
 GASTALDI Alessandro2005CMVA117 ATL. MALNATE11.12
 BALZARETTI Alessandro2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.16
 MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30
 VAGO Pietro2005CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32
 DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.46
 CORTI Mattia2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.76
 BRAMBILLA Giacomo2004CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.82
 MASCETTI Roberto2005CMCO920 LIETO COLLE ASD12.00
 ARGHIRA Fineas2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.26
 CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.58
 LANGIANESE Simone2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 MAZZA Christian2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 44
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:42.88
 CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE2:50.84
 CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:05.48
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:05.80
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA3:10.04
 SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:11.46
 GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD3:12.38
 CORNO Cristiano Michele2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:12.92
 MIRANDA Daniel2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:13.36
 GRECO Giovanni2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:13.80
 BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:14.18
 BONETTA Tommaso2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:14.22
 FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:14.44
 MASCHERI Giulio2005CMCO035 C.S. CORTENOVA3:16.12
 COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:18.76
 VERGOTTINI Nicolo'2005CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:19.34
 SACCHI Riccardo2004CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:37.22
 MAGNI Davide2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3:42.82
 ARRIGONI Mirko2004CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FUMAGALLI Andrea2004CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 ANDREUCCETTI Thomas2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 24
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:42.36
 BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD3:47.0
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:50.44
 CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE3:53.90
 FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE4:13.16
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA4:26.0
 BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4:35.2
 REDAELLI Francesco2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BONETTA Tommaso2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MUKHIN Artur2005CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
 BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 13
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO41.24
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.3
 PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE46.50
 POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE47.3
 GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.32
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE52.26
 DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.52.26
 ARGENTO Mingzhong Matti2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE58.9
 MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 9
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005CMVA117 ATL. MALNATE12.15
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE11.77
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.75
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.64
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO11.12
 POZZOLI Riccardo2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.78
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.37
 POZZI Leonardo2005CMCO445 ATL. CASSAGO9.94
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE9.39
 GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15
 VALTORTA Tommaso2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE8.72
 PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE 
 VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 14
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.51
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.60
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.88
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.79
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO9.07
 PELLEGRINI Francesco2005CMVA117 ATL. MALNATE8.90
 MESSINA Matteo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.77
 SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO8.12
 PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO7.85
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.64
 CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE6.77
 CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.71
Totale: 13
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO29.46
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.32
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA22.39
 MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA21.62
 SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.59
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE18.10
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.32
 SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO16.78
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA16.24
 BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.15.66
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.29
 CASTELLI Luca2005CMMI746 ATLETICA ALBIATE14.42
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 POZZI Leonardo2005CMCO445 ATL. CASSAGO 
 ALBERTOLI Marco2005CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb