TROFEO G. PROSERPIO - 7^ EDIZIONE
MANIFESTAZIONE ESORDIENTI
Organizzazione: ATL CASSAGO - CASSAGO
RISULTATI27/08 - 09:37
Lungo EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DESCROVI BEATRICE2008EF10ATL. ROVELLASCA2.67310
2 ZELANTE MARIANNA2009EF10U.S. OLTRONESE3.30456
3 VANNINI EMANUELA DONELLA2008EF10U.S. OLTRONESE3.68547
4 ANDERBEGANI GIULIA2008EF10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.29697
5 REDAELLI ALICE2008EF10POL. MANDELLO3.30456
  BOSEGGIA ALESSANDRA2009EF10ATL. MARIANO COMENSENP0
7 CARUGO GIADA2008EF10ATL. ROVELLASCA3.74561
8 MAGNI ELENA2008EF10ATL. CASSAGO3.23439
9 BARGMANN ELLA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.25444
10 MONTAGNER CAMILLA2009EF10ATL. ROVELLASCA2.91365
11 COSSETTA FRANCESCA2008EF10ATL. CASSAGO2.82344
12 TASSI VALENTINA2009EF10ATL. CASSAGO2.49269
13 PAIELLA GINEVRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO3.89598
14 CAPRA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO3.41482
15 BRUMANA IRENE2009EF10G.S. BERNATESE2.43256
16 GATTI GIULIA2008EF10ATL. ROVELLASCA3.69549
17 DELISHI UENDI2008EF10ATL. ROVELLASCA3.49501
18 LURASCHI VIOLA2008EF10U.S. OLTRONESE3.04395
19 SALA ALESSANDRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO3.03393
20 PANZERI MARIA SOLE2008EF10U.S. SAN MAURIZIO3.03393
21 CITTERIO SOFIA2008EF10ATL. CASSAGO2.43256
22 COSSETTA ALESSANDRA2008EF10ATL. CASSAGO3.30456
23 MARAZZI CAROLA2008EF10U.S. OLTRONESE2.83347
24 BARBOSA ANITA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.71554
25 DE CAPITANI GEMMA2008EF10U.P. MISSAGLIA3.68547
26 CAMORANI GIORGIA2008EF10ATL. CASSAGO3.58523
27 KATUCI ANALIFE2008EF10U.P. MISSAGLIA3.38475
28 GIORDANO MARIANNA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO3.25444
29 MERLO NURIA2008EF10ATL. CASSAGO3.26446
30 FUMAGALLI ERIKA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO3.24442
31 TEMPERINI SOFIA2008EF10CANTU`ATLETICA3.18428
32 ORIGO ELENA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE3.07402
33 FUSTELLA ANITA MARIA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE3.05397
34 MANCINO FRANCESCA2009EF10ATL. CASSAGO3.02390
35 DONGHI NOEMI2009EF10ATL. CASSAGO2.95374
36 MARZORATI MARIA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO2.86353
37 BORSANI SOFIA2008EF10ATL. LOMAZZO2.77333
38 SALA CHIARA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO2.77333
39 DI CATERINO ALESSANDRA2009EF10ATL. CASSAGO2.69315
40 LIMONTA EMMA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO2.68312
41 ISACCHI PRISCILLA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO2.68312
42 MARTINO ASIA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO2.64303
43 POMA GIORGIA2008EF10ATL. LOMAZZO2.58290
44 MUSCETTI CHIARA2009EF10ATL. CASSAGO2.26218
45 TURATI EMMA2008EF10ATL. CASSAGO2.13189
TRIATHLON Esordienti D 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 ANDERBEGANI GIULIA2008EF10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20342034
2 DE CAPITANI GEMMA2008EF10U.P. MISSAGLIA17371737
3 CARUGO GIADA2008EF10ATL. ROVELLASCA17151715
4 BARBOSA ANITA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16181618
5 CAMORANI GIORGIA2008EF10ATL. CASSAGO15971597
6 DELISHI UENDI2008EF10ATL. ROVELLASCA14851485
7 GIORDANO MARIANNA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO14411441
8 TEMPERINI SOFIA2008EF10CANTU`ATLETICA13611361
9 CAPRA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO13301330
10 COSSETTA ALESSANDRA2008EF10ATL. CASSAGO13171317
11 PANZERI MARIA SOLE2008EF10U.S. SAN MAURIZIO12901290
12 VANNINI EMANUELA DONELLA2008EF10U.S. OLTRONESE12651265
13 SALA ALESSANDRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO12551255
14 PAIELLA GINEVRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO12501250
15 MANCINO FRANCESCA2009EF10ATL. CASSAGO12411241
16 ZELANTE MARIANNA2009EF10U.S. OLTRONESE12391239
17 MAGNI ELENA2008EF10ATL. CASSAGO12331233
18 FUSTELLA ANITA MARIA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE11641164
19 LURASCHI VIOLA2008EF10U.S. OLTRONESE11511151
20 KATUCI ANALIFE2008EF10U.P. MISSAGLIA11471147
21 COSSETTA FRANCESCA2008EF10ATL. CASSAGO11221122
22 FUMAGALLI ERIKA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO11081108
23 GATTI GIULIA2008EF10ATL. ROVELLASCA10931093
24 BARGMANN ELLA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10741074
25 ORIGO ELENA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE10181018
26 SALA CHIARA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO10091009
27 DONGHI NOEMI2009EF10ATL. CASSAGO996996
28 MARZORATI MARIA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO993993
29 LIMONTA EMMA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO991991
30 MONTAGNER CAMILLA2009EF10ATL. ROVELLASCA986986
31 MARAZZI CAROLA2008EF10U.S. OLTRONESE973973
32 DI CATERINO ALESSANDRA2009EF10ATL. CASSAGO926926
33 DESCROVI BEATRICE2008EF10ATL. ROVELLASCA858858
34 MARTINO ASIA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO794794
35 POMA GIORGIA2008EF10ATL. LOMAZZO777777
36 BORSANI SOFIA2008EF10ATL. LOMAZZO739739
37 TASSI VALENTINA2009EF10ATL. CASSAGO727727
38 CITTERIO SOFIA2008EF10ATL. CASSAGO714714
39 TURATI EMMA2008EF10ATL. CASSAGO592592
40 BRUMANA IRENE2009EF10G.S. BERNATESE585585
41 MUSCETTI CHIARA2009EF10ATL. CASSAGO481481
TRIATHLON Esordienti U 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1 VITALI MATTEO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO17991799
2 BERTACCHI CRISTIAN2008EM10ATL. 87 - OGGIONO16011601
3 COLOMBO DAVIDE2009EM10U.S. SAN MAURIZIO15371537
4 FILIPPONE EDOARDO2008EM10ATL. MARIANO COMENSE15081508
5 STAVENHAGEN MIKAEL OTTO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14101410
6 LAFRANCONI RICCARDO2008EM10POL. MANDELLO13861386
7 RIPAMONTI MARCO2009EM10ATL. CASSAGO13721372
8 VAGO ALESSIO2008EM10ATL. ROVELLASCA13541354
9 CASIRAGHI PIETRO2009EM10U.P. MISSAGLIA13261326
10 PANZERI MAURIZIO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO13071307
11 DANVOEHOU ANIOUVI BENEDETT2009EM10ATL. CASSAGO12931293
12 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO12581258
12 BELLO ALESSANDRO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12581258
14 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO12391239
15 BRAMBILLA SIMONE2008EM10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12121212
16 RIZZO GIOVANNI2009EM10ATL. CASSAGO11841184
17 DETOCCHI GABRIELE2008EM10U.S. OLTRONESE11821182
18 CORSINI NICOLO'2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE11811181
19 MAZZOLI DUCCIO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11751175
20 MAGGIONI ANDREA2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE11331133
21 AGNES DIEGO2008EM10ATL. ROVELLASCA10971097
22 CASTELLI DAVIDE2009EM10ATL. LOMAZZO10461046
23 TRISOGLIO ALESSANDRO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10411041
24 AIROLDI ALESSANDRO2009EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10361036
25 MULE' RICCARDO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10141014
25 PEZZALI CHRISTIAN2008EM10ATL. ROVELLASCA10141014
27 PANZERI SIMONE2008EM10U.S. SAN MAURIZIO10131013
28 FUMAGALLI GIORGIO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE996996
29 ROTA YURI2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE979979
30 BECCALLI GIOVANNI2006RMG.S. BERNATESE968968
31 BURINI LUCA2009EM10ATL. 87 - OGGIONO952952
31 CIUCHI IOAN CRISTIAN2009EM10U.P. MISSAGLIA952952
33 POZZI GABRIELE2009EM10ATL. CASSAGO818818
34 RODA MARTINO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.771771
35 RIMOLDI ACHILLE2008EM10CANTU`ATLETICA770770
36 BONANOMI BRUNO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE683683
37 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE654654
38 GIANCARLO GIACOMO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.636636
39 IANNONE ANDREA2008EM10ATL. ROVELLASCA610610
40 LAURICELLA NINOTTA MICHELE2008EM10ATL. 87 - OGGIONO528528
41 MARAZZI FEDERICO2009EM10U.S. OLTRONESE502502
50 m. EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDERBEGANI GIULIA2008EF10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.96576
2 COSSETTA FRANCESCA2008EF10ATL. CASSAGO9.12264
  REDAELLI ALICE2008EF10POL. MANDELLONP0
Serie 2PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSSETTA ALESSANDRA2008EF10ATL. CASSAGO8.78345
2 MARAZZI CAROLA2008EF10U.S. OLTRONESE9.26234
3 VANNINI EMANUELA DONELLA2008EF10U.S. OLTRONESE9.44196
4 CITTERIO SOFIA2008EF10ATL. CASSAGO9.82125
Serie 3PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LURASCHI VIOLA2008EF10U.S. OLTRONESE9.08273
2 ZELANTE MARIANNA2009EF10U.S. OLTRONESE9.20247
3 BRUMANA IRENE2009EF10G.S. BERNATESE10.1080
4 TASSI VALENTINA2009EF10ATL. CASSAGO10.2066
Serie 4PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI MARIA SOLE2008EF10U.S. SAN MAURIZIO8.84330
2 MAGNI ELENA2008EF10ATL. CASSAGO8.92311
3 SALA ALESSANDRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO8.94306
4 BOSEGGIA ALESSANDRA2009EF10ATL. MARIANO COMENSE9.76136
Serie 5PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELISHI UENDI2008EF10ATL. ROVELLASCA8.58397
2 CAPRA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO9.06278
3 GATTI GIULIA2008EF10ATL. ROVELLASCA9.44196
4 PAIELLA GINEVRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO9.70147
Serie 6PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUGO GIADA2008EF10ATL. ROVELLASCA8.76350
2 BARGMANN ELLA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.34217
3 DESCROVI BEATRICE2008EF10ATL. ROVELLASCA9.54176
4 MONTAGNER CAMILLA2009EF10ATL. ROVELLASCA9.56173
Serie 7PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBOSA ANITA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.34463
2 MERLO NURIA2008EF10ATL. CASSAGO9.04283
3 BORSANI SOFIA2008EF10ATL. LOMAZZO10.1868
4 POMA GIORGIA2008EF10ATL. LOMAZZO10.2460
Serie 8PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CAPITANI GEMMA2008EF10U.P. MISSAGLIA8.26486
2 DONGHI NOEMI2009EF10ATL. CASSAGO9.58169
3 TURATI EMMA2008EF10ATL. CASSAGO9.78132
4 MUSCETTI CHIARA2009EF10ATL. CASSAGO10.860
Serie 9PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KATUCI ANALIFE2008EF10U.P. MISSAGLIA9.18251
2 FUSTELLA ANITA MARIA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE9.18251
3 DI CATERINO ALESSANDRA2009EF10ATL. CASSAGO9.32221
4 ORIGO ELENA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE9.38208
Serie 10PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORDANO MARIANNA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO8.66376
2 TEMPERINI SOFIA2008EF10CANTU`ATLETICA8.94306
3 SALA CHIARA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO9.30225
4 LIMONTA EMMA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO9.40204
Serie 11PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI ERIKA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO8.88320
2 FILIPPONE MATTEO2011EM8ATL. MARIANO COMENSE9.38208
3 MARZORATI MARIA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO9.42200
Serie 12PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMORANI GIORGIA2008EF10ATL. CASSAGO8.58397
2 MANCINO FRANCESCA2009EF10ATL. CASSAGO9.02287
3 MARTINO ASIA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO9.44196
50 m. EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAVENHAGEN MIKAEL OTTO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.26486
2 MULE' RICCARDO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.84330
3 RODA MARTINO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.46192
4 GIANCARLO GIACOMO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.52180
Serie 2PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLO ALESSANDRO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.32469
2 MAGGIONI ANDREA2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE8.82335
3 MAZZOLI DUCCIO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.04283
4 CORSINI NICOLO'2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE9.18251
Serie 3PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA YURI2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE8.80340
2 AIROLDI ALESSANDRO2009EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE8.84330
3 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE9.82125
4 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.668
Serie 4PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI GIORGIO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE8.78345
2 TRISOGLIO ALESSANDRO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE8.98297
3 CIUCHI IOAN CRISTIAN2009EM10U.P. MISSAGLIA9.44196
4 BONANOMI BRUNO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE9.88115
Serie 5PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZALI CHRISTIAN2008EM10ATL. ROVELLASCA8.68371
2 AGNES DIEGO2008EM10ATL. ROVELLASCA8.70365
3 VAGO ALESSIO2008EM10ATL. ROVELLASCA8.76350
4 IANNONE ANDREA2008EM10ATL. ROVELLASCA9.62161
Serie 6PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO DAVIDE2009EM10U.S. SAN MAURIZIO8.12527
2 VITALI MATTEO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO7.90595
3 PANZERI MAURIZIO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO8.84330
4 PANZERI SIMONE2008EM10U.S. SAN MAURIZIO8.92311
Serie 7PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILIPPONE EDOARDO2008EM10ATL. MARIANO COMENSE8.54408
2 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO8.76350
3 CATTANEO ALEXEJ2009EM10ATL. ROVELLASCA8.84330
4 BECCALLI GIOVANNI2006RMG.S. BERNATESE9.62161
Serie 8PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO8.62386
2 DETOCCHI GABRIELE2008EM10U.S. OLTRONESE8.62386
3 BRAMBILLA SIMONE2008EM10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.66376
4 MARAZZI FEDERICO2009EM10U.S. OLTRONESE11.260
Serie 9PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTACCHI CRISTIAN2008EM10ATL. 87 - OGGIONO7.92589
2 LAFRANCONI RICCARDO2008EM10POL. MANDELLO8.48424
3 POZZI GABRIELE2009EM10ATL. CASSAGO9.44196
4 LAURICELLA NINOTTA MICHELE2008EM10ATL. 87 - OGGIONO10.0883
Serie 10PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIMOLDI ACHILLE2008EM10CANTU`ATLETICA8.62386
2 RIZZO GIOVANNI2009EM10ATL. CASSAGO8.86325
3 BURINI LUCA2009EM10ATL. 87 - OGGIONO9.28229
Serie 11PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI PIETRO2009EM10U.P. MISSAGLIA8.50418
2 DANVOEHOU ANIOUVI BENEDETT2009EM10ATL. CASSAGO8.52413
3 RIPAMONTI MARCO2009EM10ATL. CASSAGO8.84330
4 CASTELLI DAVIDE2009EM10ATL. LOMAZZO9.36212
Vortex EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILIPPONE EDOARDO2008EM10ATL. MARIANO COMENSE29.36510
2 BURINI LUCA2009EM10ATL. 87 - OGGIONO28.49493
3 RIPAMONTI MARCO2009EM10ATL. CASSAGO28.04484
4 RIZZO GIOVANNI2009EM10ATL. CASSAGO26.60456
5 VITALI MATTEO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO25.99443
6 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO25.04424
7 CATTANEO ALEXEJ2009EM10ATL. ROVELLASCA24.36411
8 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO23.99403
9 PANZERI MAURIZIO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO23.95402
10 BRAMBILLA SIMONE2008EM10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.53374
11 LAFRANCONI RICCARDO2008EM10POL. MANDELLO22.22367
12 BERTACCHI CRISTIAN2008EM10ATL. 87 - OGGIONO22.22367
13 CASTELLI DAVIDE2009EM10ATL. LOMAZZO21.26348
14 BECCALLI GIOVANNI2006RMG.S. BERNATESE20.76337
15 DANVOEHOU ANIOUVI BENEDETT2009EM10ATL. CASSAGO19.89319
16 COLOMBO DAVIDE2009EM10U.S. SAN MAURIZIO19.55312
17 PANZERI SIMONE2008EM10U.S. SAN MAURIZIO18.78296
18 CASIRAGHI PIETRO2009EM10U.P. MISSAGLIA17.89278
19 POZZI GABRIELE2009EM10ATL. CASSAGO17.93279
20 DETOCCHI GABRIELE2008EM10U.S. OLTRONESE17.73274
21 RIMOLDI ACHILLE2008EM10CANTU`ATLETICA17.70274
22 LAURICELLA NINOTTA MICHELE2008EM10ATL. 87 - OGGIONO11.38140
23 MARAZZI FEDERICO2009EM10U.S. OLTRONESE9.5099
24 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE16.29159
25 GIANCARLO GIACOMO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.60179
26 FUMAGALLI GIORGIO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE17.93184
27 PEZZALI CHRISTIAN2008EM10ATL. ROVELLASCA19.22204
28 AGNES DIEGO2008EM10ATL. ROVELLASCA20.38222
29 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE21.96246
30 BELLO ALESSANDRO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.22.09248
31 AIROLDI ALESSANDRO2009EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE22.90261
32 ROTA YURI2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE22.92261
33 STAVENHAGEN MIKAEL OTTO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.23.34268
34 RODA MARTINO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.23.34268
35 MAGGIONI ANDREA2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE23.50270
36 BONANOMI BRUNO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE23.79275
37 TRISOGLIO ALESSANDRO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE24.57287
38 IANNONE ANDREA2008EM10ATL. ROVELLASCA25.92308
39 CIUCHI IOAN CRISTIAN2009EM10U.P. MISSAGLIA27.81337
40 MULE' RICCARDO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.27.80337
41 CORSINI NICOLO'2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE35.37454
42 MAZZOLI DUCCIO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.37.20482
43 VAGO ALESSIO2008EM10ATL. ROVELLASCA38.41501
50 Hs H50 EM-EF EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBOSA ANITA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.14601
2 MERLO NURIA2008EF10ATL. CASSAGO10.32575
3 POMA GIORGIA2008EF10ATL. LOMAZZO11.40427
4 BORSANI SOFIA2008EF10ATL. LOMAZZO12.08338
Serie 2PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE CAPITANI GEMMA2008EF10U.P. MISSAGLIA9.44704
2 DONGHI NOEMI2009EF10ATL. CASSAGO11.20453
3 TURATI EMMA2008EF10ATL. CASSAGO12.62271
4 MUSCETTI CHIARA2009EF10ATL. CASSAGO12.68263
Serie 3PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUSTELLA ANITA MARIA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.74516
2 KATUCI ANALIFE2008EF10U.P. MISSAGLIA11.44421
3 ORIGO ELENA2009EF10MERATE ATLETICA PROMOLINE11.54408
4 DI CATERINO ALESSANDRA2009EF10ATL. CASSAGO11.68390
Serie 4PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TEMPERINI SOFIA2008EF10CANTU`ATLETICA9.96627
2 GIORDANO MARIANNA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO10.00621
3 LIMONTA EMMA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO11.04475
4 SALA CHIARA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO11.22451
Serie 5PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISACCHI PRISCILLA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO11.08470
2 MARZORATI MARIA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO11.30440
3 FUMAGALLI ERIKA2009EF10ATL. 87 - OGGIONO12.02346
Serie 6PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMORANI GIORGIA2008EF10ATL. CASSAGO9.62677
2 MANCINO FRANCESCA2009EF10ATL. CASSAGO10.40564
3 MARTINO ASIA2008EF10ATL. 87 - OGGIONO12.42295
Serie 7PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDERBEGANI GIULIA2008EF10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.08761
2 REDAELLI ALICE2008EF10POL. MANDELLO10.68525
3 COSSETTA FRANCESCA2008EF10ATL. CASSAGO10.76514
Serie 8PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANNINI EMANUELA DONELLA2008EF10U.S. OLTRONESE10.70522
2 COSSETTA ALESSANDRA2008EF10ATL. CASSAGO10.74516
3 MARAZZI CAROLA2008EF10U.S. OLTRONESE11.66392
4 CITTERIO SOFIA2008EF10ATL. CASSAGO12.12333
Serie 9PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZELANTE MARIANNA2009EF10U.S. OLTRONESE10.60536
2 LURASCHI VIOLA2008EF10U.S. OLTRONESE10.98483
3 TASSI VALENTINA2009EF10ATL. CASSAGO11.66392
4 BRUMANA IRENE2009EF10G.S. BERNATESE12.80249
Serie 10PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERI MARIA SOLE2008EF10U.S. SAN MAURIZIO10.38567
2 SALA ALESSANDRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO10.46556
3 MAGNI ELENA2008EF10ATL. CASSAGO10.98483
4 BOSEGGIA ALESSANDRA2009EF10ATL. MARIANO COMENSE12.32308
Serie 11PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELISHI UENDI2008EF10ATL. ROVELLASCA10.24587
2 CAPRA EMANUELA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO10.36570
3 PAIELLA GINEVRA2008EF10U.S. SAN MAURIZIO10.82505
4 GATTI GIULIA2008EF10ATL. ROVELLASCA12.00348
Serie 12PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARUGO GIADA2008EF10ATL. ROVELLASCA8.86804
2 MONTAGNER CAMILLA2009EF10ATL. ROVELLASCA11.24448
3 BARGMANN ELLA2008EF10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.50413
4 DESCROVI BEATRICE2008EF10ATL. ROVELLASCA11.82372
50 Hs H50 EM-EF EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STAVENHAGEN MIKAEL OTTO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.08656
2 MULE' RICCARDO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.08347
3 RODA MARTINO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.34311
4 GIANCARLO GIACOMO2009EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.60277
Serie 2PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELLO ALESSANDRO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.78541
2 MAGGIONI ANDREA2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE9.86528
3 CORSINI NICOLO'2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.20476
4 MAZZOLI DUCCIO2008EM10A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.64410
Serie 3PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROTA YURI2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.86378
2 AIROLDI ALESSANDRO2009EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.40445
3 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE12.10213
4 MALACRIDA MATTEO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE12.24195
Serie 4PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FUMAGALLI GIORGIO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.26467
2 TRISOGLIO ALESSANDRO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE10.32457
3 CIUCHI IOAN CRISTIAN2009EM10U.P. MISSAGLIA10.58419
4 BONANOMI BRUNO2008EM10MERATE ATLETICA PROMOLINE11.48293
Serie 5PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGNES DIEGO2008EM10ATL. ROVELLASCA9.98510
2 VAGO ALESSIO2008EM10ATL. ROVELLASCA10.02503
3 PEZZALI CHRISTIAN2008EM10ATL. ROVELLASCA10.44439
4 IANNONE ANDREA2008EM10ATL. ROVELLASCA12.70141
Serie 6PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LAFRANCONI RICCARDO2008EM10POL. MANDELLO10.18479
2 FILIPPONE EDOARDO2008EM10ATL. MARIANO COMENSE10.22590
3 MAURI NICOLA2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO10.96486
4 BECCALLI GIOVANNI2006RMG.S. BERNATESE11.08470
Serie 7PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VITALI MATTEO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO9.08761
2 COLOMBO DAVIDE2009EM10U.S. SAN MAURIZIO9.48698
3 PANZERI MAURIZIO2008EM10U.S. SAN MAURIZIO10.32575
4 PANZERI SIMONE2008EM10U.S. SAN MAURIZIO11.56406
Serie 8PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DETOCCHI GABRIELE2008EM10U.S. OLTRONESE10.70522
2 BRAMBILLA SIMONE2008EM10ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.14462
3 ROSSETTI DIEGO2008EM10ATL. TRIANGOLO LARIANO11.24448
4 MARAZZI FEDERICO2009EM10U.S. OLTRONESE11.58403
Serie 9PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTACCHI CRISTIAN2008EM10ATL. 87 - OGGIONO9.84645
2 BESANA ANDREA2012EM6ATL. CASSAGO10.60536
3 POZZI GABRIELE2009EM10ATL. CASSAGO12.04343
4 LAURICELLA NINOTTA MICHELE2008EM10ATL. 87 - OGGIONO12.34305
Serie 10PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZO GIOVANNI2009EM10ATL. CASSAGO11.58403
2 BURINI LUCA2009EM10ATL. 87 - OGGIONO12.96230
3 RIMOLDI ACHILLE2008EM10CANTU`ATLETICA14.00110
Serie 11PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CASIRAGHI PIETRO2009EM10U.P. MISSAGLIA9.94630
2 DANVOEHOU ANIOUVI BENEDETT2009EM10ATL. CASSAGO10.42561
3 RIPAMONTI MARCO2009EM10ATL. CASSAGO10.44558
4 CASTELLI DAVIDE2009EM10ATL. LOMAZZO10.96486
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORETTO MARIKA2006RFATL. 87 - OGGIONO9.07550
2 BESANA MARTA2006RFU.P. MISSAGLIA7.39406
3 BRAMBILLA ANITA2006RFU.P. MISSAGLIA6.82355
4 BORILE NORA2007RFU.P. MISSAGLIA6.49326
5 CRIPPA MARTA2007RFU.P. MISSAGLIA5.44230
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASSAMONTI FILIPPO2007RMA.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.48398
2 VETTORI STEFANO2007RMU.P. MISSAGLIA6.50242
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZI CHIARA2005CFATL. CASSAGO7.05438
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA OUTDOOR 4 CORSIE - Data: 12/05/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TIGUI BADREDDINE2005CMATL. CASSAGO8.47405
2 SCACCABAROZZI MATTEO2005CMU.P. MISSAGLIA8.20384
3 ELLI IVAN2005CMU.S. SAN MAURIZIO6.90283
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb