3^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
Organizzazione: ATL.TRIANGOLO LARIANO - CANZO
RISULTATI28/04 - 15:22
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.84729
224BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.88718
3134ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.26610
433OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28605
5511AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.38578
6630CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.44562
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.98689
2114ANDREONI Francesca2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.18632
3415SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.22621
427TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.52541
5620FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.66505
655SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.86456
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.10655
249CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.36583
3322PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.64510
4224BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.82465
5612MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.92441
6126MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.08404
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.38337
2521SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.72266
3216CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.80251
4128PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.92228
 66BIONI Clarissa2005CFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
 413GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.56531
2132CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18381
3535CARRERA Sara2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64282
4417PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.48131
 318TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTODNS 
 28MANNUCCI Michela2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.18632
2531STRATI Laura2005CFCO030 PRO QUINTO11.40572
3125VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56531
4629ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.64510
5223ANDERBEGANI Martina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76480
6433JANNIELLO Virginia Edda2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.46134
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO10.84729
224BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.88718
3319COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.98689
4536BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.10655
531ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.18632
5114ANDREONI Francesca2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.18632
7415SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.22621
8134ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO11.26610
933OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28605
1049CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO11.36583
11511AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO11.38578
12531STRATI Laura2005CFCO030 PRO QUINTO11.40572
13630CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.44562
1427TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.52541
15125VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56531
15627FERRARINI Claudia Princ2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.56531
17629ZARED Marwa2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.64510
17322PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.64510
19620FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.66505
20223ANDERBEGANI Martina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.76480
21224BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.82465
2255SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.86456
23612MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.92441
24126MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA12.08404
25132CASERI Giulia2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18381
2632PASUTTI Alice2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.38337
27535CARRERA Sara2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.64282
28521SORDELLI Emma2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.72266
29216CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.80251
30128PORRO Virginia2005CFCO056 G.S. BERNATESE12.92228
31433JANNIELLO Virginia Edda2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.46134
32417PORRO Elisa2005CFCO056 G.S. BERNATESE13.48131
 318TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTODNS 
 413GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 66BIONI Clarissa2005CFCO056 G.S. BERNATESEDNS 
 28MANNUCCI Michela2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.74834
26POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO9.70685
31CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.63675
45COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.27623
58OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.04590
67ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO8.75548
710ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO8.07451
 9GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 4MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
 2CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANODNS 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.74738
2514CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.98654
366BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00647
4330DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.08620
5215SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.16594
6129STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.42511
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.32542
2333TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.36530
319ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.42511
4419PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.60457
5512VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.64445
6617CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO10.78405
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:40 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.68434
2320VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO10.74417
3111BERTACCHI Simone2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.22289
4524CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.24284
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.66440
2318GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.82394
324MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30270
455GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62197
5410CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.5824
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:52 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO10.96356
237ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14309
3616MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.16304
452RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.40246
5428TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO12.1298
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:54 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.48493
2227CURI Stefano2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.64445
3413BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.98351
4622CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.3264
5526FILANTI Giacomo2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.5430
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.74738
2514CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.98654
366BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00647
4330DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.08620
5215SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.16594
6223SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.32542
7333TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.36530
8129STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.42511
819ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.42511
1038ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.48493
11419PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.60457
12512VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.64445
12227CURI Stefano2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.64445
1463MOLTENI Diego2005CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.66440
15425CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.68434
16320VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO10.74417
17617CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO10.78405
18318GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.82394
19232PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO10.96356
20413BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.98351
2137ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14309
22616MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.16304
23111BERTACCHI Simone2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.22289
24524CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.24284
2524MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30270
2652RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.40246
2755GULLINO Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.62197
28428TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO12.1298
29622CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.3264
30526FILANTI Giacomo2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.5430
31410CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.5824
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.58622
21PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO1.50543
38VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.45494
46CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO1.40446
49CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.40446
67GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.40446
73CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.35398
72BERGNA Giorgio2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.35398
910TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO1.35398
Salto in alto/HJ Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ANDERBEGANI Giulia2008EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.28 
28CAPPELLETTI Maite'2009EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.15 
211INVERNIZZI Elena2008EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.15 
45ALTAMURA Viola2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.10 
54CASTAGNA Adelaide2009EF10CO021 POL. MANDELLO1.00 
52ZUCCHI Lucia2008EF10CO021 POL. MANDELLO1.00 
512CECCO Karola2009EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.00 
89GREPPI Alessandra2009EF10CO021 POL. MANDELLO1.00 
96PIOLA Alessandra2008EF10CO021 POL. MANDELLO0.90 
93DE CAPITANI Gemma2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA0.90 
1110MANCINO Francesca2009EF10CO445 ATL. CASSAGO0.90 
127RUBINI Valentina2009EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
50 metri Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CAPPELLETTI Maite'2009EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.48 
2211RONCAREGGI Sara2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.50 
345VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.58 
4124CECCO Karola2009EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.84 
5510PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112TEMPERINI Sofia2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA8.82 
2217CASPANI Anna2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.84 
2316DARA Penelope2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.84 
4420ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA8.86 
553PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.36 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321KATUCI Analife2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA9.20 
246SPERONI Sarah Giusy2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34 
3223ORIGO Rebecca Sofia2009EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.54 
4518PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.58 
 114CROCI Eleonora Chiara2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157VERCELLINI Aurora2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA8.62 
2219GALBUSERA Angelica2008EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.94 
3313DANCI Anna2008EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO9.02 
418LURASCHI Viola2008EF10CO016 U.S. OLTRONESE9.18 
5422CORTI Federica2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.92 
2215SALA Alessandra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.02 
3312FARAVELLI Viola2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.10 
441STRINHETTI Linda2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.20 
559TARASCO Sofia2009EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO9.44 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134CAPPELLETTI Maite'2009EF10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.48 
2211RONCAREGGI Sara2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.50 
345VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.58 
457VERCELLINI Aurora2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA8.62 
512TEMPERINI Sofia2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA8.82 
6217CASPANI Anna2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.84 
6124CECCO Karola2009EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.84 
8316DARA Penelope2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.84 
9510PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86 
9420ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA8.86 
11198CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.92 
12219GALBUSERA Angelica2008EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.94 
13313DANCI Anna2008EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO9.02 
13215SALA Alessandra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.02 
15312FARAVELLI Viola2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.10 
1618LURASCHI Viola2008EF10CO016 U.S. OLTRONESE9.18 
1741STRINHETTI Linda2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.20 
17321KATUCI Analife2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA9.20 
1946SPERONI Sarah Giusy2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34 
2053PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.36 
2159TARASCO Sofia2009EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO9.44 
22422CORTI Federica2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.62 
23223ORIGO Rebecca Sofia2009EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.54 
24518PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.58 
 114CROCI Eleonora Chiara2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
50 Hs H50 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139DE CAPITANI Gemma2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA9.20 
2618VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.26 
3122SALA Alessandra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.36 
441LURASCHI Viola2008EF10CO016 U.S. OLTRONESE10.40 
5221PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.88 
655CASPANI Anna2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.22 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617ANDERBEGANI Giulia2008EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48 
2429ZUCCHI Lucia2008EF10CO021 POL. MANDELLO9.88 
3516STRINHETTI Linda2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.28 
4323FARAVELLI Viola2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.62 
5210PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.18 
 119CROCI Eleonora Chiara2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424TEMPERINI Sofia2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA9.26 
253RONCAREGGI Sara2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.34 
3199CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.54 
4230CASTAGNA Adelaide2009EF10CO021 POL. MANDELLO10.64 
5315PIOLA Alessandra2008EF10CO021 POL. MANDELLO10.70 
6632ORIGO Rebecca Sofia2009EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.00 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220DANCI Anna2008EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO10.04 
264MANCINO Francesca2009EF10CO445 ATL. CASSAGO10.24 
3327DARA Penelope2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.02 
4531RUBINI Valentina2009EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54 
5425GREPPI Alessandra2009EF10CO021 POL. MANDELLO11.82 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628GALBUSERA Angelica2008EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.26 
2313SPERONI Sarah Giusy2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.78 
3226KATUCI Analife2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA10.86 
4412PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.08 
5511CORTI Federica2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.12 
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314VERCELLINI Aurora2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA9.46 
267INVERNIZZI Elena2008EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.60 
328ALTAMURA Viola2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.26 
452ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA10.36 
546TARASCO Sofia2009EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO10.92 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1617ANDERBEGANI Giulia2008EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48 
239DE CAPITANI Gemma2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA9.20 
3424TEMPERINI Sofia2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA9.26 
3618VIGANO' Bianca Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.26 
5314VERCELLINI Aurora2008EF10CO169 CANTU`ATLETICA9.46 
667INVERNIZZI Elena2008EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.60 
7429ZUCCHI Lucia2008EF10CO021 POL. MANDELLO9.88 
8220DANCI Anna2008EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO10.04 
964MANCINO Francesca2009EF10CO445 ATL. CASSAGO10.24 
1028ALTAMURA Viola2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.26 
10628GALBUSERA Angelica2008EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.26 
12516STRINHETTI Linda2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.28 
1353RONCAREGGI Sara2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.34 
1452ZARDONI Sofia2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA10.36 
14122SALA Alessandra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.36 
1641LURASCHI Viola2008EF10CO016 U.S. OLTRONESE10.40 
17199CAPRA Emanuela2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.54 
18323FARAVELLI Viola2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.62 
19230CASTAGNA Adelaide2009EF10CO021 POL. MANDELLO10.64 
20315PIOLA Alessandra2008EF10CO021 POL. MANDELLO10.70 
21313SPERONI Sarah Giusy2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.78 
22226KATUCI Analife2008EF10CO015 U.P. MISSAGLIA10.86 
23221PAIELLA Ginevra2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.88 
2446TARASCO Sofia2009EF10CO040 G.S. ROVELLO PORRO10.92 
25327DARA Penelope2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.02 
26412PANZERI Maria Sole2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.08 
27511CORTI Federica2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.12 
2855CASPANI Anna2008EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.22 
29531RUBINI Valentina2009EF10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.54 
30425GREPPI Alessandra2009EF10CO021 POL. MANDELLO11.82 
31632ORIGO Rebecca Sofia2009EF10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.00 
32210PASQUATO Irene2008EF10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.18 
 119CROCI Eleonora Chiara2009EF10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Salto in alto/HJ Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MAZZETTI Tommaso2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA1.15 
23DOTTESIO Gabriele2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO1.00 
22INVERNIZZI Alessandro2009EM10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.00 
28LAFRANCONI Riccardo2008EM10CO021 POL. MANDELLO1.00 
21PAGANI Luca2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE1.00 
64COMI Davide2008EM10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.0.90 
75PANZERI Simone2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO0.90 
 7DANVOEHOU Aniouvi Bened2009EM10CO445 ATL. CASSAGODNS 
50 metri Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321BERTACCHI Cristian2008EM10CO487 ATL. 87 - OGGIONO7.62 
2411FUMAGALLI Giorgio2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.42 
353BASSO Andrea2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.62 
4610AIROLDI Alessandro2009EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.70 
527PANZERI Maurizio2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72 
6116MAURI Nicola2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.74 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198VAGO Alessio2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.54 
269PANZERI Simone2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.70 
3312MAGGIONI Andrea2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.72 
4420ROSSETTI Diego2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.74 
524DETOCCHI Gabriele2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.76 
658PAGANI Luca2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.96 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CASIRAGHI Pietro2009EM10CO015 U.P. MISSAGLIA8.24 
2519DANVOEHOU Aniouvi Bened2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.76 
341BISSOLA Gabriele2009EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22 
466PESAPANE Andrea2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.04 
532TERRANEO Francesco Salv2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA10.12 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517DOTTESIO Gabriele2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.04 
2213FASOLI Giacomo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.20 
345CAPPELLETTI Riccardo2008EM10CO169 CANTU`ATLETICA9.22 
4318BUZZINI Riccardo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.28 
 614NAJILI Ayoub2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321BERTACCHI Cristian2008EM10CO487 ATL. 87 - OGGIONO7.62 
2215CASIRAGHI Pietro2009EM10CO015 U.P. MISSAGLIA8.24 
3411FUMAGALLI Giorgio2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.42 
4198VAGO Alessio2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA8.54 
553BASSO Andrea2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.62 
669PANZERI Simone2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.70 
6610AIROLDI Alessandro2009EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.70 
8312MAGGIONI Andrea2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.72 
827PANZERI Maurizio2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72 
10420ROSSETTI Diego2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.74 
10116MAURI Nicola2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.74 
1224DETOCCHI Gabriele2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.76 
12519DANVOEHOU Aniouvi Bened2009EM10CO445 ATL. CASSAGO8.76 
1458PAGANI Luca2009EM10CO016 U.S. OLTRONESE8.96 
15517DOTTESIO Gabriele2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.04 
16213FASOLI Giacomo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.20 
1741BISSOLA Gabriele2009EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22 
1745CAPPELLETTI Riccardo2008EM10CO169 CANTU`ATLETICA9.22 
19318BUZZINI Riccardo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.28 
2066PESAPANE Andrea2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.04 
2132TERRANEO Francesco Salv2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA10.12 
 614NAJILI Ayoub2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
50 Hs H50 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122MAZZETTI Tommaso2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA9.42 
238PANZERI Maurizio2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.30 
3516FUMAGALLI Giorgio2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.46 
4415DETOCCHI Gabriele2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE10.64 
5612BISSOLA Gabriele2009EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.98 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CASIRAGHI Pietro2009EM10CO015 U.P. MISSAGLIA9.40 
2613BASSO Andrea2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE9.50 
341LAFRANCONI Riccardo2008EM10CO021 POL. MANDELLO9.86 
426AIROLDI Alessandro2009EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10 
5510INVERNIZZI Alessandro2009EM10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218CAPPELLETTI Riccardo2008EM10CO169 CANTU`ATLETICA11.20 
239BUZZINI Riccardo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.28 
363MAURI Nicola2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.32 
3514FASOLI Giacomo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.32 
5417TERRANEO Francesco Salv2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA12.44 
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219MAGGIONI Andrea2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.76 
244COMI Davide2008EM10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98 
2698DANVOEHOU Aniouvi Bened2009EM10CO445 ATL. CASSAGO9.98 
4199VAGO Alessio2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA10.10 
5311ROSSETTI Diego2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.86 
 55NAJILI Ayoub2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CASIRAGHI Pietro2009EM10CO015 U.P. MISSAGLIA9.40 
222MAZZETTI Tommaso2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA9.42 
3613BASSO Andrea2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE9.50 
4219MAGGIONI Andrea2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.76 
541LAFRANCONI Riccardo2008EM10CO021 POL. MANDELLO9.86 
6698DANVOEHOU Aniouvi Bened2009EM10CO445 ATL. CASSAGO9.98 
644COMI Davide2008EM10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98 
8199VAGO Alessio2008EM10CO023 ATL. ROVELLASCA10.10 
826AIROLDI Alessandro2009EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10 
1038PANZERI Maurizio2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO10.30 
11516FUMAGALLI Giorgio2008EM10CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.46 
12415DETOCCHI Gabriele2008EM10CO016 U.S. OLTRONESE10.64 
13311ROSSETTI Diego2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.86 
14218CAPPELLETTI Riccardo2008EM10CO169 CANTU`ATLETICA11.20 
1539BUZZINI Riccardo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.28 
1663MAURI Nicola2008EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.32 
16514FASOLI Giacomo2009EM10CO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.32 
18510INVERNIZZI Alessandro2009EM10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.90 
19612BISSOLA Gabriele2009EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIO11.98 
20417TERRANEO Francesco Salv2008EM10CO015 U.P. MISSAGLIA12.44 
 55NAJILI Ayoub2008EM10CO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE8.88682
254RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98662
326FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.06646
4131RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO9.18623
467PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE9.18623
6412PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20619
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.00658
2241SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.08642
3630PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.22615
4116PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.32595
458RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.32595
6438SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.44572
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16626
249OCCHIONI Milagros2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24611
3328SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.30599
4227CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO9.42576
5640GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44572
6529DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.62537
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.42576
2123LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.68526
341DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.70522
4244LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO9.78507
5520BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.12443
 615ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.84690
2642GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50560
3310BALOSSI Carlotta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.90484
4535DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.04458
5221MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.10446
645VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.18431
Serie 6Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1197D'ANNIBALE Serena2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.52557
2422FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.90484
3518CANOVA Martina2007RFCO169 CANTU`ATLETICA10.02461
4639MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.06454
5219PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE10.28413
 336GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTODNS 
Serie 7Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1296DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.10638
2313BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50372
3511MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.64347
4426REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO10.80317
5633CRIPPA Marta2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA11.22242
Serie 8Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1643TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.30599
242RUSSO Alice2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34591
3525GARAGNANI Giorgia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64534
4334LIVIO Anna2007RFCO169 CANTU`ATLETICA10.64347
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.84690
2324MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE8.88682
354RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.98662
4317SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.00658
526FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.06646
6241SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.08642
7296DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.10638
813RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16626
967PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE9.18623
9131RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO9.18623
11412PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20619
12630PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.22615
1349OCCHIONI Milagros2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24611
14328SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.30599
14643TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.30599
16116PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.32595
1658RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.32595
1842RUSSO Alice2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34591
19227CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO9.42576
19332VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.42576
21640GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.44572
21438SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.44572
23642GHEZZI Alessia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.50560
24197D'ANNIBALE Serena2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.52557
25529DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.62537
26525GARAGNANI Giorgia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.64534
27123LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.68526
2841DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.70522
29244LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO9.78507
30422FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.90484
30310BALOSSI Carlotta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.90484
32518CANOVA Martina2007RFCO169 CANTU`ATLETICA10.02461
33535DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.04458
34639MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.06454
35221MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.10446
36520BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.12443
3745VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.18431
38219PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE10.28413
39313BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.50372
40511MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.64347
40334LIVIO Anna2007RFCO169 CANTU`ATLETICA10.64347
42426REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO10.80317
43633CRIPPA Marta2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA11.22242
 615ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 336GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTODNS 
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48499
195DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.32461
22GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.47496
335DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.45492
46GARAGNANI Giorgia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39477
55ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.33463
614SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.27449
728BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.25444
817DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.20432
934REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO3.16423
1010PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE3.09407
1136BALOSSI Carlotta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.94372
1221SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.92367
1322MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO2.92367
143PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO2.79337
1530SAMPIETRO Giulia2007RFCO016 U.S. OLTRONESE2.79337
164CANOVA Martina2007RFCO169 CANTU`ATLETICA2.78335
1711LIVIO Anna2007RFCO169 CANTU`ATLETICA2.52276
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.54760
215FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.30699
312PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.26689
426MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE4.04635
51SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.03632
616TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.95612
77DOZIO Elisa2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.74561
827LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO3.73559
925VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.72556
1033DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.67544
1199CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO3.60527
1219PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.58523
1331CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO3.52508
1429LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.47496
1597PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.42484
168VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.10409
1724MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.00386
1832FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.60294
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.54760
215FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.30699
312PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.26689
426MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE4.04635
51SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.03632
616TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.95612
77DOZIO Elisa2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.74561
827LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO3.73559
925VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.72556
1033DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.67544
1199CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO3.60527
1219PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.58523
1331CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO3.52508
1413RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.48499
152GUARISCO Sara2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.47496
1629LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.47496
1735DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.45492
1897PALA Ange2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.42484
196GARAGNANI Giorgia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39477
205ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.33463
2195DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.32461
2214SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.27449
2328BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.25444
2417DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.20432
2534REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO3.16423
268VERGANI Alice2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.10409
2710PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE3.09407
2824MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.00386
2936BALOSSI Carlotta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.94372
3021SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.92367
3122MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO2.92367
323PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO2.79337
3330SAMPIETRO Giulia2007RFCO016 U.S. OLTRONESE2.79337
344CANOVA Martina2007RFCO169 CANTU`ATLETICA2.78335
3532FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.60294
3611LIVIO Anna2007RFCO169 CANTU`ATLETICA2.52276
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.40578
215PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO8.94539
35DOZIO Elisa2007RFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.83530
49PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.81528
58OCCHIONI Milagros2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.30485
613BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.64428
77SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.49414
897D'ANNIBALE Serena2006RFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.41407
92RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO7.04375
1011CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO6.35313
1114CRIPPA Marta2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA5.51237
124PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE5.36223
133RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO5.20208
141SAMPIETRO Giulia2007RFCO016 U.S. OLTRONESE5.18206
156ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.09198
1610MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.28122
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO8.18669
2415DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.34618
3126AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.38606
4221BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42593
5513BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48575
666VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.72255
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.96438
2511PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.00427
3616BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.14391
4322POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.16386
542SNIDER Antonio2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.32346
 223FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187PALA Francis2007RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.26643
267ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.22371
3320D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.24366
4425ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.26361
555FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.28356
6218BECCALLI Giovanni2006RMCO056 G.S. BERNATESE9.30351
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.58286
2614ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.84230
3499CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.48115
 31BESANA Federico2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 510FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
Serie 5Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1390ROSSI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.94210
2412COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10180
3527FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.24155
428MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.32141
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO8.18669
2187PALA Francis2007RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.26643
3415DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.34618
4126AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.38606
5221BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42593
6513BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.48575
7119D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.96438
8511PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.00427
9616BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.14391
10322POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.16386
1167ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.22371
12320D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.24366
13425ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.26361
1455FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.28356
15218BECCALLI Giovanni2006RMCO056 G.S. BERNATESE9.30351
1642SNIDER Antonio2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.32346
17217PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.58286
1866VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.72255
19614ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.84230
20390ROSSI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.94210
21412COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.10180
22527FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.24155
2328MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.32141
24499CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.48115
 31BESANA Federico2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 510FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIODNS 
 223FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSEDNS 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.64669
27DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.46630
316PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.41619
42LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.40617
55CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO4.30595
613FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA4.15562
720PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.11554
84BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.87503
917POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.76479
1014COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.67460
119D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.58441
1222ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.47419
138FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.45414
1410VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.44412
1521ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO3.40404
1612ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO3.32388
1795PALA Francis2007RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.3.30383
181PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3.28379
1911MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.27377
206GNECCHI Raffaele2007RMCO021 POL. MANDELLO3.06334
2198ROSSI Riccardo2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA2.70262
2299CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2.35193
 15MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEDNS 
 19CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIADNS 
 18MANZO Filippo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.52555
27FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.82502
31ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.45473
42BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33386
56PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE8.03363
63SNIDER Antonio2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.01361
74BECCALLI Giovanni2006RMCO056 G.S. BERNATESE7.53323
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb