CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE R/C/A/JPS M/F
Organizzazione: ATL.ROVELLASCA - ROVELLASCA
RISULTATI30/04 - 12:47
Staffetta 5x80 Esordienti M 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317VERGARA Daniele - CALDARA Alessandro - PEZZALI Christian - CATTANEO Alexej - VAGO AlessioEM10CO023 ATL. ROVELLASCA A1:03.14 
2468PETER THOMAS Martino - BELLU' Sebastian - BECCALLI Lorenzo - FEDERICI Luca - ORTELLI RomeoEM10CO056 G.S. BERNATESE A1:06.66 
Staffetta 4X100 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1458VIRZI' Francesca - ELLI Giorgia - GIRARDELLO Irene - POLETTI GiorgiaPFCO023 ATL. ROVELLASCA A50.62 
Staffetta 4X400 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1296CAIRONI Francesca - SAIBENE Leda - CATAPANO Veronica - COCCARO GiuliaJFCO023 ATL. ROVELLASCA B4:40.18 
24181PAROLI Elisa - SPANO Clara - INVERNIZZI Silvia - INVERNIZZI NicolettaSF40CO035 C.S. CORTENOVA A4:41.90 
33163PARACHINI Micol - GIOACCHINI Aurora - BASSI Giulia - MUTTI EmmaJFCO023 ATL. ROVELLASCA C4:56.30 
Staffetta 4X100 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1584CRIMELLA Marco - COLOMBO Andrea - TARCHINI Simone - PIVA PietroPMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. B43.46 
2242DEONETTE Giovanni Maria - CAGLIO Samuele - SPANU Constantin Marius - DALL'OZZO CristianJMCO023 ATL. ROVELLASCA D43.62 
3647DIOP Mory - TURA Hafissou - IACOVONE Christian - MAGNI MicheleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. C43.86 
4371BARDI Jonathan - CATTANEO Elia - ARRIGHI Davide - CANAVESI StefanoSMCO023 ATL. ROVELLASCA A44.16 
5459BOGANI Giulio - GUIDA Edoardo - MANZONI Fabio - TAVERRITI TommasoPMCO023 ATL. ROVELLASCA B47.10 
Staffetta 4X400 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
14139CHARROUF Luca Imad - CANALI Mattia - PAPINI Mattia - ZANARDI GabrieleJMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:30.00 
23122CAMPI Mattia - TARASCO Francesco - VANINI Leonardo - GIUDICE AlessandroJMCO023 ATL. ROVELLASCA A3:41.96 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1448BRIVIO Arianna - COMI Marta - ECCA Sofia - BATTISTA ElenaCFCO015 U.P. MISSAGLIA A51.52 
2210AGOSTINI Elisa - ANGHILERI Alice - SALATINI Maria - TRIBOLI VanessaCFCO021 POL. MANDELLO A52.34 
3652GIANOLA Margherita - CIDU Beatrice - PIZZI Linda - POGGIALI EmmaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A52.62 
4123CONFALONIERI Laura - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A54.26 
5563VELLI Sabrina - VALENDINO Sylvie - MELIS Ginevra - MONTI CaterinaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B54.76 
6361ANDREONI Francesca - SCARAMOZZINO Paola - PIGNANELLI Alessia - MANNUCCI MichelaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A59.42 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1614BENZONI Zoe - CATTANEO Agnese - MASIA Silvia - PEITI LauraCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A54.96 
2250POZZOLI Asia - PANZERI Anna - FUMAGALLI Giorgia - SALA CarlottaCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A55.34 
3480POZZI Chiara - POZZI Silvia - DITTONGHI Maria - PROSERPIO ClaudiaCFCO445 ATL. CASSAGO A57.00 
4381JANNIELLO Virginia Edda - PASUTTI Alice - SORDELLI Emma - TOMASELLI Giulia MariaCFCO056 G.S. BERNATESE A58.60 
5520VALNEGRI Alissa - MAGGI Greta - CIVILLINI Sveva - ISACCHI MorganaCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B59.08 
614GRITTI Michela - ACQUISTAPACE Anna - ORLANDI Alessia - ORLANDI AllisonCFCO790 TEAM PASTURO ASD A1:00.84 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1448BRIVIO Arianna - COMI Marta - ECCA Sofia - BATTISTA ElenaCFCO015 U.P. MISSAGLIA A51.52 
2210AGOSTINI Elisa - ANGHILERI Alice - SALATINI Maria - TRIBOLI VanessaCFCO021 POL. MANDELLO A52.34 
3652GIANOLA Margherita - CIDU Beatrice - PIZZI Linda - POGGIALI EmmaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A52.62 
4123CONFALONIERI Laura - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A54.26 
5563VELLI Sabrina - VALENDINO Sylvie - MELIS Ginevra - MONTI CaterinaCFCO023 ATL. ROVELLASCA B54.76 
6614BENZONI Zoe - CATTANEO Agnese - MASIA Silvia - PEITI LauraCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A54.96 
7250POZZOLI Asia - PANZERI Anna - FUMAGALLI Giorgia - SALA CarlottaCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A55.34 
8480POZZI Chiara - POZZI Silvia - DITTONGHI Maria - PROSERPIO ClaudiaCFCO445 ATL. CASSAGO A57.00 
9381JANNIELLO Virginia Edda - PASUTTI Alice - SORDELLI Emma - TOMASELLI Giulia MariaCFCO056 G.S. BERNATESE A58.60 
10520VALNEGRI Alissa - MAGGI Greta - CIVILLINI Sveva - ISACCHI MorganaCFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B59.08 
11361ANDREONI Francesca - SCARAMOZZINO Paola - PIGNANELLI Alessia - MANNUCCI MichelaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A59.42 
1214GRITTI Michela - ACQUISTAPACE Anna - ORLANDI Alessia - ORLANDI AllisonCFCO790 TEAM PASTURO ASD A1:00.84 
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1154BORMOLINI Giulia - TURCONI Maddalena - CIRIMINNA CarolinaCFCO920 LIETO COLLE ASD A10:23.90 
2145OLTOLINI Lara - VAGO Sofia - CLERICI ElisaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A10:33.26 
3152CRIPPA Camilla - AGOSTONI Elisa - SANTI AlessiaCFCO790 TEAM PASTURO ASD A10:45.92 
4140FARAVELLI Alice - ZARED Marwa - RIGAMONTI SaraCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A11:22.38 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1339SAMASA Mohamed - BESSI Filippo - ELLI Ivan - SELUGA Jacopo FrancescoCMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A48.56 
2265DE FRANCESCO Nicolas - GIOVINAZZO Nicholas - MARTUCCI Simone - NEBULONI StefanoCMCO023 ATL. ROVELLASCA A48.70 
3155ALGHIERI Giovanni - SALA Luca - INVERNIZZI Jacopo - STACCHINI MicheleCMCO487 ATL. 87 - OGGIONO A49.36 
442VETTORI Alessio - PAGNANELLI Matteo - DURANTE Gabriel - SCACCABAROZZI MatteoCMCO015 U.P. MISSAGLIA A49.58 
5645BIRAGHI Luca - USUELLI Edoardo - FUMAGALLI Andrea - VERONESI FaustoCMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A52.62 
 544ALARIO Stefano - BALZARETTI Alessandro - VAGO Pietro - GUARNERIO AndreaCMCO023 ATL. ROVELLASCA BDQ 
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1189FUMAGALLI Andrea - BONETTA Tommaso - MAGNI DavideCMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A9:30.32 
2190COCQUIO Pietro - PIZZO Marco - ZUCCOTTI RaffaeleCMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A9:38.18 
3192GRASSI Leonardo - MASCETTI Roberto - BERNASCONI GiacomoCMCO920 LIETO COLLE ASD A10:03.80 
4188VALLESE Luca - ALIVERTI Mattia - FUSONI AlbertoCMCO030 PRO QUINTO A10:27.40 
5191ARRIGONI Mirko - MANZONI Simone - SACCHI RiccardoCMCO790 TEAM PASTURO ASD A11:05.68 
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1257MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A55.64 
2543VELLA Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B58.00 
3629GUARISCO Sara - VIGANI Elisa - TENTORI Giorgia Rosa - BARBARISI GiorgiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA C58.30 
4477LOLLINI Lucia - CROTTA Martina - RENNA Aurora - CIAPPESONI SaraRFCO021 POL. MANDELLO A58.86 
 31DE ROSE Cristina - ABATE Alice - MIGLIAVACCA Adanech - RUSSO AliceRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO ADNS 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1683MOLTENI Carolina - BORRONI Mariateresa - BARBOSA Isabella - GALLINA LaraRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A55.44 
259RIVA Letizia - RIVA Giorgia - PANZERI Sara - SYLLA Assa DjamilaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A57.30 
3466CAMIOLO Irene - NAVA Benedetta - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A57.40 
4211PELLEGATTA Irene - SCOLA Beatrice - DATTILO Michela - MORETTO MarikaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:00.40 
5325VERGANI Alice - ZUCCHINI Josephine - STRAMENTINOLI Sara - GRANDI GretaRFCO023 ATL. ROVELLASCA D1:00.44 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1683MOLTENI Carolina - BORRONI Mariateresa - BARBOSA Isabella - GALLINA LaraRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A55.44 
2257MAGLIA Giorgia - GUZZETTI Marta - CANAVESI Matilde - CAVALLARO ChiaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA A55.64 
359RIVA Letizia - RIVA Giorgia - PANZERI Sara - SYLLA Assa DjamilaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO A57.30 
4466CAMIOLO Irene - NAVA Benedetta - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A57.40 
5543VELLA Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA B58.00 
6629GUARISCO Sara - VIGANI Elisa - TENTORI Giorgia Rosa - BARBARISI GiorgiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA C58.30 
7477LOLLINI Lucia - CROTTA Martina - RENNA Aurora - CIAPPESONI SaraRFCO021 POL. MANDELLO A58.86 
8211PELLEGATTA Irene - SCOLA Beatrice - DATTILO Michela - MORETTO MarikaRFCO487 ATL. 87 - OGGIONO B1:00.40 
9325VERGANI Alice - ZUCCHINI Josephine - STRAMENTINOLI Sara - GRANDI GretaRFCO023 ATL. ROVELLASCA D1:00.44 
 31DE ROSE Cristina - ABATE Alice - MIGLIAVACCA Adanech - RUSSO AliceRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO ADNS 
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1194COMBI Aurora - MASCHERI Cristina - ACQUISTAPACE AlessiaRFCO035 C.S. CORTENOVA A8:10.44 
2199GERLETTI Chiara - GRASSI Greta - SINISI AliceRFCO920 LIETO COLLE ASD A8:28.62 
3193MAPELLI Ester - GAFFURI Silvia - PASTORELLI EvaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A8:33.00 
4195BALESTRA Sara - NONNI Ramatou - POZZONI ElisaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A8:35.84 
5198DELL'ORTO Sofia - SACCHI Beatrice - NEGRINI AuroraRFCO790 TEAM PASTURO ASD A8:46.44 
6196MANDELLI Kidist - BROGNOLI Clelia - MOTTADELLI AliceRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO A8:54.24 
7197DOZIO Elisa - BELLINI Matilde - ROSSI IlariaRFCO294 G.S. VIRTUS CALCO B9:13.06 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MASALA Nathan - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.00 
2341D'ABRUSCO Alessandro - MOTTA Alessandro - DI ROSOLINI Claudio - LOCATELLI AlessandroRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A56.40 
3236POZZONI Lorenzo - EPIFANO Alessandro - BRIVIO Simone - DE LUCA MattiaRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A56.46 
4519PORTA Pietro - COLOMBO Roberto - PASSAVANTI Lorenzo - PASSAVANTI SimoneRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE B1:00.38 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1376ADAMOLI Giovanni - BRAMBILLA Gabriele - RIZZUTI Filippo - BONFANTI MichelangeloRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A56.34 
2212GAGLIARDI Vladimir - DE SANTIS Lorenzo - PELLI Ivan - VERTULLI KevinRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A58.34 
346DOZIO Niccolo - TARIBELLO Diego - BRAMBILLA Leonardo - MAGGIONI MatteoRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A59.58 
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MASALA Nathan - AUGUSTE Mattia Samuele - PANZERI Alessandro - DELL'ACQUA FedericoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.00 
2376ADAMOLI Giovanni - BRAMBILLA Gabriele - RIZZUTI Filippo - BONFANTI MichelangeloRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A56.34 
3341D'ABRUSCO Alessandro - MOTTA Alessandro - DI ROSOLINI Claudio - LOCATELLI AlessandroRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A56.40 
4236POZZONI Lorenzo - EPIFANO Alessandro - BRIVIO Simone - DE LUCA MattiaRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A56.46 
5212GAGLIARDI Vladimir - DE SANTIS Lorenzo - PELLI Ivan - VERTULLI KevinRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A58.34 
646DOZIO Niccolo - TARIBELLO Diego - BRAMBILLA Leonardo - MAGGIONI MatteoRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A59.58 
7519PORTA Pietro - COLOMBO Roberto - PASSAVANTI Lorenzo - PASSAVANTI SimoneRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE B1:00.38 
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
 203CATTANEO Andrea - SALA Davide - VIRMILLI DiegoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A9:21.92 
 205ORLANDI Michael - INVERNIZZI Simone - NUZZO StefanoRMCO790 TEAM PASTURO ASD A8:08.82 
 202FUSI Marco Tiziano - BESANA Federico - GILARDONI LorenzoRMCO012 U.S. SAN MAURIZIO A8:17.12 
 201BARUFFINI Manith - BELLENZIER Matteo - SALA FilippoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A9:29.56 
 204TAGLIAFERRI Stefano - COLOMBO Filippo - MAZZA MassimoRMCO294 G.S. VIRTUS CALCO A8:11.56 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1254MAMELI Gaia - MAGGIONI Carolina - ZELIANI Giorgia - MAMELI GiorgiaAFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A51.66 
233MAGNI Carlotta - TETTAMANTI Giulia - ABATE Martina - TETTAMANTI RacheleAFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A52.64 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15207CARIONI Camilla - MUSCOLINO Alyssa - DE PATRE Arianna - CORRADI PaolaAFCO023 ATL. ROVELLASCA A4:28.36 
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1373GATTI Riccardo - MASALA Ethan - MOLTENI Stefano - GEROSA Niccolo'AMCO023 ATL. ROVELLASCA C45.58 
2479UCCHEDDU Daniele - SCAGLIA Lorenzo - INVERNIZZI Riccardo - ORLANDI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A46.08 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
15210PANZERI Andrea - FERRARIO Alessandro - MANDELLI Massimo - EL OUARDI HamzaAMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A3:44.02 
Staffetta 5x80 Esordienti F 10
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 27 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
122DESCROVI Beatrice - JOKAR Sara - CARUGO Giada - DELISHI Uendi - MAINO SaraEF10CO023 ATL. ROVELLASCA A1:05.48 
261SALA Alessandra - CAPRA Emanuela - VIGANO' Bianca Emanuela - CORTI Federica - PAIELLA GinevraEF10CO012 U.S. SAN MAURIZIO1:05.62 
354PAOLINO Letizia - DOZIO Ilaria - GALBUSERA Noemi - MONTI Costanza Maria - FERIN BeatriceEF10CO294 G.S. VIRTUS CALCO1:06.20 
445MARZORATI Maria - FLAUTO Aurora - LIMONTA Emma - MASCALI Giulia - SALA VictoriaEF10CO487 ATL. 87 - OGGIONO1:08.89 
533MUSCETTI Chiara - BERTELLA Arianna - DI CATERINO Alessandra - MORLINO Daniela - TASSI ValentinaEF10CO445 ATL. CASSAGO1:12.66 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb