2^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
MARIANO COMENSE - 14 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI12/04 - 09:44
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TURCONI Maddalena2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 BORMOLINI Elisa2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 ROTA Miriam2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BORMOLINI Giulia2004CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 IARUSSI Linda2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASD 
 TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 CORNEO Virginia2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 BELINGHERI Giorgia Mari2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 ELLI Sara2005CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 14
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUSCONI Caterina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 2
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.68
 GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.86
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.18
 ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA13.32
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA14.02
 GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.16
 STRATI Laura2005CFCO030 PRO QUINTO14.88
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.02
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO15.86
 TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTO 
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BERNASCONI Giulia2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 16
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZUCCHI Sofia2005CFCO021 POL. MANDELLO1.46
 STRATI Laura2005CFCO030 PRO QUINTO1.37
 ECCA Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.37
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.35
 MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.34
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA1.32
 GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.31
 ORIGO Rebecca2005CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.30
 POZZI Chiara2005CFCO445 ATL. CASSAGO1.20
 BERNASCONI Giulia2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.1.15
 ARNABOLDI Giulia2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 DUBINI Carlotta2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 DITTONGHI Maria2005CFCO445 ATL. CASSAGO 
 PROSERPIO Claudia2005CFCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 15
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.25
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA7.95
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.50
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO 
 CHIESA Arianna2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 MOTTADELLI Irene2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MOTTADELLI Maria2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 IARUSSI Linda2005CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 VELLI Sabrina2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CASTELLI Emma2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 VALTOLINA Elisa2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BASSI Jessica2005CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO 
 PICECH Jara2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ARIOLI Camilla2005CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 TETTAMANTI Alessia Emer2004CFCO030 PRO QUINTO 
 MONTRASIO Sofia2005CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 20
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D6:06.49
 CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE6:45.90
 SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20127:03.43
 CORTI Matteo2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO 
 MURA Daniele2005CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 COCQUIO Pietro2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
 FUMAGALLI Davide2005CMCO021 POL. MANDELLO 
 VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO 
 BESSI Filippo2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO 
Totale: 14
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:42.36
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:52.98
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:10.32
 ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO 
 CORNO Cristiano Michele2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 LAFRANCONI Andrea2005CMCO021 POL. MANDELLO 
 BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 GRECO Giovanni2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASD 
 NASON Orfeo2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 13
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO14.92
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.60
 PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.32
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.45
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE18.70
 MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.80
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.62
 DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MOLINARI Leonardo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO1.53
 CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.50
 CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.50
 ALGHIERI Giovanni2005CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO1.45
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.45
 PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO1.43
 DELL ORO Giovanni Emanu2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.43
 FUMAGALLI Lorenzo2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.42
 PINCELLA Emanuele2005CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.38
 TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO1.34
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.33
 BIRAGHI Luca2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.33
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.30
 VERONESI Fausto2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE1.30
 POZZI Leonardo2005CMCO445 ATL. CASSAGO1.25
 SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.15
 BERARDI Francesco2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GATTI Matteo2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
 MESSINA Andrea2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.39
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.88
 MESSINA Matteo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.74
 CRIPPA Giacomo 212004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.52
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.47
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.97
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.64
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.63
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA6.04
 FUMAGALLI Andrea2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 SCACCABAROZZI Matteo2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ALIVERTI Mattia2005CMCO030 PRO QUINTO 
 MEDA Federico2005CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 VALLESE Luca2005CMCO030 PRO QUINTO 
 USUELLI Edoardo2005CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SCALZI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO 
 CECCHINATO Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
 ISELLA Davide2004CMCO030 PRO QUINTO 
 CHIESA Alessandro2005CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 PANIZZA Alessandro2005CMCO021 POL. MANDELLO 
 REDAELLI Pietro2005CMCO021 POL. MANDELLO 
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO 
 DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BRAMBILLA Giacomo2004CMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CALO' Paolo2005CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FUMAGALLI Davide2005CMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 29
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:24.54
 MARIANI Sofia2007RFMI244 U.S. SANGIORGESE3:29.82
 RIVA Giorgia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:31.10
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3:34.46
 SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD3:34.74
 BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:40.27
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.52
 ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:43.60
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.78
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:44.10
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD3:44.62
 PANZERI Sara2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:49.00
 MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:49.96
 QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:52.86
 BIGNAMI Alessandra2007RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:56.81
 PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE3:57.45
 PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE4:04.96
 ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:06.74
 MARIANI Federica2006RFCO056 G.S. BERNATESE4:23.80
 SAMPIETRO Giulia2007RFCO016 U.S. OLTRONESE4:28.70
 FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BALOSSI Carlotta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POZZI Teresa2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 TIRIMACCO Diana2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MAPELLI Ester2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 POZZI Carlotta2007RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GHIELMETTI Greta2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
Totale: 28
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.82
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.22
 CROTTA Martina2007RFCO021 POL. MANDELLO10.96
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.02
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.16
 VIGANI Elisa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA11.22
 MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.42
 DE ROSE Cristina2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.76
 LUCCHETTI Matilde2006RFMN406 ATL. RIGOLETTO12.0
 TENTORI Giorgia Rosa2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA12.28
 ABATE Alice2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.32
 FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.42
 LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.74
 GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD12.86
 BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA12.94
 BRAMBILLA Anita2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA15.66
 FERRARI Giulia2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTO 
 BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ALDRIGHETTI Giulia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ANTENUCCI Matilde2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MAZZOLI Anita2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BIGNAMI Alessandra2007RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO 
 ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO 
 DATTILO Michela2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MARTON Valentina2007RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 SYLLA Assa Djamila2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MARONI Vittoria2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 GHIRAN Giulia Ioana2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 OCCHIONI Milagros2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MAGLIA Giorgia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 36
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.27
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.17
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.16
 PANCERA Anna2006RFCO010 ATL. ERBA4.10
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.02
 VELLA Matilde2007RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.80
 MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.79
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3.70
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.57
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.56
 BARBOSA Isabella2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.56
 OCCHIONI Milagros2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.54
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO3.44
 LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.42
 NAVA Benedetta2007RFCO445 ATL. CASSAGO3.42
 PASTORELLI Eva2007RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.41
 BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.37
 AMATO Zoe2007RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.29
 CORTI Cecilia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.28
 MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.27
 FOLCIO Irene2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.26
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.24
 MAURI Emma2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.20
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.16
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.14
 PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.11
 PASCALE Arianna2006RFCO056 G.S. BERNATESE3.09
 PAGANI Lisa2007RFCO016 U.S. OLTRONESE3.07
 DURANTE Danielle2007RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.07
 BRIONI Anna2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.06
 QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.05
 ZANOTTI Ludovica2007RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2.95
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA2.87
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.86
 VISMARA Margherita2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO2.85
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO2.83
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA2.73
 BASSANI Aurora2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.70
 NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.70
 REDAELLI Elena2007RFCO445 ATL. CASSAGO2.69
 TIRIMACCO Diana2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FRANCESCHI Lucrezia2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GALETTI Carola2006RFCO030 PRO QUINTO 
 RENNA Aurora2007RFCO021 POL. MANDELLO 
 FUMAGALLI Sofia2007RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 REDAELLI Lia2007RFCO021 POL. MANDELLO 
 BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ROSSI Laura2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MIGLIAVACCA Adanech2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BRAMBILLA Anita2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 OBERTI Maryam2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 LEMBO Chiara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 ARNABOLDI Sara2006RFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 ALDRIGHETTI Giulia2007RFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GHIRAN Giulia Ioana2007RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MICHELI Valentina2007RFCO021 POL. MANDELLO 
 GERLETTI Chiara2006RFCO920 LIETO COLLE ASD 
 BALOSSI Carlotta2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GRASSI Greta2007RFCO920 LIETO COLLE ASD 
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SINISI Alice2006RFCO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 61
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:20.86
 PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3:26.26
 MOLINARA Massimo2006RMCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:26.66
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:26.92
 MINNITI Simone2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:27.48
 GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:29.34
 DE SANTIS Lorenzo2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:32.50
 CORTI Luca2007RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:40.60
 BESANA Federico2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:40.74
 PERACCA Zeno2006RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE3:41.90
 ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3:44.72
 MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:45.12
 BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:46.64
 RICCI Lorenzo Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:50.38
 SPEDICATO Thomas2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:51.06
 SCHIAVIO Tommaso Giovan2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.04
 GNECCHI Raffaele2007RMCO021 POL. MANDELLO3:58.12
 MOLINARI Gianluca2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4:03.78
 BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD 
 FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BECCALLI Giovanni2006RMCO056 G.S. BERNATESE 
 FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MOLINARA Flavio2007RMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 TREVIA Nicolo'2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PEREGO Giovanni2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COLOMBO Luca2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CORNEO Pietro2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 FUSI Marco Tiziano2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 30
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Federico2006RMCO021 POL. MANDELLO9.66
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.46
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO10.84
 POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.92
 BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.02
 GIANONI Andrea2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.22
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.48
 DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.76
 CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.96
 VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA12.14
 BUTTA Giordano2007RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.28
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.48
 SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MAGNI Eros2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BROLESE MARASTONI Paolo2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 PEREGO Giovanni2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 AUGUSTE Mattia Samuele2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ZAJC Emil2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BERNASCONI Andrea2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DI GREGORIO Daniel2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 CASTELLI Davide2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 29
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.40
 EPIFANO Alessandro2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.24
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.17
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.07
 GIANONI Andrea2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.05
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
 BEZZI Gabriele2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.97
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.93
 POZZONI Lorenzo2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.86
 MASALA Nathan2007RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.84
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.80
 BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.75
 FIORONI Andrea2007RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.72
 POLOTTO Kevin2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.64
 DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.63
 PULIATTI Cris2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3.59
 BERNASCONI Andrea2007RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.54
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.52
 TRIBOLI Daniel2007RMCO021 POL. MANDELLO3.46
 VETTORI Stefano2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.38
 FISCHETTI Andrea2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.33
 COGLIATI Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.30
 PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.24
 MARTINELLI Fabio2007RMCO920 LIETO COLLE ASD3.22
 PASSAVANTI Simone2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.22
 MAGNI Eros2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.07
 MEDA Alessandro2007RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.07
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.04
 COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.98
 BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.87
 FERRARETTO Riccardo2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO2.60
 BECCALLI Giovanni2006RMCO056 G.S. BERNATESE 
 BIANCHI Andrea2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 TRISCHITTA Leonardo2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 ANGIOLINI Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CHIAPPA Matteo2006RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 DI GREGORIO Daniel2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 VERTULLI Kevin2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CIALDINI Daniele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FAGIOLI Stefano2007RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 COLOMBO Luca2007RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BRIVIO Simone2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 VINCENZI Giulio2007RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 MOTTA Alessandro2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SELVA Pietro2007RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MILANI Desir2007RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PERACCA Zeno2006RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 FELLEGARA Leonardo2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CORTI Luca2007RMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 53
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
2^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
MARIANO COMENSE - 14 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI12/04 - 09:45
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.StaffettaAccredito
46CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BENZONI Zoe 2004 - CATTANEO Agnese 2005 - MASIA Silvia 2005 - PEITI Laura 2004 
44CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALTOLINA Elisa 2005 - OCCHIONI Victoria 2004 - RICCARDI Aurora Maria 2005 - MOIZZI Stella 2004 
42CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MARONI Marta 2005 - MAGGI Greta 2005 - CIVILLINI Sveva 2005 - ISACCHI Morgana 2005 
40CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PRADA Matilde 2004 - VALAGUSSA Sofia 2004 - MOCANU Alessia 2005 - GOTTARDI Sara 2004 
35CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 POZZOLI Asia 2005 - PANZERI Anna 2004 - FUMAGALLI Giorgia 2004 - SALA Carlotta 2004 
27CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ANDREONI Francesca 2005 - SCARAMOZZINO Paola 2005 - FARAVELLI Alice 2005 - MANNUCCI Michela 2005 
23MI244 U.S. SANGIORGESE 
 VIGNONI Elisa 2005 - CALABRESE Elisa 2005 - ARESI Chiara 2005 - PAROTTI Gaia 2004 
15CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GIANONI Alice 2005 - SPETTOLI Chiara Maria 2004 - BATTOCCHI Elisa 2005 - ARNABOLDI Giulia 2004 
13CO021 POL. MANDELLO 
 SALATINI Maria 2004 - ANGHILERI Alice 2005 - AGOSTINI Elisa 2005 - TRIBOLI Vanessa 2005 
12CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASI Alessia 2005 - CIDU Beatrice 2004 - LODI Matilde 2004 - GIANOLA Margherita 2004 
11CO015 U.P. MISSAGLIA 
 BRIVIO Arianna 2004 - COMI Marta 2004 - ECCA Sofia 2005 - BATTISTA Elena 2004 
7CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MONTI Caterina 2004 - VALENDINO Sylvie 2005 - VELLI Sabrina 2005 - DISCACCIATI Alice 2004 
5CO015 U.P. MISSAGLIA 
 MONTRASIO Sofia 2005 - PICECH Jara 2005 - MOTTADELLI Maria 2005 - MOTTADELLI Irene 2005 
3CO445 ATL. CASSAGO 
 POZZI Chiara 2005 - POZZI Silvia 2004 - DITTONGHI Maria 2005 - PROSERPIO Claudia 2005 
Totale: 14
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.StaffettaAccredito
48CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ALFIERI Francesco Anton 2004 - DELL ORO Giovanni Emanu 2005 - GADOSA Alessandro 2005 - MANZONI Simone 2005 
47CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MESSINA Andrea 2005 - MEUNIER Gabriel Carlo 2005 - GATTI Giacomo 2004 - BERGNA Giorgio 2005 
45CO023 ATL. ROVELLASCA 
 DAL GRANDE Massimiliano 2004 - GIOVINAZZO Nicholas 2005 - DE FRANCESCO Nicolas 2005 - NEBULONI Stefano 2005 
41CO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BRADANINI Samuele 2005 - BIANCHI Tommaso 2004 - SAMMARTANO Vittorio 2004 - GHIRARDELLI Giulio 2004 
39CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 TRAMARIN Jarno 2004 - CRIPPA Simone 2004 - CANNIZZARO Alessio 2004 - MOLTENI Diego 2005 
37CO015 U.P. MISSAGLIA 
 VETTORI Alessio 2004 - PAGNANELLI Matteo 2004 - DURANTE Gabriel 2004 - SCACCABAROZZI Matteo 2005 
32CO030 PRO QUINTO 
 FUSONI Alberto 2004 - CECCHINATO Davide 2004 - VALLESE Luca 2005 - ALIVERTI Mattia 2005 
25CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BIRAGHI Luca 2005 - FUMAGALLI Andrea 2005 - USUELLI Edoardo 2005 - VERONESI Fausto 2005 
22CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ALGHIERI Giovanni 2005 - SALA Luca 2004 - INVERNIZZI Jacopo 2004 - STACCHINI Michele 2004 
20CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BESANA Giacomo 2005 - DI GIROLAMO Fabio 2005 - GIOBBI Stefano 2004 - MOLINARI Leonardo 2005 
10MI244 U.S. SANGIORGESE 
 CALABRESE Paolo 2004 - CACCIA Tommaso 2005 - DELLAQUILA Daniele 2004 - PEDROTTI Christian 2004 
9CO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALARIO Stefano 2005 - VAGO Pietro 2005 - BALZARETTI Alessandro 2005 - MARTUCCI Simone 2005 
Totale: 12
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.StaffettaAccredito
43CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 FUMAGALLI Sofia 2007 - VISMARA Margherita 2007 - CORTI Cecilia 2006 - MAURI Emma 2006 
38CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 RIVA Letizia 2006 - RIVA Giorgia 2007 - PANZERI Sara 2006 - SYLLA Assa Djamila 2006 
36CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MAGLIA Giorgia 2006 - GUZZETTI Marta 2006 - CANAVESI Matilde 2006 - CAVALLARO Chiara 2006 
33CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BASSANI Aurora 2007 - ROSSI Laura 2007 - TORNAGHI Anna 2006 - FERRARI Giulia 2007 
28CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MARONI Vittoria 2007 - SCOLA Beatrice 2006 - DATTILO Michela 2006 - MORETTO Marika 2006 
26CO445 ATL. CASSAGO 
 REDAELLI Elena 2007 - NAVA Benedetta 2007 - RAVASIO Martina 2006 - CAMESASCA Agnese 2006 
24CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ABATE Alice 2007 - DE ROSE Cristina 2007 - MIGLIAVACCA Adanech 2006 - PASTORELLI Eva 2007 
19CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BALESTRA Sara 2006 - POZZONI Elisa 2006 - FRANCESCHI Lucrezia 2006 - MANDELLI Gloria 2006 
18CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MOLTENI Carolina 2006 - BARBOSA Isabella 2006 - MANTERO Laura 2006 - GALLINA Lara 2006 
17CO023 ATL. ROVELLASCA 
 VELLA Matilde 2007 - SUSSARELLO Silvia 2006 - DELL'ACQUA Claudia 2006 - RIZZOTTO Virginia 2006 
16CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 POZZI Teresa 2007 - POZZI Carlotta 2007 - MAZZOLI Anita 2006 - RE Eleonora 2006 
8CO016 U.S. OLTRONESE 
 MELETTO Francesca 2006 - ZELANTE Letizia 2006 - SAMPIETRO Giulia 2007 - SIMONATO Irene 2006 
4CO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUARISCO Sara 2007 - VIGANI Elisa 2007 - TENTORI Giorgia Rosa 2007 - BARBARISI Giorgia 2007 
2CO021 POL. MANDELLO 
 LOLLINI Lucia 2006 - CROTTA Martina 2007 - RENNA Aurora 2007 - CIAPPESONI Sara 2006 
Totale: 14
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Aprile 2019 
Pett.StaffettaAccredito
34CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 DE SANTIS Lorenzo 2007 - DE CHIRICO Simone 2006 - GAGLIARDI Vladimir 2006 - VERTULLI Kevin 2006 
31CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 FAGIOLI Stefano 2007 - SPEDICATO Thomas 2006 - MINNITI Simone 2007 - CHIAPPA Matteo 2006 
30CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 POZZONI Lorenzo 2007 - EPIFANO Alessandro 2007 - BRIVIO Simone 2006 - DE LUCA Mattia 2006 
29CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BESANA Federico 2006 - CORNEO Pietro 2007 - GILARDONI Lorenzo 2006 - FUSI Marco Tiziano 2007 
21CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PORTA Pietro 2006 - COLOMBO Roberto 2006 - PASSAVANTI Simone 2007 - PASSAVANTI Lorenzo 2006 
14CO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALBERTI Davide Angelo 2006 - AUGUSTE Mattia Samuele 2007 - PANZERI Alessandro 2006 - DELL'ACQUA Federico 2006 
6CO021 POL. MANDELLO 
 TRIBOLI Daniel 2007 - LATTUADA Stefano 2006 - ZUCCHI Samuele 2006 - CIAPPESONI Federico 2006 
1CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 FELLEGARA Leonardo 2006 - BROLESE MARASTONI Paolo 2006 - D'ALO' Luca 2006 - FERRARI Marco 2006 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb