FASE 1 GRAN PRIX PROVINCIALE `MICO SPORT`
MASTER SU PISTA OUTDOOR - GARA PROCINCIALE ASSOLUTI
Organizzazione: ATLETICA BRESCIA MARATHON - BS688
RISULTATI18/04 - 22:53
Giavellotto Gr600 J\P\S F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRAZIOLI Ester2001JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.13 
1░: 25.72 2░: 27.20 3░: 24.45  4░: 28.13        
21CRACIUN Ana Maria ancut2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.30 
1░: 14.85 2░: 15.63 3░: 15.70  4░: 16.30        
Giavellotto Gr500 AF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA35.67 
1░: 34.29 2░: 35.67 3░: 29.58  4░: 35.67        
22GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA27.42 
1░: 22.58 2░: 27.28 3░: 27.42  4░: 22.51        
31CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.43 
1░: 22.43 2░: 17.61 3░: 18.78  4░: 19.71        
47AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.37 
1░: 17.16 2░: 22.37 3░: 21.97  4░: 17.65        
54COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO19.71 
1░: 17.55 2░: 19.71 3░: -  4░: -        
63BARRY Aissatou2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.53 
1░: X 2░: 15.10 3░: 16.75  4░: 19.53        
76BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO18.23 
1░: 17.66 2░: 17.26 3░: 18.17  4░: 18.23        
85COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.60 
1░: 14.55 2░: 14.08 3░: 12.23  4░: 14.60        
Giavellotto MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ROSATI Paola1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.05620
1░: X 2░: 20.06 3░: X  4░: 21.05        
24CEOLA Giuliana1967SF50BS179 ATLETICA LONATO16.60401
1░: 16.60 2░: X 3░: 15.81  4░: 15.92        
32GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.04318
1░: X 2░: 10.24 3░: 14.04  4░: -        
45MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76331
1░: 12.76 2░: 12.65 3░: 11.23  4░: 11.22        
53MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.58186
1░: 8.58 2░: 7.68 3░: 8.08  4░: 7.53        
66BUSSENI Angela1961SF55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI8.19157
1░: X 2░: 8.19 3░: 6.92  4░: 5.37        
200 metri donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:00 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.50 
287MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.60 
3517SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.04 
4619DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.12 
5721LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.46 
6315ANTONELLI Noemi2001JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.74 
728ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.14 
811BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.48 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:03 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.12 
252PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.94 
3116SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.82 
42100ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO31.52 
5722BERTUSSI Anastasia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA32.66 
644ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO35.08276
7623REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.30285
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:05 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.74 
2118PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.82 
355SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.44 
4612CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.00 
573GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.64 
6220GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI37.54262
7311FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE51.2216
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1414KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.50+1.1  
287MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.60+1.1  
3517SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO28.04+1.1  
4310BRUNI Daniela1999PFBS278 ATL. CARPENEDOLO28.12+1.2  
4619DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.12+1.1  
6721LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.46+1.1  
749PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.74+0.7  
7315ANTONELLI Noemi2001JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO28.74+1.1  
9118PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.82+0.7  
1052PANELLI Agnese2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA28.94+1.2  
1128ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.14+1.1  
1211BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO29.48+1.1  
1355SADIQ Adama2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.44+0.7  
14116SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.82+1.2  
15612CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.00+0.7  
162100ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO31.52+1.2  
1773GAZZAROLI Alice2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.64+0.7  
18722BERTUSSI Anastasia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA32.66+1.2  
1944ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO35.08+1.2 276
20220GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI37.54+0.7 262
21623REBOLDI Monica1968SF50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO39.30+1.2 285
22311FALAPPI Antonella1955SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE51.22+0.7 16
800 metri donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I90LUCCHINI Martina2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:21.04 
25I97TERENZIANI Sofia2002AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:23.80 
36I57BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:24.84781
43I83GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:32.16849
54I65BESO Laura2003AFVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE2:33.12 
68I67CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:34.82 
77I96SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:35.40 
82E63BERARDI Laura1999PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:36.34 
93E99TOLOTTI Sara2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:38.68 
102I52AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:39.46763
117E78FUSI Perlina1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:43.86833
125E87GIRELLI Monia1971SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3:08.18369
134E91PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:13.70395
146E92PAROLETTI Teresa1960SF55BS562 ATL. PARATICO4:03.5884
3000 metri donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:11.20 
250VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:14.66 
323FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:19.56 
49BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:34.80 
538POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:38.62 
642ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE10:39.86845
730FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:51.58 
844TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:03.04873
95ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:09.18 
1036MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:21.82825
1129FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:33.94 
1218CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE11:38.36783
1312CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:50.52753
1431ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO12:03.14722
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120DE VITIS Maria Vincenza1980SF35BS362 G.S. MONTEGARGNANO11:52.88598
226FILIPPINI Federica1970SF45BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI11:54.71743
343SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO12:04.02 
411BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:31.32 
546TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO12:39.18541
632LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:39.90976
734MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:07.92414
845TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:23.32762
937MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE13:26.78525
1039QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13:28.94 
1121DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13:34.56860
1235MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO14:11.52659
1328FIORETTI Mariassunta1963SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON15:24.30509
1433LUMINA Federica1959SF60BS562 ATL. PARATICO15:30.78625
 41RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:11.20 
250VIGNATI Roberta1993SFBS521 FREE-ZONE10:14.66 
323FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:19.56 
49BAZZOLI Sara1991SFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:34.80 
538POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:38.62 
642ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE10:39.86845
730FRIGERIO Anna1998PFBS521 FREE-ZONE10:51.58 
844TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:03.04873
95ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:09.18 
1036MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:21.82825
1129FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:33.94 
1218CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE11:38.36783
1312CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:50.52753
1420DE VITIS Maria Vincenza1980SF35BS362 G.S. MONTEGARGNANO11:52.88598
1526FILIPPINI Federica1970SF45BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI11:54.71743
1631ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO12:03.14722
1743SBERNINI Michela1992SFBS562 ATL. PARATICO12:04.02 
1811BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:31.32 
1946TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO12:39.18541
2032LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:39.90976
2134MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:07.92414
2245TORCOLI Lauretta1961SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON13:23.32762
2337MICHELIN Alessandra1974SF45BS521 FREE-ZONE13:26.78525
2439QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13:28.94 
2521DESTRO Patrizia1959SF60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13:34.56860
2635MARAZZONE Giuliana1964SF55BS562 ATL. PARATICO14:11.52659
2728FIORETTI Mariassunta1963SF55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON15:24.30509
2833LUMINA Federica1959SF60BS562 ATL. PARATICO15:30.78625
 41RICCI Veruscka1971SF45BS355 U. ATL. VALTROMPIADNS 
Salto in alto/HJ donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.37857
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
14ZOLI Alessia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.37 
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
33ZOLI Giulia2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.37 
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                      
  O   O   O   O   O   O   O   XO   XXX                     
41PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO1.34 
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                       
  O   O   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
Salto triplo/TJ donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.62 
1░: 11.62 2░: 10.21 3░: 11.50  4░: 11.41        
  +0.8   +1.1   +0.9    -0.8        
24PAPA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.81 
1░: 10.81 2░: 10.33 3░: 10.50  4░: 10.50        
  +1.3   +1.0   +0.3    +0.9        
36MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.92 
1░: 9.92 2░: X 3░: X  4░: 9.80        
  +1.1          -1.1        
42MARIOTTI Giulia2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.81 
1░: 9.77 2░: 9.80 3░: 9.81  4░: X        
  +1.5   +1.2   +0.2            
55COMPAGNONE Sofia2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.17 
1░: 9.08 2░: 9.17 3░: 9.10  4░: 8.72        
  +0.8   +1.0   +0.8    +0.8        
63FRACCARO Martina2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.01 
1░: 8.40 2░: 8.89 3░: 9.01  4░: 8.48        
  +1.5   +0.1   +1.4    +0.3        
Giavellotto Gr800 J\P\S M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO48.97 
1░: 48.97 2░: X 3░: X  4░: -        
25MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO44.18 
1░: 42.72 2░: 44.18 3░: 42.65  4░: 39.45        
33TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO41.23 
1░: 41.23 2░: 40.82 3░: 39.07  4░: 37.93        
44GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI33.94 
1░: 32.32 2░: 33.61 3░: 30.11  4░: 33.94        
52CAFFI Michael1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI17.20 
1░: 15.27 2░: 17.20 3░: X  4░: X        
Giavellotto Gr700 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.59 
1░: 32.81 2░: 29.38 3░: 33.34  4░: 35.59        
Giavellotto MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO35.21621
1░: X 2░: X 3░: 31.38  4░: 35.21        
23NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA32.22625
1░: 32.22 2░: 30.80 3░: 29.90  4░: 31.32        
35MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.42519
1░: X 2░: 26.42 3░: X  4░: 23.25        
414MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'24.42433
1░: 24.42 2░: 19.78 3░: 21.76  4░: 20.78        
57BENEVENIA Umberto1940SM75AO004 ATLETICA SANDRO CALVESI22.66629
1░: 22.49 2░: X 3░: 22.66  4░: 19.76        
64FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.89365
1░: 21.89 2░: 20.02 3░: 18.95  4░: X        
711ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO21.75308
1░: 18.59 2░: 21.75 3░: 18.68  4░: 21.35        
810BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO21.65284
1░: 21.44 2░: 18.78 3░: -  4░: 21.65        
98SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.30447
1░: 21.30 2░: 19.58 3░: 21.10  4░: 20.25        
1013CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO21.16346
1░: 20.31 2░: 21.16 3░: 20.33  4░: 17.32        
1112BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.54215
1░: 18.22 2░: X 3░: 18.60  4░: 20.54        
121BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.51199
1░: X 2░: 12.57 3░: 17.51  4░: X        
132BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO15.14176
1░: 15.08 2░: X 3░: 15.14  4░: 11.99        
149TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO12.80106
1░: 10.90 2░: 10.70 3░: 12.80  4░: 12.12        
200 metri uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:12 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.40 
2527PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.18 
368TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.36 
4735BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.74 
5318ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.84 
621BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.86947
717FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.22 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:17 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.60 
22300BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.94 
3517GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI24.26 
4332BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.56 
5624FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.62961
61201JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.88 
774SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.04 
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.70 
2221ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.90 
3310HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.24580
4526ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.38665
5625RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.76917
6722DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.34 
7116BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.62458
Serie 4CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:25 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1713AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO26.36667
229VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO26.58 
3429MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.30 
463MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'28.38659
5531PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.32661
6314RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO33.68 
Serie 5CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:30 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1719GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.40 
266RAGGI Paolo2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.02 
342AVIGO Elia2003AMBS179 ATLETICA LONATO28.26 
4323RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA28.44561
5512MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.94520
6234SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI33.20348
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1436ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.40+0.3  
2527PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.18+0.3  
368TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.36+0.3  
4428GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.60+1.0  
5735BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.74+0.3  
6318ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.84+0.3  
721BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.86+0.3 947
82300BONZANINI Jacopo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.94+1.0  
917FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO24.22+0.3  
10517GIOVANARDI Lorenzo1999PMBG036 ATL. SALETTI24.26+1.0  
11332BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.56+1.0  
12624FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.62+1.0 961
131201JOBATEH Ebrima1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.88+1.0  
1474SBROFATTI Daniele1996SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI25.04+1.0  
15719GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.40+1.3  
16420MOSSINI Marco2003AMBS521 FREE-ZONE25.70+1.3  
17221ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25.90+1.3  
1866RAGGI Paolo2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.02+1.3  
19310HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'26.24+1.3 580
20713AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO26.36+1.1 667
21526ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.38+1.3 665
2229VALENTINI Leonardo2001JMBS179 ATLETICA LONATO26.58+1.1  
23625RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.76+1.3 917
24429MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.30+1.1  
25722DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.34+1.3  
2642AVIGO Elia2003AMBS179 ATLETICA LONATO28.26+1.3  
2763MARRAFFA Giuseppe1963SM55BS752 RUNNERS SALO'28.38+1.1 659
28323RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA28.44+1.3 561
29531PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA29.32+1.1 661
30116BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.62+1.3 458
31512MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.94+1.3 520
32234SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI33.20+1.3 348
33314RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO33.68+1.1  
800 metri uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I65GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE2:00.40 
28I70POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:04.46 
33I80SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:05.64 
41I72PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:06.04 
56I63FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:09.92 
64I56BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.98 
77E78RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.42 
84E86TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:15.22497
93E52ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:18.68 
 2I62D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
 5I71PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONEDNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I87TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO2:18.74548
21I51ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:18.76547
36I61COSI Vitaliy2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:18.78 
42I89UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE2:18.86662
53I73RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:20.70399
67I64GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.12839
75I57BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:30.52452
81E79SALVI Simone1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:39.84 
93E53BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:58.84174
108I54BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20093:02.7279
114E82SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:11.34194
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I58CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.54 
23E60COSI Volodymyr2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:22.96 
38I88TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:24.00 
41I55BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:25.20 
57I59CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:40.54398
65I68MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:43.40452
73I81SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:49.82361
88E97VISCONTI Lorenzo1954SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:57.36350
92I83TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO3:34.56 
 6I8AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATODNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I65GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE2:00.40 
28I70POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:04.46 
33I80SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:05.64 
41I72PONIK Egzan2001JMBS521 FREE-ZONE2:06.04 
56I63FINAZZI Fabio2001JMBS521 FREE-ZONE2:09.92 
64I58CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:10.54 
74I56BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.98 
87E78RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:13.42 
94E86TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:15.22497
103E52ADERENTI Kristopher1988SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.2:18.68 
114I87TOLOTTI Ivan1974SM45BS562 ATL. PARATICO2:18.74548
121I51ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:18.76547
136I61COSI Vitaliy2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:18.78 
142I89UBERTI Angelo1969SM50BS521 FREE-ZONE2:18.86662
153I73RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:20.70399
163E60COSI Volodymyr2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:22.96 
178I88TURCATO Davide2003AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:24.00 
181I55BONZANINI Giovanni2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:25.20 
197I64GADALDI Rinaldo1954SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.12839
205I57BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:30.52452
211E79SALVI Simone1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:39.84 
227I59CORTESE Giorgio1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:40.54398
235I68MAGGI Sergio1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:43.40452
243I81SBROFATTI Tiziano Osval1958SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:49.82361
258E97VISCONTI Lorenzo1954SM65BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:57.36350
263E53BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO2:58.84174
278I54BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20093:02.7279
284E82SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3:11.34194
292I83TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO3:34.56 
 5I71PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONEDNF 
 2I62D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNF 
 6I8AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATODNF 
3000 metri uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE8:46.80 
2239FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8:49.40 
3279TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO8:49.46887
4225CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:53.82 
5291MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:07.90 
6242GALA Fabio1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:19.34680
7249GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:21.88 
8257MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:37.12610
9254MARINI Roberto1971SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:48.02732
10266RAGNI Giorgio1978SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:54.82620
11221BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:55.98792
12272SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO9:58.70606
13203AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO10:08.18843
14264POCHETTI Simone1973SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:10.16648
15270ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:13.60636
16258MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'11:04.34385
 261PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 276SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONEDNF 
 214BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1255MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:49.14728
2286ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO9:51.14634
3211BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO9:54.78 
4232CUCCU Stefano1979SM40BS562 ATL. PARATICO10:08.98568
5289ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:10.40737
6290PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:16.80 
7229COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:24.16 
8220BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:25.04512
9241FRANZONI Stefano1973SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:31.20573
10246GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:37.54551
11273SCARONI Ermanno1971SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE10:38.48548
12206BENEDETTI Luca1982SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA10:39.18392
13230COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:41.00386
14219BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:47.10438
15284VOLPI Enrico1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:55.88340
16223CALSANA Mattia Albino1979SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10:57.54405
17210BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:05.04545
18256MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:09.50531
19248GIUGNO Alessio1962SM55BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI11:15.60603
20268REBOLLINI Massimo1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:20.64412
 237FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAMDNF 
Serie 3CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 22:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1282VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:39.88543
2205BELOTTI Francesco1977SM40BS362 G.S. MONTEGARGNANO10:44.06448
3277STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE10:48.10602
4228CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM10:58.02404
5231CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONE11:05.88542
6285ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:20.58495
7233CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO11:33.66455
8204BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11:34.20298
9226CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:37.62443
10251LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE11:39.34438
11253MANCO Edoardo1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:03.02 
12200ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12:12.44344
13275SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:31.64158
14215BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:47.62419
15260ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO13:32.76305
16224CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:37.56382
17212BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO14:19.82284
18259ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO15:30.70146
Serie 4CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 22:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1218BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:24.76513
2217BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:35.44477
3250LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE10:41.56720
4280TURCHETTI Davide1975SM40BS362 G.S. MONTEGARGNANO10:47.26438
5288ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE11:08.46721
6269RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:36.74446
7244GATTI Mirko1968SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO11:41.92430
8213BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:33.60372
9245GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:38.44444
10263PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:41.36351
11207BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:41.7086
12287ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:44.18428
13265RACCAGNI Lorenzo1977SM40BS562 ATL. PARATICO13:18.4469
14267RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO13:40.24 
15208BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:47.42198
16222BUSI Oscar1966SM50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI13:56.52112
17234DELMENICO Giovanni1956SM60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:25.68191
18243GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO15:40.64211
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1202ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE8:46.80 
2239FIKRI Youssaf1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8:49.40 
3279TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO8:49.46887
4225CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:53.82 
5291MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:07.90 
6242GALA Fabio1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:19.34680
7249GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:21.88 
8257MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:37.12610
9254MARINI Roberto1971SM45BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9:48.02732
10255MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO9:49.14728
11286ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO9:51.14634
12211BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO9:54.78 
13266RAGNI Giorgio1978SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON9:54.82620
14221BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO9:55.98792
15272SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO9:58.70606
16203AVIGO Pierangelo1961SM55BS179 ATLETICA LONATO10:08.18843
17232CUCCU Stefano1979SM40BS562 ATL. PARATICO10:08.98568
18264POCHETTI Simone1973SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:10.16648
19289ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:10.40737
20270ROSSI Massimo1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:13.60636
21290PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:16.80 
22229COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO10:24.16 
23218BOTTA Marco1977SM40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI10:24.76513
24220BRESCIANI Cristian1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:25.04512
25241FRANZONI Stefano1973SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:31.20573
26217BOSELLI Gianmaria1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:35.44477
27246GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:37.54551
28273SCARONI Ermanno1971SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE10:38.48548
29206BENEDETTI Luca1982SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA10:39.18392
30282VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE10:39.88543
31230COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:41.00386
32250LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE10:41.56720
33205BELOTTI Francesco1977SM40BS362 G.S. MONTEGARGNANO10:44.06448
34219BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.10:47.10438
35280TURCHETTI Davide1975SM40BS362 G.S. MONTEGARGNANO10:47.26438
36277STEFINI Paolo1966SM50BS521 FREE-ZONE10:48.10602
37284VOLPI Enrico1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:55.88340
38223CALSANA Mattia Albino1979SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10:57.54405
39228CELLA Fabio1978SM40BS836 F.O.RUNNING TEAM10:58.02404
40258MORTINI Raffaello1978SM40BS752 RUNNERS SALO'11:04.34385
41210BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:05.04545
42231CUCCHI Fabio1969SM50BS521 FREE-ZONE11:05.88542
43288ZECCHI Daniele1955SM60BS304 ATL. DI LUMEZZANE11:08.46721
44256MERIS Marco1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:09.50531
45248GIUGNO Alessio1962SM55BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI11:15.60603
46285ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:20.58495
47268REBOLLINI Massimo1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:20.64412
48233CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO11:33.66455
49204BALASSO Marco1976SM40BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11:34.20298
50269RIZZOLA Massimo1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI11:36.74446
51226CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:37.62443
52251LOVO Antonio1968SM50BS521 FREE-ZONE11:39.34438
53244GATTI Mirko1968SM50BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO11:41.92430
54253MANCO Edoardo1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:03.02 
55200ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO12:12.44344
56275SOMENSI Stefano1976SM40BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:31.64158
57213BONATI Tiziano1964SM55BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:33.60372
58245GHIDETTI Angelo1956SM60BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI12:38.44444
59263PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:41.36351
60207BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO12:41.7086
61287ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:44.18428
62215BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO12:47.62419
63265RACCAGNI Lorenzo1977SM40BS562 ATL. PARATICO13:18.4469
64260ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO13:32.76305
65224CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO13:37.56382
66267RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO13:40.24 
67208BERARDI Flavio1963SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI13:47.42198
68222BUSI Oscar1966SM50BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI13:56.52112
69212BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO14:19.82284
70234DELMENICO Giovanni1956SM60BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON14:25.68191
71259ORLANDI Maurizio1950SM65BS562 ATL. PARATICO15:30.70146
72243GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO15:40.64211
 276SQUASSINA Filippo2001JMBS521 FREE-ZONEDNF 
 237FAUSTINI Osvaldo1956SM60BS836 F.O.RUNNING TEAMDNF 
 261PELLEGRINI Massimo1993SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDNF 
 214BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONDNF 
Salto in alto/HJ uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.96 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82 1.85 1.88 1.91 1.94 1.96 1.98 2.00               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XXO  -   XXX              
28MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.79 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.82                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
32SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65 
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  -   -   O   XO   XXX                         
44GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1.60 
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XXO  XXX                          
53CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50723
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:00 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1.46619
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                  
  O   -   -   -   -   O   O   -   O   O   O   -   XXX                 
27BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO1.40451
1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                     
  O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XO   XXX                    
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.96 
28MICHELI Stefano1999PMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.79 
32SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.65 
44GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1.60 
53CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50723
65BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1.46619
77BENZONI Giuseppe1984SM35BS243 ATL. REBO GUSSAGO1.40451
Salto triplo/TJ uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.48505
1░: X 2░: - 3░: 9.48  4░: 9.47        
        +1.3    +0.2        
28BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.36350
1░: - 2░: 7.86 3░: 8.36  4░: -        
     +1.2   +1.1            
35BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20097.95292
1░: 7.82 2░: 7.64 3░: 7.95  4░: -        
  +1.5   +0.0   +1.0            
 9BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Serie 2CAMPO SPORTIVO LINO TURINA - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:10 - Ora Fine: 21:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.38 
1░: 14.14 2░: 14.02 3░: 14.38  4░: -        
  +1.6   +1.8   +1.8            
22D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.13 
1░: X 2░: 14.08 3░: X  4░: 14.13        
     +1.8       +2.2        
33REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.99 
1░: 13.99 2░: 13.83 3░: X  4░: 13.78        
  +2.0   +2.1       +1.8        
41ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.89 
1░: 13.89 2░: 12.82 3░: X  4░: 13.57        
  +1.7   +2.3       +1.8        
54TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.78 
1░: X 2░: 13.54 3░: X  4░: 13.78        
     +1.6       +1.3        
67TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.67 
1░: X 2░: X 3░: 12.67  4░: 11.49        
        +1.8    +1.5        
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO LINO TURINA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.38+1.8 
22D'AMORE Andrea1999PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.13+2.2 
33REFFO Tommaso2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.99+2.0 
41ANSELMINI Matteo2001JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.89+1.7 
54TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.78+1.3 
67TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.67+1.8 
710FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.48+1.3505
88BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.36+1.1350
95BAZZANI Germano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20097.95+1.0292
 9BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb