RIUNIONE REGIONALE LANCI A/J/P/S F/M
Organizzazione: CO014 - ATL.MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI11/04 - 14:57
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 3.000 Allieve44.40
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 7.260 P/S Uomini14.05
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 6.000 Jun Uomini10.68
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 P/S Uomini41.01
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 1,750 Jun Uomini44.33
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 Donne43.57
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco Kg 2,000 P/S Uomini39.03
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso Kg 4.000 Donne11.62
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.54
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,500 Allievi26.56
Totale: 9
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCAMartello/HT Kg 5.000 Allievi39.21
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello Kg 7.260 P/S Uomini60.63
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 Donne26.34
Totale: 2
BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr500 Allieve16.14
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto Gr800 Uomini 
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco Kg 2,000 P/S Uomini 
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto Gr800 Uomini40.83
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMODisco Kg 1,750 Jun Uomini31.44
 ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMOGiavellotto/JT Gr500 Allieve14.98
Totale: 6
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANODisco/DT Kg 1,000 Donne19.53
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
Totale: 2
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,500 Allievi27.29
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto Gr800 Uomini58.72
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco Kg 2,000 P/S Uomini35.71
 COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISDisco Kg 2,000 P/S Uomini32.33
 COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISGiavellotto Gr800 Uomini51.60
Totale: 4
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 Donne54.93
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto Gr600 Donne39.83
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto Gr600 Donne35.19
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 Donne45.18
Totale: 4
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr700 Allievi26.93
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 Donne14.49
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.28
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 Donne33.39
Totale: 5
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 Donne37.99
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto Gr800 Uomini41.70
Totale: 1
CH001 ASSPO RIVA S.VITALELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORANDINI Stefano2000JMCH001 ASSPO RIVA S.VITALEPeso Kg 6.000 Jun Uomini 
 MORANDINI Stefano2000JMCH001 ASSPO RIVA S.VITALEMartello Kg 6.000 Jun Uomini 
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso Kg 7.260 P/S Uomini10.80
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello Kg 7.260 P/S Uomini39.01
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 5.000 Allievi65.76
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.99
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 Donne25.47
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello Kg 6.000 Jun Uomini62.91
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 3.000 Allieve46.73
Totale: 5
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 6.000 Jun Uomini14.59
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 1,750 Jun Uomini 
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.77
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCADisco/DT Kg 1,500 Allievi25.92
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCADisco Kg 2,000 P/S Uomini 
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso Kg 7.260 P/S Uomini 
Totale: 6
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,000 Donne21.68
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr600 Donne41.84
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 3.000 Allieve52.17
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso Kg 4.000 Donne13.29
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Donne35.35
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve 
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr800 Uomini69.19
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto Gr800 Uomini49.94
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 5.000 Allievi16.92
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 2,000 P/S Uomini39.83
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 2,000 P/S Uomini32.98
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.09
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco Kg 1,750 Jun Uomini44.01
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello Kg 4.000 Donne48.42
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Donne30.73
Totale: 14
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.57
Totale: 1
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto Gr800 Uomini49.18
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso Kg 6.000 Jun Uomini9.82
Totale: 2
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr700 Allievi56.78
Totale: 1
FI001 FISPESLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TAPIA Oney1976SM40FI001 FISPESDisco Kg 2,000 P/S Uomini 
 TAPIA Oney1976SM40FI001 FISPESPeso Kg 7.260 P/S Uomini 
Totale: 2
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 Donne48.26
Totale: 1
FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDisco/DT Kg 1,000 Donne43.28
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SATRAGNO Andrea1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADisco Kg 2,000 P/S Uomini35.51
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 4.000 Donne54.73
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 P/S Uomini49.89
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANODisco/DT Kg 1,500 Allievi28.89
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi39.39
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello Kg 7.260 P/S Uomini43.88
Totale: 5
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 3.000 Allieve41.71
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello Kg 4.000 Donne47.00
 CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr800 Uomini37.14
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.94
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi40.67
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco Kg 2,000 P/S Uomini41.57
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr800 Uomini50.74
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello Kg 6.000 Jun Uomini49.56
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,500 Allievi36.31
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr600 Donne46.01
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Donne41.96
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso Kg 4.000 Donne11.76
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco Kg 2,000 P/S Uomini44.79
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto Gr800 Uomini41.76
Totale: 14
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco Kg 2,000 P/S Uomini 
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello Kg 4.000 Donne36.83
Totale: 2
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 1,750 Jun Uomini 
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello Kg 4.000 Donne37.01
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello Kg 4.000 Donne41.31
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso Kg 7.260 P/S Uomini13.80
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 5.000 Allievi36.12
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi39.61
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 P/S Uomini42.70
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco Kg 2,000 P/S Uomini36.15
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr600 Donne34.08
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi28.57
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto Gr600 Donne44.21
Totale: 11
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto Gr800 Uomini42.39
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto Gr800 Uomini43.88
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello Kg 7.260 P/S Uomini50.21
 ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODisco Kg 2,000 P/S Uomini 
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto Gr600 Donne51.70
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto Gr800 Uomini49.82
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco Kg 1,750 Jun Uomini32.78
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso Kg 6.000 Jun Uomini12.22
 MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto Gr800 Uomini 
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco Kg 1,750 Jun Uomini40.36
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello Kg 6.000 Jun Uomini47.68
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto Gr800 Uomini 
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco Kg 1,750 Jun Uomini34.92
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto Gr800 Uomini38.41
Totale: 10
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto Gr600 Donne32.86
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto Gr600 Donne34.09
 MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 3.000 Allieve27.46
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello Kg 4.000 Donne41.95
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve42.13
 DELLAVEDOVA Milena1997PFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto Gr600 Donne 
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto Gr600 Donne32.09
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco Kg 1,750 Jun Uomini26.58
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Donne41.72
Totale: 5
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOPeso Kg 4.000 Donne9.26
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOMartello Kg 4.000 Donne21.99
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto Gr600 Donne28.83
Totale: 1
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINAMartello Kg 4.000 Donne 
Totale: 1
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASONI Giorgio2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco Kg 2,000 P/S Uomini42.55
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco Kg 2,000 P/S Uomini35.37
Totale: 3
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 7.260 P/S Uomini35.34
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi50.67
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTODisco Kg 2,000 P/S Uomini25.38
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto Gr800 Uomini25.99
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 4.000 Donne49.82
 DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto Gr600 Donne30.41
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.95
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 5.000 Allievi48.93
 MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,500 Allievi30.46
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello Kg 4.000 Donne44.49
Totale: 10
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZADisco Kg 1,750 Jun Uomini21.95
 CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZADisco Kg 1,750 Jun Uomini32.10
 MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZADisco Kg 2,000 P/S Uomini30.06
 MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZADisco/DT Kg 1,500 Allievi30.04
Totale: 4
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco Kg 1,750 Jun Uomini41.09
 DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco/DT Kg 1,000 Donne24.44
 SAVARESI Chiara2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto Gr600 Donne27.10
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto Gr800 Uomini50.79
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso Kg 6.000 Jun Uomini 
 MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi31.66
Totale: 4
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto Gr800 Uomini48.06
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCISCO REYES Cristal2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCODisco/DT Kg 1,000 Donne33.52
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINODisco Kg 1,750 Jun Uomini38.68
Totale: 1
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMIONE Simone2000JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco Kg 1,750 Jun Uomini34.83
 CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,000 Donne43.53
 CHIRILA' Roxana Mihaela2002AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr500 Allieve34.40
 MANOTI Alissya2000JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto Gr600 Donne36.31
 MAURIZI Omar2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINOGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.42
Totale: 5
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASETTA Chiara2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr500 Allieve25.20
 DAMIANO Alessandra2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,000 Donne22.59
 MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,500 Allievi42.89
Totale: 3
TS044 TRIESTE ATLETICALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAROZZI Andrea1995SMTS044 TRIESTE ATLETICAMartello Kg 7.260 P/S Uomini52.24
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 6.000 Jun Uomini36.52
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 5.000 Allievi30.14
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 4.000 Donne38.26
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 P/S Uomini12.08
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso Kg 7.260 P/S Uomini12.82
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco Kg 2,000 P/S Uomini41.77
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Donne21.38
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr500 Allieve21.58
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello Kg 4.000 Donne29.49
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto Gr600 Donne33.16
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Donne36.42
Totale: 11
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi40.73
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr700 Allievi37.27
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello Kg 7.260 P/S Uomini36.84
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto Gr800 Uomini53.15
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco Kg 1,750 Jun Uomini28.45
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso Kg 6.000 Jun Uomini10.20
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco Kg 1,750 Jun Uomini50.39
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Allieve7.11
Totale: 8
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIAMartello Kg 7.260 P/S Uomini35.46
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIAGiavellotto Gr800 Uomini42.87
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIADisco Kg 2,000 P/S Uomini34.11
Totale: 3
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIAMartello Kg 4.000 Donne43.00
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.64
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESEMartello Kg 4.000 Donne31.12
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Donne 
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto Gr600 Donne29.65
Totale: 4
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi28.96
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr700 Allievi42.22
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi34.47
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 5.000 Allievi44.23
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve33.79
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Donne27.84
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve30.52
Totale: 7
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Disco Kg 2,000 P/S Uomini35.46
Totale: 1
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLAGiavellotto Gr800 Uomini56.89
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb