RIUNIONE REGIONALE LANCI A/J/P/S F/M
Organizzazione: CO014 - ATL.MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI11/04 - 14:56
Peso Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA14.59
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.68
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.20
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.82
 MORANDINI Stefano2000JMCH001 ASSPO RIVA S.VITALE 
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 7
Peso Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.05
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.80
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.82
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.08
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA10.80
 TAPIA Oney1976SM40FI001 FISPES 
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 7
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.92
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.77
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.94
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO50.67
 MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.42.89
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.73
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.67
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.61
 HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.31
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE34.47
 MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO30.46
 MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA30.04
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE28.96
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.89
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.29
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.56
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA25.92
 CASONI Giorgio2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 16
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE65.76
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.93
 PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE44.23
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.21
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.36.12
 BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.30.14
Totale: 6
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D56.78
 BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE42.22
 TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.39
 MAURIZI Omar2002AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO37.42
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.27
 MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA31.66
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.28.57
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA26.93
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 9
Giavellotto Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.19
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS58.72
 SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA56.89
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.15
 COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.60
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.79
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.74
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.94
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.82
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.18
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE43.88
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA42.87
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE42.39
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.76
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO41.70
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO40.83
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.41
 CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.14
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.99
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 23
Disco Kg 1,750 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.39
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.33
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.01
 BERETTA Luca2001JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO41.09
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.36
 MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINO38.68
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA34.92
 AMIONE Simone2000JMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO34.83
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA32.78
 CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA32.10
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO31.44
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.45
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.58
 BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA21.95
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 16
Disco Kg 2,000 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO44.79
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.70
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD42.55
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.41.77
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.57
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.01
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.83
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.03
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.36.15
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS35.71
 SATRAGNO Andrea1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA35.51
 MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.35.46
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.37
 BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA34.11
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.98
 COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.33
 MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA30.06
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.38
 ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PERUSINO Nicolo'1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TAPIA Oney1976SM40FI001 FISPES 
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 23
Martello Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.91
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.56
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA47.68
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.52
 MORANDINI Stefano2000JMCH001 ASSPO RIVA S.VITALE 
Totale: 5
Martello Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE60.63
 BAROZZI Andrea1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA52.24
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50.21
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.89
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO43.88
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA39.01
 CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.84
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA35.46
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO35.34
Totale: 9
Peso Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.26
Totale: 4
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.64
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.57
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.99
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.11
Totale: 5
Disco/DT Kg 1,000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.26
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.57
 CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO43.53
 VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN43.28
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.96
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE41.72
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO37.99
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.36.42
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.35
 FRANCISCO REYES Cristal2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO33.52
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.39
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.73
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE27.84
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.34
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE25.47
 DELL'ISOLA Giulia2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO24.44
 DAMIANO Alessandra2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.59
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.68
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.38
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.53
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA14.49
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 24
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.17
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.73
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.40
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.71
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.54
 MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.46
Totale: 7
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHIRILA' Roxana Mihaela2002AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO34.40
 RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE33.79
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA31.28
 VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.52
 CASETTA Chiara2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.25.20
 FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO24.95
 NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.58
 MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.14
 ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.98
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 12
Martello Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73
 CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO49.82
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.42
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.00
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO44.49
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.00
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA41.95
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.31
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.38.26
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.37.01
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194636.83
 PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE31.12
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.29.49
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO21.99
 BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 15
Giavellotto Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA51.70
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.01
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.44.21
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.84
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.83
 MANOTI Alissya2000JFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO36.31
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP35.19
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA34.09
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.34.08
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.16
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA32.86
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.09
 DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO30.41
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE29.65
 EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.83
 SAVARESI Chiara2001JFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO27.10
 DELLAVEDOVA Milena1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb