RIUNIONE REGIONALE LANCI A/J/P/S F/M
Organizzazione: CO014 - ATL.MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
RISULTATI14/04 - 14:08
Peso Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA15.21 
1░: X 2░: 15.11 3░: X  4░: 15.21 5░: 14.41 6░: X  
23MORANDINI Stefano2000JMCH001 ASSPO RIVA S.VITALE13.34 
1░: 12.46 2░: 11.92 3░: 12.83  4░: 13.34 5░: 13.16 6░: X  
36BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.61 
1░: 12.09 2░: 12.51 3░: 12.11  4░: X 5░: 12.29 6░: 12.61  
41GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.28 
1░: X 2░: 9.73 3░: X  4░: 11.28 5░: X 6░: 11.20  
55TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.59 
1░: 10.01 2░: 10.34 3░: 9.75  4░: 10.59 5░: 9.74 6░: 10.03  
Peso Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:07 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.81793
1░: 13.32 2░: 13.81 3░: X  4░: X 5░: 13.60 6░: 13.22  
23BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.73788
1░: 13.73 2░: 13.66 3░: X  4░: X 5░: 13.18 6░: 13.68  
36TAPIA Oney1976SM40FI001 FISPES13.02744
1░: 11.56 2░: 11.86 3░: 13.02  4░: 12.47 5░: 12.56 6░: 11.67  
44CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.12.18688
1░: 11.25 2░: 11.74 3░: 11.79  4░: 11.57 5░: 12.18 6░: 11.82  
55MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.11.34630
1░: X 2░: X 3░: 11.34  4░: 11.20 5░: X 6░: X  
62CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA10.41561
1░: X 2░: 9.96 3░: 9.75  4░: 10.41 5░: 10.28 6░: 9.90  
77VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA9.79513
1░: 9.05 2░: 9.76 3░: 9.31  4░: 9.79 5░: X 6░: 9.61  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.83823
1░: 16.21 2░: 16.05 3░: 16.83  4░: 15.64 5░: 16.28 6░: 16.51  
21VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.70577
1░: 12.56 2░: 12.04 3░: 12.70  4░: X 5░: X 6░: 12.10  
34FRASSA Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA12.32552
1░: 12.20 2░: X 3░: X  4░: 11.99 5░: 11.00 6░: 12.32  
43DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.96528
1░: 11.21 2░: 11.96 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MIGLIO Luca2003AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.43.63667
1░: X 2░: 41.31 3░: 41.64  4░: 37.26 5░: 43.63 6░: X  
22ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO42.71650
1░: 34.81 2░: 38.00 3░: 36.97  4░: 40.20 5░: 42.71 6░: 35.91  
313DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.77633
1░: 41.77 2░: 34.13 3░: X  4░: 40.08 5░: - 6░: -  
416HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.22568
1░: 37.47 2░: X 3░: X  4░: 27.47 5░: 25.72 6░: 38.22  
510GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.35.84523
1░: 35.43 2░: X 3░: 35.84  4░: 32.86 5░: 29.90 6░: 30.12  
6100BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA33.22473
1░: 32.24 2░: X 3░: 33.22  4░: 32.50 5░: X 6░: X  
71MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.48459
1░: 32.48 2░: X 3░: 19.70  4░: 26.96 5░: 32.28 6░: 19.55  
86BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE31.48439
1░: 27.34 2░: 31.48 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 28.30  
93MONTANI Paolo2002AMPC084 ATL. PIACENZA30.07411
1░: 30.00 2░: 22.88 3░: 30.07            
1015MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.42398
1░: 28.11 2░: 29.42 3░: 27.54  4░: X 5░: X 6░: X  
114TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.46379
1░: X 2░: 28.46 3░: 27.74  4░: 26.54 5░: 26.55 6░: 26.92  
127PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO26.57340
1░: 24.94 2░: 26.57 3░: 25.50            
135VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.63321
1░: 22.12 2░: 25.63 3░: 23.49            
14102PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA23.27271
1░: 23.27 2░: 21.78 3░: 20.90            
 8CASONI Giorgio2003AMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 101GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARADNS 
 14PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 11AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:39 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE66.66861
1░: 60.11 2░: 64.32 3░: 61.16  4░: 66.66 5░: 64.55 6░: 65.54  
24GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.09619
1░: 48.09 2░: 47.31 3░: 41.20  4░: 48.02 5░: X 6░: X  
35TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.27477
1░: 37.93 2░: 39.27 3░: X  4░: 39.03 5░: 35.52 6░: X  
46FRASSA Stefano2003AMTO015 ATLETICA CANAVESANA37.12440
1░: 33.30 2░: 37.12 3░: X  4░: 33.49 5░: 34.98 6░: 36.96  
51GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.32.72361
1░: X 2░: 32.72 3░: 30.04  4░: 29.66 5░: 28.27 6░: 29.74  
62BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.28.15274
1░: X 2░: 27.58 3░: X  4░: 28.04 5░: X 6░: 28.15  
77PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE- 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 11:45 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D51.10682
1░: 48.31 2░: 49.10 3░: 46.71  4░: 48.09 5░: 51.10 6░: 49.89  
29BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE40.40510
1░: 40.13 2░: 40.40 3░: 40.16  4░: 39.53 5░: 38.35 6░: 39.78  
38TREMOLADA Davide2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.10487
1░: X 2░: 37.12 3░: 32.20  4░: 28.52 5░: 35.48 6░: 39.10  
4102PIGNATARO Gabriele2002AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA37.76464
1░: 34.27 2░: 32.56 3░: 37.30  4░: 35.05 5░: 37.14 6░: 37.76  
5101PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA36.74446
1░: 35.27 2░: 32.93 3░: 33.05  4░: 36.74 5░: 35.31 6░: 36.43  
67BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE36.03434
1░: X 2░: X 3░: 34.17  4░: X 5░: 30.49 6░: 36.03  
76MOSSUTO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.13418
1░: 33.08 2░: 35.13 3░: 32.57  4░: 35.11 5░: X 6░: 33.67  
8103BARACCO Andrea2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.16326
1░: 26.69 2░: 27.81 3░: 30.16  4░: 29.23 5░: X 6░: X  
9100DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA29.78319
1░: X 2░: 29.78 3░: 28.40            
103TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.25.60239
1░: 25.60 2░: 23.76 3░: 25.09            
111GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA21.75162
1░: 20.13 2░: 20.16 3░: 21.75            
 4AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Giavellotto Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 13:00 - Ora Fine: 14:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS51.95732
1░: 47.82 2░: 51.95 3░: 43.76  4░: - 5░: - 6░: -  
29GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA49.35691
1░: 45.25 2░: 46.69 3░: 46.58  4░: 44.27 5░: 49.35 6░: 48.93  
32DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.53662
1░: 44.40 2░: 41.03 3░: 47.53  4░: - 5░: - 6░: -  
418SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA45.99637
1░: 41.21 2░: 43.83 3░: 45.99  4░: 42.57 5░: - 6░: -  
54BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.26625
1░: 45.26 2░: X 3░: X  4░: 38.77 5░: 38.14 6░: -  
622IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.35609
1░: 44.35 2░: 42.88 3░: 43.70  4░: - 5░: - 6░: -  
715COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS43.81600
1░: 43.41 2░: 43.11 3░: 43.81  4░: - 5░: - 6░: -  
810BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO41.41559
1░: 38.50 2░: 41.41 3░: 37.20  4░: - 5░: - 6░: -  
921MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.52544
1░: 37.32 2░: 39.36 3░: 37.11  4░: 40.52 5░: 39.36 6░: 37.48  
107MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO39.73530
1░: 39.73 2░: 25.76 3░: 23.79            
1111MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.60510
1░: X 2░: 38.57 3░: 38.60  4░: 38.47 5░: 37.66 6░: X  
1212TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.44507
1░: 33.45 2░: 38.44 3░: 35.34  4░: 36.96 5░: 32.71 6░: 32.01  
136CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.22503
1░: 35.32 2░: 38.22 3░: 35.20            
145BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATE37.96499
1░: 37.96 2░: 37.45 3░: X            
1523VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.13484
1░: 37.13 2░: 36.41 3░: 36.78            
168BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA35.99463
1░: 35.99 2░: 35.24 3░: X            
1714RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO35.59456
1░: 35.59 2░: 34.21 3░: 29.46            
1813ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATE35.08446
1░: X 2░: 3.59 3░: 35.08            
191BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO27.91310
1░: 27.91 2░: X 3░: X            
2020PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.33238
1░: 22.34 2░: 24.19 3░: 24.33            
 19FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 17MASETTI Matteo1996SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Disco Kg 1,750 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.37 
1░: 40.22 2░: 41.38 3░: 42.37  4░: 41.15 5░: X 6░: X  
215RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39.45 
1░: 35.35 2░: 38.77 3░: 37.00  4░: X 5░: 39.45 6░: X  
31BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA36.23 
1░: 34.04 2░: X 3░: 36.23  4░: X 5░: X 6░: 33.76  
46CERUTI Matteo2001JMPC084 ATL. PIACENZA34.08 
1░: 30.72 2░: 30.91 3░: 32.56  4░: X 5░: 33.52 6░: 34.08  
513PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.42 
1░: 32.11 2░: 33.42 3░: 31.33  4░: X 5░: X 6░: X  
64BERTOCCHI Lorenzo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.33.13 
1░: 30.27 2░: 33.13 3░: X  4░: 30.53 5░: 30.16 6░: X  
711RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO32.75 
1░: 32.49 2░: 31.71 3░: 31.71  4░: 32.75 5░: 29.95 6░: 28.52  
814SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESE23.65 
1░: 23.27 2░: 23.65 3░: 22.83  4░: 23.17 5░: X 6░: 23.20  
92BONINI Filippo2000JMPC084 ATL. PIACENZA19.47 
1░: 19.47 2░: 19.36 3░: 18.31            
 8SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
 3MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 7CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Disco Kg 2,000 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.47755
1░: 36.27 2░: 41.75 3░: 38.92  4░: 40.44 5░: X 6░: 42.47  
24CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD40.18713
1░: 37.02 2░: X 3░: 39.37  4░: 39.18 5░: 40.18 6░: X  
318DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.11712
1░: 34.83 2░: X 3░: 36.31  4░: 38.61 5░: X 6░: 40.11  
49PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.08712
1░: 35.89 2░: 36.58 3░: 38.89  4░: 38.76 5░: X 6░: 40.08  
58PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.37.76668
1░: 37.41 2░: X 3░: X  4░: 37.54 5░: 35.83 6░: 37.76  
623ARRIGONI Valentino1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37.20657
1░: 35.17 2░: 34.35 3░: 37.20  4░: X 5░: 33.65 6░: 36.01  
719BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS37.14656
1░: 32.44 2░: 37.14 3░: 33.36  4░: X 5░: X 6░: 35.18  
816BULGHERONI Marco1996SMVA123 CUS INSUBRIA35.18618
1░: 34.99 2░: 34.29 3░: 35.18  4░: X 5░: 33.19 6░: 33.88  
93COMEL Alessio1997PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS32.82570
1░: X 2░: 30.86 3░: 32.82            
106MASCOLO Francesco1990SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.31.78549
1░: X 2░: 29.65 3░: 29.23  4░: X 5░: X 6░: 31.78  
1114SATRAGNO Andrea1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA30.87530
1░: 30.87 2░: 30.71 3░: 30.51            
127MARZAROLI Federico1998PMPC084 ATL. PIACENZA29.19494
1░: X 2░: 29.19 3░: X            
1322BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO24.23383
1░: 23.35 2░: X 3░: 24.23            
1413MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO21.84327
1░: 21.46 2░: 21.84 3░: X            
 20PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
 10MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 11VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Martello Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:39 - Ora Fine: 16:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE62.76 
1░: 59.20 2░: X 3░: 62.76  4░: X 5░: X 6░: 61.11  
21FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.64 
1░: 50.64 2░: 45.64 3░: 46.14  4░: 47.32 5░: 47.25 6░: X  
34MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.95 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 43.95 5░: X 6░: 38.31  
43MORANDINI Stefano2000JMCH001 ASSPO RIVA S.VITALE34.91 
1░: 32.87 2░: 32.25 3░: 34.91  4░: X 5░: 33.49 6░: X  
Martello Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.09884
1░: 55.43 2░: X 3░: 58.09  4░: 54.86 5░: X 6░: 56.62  
23SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO48.54765
1░: 48.54 2░: 47.52 3░: 45.73  4░: 47.57 5░: X 6░: 47.36  
39ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO46.86741
1░: 42.83 2░: 43.72 3░: 44.29  4░: 46.86 5░: X 6░: 45.76  
48BAROZZI Andrea1995SMTS044 TRIESTE ATLETICA45.73724
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 45.73 5░: X 6░: X  
56VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.79646
1░: 40.79 2░: 40.01 3░: X  4░: 39.58 5░: X 6░: X  
65CASTALDI Gianmario1969SM50VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.96597
1░: X 2░: 37.96 3░: X  4░: 34.41 5░: - 6░: -  
71CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBA35.41551
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 34.58 5░: X 6░: 35.41  
87ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO32.01486
1░: X 2░: X 3░: 26.17  4░: 32.01 5░: X 6░: X  
Peso Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.18842
1░: 13.18 2░: X 3░: 12.46  4░: 12.82 5░: 12.77 6░: 13.02  
22N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.57737
1░: 11.57 2░: 11.23 3░: 10.64  4░: 11.45 5░: X 6░: X  
33SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.14708
1░: 10.66 2░: 11.14 3░: 11.11  4░: 10.85 5░: X 6░: 10.21  
44IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.56594
1░: X 2░: 9.56 3░: X  4░: 9.33 5░: X 6░: X  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.14739
1░: 11.55 2░: 11.53 3░: 12.29  4░: 11.30 5░: 11.77 6░: 13.14  
22MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.03663
1░: 11.57 2░: 12.03 3░: 11.73  4░: 11.40 5░: 11.94 6░: 10.29  
33DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.84650
1░: X 2░: 11.84 3░: X  4░: 11.65 5░: X 6░: 11.55  
44PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.83501
1░: 7.94 2░: 8.68 3░: 9.49  4░: 9.83 5░: 8.53 6░: 8.34  
51SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.21288
1░: 6.70 2░: 6.83 3░: 6.60  4░: 7.21 5░: 6.73 6░: 6.99  
Disco/DT Kg 1,000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 12:15 - Ora Fine: 13:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125VARRIALE Elena1999PFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN44.98861
1░: X 2░: 34.09 3░: 34.65  4░: 42.31 5░: 42.25 6░: 44.98  
221TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESE36.23694
1░: 35.15 2░: 34.63 3░: 36.23  4░: X 5░: 33.28 6░: 34.92  
322FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.77685
1░: X 2░: 33.88 3░: 29.85  4░: 28.16 5░: X 6░: 35.77  
412CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.18653
1░: 34.18 2░: X 3░: 30.56            
519FRANCISCO REYES Cristal2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO31.32594
1░: 28.12 2░: 31.32 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
65VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.82541
1░: 27.24 2░: 25.62 3░: 28.82  4░: 26.82 5░: X 6░: 26.14  
724SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA25.63473
1░: X 2░: 25.63 3░: 22.49  4░: X 5░: 24.47 6░: X  
8100PLATANIA Serafina Marzi2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO23.19419
1░: 15.27 2░: 23.19 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
910PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE22.28399
1░: 21.96 2░: 22.28 3░: 20.80  4░: 19.86 5░: 21.62 6░: X  
106BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.00347
1░: 19.73 2░: 18.46 3░: 18.96  4░: 19.43 5░: 18.39 6░: 20.00  
117FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE17.53290
1░: 16.91 2░: 17.52 3░: 17.53            
124PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA16.81273
1░: X 2░: 16.81 3░: X            
1320SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.66174
1░: X 2░: 12.66 3░: 12.32            
 23N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
 14RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESEDNS 
 17SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.DNS 
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE45.01725
1░: 45.01 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 39.02 6░: 43.48  
26ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA44.07710
1░: 40.82 2░: X 3░: 44.07  4░: 44.03 5░: 39.91 6░: 41.49  
35BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO42.42683
1░: X 2░: 40.18 3░: 42.42  4░: 41.74 5░: X 6░: X  
41TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.32665
1░: 41.32 2░: 40.37 3░: 38.37  4░: 40.59 5░: X 6░: X  
52CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.24663
1░: 37.67 2░: 41.24 3░: X  4░: 34.99 5░: 37.35 6░: 39.06  
63CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.99591
1░: X 2░: X 3░: 36.99  4░: X 5░: X 6░: X  
7100PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE35.42564
1░: X 2░: X 3░: 31.79  4░: 35.42 5░: 32.07 6░: 35.42  
87MARINI Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA27.14411
1░: 26.24 2░: 25.18 3░: X  4░: 23.88 5░: 27.14 6░: 25.88  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 100BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE32.05 
1░: X 2░: 27.59 3░: 30.40  4░: X 5░: 32.05 6░: 29.58  
 5RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE32.66 
1░: 28.79 2░: 31.81 3░: 32.66  4░: 32.40 5░: 27.31 6░: 28.82  
 4NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
 11VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE29.70 
1░: 26.68 2░: 28.63 3░: 29.70  4░: 26.85 5░: 25.78 6░: 28.10  
 1FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO21.35 
1░: 21.35 2░: 19.74 3░: 18.51  4░: 17.76 5░: 19.57 6░: 17.64  
 6GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.06 
1░: 26.25 2░: 29.06 3░: X  4░: 21.65 5░: 25.33 6░: X  
 9COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 7SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADNS 
 12MELOCCHI Giulia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.18 
1░: 18.14 2░: 20.18 3░: 17.69  4░: 15.88 5░: 11.49 6░: 12.93  
 8ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO14.29 
1░: 12.32 2░: 14.29 3░: 14.08            
 3SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.82 
1░: 27.58 2░: 27.82 3░: 26.90  4░: X 5░: 25.09 6░: 26.44  
 10CASETTA Chiara2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.22.35 
1░: X 2░: X 3░: 22.24  4░: X 5░: 22.35 6░: 21.22  
 101BARNA Margherita2003AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA31.06 
1░: X 2░: X 3░: 29.46  4░: 31.06 5░: X 6░: X  
Martello Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 13 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO50.31861
1░: 49.51 2░: X 3░: X  4░: 48.27 5░: 49.18 6░: 50.31  
214CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO50.11858
1░: X 2░: 50.11 3░: X  4░: X 5░: 49.25 6░: X  
33SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.26798
1░: X 2░: 42.06 3░: X  4░: 46.26 5░: 39.90 6░: X  
410CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.52787
1░: 38.48 2░: 45.52 3░: X  4░: X 5░: 42.91 6░: X  
512SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO42.53738
1░: X 2░: X 3░: 41.60  4░: X 5░: 42.08 6░: 42.53  
61PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA40.73708
1░: 40.03 2░: 39.40 3░: 39.95  4░: 40.73 5░: 39.88 6░: 37.48  
72FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.39.12681
1░: 33.23 2░: 34.89 3░: 34.16  4░: 35.79 5░: 39.12 6░: X  
811REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194635.79622
1░: X 2░: X 3░: 35.79  4░: X 5░: X 6░: X  
94DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.33.07573
1░: 30.63 2░: 31.95 3░: 33.07            
108PETRALI Irene2001JFVA130 N. ATL. VARESE32.69566
1░: 32.69 2░: X 3░: X            
1115PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.29.48506
1░: 29.48 2░: 25.54 3░: 26.93            
129BARUCCI Beatrice1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA22.67370
1░: 22.67 2░: 21.89 3░: X            
135IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO22.06358
1░: X 2░: 22.06 3░: 20.91            
Giavellotto Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Comunale - 14 Aprile 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46.97903
1░: 45.71 2░: 46.97 3░: 44.93  4░: 45.56 5░: 44.90 6░: 42.76  
214CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40.37779
1░: 35.36 2░: 35.60 3░: X  4░: 40.37 5░: 38.30 6░: 35.29  
317CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA34.57663
1░: 34.57 2░: 30.83 3░: 33.23  4░: X 5░: 29.65 6░: 23.67  
47RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.34.43660
1░: 34.23 2░: 30.84 3░: 34.43  4░: 31.77 5░: 32.54 6░: 30.14  
53TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.30.34574
1░: 30.34 2░: X 3░: 29.66            
613BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA29.39553
1░: 29.00 2░: 28.29 3░: 28.02  4░: 29.39 5░: 29.17 6░: 28.24  
74TAMBURRIELLO Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE28.78539
1░: 27.59 2░: 28.78 3░: 24.60  4░: 26.32 5░: 27.21 6░: 26.12  
86DELLAVEDOVA Milena1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE28.73538
1░: 27.49 2░: 28.73 3░: 27.02  4░: 25.27 5░: 24.75 6░: 24.76  
911EZZINAOUI Yasmin1999PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.90498
1░: 21.16 2░: 26.90 3░: X            
109DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.42487
1░: 26.42 2░: 25.79 3░: 25.27            
1112RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE25.89475
1░: 24.55 2░: 25.19 3░: 25.89            
12100MAGGIOLI Anna Francesca2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.71234
1░: 12.39 2░: 14.02 3░: 15.71            
 105PEROLIO Sara2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANM 
1░: X 2░: X 3░: -            
 2MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb