MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 6 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
LISTA PARTECIPANTI04/04 - 12:38
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.13
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO25.94
 RAMPONI Chiara1999PFMI089 PRO SESTO ATL.25.96
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.30
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.62
 COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.65
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE26.69
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70
 STROLA Chiara2000JFTO001 C.U.S. TORINO26.76
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.10
 SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.13
 BOSIO Camilla2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.27
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.43
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO27.49
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.55
 ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.00
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.02
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.20
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.23
 ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.0
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.29
 VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.1
 VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.50
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.57
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.65
 VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.6
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.6
 NAVA Camilla2001JFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.13
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.70
 ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.01
 ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO30.0
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.30.38
 PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO30.3
 SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.30.88
 VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RAMPINELLI Ilaria2003AFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MARELLI Anna2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO 
 SARZI AMADE' Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI 
 PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ISELLA Alessandra2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SECA Elodie1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CARMINATI Silvia2001JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI 
 ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 58
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08.3
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.21
 GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:13.89
 DUCOLI Elisa2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:14.41
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:17.80
 CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:19.32
 GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:19.35
 BONACCI Sonia1999PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:21.47
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.55
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.50
 CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.61
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:25.14
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.20
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.60
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.96
 MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:28.10
 MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:28.56
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.98
 BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:29.24
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:31.92
 BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:32.50
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:34.84
 AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:36.42
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:36.59
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:38.69
 GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:39.72
 TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:42.48
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:48.75
 MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:55.64
 COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20123:04.39
 ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:07.90
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZANELLA Noemi1998PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA 
 MAROSTICA Sara1999PFPV108 C.U.S. PAVIA 
 LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BENZI Sofia Maria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 MOIOLI Erika1998PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 46
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO9:25.82
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:38.79
 ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:54.61
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:10.57
 CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE10:24.37
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:28.52
 ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE10:30.22
 FACCANONI Irene1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:34.22
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:37.63
 COLONETTI Alice1996SFMI221 BRACCO ATLETICA10:40.85
 GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:56.29
 SAVOLDELLI Giulia2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:57.84
 RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:03.31
 ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:10.36
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:15.26
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:23.76
 CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE11:24.71
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI11:34.66
 COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:40.93
 FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:42.51
 RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA11:42.60
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:50.58
 FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA12:49.0
 CERIOLI Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13:12.41
 MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:14.82
 NARDO Laura1987SFCO375 ATL. FRI.MA.S. 
 CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI 
 COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 37
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.13
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.72
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA16.61
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17.12
 COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.59
 FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 6
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.17
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.41
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA16.07
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA17.56
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA 
 CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.09
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.52
 FACCO Alice2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.47
 GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.32
 MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.28
 BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.15
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA5.11
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.10
 CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.01
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.98
 ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.96
 SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.93
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.91
 PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.86
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.75
 CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.75
 CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.74
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.67
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.61
 MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.48
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.46
 PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.43
 RAMPINELLI Ilaria2003AFBG762 FRECCE GIALLO BLU4.41
 ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.38
 VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37
 CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.34
 MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.28
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.20
 MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.20
 FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.11
 PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO3.83
 PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.32
 MUTTI Emma2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 35
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.20
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.15
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE7.75
Totale: 3
Peso Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.29
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.89
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.24
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.13
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59
Totale: 5
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.31
 CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI22.61
 EGHAGHA Olotu Samuel2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.83
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.85
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA23.06
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.10
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.23
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.26
 ARZUFFI Alessandro2001JMBG036 ATL. SALETTI23.51
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.63
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.76
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.81
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82
 AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.84
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.24.00
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.2
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.44
 PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.24.54
 MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.59
 RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.63
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.66
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25
 FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.53
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.57
 QUARENGHI Alessandro2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.58
 CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI25.6
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.7
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.8
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.11
 MANDELLI Nicholas2001JMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D26.12
 ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.14
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.2
 TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.5
 EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.81
 COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.91
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.1
 ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.56
 ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.60
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.4
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.10
 ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.20
 AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO28.81
 MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA 
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ARRIGONI Enrico2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA 
 FELTRI Andrea2003AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA 
 BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO 
 BREVI Andrea2001JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PATRINI Matteo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BELTRAMI Giuseppe2003AMBS179 ATLETICA LONATO 
 COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SCAGLIA Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA 
 ZAPPA Andrea1978SM40CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GAMBIRASIO Michael2003AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 84
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:52.99
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:54.37
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA1:55.22
 VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:55.90
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.78
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.22
 CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:57.33
 VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:57.76
 RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11
 ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA1:58.56
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30
 GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.59
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
 IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.98
 TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:02.00
 SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.90
 POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
 BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA2:05.89
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.62
 GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:06.70
 GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.60
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.58
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.66
 ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:10.43
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.47
 DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.5
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:11.98
 CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:12.39
 RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40
 MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:13.20
 RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.88
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:15.33
 MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:19.7
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:19.88
 GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.20
 CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.56
 DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:31.32
 ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:32.83
 EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA 
 BELLAVIA Alessio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 BASTA Pablo2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 51
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:26.90
 MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:49.69
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:51.20
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:52.20
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:52.62
 GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:53.44
 GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:54.17
 SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:55.97
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:57.65
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:58.64
 KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:59.47
 CORTESI Andrea2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.86
 ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE9:08.77
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:08.88
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:08.92
 KABIR Zakaria2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:09.50
 CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:09.80
 LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:12.40
 BORGNIS Enrico1998PMTO001 C.U.S. TORINO9:12.40
 PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:21.20
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:22.13
 CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:23.90
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
 ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA9:28.72
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA9:29.04
 HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA9:31.83
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:32.27
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:33.56
 POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:35.58
 CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:36.40
 SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:42.57
 ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:42.76
 FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:51.27
 GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:55.82
 NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:59.64
 GATTONI Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.27
 TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI10:12.15
 SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:12.92
 SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO10:13.05
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA10:18.30
 VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10:21.09
 OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:25.18
 CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:34.26
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:12.13
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MOLERI Roberto1973SM45BG300 ATL. TREVIGLIO 
 CARRARA Simone2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 SCARONI Ermanno1971SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 ALIMONTI Gualtiero1984SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA 
 GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA 
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO 
 ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 VALLET Michel1961SM55AO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 BRACCIA Giorgio2001JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
 BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA 
 CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 TIRABOSCHI Cristiano2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ABBIATI Matteo1981SM35BG300 ATL. TREVIGLIO 
 RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 VALCARENGHI Alberto1977SM40BG300 ATL. TREVIGLIO 
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO 
 VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 84
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.62
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.27
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.64
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 4
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 5
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 4
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.95
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.92
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.87
 SCATTOLIN Pietro1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.85
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.85
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.80
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 ALLEGRETTI Alberto2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.73
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65
 GAMBIRASIO Michael2003AMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
Totale: 10
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.87
 VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GRIGIS Gianluca2003AMBG036 ATL. SALETTI 
 REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 9
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74
 SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.12.70
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.85
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.50
 QUARENGHI Alessandro2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 7
Peso Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.72
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.88
 MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.55
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.90
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.16
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 7
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.36
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74
 CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.47
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG45.66
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
 COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.47.37
 LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.58
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.87
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.88
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA47.91
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO48.19
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA48.25
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.21
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.55
 FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINO49.63
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO50.36
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.97
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE56.58
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE56.61
 MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO 
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE 
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MONTELLA Ylenia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE 
 TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CONFALONIERI Caterina2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 DOSSI Martina2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FEDERICI Alessia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 OLARU Adina2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 LOSIO Giulia2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
Totale: 57
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOTGIA Giulia2004CFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI6:53.55
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:56.6
 ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:59.22
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:11.7
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:22.09
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:26.36
 NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MARINO' Martina2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 GIACOBBE Anna2005CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 MORANDOTTI Laura2005CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
Totale: 18
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.85
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.19
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.31
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO18.89
 MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BELLINI Emma2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA 
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA2.40
 PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.14
 BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE4.94
 ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.90
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.81
 AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.80
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.69
 GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.55
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.51
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.45
 SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.43
 VALENDINO Sylvie2005CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.37
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.32
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.28
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.27
 MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.24
 MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4.23
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.17
 FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.16
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.16
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.12
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.04
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.00
 CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE3.96
 NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNO3.91
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO3.85
 PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.82
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.82
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.80
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE3.70
 BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.69
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.62
 PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.47
 FEDERICI Alessia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.15
 ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ACCORIGI Angelica2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DOSSI Martina2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BELLINI Emma2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 43
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.64
 SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.19
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO29.16
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA23.36
 MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.32
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO21.24
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.92
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI17.68
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 13
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.67
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.57
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.94
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA39.42
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.55
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.96
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.52
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.82
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.87
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA42.05
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA42.31
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.32
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.70
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.82
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA42.93
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.18
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.91
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.88
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA49.33
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD 
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO 
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE 
 BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MOLTENI Filippo2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO 
 GIOZZI Francesco2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GHISLANDI Mattia2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO 
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ROSA Evodi2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 52
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.02
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:27.5
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:37.24
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:42.65
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:48.15
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:52.18
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:24.03
 ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA7:27.59
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:33.15
 LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
 BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
 POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 26
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.51
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.58
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.96
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.46
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.88
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.33
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.56
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.48
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO23.98
 GALVAGNI Daniele2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA2.10
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 3
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Aprile 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA29.53
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO27.73
 DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA26.81
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.78
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.70
 LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO22.00
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.55
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.39
 BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE 
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb