MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 6 APRILE 2019
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
RISULTATI10/04 - 12:53
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13735BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.54848.00
22154RAMPONI Chiara1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54758.00
34244ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.58754.00
46457COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.94723.00
55359CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.34689.00
6144PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.58669.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:02 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14270LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.95722.00
22306BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.27695.00
36209CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.28694.00
45470SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.35688.00
5164BOSIO Camilla2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.98636.00
 3666GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.86730.00
24228CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.32608.00
31580ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.35606.00
45526GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.44599.00
52347ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.57589.00
66546VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.95559.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12188VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.81650.00
23405ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.34607.00
31208DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.42600.00
4494BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.50594.00
55588VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.78572.00
66616CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.44522.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:08 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13248DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.12625.00
24632VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.43600.00
36303ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.36528.00
42432NAVA Camilla2001JFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.72501.00
55679SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.42450.00
61456ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.43449.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:10 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11225DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.87645.00
23568MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51516.00
35585RAMPINELLI Ilaria2003AFBG762 FRECCE GIALLO BLU29.76498.00
44504PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO30.06476.00
52471SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.31.06406.00
 6730ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:12 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11706CARMINATI Silvia2001JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA29.20540.00
22151BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.16469.00
34141PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.18467.00
4310BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.18467.00
557DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.19467.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:14 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13250NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.97637.00
22524VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.11625.00
3572ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.44599.00
44476MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.22538.00
51707DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.34.80182.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:16 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11271ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07712.00
24357CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.69579.00
33200ISELLA Alessandra2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.25536.00
45385CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.88489.00
52571SARZI AMADE' Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 201230.54442.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:17 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13576CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.04631.00
2421SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.10547.00
32255VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.87490.00
45716COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO31.02408.00
51181MARELLI Anna2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 201234.26210.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13735BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO25.54-1.1 848.00
22154RAMPONI Chiara1999PFMI089 PRO SESTO ATL.26.54-1.1 758.00
34244ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO26.58-1.1 754.00
433MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO26.86-2.2 730.00
56457COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA26.94-1.1 723.00
64270LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.95-1.1 722.00
71271ROTA Giulia Cristina1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07-1.6 712.00
82306BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.27-1.1 695.00
96209CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA27.28-1.1 694.00
105359CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.34-1.1 689.00
115470SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.35-1.1 688.00
12144PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.58-1.1 669.00
132188VACCARI Eleonora2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.81-0.5 650.00
141225DOUHABI Cautar2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.87-0.4 645.00
153250NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.97-0.1 637.00
16164BOSIO Camilla2001JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.98-1.1 636.00
173576CEREA Greta2003AFMI089 PRO SESTO ATL.28.04-2.2 631.00
182524VENTURO Ilaria2000JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.28.11-0.1 625.00
193248DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO28.12-0.6 625.00
204228CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.32-2.2 608.00
213405ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.34-0.5 607.00
221580ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.35-2.2 606.00
231208DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.42-0.5 600.00
244632VALLI Marta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.43-0.6 600.00
25572ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG28.44-0.1 599.00
255526GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.44-2.2 599.00
27494BRAMBILLA Zoe2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.50-0.5 594.00
282347ACETI Denise1996SFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.57-2.2 589.00
294357CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.69-1.6 579.00
305588VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.78-0.5 572.00
316546VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.95-2.2 559.00
32421SOW N'gone2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO29.10-2.2 547.00
331706CARMINATI Silvia2001JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA29.20-1.3 540.00
344476MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI29.22-0.1 538.00
353200ISELLA Alessandra2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.25-1.6 536.00
366303ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.36-0.6 528.00
376616CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO29.44-0.5 522.00
383568MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.51-0.4 516.00
392432NAVA Camilla2001JFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.72-0.6 501.00
405585RAMPINELLI Ilaria2003AFBG762 FRECCE GIALLO BLU29.76-0.4 498.00
412255VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.87-2.2 490.00
425385CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO29.88-1.6 489.00
434504PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO30.06-0.4 476.00
442151BETTINESCHI Francesca2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.16-1.3 469.00
454141PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.18-1.3 467.00
46310BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.18-1.3 467.00
4757DE TULLIO Matilde2003AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.30.19-1.3 467.00
485679SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.42-0.6 450.00
491456ZACCHERONI Alessia2001JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG30.43-0.6 449.00
502571SARZI AMADE' Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 201230.54-1.6 442.00
515716COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO31.02-2.2 408.00
522471SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL.31.06-0.4 406.00
531181MARELLI Anna2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 201234.26-2.2 210.00
541707DELLO IACONO Federica2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.34.80-0.1 182.00
 3666GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS-1.1  
 6730ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTIDNS-0.4  
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I201FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.19897.00
24I224MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.76822.00
32I239GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:21.12777.00
42E204GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12751.00
54E218FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.86729.00
65I214CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.81717.00
71I207CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:26.24711.00
83E216BONACCI Sonia1999PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:28.48683.00
96I245GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:29.82666.00
Passaggi: m. 400: 1.03.6
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I222CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.81742.00
23E225MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:25.71718.00
31I200ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.18712.00
42I234ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:27.34697.00
56I219MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.37697.00
65I232ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.58694.00
74E208PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.85678.00
84I231RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:29.19674.00
92E244BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:35.81592.00
Passaggi: m. 400: 1.09.7
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I235ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:32.91627.00
23E223GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.26623.00
36I227DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.28623.00
41I240BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:35.23599.00
54E243TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.21575.00
64I215BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.36573.00
75I236AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.50571.00
82E202CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.16527.00
 2I221BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
Passaggi: m. 400: 1.13.3
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I230LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.34723.00
23E206LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:33.69618.00
32E211COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:35.74592.00
41I248DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.27538.00
54E229SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:44.92483.00
63I212MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:51.44409.00
74I203COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.70384.00
85I238MOIOLI Erika1998PFMI221 BRACCO ATLETICA3:06.27251.00
92I241ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:12.25191.00
Passaggi: m. 400: 1.11.1
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E242PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.66718.00
26I228PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.68693.00
31I226TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.47620.00
42I233MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.79568.00
52E205ZANELLA Noemi1998PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:38.54559.00
64E213LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:40.45536.00
73I237GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA2:41.72521.00
84I217BENZI Sofia Maria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:50.96415.00
95I247FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:01.41301.00
Passaggi: m. 400: 1.09.5
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I201FAVALLI Sophia2001JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.19897.00
24I224MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:17.76822.00
32I239GARINI Barbara2001JFMI076 GEAS ATLETICA2:21.12777.00
42E204GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.12751.00
53I222CORTESI Alice1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:23.81742.00
64E218FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:24.86729.00
76I230LOCATELLI Claudia2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:25.34723.00
83E242PAGANESSI Monica1996SFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:25.66718.00
93E225MENATTI Ilaria2003AFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:25.71718.00
105I214CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.81717.00
111I200ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:26.18712.00
121I207CAPRANI Micol2000JFCO249 ATL. CENTRO LARIO2:26.24711.00
132I234ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:27.34697.00
146I219MANZONI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.37697.00
155I232ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:27.58694.00
166I228PIASER Aurora2003AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.68693.00
173E216BONACCI Sonia1999PFTO015 ATLETICA CANAVESANA2:28.48683.00
184E208PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.85678.00
194I231RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:29.19674.00
206I245GOSIO Sara1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:29.82666.00
213I235ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:32.91627.00
223E223GHISOLFI Maria Chiara2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:33.26623.00
236I227DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA2:33.28623.00
241I226TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:33.47620.00
253E206LOCATELLI Cristiana2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:33.69618.00
261I240BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:35.23599.00
272E211COSTA Maddalena2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:35.74592.00
282E244BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:35.81592.00
294E243TESTA Giulia2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.21575.00
304I215BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:37.36573.00
315I236AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:37.50571.00
322I233MACCHI Beatrice2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:37.79568.00
332E205ZANELLA Noemi1998PFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:38.54559.00
341I248DI NOIA Valentina2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:40.27538.00
354E213LIZIER Rebecca2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:40.45536.00
362E202CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.16527.00
373I237GRASSI Giulia Maria2003AFMI798 MILANO ATLETICA2:41.72521.00
384E229SANTAGOSTINI BIETTI Sil2003AFMI089 PRO SESTO ATL.2:44.92483.00
394I217BENZI Sofia Maria2003AFMI221 BRACCO ATLETICA2:50.96415.00
403I212MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:51.44409.00
414I203COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:53.70384.00
425I247FILIPPINI Camilla2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3:01.41301.00
435I238MOIOLI Erika1998PFMI221 BRACCO ATLETICA3:06.27251.00
442I241ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.3:12.25191.00
 2I221BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIADNS 
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO9:47.09914.00
227GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:56.52887.00
323BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:08.86852.00
42COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31845.00
537GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:12.90841.00
613BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:21.07818.00
735SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:22.79813.00
831FACCANONI Irene1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:24.74808.00
932CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE10:29.64794.00
1011ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:38.16771.00
111CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:49.82739.00
1210BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:53.21730.00
1326RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610:58.09717.00
1418ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI11:07.87690.00
1522ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE11:13.83675.00
1615BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:16.64667.00
 19MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
Passaggi: m. 1000: 3.13.3 - m. 2000: 6.31.4
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.20779.00
212GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:00.50710.00
333FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA11:13.91674.00
429ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:14.41673.00
56FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:30.10632.00
614BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:30.42631.00
730SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.11:32.95624.00
83COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:34.27621.00
95CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:34.28621.00
1028CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:36.55615.00
1124CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE11:42.46600.00
124ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI12:02.81547.00
1320RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12:17.90509.00
1416RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:30.17479.00
158MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:04.73395.00
1634DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA13:53.96280.00
 36NARDO Laura1987SFCO375 ATL. FRI.MA.S.DNS 
Passaggi: m. 1000: 3.33.8 - m. 2000: 7.09.0
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ZANNE Federica1997PFRM052 C.S. ESERCITO9:47.09914.00
227GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9:56.52887.00
323BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:08.86852.00
42COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10:11.31845.00
537GHIDINI Elena2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:12.90841.00
613BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:21.07818.00
735SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:22.79813.00
831FACCANONI Irene1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:24.74808.00
932CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE10:29.64794.00
1025DALFOVO Federica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:35.20779.00
1111ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:38.16771.00
121CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:49.82739.00
1310BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:53.21730.00
1426RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190610:58.09717.00
1512GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA11:00.50710.00
1618ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI11:07.87690.00
1722ROSINI Paola1977SF40BS521 FREE-ZONE11:13.83675.00
1833FERRI Francesca1999PFPV108 C.U.S. PAVIA11:13.91674.00
1929ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON11:14.41673.00
2015BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:16.64667.00
216FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE11:30.10632.00
2214BENZONI Greta2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11:30.42631.00
2330SANTAGOSTINI BIETTI Val2003AFMI089 PRO SESTO ATL.11:32.95624.00
243COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:34.27621.00
255CRIPPA Marta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:34.28621.00
2628CAGLIONI Giada2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:36.55615.00
2724CATARINA Loretta1973SF45BS521 FREE-ZONE11:42.46600.00
284ZANGA Federica1999PFBG036 ATL. SALETTI12:02.81547.00
2920RIBONI Francesca2001JFMI221 BRACCO ATLETICA12:17.90509.00
3016RICCARDI Sveva Maria2003AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:30.17479.00
318MAGNONI Luisa1980SF35BS521 FREE-ZONE13:04.73395.00
3234DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA13:53.96280.00
 19MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNF 
 36NARDO Laura1987SFCO375 ATL. FRI.MA.S.DNS 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:32 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14420ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.52787.00
2370RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO16.16719.00
3591ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.70663.00
42117MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA19.33417.00
 1497COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:15 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.14959.00
24608POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.88729.00
32712CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA16.03711.00
45346PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA17.58533.00
56189FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA18.88402.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:17 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15618PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.10828.00
23705CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA16.69632.00
36349VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.94603.00
41187PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.63527.00
54596MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA18.26462.00
 2685CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1353BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.14+0.4 959.00
25618PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA15.10-0.4 828.00
34608POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.88+0.4 729.00
42712CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA16.03+0.4 711.00
53705CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA16.69-0.4 632.00
66349VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG16.94-0.4 603.00
75346PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA17.58+0.4 533.00
81187PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.63-0.4 527.00
94596MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA18.26-0.4 462.00
106189FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA18.88+0.4 402.00
 2685CAPORIZZO Caterina2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRODNF-0.4  
Salto in lungo/LJ DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 18:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71586.00
1░: 4.71 2░: 4.55 3░: 4.66            
  -0.5   -1.4   -1.5            
29999PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.62561.00
1░: 4.56 2░: X 3░: 4.62            
  -1.0      -0.5            
3434CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.61559.00
1░: 4.42 2░: 4.61 3░: 4.43            
  -1.1   +0.0   -1.3            
4179MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53537.00
1░: 4.41 2░: 4.53 3░: 4.40            
  -1.7   -1.4   +0.0            
5578FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.45516.00
1░: X 2░: 4.45 3░: 4.40            
     -3.2   -0.7            
6693MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.45516.00
1░: 3.63 2░: 4.30 3░: 4.45            
  -2.1   -1.3   -1.9            
7363PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.43510.00
1░: 4.43 2░: 4.35 3░: 4.11            
  +0.0   -2.2   -2.2            
8590PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.39499.00
1░: 4.39 2░: 4.27 3░: 4.33            
  -1.2   -1.6   -0.8            
9671MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.31478.00
1░: 4.31 2░: 4.16 3░: 4.19            
  -0.8   -2.1   -2.1            
10400MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.21451.00
1░: 3.89 2░: 4.21 3░: 4.07            
  -1.3   -0.4   -1.2            
116876SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.16438.00
1░: X 2░: 4.16 3░: 4.16            
     -3.1   -1.3            
1268GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14432.00
1░: 4.12 2░: 4.14 3░: 3.30            
  -1.3   -2.6   -3.1            
13161MUTTI Emma2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.08416.00
1░: 4.08 2░: 3.74 3░: X            
  -1.2   -0.8               
14425ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.07413.00
1░: 3.22 2░: 4.03 3░: 4.07            
  -1.3   -1.4   -1.2            
15541PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO3.96384.00
1░: 3.76 2░: 3.89 3░: 3.96            
  -0.8   -1.5   -0.1            
16503PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.83349.00
1░: 3.67 2░: 3.83 3░: X            
  -1.9   -1.1               
17171ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.66303.00
1░: 3.66 2░: 3.63 3░: 3.39            
  -2.9   -2.2   -1.1            
 203RAMPINELLI Ilaria2003AFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS 
 479VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:02 - Ora Fine: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.87897.00
1░: 5.74 2░: 5.84 3░: 5.70  4░: 5.63 5░: 5.85 6░: 5.87  
  -1.7   -2.2   -1.2    -0.9   -2.0   -2.2  
2132CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.13698.00
1░: 5.02 2░: 4.88 3░: 5.13  4░: 4.59 5░: 5.05 6░: 4.89  
  -2.7   -0.9   -1.4    -1.2   -1.3   -1.1  
3279BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.09688.00
1░: X 2░: 4.90 3░: 5.02  4░: 4.96 5░: 5.00 6░: 5.09  
     +0.8   -2.0            
4352GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.09688.00
1░: 5.09 2░: 4.23 3░: 4.92  4░: 4.48 5░: X 6░: 4.74  
  -1.0   -1.6   -2.0    -2.3      -1.5  
5691PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.02669.00
1░: 4.94 2░: 5.02 3░: X  4░: 4.77 5░: X 6░: X  
  -1.7   -0.0       -1.7        
6492ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.91639.00
1░: 4.75 2░: 4.91 3░: 4.60  4░: X 5░: 4.71 6░: 4.56  
  -1.4   -1.1   -1.2       -1.1   -1.7  
7377POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90637.00
1░: 4.90 2░: 4.70 3░: X  4░: 4.59 5░: X 6░: 4.78  
  -2.2   +2.4               
8484CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.89634.00
1░: 4.89 2░: 4.86 3░: X  4░: 4.88 5░: X 6░: 4.76  
  -2.6   +1.9               
9723MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.89634.00
1░: 4.89 2░: 4.59 3░: X            
  -1.9   -1.7               
10713CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.81612.00
1░: 4.77 2░: 4.81 3░: 4.64            
  -2.7   -0.5   -1.0            
11640SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.68577.00
1░: 4.32 2░: 4.52 3░: 4.68            
  -2.4   -1.2   -2.7            
12191CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.65569.00
1░: 4.65 2░: 4.39 3░: 4.55            
  -1.5   -0.8   -1.1            
13177PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.61559.00
1░: 4.61 2░: X 3░: X            
  -2.9                  
14437CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.52534.00
1░: 4.52 2░: 4.27 3░: 4.16            
  -1.4   -1.6   -1.1            
15653MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.51532.00
1░: 4.13 2░: 3.77 3░: 4.51            
  -2.7   +2.1   -1.6            
16601CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.39499.00
1░: 4.39 2░: 4.09 3░: 4.34            
  -0.8   -1.5   -1.6            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1611BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.87-2.2897.00
2132CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.13-1.4698.00
3279BOLOGNA Lea2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.09 688.00
4352GIANNATTASIO Clarissa2003AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA5.09-1.0688.00
5691PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.02-0.0669.00
6492ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.91-1.1639.00
7377POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.90-2.2637.00
8484CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.89-2.6634.00
9723MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.89-1.9634.00
10713CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA4.81-0.5612.00
1131NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.71-0.5586.00
12640SINIGAGLIA Elisa2003AFMI089 PRO SESTO ATL.4.68-2.7577.00
13191CESENA Camilla2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.65-1.5569.00
149999PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA4.62-0.5561.00
15434CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.61+0.0559.00
16177PAOLONE Alice2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.61-2.9559.00
17179MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53-1.4537.00
18437CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.52-1.4534.00
19653MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.51-1.6532.00
20578FERRI Claudia2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.45-3.2516.00
21693MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.45-1.9516.00
22363PAOLONE Giulia2003AFBS179 ATLETICA LONATO4.43+0.0510.00
23601CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.39-0.8499.00
24590PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.39-1.2499.00
25671MOLINARI Anna Nella2001JFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.31-0.8478.00
26400MAGNASCHI Elisa2003AFPC084 ATL. PIACENZA4.21-0.4451.00
276876SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.16-3.1438.00
2868GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.14-2.6432.00
29161MUTTI Emma2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA4.08-1.2416.00
30425ZANINI Sofia2003AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.07-1.2413.00
31541PINO Sara2003AFBG605 ATL. VALBRENO3.96-0.1384.00
32503PIANTONI Chiara2003AFBG036 ATL. SALETTI3.83-1.1349.00
33171ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO3.66-2.9303.00
 479VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS  
 203RAMPINELLI Ilaria2003AFBG762 FRECCE GIALLO BLUDNS  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1307MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.53564.00
1░: 08.69 2░: 09.25 3░: 10.28  4░: 09.76 5░: 09.80 6░: 10.53  
2633TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.10536.00
1░: 10.10 2░: 09.41 3░: 09.85  4░: 08.86 5░: 09.73 6░: 09.13  
 678VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEDNS 
Peso Kg 4.000 DONNE
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1609CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.15840.00
1░: 12.89 2░: X 3░: 12.18  4░: 12.55 5░: 13.15 6░: 12.90  
2500SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.62741.00
1░: 10.81 2░: 10.00 3░: 11.21  4░: 11.62 5░: 11.16 6░: X  
3682PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.32720.00
1░: 10.56 2░: 10.45 3░: 11.29  4░: 10.03 5░: 10.94 6░: 11.32  
4164RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.88689.00
1░: 10.56 2░: 10.44 3░: X  4░: 10.88 5░: 10.78 6░: X  
5431RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO09.39581.00
1░: 08.99 2░: X 3░: 09.33  4░: X 5░: X 6░: 09.39  
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13605NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.14840.00
24673CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.38688.00
31426BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.43682.00
45563VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.70651.00
52582TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.73648.00
66687VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.75645.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:27 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14539ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.39687.00
22446PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.72649.00
33591GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.92626.00
45738BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.97621.00
51387AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.13603.00
66534BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.25.56455.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:29 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13709BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86633.00
24623ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.12604.00
32511PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.24.36578.00
45242MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.54559.00
56651BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.77535.00
61391BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.80531.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:31 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14126FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.27484.00
26598LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.44467.00
3380POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.57454.00
45629QUARENGHI Alessandro2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.64447.00
51263CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI25.73439.00
6262BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.36380.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:32 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12256ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.27484.00
23267ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75437.00
34184BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.92421.00
46599COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.96417.00
51282EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.11403.00
65403TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65355.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11602POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.85427.00
26192ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.70350.00
32717ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.98326.00
4336MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.06320.00
55684GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.08318.00
 430ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15562BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.97621.00
24631CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.76436.00
31537NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.43374.00
46374ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.63356.00
53201AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.56279.00
 2361COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13382BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.59553.00
26736INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.68544.00
3499GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.22489.00
41394REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.58453.00
52351GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA25.93420.00
65540BELTRAMI Giuseppe2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.11403.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:40 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12285GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.41470.00
25612MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA25.48463.00
34646KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.75437.00
46564REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.76345.00
53202PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.66271.00
61368ZAPPA Andrea1978SM40CO912 MULTISPORT CANTU' 201229.00175.00
Serie 10CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:42 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13300GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.44802.00
25586MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40686.00
34199RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.70442.00
46281FELTRI Andrea2003AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.81341.00
51144GAMBIRASIO Michael2003AMBG762 FRECCE GIALLO BLU27.79261.00
62550GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO29.14166.00
Serie 11CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13116COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.80531.00
26415RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.87524.00
3151BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.28483.00
44274BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.41470.00
55641GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.52459.00
62121UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.16311.00
Serie 12CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:46 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11648STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA24.27588.00
25362MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.34580.00
36133TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA25.25486.00
42675IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.66445.00
53483RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.88425.00
64443FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI27.68270.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13605NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.14-1.5 840.00
23300GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.44-1.9 802.00
34673CARRARA Marco1999PMBG036 ATL. SALETTI23.38-1.5 688.00
44539ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.39-1.2 687.00
55586MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.40-1.9 686.00
61426BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA23.43-1.5 682.00
75563VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.70-1.5 651.00
82446PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA23.72-1.2 649.00
92582TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.73-1.5 648.00
106687VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.75-1.5 645.00
113709BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.86-0.8 633.00
123591GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.92-1.2 626.00
135738BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.97-1.2 621.00
135562BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.97-0.9 621.00
154623ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.12-0.8 604.00
161387AIOLFI Davide2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.13-1.2 603.00
171648STROZZI Sebastian1997PMMI076 GEAS ATLETICA24.27-2.2 588.00
185362MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA24.34-2.2 580.00
192511PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.24.36-0.8 578.00
205242MERONI Emilio1999PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.54-0.8 559.00
213382BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG24.59-1.8 553.00
226736INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.68-1.8 544.00
236651BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.77-0.8 535.00
243116COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.80-1.9 531.00
241391BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.80-0.8 531.00
266415RISTOW Mathias1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.87-1.9 524.00
27499GRAZZANI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.22-1.8 489.00
286133TOTIS Fabio2003AMBG225 ATL. CASAZZA25.25-2.2 486.00
294126FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.27-0.8 484.00
292256ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.27-2.1 484.00
31151BIANCHI Mattia2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.28-1.9 483.00
324274BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.41-1.9 470.00
322285GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.41-0.5 470.00
346598LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.44-0.8 467.00
355612MOLLI Luca2003AMBG225 ATL. CASAZZA25.48-0.5 463.00
365641GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.52-1.9 459.00
376534BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.25.56-1.2 455.00
38380POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.57-0.8 454.00
391394REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.58-1.8 453.00
405629QUARENGHI Alessandro2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.64-0.8 447.00
412675IMPIERI Matteo2003AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.66-2.2 445.00
424199RE Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.70-1.9 442.00
431263CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI25.73-0.8 439.00
443267ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75-2.1 437.00
444646KONE Faysal2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.75-0.5 437.00
464631CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.76-0.9 436.00
471602POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.85-2.8 427.00
483483RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.88-2.2 425.00
494184BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.92-2.1 421.00
502351GIGLIA Gabriele2002AMMI798 MILANO ATLETICA25.93-1.8 420.00
516599COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA25.96-2.1 417.00
521282EVANGELISTA Mattia2001JMMI089 PRO SESTO ATL.26.11-2.1 403.00
525540BELTRAMI Giuseppe2003AMBS179 ATLETICA LONATO26.11-1.8 403.00
54262BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.36-0.8 380.00
551537NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.43-0.9 374.00
566374ALGISI Filippo2002AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.63-0.9 356.00
575403TROMBI Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.65-2.1 355.00
586192ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.70-2.8 350.00
596564REPOSSI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.26.76-0.5 345.00
606281FELTRI Andrea2003AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.81-1.9 341.00
612717ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.98-2.8 326.00
62336MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.06-2.8 320.00
635684GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA27.08-2.8 318.00
642121UPPI Alessandro2003AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.16-1.9 311.00
653201AVIGO Alessio2003AMBS179 ATLETICA LONATO27.56-0.9 279.00
663202PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.66-0.5 271.00
674443FINAZZI Nicola2003AMBG036 ATL. SALETTI27.68-2.2 270.00
681144GAMBIRASIO Michael2003AMBG762 FRECCE GIALLO BLU27.79-1.9 261.00
691368ZAPPA Andrea1978SM40CO912 MULTISPORT CANTU' 201229.00-0.5 175.00
702550GABELLINI Andrea2003AMBG605 ATL. VALBRENO29.14-1.9 166.00
 430ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS-2.8  
 2361COTRONEO Federico2001JMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.DNS-0.9  
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I91SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.061199.00
21I90CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:57.741148.00
35E52GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.111138.00
46I71RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.191136.00
54I85GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.551126.00
65I61MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.841119.00
72I62VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:59.561100.00
83E82ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA2:00.301083.00
92E57FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.151026.00
104E69GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.391006.00
Passaggi: m. 400: 55.7
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12I88TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:00.961068.00
23I81CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.451021.00
34E55GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:03.771016.00
46I59BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA2:04.431005.00
54I76IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.90999.00
61I54POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.73987.00
75I66SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.27979.00
85E48CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.42949.00
93E50CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.61933.00
102E84GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.29923.00
Passaggi: m. 400: 59.2
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I46ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:04.721001.00
23I44VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.88971.00
35I92DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.69959.00
41I45CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:07.98955.00
56I79CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.24938.00
62I72BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.14925.00
72E43RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40894.00
83E89RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.36867.00
94E86MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:25.84716.00
Passaggi: m. 400: 1.01.1
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12E58COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.51906.00
23I65FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:14.21870.00
34E80VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:18.10817.00
45I56GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:18.32814.00
52I63NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.52772.00
66I70DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:22.81755.00
74I51MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:23.04752.00
81I53CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.86742.00
93E60ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:25.53720.00
Passaggi: m. 400: 1.7.1
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I75MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.40977.00
23E99CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.41977.00
31I49TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:17.31828.00
43I93PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.21803.00
54E83LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.63758.00
64I68EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:28.47683.00
72I64PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:28.64681.00
86I78BELLAVIA Alessio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:29.72667.00
 2E47LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNODNS 
Passaggi: m. 400: 1.00.6
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I91SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.061199.00
21I90CAFFI Michele2001JMBG036 ATL. SALETTI1:57.741148.00
35E52GENNARI LITTA Riccardo2001JMMI089 PRO SESTO ATL.1:58.111138.00
46I71RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.191136.00
54I85GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:58.551126.00
65I61MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:58.841119.00
72I62VALLE Maurizio1979SM40BG036 ATL. SALETTI1:59.561100.00
83E82ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA2:00.301083.00
92I88TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:00.961068.00
102E57FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.151026.00
113I81CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.451021.00
124E55GOTTI Claudio2001JMBG036 ATL. SALETTI2:03.771016.00
134E69GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:04.391006.00
146I59BRISCINI Matteo2001JMMI798 MILANO ATLETICA2:04.431005.00
154I46ROTA Niccolo'2003AMBG036 ATL. SALETTI2:04.721001.00
164I76IANNUCCI Edoardo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.90999.00
171I54POLA Enrico2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:05.73987.00
185I66SENE Maissa1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:06.27979.00
195I75MAZZALI Emanuele2003AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2:06.40977.00
203E99CALGARO Andrea2001JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA2:06.41977.00
213I44VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.88971.00
225I92DE CESARE Riccardo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.69959.00
231I45CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI2:07.98955.00
245E48CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:08.42949.00
256I79CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA2:09.24938.00
263E50CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:09.61933.00
272I72BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:10.14925.00
282E84GATTI Marco2001JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:10.29923.00
292E58COLOMBO Roberto2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:11.51906.00
302E43RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:12.40894.00
313I65FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:14.21870.00
323E89RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:14.36867.00
331I49TIRLONI Mirco1999PMBG511 ATL. VALLE IMAGNA2:17.31828.00
344E80VECCHI Davide2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:18.10817.00
355I56GUANZIROLI Andrea2003AMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:18.32814.00
363I93PARISI STOLFI Nicolas2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.21803.00
372I63NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:21.52772.00
384E83LISCIANDRO Gabriele2003AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:22.63758.00
396I70DRISSI Bilal2002AMBG036 ATL. SALETTI2:22.81755.00
404I51MAZZOLA Leonardo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:23.04752.00
411I53CATTANEO Jose' Martin1999PMCO912 MULTISPORT CANTU' 20122:23.86742.00
423E60ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:25.53720.00
434E86MOSCATO Gabriele2001JMBG036 ATL. SALETTI2:25.84716.00
444I68EL FANID Karim2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:28.47683.00
452I64PASSERA Federico2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:28.64681.00
466I78BELLAVIA Alessio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:29.72667.00
 2E47LASSINI Damiano2003AMMI160 S.O.I. INVERUNODNS 
3000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1109BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:41.07793.00
2107VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:46.21770.00
3171ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:51.85746.00
4121GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:53.56738.00
5178KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:53.78738.00
6182GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:53.83737.00
7170DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:54.13736.00
8108ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE8:57.62721.00
9129NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:58.42718.00
10117CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:59.03715.00
11102RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.54705.00
12149MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.39693.00
13168LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:05.95686.00
14163RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:08.92674.00
15137CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:09.55671.00
16172CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA9:11.77662.00
17106PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:12.60659.00
18165PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:15.47647.00
19116KABIR Zakaria2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:16.57643.00
20166CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:17.31640.00
21112ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA9:29.57591.00
22122HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA9:34.19574.00
23123MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:39.56553.00
 126GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 167SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Passaggi: m. 1000: 2.51.4 - m. 2000: 5.44.36
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:39.89798.00
2130BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:54.06783.00
3115PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:54.54777.00
4133POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:03.50736.00
5180POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:11.50734.00
6138BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA9:13.38696.00
7105CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:25.69663.00
8173ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:35.22656.00
9135GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:37.28606.00
10169FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:38.13570.00
11155BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.86562.00
12147VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:39.87559.00
13181OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:45.28532.00
14120CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA9:51.25510.00
15111FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:52.46506.00
16160MOLERI Roberto1973SM45BG300 ATL. TREVIGLIO9:56.86490.00
17158SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:58.01486.00
18152TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI10:03.39467.00
19157CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:06.85455.00
20176VALCARENGHI Alberto1977SM40BG300 ATL. TREVIGLIO10:08.48449.00
21143SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO10:20.29409.00
22132MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA10:27.06387.00
23175FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:37.23355.00
 161SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 145VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORREDNS 
Passaggi: m. 1000: 2.5.70 - m. 2000: 5.51.4
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:45.65773.00
2179VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA9:08.30682.00
3124BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA9:08.36676.00
4110JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO9:11.66676.00
5118VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:12.27663.00
6148MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.93660.00
7103MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:16.87649.00
8156BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:31.38642.00
9140BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:31.97623.00
10153ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.9:33.59584.00
11162GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.9:51.04576.00
12144CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:53.28511.00
13127CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.9:58.76503.00
14113ABBIATI Matteo1981SM35BG300 ATL. TREVIGLIO10:02.08471.00
15101ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI10:03.14483.00
16146GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10:11.98437.00
17136RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:18.57415.00
18150ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:27.63385.00
19154CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:31.32374.00
20177GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE10:36.45357.00
21151REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:59.10290.00
22128SCARONI Ermanno1971SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE11:01.04284.00
23114RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12:16.06104.00
Passaggi: m. 1000: 1.95.9 - m. 2000: 2.01.4
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164GRITTI Danilo1996SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:39.89798.00
2109BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:41.07793.00
3134LOTTA Alessandro1999PMBG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE8:45.65773.00
4107VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:46.21770.00
5171ZOLDAN Marco2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:51.85746.00
6121GOBBI Simone2001JMBS521 FREE-ZONE8:53.56738.00
7178KHATOUI Youssef1992SMBS199 ATL. VALLECAMONICA8:53.78738.00
8182GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:53.83737.00
9130BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA8:54.06783.00
10170DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:54.13736.00
11115PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:54.54777.00
12108ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE8:57.62721.00
13129NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:58.42718.00
14117CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:59.03715.00
15102RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.54705.00
16133POLIZZI Luca2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:03.50736.00
17149MARINONI Simone1996SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.39693.00
18168LANFREDI Andrea2001JMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:05.95686.00
19179VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA9:08.30682.00
20124BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA9:08.36676.00
21163RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:08.92674.00
22137CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:09.55671.00
23180POZZI Lorenzo1997PMMI098 POL. BESANESE9:11.50734.00
24110JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO9:11.66676.00
25172CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA9:11.77662.00
26118VITALI Emanuele1995SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:12.27663.00
27106PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:12.60659.00
28138BASSANI Francesco1996SMMI798 MILANO ATLETICA9:13.38696.00
29148MANINI Marco1999PMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.93660.00
30165PINTUS Matteo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:15.47647.00
31116KABIR Zakaria2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:16.57643.00
32103MAESTRELLI Riccardo1991SMMI670 DK RUNNERS MILANO9:16.87649.00
33166CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:17.31640.00
34105CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO9:25.69663.00
35112ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA9:29.57591.00
36156BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:31.38642.00
37140BIROLINI Andrea2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9:31.97623.00
38153ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL.9:33.59584.00
39122HABBOUBI Anwar2001JMMI076 GEAS ATLETICA9:34.19574.00
40173ILARI Alessio1996SMMI089 PRO SESTO ATL.9:35.22656.00
41135GUATTA Leonardo2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:37.28606.00
42169FUMAGALLI Simone1990SMBG472 RUNNERS BERGAMO9:38.13570.00
43123MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:39.56553.00
44155BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.86562.00
45147VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9:39.87559.00
46181OUADANI Imad2001JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:45.28532.00
47162GALLIANI Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.9:51.04576.00
48120CAVALLARO Sandro1975SM40VA123 CUS INSUBRIA9:51.25510.00
49111FUMAGALLI Marco Vittori1982SM35BG472 RUNNERS BERGAMO9:52.46506.00
50144CIPRIANI Simone2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:53.28511.00
51160MOLERI Roberto1973SM45BG300 ATL. TREVIGLIO9:56.86490.00
52158SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:58.01486.00
53127CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.9:58.76503.00
54113ABBIATI Matteo1981SM35BG300 ATL. TREVIGLIO10:02.08471.00
55101ROSSI Kilian2003AMBG036 ATL. SALETTI10:03.14483.00
56152TESTA Diego1999PMBG036 ATL. SALETTI10:03.39467.00
57157CRETTI Maurizio1970SM45BS562 ATL. PARATICO10:06.85455.00
58176VALCARENGHI Alberto1977SM40BG300 ATL. TREVIGLIO10:08.48449.00
59146GALLIANI Giacomo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.10:11.98437.00
60136RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:18.57415.00
61143SAVOLDI Alessandro1979SM40BS179 ATLETICA LONATO10:20.29409.00
62132MORLINI Luca1982SM35BG594 CLUB PANTERA ROSA10:27.06387.00
63150ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON10:27.63385.00
64154CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:31.32374.00
65177GAMBA Gianluca1968SM50BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE10:36.45357.00
66175FORESTI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:37.23355.00
67151REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:59.10290.00
68128SCARONI Ermanno1971SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE11:01.04284.00
69114RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA12:16.06104.00
 126GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 161SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 145VALADE' Walter1970SM45BG134 ATL. LA TORREDNS 
 167SIENA Samuele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
110 Hs H 106 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14302LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.39855.00
22170ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.73823.00
35278BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.92716.00
 3538ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDNS 
110 Hs H 91 ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15460GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA14.57902.00
221LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE15.08840.00
33722STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.15.27817.00
446GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.72654.00
5668786GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.73653.00
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:43 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15136FAYE Seyni Simone2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.68872.00
22310GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.92738.00
33135ECONDI Matteo Lorenzo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.19711.00
44166GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.41591.00
Salto in alto/HJ UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353UBBIALI Paolo2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.881029.00
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
2606BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.851000.00
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90                        
  -   O   O   XO   O   -   XXX                       
3433SCATTOLIN Pietro1998PMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA1.851000.00
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85 1.88 1.90                        
  -   -   O   XO   XO   -   XXX                       
4265LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80952.00
1.50 1.60 1.70 1.80 1.85                          
  -   -   O   XXO  XXX                         
5518FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70857.00
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   O   XXX                          
5224RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.70857.00
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   -   O   XXX                          
7584MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA1.70857.00
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  O   O   XO   XXX                          
8692ALLEGRETTI Alberto2001JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO1.70857.00
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XXO  XXX                          
8696TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.70857.00
1.50 1.60 1.70 1.80                           
  -   O   XXO  XXX                          
10238GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.60761.00
1.50 1.60 1.70                            
  O   O   XXX                           
11288GAMBIRASIO Michael2003AMBG762 FRECCE GIALLO BLU1.50666.00
1.50 1.60                             
  XXO  XXX                            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163REMONDINI Leonardo2003AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.23560.00
1░: 11.03 2░: X 3░: 11.23  4░: 11.22 5░: 10.76 6░: 10.59  
2459CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.29503.00
1░: 10.29 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 9.58 6░: X  
3465PALAZZI Matteo2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.47454.00
1░: X 2░: 8.90 3░: 8.67  4░: 9.26 5░: 8.91 6░: 9.47  
4105ZUCCOTTI Nicola2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.39389.00
1░: 7.86 2░: 7.60 3░: X  4░: 8.39 5░: 7.56 6░: 7.27  
592VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.37388.00
1░: X 2░: 7.97 3░: 8.37  4░: 7.74 5░: 7.43 6░: 7.80  
6681TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.32385.00
1░: 7.24 2░: 7.94 3░: 8.04  4░: 8.04 5░: 8.32 6░: 7.90  
7525GRIGIS Gianluca2003AMBG036 ATL. SALETTI7.87359.00
1░: 7.29 2░: X 3░: 7.73  4░: 7.87 5░: 7.74 6░: 7.73  
879POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.71349.00
1░: 7.37 2░: 7.17 3░: 7.07  4░: 7.44 5░: 7.55 6░: 7.71  
 111ALBERTI Nicolo'2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS 
Peso Kg 6.000 JUNIOR UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.09663.00
1░: 12.65 2░: 13.09 3░: 12.70  4░: X 5░: 12.53 6░: X  
2108SALMI Filippo2000JMFE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R.11.89583.00
1░: X 2░: 11.34 3░: 11.27  4░: 11.50 5░: 11.29 6░: 11.89  
3317BRANDOLINI Andrea2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.95516.00
1░: 10.86 2░: 10.78 3░: 10.95  4░: 10.83 5░: 10.79 6░: 10.93  
4364TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.92514.00
1░: 10.67 2░: 10.92 3░: 10.51  4░: 9.97 5░: 10.57 6░: 10.87  
5106CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.68496.00
1░: 9.55 2░: 10.10 3░: X  4░: 10.68 5░: 10.32 6░: 10.21  
6514RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.56488.00
1░: 9.73 2░: 10.56 3░: 9.53  4░: 9.86 5░: X 6░: 9.04  
7249QUARENGHI Alessandro2001JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.42477.00
1░: 10.29 2░: 10.42 3░: 10.36  4░: X 5░: 10.02 6░: X  
Peso Kg 7.260 UOMINI
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.85666.00
1░: 11.52 2░: 10.83 3░: 11.85  4░: 11.26 5░: - 6░: -  
2143LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.83664.00
1░: 10.31 2░: X 3░: 11.53  4░: 11.83 5░: 10.79 6░: 10.19  
3176PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.06609.00
1░: 10.77 2░: 11.06 3░: 10.90  4░: X 5░: 10.78 6░: 10.68  
4481MONTI Andrea1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28551.00
1░: 10.28 2░: 9.45 3░: 9.60  4░: 9.84 5░: 9.52 6░: X  
5529BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI9.16462.00
1░: 8.58 2░: 8.58 3░: 9.06  4░: 9.16 5░: 8.98 6░: 9.12  
6677BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.07454.00
1░: 9.03 2░: X 3░: 9.07  4░: 8.44 5░: 8.54 6░: 8.85  
7309QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.19380.00
1░: 8.19 2░: X 3░: X  4░: 7.29 5░: 7.48 6░: 7.79  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.54944.00
24122CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.86855.00
35442CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.93790.00
42340CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.93731.00
56186COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.47701.00
61168CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.27656.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14167BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.23604.00
22430RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.14557.00
33499LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.12507.00
46469GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.59485.00
51688MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA50.07462.00
65733RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.16457.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11429BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE44.98728.00
23520POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.12610.00
34739FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINO49.03512.00
45428PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI50.50441.00
561111FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD54.40274.00
62301GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE57.81153.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16680MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA43.05843.00
25331ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.98787.00
34689FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.64583.00
42110FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.26551.00
53213MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO50.20455.00
61339FEDERICI Alessia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.35168.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14664AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA46.98618.00
23634GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.13610.00
31553NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE47.22605.00
42370SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE49.30499.00
55464BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.72386.00
66589PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.34359.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15487TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201247.71579.00
23557MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA49.82473.00
34581CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.34449.00
42268VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG51.59392.00
51423BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.08370.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15333PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE47.55587.00
24652MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.33403.00
32655BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.47312.00
41313ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI54.81259.00
53354CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.37238.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA45.18717.00
21445FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO45.60693.00
36724BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.68634.00
431112BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.88623.00
52650ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.76429.00
 5395BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13152BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.54944.00
24122CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO42.86855.00
36680MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA43.05843.00
45442CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.93790.00
55331ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.98787.00
62340CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.44.93731.00
71429BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE44.98728.00
8435OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA45.18717.00
96186COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.45.47701.00
101445FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO45.60693.00
111168CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.27656.00
126724BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.46.68634.00
1331112BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.88623.00
144664AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA46.98618.00
153520POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.12610.00
163634GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA47.13610.00
171553NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE47.22605.00
184167BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO47.23604.00
195333PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE47.55587.00
204689FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO47.64583.00
215487TESTA Chiara2005CFCO912 MULTISPORT CANTU' 201247.71579.00
222430RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.14557.00
232110FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG48.26551.00
244739FIORAVANTI Chiara2005CFTO001 C.U.S. TORINO49.03512.00
253499LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO49.12507.00
262370SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE49.30499.00
276469GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO49.59485.00
283557MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA49.82473.00
291688MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA50.07462.00
305733RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA50.16457.00
313213MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO50.20455.00
324581CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.34449.00
335428PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI50.50441.00
342650ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE50.76429.00
354652MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA51.33403.00
362268VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG51.59392.00
375464BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.72386.00
381423BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.08370.00
396589PORETTI Alessia2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE52.34359.00
402655BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD53.47312.00
4161111FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD54.40274.00
421313ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI54.81259.00
433354CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA55.37238.00
441339FEDERICI Alessia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA57.35168.00
452301GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE57.81153.00
 5395BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO6:51.08869.00
212ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP6:55.35844.00
39ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA7:00.16817.00
416SOTGIA Giulia2004CFSS196 GS ATLETICA RUNNERS OSCHIRI7:04.14795.00
510DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA7:16.21729.00
618GIACOBBE Anna2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:22.00698.00
713CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:23.03693.00
82MAJOCCHI Tarikua2005CFMI069 ATL. CERNUSCO7:23.99688.00
96FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:27.35671.00
1017FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:49.36561.00
111TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI7:54.05539.00
128NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:57.38524.00
137FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO8:14.45448.00
143BARCELLA Allegra2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD8:19.85425.00
 5ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENODNF 
 11CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Passaggi: m. 400 : 3.27.1 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13737MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.69878.00
21622OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA13.53761.00
32486BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.95704.00
4443RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.25664.00
55683PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA15.14549.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.35522.00
259999BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.53500.00
31299PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE15.86459.00
44147BELLINI Emma2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE16.08432.00
53120COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.15424.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15626CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.82721.00
24329GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.96703.00
329SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.96571.00
43218MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.34523.00
 1291CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTIDNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14660CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.42776.00
22636PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.12681.00
3583GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.16676.00
43183BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.10554.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13737MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12.69-1.5 878.00
24660CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.13.42-0.5 776.00
31622OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA13.53-1.5 761.00
45626CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.82-0.5 721.00
52486BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO13.95-1.5 704.00
64329GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA13.96-0.5 703.00
72636PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.12-0.5 681.00
8583GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.16-0.5 676.00
9443RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO14.25-1.5 664.00
1029SALA Federica2005CFMI710 ATLETICA MONZA14.96-0.5 571.00
113183BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.10-0.5 554.00
125683PACIFICO Camilla2005CFMI710 ATLETICA MONZA15.14-1.5 549.00
133218MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.34-0.5 523.00
14254COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.15.35-1.6 522.00
1559999BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG15.53-1.6 500.00
161299PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE15.86-1.6 459.00
174147BELLINI Emma2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE16.08-1.6 432.00
183120COLLEONI Martina2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16.15-1.6 424.00
 1291CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTIDNS-0.5  
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1114FRAGLICA Arianna2005CFMI710 ATLETICA MONZA2.10687.00
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  -   -   O   XO   XXX                         
2485PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.90616.00
1.80 1.90 2.00                            
  O   O   XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1194PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI4.57673.00
1░: 4.57                  
299997BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.38613.00
1░: 4.38                  
3287NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNO4.04509.00
1░: 4.04                  
411BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.87458.00
1░: 3.87                  
561PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.77429.00
1░: 3.77                  
6140DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO3.75423.00
1░: 3.75                  
7417VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.73417.00
1░: 3.73                  
7241BELLINI Emma2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.73417.00
1░: 3.73                  
9251MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.70409.00
1░: 3.70                  
10269BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.61383.00
1░: 3.61                  
119998FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.55366.00
1░: 3.55                  
12112BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.51355.00
1░: 3.51                  
13205PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.42329.00
1░: 3.42                  
1440ACCORIGI Angelica2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39321.00
1░: 3.39                  
15330CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19267.00
1░: 3.19                  
1687FEDERICI Alessia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.18264.00
1░: 3.18                  
17215ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI3.06232.00
1░: 3.06                  
 404BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.08841.00
1░: 5.08                  
  -0.1                  
2372PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.04828.00
1░: 5.04                  
  +0.1                  
366ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.93791.00
1░: 4.93                  
  -0.1                  
4704AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.85764.00
1░: 4.85                  
  -0.7                  
5142OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.62689.00
1░: 4.62                  
  +0.5                  
612SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.54664.00
1░: 4.54                  
  +1.1                  
7296GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.35604.00
1░: 4.35                  
  +0.1                  
8573FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.32594.00
1░: 4.32                  
  -0.1                  
9245BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.26576.00
1░: 4.26                  
  +0.6                  
10211POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.18551.00
1░: 4.18                  
  -1.1                  
11226FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.16545.00
1░: 4.16                  
  -0.1                  
12264GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.14539.00
1░: 4.14                  
  +0.5                  
13592MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.12533.00
1░: 4.12                  
  +0.2                  
14322MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.07518.00
1░: 4.07                  
  +0.2                  
15610BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.06515.00
1░: 4.06                  
  +1.5                  
16694CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.04509.00
1░: 4.04                  
  -1.6                  
17233MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.97488.00
1░: 3.97                  
  +0.6                  
18162CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.74420.00
1░: 3.74                  
  -0.1                  
19392BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64391.00
1░: 3.64                  
  +0.4                  
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1119BRAMBILLA Marta2005CFMI158 ATL. GESSATE5.08-0.1841.00
2372PIROLINI Melek2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.04+0.1828.00
366ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.93-0.1791.00
4704AMBONI Michela2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.85-0.7764.00
5142OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA4.62+0.5689.00
6194PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI4.57 673.00
712SPANO' Chiara2005CFMI158 ATL. GESSATE4.54+1.1664.00
899997BARCELLA Vittoria2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD4.38 613.00
9296GIAUME Sofia2005CFMI710 ATLETICA MONZA4.35+0.1604.00
10573FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.32-0.1594.00
11245BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.26+0.6576.00
12211POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.18-1.1551.00
13226FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.16-0.1545.00
14264GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.14+0.5539.00
15592MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.12+0.2533.00
16322MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4.07+0.2518.00
17610BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.06+1.5515.00
18694CONFORTI Ada2005CFMI158 ATL. GESSATE4.04-1.6509.00
18287NORIS Martina Federica2005CFBG224 ATL. CURNO4.04 509.00
20233MARTINELLI Elisa2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3.97+0.6488.00
2111BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.87 458.00
2261PULCINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI3.77 429.00
23140DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO3.75 423.00
24162CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.74-0.1420.00
25241BELLINI Emma2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.73 417.00
25417VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.73 417.00
27251MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.70 409.00
28392BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.64+0.4391.00
29269BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG3.61 383.00
309998FERRARI Cristiana2004CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.55 366.00
31112BARCELLA Angelica2005CFBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD3.51 355.00
32205PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.42 329.00
3340ACCORIGI Angelica2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.39 321.00
34330CAUTERO Noemi2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19 267.00
3587FEDERICI Alessia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.18 264.00
36215ROSSI Aurora2005CFBG036 ATL. SALETTI3.06 232.00
 404BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODNS  
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:59 - Ora Fine: 15:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.36870.00
1░: X 2░: 32.36 3░: 31.20  4░: 31.25        
2659SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.25787.00
1░: 27.83 2░: X 3░: 29.25  4░: 29.00        
339LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO27.28733.00
1░: 23.14 2░: 26.85 3░: 27.28  4░: 27.04        
4621MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP22.35588.00
1░: 22.35 2░: 18.04 3░: 22.08  4░: 22.20        
5266MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE22.11581.00
1░: 20.93 2░: X 3░: 22.11  4░: 19.14        
6635GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA20.56533.00
1░: 16.91 2░: 18.69 3░: 18.22  4░: 20.56        
7515VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA20.53532.00
1░: 20.53 2░: 18.08 3░: 18.98  4░: 18.16        
8416DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.02484.00
1░: 16.00 2░: X 3░: 19.02  4░: 17.13        
957FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI17.51435.00
1░: 17.51 2░: 15.59 3░: 14.58  4░: 16.11        
10658CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI13.35296.00
1░: 12.83 2░: 12.76 3░: 13.35  4░: 13.22        
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13697CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.84826.00
24413CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.29794.00
32558PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.50779.00
45366OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.38719.00
51379NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.41651.00
66477DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.67634.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13645ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.47647.00
22155LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.07608.00
3119CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.26596.00
462TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.67571.00
55468RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.86559.00
64145ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.63513.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11408MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.56578.00
25247UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.83561.00
33516PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.92556.00
46510TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.61402.00
52356TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.54305.00
64453SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA50.49137.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1460MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA42.35530.00
2117PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD44.41413.00
32261GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE44.67399.00
45647CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.60351.00
56473GIOZZI Francesco2005CMBG605 ATL. VALBRENO50.01155.00
63220BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.1747.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13253MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.89620.00
21401CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO41.66572.00
32467CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.12485.00
46178SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.50463.00
54999SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD44.03434.00
65574AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI1:10.65 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15312BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.76395.00
23383CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO44.89388.00
34674BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO45.28367.00
41273POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE50.56134.00
52663PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.8988.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO42.50521.00
25259ROSA Evodi2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO42.80503.00
33512VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.05489.00
41235BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.03434.00
56551VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.82291.00
64544CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.48217.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13697CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA37.84826.00
24413CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA38.29794.00
32558PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI38.50779.00
45366OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.39.38719.00
51379NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.41651.00
63645ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.47647.00
76477DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.67634.00
83253MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.89620.00
92155LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.07608.00
10119CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO41.26596.00
111408MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.56578.00
121401CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO41.66572.00
1362TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.67571.00
145247UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.83561.00
155468RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.86559.00
163516PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.92556.00
17460MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA42.35530.00
18249MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO42.50521.00
194145ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO42.63513.00
205259ROSA Evodi2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO42.80503.00
213512VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA43.05489.00
222467CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE43.12485.00
236178SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.50463.00
241235BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.03434.00
244999SIGISMONDI Giulio2004CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD44.03434.00
26117PALAZZI Matteo Silvano2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD44.41413.00
276510TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO44.61402.00
282261GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE44.67399.00
295312BIROLINI Dylan2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA44.76395.00
303383CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO44.89388.00
314674BONACINA Davide Mario2005CMBG224 ATL. CURNO45.28367.00
325647CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.60351.00
332356TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO46.54305.00
346551VALAPERTA Andrea2005CMBG932 ATL. TRESCORE TRACK AND FIELD46.82291.00
354544CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO48.48217.00
366473GIOZZI Francesco2005CMBG605 ATL. VALBRENO50.01155.00
374453SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA50.49137.00
381273POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE50.56134.00
392663PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA51.8988.00
403220BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA53.1747.00
415574AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI1:10.65 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6:20.22730.00
240CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO6:20.70727.00
348ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI6:22.01718.00
445NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:25.85692.00
543TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:36.68621.00
631FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA6:47.16555.00
726SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE6:52.40523.00
833ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:54.89508.00
938BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA6:56.96496.00
1050POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE6:59.10484.00
1132PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:00.92473.00
1227BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:03.38459.00
1334SARTORIO Nicolo'2005CMCO912 MULTISPORT CANTU' 20127:03.43459.00
1435AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:14.81396.00
1529ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA7:16.23389.00
1646PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA7:19.82370.00
1737BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:21.48361.00
1847LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO7:23.53351.00
1928LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE7:27.61330.00
2039RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:31.56310.00
2130GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:49.10229.00
2251VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:50.22224.00
Passaggi: m. 400 : 1.16.7 - m. 800 : 2.38.6 - m. 1000: 3.20.2 - m. 1200: 3.57.1 - m. 1600: 5.17.3
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.16857.00
24165PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.05727.00
32561CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.18708.00
45378MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.04590.00
51726CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.14577.00
66496VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.30430.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:26 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15569MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.54658.00
22494GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.45536.00
33517MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.21441.00
46728TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.54401.00
51643FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE21.57 
64280GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.98 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:28 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.59651.00
22399GALVAGNI Daniele2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15.70636.00
33127LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.18572.00
41174MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.90145.00
 4637BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.16-0.2 857.00
24165PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.05-0.2 727.00
32561CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA15.18-0.2 708.00
45569MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.54-1.4 658.00
5537ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA15.59-0.8 651.00
62399GALVAGNI Daniele2005CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15.70-0.8 636.00
75378MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.04-0.2 590.00
81726CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.14-0.2 577.00
93127LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO16.18-0.8 572.00
102494GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.16.45-1.4 536.00
113517MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.21-1.4 441.00
126496VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.30-0.2 430.00
136728TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO17.54-1.4 401.00
141174MASNADA Matteo2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.90-0.8 145.00
151643FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE21.57-1.4  
164280GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.98-1.4  
 4637BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNS-0.8  
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.80393.00
1.80 1.90                             
  XO   XXX                            
 393GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMONM 
1.80                              
  XXX                             
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1638MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO34.64756.00
1░: 34.64                  
2148TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.15618.00
1░: 29.15                  
371ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.74582.00
1░: 27.74                  
4418MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.52550.00
1░: 26.52                  
5720VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA24.97509.00
1░: 24.97                  
6407LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23.55471.00
1░: 23.55                  
7118BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.04430.00
1░: 22.04                  
8243BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO20.03374.00
1░: 20.03                  
9217TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA19.91371.00
1░: 19.91                  
10101GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE18.40328.00
1░: 18.40                  
11293MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE18.31326.00
1░: 18.31                  
12304CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO17.94315.00
1░: 17.94                  
13719PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.05174.00
1░: 13.05                  
 424ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb