Campionato interregionale PIE/EMI/LIG/LOM/VAO m 10000
2a prova CDS Assoluto Corsa - Camp. piemontese 20'/30' AF/AM - Approvazione Fidal Piemonte n. 105/pista/2019
Organizzazione: CP Fidal AL - Atletica Alessandria (AL001) - Alessandria
RISULTATI 06/04 - 20:22
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 14:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 136 BADO Aurora 2002 AF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 5456
2 107 MANINI Elena 2003 AF PR068 C.U.S. PARMA 5442
3 93 DOSSI Susanna 2003 AF MI089 PRO SESTO ATL. 5354
4 11 GRADIZZI Silvia 2002 AF AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 5237
5 13 SEGOR Laura 2003 AF AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 5076
6 142 CANCILA Sofia 2003 AF TO015 ATLETICA CANAVESANA 4806
7 137 MARCHI Marina 2003 AF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 4739
8 103 TROFIN Livia 2002 AF MI759 LA FENICE 4673
9 50 BAGLIERI Sibilla 2003 AF AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R. 4671
10 138 MARELLI Federica 2003 AF SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 4649
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 78 AZZARINI Andrea 2003 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 9160
2 64 MATTIO Elia 2003 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 9003
3 152 ORSETTO Paolo 2002 AM VC004 ATLETICA VERCELLI 78 8844
4 75 CAMPI Mattia 2003 AM CO023 ATL. ROVELLASCA 8657
5 79 DETTORI Sirio 2002 AM GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 8655
6 63 GIOLITTI Simone 2003 AM CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 8394
7 151 TARUFFI Diego 2003 AM TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 8262
8 104 ZANELLA Davide 2002 AM MI759 LA FENICE 8260
9 21 LOMBARDO Girma 2003 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 8257
10 102 DE PECOL Lorenzo 2002 AM MI759 LA FENICE 8232
11 140 ALLAZZETTA Alessio 2002 AM TO015 ATLETICA CANAVESANA 7974
12 28 SCIORTINO Nicolo' 2002 AM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 7865
13 2 MANDRINO Andrea 2002 AM AL001 ATL. ALESSANDRIA 7720
10000m femminili
SERIE - RISULTATI
Serie Unica Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 15:50 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 70 MONTAGNIN Giulia 1991 SF CN016 ATLETICA SALUZZO 36:22.5
2 123 FACCIANI Valentina 1985 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 36:39.3
3 68 EL KANNOUSSI Mina 1991 SF CN016 ATLETICA SALUZZO 36:45.1
4 122 COCCHI Francesca 1993 SF RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 36:47.6
5 80 ROSATI Martina 1983 SF35 GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 37:47.0
6 87 BAZZICALUPO Miriam 1991 SF IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 38:06.8
7 99 COLONETTI Alice 1996 SF MI221 BRACCO ATLETICA 38:23.0
8 108 FERRARI Lisa 1984 SF35 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 38:48.2
9 126 RICCI Laura 1979 SF40 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 38:52.7
10 67 DE BUCANAN Flavia 1991 SF CN016 ATLETICA SALUZZO 39:17.7
11 37 GIORDANO Rossella 1972 SF45 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 40:22.6
12 111 POLTRONIERI Valeria 1983 SF35 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 41:32.9
13 125 PATERLINI Daniela 1973 SF45 RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 41:53.1
14 109 MAESTRI Roberta 1965 SF50 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 41:55.2
15 110 MALVERTI Raffaella 1972 SF45 PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 42:25.7
16 46 TOSO Selena 1984 SF35 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 45:36.3
17 22 MARCHETTI Monia 1971 SF45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 45:53.3
18 45 SULIS Elisabetta 1957 SF60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 52:01.1
19 40 PAGLIERO Liliana France 1968 SF50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 57:03.5
  15 DALCOL Manuela 1978 SF40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI DNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
10000m maschili
SERIE - RISULTATI
Serie 1 Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:00 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 132 MWANGI Joel Maina 1985 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 28:54.7
2 116 EL MAZOURY Ahmed 1990 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 28:57.4
3 118 QUAZZOLA Italo 1994 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 29:12.3
4 115 CARRERA Francesco 1990 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 29:48.2
5 117 OUHDA Ahmed 1997 PM PR568 ATL. CASONE NOCETO 30:06.3
6 69 MEGERSA Dereje Tola 1997 PM CN016 ATLETICA SALUZZO 30:12.5
7 119 SELVAROLO Pasquale 1999 PM PR568 ATL. CASONE NOCETO 30:20.4
8 154 BOUAMER Omar 1989 SM AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 30:22.0
9 59 KABIR Hicham 1997 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 30:40.2
10 54 LOLLO Antonino 1990 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 30:47.6
11 120 ZANATTA Paolo 1982 SM35 PR568 ATL. CASONE NOCETO 30:50.8
12 101 SOFFIENTINI Andrea 1988 SM MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 30:58.0
13 52 ELLIASMINE Abdelhakim 1999 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 31:20.5
14 131 DELLA PASQUA Alberto 1991 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 31:27.0
15 58 TOGNI Manuel 1994 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 31:32.8
16 42 PONZINA Flavio 1994 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 31:40.3
17 57 BONZI Nicola 1995 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 31:44.5
18 130 DE NICOLO' Nicholas 1985 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 31:50.9
19 84 SAVIO Ghebrehanna 1993 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 31:59.4
20 133 SARZILLA Michele 1988 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 32:00.4
21 71 RABINO Riccardo 1998 PM CN016 ATLETICA SALUZZO 32:22.1
22 83 POGLIANI Carlo 1985 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 32:34.6
23 129 DE FRANCESCO Luca 1982 SM35 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 32:39.6
24 94 DE ANGELI Fabio 1988 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 32:50.1
25 149 YOUNG Edward 1984 SM35 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 33:06.2
  128 BENHAMDANE Rachid 1987 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT DNF
  60 CARACCI Jacopo 1984 SM35 BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO DNF
  114 AUCIELLO Giovanni 1980 SM35 PR568 ATL. CASONE NOCETO DNF
  31 BAVOSIO Saverio 1992 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI DNF
  100 ALI Kader 1985 SM MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE DNF
  112 AGNELLO Vincenzo 1991 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO DNF
  113 AGOSTINI Francesco 1997 PM PR568 ATL. CASONE NOCETO DNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2 Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 17:45 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 139 ODDONE Enrico 1998 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 31:56.5
2 65 AIMAR Paolo 1989 SM CN016 ATLETICA SALUZZO 32:39.5
3 55 PUTTI Paolo 2000 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 32:43.6
4 96 ROCCA Alessandro 1984 SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 32:58.1
5 81 BRIGNONE Valerio 1967 SM50 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:18.2
6 105 BOUSSABBABA Ayoub 1992 SM PC084 ATL. PIACENZA 33:28.6
7 5 SCABBIO Diego 1973 SM45 AL007 ATL. NOVESE 33:39.9
8 106 REBECCHI Elia 1988 SM PC084 ATL. PIACENZA 33:49.7
9 145 BRUNO Giacomo 2001 JM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 33:59.6
10 3 SPETTOLI Luciano 2001 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 34:08.2
11 8 CANE Davide 1987 SM AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 34:11.7
12 89 CARLINI Daniele 1987 SM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 34:18.6
13 82 MARCELLO Matteo 1997 PM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 34:21.3
14 95 FONTANA Giuseppe 1998 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 34:26.8
15 73 STRANIERI Cosimo 1994 SM CN016 ATLETICA SALUZZO 34:30.2
16 90 CASTAGNINO Alessandro 1987 SM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 34:33.0
17 24 MUSSO Jacopo 1993 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 34:37.6
18 62 SECCO Lorenzo 1988 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 34:42.7
19 150 BOASSO Alessio 1994 SM TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 34:42.8
20 135 BADO Corrado 1967 SM50 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 34:51.0
21 56 ZABBENI Pietro 1998 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 34:54.4
22 141 BIAZZETTI Niccolo' 2001 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 34:54.8
23 86 ORIOLO Davide 1985 SM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 34:56.3
24 127 MAGNANI Francesco 1974 SM45 RE107 ATLETICA IMPRESA PO 35:16.4
25 51 BONETTI Giorgio 2000 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 35:45.5
26 29 TASSONE Federico 1998 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35:46.8
27 61 BALLATORE Raffaele 2000 JM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 35:59.2
28 20 IPPOLITO Vincenzo 1972 SM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 36:05.0
29 16 ELLI Davide 1984 SM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 36:55.1
30 41 POGGIO Nicola 1986 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 37:22.6
31 134 RIU Luca 1973 SM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 38:21.1
  53 HAMDOUNE Omar 2001 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER DNF
  91 BONIFACIO Antonino 1973 SM45 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA DNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 3 Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 18:30 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 34 D'ANDREA Giuseppe 1966 SM50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 37:22.4
2 38 MONTANARELLA Michele 1975 SM40 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 37:37.0
3 27 REGIS Denis 1965 SM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37:39.5
4 74 MERCANTI Enrico 1976 SM40 CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 39:03.7
5 23 MUSSO Paolo 1960 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:14.1
6 35 FERRERO Lorenzo 1988 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 39:30.7
7 10 GAMBINO Walter 1973 SM45 AL031 BIO CORRENDO AVIS 39:48.5
8 48 VERCELLI Marco 1971 SM45 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 39:53.4
9 14 DAL COL Christian 1977 SM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:58.6
10 146 PARADISO Gianfranco 1963 SM55 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 40:39.2
11 30 AMATEIS Dario 1958 SM60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 41:55.3
12 33 CHIABRERA Cesare 1961 SM55 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 43:00.2
13 148 YOUNG James William 1982 SM35 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 44:58.2
  17 FISCHETTI Riccardo 1975 SM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI DNF
  143 RIVA Lorenzo 2001 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA DNF
  153 MACALUSO Alessandro 1969 SM50 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA DNF
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 4 Campo Scuola di Alessandria - 06 Aprile 2019 Ora Inizio: 19:15 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 4 LONGO Rocco 1962 SM55 AL007 ATL. NOVESE 39:53.1
2 25 PENNA Roberto 1973 SM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 40:06.2
3 32 CENA Diego 1971 SM45 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 40:57.5
4 77 BIANCHI Edoardo 1977 SM40 CO206 ATL. LOMAZZO 41:27.3
5 19 GUOLO Gianni Armando 1961 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 42:16.4
6 18 GUGLIELMINETTI Domenico 1963 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 43:23.2
7 155 CANONICO Luciano 1967 SM50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 44:03.3
8 39 MUSSO Marco 1966 SM50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 44:21.0
9 26 PINARDI Davide 1978 SM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 44:46.8
10 147 REGIS Francesco 1999 PM TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 47:51.0
11 44 SQUICCIARINI Nicola 1952 SM65 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 50:15.5
12 36 GALATI Antonio 1953 SM65 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 50:43.0
13 49 ZACCONE Vittorino 1959 SM60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 50:43.2
14 47 TURELLO Naldo 1955 SM60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 51:16.8
15 156 MONTEVARCHI Luciano 1950 SM65 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 56:01.2
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
RIEPILOGO Campo Scuola di Alessandria 
Clas. Pett. Atleta Anno Cat. SocietÓ Prestazione
1 132 MWANGI Joel Maina 1985 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 28:54.7
2 116 EL MAZOURY Ahmed 1990 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 28:57.4
3 118 QUAZZOLA Italo 1994 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 29:12.3
4 115 CARRERA Francesco 1990 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO 29:48.2
5 117 OUHDA Ahmed 1997 PM PR568 ATL. CASONE NOCETO 30:06.3
6 69 MEGERSA Dereje Tola 1997 PM CN016 ATLETICA SALUZZO 30:12.5
7 119 SELVAROLO Pasquale 1999 PM PR568 ATL. CASONE NOCETO 30:20.4
8 154 BOUAMER Omar 1989 SM AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA 30:22.0
9 59 KABIR Hicham 1997 PM BS183 C.S. S.ROCCHINO 30:40.2
10 54 LOLLO Antonino 1990 SM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 30:47.6
11 120 ZANATTA Paolo 1982 SM35 PR568 ATL. CASONE NOCETO 30:50.8
12 101 SOFFIENTINI Andrea 1988 SM MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 30:58.0
13 52 ELLIASMINE Abdelhakim 1999 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 31:20.5
14 131 DELLA PASQUA Alberto 1991 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 31:27.0
15 58 TOGNI Manuel 1994 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 31:32.8
16 42 PONZINA Flavio 1994 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 31:40.3
17 57 BONZI Nicola 1995 SM BG223 ATL. VALLE BREMBANA 31:44.5
18 130 DE NICOLO' Nicholas 1985 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 31:50.9
19 139 ODDONE Enrico 1998 PM TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 31:56.5
20 84 SAVIO Ghebrehanna 1993 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 31:59.4
21 133 SARZILLA Michele 1988 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 32:00.4
22 71 RABINO Riccardo 1998 PM CN016 ATLETICA SALUZZO 32:22.1
23 83 POGLIANI Carlo 1985 SM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 32:34.6
24 65 AIMAR Paolo 1989 SM CN016 ATLETICA SALUZZO 32:39.5
25 129 DE FRANCESCO Luca 1982 SM35 RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 32:39.6
26 55 PUTTI Paolo 2000 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 32:43.6
27 94 DE ANGELI Fabio 1988 SM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 32:50.1
28 96 ROCCA Alessandro 1984 SM35 MI095 DAINI CARATE BRIANZA 32:58.1
29 149 YOUNG Edward 1984 SM35 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 33:06.2
30 81 BRIGNONE Valerio 1967 SM50 GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 33:18.2
31 105 BOUSSABBABA Ayoub 1992 SM PC084 ATL. PIACENZA 33:28.6
32 5 SCABBIO Diego 1973 SM45 AL007 ATL. NOVESE 33:39.9
33 106 REBECCHI Elia 1988 SM PC084 ATL. PIACENZA 33:49.7
34 145 BRUNO Giacomo 2001 JM TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 33:59.6
35 3 SPETTOLI Luciano 2001 JM AL001 ATL. ALESSANDRIA 34:08.2
36 8 CANE Davide 1987 SM AL012 G.S.D. SAI FRECCE BIANCHE POD 34:11.7
37 89 CARLINI Daniele 1987 SM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 34:18.6
38 82 MARCELLO Matteo 1997 PM GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 34:21.3
39 95 FONTANA Giuseppe 1998 PM MI095 DAINI CARATE BRIANZA 34:26.8
40 73 STRANIERI Cosimo 1994 SM CN016 ATLETICA SALUZZO 34:30.2
41 90 CASTAGNINO Alessandro 1987 SM IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 34:33.0
42 24 MUSSO Jacopo 1993 SM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 34:37.6
43 62 SECCO Lorenzo 1988 SM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 34:42.7
44 150 BOASSO Alessio 1994 SM TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 34:42.8
45 135 BADO Corrado 1967 SM50 SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 34:51.0
46 56 ZABBENI Pietro 1998 PM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 34:54.4
47 141 BIAZZETTI Niccolo' 2001 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA 34:54.8
48 86 ORIOLO Davide 1985 SM IM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 34:56.3
49 127 MAGNANI Francesco 1974 SM45 RE107 ATLETICA IMPRESA PO 35:16.4
50 51 BONETTI Giorgio 2000 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 35:45.5
51 29 TASSONE Federico 1998 PM AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 35:46.8
52 61 BALLATORE Raffaele 2000 JM CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 35:59.2
53 20 IPPOLITO Vincenzo 1972 SM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 36:05.0
54 16 ELLI Davide 1984 SM35 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 36:55.1
55 34 D'ANDREA Giuseppe 1966 SM50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 37:22.4
56 41 POGGIO Nicola 1986 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 37:22.6
57 38 MONTANARELLA Michele 1975 SM40 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 37:37.0
58 27 REGIS Denis 1965 SM50 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 37:39.5
59 134 RIU Luca 1973 SM45 SO219 G.P. VALCHIAVENNA 38:21.1
60 74 MERCANTI Enrico 1976 SM40 CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 39:03.7
61 23 MUSSO Paolo 1960 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:14.1
62 35 FERRERO Lorenzo 1988 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 39:30.7
63 10 GAMBINO Walter 1973 SM45 AL031 BIO CORRENDO AVIS 39:48.5
64 4 LONGO Rocco 1962 SM55 AL007 ATL. NOVESE 39:53.1
65 48 VERCELLI Marco 1971 SM45 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 39:53.4
66 14 DAL COL Christian 1977 SM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 39:58.6
67 25 PENNA Roberto 1973 SM45 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 40:06.2
68 146 PARADISO Gianfranco 1963 SM55 TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 40:39.2
69 32 CENA Diego 1971 SM45 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 40:57.5
70 77 BIANCHI Edoardo 1977 SM40 CO206 ATL. LOMAZZO 41:27.3
71 30 AMATEIS Dario 1958 SM60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 41:55.3
72 19 GUOLO Gianni Armando 1961 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 42:16.4
73 33 CHIABRERA Cesare 1961 SM55 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 43:00.2
74 18 GUGLIELMINETTI Domenico 1963 SM55 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 43:23.2
75 155 CANONICO Luciano 1967 SM50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 44:03.3
76 39 MUSSO Marco 1966 SM50 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 44:21.0
77 26 PINARDI Davide 1978 SM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 44:46.8
78 148 YOUNG James William 1982 SM35 TO137 PODISTICA DILETT. VALCHIUSELLA 44:58.2
79 147 REGIS Francesco 1999 PM TO063 UNIONE SPORT. ATLETICA CAFASSE 47:51.0
80 44 SQUICCIARINI Nicola 1952 SM65 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 50:15.5
81 36 GALATI Antonio 1953 SM65 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 50:43.0
82 49 ZACCONE Vittorino 1959 SM60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 50:43.2
83 47 TURELLO Naldo 1955 SM60 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 51:16.8
84 156 MONTEVARCHI Luciano 1950 SM65 AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 56:01.2
  91 BONIFACIO Antonino 1973 SM45 IM035 A.S. ATLETICA VALLECROSIA DNF
  113 AGOSTINI Francesco 1997 PM PR568 ATL. CASONE NOCETO DNF
  128 BENHAMDANE Rachid 1987 SM RN503 A.S.D. DINAMO SPORT DNF
  17 FISCHETTI Riccardo 1975 SM40 AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI DNF
  100 ALI Kader 1985 SM MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE DNF
  31 BAVOSIO Saverio 1992 SM AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI DNF
  114 AUCIELLO Giovanni 1980 SM35 PR568 ATL. CASONE NOCETO DNF
  60 CARACCI Jacopo 1984 SM35 BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO DNF
  153 MACALUSO Alessandro 1969 SM50 IM333 MARATHON CLUB IMPERIA DNF
  143 RIVA Lorenzo 2001 JM TO015 ATLETICA CANAVESANA DNF
  53 HAMDOUNE Omar 2001 JM BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER DNF
  112 AGNELLO Vincenzo 1991 SM PR568 ATL. CASONE NOCETO DNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb