RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
CASAZZA - 31 MARZO 2019
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
LISTA PARTECIPANTI28/03 - 12:08
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.55
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.84
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.14
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.15
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.16
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.38
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.45
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI11.50
 BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.52
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.77
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA12.07
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO12.62
 MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE13.86
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 COMANDULLI Ilaria2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 AGLIARDI Roberta2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MICHELETTI Sofia2005CFBG224 ATL. CURNO 
 PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 RATTI Alessia2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE 
 CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
 BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MORA Alessandra2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SASSI Lisa2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO 
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MONTELLA Ylenia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 52
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.91
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.50
 DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA3:19.88
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
 CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:21.57
 FETTOLINI Ludovica2005CFBG228 U.S. ROGNO3:22.99
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:25.46
 COLOMBELLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:26.88
 PERINI Sofia2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3:36.82
 RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.35
 MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3:39.87
 CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:41.76
 NOSARI Nicole2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.49
 QUADRIGLIA Chiara2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.52
 CARMINATI Michela2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.73
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:48.87
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE3:54.12
 MOSCA Anna2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:19.36
 TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 CARRARA Greta2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BERTA Silvia2005CFBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Totale: 24
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA58.39
 PIANA Anita2005CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 2
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005CFBG248 ATL. ESTRADA1.55
 DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.46
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.43
 DE ANGELIS Margherita2004CFBG248 ATL. ESTRADA1.43
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.41
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.40
 FRIGENI Alessandra2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37
 CAPORALI Anna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.35
 SURINI Anna2004CFBG228 U.S. ROGNO1.35
 MACARIO Sofia2004CFBG228 U.S. ROGNO 
 MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.53
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.05
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.91
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.23
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.73
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.70
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.57
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI7.09
 TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO6.06
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI4.61
 RUGGERI Sveva2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 MAGGI Albachiara2004CFBG224 ATL. CURNO 
 RATTI Alessia2005CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 18
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.83
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.04
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI15.37
 THIANDOUME Susanna2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 5
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48
 CAMERINO Riccardo2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.94
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA9.99
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11
 MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.14
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.15
 TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI10.19
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 FINAZZI Pietro Giuseppe2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.30
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.48
 DE GIOSA Andrea (I)2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.49
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.75
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.77
 MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO10.98
 MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.08
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.54
 CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI11.62
 RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO11.62
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.66
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
 ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BIROLINI Alessandro2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PAVESI Boris2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 POZZONI Alexander2004CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BERZI Matteo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FACCHINETTI Luca2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO 
 CARNETO Andrea2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SILVA Samuele2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO 
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE 
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 COMERLATI Tommaso2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO 
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 DE FILIPPO Pietro2005CMBG228 U.S. ROGNO 
 MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO 
 BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CENATI Andrea2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MARAZZI Jacopo2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 POLI Roberto2004CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 57
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:52.86
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.50
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2:55.72
 MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:56.98
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:57.15
 MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO2:57.67
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:57.68
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:58.11
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:00.33
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:00.99
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO3:05.00
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI3:07.54
 POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO3:13.26
 REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:16.59
 TIRARI Giacomo2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:17.8
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:17.96
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI3:19.76
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.88
 AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:19.96
 SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.12
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:21.84
 BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:22.76
 LUCCHINI Davide2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:24.26
 PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA3:26.76
 CREMASCHINI Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.96
 ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:31.79
 REDONDI Leonardo Giusep2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.13
 TASSI Francesco2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.44
 ZANNI Andrea2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MILESI Omar2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CONSONNI Federico2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BENTIVOGLIO Lorenzo2005CMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POSSESSI Francesco2005CMBG228 U.S. ROGNO 
 GIAVARINI Marco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 39
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 UBERTI FOPPA Fabrizio2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.26
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.26
 MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.18
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO5.17
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.14
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.92
 SALCUNI Gabriele2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.73
 VACCARO Giovanni2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.48
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.41
 FACCHINETTI Luca2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.33
 VOLPI Diego2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.32
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.16
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO4.10
 BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO3.96
 DE FILIPPO Pietro2005CMBG228 U.S. ROGNO3.90
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.84
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.69
 FACCHETTI Fabio2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.63
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.47
 FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO3.41
 POSSESSI Francesco2005CMBG228 U.S. ROGNO3.08
 CENATI Andrea2005CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BERTIN Davide2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MICCOLI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MERELLI Andrea2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SILVA Samuele2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GHILARDI Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO 
 MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 33
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA11.14
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.86
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.81
 MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.60
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.25
 MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.66
 AMSSAFI Mohamed2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 BURCUTA Stefan Ionut2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NEGRONI Domenico2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 COLOSIO Luis2005CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 PERSICO Simone2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 14
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.07
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.32
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.52
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.61
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.44
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RAVASIO Andrea Davide2005CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 FRANINI Simone2005CMBG228 U.S. ROGNO 
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE 
Totale: 13
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.49
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.55
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.73
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA8.76
 BARBATI Giulia Maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA8.81
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.82
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.83
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.87
 CAMESASCA Adele2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.01
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.05
 BELOTTI Maddalena2006RFBG224 ATL. CURNO9.10
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.20
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.20
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.21
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.0
 CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.30
 ELEZI Helga2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.36
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.36
 TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.41
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI9.43
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.43
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.48
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.52
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.56
 PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.56
 CREMONESI Ester2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.56
 LORENZI Rita2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.56
 SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.60
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.61
 TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.61
 AGAZZI Anna2006RFBG224 ATL. CURNO9.62
 PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.62
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.64
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.66
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE9.66
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.67
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO9.69
 MAGNATI Laura2007RFBG584 POL. VILLESE9.72
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.5
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.74
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA9.74
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.76
 GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.77
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO9.84
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6
 CHINA Zoe2007RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.86
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.87
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.91
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.93
 MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO9.96
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.00
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.8
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.8
 ACERBIS Valeria2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.07
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.08
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO9.9
 RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.19
 PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.24
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.27
 PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.38
 MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.52
 GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.59
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.4
 CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.5
 PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.5
 SALA Lisa2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.5
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.01
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.04
 BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.10
 MATEI Mariia Hanna2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.11.1
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 TINTI Alessandra2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOVATI Sveva2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PERBELLINI Lucia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GROSSO Eleonora2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BORELLI Flavia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BORELLI Giorgia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BAHRI Sara2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ESSARBOUT Maryem2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 OUAHDA Fatima2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO 
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO 
 CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE 
Totale: 103
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3:28.00
 CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.61
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3:40.08
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:44.25
 LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.18
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:52.5
 PEZZOTTA Lucia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3:53.15
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI3:54.77
 HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.9
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE4:09.15
 MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA4:18.2
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4:29.0
 FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CORSINI Valentina2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MAGNATI Laura2007RFBG584 POL. VILLESE 
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE 
 MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANO 
 LOVATI Sveva2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 ROSSI Letizia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BORELLI Giorgia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CARRARA Angelica2007RFBG228 U.S. ROGNO 
 VEZZI Giorgia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BORELLI Flavia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MOSLIH Sabrina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 31
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.28
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.28
 CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.28
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.27
 ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.25
 CAPORALI Paola2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.23
 CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.21
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO1.20
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.20
 PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.18
 MADASCHI Asia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.18
 BIANCHI Tosca maria2007RFBG248 ATL. ESTRADA1.15
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.13
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI1.10
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.10
 PEZZOLI Giulia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1.10
 GREGIS Elisa2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.03
 VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE0.98
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 OCCIONI Lavinia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 SERINA Greta2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BETTINAGLIO Anna2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CUSANO Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BAGIOLI Viola2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 RIZZI Lucrezia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAGINI Bianca2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GELMINI Silvia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 32
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGERIO Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA39.43
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE31.72
 PAGANELLI Noemi2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA30.05
 DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO30.04
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE28.60
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI27.39
 USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA26.92
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.95
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.80
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO22.48
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI21.66
 DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI20.84
 ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO19.99
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO19.00
 RAFFONE Martina2007RFBG248 ATL. ESTRADA18.40
 GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.17.60
 CREMONESI Ester2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17.20
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE16.78
 RINALDI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA16.40
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.15.70
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15.20
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.80
 ZAHI Sabrina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.50
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO11.93
 GOTTI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CALDARA Greta2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 DRAGOMIR Luminita2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 TARZIA Noemi2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 FORESTI Nicole2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZANARDI Gaia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MAZZA Cecilia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 PIERANI Sara2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BELOTTI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GROSSO Eleonora2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PERBELLINI Lucia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RAVASIO Emma2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LORENZI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CHINA Zoe2007RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MANGILI Cecilia2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 DI MENNA Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 TIRARI Maddalena2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAHRI Sara2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAHRI Yasmine2006RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LUSSANA Beatrice2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MONGUZZI Silvia2007RFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MATACERA Sofia2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 PASTORE Elisa Maria2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PRUDENZA Diana2007RFBG228 U.S. ROGNO 
 LOCATELLI Anna Bianca2007RFBG134 ATL. LA TORRE 
 TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LORENZI Rita2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO 
 PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOCATELLI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 PRATI Alessia2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ABBADINI Alessandra2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CHIODI Francesca2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 62
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.34
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.46
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA8.46
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.50
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.54
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
 BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.74
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.90
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.8
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.1
 MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.40
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.42
 TOMASELLI Marco2007RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.45
 BELOTTI Mattia2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.57
 CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.63
 GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.4
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.71
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.71
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.5
 POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.78
 GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.6
 GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.7
 RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.7
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.7
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.94
 GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10.02
 MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.8
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.8
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.8
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.08
 VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.9
 NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.21
 FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.24
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.0
 CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.1
 SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.35
 LODI Jacopo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.44
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.50
 AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 BONANDRINI Gabriele2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MAFFI Lorenzo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOIOLI Alan2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 BRUSETTI Christian2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 53
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3:04.85
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:30.4
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:32.06
 MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:34.2
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI3:35.88
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:40.91
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.64
 MARTINELLI Cristiano2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:43.87
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:46.3
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3:47.5
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:48.8
 MUCCI Cristian2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:50.8
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA3:51.81
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:52.5
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:55.9
 GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.90
 EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.50
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:00.6
 BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.16
 CHIARI Simone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4:11.5
 MALVESTITI Davide2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 BONANDRINI Gabriele2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 ZANCHI Andrea2006RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BRUSETTI Christian2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BENZONI Cristian2007RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE 
 TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FERRARI Alessandro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
 BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
Totale: 39
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5.01
 MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA5.00
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.52
 CARRESE Luigi2007RMBG248 ATL. ESTRADA4.24
 DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.15
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.13
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO4.01
 CAROLI Daniele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.97
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.84
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI3.65
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.65
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.63
 GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3.62
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.55
 GAMBARDELLA Marco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.52
 GRASSI Gabriele2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.51
 BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.46
 CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.40
 SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.37
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.34
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.29
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.21
 VENINI Thomas2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.20
 MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.20
 MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.15
 BETTONI Michele2007RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO3.14
 FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.12
 RAVASIO Federico2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO2.97
 NOLLI Isacco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO2.91
 PURCARO Alessandro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA2.72
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 LOCATELLI Christian2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOLERI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CHIGNOLI Andrea2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CASABIANCA Gregorio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GIVELLI Paolo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 AMICHIA Willfrid2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 42
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TEOCCHI Sebastiano2006RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA40.63
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.80
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.30.82
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI30.34
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.29.80
 AMARI Alessandro2007RMBG228 U.S. ROGNO 
 ALLIEVI Gabriele2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 LODI Jacopo2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BELOTTI Pietro2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 POZZONI Viktor2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 MAGNOLINI Samuele2007RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 MOIOLI Alan2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BETTONI Michele2007RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
 FILISETTI Davide2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GAVAZZI Enrico2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BRIGNOLI Francesco2007RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 MAFFI Lorenzo2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 TOMASELLI Marco2007RMBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 HACHIMI Anouar2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 POMA Manuel2006RMBG228 U.S. ROGNO 
 RAMPINELLI Gabriele2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 CHIBA Mohamed Amin2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 30
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb