CAMPIONATI PROVINCIALI GIOVANILI INDIVIDUALI INDOOR
Categorie Esordienti - Ragazzi - Cadetti M/F - Palestra Cavatigozzi - Cremona 09 febbraio 2019
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Atl. Castelleone - CREMONA - Palestra Cavatigozzi
RISULTATI10/02 - 10:28
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.40706
1 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40706
3 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.40706
4 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE1.30609
5 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.30609
6 NIDASIO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20512
6 BEN KHEDHER RAYAN2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20512
8 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20512
9 EL ORCHI YASMINE2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20512
  AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AGOSTA DEL FORTE MICHELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.60642
2 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.53573
3 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.53573
4 AGOSTA DEL FORTE NIKO2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.45494
5 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE1.40446
6 MONFRINI FRANCESCO2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25304
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25649
2 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25649
3 ZANI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
4 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE1.20605
4 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
6 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
7 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
8 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15561
9 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37641
2 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25544
3 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
4 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
4 CIOBANU ELLIS ANDREI2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
6 VISIOLI BENEDICT2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
7 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15464
7 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
9 SAIANI TOMMASO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15464
10 SACCANI FEDERICO2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00348
10 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE1.00348
Metri 35 ostacoli CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.220
2 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.260
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.280
4 BORELLI GIULIA2004CFATL. CASTELLEONE8.160
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.960
2 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.120
3 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE7.580
4 ZANINELLI LUCIA2005CFATL. CASTELLEONE7.840
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI PAOLA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.180
2 AMADINI ELISA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.660
3 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.680
4 ROSSETTI EMMA2005CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.960
5 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE7.260
6 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.300
Metri 35 ostacoli CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.160
2 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE6.240
3 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.240
4 MONFRINI FRANCESCO2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA7.080
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.000
2 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.060
3 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE6.260
4 MONFRINI FRANCESCO2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA7.280
Metri 35 ostacoli EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSETTI NOEMI2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.560
2 BONI GLORIA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.560
3 KAUR RAVLEEN2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.660
4 POLI IRIS2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.120
5 FESTARI MARTA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.160
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGLIARI ISABELLA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.160
2 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.380
3 KAUR TANREET2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.480
4 BARATTI VERONICA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.260
5 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.500
6 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.700
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.060
2 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.860
3 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.920
4 FERRARI VIOLA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.240
5 GUARNERI ALESSIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.560
6 PAROLI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.900
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA7.200
2 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA8.120
3 ARCARI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.780
4 LANZARA ASIA2009EF10G.T.A. CREMA9.060
5 FECI GIULIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.100
6 FUMAGALLI SOFIA2008EF10G.T.A. CREMA9.100
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE7.140
2 ZECCHINI LINDA2009EF10G.T.A. CREMA7.440
3 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE7.680
4 AIOLFI ANNA2008EF10G.T.A. CREMA8.400
5 ABBRUZZESE REBECCA2009EF10G.T.A. CREMA8.400
Serie 6Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE6.820
2 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.880
3 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA7.060
4 ZECCHINI LINDA2009EF10G.T.A. CREMA7.400
5 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE7.480
6 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.240
Metri 35 ostacoli EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.460
2 MAHMOUDI GHOFRANE2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.580
3 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.580
4 CAMINATI ADA2012EF6ATL. CASTELLEONE11.060
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAVINI EMMA2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.540
2 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.760
3 GREGORAT VITTORIA2012EF6G.T.A. CREMA10.100
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAVINI EMMA2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.440
2 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.780
3 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.340
4 GREGORAT VITTORIA2012EF6G.T.A. CREMA9.920
5 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.020
6 MAHMOUDI GHOFRANE2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.800
Metri 35 ostacoli EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA8.460
2 AMADINI SARA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.320
3 DI GIOVANNI CAMILLA MARIA2010EF8K3 SSD ARL9.860
4 DRAME MIRIAM2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.240
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.860
2 FEDERICI IRENE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.720
3 RANZENIGO MATILDE2011EF8K3 SSD ARL9.540
4 MERLI GIORGIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.760
5 NAIN NEEHARIKA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.100
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.100
2 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.460
3 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EF8G.T.A. CREMA8.460
4 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.840
5 MOSCHINI AGATA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.940
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.780
2 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.780
3 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA8.160
4 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EF8G.T.A. CREMA8.460
5 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.540
6 FEDERICI IRENE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.940
Metri 35 ostacoli EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE7.280
2 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA7.520
3 RIPAMONTI TOBIA2008EM10G.T.A. CREMA7.520
4 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.520
5 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA7.560
6 RAVASIO TOMMASO2008EM10G.T.A. CREMA7.660
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE6.820
2 MIGLIOLI ALEMAYEHU2008EM10ATL. CASTELLEONE7.040
3 ROVERETI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.360
4 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE8.320
5 VOLPE ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE8.640
6 MAHMOUDI YOUSSEF2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.120
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.280
2 CATALANO SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.060
3 GRANDI PIETRO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.100
4 BERGAMONTI EDOARDO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.680
5 MONTANI ARTHUR2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.840
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.980
2 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.280
3 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.7.660
4 DISEGNI MARCO ENRICO BRU2009EM10POL. SPINESE ATL.8.100
5 POLARA LEONARDO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.140
6 LONGO DAVIDE2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.600
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.320
2 GHIDINI SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.340
3 DEL PRIORE MARIO2009EM10G.T.A. CREMA9.580
Serie 6Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.800
2 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE6.820
3 MIGLIOLI ALEMAYEHU2008EM10ATL. CASTELLEONE7.020
4 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE7.120
5 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.180
6 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.300
Metri 35 ostacoli EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.9.060
2 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE9.320
3 MAZZI PIETRO2012EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.560
4 SINGH ADITYA TAMBAR2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.160
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.800
2 SPOTTI NICCOLO'2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.020
3 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE9.300
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.8.740
2 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE8.940
3 SPOTTI NICCOLO'2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.300
4 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE9.520
5 MAZZI PIETRO2012EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.240
  ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Rit0
Metri 35 ostacoli EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE8.280
2 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE8.780
3 CAMINATI GIACOMO2010EM8ATL. CASTELLEONE8.940
4 MERLO ANDREA2011EM8ATL. CASTELLEONE9.200
5 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE9.260
6 PUDDU GIANLUCA2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.840
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI LORIS LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.140
2 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.160
3 BONINI ANDREA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.280
4 DAMIANI MATTIA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.680
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MANFERDINI EMANUELE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.400
2 VERDELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.200
3 PEZZOTTI GABRIELE2010EM8G.T.A. CREMA9.360
4 DI GIOVANNI MICHELE MARIA2011EM8K3 SSD ARL9.920
5 MONTANI VICTOR2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.040
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.160
2 DAMIANI MIRCO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.500
3 GOLFATI NICOLO'2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.540
4 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA8.560
5 DIOTTI MIRKO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.860
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CULEAC BOGDAN2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.040
2 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.280
3 MAESTRONI TOMMASO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.320
4 DE ANTONI LEONARDO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.940
5 CAVINA LEONARDO2010EM8K3 SSD ARL9.780
Serie 6Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI LORIS LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.800
2 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.820
3 CULEAC BOGDAN2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.920
4 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.080
5 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.100
6 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE8.220
Metri 35 ostacoli RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE6.740
2 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.780
3 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE6.840
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.500
2 LUNGHI GRETA2006RFATL. ESTRADA7.220
3 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE7.680
4 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.300
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USINI RACHELE2006RFATL. ESTRADA6.420
2 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE6.720
3 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE7.000
4 FESTARI LINDA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.500
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.660
2 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.920
3 CARELLI VIOLA2007RFATL. CASTELLEONE7.140
  ONETA ERIKA2006RFATL. CASTELLEONERit0
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.380
2 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.540
3 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE6.640
4 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE6.680
5 PEZZALI ELENA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.160
Metri 35 ostacoli RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.180
2 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.6.380
3 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.560
4 VOLPE IVAN2006RMATL. CASTELLEONE7.100
5 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.860
6 MAINETTI CRISTIAN2007RMATL. CASTELLEONE10.020
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.420
2 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.500
3 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.340
4 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.820
5 SAIANI TOMMASO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.060
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.400
2 VISIOLI BENEDICT2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.760
3 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.480
  SINGH RAJVEER2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.120
2 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.280
3 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.6.360
4 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.360
5 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.520
6 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.720
Metri 35 piani CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.940
2 MARINONI GIORGIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.980
3 NIDASIO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.120
4 TORRI MARTINA2005CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.240
5 SACCHETTI CATERINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.240
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA5.840
2 D'AGOSTINO GIULIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.960
3 REGONELLI SOFIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.120
4 RICCABONI ALLEGRA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.220
5 BALSANO VITTORIA MARINA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.440
6 BORELLI GIULIA2004CFATL. CASTELLEONE6.880
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.700
2 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.000
3 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.000
4 BACCHI DEMITU2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.300
5 ZANINELLI LUCIA2005CFATL. CASTELLEONE6.500
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI MARTINA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.740
2 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA5.840
3 BATTOCLETTI GLORIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.880
4 D'AGOSTINO GIULIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.920
5 MARINONI GIORGIA2005CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.020
Metri 35 piani CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.340
2 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.400
3 GIOSSI DAVIDE2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.460
4 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.560
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIDINI DAMIANO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.200
2 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.240
3 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.360
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.080
2 GHIDINI DAMIANO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.100
3 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.300
4 LENA DAVIDE2005CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.340
5 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.360
6 GIOSSI DAVIDE2005CMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.400
Metri 35 piani EF10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE6.000
2 GALBARDI ELISA2009EF10POL. AMICIZIA CAORSO6.760
3 BARATTI VERONICA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.140
4 KAUR RAVLEEN2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.160
5 LANZARA ASIA2009EF10G.T.A. CREMA7.240
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.560
2 FESTARI MARTA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.620
3 BARBONI CLARA2008EF10G.T.A. CREMA6.720
4 GANDOLFI EVA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.660
5 ARCARI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.680
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KAUR TANREET2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.680
2 GUARNERI ALESSIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.960
3 BONI GLORIA2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.020
4 AIOLFI ANNA2008EF10G.T.A. CREMA7.280
5 PAROLI MARTA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.440
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZECCHINI LINDA2009EF10G.T.A. CREMA6.580
2 PAGLIARI ISABELLA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.680
3 MARZAROLI ANNA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.940
4 FECI GIULIA2008EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.180
5 POLI IRIS2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.380
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.140
2 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE6.280
3 DARESTA MARTINA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.720
4 FUMAGALLI SOFIA2008EF10G.T.A. CREMA6.760
Serie 6Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA6.340
2 FERRARI VIOLA2008EF10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.620
3 ABBRUZZESE REBECCA2009EF10G.T.A. CREMA6.740
4 ROSSETTI NOEMI2009EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.780
5 GANDOLFI PAMELA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.760
Serie 7Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI EMMA2008EF10ATL. CASTELLEONE6.000
2 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EF10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.060
3 FERRARI LINDA2008EF10ATL. CASTELLEONE6.160
4 PERISSINOTTO ANNA2008EF10G.T.A. CREMA6.280
5 CIAPESSONI CECILIA2009EF10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.580
6 ZECCHINI LINDA2009EF10G.T.A. CREMA6.620
Metri 35 piani EF6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.080
2 TAGLIAVINI EMMA2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.880
3 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.220
4 CAMINATI ADA2012EF6ATL. CASTELLEONE8.700
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.520
2 GREGORAT VITTORIA2012EF6G.T.A. CREMA7.880
3 MAHMOUDI GHOFRANE2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.040
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TAGLIAVINI EMMA2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.160
2 CAMOZZI SARA2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.460
3 ZANICHELLI EMMA2013EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.840
4 GREGORAT VITTORIA2012EF6G.T.A. CREMA7.860
5 MAHMOUDI GHOFRANE2012EF6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.960
6 ANASTASIO MATILDE2012EF6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.220
Metri 35 piani EF8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTIVELLI RACHELE2010EF8POL. AMICIZIA CAORSO6.580
2 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.720
3 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.820
4 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA6.960
5 FURREGONI MATILDE2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.080
6 MOSCHINI AGATA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.620
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.680
2 AMADINI SARA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.380
3 DRAME MIRIAM2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.620
4 FOSSA CECILIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.740
5 DI GIOVANNI CAMILLA MARIA2010EF8K3 SSD ARL7.740
6 MERLI GIORGIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.420
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EF8G.T.A. CREMA6.780
2 FEDERICI IRENE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.060
3 RANZENIGO MATILDE2011EF8K3 SSD ARL7.400
4 CIGOLI SOL VITTORIA2011EF8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.920
5 NAIN NEEHARIKA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.480
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.620
2 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EF8G.T.A. CREMA6.640
3 CANCLINI IRENE2010EF8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.680
4 MORONI ERICA2010EF8G.T.A. CREMA6.940
5 TESTA LINDA2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.060
6 FEDERICI IRENE2011EF8ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.100
Metri 35 piani EM10
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CALZI LORENZO2008EM10G.T.A. CREMA6.440
2 RODRIQUENS NICOLAS2008EM10G.T.A. CREMA6.480
3 RIPAMONTI TOBIA2008EM10G.T.A. CREMA6.680
4 POLARA LEONARDO2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.860
5 ZIPOLO ALEX2008EM10ATL. CASTELLEONE6.860
6 DEL PRIORE MARIO2009EM10G.T.A. CREMA6.940
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE6.140
2 MIGLIOLI ALEMAYEHU2008EM10ATL. CASTELLEONE6.420
3 RAVASIO TOMMASO2008EM10G.T.A. CREMA6.900
4 LONGO DAVIDE2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.420
5 ALBERTI DAVIDE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.000
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.880
2 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE6.140
3 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.280
4 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.6.300
5 ROVERETI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.420
6 TOMASONI GABRIELE2009EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.520
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.340
2 CATALANO SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.920
3 BERGAMONTI EDOARDO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.940
4 BARIN LEONARDO2009EM10POL. AMICIZIA CAORSO7.140
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI FILIPPO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.460
2 LANZINI FRANCESCO2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.720
3 VOLPE ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE7.380
4 MAHMOUDI YOUSSEF2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.360
Serie 6Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHIDINI SAMUELE2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.440
2 GRANDI PIETRO2009EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.500
3 DISEGNI MARCO ENRICO BRU2009EM10POL. SPINESE ATL.6.820
4 MONTANI ARTHUR2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.620
Serie 7Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANI ALESSIO2008EM10ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.900
2 DOLDI ALESSANDRO2008EM10ATL. CASTELLEONE6.140
3 CATTANEO AMEDEO2008EM10ATL. CASTELLEONE6.180
4 BONETTI LUCA2008EM10CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.360
5 BONETTI ALBERTO2008EM10ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.400
6 SCOTTI ANDREA2009EM10POL. SPINESE ATL.6.420
Metri 35 piani EM6
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE7.860
2 SPOTTI NICCOLO'2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.900
3 SINGH ADITYA TAMBAR2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.960
4 DUBB HARRY2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.520
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.7.820
2 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.860
3 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE7.920
4 MAZZI PIETRO2012EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.660
5 GHINAGLIA GEREMIA2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.680
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBI EDOARDO2012EM6ATL. CASTELLEONE7.420
2 CURTI ALESSANDRO2012EM6POL. SPINESE ATL.7.620
3 CARISSIMI FILIPPO2012EM6ATL. CASTELLEONE7.640
4 SPOTTI NICCOLO'2012EM6CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.720
5 ISTRATE ALEXANDRU NICOLA2013EM6ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.040
Metri 35 piani EM8
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE6.800
2 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE6.820
3 CANNA GIANCARLO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.900
4 CAMINATI GIACOMO2010EM8ATL. CASTELLEONE7.260
5 MERLO ANDREA2011EM8ATL. CASTELLEONE7.700
6 ARRAS RICCARDO2011EM8ATL. CASTELLEONE7.780
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIZZI LORIS LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.700
2 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA7.140
3 DE ANTONI LEONARDO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.220
4 PEZZOTTI GABRIELE2010EM8G.T.A. CREMA7.380
5 BERTOCCHI MATTIA2010EM8G.T.A. CREMA7.780
  CAVINA LEONARDO2010EM8K3 SSD ARLRit0
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.540
2 MAESTRONI TOMMASO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.540
3 MANFERDINI EMANUELE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.900
4 GOLFATI NICOLO'2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.940
5 DI GIOVANNI MICHELE MARIA2011EM8K3 SSD ARL7.160
6 GAIARDI GIULIO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.180
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONINI ANDREA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.000
2 GARBAGNI NICOLAS2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.060
3 BATTOCLETTI SIMONE2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.080
4 DAMIANI MIRCO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.420
5 VERDELLI LEONARDO2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.900
6 DAMIANI MATTIA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.920
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA6.620
2 CULEAC BOGDAN2010EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.960
3 FERRARI FEDERICO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.980
4 MONTANI VICTOR2011EM8ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.040
Serie 6Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DIOTTI MIRKO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.000
2 PUDDU GIANLUCA2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.040
3 TOMASONI LUCA VIRGILIO2011EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.380
Serie 7Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI JOELE2011EM8ATL. CASTELLEONE6.520
2 GARZETTI GIACOMO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.580
3 RIZZI LORIS LUCA2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.660
4 RODRIGUENS GABRIEL2011EM8G.T.A. CREMA6.700
5 MAESTRONI TOMMASO2010EM8CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.700
6 TONINELLI LEONIDA2010EM8ATL. CASTELLEONE6.880
Metri 35 piani RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE5.900
2 ZILIOLI ASIA2007RFATL. CASTELLEONE6.100
3 GHIDINI SABRINA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.260
4 MAGGI MARTINA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.440
5 GRASSI ELEONORA2006RFATL. CASTELLEONE6.620
6 ONETA ERIKA2006RFATL. CASTELLEONE6.700
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.940
2 PASSANI NICOLE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.940
3 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE5.980
4 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.060
5 MELEGARI GIORGIA2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.640
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.980
2 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.120
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.220
4 RADAELLI MICAELA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.400
5 VIVIANI VITTORIA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.060
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 USINI RACHELE2006RFATL. ESTRADA5.840
2 SGARZI ALICE2007RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.080
3 LUNGHI GRETA2006RFATL. ESTRADA6.120
4 SERINA GRETA2007RFATL. ESTRADA6.260
5 FESTARI LINDA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.280
6 TEDOLDI ERIKA2007RFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.360
Serie 5Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.860
2 GASPARI SARA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.880
3 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE5.900
4 PASSANI NICOLE2007RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.900
5 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE5.940
Metri 35 piani RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.5.680
2 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.720
3 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.120
4 DEMEO GIORGIO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.340
5 BIETTI LUCA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.140
6 MAINETTI CRISTIAN2007RMATL. CASTELLEONE7.720
Serie 2Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.420
2 SACCANI FEDERICO2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.940
3 NESPOLI STEFANO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.340
4 DAGANI PIETRO2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.480
5 SINGH RAJVEER2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.420
Serie 3Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.740
2 CIOBANU ELLIS ANDREI2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.220
3 MANENTI RICCARDO2007RMASD NUOVA VIRTUS CREMA6.260
4 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.560
5 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.640
Serie 4Palestra Cavatigozzi - Data: 09/02/19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.500
2 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007RMPOL. SPINESE ATL.5.640
3 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.700
4 CIGALA ANDREA2007RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.820
5 SACCANI FEDERICO2007RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.140
6 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.460
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb