CAMPIONATO PROVINCIALE RAGAZZI/E DI CROSS
URGNANO - 10 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. URGNANO - URGNANO
LISTA PARTECIPANTI07/02 - 14:06
Cross EF 10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABBOUDA Nirmin2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 ALBANI ROCHHETTI Linda2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 AMADUCCI Elena2008EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BALINI Marta2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BARBONI Clara2008EF10CR340 G.T.A. CREMA 
 BECCARELLI Chiara2009EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 BECCARELLI Martina2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BELOTTI Viola2008EF10BG584 POL. VILLESE 
 BERTOLA Arianna2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 BIANCHI Giulia2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BINDE Apo Nicole deland2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BISCUOLA Gaia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BOLIS Ilaria2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BORTOLOTTI Sofia2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BOSETTI GERVASONI Anna2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 BRAMBILLA Vera2009EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 CAMBIANICA Greta2009EF10BG225 ATL. CASAZZA 
 CAPELLI Lara2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CAPOBIANCO Eleonora2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 CARRARA Anna2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 CATTANEO Giulia2008EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CHIARANTANO Valentina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CHIODA Benedetta2008EF10BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 CIRILLO Asia2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 CIRILLO Greta2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 COMINELLI Sofia2008EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 CORTINOVIS Giulia2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 CORTINOVIS Maria2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CORVI Marta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DE SANCTIS Marina2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ES SABIRI Basma2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 FASOLINI Sofia2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 FONTANA Alice2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 FORNONI Erika2009EF10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 FRATTINI Giorgia2008EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FUMAGALLI Alice2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 GABBIADINI Marta2009EF10BG584 POL. VILLESE 
 GAGNI Greta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GALESSI Viola2008EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 GATTI Caterina2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GATTO Nicole2008EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 GIANDICO Sara2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 GRIGIS Beatrice2008EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 GUERINI Sara2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 HALAJ Ersida2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ILLIPRONTI Chiara2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 LANFRANCHI Asia2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LUNGHI Marta2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
 LUPI Alessia2008EF10BG248 ATL. ESTRADA 
 MAFFEIS Anita2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MAGNATI Anna2009EF10BG584 POL. VILLESE 
 MARIANI Angelica2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MARINONI Francesca2008EF10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 MARTINELLI Asia2008EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MAZZUCCO Vittoria2009EF10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MICHETTI Silvia2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MOIOLI Gaia2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MORINI Angelica2008EF10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 MOROTTI Benedetta2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 NAPOLI Sara2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 OGLIARI Nina2009EF10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 PERISSINOTTO Anna2008EF10CR340 G.T.A. CREMA 
 PEZZOTTA Francesca2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 QUERO Margherita2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 RAOUI Maryam2009EF10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 RATTI Rebecca2009EF10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RAVASIO Camilla2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 REBUFFINI Martina2009EF10BG225 ATL. CASAZZA 
 REGAZZONI Sara2008EF10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 REGUZZI Agnese2008EF10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIVA Victoria2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
 ROSSONI Emma Francesca2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 ROSSONI GEROSA Laura2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROTA Sofia2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 ROVELLI Viola2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 SINE Khoudia2008EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 SORE Marietou2008EF10BG584 POL. VILLESE 
 SPADA Arianna2008EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TIRABOSCHI Linda2009EF10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TOCCO Giulia2009EF10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TROMBATORE Emma2008EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TURANI Nina2009EF10BG225 ATL. CASAZZA 
 VALADE' Chiara2009EF10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 VALAGUZZA Ilaria2009EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 VALIETTI Caterina2009EF10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 VALTULINI Vanessa2008EF10BG288 ATL. URGNANO 
 VERZERI Mirella2008EF10BG605 ATL. VALBRENO 
 VIGANI Maryam2009EF10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 ZANCHI Chiara2008EF10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ZANETTI Sara2009EF10BG288 ATL. URGNANO 
Totale: 90
Cross EM 10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACERBIS Carlos2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 AGLIARDI Elia2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 AGNELLI Riccardo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 ALBORGHETTI Mauro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 ANGERETTI Valentino2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ASPERTI Matt2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
 BAGINI Davide2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BARCELLA Davide2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BARONI Alex2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BAZZOTTI Lorenzo2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 BEGNINI Davide2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BELOTTI Davide2008EM10BG584 POL. VILLESE 
 BERTOCCHI Stefano2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BERTOLINI Riccardo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BERZI Michele2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BONETTI Thomas Vittorio2009EM10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BORELLA Matteo2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 
 BORTOLOTTI Mattia2008EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BOSCOLO Leonardo2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CANDELLERO Alessio2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CANOVA Thomas2008EM10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 CAPELLI Cristian2008EM10BG605 ATL. VALBRENO 
 CAPRISTO Alessandro2008EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CHIARI Nicolas2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 COLOMBI Alessandro2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 CORNA Massimiliano2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 D'ALBA Riccardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 DE GIORGI Nicolo'2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
 DE PANFILIS Roberto2008EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DITOMMASO Lorenzo2008EM10BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 FALL Mouhameth2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FERRABUE Luca2008EM10BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FIGURETTI Tommaso2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FORESTI Davide2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FORESTI Francesco2009EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 GAMBA Andrea2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GAVAZZENI Diego2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GIANATI Gabriele2008EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GIGLIOTTI Leonardo2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 GOGLIO Riccardo2008EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GOTTI Alessandro2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GREGGIA Tommaso2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 KUMAR Anish2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 KUMAR Neeraj2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 LANZENI Daniele2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
 LOCATELLI Andrea2008EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 LODOVICI BARATELLI Matt2009EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MARAZZINI Olmo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MARINGONI Leonardo2008EM10BG105 POL. D. ORATORIO CLUSONE 
 MARTINELLI Daniel2009EM10BG225 ATL. CASAZZA 
 MARTINELLI Filippo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MASSERINI Raffaele2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MASTROENI Francesco2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MAZZOCCHI Simone2008EM10BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MICHELETTI Mattia2009EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MICHELI Giovanni2009EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MILESI Sebastiano2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MILLJA Jacopo2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MORA Lorenzo2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
 MORESCHI Matteo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MOSTACCHETTI Loris2008EM10BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MUNTEANU Andrea2008EM10BG605 ATL. VALBRENO 
 MUSCI Jacopo2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 NANNI Leonardo2008EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 NICOLI Leonardo2008EM10BG225 ATL. CASAZZA 
 NODARI Alessandro2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ONETA Stefano2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
 OTTAVIANO Riccardo2009EM10BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PALAMINI Luca2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PANSERA Alessandro2009EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PARISI BENINI Flavio2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 PAROLARI Filippo2009EM10BG248 ATL. ESTRADA 
 PASTA Elia2009EM10BG605 ATL. VALBRENO 
 PEREGO Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PERICO Giacomo2009EM10BG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 PEZZANI Davide2009EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PUNZI Federico2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 RAPPOCCIO Mirko2009EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RAVIELE Mariano2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 ROTA Francesco2008EM10BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 ROTA Marcello2009EM10BG134 ATL. LA TORRE 
 SANDRI Pietro2008EM10BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SCARPATI Davide2009EM10BG605 ATL. VALBRENO 
 SCOLARI Fausto2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SCOTTI Nicolo'2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 
 SCOTTI Pietro2008EM10BG762 FRECCE GIALLO BLU 
 SIGNORELLI Tiziano2009EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 SINGH Harmeet2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 SINGH Sarbjot2009EM10BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 SOLARI Mattia2009EM10BG288 ATL. URGNANO 
 SPINONI Samuele2008EM10BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TIRABOSCHI Giacomo2009EM10BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 TIRONI Andrea2008EM10BG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TRAPLETTI Giosue2009EM10BG225 ATL. CASAZZA 
 VARESCO Nicolo'2008EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VEZZOLI Paolo2009EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZANCHI Luca2008EM10BG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 98
Cross CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BORELLI Susanna2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BRESCIANINI Silvia2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CARRARA Greta2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CHIODELLI Emma2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 CONTI Chiara2005CFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CROTTI Irene2004CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 DONADINI Elisa2005CFBG036 ATL. SALETTI 
 ET TAMIMI Nisrine2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FUSELLI Gaia2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
 GHILARDINI Cinzia2004CFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GRITTI Giulia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GUEYE Madjiguene2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
 LEPORI Alessia2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAGGI Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MINALI Erica2005CFBG584 POL. VILLESE 
 MOIOLI Sara2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PAPINI Rossana Arianna2004CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 PEDRUZZI Ilaria2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PIAZZALUNGA Giulia2005CFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 QUADRIGLIA Chiara2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO 
 SANTONASTASO Alice2005CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SANTONASTASO Elisa2005CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 TEOLDI Roberta2005CFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 TRAINI Aurora2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 40
Cross CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 BOCCARDI Ivan2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COSOLETO Thomas2005CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 DARIO Simone2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FENILI Riccardo2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FORESTI Giovanni2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 GAMBA Federico2005CMBG584 POL. VILLESE 
 GAZZOLA Nicola2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GHILARDI Daniele2005CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 GIOZZI Francesco2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
 GIUDICI Angelo2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GOZZOLI Carlo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LAMPIS Gabriele2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 METTA Simone2005CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MILESI Omar2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NOTO Vincenzo2005CMBG036 ATL. SALETTI 
 PERANI Cristian2005CMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 PERISSINOTTO Giorgio2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 PICCOLI Tommaso2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 POLETTI Filippo2005CMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RAVANELLI Francesco2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 REDONDI Leonardo Giusep2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 SPONCHIONI Leonardo2005CMBG248 ATL. ESTRADA 
 TASSI Francesco2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 TOLOTTI Diego2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 TOMASELLI Riccardo2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 VASSIA Marco2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ZENONI Raffaele2005CMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
Totale: 51
Cross RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ACETI Giulia2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 BARBONI Sofia2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 BERGAMINI Aurora2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BERZI Milena2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BOCCARDI Aurora2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONANDRINI Marta2007RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BORELLI Flavia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BORELLI Giorgia2006RFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BRIGNOLI Nicole2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 BUGINI Benedetta2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 CAFFI Elena2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CAPELLO Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CARNELI Martina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CASTELLI Elisa2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 CAVALLERI Chiara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CAVALLERI Silvia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 CEDRONI Silvia2007RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
 COLOTTO Beatrice2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 CORTINOVIS Anna2007RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CROTTI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 CUCCHI Zoe2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
 DAL ZOPPO Giorgia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 DEL BELLO Elena2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
 DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 DONESANA Marta2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
 FALABRETTI Sofia2006RFBG134 ATL. LA TORRE 
 FIORINA Maria2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FLAGIELLO Nives Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE 
 GATTI Arianna2006RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 GAVAZZENI Sara2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 GOTTI Martina2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
 GRADASCHI Beatrice2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE 
 HADAJI Hajar2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LIGUORI Silvia2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 LOCATELLI Bianca2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 LORENZI Rita2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 M'DIDACH Sabrine2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAFFEIS Beatrice2006RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 MAGNATI Laura2007RFBG584 POL. VILLESE 
 MANNARELLI Beatrice2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAZZOLA Viola2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAZZUCCONI Sara2007RFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 MEHTA Siya2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MELONI Sofia2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 MICHELI Vittoria2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MINALI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 MOIOLI Rebacca2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 MONZANI Gloria2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 NDIAYE Ndeye Binta2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 NIGRO Noemi2006RFBG605 ATL. VALBRENO 
 OLIVEIRA PONTES Lisa He2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 PERINI Giada2007RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 PIAZZALUNGA Amanda2007RFBG605 ATL. VALBRENO 
 PIAZZALUNGA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 POLI Alessia2007RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PREMARINI Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RAVASIO Arianna2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RESMINI Cristina2007RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE 
 ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SCALVINI Federica2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SINGH Inder Preet2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 TESTA Asia2007RFBG036 ATL. SALETTI 
 TIRLONI Sara2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 TOGNI Gioia2007RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI 
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG248 ATL. ESTRADA 
 VALTELLINA Alessandra2007RFBG134 ATL. LA TORRE 
 VEZZI Giorgia2007RFBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 VILLA Lara2007RFBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 ZAMBELLI Alessandra2007RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA 
 ZINI Anna2006RFBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
Totale: 95
Cross RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Michele2006RMBG762 FRECCE GIALLO BLU 
 AMBRUSCHI Davide2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 AMIGHETTI Gabriele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 AMIGHETTI Michele2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BALINI Andrea2006RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA 
 BELOTTI Valentino2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BERETTA Fabio2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 BERGAMELLI Davide2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BERGAMELLI Filippo2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 BIANCHESSI Pietro2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BONACINA Nicola2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BONANDRINI Gabriele2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BONANDRINI Lorenzo2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 BRUSETTI Christian2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 BULGARI Alberto2007RMBG248 ATL. ESTRADA 
 CAFFI Luca2007RMBG036 ATL. SALETTI 
 CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CHIARI Simone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CHIODA Gabriele2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 COLFERAI Leandro2007RMBG134 ATL. LA TORRE 
 CORTESI Andrea2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 CURTI Samuel2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 DENIS Rafael2007RMBG225 ATL. CASAZZA 
 DEWAN Sahil2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FALGARI Daniele2007RMBG605 ATL. VALBRENO 
 FANTINI Nicola2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FORNARO Matteo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 FORNONI Diego2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GIUDICI Matteo Antonio2006RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 GUERINI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GUERINONI Lorenzo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LAMERA Gabriele2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 MACCHERONE Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MADASCHI Davide2007RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MAGLIONE Matteo2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MAGNAGHI Francesco2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MARACCO Daniele2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 MARCHESI Leone2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MARCHESI Luca2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MERLA Lorenzo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MESSINA Luca2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 MICHELI Paolo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 MILESI Filippo2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 MOIOLI Alan2007RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 MOIOLI Giovanni2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 OHUA Ahouchi Daniel2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA 
 PASSERA Simone2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 PELUCCHI Filippo2007RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 PESENTI Carlo2006RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 PIANTONI Damiano2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 RACITI Riccardo2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RONDI Lucas2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROSSI Andrea2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO 
 RUGGERI Tommaso2007RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SIGNORI Andrea2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SINGH Suchmeet2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI 
 STRUGARIU Linus2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 TARTARI Thomas2007RMBG605 ATL. VALBRENO 
 TEOLDI Francesco2007RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TESTA Alessandro2006RMBG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
 TOFFUL Efrem2007RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 UBBIALI Dario2007RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL. 
 VILLANI Loris2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ZANCHI Andrea2006RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 ZANCHI Mattia2007RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 86
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb