GIRO DI TORRE OGLIO - CORSA SU STRADA PROVINCIALE
CESOLE DI MARCARIA - 17 MARZO 2019
Organizzazione: BUTTARELLI CESOLE - CESOLE DI MARCARIA
RISULTATI22/03 - 12:01
Corsa su Strada Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 08:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1237MAROGNA Alberto1973SM45SPART SPARTACUS CSI MARMIROLO MANTOV 
2473D'ORONZIO Davide1973SM45MN493 G.P. AVIS SUZZARA49:15
3272BROZ Werner1971SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X50:13
4289BOSIO Dino1967SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X53:39
5416SALVATERRA Ilario1975SM40MN470 G.P. VIRGILIANO54:32
6236MAROGNA Paolo1978SM40SPORT SPARTACUS CSI MARMIROLO54:39
7996IORI Ernesto1988SMMN389 ATL. VIADANA54:42
8189RADAELLI Davide1986SMMI483 G.P. MARCIATORI COGLIATE54:47
9772CRUCITTI Paolo1983SM35MN866 GRUPPO SAN PIO X55:01
10466MORANDI Davide1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANO55:04
11190GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA55:37
12205MARIOTTI Gianluca1974SM45CR554 MARATHON CREMONA55:48
13249GALVANI Luca1999PMMN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA55:58
14485BELLINI Eugenio1990SMMN493 G.P. AVIS SUZZARA56:56
15319GAETTI Andrea1982SM35MN866 GRUPPO SAN PIO X57:05
16702PORTIOLI Alberto1985SMMN493 G.P. AVIS SUZZARA57:09
17435ROLLI Samuele1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO57:18
18675TURCATO Marco1961SM55MN440 ATL. BANCOLE57:38
19356MARCOTTI Paolo1967SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI57:49
20273ZANINI Fulvio1973SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X57:59
21483CORTI Andrea1985SMMN493 G.P. AVIS SUZZARA58:13
22327LACAITA Angelo1981SM35MN866 GRUPPO SAN PIO X58:25
23299FAVARI Carlo1983SM35MN866 GRUPPO SAN PIO X58:26
24309CALDARELLA Roberto1961SM55MN866 GRUPPO SAN PIO X58:26
25187FRANCIA Lorenzo1968SM50CR898 ASD RIVAROLO DEL RE58:28
26596ROSSIN Daniele1969SM50MN631 G.P. ARCI GOODWIN58:31
27469FERRARI Giulio1967SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA58:36
28429DE CARO Antonio1976SM40MN470 G.P. VIRGILIANO58:42
29412MENEGHETTI Lucio1968SM50MN470 G.P. VIRGILIANO58:45
30425MERCATELLI Alessandro1976SM40MN470 G.P. VIRGILIANO58:50
31324GEMMA Giordano1976SM40MN866 GRUPPO SAN PIO X58:53
32434TONI Omar1981SM35MN470 G.P. VIRGILIANO59:09
33518BENATTI Paolo1963SM55MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA59:13
34452MANZOLI Corrado1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO59:14
35999BONAZZI Alessandro1970SM45MN389 ATL. VIADANA59:20
36706MANFREDINI Francesco1981SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA59:20
37391BONI Nicola1978SM40MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI59:22
38705BEGLIARDI GHIDINI Primo1965SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA59:32
39799COLLETTI Stefano1960SM55MN470 G.P. VIRGILIANO1h00:15
40750TRUZZI Alessio1985SMMN493 G.P. AVIS SUZZARA1h00:17
41188MALPETTI Roberto1977SM40RUNCA RUNCARD1h00:19
42845CORDIOLI Emilio1966SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h00:30
43816LUTTERI Alessandro1971SM45MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h00:31
44482CALTABELLOTTA Davide1968SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h00:47
45401MARASSI Giorgio1961SM55MN470 G.P. VIRGILIANO1h00:50
46722ARTIOLI Luciano1959SM60MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h00:53
47281FILA Marco1968SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h00:54
48679BOATELLI Antonio1965SM50MN440 ATL. BANCOLE1h01:00
49358BOTTARDI Marco1973SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h01:01
50406MAZZOCCHI Gian Marco1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h01:07
51668SCARDEONI Moreno1960SM55MN440 ATL. BANCOLE1h01:09
52344CASTAGNA Alberto1971SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h01:12
53192SALANDINI Matteo1980SM35RUNCA RUNCARD1h01:20
54704BENEDINI Massimo1971SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h01:21
55346SANDRELLI Fabrizio1957SM60MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h01:21
56427VEZZANI Nicola1973SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h01:31
57428BOCCHI Massimo1966SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h01:26
58267AIELLO Santo1968SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA1h01:36
59291DI MAURO Giuseppe1976SM40MN866 GRUPPO SAN PIO X1h01:41
60582BARBOLINI Angelo1971SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h01:42
61191CARIA Alberto1969SM50OR048 GS PIONIERI MARMILLA MOGORO1h01:45
62812SASSI Roberto1971SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X1h01:48
63477ALDROVANDI Azio1983SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h02:00
64458DI STEFANO Alessandro1979SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1h02:05
65438CACCIANI Marco1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1h02:06
66334ALDROVANDI Marco1992SMMN866 GRUPPO SAN PIO X1h02:11
67487MARCHI Roberto1963SM55MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h02:12
68714NANIA Vincenzo1987SMMN440 ATL. BANCOLE1h02:15
69280BASSO Massimiliano1968SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h02:16
70680MAZZONI Francesco1973SM45MN440 ATL. BANCOLE1h02:19
71824GIOVANOLI Nicola1978SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1h02:30
72694FERRIANI Ivano1959SM60MN313 LIBERTAS MANTOVA1h02:42
73235CHIOZZI Aldo1972SM45SPORT SPARTACUS CSI MARMIROLO1h02:46
74185POLI Pierluigi1969SM50CR898 ASD RIVAROLO DEL RE1h02:50
75470BOTTAZZI Augusto1960SM55MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h02:58
76184ARTONI Mirco1977SM40CR898 ASD RIVAROLO DEL RE1h03:00
77400ESPOSITO Ezio1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1h03:01
78669COMINI Franco1954SM65MN440 ATL. BANCOLE1h03:07
79183BOZZETTI Giovanni1973SM45CR898 ASD RIVAROLO DEL RE1h03:38
80777BENAZZI Gianluca1979SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1h04:03
81522FERRI Claudio1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h03:41
82813SOLIMINIO Felice Santo1975SM40MN866 GRUPPO SAN PIO X1h04:05
83277DANIELI Adelmo1969SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h04:16
84563DURANTINI Paolo1965SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h04:24
85998ORLANDI Stefano1978SM40MN389 ATL. VIADANA1h04:26
86325SAVIO Giuliano1975SM40MN866 GRUPPO SAN PIO X1h04:28
87385CREMONA Ferdinando1986SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h04:38
88375DUGARIA Matteo1974SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h04:53
89388MARTELLI Marco1976SM40MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h05:05
90459RAVANINI Franco1966SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h05:06
91572PIGOZZO Enrico1970SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h05:27
92196VISIERI Sailaro1952SM65FC185 ASD ATL. CESENATICO1h05:31
93348PRATI Alessandro1971SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h05:34
94697ZALDINI Giorgio1950SM65MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h05:37
95476RASINI Maurizio1977SM40MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h05:39
96639BUSI Daniele1962SM55MN389 ATL. VIADANA1h05:43
97403TRUSCHI Gianni1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1h05:47
98355BICELLI Daniele1966SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h06:12
99405D'AMICO Claudio1949SM70MN470 G.P. VIRGILIANO1h06:16
100383TONINI Angelo1964SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h06:21
101436GENOVESI Andrea1968SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h06:23
102331CASTAGNA Luca1976SM40MN866 GRUPPO SAN PIO X1h06:25
103841PICCINOCCHI Pietrantoni1970SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h06:42
104343FONTANA Maurizio1960SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h06:42
105455CATALANO Giampiero1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO1h06:43
106424STAFETTA Cristian1978SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1h06:46
107444ZANCA Matteo1980SM35MN470 G.P. VIRGILIANO1h06:48
108367MADELLA Mirko1986SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h07:12
109419PINAZZI Umberto1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1h07:18
110463CERIN Fabio1973SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h07:26
111413ZUCCHI Nicola1966SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h07:51
112233PASSALI Lorenzo1973SM45RUNCA RUNCARD1h08:19
113811PIRONDINI Matteo1972SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h08:32
114524TOSO Luca1978SM40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h08:39
115354PROFETA Ercole1956SM60MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h08:48
116508STEFANINI Alessio1974SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h08:57
117731BRESCIANI Francesco1965SM50MN406 ATL. RIGOLETTO1h08:59
118632SELETTI Eugenio1969SM50MN389 ATL. VIADANA1h09:18
119630BRESCIANI Dario1980SM35MN389 ATL. VIADANA1h09:22
120440LEALI Giulio1966SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h09:36
121352NOLI Giampiero1964SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h10:25
122364CHIRICO Enrico1966SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h10:33
123431ROSIGNOLI Bruno1956SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1h10:35
124462ALLARI Andrea1981SM35MN470 G.P. VIRGILIANO1h10:49
125610CAVALLINI Simone1976SM40MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h10:56
126282VENEZIANI Fabrizio1962SM55MN866 GRUPPO SAN PIO X1h11:05
127310MARTINOTTI Massimiliano1966SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h11:07
128399DOMINELLI Damiano1953SM65MN470 G.P. VIRGILIANO1h11:29
129198ARTINI Luca1970SM45RUNCA RUNCARD1h11:32
130603MOIETTA Luca1976SM40MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h11:32
131443BARRETTA Stefano1971SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h11:35
132690CENZATO Raffaele1971SM45MN440 ATL. BANCOLE1h11:40
133246RIGONI Nicola1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANO1h11:40
134838GORERI Robin1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO1h12:10
135372BONATTI Spartaco Ivano1964SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h12:38
136335MARCHETTI Stefano1969SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h12:48
137350VOLTOLINI Paolo1966SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h13:03
138447MAFFEZZOLI Umberto1954SM65MN470 G.P. VIRGILIANO1h13:46
139295SPOLADORE Maurizio1967SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h13:53
140382GALESI Roberto1966SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h13:58
141407MAGOTTI Gian Antonio1965SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h14:10
142786VECCHIA Corrado1965SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA1h14:28
143278ZAMBONI Luca1963SM55MN866 GRUPPO SAN PIO X1h14:46
144629BRESCIANI Pierangelo1962SM55MN389 ATL. VIADANA1h15:06
145687ANDREETTI Angelo1952SM65MN440 ATL. BANCOLE1h15:16
146677BARACCA Fabio1964SM55MN440 ATL. BANCOLE1h15:34
147386ZANICHELLI Mirko1985SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h15:39
148378BERNARDELLI Mauro1984SM35MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h15:45
149370FERRARI Damino1945SM70MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h16:07
150340GAMBARDELLA Antonio1966SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h16:20
151186GENOVESI Graziano1980SM35RUNCA RUNCARD1h16:25
152396MOTTA Paolo1957SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1h16:37
153268ALDROVANDI Mauro1958SM60MN866 GRUPPO SAN PIO X1h16:37
154363PIEROPAN Luca1966SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h17:10
155297LIGABO Pierluigi1958SM60MN866 GRUPPO SAN PIO X1h17:37
156193GIAROLI Angelo1959SM60MI077 CUS PRO PATRIA MILANO1h17:50
157320GIACOMAZZI Marco1969SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h17:58
158306SAVOIA Alessandro1968SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h17:59
159371NEGRINI Roberto1947SM70MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h18:14
160369FRONI Giancarlo1964SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h18:34
161410BALESTRIERI Ermanno1950SM65MN470 G.P. VIRGILIANO1h18:36
162195BENEDINI Renato1957SM60RUNCA RUNCARD1h18:37
163287CUNOCI Michele1965SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h19:38
164312PEDRAZZOLI Massimo1967SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h20:36
165415PIRONDINI Alberto1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO1h20:36
166484STAFFA Giorgio1951SM65MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h22:00
167770TOTOLA Vittorio1944SM75MN866 GRUPPO SAN PIO X1h22:04
168433PAVESI Daniele1958SM60MN470 G.P. VIRGILIANO1h22:37
169394SOARDO Simone1976SM40MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h23:01
170673LICON Andrea1950SM65MN440 ATL. BANCOLE1h23:10
171450ALLEGRETTI Andrea1964SM55MN470 G.P. VIRGILIANO1h24:25
172411ROSIGNOLI Alberto1953SM65MN470 G.P. VIRGILIANO1h24:26
173441FINETTI Fabio1964SM55MN470 G.P. VIRGILIANO1h29:06
174341GUALDI Attilio1938SM80MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h29:43
175342ARVATI Arnaldo1960SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h36:24
176617CARBONARI Giuseppe1944SM75MN389 ATL. VIADANA1h44:07
177255BERZUINI Bruno1937SM80MN313 LIBERTAS MANTOVA1h59:59
 666NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTODNS
 667COMINI Luciano1950SM65MN440 ATL. BANCOLEDNS
 831VIGHINI Simone1986SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 393VACCAMOZZI Marco1968SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 634BIGARELLI Luca1990SMMN389 ATL. VIADANADNS
 420CAFFARELLA Marco1963SM55MN470 G.P. VIRGILIANODNS
 793OSTINI Gino1953SM65MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 718PILIERO Domenico1977SM40MN470 G.P. VIRGILIANODNS
 351PRANDI Paolo1971SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 373AVONA Giulio1967SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 374CAVICCHIOLI Roberto1970SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 414GADIOLI Fabrizio1960SM55MN470 G.P. VIRGILIANODNS
 376BONATTI Gianluca1995SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 471STANCARI Dino1953SM65MN493 G.P. AVIS SUZZARADNS
 451FEDERICI Francesco1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANODNS
 345NICO Francesco1971SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 248BROZ Riccardo1999PMMN866 GRUPPO SAN PIO XDNS
 536HADDAJI Jamel1986SMMN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINADNS
 384RESTA Emanuele1986SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 739TESTA Mattia1992SMMN440 ATL. BANCOLEDNS
 247TOSO Lorenzo2000JMMN866 GRUPPO SAN PIO XDNS
 392ANDREANI Gianpietro1959SM60MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 347SPAGNA Loris1968SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
 380BONATTI Marco1990SMMN345 G.S. CARLO BUTTARELLIDNS
Corsa su Strrada Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA SU STRADA - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 08:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1250POJANI Linda1984SF35RE128 ATL. REGGIO ASD58:08
2349PIZZA Natascia1973SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI59:26
3670COMINI Lorenza1979SF40MN440 ATL. BANCOLE1h02:23
4481GIOIA Giulia1979SF40MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h02:44
5426SACCHI Milvia1968SF50MN470 G.P. VIRGILIANO1h04:00
6269SALARDI Laura1986SFMN866 GRUPPO SAN PIO X1h04:05
7844BUCAIDA Maria1990SFMN470 G.P. VIRGILIANO1h04:49
8580BENFATTI Mara1963SF55MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h04:54
9997ROSSI Lucia1969SF50MN389 ATL. VIADANA1h05:10
10368SAMPIETRI Silvia1974SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h05:34
11200SOTTILI Federica1979SF40SPORT SPARTACUS CSI MARMIROLO1h05:36
12475SALVIOLI Iovanca1960SF55MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h06:48
13197ROMANI Raffaella1965SF50FC185 ASD ATL. CESENATICO1h08:09
14336POLDI Barbara1972SF45MN866 GRUPPO SAN PIO X1h08:36
15366ZAFFANELLA Federica1976SF40MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h08:45
16194KUC Katarzyna1964SF55CR898 ASD RIVAROLO DEL RE1h10:29
17432SCAGLIOTTI Cristina1963SF55MN470 G.P. VIRGILIANO1h10:36
18301QUAINI Stefania1969SF50MN866 GRUPPO SAN PIO X1h12:49
19353RICCO' Ylenia1973SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h12:57
20199SABBADINI Cinzia1973SF45RUNCA RUNCARD1h14:48
21692BADARI Sara1972SF45MN440 ATL. BANCOLE1h15:30
22676TADIELLO Barbara1971SF45MN440 ATL. BANCOLE1h15:33
23206SCANDIUZZI Germana1982SF35SPART SPARTACUS CSI MARMIROLO MANTOV1h17:19
24581PANZETTA Antonella1965SF50MN631 G.P. ARCI GOODWIN1h17:24
25389MAESTRINI Jenny1980SF35MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h17:28
26379MARASCHIN Cinzia1969SF50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h18:33
27461SAVAZZI Alisa1980SF35MN470 G.P. VIRGILIANO1h19:37
28445SPAGNA Barbara1969SF50MN470 G.P. VIRGILIANO1h20:27
29778VITAGLIANO Lucia1969SF50MN470 G.P. VIRGILIANO1h20:58
30460GEMELLI Giorgia1978SF40MN470 G.P. VIRGILIANO1h21:26
31474PINTONI Claudia1954SF65MN493 G.P. AVIS SUZZARA1h22:00
32402VALLARIO Daniela1959SF60MN470 G.P. VIRGILIANO1h22:17
33421ZERBINI Ilenia1975SF40MN470 G.P. VIRGILIANO1h24:23
34710NOVELLINI Sabina1976SF40MN440 ATL. BANCOLE1h25:29
35257ROCCON Carla1970SF45MN313 LIBERTAS MANTOVA1h25:42
36377BERNARDELLI Lara1972SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h26:56
37446SALTINI Cristina1968SF50MN470 G.P. VIRGILIANO1h28:38
38357ALLEGRI Monica1971SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h28:39
39449ARIOLI Diletta1989SFMN470 G.P. VIRGILIANO1h29:04
40361GAVARINI Marika1984SF35MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI1h30:18
41743DAL DEGAN Erica1976SF40MN470 G.P. VIRGILIANO1h30:33
42456FASCIOLI Paola1974SF45MN470 G.P. VIRGILIANO1h30:33
43243FERRARI Silvia1978SF40MN470 G.P. VIRGILIANO1h44:11
 253ROCCON Claudia1964SF55MN313 LIBERTAS MANTOVADNS
 684AZZOLINI Ilaria1977SF40MN440 ATL. BANCOLEDNS
 318ZOVI Elena1964SF55MN866 GRUPPO SAN PIO XDNS
 398MOTTA Simonetta1965SF50MN470 G.P. VIRGILIANODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb