50░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 2.a Prova
Organizzazione: U.S. Scanzorosciate - SCANZOROSCIATE
RISULTATI31/03 - 12:39
Esordienti BC F - 1'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
189MELONI Sara2012EF6SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE5:36.330
218ESPOSITO Sofia2010EF8BG248 ATL. ESTRADA6:02.029
343SANGALLI Sarah Maria2011EF8BG248 ATL. ESTRADA6:06.328
4153MARTIRADONNA Sara2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:38.227
5154SOZZANI Micol2011EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:40.526
6155RIGANO Vittoria2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:41.325
76PATELLI Irene2011EF8BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:45.424
8209GAVAZZENI Beatrice2010EF8BG542 ATL. BRUSAPORTO6:55.923
9200QUARTO Rebecca2010EF8BG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:04.622
Esordienti BC M - 1'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219RONCHI Lorenzo2010EM8BG584 POL. VILLESE6:18.330
27PEZZOTTA Francesco2012EM6BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:19.129
355SOLDINI Sebastiamo2012EM6BG584 POL. VILLESE7:15.328
Esordienti A F - 1'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176PAUCIULO Alessia2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:18.130
284OGGIONI Rebecca2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:20.629
380AQUINO Giada2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO5:21.428
460BOERO Annalisa2008EF10CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA5:22.127
548BOLIS Ilaria2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO5:23.726
6212BURGASSI Elisa2009EF10CO920 LIETO COLLE ASD5:53.125
7213CORVI Marta2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO5:53.924
881DI PAOLO Ilaria2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO6:03.423
9222VOCCIA Raffaella2009EF10BG248 ATL. ESTRADA6:22.722
104IMPARATO Sofia2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:28.621
1153BELOTTI Viola2008EF10BG584 POL. VILLESE6:38.720
12201ZANINI Caterina2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:47.419
132BALINI Marta2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:58.618
 218MAGNATI Anna2009EF10BG584 POL. VILLESEDNF1
Esordienti A M - 1'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179VIDAL Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:57.330
277PRATESI Stefano2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:05.729
3118MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5:07.828
473BEZZE Mauro2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:39.127
575OGLIARI Alessandro Luig2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:48.526
6227AZZOLA Francesco2009EM10BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA5:50.625
774DUSHKU Daniel2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:52.124
833NICOLI Leandro2008EM10BG248 ATL. ESTRADA6:19.323
920GALBIATI Stefano2008EM10BG248 ATL. ESTRADA6:29.622
10202SIGNORELLI Gabriele2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:33.721
11203SIGNORELLI Francesco2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:36.120
123GIGLIOTTI Leonardo2008EM10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:46.719
Ragazze - 2'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:17.430
249CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10:22.129
337PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA11:07.128
463VITTORI Alessia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11:59.227
527MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:16.526
654GUERINI Luna2006RFBG584 POL. VILLESE12:20.825
7111SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:22.024
8193PLATA Serena2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:29.223
962LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12:32.322
10174MAGGIO Rebecca2007RFVA476 ATL. TRADATE12:34.721
11169OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:35.520
1272BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO12:55.819
1382GALANTI Chiara2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12:57.518
14224ALBERGONI Elisa2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:00.417
1583LEONE Alessia2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO13:04.016
16223CASARTELLI Martina2007RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:45.715
1757CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13:52.714
18233SANGIORGI Martina2006RFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO14:55.513
 204BONANOMI Sofia2007RFBG004 U.S. SCANZOROSCIATEDNF1
 220MAGNATI Laura2007RFBG584 POL. VILLESEDNF1
Ragazzi - 2'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10:47.330
213BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA11:45.929
3117MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11:56.528
410AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA12:15.027
5231SANGIORGI Marco2007RMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO12:53.626
6228ALBERTO Luca2007RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA14:22.825
721GATTI Georges2007RMBG248 ATL. ESTRADA14:56.224
Cadette - 3'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216TRAINA Giada2004CFLI036 ATLETICA LIVORNO14:51.130
2215PISERINI Valentina2004CFLI036 ATLETICA LIVORNO15:08.329
365CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15:17.028
4205SOLIMEI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:53.327
5150TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:57.826
651FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:01.725
7206MORI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17:17.524
823GIOVANNINETTI Rachele2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:30.723
950CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:41.122
10109GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:52.121
118MARCHESI Chiara2005CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA17:59.020
12110LACATUS Adela Sorina2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO18:04.219
135MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE18:49.118
1411ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA18:53.1
<
17
1591SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:58.716
16236MORENI Aurora2005CFMI158 ATL. GESSATE18:59.415
1766MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO19:01.814
18232LONGONI Asia2005CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI20:53.213
Cadetti - 4'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221DELDOSSI Martino2004CMBG584 POL. VILLESE20:48.6
<
30
256GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA21:16.229
3125CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO21:16.828
4182BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO22:58.6
<
27
552ROSSI Mattia2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO23:18.826
Allieve - 5'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214QUARTARARO Martina2003AFLI036 ATLETICA LIVORNO27:43.930
2211DI DATO Vittoria2003AFVA130 N. ATL. VARESE28:08.429
386LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28:29.8
~
28
4210NARDELLA Alessia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29:09.127
Allievi - 5'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:39.230
271GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621:49.3
~
29
346BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:21.428
470BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624:43.727
5105GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:32.026
6230GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:45.225
71ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29:06.724
8160ANVERSA Natan2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31:02.4
<
23
JPS/SM F - 10'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1229GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE43:26.2 
2238COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45:16.6 
3243DOMINICI Eleonora1996SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA45:17.6 
4131BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA48:14.8
~
 
5132CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48:44.8 
6234ZAPPAROLI Alessia1988SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.49:44.9 
7225CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51:22.7 
8133FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52:29.3 
9240BRAY Elisabetta1998PFTO001 C.U.S. TORINO52:57.1 
10237CARACCIA Roberta1990SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57:33.8 
JPS/SM M - 10'000 m
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia GUINIZZELLI - 31 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239TONTODONATI Federico1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE40:28.8 
2244CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA41:33.6
<<
 
3137MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43:46.3
~
 
4217ORSONI Riccardo2000JMPR068 C.U.S. PARMA44:12.2 
5226DEFENDENTI Roberto1968SM50BG004 U.S. SCANZOROSCIATE44:32.1
<<
 
6241GIULIANI Giorgio2000JMTO001 C.U.S. TORINO46:12.0 
7136MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:21.2
~
 
8135LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:24.7
<
 
9112GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46:40.4 
10235PUMACURO GUALOTUNA Segu1976SM40MI579 U.S. MILANESE51:59.5
<
 
11242MOROTTI Bruno1964SM55BG584 POL. VILLESE52:30.0 
12208BANNOUR Fedi2001JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'54:54.8 
13108SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO56:41.2
<
 
1487LEOPIZZI Mario1959SM60MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS1h06:06.3
<<
 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb