XII░ MEETING DI CORTENOVA DI CORSA CAMPESTRE
PER RAPPRESENTATIVE PROVINCIALI - CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ASSOLUTI CROSS CORTO
Organizzazione: CSC CORTENOVA - CORTENOVA
LISTA PARTECIPANTI16/03 - 21:51
Cross Corto 3 km UOMINILista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BONZI Fausto1961SM55BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
4CAVAGNA Alain2001JMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
9CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
13BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
14CAVAGNINI Alberto1984SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO 
20BERTOLETTI Alessandro2003AMBS521 FREE-ZONE 
26PERNICI Francesco2003AMBS521 FREE-ZONE 
21CARASI Matteo2003AMBS521 FREE-ZONE 
24KAMAL IDRISSI Rida2003AMBS521 FREE-ZONE 
22CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE 
18BERSINI Simone1993SMBS521 FREE-ZONE 
25MAIONE Federico1997PMBS521 FREE-ZONE 
17ALLIEGRO Francesco1999PMBS521 FREE-ZONE 
29PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
32RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
33TORNAGHI Flavio1993SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
31REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
30POLIZZI Christian2001JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
28BRIVIO Andrea1990SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
37IPERICO Riger1973SM45CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
39PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
38OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
40RATTI Paolo1967SM50CO015 U.P. MISSAGLIA 
45FAZZINI Nilo1961SM55CO019 POL. PAGNONA 
49TAGLIAFERRI Marino1956SM60CO019 POL. PAGNONA 
47TAGLIAFERRI Daniele1984SM35CO019 POL. PAGNONA 
41BUTTERA Fabio1990SMCO019 POL. PAGNONA 
46MUTTONI Gianbattista1961SM55CO019 POL. PAGNONA 
44CODEGA Gianni1989SMCO019 POL. PAGNONA 
50TANTARDINI Vasco1974SM45CO019 POL. PAGNONA 
51TARASCO Francesco2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
52VANINI Leonardo1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
53ACERBONI Angelo1969SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
55BERNASCONI Ambrogio1981SM35CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
56GOTTIFREDI Davide1973SM45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
58VERGOTTINI Fabio1974SM45CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
65BENEDETTI Andrea2002AMCO035 C.S. CORTENOVA 
83ZICCA Gianantonio1970SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
80SPANO Massimiliano1968SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
68BENEDETTI Michele1967SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
67BENEDETTI Claudio1997PMCO035 C.S. CORTENOVA 
59ACQUISTAPACE Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
69BERTOLDINI Tiziano1974SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
64BARUFFALDI Stefano1998PMCO035 C.S. CORTENOVA 
63BARUFFALDI Fabio1970SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
62ARTUSI Attilio Ezio1971SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
77POMI Alessandro1984SM35CO035 C.S. CORTENOVA 
75MELESI Paolo1965SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
74MELESI Marco1995SMCO035 C.S. CORTENOVA 
72COMBI Giovanni1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
78SCARSI Luca Agostino et1965SM50CO035 C.S. CORTENOVA 
66BENEDETTI Carlo1973SM45CO035 C.S. CORTENOVA 
82VALSECCHI Daniele1995SMCO035 C.S. CORTENOVA 
86CORRADINI Maurizio2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
90ROSSI Matteo2001JMCO056 G.S. BERNATESE 
94FAZZINI Alex1978SM40CO205 PREMANA 
95FAZZINI Leonardo1965SM50CO205 PREMANA 
105GAFFURI Mattia1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
113SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
101ARTUSI Giovanni2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
99AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
112PUIU Ionut2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
103BOSSETTI Simone2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
106GALBANI Simone2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
100ALGHIERI Gabriele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
111PANZERI Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
115TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
117SPINZI Mattia2003AMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
116MORGANTI Raffaele1999PMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
118BOSELLI Daniele2000JMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
120GIRARDI David1993SMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
119BOSELLI Matteo1997PMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
122POZZI Giorgio2003AMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
125PEPE Lorenzo2003AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
124DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
126FONTANA Tiziano1960SM55CO790 TEAM PASTURO ASD 
127CONSONNI Giuseppe1973SM45CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
128PATRIARCA Walter1973SM45CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
129PONTI Mattia2002AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
136PIFFERI Matteo1993SMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
137TAMBORINI Jonathan2000JMCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
139ZAPPA Andrea1978SM40CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
143TAGLIAFERRI Sergio1967SM50CO920 LIETO COLLE ASD 
141MARCHINI Marco2003AMCO920 LIETO COLLE ASD 
140GNOLI Massimo1969SM50CO920 LIETO COLLE ASD 
142SINISI Renato1969SM50CO920 LIETO COLLE ASD 
145DEIANA Antonello1976SM40CR209 POL. SPINESE ATL. 
149KANIKI Ludovico1982SM35CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
150MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
155VAILATI Pinuccio1965SM50CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
151VAILATI Alan1970SM45CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
159ZASSO Mirko2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
157NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
162GALVANI Martino2001JMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
164MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
161DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
165ROCCA Alessandro1984SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
163GALVANI Michele Simone2003AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
175LAZZARIN Roberto Marcel1971SM45MI588 ATL. GISA 
176JACOMELLI Belay1999PMMI670 DK RUNNERS MILANO 
183MOLATORE Daniele1999PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
179CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
184ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
186ROVEDATTI Roberto1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
185GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
187BERTOLINA Mauro1970SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
192RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
194BONOMI BOSEGGIA Stefano2001JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
197PARUSCIO Nicolo'1989SMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
195MARIANI Lorenzo2003AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
198STEFFANONI Giovanni1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
199STEFFANONI Saverio1999PMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
209PASSERINI Pietro1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
206MENGHI Daniele1996SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
210SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
205MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
207PASSERINI Giorgio1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
208PASSERINI Marco2002AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
201LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
203MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
202MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
212BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
217VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONA 
215RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA 
216SCIANI Remo1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
218BARDEA Matteo2003AMSO400 A.S. LANZADA 
15DELLADIO Samuele2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
222CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA 
220ARRIGHI Tommaso1999PMVA123 CUS INSUBRIA 
219ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA 
221BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA 
223GRAMMATICO Mattia1988SMVA123 CUS INSUBRIA 
224CASAGRANDE Filippo1973SM45VA251 G.S. MARATHON MAX 
Totale: 133
Cross Corto 3 km DONNELista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
7GIUPPONI Lisa1984SF35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
6GIUPPONI Daniela1969SF50BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
5GHERARDI Anna Carla1974SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
8BIGONI Ilaria1996SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
10COLOTTI Alice2001JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
23FRANZINI Elisa2003AFBS521 FREE-ZONE 
27BONANOMI Sofia2003AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
36FUMAGALLI Chiara1999PFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
35COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
48TAGLIAFERRI Elena1976SF40CO019 POL. PAGNONA 
54ANGRISANI Anna1955SF60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
57LOCATELLI Marilena1978SF40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
81TAGLIAFERRI Anna Sofia2002AFCO035 C.S. CORTENOVA 
70BUSI Vittoria1998PFCO035 C.S. CORTENOVA 
76PAROLI Elisa2002AFCO035 C.S. CORTENOVA 
79SPANO Clara2002AFCO035 C.S. CORTENOVA 
73GIANOLA Maria1972SF45CO035 C.S. CORTENOVA 
61ARRIGONI BATTAIA Anna M1964SF55CO035 C.S. CORTENOVA 
87CORRADINI Veronica1999PFCO056 G.S. BERNATESE 
89MARTINELLI Emma2000JFCO056 G.S. BERNATESE 
84BOLLINETTI Rachele2002AFCO056 G.S. BERNATESE 
91SIMONETTA Erika1980SF35CO169 CANTU`ATLETICA 
92BERTOLDINI Consuelo2000JFCO205 PREMANA 
96LOCATELLI Angela1981SF35CO205 PREMANA 
98AGOSTONI Clara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
108GIANOLA Francesca2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
104DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
110IPPOLITO Alessia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
97ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
123SALA Giorgia2003AFCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
130AMBROSINO Francesca1996SFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
134MOLTENI Beatrice2003AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
133MOLTENI Arianna1997PFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
132COZZA Beatrice2002AFCO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
146ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL. 
147SCOTTI Alessia2001JFCR209 POL. SPINESE ATL. 
148GHIDOTTI Giulia1997PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
152VAILATI Itza'1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
156PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
158PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
168VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
166COPPA Nicole2003AFMI221 BRACCO ATLETICA 
174GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA 
173COLACE Annalisa1969SF50MI588 ATL. GISA 
169CASUSCELLI Maria1972SF45MI588 ATL. GISA 
178IOZZIA Ivana1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
182CONTESSA Greta2003AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
191DELLA PEDRINA Sveva2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
193SPADA Matilde2003AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
200CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
211TAEGGI Anna Maria1955SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
214PROVINI Franca1962SF55SO346 G.P. TALAMONA 
213IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA 
Totale: 54
Cross CADETTI 2004Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
255NORIS Andrea2004CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
253MAPELLI Enrico2004CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
252LOSMA Tommaso2004CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
250CATTANEO Omar2004CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICO 
254MOROTTI Alessandro2004CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
256BONO Samuel2004CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS607 ATL. POMPIANO 
258CITTADINI Loris2004CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
260RINALDI Fabio2004CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
261TREBESCHI Marco2004CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
259GOULAHYANE Aymen2004CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
264CACCIA Lorenzo2004CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
263ARLATI Martino2004CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
265CHICCO Jacopo2004CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO056 G.S. BERNATESE 
262ADAMOLI Mattia2004CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
266OLTOLINI Daniele2004CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
267BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
268PEDRETTI Edoardo2004CMCR RAPP. CREMONA 
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
271CALCAGNO Pietro2004CMGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
272RUSSO Mattia2004CMGE RAPP. GENOVA 
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
274ZAMPIGA Federico2004CMGE RAPP. GENOVA 
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
269BAMBI Abdi2004CMGE RAPP. GENOVA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
273STOCCHINO Giovanni2004CMGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
277FREZZATO Daniele2004CMMI RAPP. MILANO 
    MI075 ATLETICA CINISELLO 
278GIGLIO Andrea2004CMMI RAPP. MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
279INCONTRI Federico Luigi2004CMMI RAPP. MILANO 
    MI211 POL. NOVATE 
275COLETTA Giovanni2004CMMI RAPP. MILANO 
    MI075 ATLETICA CINISELLO 
280SURICO Lorenzo2004CMMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
281BONGIO Federico2004CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
282BONGIO Francesco2004CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
286TARCHINI Angelo2004CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
284BORDOLI Leon2004CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
285CURTI Oliviero2004CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
289JERMINI Tommaso2004CMTIC RAPP. TICINO 
287CARIBONI Numa2004CMTIC RAPP. TICINO 
288GUIDON Giulian2004CMTIC RAPP. TICINO 
290ROVIRA Riccardo2004CMTIC RAPP. TICINO 
292DALLAPICCOLA Mauro (I)2004CMTN RAPP. TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
295SANTORUM Luca2004CMTN RAPP. TRENTO 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
296VALDUGA Simone2004CMTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
294ROPELATO Cristiano2004CMTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
293FRANCESCHINI Elia Lucia (I)2004CMTN RAPP. TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
297ALLASIA Gianluca2004CMTO RAPP. TORINO 
    TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
301ROLANDO Alberto2004CMTO RAPP. TORINO 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
300MARTELLI Edoardo2004CMTO RAPP. TORINO 
    TO004 ATLETICA GIO' 22 RIVERA 
299FERRARA Davide2004CMTO RAPP. TORINO 
    TO211 ATLETICA SETTIMESE 
298BERTELLO Francesco2004CMTO RAPP. TORINO 
    TO211 ATLETICA SETTIMESE 
305GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
304FERRARO Lorenzo2004CMVA RAPP. VARESE 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
303CREMONESI Luca2004CMVA RAPP. VARESE 
    VA117 ATL. MALNATE 
307TARANTINO Tommaso2004CMVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
302ARRIGHI Emanuele2004CMVA RAPP. VARESE 
    VA117 ATL. MALNATE 
311NOVATI Davide2004CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
313ZUCCOTTI Raffaele2004CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
308ALZANI Luca2004CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
310GILARDONI Daniele2004CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
309BERNASCONI Giacomo2004CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
Totale: 56
Cross CADETTI 2005Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
319PERSONENI Alessio2005CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG605 ATL. VALBRENO 
316BOCCARDI Ivan2005CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
318MOROSINI Nicola2005CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG228 U.S. ROGNO 
314BIZZONI Lorenzo2005CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
317CREMASCHINI Giovanni2005CMBG RAPP. BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
325SIMONCELLI Leonardo2005CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS183 C.S. S.ROCCHINO 
324CAFARELLI Lorenzo2005CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
322BERTOLETTI Tommaso2005CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS640 AV SPORTING TEAM 
321BENEDINI Daniele2005CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS640 AV SPORTING TEAM 
323BISCACCIANTI Samuele2005CMBS RAPP. BRESCIA 
    BS640 AV SPORTING TEAM 
329MASCHERI Giulio2005CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
330SARTORIO Nicolo'2005CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
326FAZZINI Emanuele2005CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO205 PREMANA 
327GLIGORA Andrea2005CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO286 ATL. O.S.G. GUANZATE 
328GRASSI Leonardo2005CMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
331BRANCHESI Martin2005CMCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
333MONFRINI Francesco2005CMCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
332GIOSSI Davide2005CMCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
334VAILATI Carlos2005CMCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
339PARODI Daniele2005CMGE RAPP. GENOVA 
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
336CASTELLO Carlo Maria2005CMGE RAPP. GENOVA 
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
337GAIONE Francesco2005CMGE RAPP. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
338NICOLINI Matteo2005CMGE RAPP. GENOVA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
335BASALTO Andrea2005CMGE RAPP. GENOVA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
441GHEZZI Simone2005CMMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
442LORUSSO Giorgio2005CMMI RAPP. MILANO 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
440DELAINI Davide2005CMMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
443TAGLIA Giacomo2005CMMI RAPP. MILANO 
    MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
444UBOLDI Mattia2005CMMI RAPP. MILANO 
    MI211 POL. NOVATE 
450SUTTI Gabriele2005CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
449MAZZUCCHI Davide2005CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO400 A.S. LANZADA 
445CIAPONI Giacomo2005CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
448MASA Dennis2005CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO400 A.S. LANZADA 
446CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
452LAZZERI Zeno2005CMTIC RAPP. TICINO 
451DURINI Giorgio2005CMTIC RAPP. TICINO 
455WEIBEL Noah2005CMTIC RAPP. TICINO 
453LEU Ruben2005CMTIC RAPP. TICINO 
454MUELLER Jannis2005CMTIC RAPP. TICINO 
459VANZETTA Nicola2005CMTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
457BAZZANI Matteo2005CMTN RAPP. TRENTO 
    TN119 S.A. VALCHIESE 
456ANTOLINI Mario2005CMTN RAPP. TRENTO 
    TN501 ATLETICA TIONE 
458HOXHA Daniel2005CMTN RAPP. TRENTO 
    TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
462FERRARIS Simone2005CMTO RAPP. TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
463GIAQUINTA Tommaso2005CMTO RAPP. TORINO 
    TO268 ATLETICA VENARIA REALE 
460BALLARI Lorenzo2005CMTO RAPP. TORINO 
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
464NAVONE Filippo2005CMTO RAPP. TORINO 
    TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
461EL KORTOBI Jad2005CMTO RAPP. TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
467SCINALDI Tommaso2005CMVA RAPP. VARESE 
    VA766 ATL. LA FORNACE 
468SCORPANITI Vittorio2005CMVA RAPP. VARESE 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
469VIDUSSI Ezio2005CMVA RAPP. VARESE 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
466FERE Pietro2005CMVA RAPP. VARESE 
    VA766 ATL. LA FORNACE 
465COGO Edoardo2005CMVA RAPP. VARESE 
    VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
472PIZZO Marco2005CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
474VERGOTTINI Nicolo'2005CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
473USUELLI Edoardo2005CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
470COCQUIO Pietro2005CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
471FUMAGALLI Andrea2005CMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 58
Cross CADETTE 2004Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
414GHILARDINI Cinzia2004CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
415TESTA Lara2004CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG036 ATL. SALETTI 
412CORTESI Greta2004CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
411ALGERI Arianna2004CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
413CORTESI Valentina2004CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
418ASSAMIDI Hajar2004CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
416AFOUY Zineb2004CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS607 ATL. POMPIANO 
419CASTELLANI Anna2004CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
420MILANI Danila2004CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
421TRABONA Ludovica2004CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
425GRITTI Michela2004CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO790 TEAM PASTURO ASD 
426LADIGA Marta2004CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
424GIANOLA Sofia2004CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO205 PREMANA 
423CORRADINI Arianna2004CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO056 G.S. BERNATESE 
422CLERICI Elisa2004CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
428FERRARI Giulia2004CFCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
429NIDASIO Marta2004CFCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
427BEN KHEDHER Rayan2004CFCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
433VERNETTI Viola2004CFGE RAPP. GENOVA 
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
432PITTALUGA Margherita2004CFGE RAPP. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
431PESENTI Martina2004CFGE RAPP. GENOVA 
    GE008 C.F.F.S.D. COGOLETO ATLETICA 
430CAZZULO Ginevra2004CFGE RAPP. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
435DEMASI Alessia2004CFMI RAPP. MILANO 
    MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
438SCERRA Miriam2004CFMI RAPP. MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
437MONTICELLI Sara2004CFMI RAPP. MILANO 
    MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
434BRAMBILLA Alice2004CFMI RAPP. MILANO 
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
436FRIGENI Giuditta2004CFMI RAPP. MILANO 
    MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
475MAIOLANI Letizia2004CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
478VOLA Laura2004CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
439GUSMEROLI Maria2004CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
476ROSSI Martina2004CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO400 A.S. LANZADA 
477SCOTTONI Alina2004CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
480CROCI TORTI Margherita2004CFTIC RAPP. TICINO 
482SALVADE' Sara2004CFTIC RAPP. TICINO 
483SALVADE' Giulia2004CFTIC RAPP. TICINO 
479CRESCINI Pietra2004CFTIC RAPP. TICINO 
481MAGGETTI Cristina2004CFTIC RAPP. TICINO 
486NARDON Lia2004CFTN RAPP. TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
484DOLIANA Arianna2004CFTN RAPP. TRENTO 
    TN113 U.S.D. CERMIS 
485MINATI Valeria2004CFTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
487TORRESANI Giulia2004CFTN RAPP. TRENTO 
    TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
488CELORIA Chiara2004CFTO RAPP. TORINO 
    TO037 ATLETICA IVREA 
491MAGNOLI Alessandra2004CFTO RAPP. TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
490CHANNOUFI Amira2004CFTO RAPP. TORINO 
    TO001 C.U.S. TORINO 
493MICHIELI Greta2004CFTO RAPP. TORINO 
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
492MASSARA Martina2004CFTO RAPP. TORINO 
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
497TOIA Martina2004CFVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
496MATTIUZ Lisa2004CFVA RAPP. VARESE 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
498TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
495FABRIS Margherita2004CFVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
494CATTANEO Martina2004CFVA RAPP. VARESE 
    VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
499BORMOLINI Giulia2004CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
500BROGNOLI Ginevra2004CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
502PANZERI Anna2004CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
503PIROVANO Francesca2004CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
501BUZZELLA Benedetta2004CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
Totale: 56
Cross CADETTE 2005Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
508ROTA Chiara2005CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG605 ATL. VALBRENO 
506QUADRIGLIA Chiara2005CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
507RATTI Alice2005CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
505FRATUS Elisa2005CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
504CONTI Chiara2005CFBG RAPP. BERGAMO 
    BG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
514RAVELLI Michela2005CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
509BERTOLI Lucrezia2005CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS191 U.S. SERLE 
513MANAI Samira2005CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS640 AV SPORTING TEAM 
510DONATI Marta2005CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
511KAUR Tarnpreet2005CFBS RAPP. BRESCIA 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
616BATTOCCHI Elisa2005CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
518CORNEO Virginia2005CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO021 POL. MANDELLO 
517CIRIMINNA Carolina2005CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
519PEVERELLI Elisa2005CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
515AGOSTONI Elisa2005CFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO790 TEAM PASTURO ASD 
520EL ORCHI Yasmine2005CFCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
522SIMONETTI Benedetta2005CFCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
521SALVATORI Marta2005CFCR RAPP. CREMONA 
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
523FABIANI Anna2005CFGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
525ROSSI Michela2005CFGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
524IERARDI Sara2005CFGE RAPP. GENOVA 
    GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 
527TILOCCA Maria2005CFGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
526TAGLIAFICO Arianna2005CFGE RAPP. GENOVA 
    GE008 C.F.F.S.D. COGOLETO ATLETICA 
529CANDIO Sofia2005CFMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
530GATTI Emma2005CFMI RAPP. MILANO 
    MI158 ATL. GESSATE 
531PEPE Valentina2005CFMI RAPP. MILANO 
    MI101 ATL. BRESSO 
532VILLA Eleonora2005CFMI RAPP. MILANO 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
228BONACINA Matilde2005CFMI RAPP. MILANO 
    MI211 POL. NOVATE 
533GALLI Elena2005CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
537TOGNONI Valentina2005CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
534GHILOTTI Rossella2005CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
535GUSMEROLI Irene2005CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
536ROVEDATTI Elisa2005CFSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
541ROSSI Zoe2005CFTIC RAPP. TICINO 
540BERINI Gaia2005CFTIC RAPP. TICINO 
539BALDI Federica2005CFTIC RAPP. TICINO 
242WOHLGEMUT Caterina2005CFTIC RAPP. TICINO 
538BAGGI Alice2005CFTIC RAPP. TICINO 
544DELLADIO Noemi2005CFTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
545SAARDI Aya (I)2005CFTN RAPP. TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
543BERTOLINI Rebecca2005CFTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
546SOMMADOSSI Maria Vittor2005CFTN RAPP. TRENTO 
    TN524 G.S. TRILACUM 
547TONOLLI Giulia2005CFTN RAPP. TRENTO 
    TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
551SCARAFILE Alessia2005CFTO RAPP. TORINO 
    TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
550CHATIBI Fatima Azahra2005CFTO RAPP. TORINO 
    TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
549CAVALIERI Giulia Sara2005CFTO RAPP. TORINO 
    TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI 
548CAFASSO Sofia2005CFTO RAPP. TORINO 
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
552TAVELLA Chiara2005CFTO RAPP. TORINO 
    TO169 ASD GIORDANA LOMBARDI 
553ESCHILLO Silvia Matilde2005CFVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
555MARTINELLI Stefania2005CFVA RAPP. VARESE 
    VA394 ATL. ARCISATE 
557ZARAMELLA Rebecca2005CFVA RAPP. VARESE 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
556PIETROBONI Alice2005CFVA RAPP. VARESE 
    VA766 ATL. LA FORNACE 
554MACCHI Giada2005CFVA RAPP. VARESE 
    VA550 ATL. GAVIRATE 
559OLTOLINI Lara2005CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
561TESTA Chiara2005CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
558ANGHILERI Alice2005CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO021 POL. MANDELLO 
562TURCONI Maddalena2005CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
560RUSCONI Caterina2005CFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 58
Cross RAGAZZI 2006Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
565ORSINI Filippo2006RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG248 ATL. ESTRADA 
566SERVALLI Giovanni2006RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
563CERONI Davide2006RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
567ZANCHI Andrea2006RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
564MESSINA Luca2006RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG910 CUS BERGAMO ATLETICA ASD 
572VALSESCHINI Marco2006RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
570CORSINI Massimiliano2006RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS836 F.O.RUNNING TEAM 
569BOSSINI Lorenzo2006RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
571REBOLDI Pietro2006RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
568ARICHE Marwane2006RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
575SPEDICATO Thomas2006RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
576TAGLIABUE Carlo2006RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
574MAZZA Massimo2006RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
577TUNESI Marco2006RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
573INVERNIZZI Simone2006RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO790 TEAM PASTURO ASD 
578ALDROVANDI Cesare2006RMCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
579ARAMU Tommaso2006RMCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
580BEN KHEDHER Fourat2006RMCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
582VOLPE Ivan2006RMCR RAPP. CREMONA 
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
581MIGLIO Nicola2006RMCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
584CEREGHINO Tommaso2006RMGE RAPP. GENOVA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
585DE PAOLI Samuele2006RMGE RAPP. GENOVA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
583BERSANETTI Marco2006RMGE RAPP. GENOVA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
588SCHETTINO Giorgio2006RMGE RAPP. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
586MALATESTA Andrea2006RMGE RAPP. GENOVA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
589DE ROCCHI Mattia2006RMMI RAPP. MILANO 
    MI335 ATL. MUGGIO` 
592TABAKU Gani2006RMMI RAPP. MILANO 
    MI588 ATL. GISA 
590GERMANI Riccardo2006RMMI RAPP. MILANO 
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
593ZANETTO Andrea Benvenut2006RMMI RAPP. MILANO 
    MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
591GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
595CIAPONI Daniele2006RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
598TOMERA Lorenzo2006RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
597DELL'OCA Simone2006RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
594BOTTA' Matteo2006RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
596CURIONI Luca2006RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
601FATTORINI Nicola2006RMTIC RAPP. TICINO 
602SCHAER Yannick2006RMTIC RAPP. TICINO 
599BERNASCONI Davide2006RMTIC RAPP. TICINO 
600DE MARCO Gioele2006RMTIC RAPP. TICINO 
604DELLADIO Riccardo2006RMTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
605ENI Pietro2006RMTN RAPP. TRENTO 
    TN119 S.A. VALCHIESE 
603CAPOVILLA Matteo2006RMTN RAPP. TRENTO 
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
606SARTORI Tommaso2006RMTN RAPP. TRENTO 
    TN501 ATLETICA TIONE 
609CAMPAGNA Abush2006RMTO RAPP. TORINO 
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
607AIMAR Alessio2006RMTO RAPP. TORINO 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
611TUDISCO Ramesh2006RMTO RAPP. TORINO 
    TO211 ATLETICA SETTIMESE 
608BOUCHARD Patrik2006RMTO RAPP. TORINO 
    TO183 ATLETICA VALPELLICE 
610MORINI Alessandro2006RMTO RAPP. TORINO 
    TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
615STRATICO Francesco2006RMVA RAPP. VARESE 
    VA550 ATL. GAVIRATE 
613COSTA Matteo Gianfranc2006RMVA RAPP. VARESE 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
612CARLI Alessandro2006RMVA RAPP. VARESE 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
614RISI Jacopo2006RMVA RAPP. VARESE 
    VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
617ZANINI Manuel2006RMVA RAPP. VARESE 
    VA550 ATL. GAVIRATE 
618COEREZZA Giona2006RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
622LOCATELLI Alessandro2006RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
619COMBI Michele Ambrogio2006RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
621GIANOLA Lorenzo2006RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO205 PREMANA 
620DI ROSOLINI Claudio2006RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 58
Cross RAGAZZI 2007Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
627MILESI Filippo2007RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
624GUERINI Lorenzo2007RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
625MACCHERONE Riccardo2007RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
626MAGNAGHI Francesco2007RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
628TOFFUL Efrem2007RMBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
633REGOSINI Luca2007RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
632OGNA Marco2007RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
630MAESTROLI Manuel2007RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
629BRESCIANI SAOTTINI Vale2007RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
631MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS RAPP. BRESCIA 
    BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
636MINNITI Simone2007RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
637ORLANDI Michael2007RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO790 TEAM PASTURO ASD 
638POMONI Oscar Luigi2007RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO205 PREMANA 
634CONSONNI Simone2007RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
635FUSI Marco Tiziano2007RMCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
641PLANETA Mattia2007RMCR RAPP. CREMONA 
    CR209 POL. SPINESE ATL. 
643VISIOLI Benedict2007RMCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
639CIGALA Andrea2007RMCR RAPP. CREMONA 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
640MARTINO Francesco Emanu2007RMCR RAPP. CREMONA 
    CR209 POL. SPINESE ATL. 
642POZZOLI Leone2007RMCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
644BERTOLLA Samuele2007RMGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
646DURANTE Christian2007RMGE RAPP. GENOVA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
645BRUZZONE Athol2007RMGE RAPP. GENOVA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
647IDONE Cristiano2007RMGE RAPP. GENOVA 
    GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
650TARANTA Edoardo2007RMMI RAPP. MILANO 
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
651VERGANI Matteo2007RMMI RAPP. MILANO 
    MI158 ATL. GESSATE 
652ZANGHI Alessandro2007RMMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
649SECCHI Giacomo2007RMMI RAPP. MILANO 
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
648ALAMIA Michele2007RMMI RAPP. MILANO 
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
654ILLINI Valentino2007RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
657SUTTI Gabriele2007RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
656PELIZZATTI Andrea2007RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
653DAL FARRA Simone2007RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
655JAMAL IDRISSI Yassine2007RMSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
658ANDINA Sean2007RMTIC RAPP. TICINO 
662SAIN Raul2007RMTIC RAPP. TICINO 
660LEU Sasha2007RMTIC RAPP. TICINO 
659BRIACCA Miro2007RMTIC RAPP. TICINO 
661MUELLER Cedric2007RMTIC RAPP. TICINO 
666GOSETTI Alan2007RMTN RAPP. TRENTO 
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
663ANDREATTA Riccardo2007RMTN RAPP. TRENTO 
    TN527 ATLETICA ROTALIANA 
667SAMMARCO Raffaele2007RMTN RAPP. TRENTO 
    TN101 ATLETICA TRENTO 
665DYKOPAVLENKO Nicola2007RMTN RAPP. TRENTO 
    TN567 USD VILLAZZANO 
671MANZO Federico2007RMTO RAPP. TORINO 
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
669CERESA PRUCIN Giorgio2007RMTO RAPP. TORINO 
    TO036 G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D. 
672PERARDI Stefano2007RMTO RAPP. TORINO 
    TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
670EINAUDI Pietro2007RMTO RAPP. TORINO 
    TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS 
668AGRIMI Giovanni2007RMTO RAPP. TORINO 
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
675MERONI Michele2007RMVA RAPP. VARESE 
    VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 
677SILVESTRI Rafael2007RMVA RAPP. VARESE 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
676PEDROLINI Luca2007RMVA RAPP. VARESE 
    VA394 ATL. ARCISATE 
674ARRIGHI Luca2007RMVA RAPP. VARESE 
    VA117 ATL. MALNATE 
673AMBROSIO Riccardo2007RMVA RAPP. VARESE 
    VA550 ATL. GAVIRATE 
682TENDERINI Filippo2007RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO205 PREMANA 
681PULIATTI Cris2007RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
678DE SANTIS Lorenzo2007RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
680MOTTA Mattia2007RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
679MEDA Alessandro2007RMVS RAPP. VALSASSINA 
    CO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 58
Cross RAGAZZE 2006Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
684GAMBA Beatrice2006RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG584 POL. VILLESE 
687ZAPPELLA Alice2006RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG225 ATL. CASAZZA 
686PAPALIA Michela2006RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
683CALLIGARI Beatrice2006RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
685M'DIDACH Sabrine2006RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
688CANZIANI Giorgia2006RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS521 FREE-ZONE 
689MARCHESE Rebecca2006RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
690MURA Sonia2006RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS278 ATL. CARPENEDOLO 
692TOSELLI Arianna2006RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
691RIFFI Lamiae2006RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
695COMBI Aurora2006RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
693ACQUISTAPACE Alessia2006RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
696SINISI Alice2006RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
694ARNABOLDI Sara2006RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO912 MULTISPORT CANTU' 2012 
697ZELANTE Letizia2006RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO016 U.S. OLTRONESE 
699GASPARI Sara2006RFCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
698CORTESINI Elisa2006RFCR RAPP. CREMONA 
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
700PEZZALI Elena2006RFCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
701POZZOLI Matilde2006RFCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
702ZANI Giulia2006RFCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
706STAGNARO Maria2006RFGE RAPP. GENOVA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
704OKOJIE Irene2006RFGE RAPP. GENOVA 
    GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
707STELLATO Maddalena2006RFGE RAPP. GENOVA 
    GE012 ATLETICA LEVANTE 
705PERASSO Elena2006RFGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
703ARTESI Maddalena2006RFGE RAPP. GENOVA 
    GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
710OUALI Tesnim2006RFMI RAPP. MILANO 
    MI356 ATL. SOVICO 
244BELLOMO Adriana Maria2006RFMI RAPP. MILANO 
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
711POLLINI Emma2006RFMI RAPP. MILANO 
    MI076 GEAS ATLETICA 
712SIDENIUS Sofia2006RFMI RAPP. MILANO 
    MI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
709DONZUSO Iolanda2006RFMI RAPP. MILANO 
    MI798 MILANO ATLETICA 
713BAROLI Denise2006RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
716DE STEFANI Francesca2006RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
714BERTOLINA Melissa2006RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
717TIRINZONI Francesca2006RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
715BRANCHINI Marika2006RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
721GROSSI Laura2006RFTIC RAPP. TICINO 
719COCCONI Lea2006RFTIC RAPP. TICINO 
718BETTEGA Benedetta2006RFTIC RAPP. TICINO 
722MAGGETTI Elia2006RFTIC RAPP. TICINO 
720DI DOMENICO Siria2006RFTIC RAPP. TICINO 
726CIMADOM Giulia2006RFTN RAPP. TRENTO 
    TN524 G.S. TRILACUM 
725BRAZZODURO Annika2006RFTN RAPP. TRENTO 
    TN561 US CORNACCI TESERO ASD 
727FRANCESCHINI Francesca2006RFTN RAPP. TRENTO 
    TN524 G.S. TRILACUM 
728PAOLAZZI Giorgia2006RFTN RAPP. TRENTO 
    TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
723ANTOLINI Sara2006RFTN RAPP. TRENTO 
    TN501 ATLETICA TIONE 
733TAGLIENTE Elena2006RFTO RAPP. TORINO 
    TO247 SAFATLETICA SSD A RL 
731EL AKKARI Doaa2006RFTO RAPP. TORINO 
    TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
729BERTOLONE Beatrice2006RFTO RAPP. TORINO 
    TO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 
732PELA Malwina2006RFTO RAPP. TORINO 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
730BONAUDO Vittoria2006RFTO RAPP. TORINO 
    TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
737TERLIZZI Francesca2006RFVA RAPP. VARESE 
    VA117 ATL. MALNATE 
736NICOLINI Teresa2006RFVA RAPP. VARESE 
    VA476 ATL. TRADATE 
738VUOLO Greta2006RFVA RAPP. VARESE 
    VA766 ATL. LA FORNACE 
734CONSOLATEVI Cristina2006RFVA RAPP. VARESE 
    VA394 ATL. ARCISATE 
735MANZONI Matilde2006RFVA RAPP. VARESE 
    VA766 ATL. LA FORNACE 
743TORNAGHI Anna2006RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
741MOLTENI Carolina2006RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
740MASCHERI Cristina2006RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
742POZZONI Elisa2006RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
739CIAPPESONI Sara2006RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO021 POL. MANDELLO 
Totale: 60
Cross RAGAZZE 2007Lista degli Atleti per Gara e - 16 Marzo 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
750VAILATI CAMILLO Chiara2007RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG248 ATL. ESTRADA 
749TOGNI Gioia2007RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
747HADAJI Hajar2007RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
744GHISALBERTI Martina2007RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
748LIGUORI Silvia2007RFBG RAPP. BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
753PEDRINI Elisabetta2007RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
754POIATTI Elisa2007RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS657 CORRINTIME 
751FERRARATO Gloria2007RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
755RIOS CITRONI Maya2007RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
752MURTAS Nicole2007RFBS RAPP. BRESCIA 
    BS657 CORRINTIME 
758BUZZELLA Teresa2007RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
756BERTOLDINI Ylenia2007RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
757BIGNAMI Alessandra2007RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
759DE GIORGI Penelope2007RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
760GRASSI Greta2007RFCL RAPP. COMO/LECCO 
    CO920 LIETO COLLE ASD 
764RADAELLI Micaela2007RFCR RAPP. CREMONA 
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
761CARELLI Viola2007RFCR RAPP. CREMONA 
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
765ZILIOLI Asia2007RFCR RAPP. CREMONA 
    CR152 ATL. CASTELLEONE 
762DAMIA Marta2007RFCR RAPP. CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
763GUARNERI Allegra2007RFCR RAPP. CREMONA 
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
770PINNA Ludovica2007RFMI RAPP. MILANO 
    MI076 GEAS ATLETICA 
767BORGONOVO Rebecca2007RFMI RAPP. MILANO 
    MI076 GEAS ATLETICA 
768ELLI Alice Maria2007RFMI RAPP. MILANO 
    MI087 5 CERCHI SEREGNO 
766BOCA Alessandra2007RFMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
769FRANZOLINI Giorgia2007RFMI RAPP. MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
774GINI Noemi2007RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
776TIRINZONI Silvia2007RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO346 G.P. TALAMONA 
773CONTESSA Asia2007RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
775LANDI Marta2007RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
771ACQUISTAPACE Marta2007RFSO RAPP. SONDRIO 
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
777BETTEGA Marianna2007RFTIC RAPP. TICINO
(60 m.)
778CORNA Alexandra2007RFTIC RAPP. TICINO 
780ROSSI Lea2007RFTIC RAPP. TICINO 
779DE MARCO Aurora2007RFTIC RAPP. TICINO 
781TABORELLI Tea2007RFTIC RAPP. TICINO 
785TOMASELLI Chiara2007RFTN RAPP. TRENTO 
    TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
782LEOCATA Sofia2007RFTN RAPP. TRENTO 
    TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
784RIZZI Jennie2007RFTN RAPP. TRENTO 
    TN524 G.S. TRILACUM 
783PLOTEGHER Elisa2007RFTN RAPP. TRENTO 
    TN561 US CORNACCI TESERO ASD 
788GHIONE Marianna2007RFTO RAPP. TORINO 
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
787CRAVETTO Denise2007RFTO RAPP. TORINO 
    TO199 ASS. DILET. CANAVESE 2005 
786BOURLOT Alice2007RFTO RAPP. TORINO 
    TO019 ASD G.S. POMARETTO '80 
789GRANGETTO Matilde2007RFTO RAPP. TORINO 
    TO016 ASDP ATLETICA PINEROLO 
790TURBIGLIO Silvia2007RFTO RAPP. TORINO 
    TO047 A.S.D. BORGARETTO 75 
792CASAGRANDE Alice2007RFVA RAPP. VARESE 
    VA117 ATL. MALNATE 
794MACCHI Giulia2007RFVA RAPP. VARESE 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
791BIANCHI Erya Giulia2007RFVA RAPP. VARESE 
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
793LAMPERTI Martina2007RFVA RAPP. VARESE 
    VA550 ATL. GAVIRATE 
795SECCO Matilde2007RFVA RAPP. VARESE 
    VA394 ATL. ARCISATE 
796ARTUSI Ilaria2007RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO035 C.S. CORTENOVA 
797GAFFURI Silvia2007RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
798PATRIARCA Valentina2007RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
800ROSSI Ilaria2007RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO294 G.S. VIRTUS CALCO 
799RIZZI Arianna2007RFVS RAPP. VALSASSINA 
    CO205 PREMANA 
Totale: 54
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb