14░ TROFEO GIAN BERNARDO FORESTI CADETTI/E ALLIEVI/E
FINALE CON ASSEGNAZIONE DEI TITOLI INDIVIDUALI REGIONALI - CHIARI 16 - 17 MARZO 2019
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
RISULTATI17/03 - 14:27
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:23 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.09736
1░: 11.98 2░: 12.33 3░: 11.49  4░: X 5░: 12.18 6░: 13.09  
2114DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO12.57701
1░: 11.64 2░: 12.00 3░: 11.54  4░: 11.53 5░: 10.68 6░: 12.57  
3266FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.64636
1░: 10.97 2░: 11.64 3░: 11.12  4░: 10.67 5░: 11.43 6░: 11.64  
4166CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.02591
1░: 11.02 2░: 10.88 3░: 9.65  4░: 9.58 5░: 9.34 6░: 10.25  
5127SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.39544
1░: 8.99 2░: 8.53 3░: 10.39  4░: 9.64 5░: 9.48 6░: 8.27  
6268BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.25533
1░: 9.69 2░: 9.30 3░: 10.25  4░: 9.96 5░: 9.17 6░: 9.76  
792TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.11523
1░: 9.97 2░: 10.11 3░: 8.81  4░: X 5░: 9.70 6░: 9.66  
8149EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10.10522
1░: 8.37 2░: 8.67 3░: 10.10  4░: 9.63 5░: 9.64 6░: 9.82  
9125MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.01515
1░: 9.85 2░: 9.20 3░: 10.01            
1030PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.99514
1░: 9.99 2░: 9.52 3░: 8.74            
11218CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.36384
1░: 7.43 2░: X 3░: 8.36            
12168CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.97352
1░: 7.55 2░: 7.97 3░: 7.82            
13184SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.11279
1░: 6.60 2░: 7.01 3░: 7.11            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:40 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1902FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.32696
1░: 36.32 2░: 33.03 3░: 33.41  4░: 36.02 5░: 34.23 6░: 36.13  
2182POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.70643
1░: X 2░: 30.56 3░: 31.12  4░: 31.17 5░: 31.61 6░: 33.70  
372SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA33.39637
1░: X 2░: 32.86 3░: 31.08  4░: 28.18 5░: X 6░: 33.39  
4321MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE32.61621
1░: 32.39 2░: 31.34 3░: 32.61  4░: 30.88 5░: 30.06 6░: 31.59  
521LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.30614
1░: 27.15 2░: 31.27 3░: X  4░: 32.30 5░: 29.11 6░: 30.98  
6269SANKARA Loubna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.92543
1░: 28.92 2░: 25.52 3░: 23.91  4░: 28.17 5░: X 6░: 26.64  
7217RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE27.84520
1░: X 2░: 27.84 3░: X  4░: 26.15 5░: 26.46 6░: 26.25  
8311SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA26.41490
1░: 23.40 2░: X 3░: 26.41  4░: 23.77 5░: 24.42 6░: X  
944NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.21.38378
1░: 18.03 2░: 21.38 3░: 20.39            
10259FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE20.15350
1░: 20.15 2░: 19.48 3░: 19.66            
11263VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA20.11349
1░: 19.55 2░: 20.11 3░: 19.27            
12190MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP20.09349
1░: 20.09 2░: 19.66 3░: 20.00            
13306BASLA Rebecca2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.89321
1░: 18.89 2░: 18.82 3░: X            
14167SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.43311
1░: 17.75 2░: 18.43 3░: X            
15117AVANZINI Giada2003AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.75272
1░: 15.84 2░: 16.75 3░: 16.32            
16245SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16.10256
1░: X 2░: 14.20 3░: 16.10            
 209BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:37 - Ora Fine: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1294EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.49810
1░: 50.49 2░: X 3░: 48.95  4░: 47.04 5░: X 6░: X  
278CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.59750
1░: 45.27 2░: 46.59 3░: 45.66  4░: 45.77 5░: 42.77 6░: 43.99  
3279VIOLA Francesca2003AFPV108 C.U.S. PAVIA45.92739
1░: 42.42 2░: 41.23 3░: 45.92  4░: X 5░: 39.02 6░: 38.59  
4201SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.66703
1░: 41.91 2░: 42.23 3░: 43.66  4░: 43.11 5░: X 6░: 41.11  
5237BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.71671
1░: 41.71 2░: 41.11 3░: 40.27  4░: 38.31 5░: 40.19 6░: 38.64  
65TOMBINI Giorgia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.70638
1░: 34.12 2░: X 3░: 37.14  4░: 39.70 5░: 38.42 6░: X  
767CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.93590
1░: X 2░: 34.73 3░: X  4░: 36.93 5░: X 6░: X  
8215PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE35.11558
1░: 35.11 2░: X 3░: 33.61  4░: 33.18 5░: X 6░: X  
9200SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.50529
1░: 30.54 2░: 33.50 3░: X            
 42MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:25 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1145VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.52535
1░: 28.35 2░: 28.14 3░: 27.39  4░: 30.52 5░: 24.73 6░: 26.46  
2292ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.44446
1░: X 2░: 22.10 3░: 26.44  4░: 23.30 5░: X 6░: X  
36FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO24.95413
1░: 24.95 2░: X 3░: 21.39  4░: 23.93 5░: 23.93 6░: X  
4223GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.62383
1░: X 2░: 19.87 3░: 23.62            
5235CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO20.52312
1░: 12.58 2░: 20.52 3░: 17.67            
6104BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.36284
1░: 16.02 2░: X 3░: 19.36            
7131RABAIOLI Elena2003AFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB16.16208
1░: X 2░: X 3░: 16.16            
8107SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.8351
1░: 9.83 2░: X 3░: X            
9163LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.6747
1░: 8.36 2░: 9.67 3░: 9.51            
 206COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE33.56599
1░: X 2░: 33.56 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
2158LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.13570
1░: 29.46 2░: 32.13 3░: X  4░: X 5░: 31.84 6░: X  
380DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.92544
1░: 28.69 2░: 30.92 3░: 26.36  4░: X 5░: 30.48 6░: 30.23  
414RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.58537
1░: X 2░: 30.50 3░: 30.58  4░: X 5░: X 6░: X  
5193MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.53426
1░: X 2░: 25.53 3░: 21.74  4░: X 5░: X 6░: 23.32  
6320CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.65338
1░: 21.64 2░: 21.65 3░: 15.88            
7134NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.87320
1░: 19.12 2░: 20.87 3░: 20.57            
8130SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.62195
1░: 14.84 2░: X 3░: 15.62            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE33.56599
2158LA MARCA Isabella2003AFPV108 C.U.S. PAVIA32.13570
380DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO30.92544
414RATTI Alessia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.58537
5145VECA Giorgia2003AFVA731 ATL. GALLARATESE30.52535
6292ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE26.44446
7193MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE25.53426
86FONTANA Costanza2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO24.95413
9223GUALDI Chiara2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.62383
10320CERQUI Alessia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.65338
11134NAVASSA Irene2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.20.87320
12235CASTELLANI Giulia2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO20.52312
13104BOLDINI Anna2003AFBS278 ATL. CARPENEDOLO19.36284
14131RABAIOLI Elena2003AFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB16.16208
15130SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO15.62195
16107SONCINI Noemi2003AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.8351
17163LELA Anna2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.6747
 206COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICANM 
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1283OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.92828
1░: 15.68 2░: 16.39 3░: 16.92  4░: 16.73 5░: 16.59 6░: 16.66  
2135MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATE15.72762
1░: 15.72 2░: 14.68 3░: 14.56  4░: 13.52 5░: X 6░: X  
345MUSUMARY Segond Emmanue2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.53751
1░: 15.38 2░: X 3░: 15.00  4░: 13.94 5░: 13.19 6░: 15.53  
417GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE13.13605
1░: 13.13 2░: 12.58 3░: 12.54  4░: 12.59 5░: 12.31 6░: 11.92  
5322VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.77582
1░: 12.56 2░: 12.44 3░: 12.77  4░: 12.60 5░: 12.55 6░: 12.55  
650SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.44560
1░: 12.22 2░: 11.81 3░: 11.31  4░: 11.49 5░: 12.44 6░: X  
749CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.88522
1░: 11.88 2░: 11.56 3░: 11.54  4░: 11.07 5░: 11.76 6░: 11.35  
812CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.82448
1░: 10.75 2░: 10.53 3░: 10.41  4░: 10.82 5░: 10.82 6░: 10.60  
925VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.87379
1░: 8.83 2░: 9.29 3░: 9.87            
10143GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO9.18327
1░: X 2░: X 3░: 9.18            
1151VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.39266
1░: 8.13 2░: 8.39 3░: 8.20            
 123DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODNS 
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.02410
1░: 29.16 2░: 28.77 3░: 30.02            
2137SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.29.98409
1░: 25.39 2░: 28.15 3░: 29.98            
3164TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.28.49379
1░: 26.14 2░: 28.49 3░: X            
493VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.98369
1░: 24.59 2░: 27.98 3░: 23.93            
5286GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.61361
1░: 25.09 2░: 27.61 3░: 27.12            
6152SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA27.54360
1░: 25.23 2░: 25.20 3░: 27.54            
7256PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.03349
1░: 26.33 2░: 23.01 3░: 27.03            
8128VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.56340
1░: 26.56 2░: 25.79 3░: 18.38            
974VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.91326
1░: 25.91 2░: 25.82 3░: X            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 13:15 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO50.67787
1░: 31.01 2░: 42.98 3░: 47.33  4░: 49.27 5░: X 6░: 50.67  
2288AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.73614
1░: 40.73 2░: 38.25 3░: 36.66  4░: 39.91 5░: 38.24 6░: 38.06  
327GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.61594
1░: 38.25 2░: 36.48 3░: 39.61  4░: 39.00 5░: 29.35 6░: 36.58  
4121CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.98545
1░: 35.80 2░: 33.36 3░: 36.98  4░: X 5░: 35.33 6░: X  
5231GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.58519
1░: 35.24 2░: 34.56 3░: 31.50  4░: 35.58 5░: 34.00 6░: 35.18  
6324BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.34514
1░: X 2░: 33.86 3░: 35.34  4░: 32.36 5░: 34.73 6░: X  
7202STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.34.79503
1░: X 2░: X 3░: 34.10  4░: 26.05 5░: 34.79 6░: 28.90  
897PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE31.89447
1░: 31.89 2░: X 3░: 28.71  4░: X 5░: 28.66 6░: 30.23  
9108PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE31.07431
1░: X 2░: 31.07 3░: 20.82            
10109POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.84426
1░: 25.91 2░: 30.84 3░: X            
1158HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.47399
1░: 29.47 2░: X 3░: X            
1271ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.36397
1░: 25.15 2░: 28.59 3░: 29.36            
13113CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.07391
1░: X 2░: 25.37 3░: 29.07            
1457BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE28.96389
1░: 28.96 2░: X 3░: 8.90            
1554MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.66383
1░: 20.74 2░: 28.66 3░: 23.74            
16106MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.42337
1░: 26.42 2░: X 3░: X            
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO50.67787
2288AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.73614
327GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.39.61594
4121CAIANI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.98545
5231GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35.58519
6324BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI35.34514
7202STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.34.79503
897PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE31.89447
9108PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE31.07431
10109POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.84426
11179AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.02410
12137SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.29.98409
1358HAIDA Akram2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.47399
1471ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.36397
15113CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA29.07391
1657BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE28.96389
1754MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.66383
18164TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.28.49379
1993VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA27.98369
20286GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.27.61361
21152SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA27.54360
22256PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.03349
23128VADALA' Giovanni2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.56340
24106MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.42337
2574VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.91326
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.06618
1░: 46.77 2░: 42.58 3░: 48.06  4░: 45.81 5░: 45.63 6░: X  
2142PANZARASA Gabriele2003AMVA731 ATL. GALLARATESE44.23559
1░: 40.57 2░: 44.23 3░: 41.60  4░: 38.61 5░: X 6░: 39.82  
385GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE43.65549
1░: X 2░: 43.65 3░: X  4░: 40.18 5░: 39.30 6░: X  
4287CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.39.43480
1░: 36.88 2░: 36.72 3░: 39.43  4░: 36.19 5░: X 6░: 37.99  
5305TOGNI Andrea2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA39.21476
1░: 31.40 2░: 39.11 3░: X  4░: X 5░: 37.57 6░: 39.21  
647CELA Ali2003AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA33.41373
1░: X 2░: 28.92 3░: 31.21  4░: 30.14 5░: 28.93 6░: 33.41  
760DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO29.25295
1░: 27.58 2░: 29.25 3░: X  4░: 19.22 5░: 24.89 6░: 26.51  
8148BORRONI Paolo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.25.30218
1░: 25.30 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 19.91  
9950GARBELLI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI25.27217
1░: X 2░: 22.12 3░: 25.27            
1059FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI16.0623
1░: 15.64 2░: 16.06 3░: X            
 313BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSENM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1906MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.46641
1░: 48.46 2░: X 3░: 47.15            
287SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.05554
1░: 43.05 2░: 37.79 3░: 41.57  4░: 37.86 5░: X 6░: 37.13  
3199STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.76533
1░: 36.53 2░: 41.58 3░: 41.76            
431VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.74498
1░: 39.74 2░: 31.48 3░: 39.71            
5133ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.91467
1░: 37.91 2░: X 3░: X            
6296TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.34.50406
1░: 34.20 2░: 32.41 3░: 34.50            
7100BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.46405
1░: 33.06 2░: 32.83 3░: 34.46            
8299AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.18364
1░: 31.16 2░: 32.18 3░: 31.48            
968PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.16363
1░: 32.16 2░: 31.91 3░: 26.95            
10185MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21327
1░: 28.57 2░: 30.21 3░: 23.00            
11248RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.47313
1░: 26.63 2░: 29.47 3░: 23.58            
12800TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.18308
1░: 29.18 2░: 28.49 3░: 28.68            
1323GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA26.93265
1░: 17.89 2░: 23.54 3░: 26.93            
1473GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB26.25251
1░: 26.25 2░: 24.41 3░: 19.27            
15183GARBELLI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI25.94245
1░: 25.94 2░: 25.41 3░: 21.06            
16276POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.79163
1░: X 2░: 21.24 3░: 21.79            
17304FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI21.63159
1░: 20.05 2░: 18.93 3░: 21.63            
Serie 2CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 12:47 - Ora Fine: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D54.10726
1░: 54.10 2░: X 3░: 48.30  4░: 51.13 5░: 50.31 6░: X  
233GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.16713
1░: 53.16 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 50.01 6░: 45.52  
3160PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE47.47626
1░: 47.47 2░: 41.48 3░: 44.65  4░: 40.23 5░: 41.06 6░: 43.73  
4203BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.22606
1░: 46.22 2░: X 3░: 40.21  4░: 40.53 5░: 39.63 6░: 38.56  
5187ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.28541
1░: 41.16 2░: 42.28 3░: 42.10  4░: 36.31 5░: 35.08 6░: 33.33  
6241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE42.22540
1░: 42.22 2░: 34.70 3░: X  4░: 36.43 5░: 37.80 6░: 35.60  
738COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.99536
1░: 40.68 2░: 41.99 3░: 39.72            
8310SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA39.02486
1░: 37.41 2░: 38.54 3░: 39.02            
9103POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.54460
1░: 37.54 2░: 32.68 3░: 33.70            
102AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.27455
1░: 37.27 2░: X 3░: 35.57            
11234GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.79242
1░: 25.79 2░: X 3░: X            
 222CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D54.10726
233GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'53.16713
3906MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA48.46641
4160PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE47.47626
5203BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.22606
687SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.43.05554
7187ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.28541
8241BAZZA Leonardo2003AMVA731 ATL. GALLARATESE42.22540
938COLOMBO Timothy2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.99536
10199STORTI Matteo2003AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.76533
1131VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.74498
12310SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA39.02486
13133ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO37.91467
14103POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.54460
152AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.27455
16296TRIPODI Tommaso2003AMMI089 PRO SESTO ATL.34.50406
17100BONA Mattia2003AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.46405
18299AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA32.18364
1968PETTINI Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.16363
20185MUSSI Luca2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.21327
21248RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.47313
22800TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO29.18308
2323GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA26.93265
2473GATTA Mauro Costantino2003AMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB26.25251
25183GARBELLI Francesco2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI25.94245
26234GALOZZI Matteo2003AMMI089 PRO SESTO ATL.25.79242
27276POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.21.79163
28304FRIGERIO Paolo2002AMBS854 ATLETICA MONTICHIARI21.63159
 222CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCADNS 
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1105FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.03845
1░: 10.37 2░: 11.03 3░: 10.30  4░: 10.26        
2257SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.06648
1░: 9.06 2░: 8.79 3░: 8.77  4░: 8.48        
326LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA8.77618
1░: 8.77 2░: 6.68 3░: 7.97  4░: 7.70        
4267CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.27567
1░: 7.91 2░: 8.27 3░: 8.24  4░: 8.00        
5271CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.06545
1░: 7.48 2░: 7.28 3░: 7.62  4░: 8.06        
683CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.66503
1░: X 2░: 7.66 3░: X  4░: 7.48        
7260SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.40475
1░: 7.25 2░: 7.40 3░: 6.82  4░: 7.35        
8144MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.22456
1░: 6.79 2░: 5.96 3░: 7.22  4░: 6.90        
9280CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.07440
1░: 6.95 2░: 6.26 3░: 7.07  4░: 6.44        
1034CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.07440
1░: 7.07 2░: 6.28 3░: 6.35  4░: 6.18        
11250ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.11336
1░: 6.11 2░: 5.78 3░: 6.09  4░: 5.94        
12118CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.10335
1░: 5.60 2░: 5.96 3░: 5.86  4░: 6.10        
13197DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.60280
1░: 5.60 2░: 5.07 3░: 5.29  4░: 5.51        
Serie 2CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.41962
1░: 11.75 2░: 11.43 3░: 12.41  4░: 11.29        
256MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.05748
1░: 9.89 2░: 10.05 3░: 9.82  4░: 8.90        
3188FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86729
1░: 9.86 2░: 7.11 3░: 8.69  4░: 8.96        
4227RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.48691
1░: 8.61 2░: 5.00 3░: 9.48  4░: 9.46        
5180GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.05647
1░: 8.93 2░: 9.04 3░: 9.05  4░: 8.55        
632DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.31571
1░: 8.31 2░: 8.27 3░: 8.09  4░: X        
7146GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.12551
1░: X 2░: 7.84 3░: 8.12  4░: 8.00        
8274BASSIS Chiara2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.87525
1░: 7.07 2░: 7.87 3░: 7.65  4░: 7.43        
940BOFFELLI Aurora2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.57386
1░: X 2░: 6.57 3░: X  4░: 6.16        
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.41962
2105FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.03845
356MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.05748
4188FAVA Sofia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.86729
5227RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.48691
6257SOMMARUGA Lisa2005CFVA731 ATL. GALLARATESE9.06648
7180GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA9.05647
826LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA8.77618
932DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.31571
10267CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.27567
11146GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.12551
12271CALDERARO Elisa2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.06545
13274BASSIS Chiara2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.87525
1483CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.66503
15260SCARAMOZZINO Michela2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE7.40475
16144MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.22456
17280CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.07440
1834CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO7.07440
1940BOFFELLI Aurora2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.57386
20250ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.11336
21118CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.10335
22197DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.60280
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.32.64877
1░: 32.64 2░: 28.60 3░: X  4░: 29.08        
290SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.25732
1░: 27.04 2░: 27.25 3░: 23.02  4░: 26.23        
391LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO27.21731
1░: 26.07 2░: 27.21 3░: 25.68  4░: 25.51        
4317CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.19643
1░: 21.30 2░: 24.19 3░: 23.11  4░: X        
562SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.33618
1░: X 2░: 19.26 3░: X  4░: 23.33        
61MABELLINI Marta2005CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.32617
1░: 21.45 2░: 21.83 3░: 17.92  4░: 23.32        
7277VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA22.15582
1░: 21.68 2░: 22.15 3░: 21.19  4░: 17.25        
8242ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO22.14581
1░: 20.52 2░: 20.75 3░: 22.14  4░: 19.07        
970COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.61565
1░: X 2░: 20.45 3░: 21.61  4░: 21.54        
10176BONFANTE Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.20.67536
1░: 15.81 2░: 20.67 3░: X  4░: 19.51        
11195GENOVESI Letizia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.19.07486
1░: 19.07 2░: 17.34 3░: 18.87  4░: X        
1246UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO18.99483
1░: 18.29 2░: 18.99 3░: 14.55  4░: 15.69        
13307TONIOLO Francesca2004CFVA731 ATL. GALLARATESE18.61471
1░: 17.29 2░: 18.61 3░: 16.83  4░: X        
14174RUSSO Giada2005CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.18.13455
1░: 18.13 2░: 16.69 3░: 13.42  4░: 17.82        
15261BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA17.76443
1░: 16.59 2░: 17.76 3░: 16.27  4░: 15.74        
1664BOZZOLINI Chiara2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.21392
1░: 16.21 2░: 15.54 3░: 14.68  4░: 13.59        
17119BOSELLI Emma2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.16.10389
1░: 16.10 2░: 15.21 3░: 13.39  4░: 15.35        
1898BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA16.09388
1░: X 2░: 16.00 3░: 16.09  4░: X        
19901VALENTINUZZI Arianna2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.80311
1░: 11.95 2░: X 3░: 12.81  4░: 13.80        
20210ATTI Mariagiulia2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.13.61305
1░: 13.25 2░: 13.61 3░: 12.84  4░: 12.75        
21124SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.14183
1░: 10.14 2░: X 3░: X  4░: X        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118LAZZARO Alice2005CFPV108 C.U.S. PAVIA37.14800
1░: 37.14 2░: X 3░: 33.15  4░: 33.65        
2295FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.45788
1░: 35.85 2░: 34.93 3░: 36.45  4░: 35.73        
3326CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.44788
1░: 31.13 2░: X 3░: 32.14  4░: 36.44        
4293CONTOTTO Emma2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO31.19693
1░: 24.49 2░: X 3░: 25.36  4░: 31.19        
5115ANDROSIGLIO Danya2005CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.14692
1░: 27.01 2░: 27.86 3░: X  4░: 31.14        
6247LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO30.37677
1░: X 2░: 30.37 3░: X  4░: 30.00        
7316FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADA30.36677
1░: 27.16 2░: 28.36 3░: X  4░: 30.36        
8297CASIRAGHI Melissa2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO29.39658
1░: X 2░: 27.74 3░: 28.28  4░: 29.39        
9213SIRONI Kethrin2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.13653
1░: X 2░: 29.13 3░: X  4░: X        
1095FILAL Fatima2005CFMN406 ATL. RIGOLETTO28.98650
1░: 26.69 2░: 26.81 3░: X  4░: 28.98        
11220CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO28.06631
1░: X 2░: X 3░: 22.16  4░: 28.06        
12212CENTORE Alessia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE25.52579
1░: 24.79 2░: 25.52 3░: 23.35  4░: 25.28        
13214GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA21.84498
1░: 20.88 2░: 18.93 3░: 21.84  4░: 20.99        
14262SOLDI Caterina2004CFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.56468
1░: X 2░: 19.71 3░: 20.56  4░: X        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO32.99803
1░: 30.30 2░: 32.99 3░: 30.03  4░: 28.58        
266FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE32.81799
1░: 32.81 2░: X 3░: 32.02  4░: X        
3226BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA29.78720
1░: 28.10 2░: X 3░: 29.78  4░: 28.44        
4221CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE27.90669
1░: 27.27 2░: 26.88 3░: 27.90  4░: 27.44        
5120MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA27.39655
1░: 26.52 2░: 25.05 3░: 16.97  4░: 27.39        
6243MARSEGAGLIA Gaia Nour2005CFMI065 ATL. CONCOREZZO27.35654
1░: 22.53 2░: X 3░: 25.14  4░: 27.35        
7314ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO26.62633
1░: X 2░: 26.20 3░: 26.62  4░: 26.23        
8219KOSTA Enxhi2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.46600
1░: 24.07 2░: 23.87 3░: 24.22  4░: 25.46        
994GORNI Alessia Annalena2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.51572
1░: 24.51 2░: X 3░: X  4░: 24.23        
10289BARUCCI Lucrezia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA24.22564
1░: 20.71 2░: 24.22 3░: 22.26  4░: 22.55        
1177GENOVESI Letizia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.05529
1░: 20.15 2░: 20.73 3░: 21.68  4░: 23.05        
12290ROMANELLI Giulia2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA22.53513
1░: 22.53 2░: 22.18 3░: X  4░: 16.98        
13900VALENTINUZZI Arianna2005CFMI770 ATLETICA MENEGHINA18.80395
1░: 18.74 2░: 17.25 3░: X  4░: 18.80        
1482VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.18.77394
1░: 18.77 2░: 17.78 3░: 16.78  4░: 14.03        
15302BONFANTE Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.15.02269
1░: 12.75 2░: 14.04 3░: 15.02  4░: 12.80        
16159TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT14.99268
1░: 14.99 2░: X 3░: X  4░: X        
17112BOFFELLI Aurora2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.70223
1░: 12.35 2░: 13.24 3░: 13.70  4░: 13.35        
18116BOZZOLINI Chiara2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.35139
1░: X 2░: X 3░: 8.49  4░: 11.35        
1965CLEMENTI Sofia2005CFVA460 N.ATL. ARCONATE9.7179
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 9.71        
 890CERANI Anna2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
 319CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICADNS 
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.77579
1░: 10.27 2░: 10.64 3░: 9.52  4░: 10.77        
2155MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.05525
1░: 9.66 2░: 10.00 3░: 10.04  4░: 10.05        
3327BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.88512
1░: 9.88 2░: 9.28 3░: 9.17  4░: 9.19        
4141GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.53485
1░: 9.11 2░: 8.68 3░: 8.29  4░: 9.53        
519ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.46480
1░: 8.18 2░: 9.15 3░: 8.22  4░: 9.46        
688CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.89437
1░: 8.78 2░: 8.89 3░: 8.62  4░: 8.59        
753TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.68421
1░: 8.16 2░: 7.94 3░: 8.41  4░: 8.68        
8903MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA8.60415
1░: 8.60 2░: X 3░: 8.34  4░: 8.10        
9236MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.60415
1░: 8.14 2░: 8.25 3░: 7.97  4░: 8.60        
1041MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE8.57412
1░: 8.57 2░: 7.70 3░: X  4░: X        
11171TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO7.76350
1░: 6.69 2░: 7.31 3░: 7.76  4░: 6.72        
12246MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.65341
1░: X 2░: X 3░: 7.65  4░: 6.48        
13205LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO7.44325
1░: 6.78 2░: 7.36 3░: 7.14  4░: 7.44        
1461RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.03293
1░: 7.03 2░: 6.25 3░: X  4░: 6.86        
1535PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE6.94286
1░: 6.56 2░: 6.22 3░: 6.94  4░: 6.74        
16291MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.66265
1░: 6.59 2░: 6.66 3░: 5.65  4░: 6.37        
 270FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
1░: - 2░: - 3░: -  4░: -        
Serie 2CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.74800
1░: 12.40 2░: 13.20 3░: 13.74  4░: 13.56        
248COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13.13755
1░: X 2░: 13.13 3░: 13.11  4░: X        
3301TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.52710
1░: 12.36 2░: 11.49 3░: 12.52  4░: 12.21        
4325MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.44629
1░: 10.48 2░: 11.25 3░: 11.44  4░: 10.29        
5284DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.41627
1░: 11.10 2░: 11.07 3░: 10.87  4░: 11.41        
6254MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.39626
1░: 10.64 2░: 11.39 3░: 9.28  4░: 8.18        
7228PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36623
1░: 11.36 2░: 11.08 3░: 10.70  4░: 10.76        
896DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA10.93591
1░: 10.38 2░: 9.79 3░: 10.46  4░: 10.93        
9150BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51560
1░: 9.53 2░: 9.52 3░: 9.96  4░: 10.51        
10229ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.44554
1░: 10.44 2░: X 3░: 9.68  4░: 10.11        
1163CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.65495
1░: 9.62 2░: 9.55 3░: 9.65  4░: 9.47        
12208ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO9.59490
1░: 8.24 2░: 9.41 3░: 9.56  4░: 9.59        
138LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.08451
1░: 8.38 2░: 8.74 3░: 8.00  4░: 9.08        
14323SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.68421
1░: 8.18 2░: 7.45 3░: 8.14  4░: 8.68        
15175FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.51408
1░: 8.51 2░: 7.08 3░: 8.06  4░: 7.21        
1655LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.32393
1░: 8.12 2░: 8.21 3░: 8.32  4░: 8.07        
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1309CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.74800
248COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.13.13755
3301TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.52710
4325MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.44629
5284DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.11.41627
6254MASPER Ivan2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.39626
7228PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.36623
896DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA10.93591
922FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.77579
10150BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.51560
11229ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.44554
12155MASTROBUONO Massimo2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.05525
13327BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.88512
1463CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.65495
15208ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO9.59490
16141GIACOMETTI Carlo Maria2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.53485
1719ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.46480
188LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.08451
1988CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.89437
2053TRENTO Stefano2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.68421
21323SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.68421
22903MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA8.60415
23236MORASCHINI Lorenzo2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.60415
2441MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESE8.57412
25175FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.51408
2655LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE8.32393
27171TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO7.76350
28246MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.65341
29205LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO7.44325
3061RAFFAELE Edoardo2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.03293
3135PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE6.94286
32291MONTAGNESE Davide2005CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.66265
 270FRATANTONIO Emiliano2005CMBG248 ATL. ESTRADADNS 
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116CANGELLI Massimo2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.33.50728
1░: 33.50 2░: 17.63 3░: X  4░: 28.64        
2211ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO27.79583
1░: 27.79 2░: 10.97 3░: X  4░: 25.36        
3253MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO27.73582
1░: 27.73 2░: 27.11 3░: 24.96  4░: 24.12        
4265CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.03563
1░: 19.38 2░: 27.03 3░: 23.70  4░: 21.43        
515DE ROSA Antonio2005CMBG248 ATL. ESTRADA26.81558
1░: 23.37 2░: 22.64 3░: 19.77  4░: 26.81        
6273VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA26.40547
1░: X 2░: X 3░: 26.40  4░: 26.38        
7224ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO25.70528
1░: 19.22 2░: 25.54 3░: 25.70  4░: 21.72        
8315RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.32518
1░: 23.09 2░: 25.32 3░: 23.40  4░: 22.80        
9126TIGUI Badreddine2005CMCO445 ATL. CASSAGO24.12486
1░: 22.77 2░: 18.98 3░: X  4░: 24.12        
10196CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.23.36466
1░: X 2░: 23.36 3░: 21.28  4░: X        
1175CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.26463
1░: X 2░: 20.19 3░: 23.26  4░: 22.42        
12169BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA22.00429
1░: X 2░: 19.85 3░: 19.75  4░: 22.00        
13207CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.32410
1░: 21.32 2░: 18.47 3░: X  4░: 20.31        
1424SALVIA Riccardo2005CMMI770 ATLETICA MENEGHINA19.14349
1░: 17.49 2░: 18.50 3░: 16.40  4░: 19.14        
1539SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO18.53332
1░: X 2░: X 3░: 18.53  4░: 17.96        
16140FREDDI Samuele2005CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.77282
1░: 16.10 2░: X 3░: 16.77  4░: X        
1769CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO15.83255
1░: 15.73 2░: 15.55 3░: 15.83  4░: X        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 17 Marzo 2019 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.91764
1░: 38.42 2░: 33.70 3░: 38.44  4░: 40.91        
2240VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA35.69680
1░: X 2░: 32.11 3░: 35.69  4░: 34.91        
3904MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA34.78664
1░: 25.08 2░: 31.33 3░: 34.78  4░: 33.13        
4172TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO33.84648
1░: 31.83 2░: 31.86 3░: 33.14  4░: 33.84        
5318MIODINI Matteo2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.03579
1░: X 2░: 28.10 3░: 30.03  4░: 29.65        
676BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA29.50569
1░: 27.49 2░: 28.22 3░: 29.50  4░: 28.54        
736CARUSO Giorgio2005CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.64533
1░: 27.64 2░: 26.00 3░: 26.62  4░: X        
8165PASTORI Andrea2005CMMI244 U.S. SANGIORGESE27.50530
1░: 27.50 2░: 25.64 3░: 26.81  4░: 26.46        
9272TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA26.54511
1░: 26.54 2░: 25.53 3░: X  4░: X        
10230LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE26.27505
1░: X 2░: X 3░: 26.27  4░: 10.75        
1181LASSINI Michele2005CMMI160 S.O.I. INVERUNO25.67493
1░: 22.29 2░: 25.67 3░: 22.46  4░: X        
1213BETELLA Lorenzo2005CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.60471
1░: X 2░: 24.60 3░: 23.27  4░: X        
13258DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.48448
1░: 20.54 2░: 20.33 3░: 22.19  4░: 23.48        
14157CERIOTTI Gabriele2005CMVA460 N.ATL. ARCONATE20.08374
1░: 19.57 2░: 20.07 3░: 20.08  4░: 19.77        
15194MOZZAGLIA Lucio Frances2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA19.49361
1░: X 2░: X 3░: 19.49  4░: 2.84        
16102LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.27356
1░: 18.30 2░: X 3░: 17.65  4░: 19.27        
 9MIGLIANO Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESENM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110CIGHETTI Daniele2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA49.61865
1░: 49.61 2░: 45.17 3░: 44.95  4░: 47.11        
2238CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.99854
1░: 44.49 2░: 48.28 3░: 45.33  4░: 48.99        
3233ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE31.32488
1░: 29.25 2░: 30.67 3░: 27.17  4░: 31.32        
4161PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE30.53470
1░: 27.70 2░: 24.94 3░: 29.98  4░: 30.53        
5101SACCO Michele Pio2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO30.37467
1░: 29.43 2░: 27.63 3░: 30.37  4░: 26.77        
6255BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.72452
1░: 29.72 2░: X 3░: 26.88  4░: X        
7303CUOGHI Francesco2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.29.57449
1░: 29.57 2░: 24.30 3░: 28.97  4░: 28.24        
8275DI PIETRO Andrea2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.28442
1░: 27.50 2░: 28.10 3░: 29.28  4░: 27.87        
9136RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.15417
1░: 28.15 2░: 25.83 3░: 23.95  4░: 25.53        
10154ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA27.48402
1░: X 2░: 27.20 3░: 27.48  4░: 27.44        
1186CASAZZA Raffaele2005CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.72384
1░: 21.65 2░: 20.38 3░: 26.72  4░: X        
12285MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO24.52334
1░: 20.09 2░: X 3░: 24.52  4░: 22.40        
134ZANETTI Luca Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA23.57311
1░: 22.68 2░: 19.87 3░: 22.50  4░: 23.57        
14244BUFFETTO Mattia2005CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.58264
1░: X 2░: 19.81 3░: 18.23  4░: 21.58        
15216DONG Leonardo Chen hao2005CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.01251
1░: 17.41 2░: 20.41 3░: 21.01  4░: 16.52        
 300ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb