50░ Trofeo 'Ugo Frigerio'
- 1.a Prova
Organizzazione: OSA Saronno - SARONNO
RISULTATI03/03 - 12:35
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118ESPOSITO Sofia2010EF8BG248 ATL. ESTRADA 30
289MELONI Sara2012EF6SV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 29
343SANGALLI Sarah Maria2011EF8BG248 ATL. ESTRADA 28
4142TEMPERA Sofia2011EF8VA129 POL. OLONIA 27
5153MARTIRADONNA Sara2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 26
6154SOZZANI Micol2011EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25
7155RIGANO Vittoria2010EF8MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 24
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1128NARDINI Marco2010EM8IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 30
2188MARTIGNETTI Marcello2010EM8AL001 ATL. ALESSANDRIA 29
3146FOTIA Riccardo2011EM8VA129 POL. OLONIA 28
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
176PAUCIULO Alessia2008EF10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
284OGGIONI Rebecca2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 29
360BOERO Annalisa2008EF10CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 28
480AQUINO Giada2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 27
548BOLIS Ilaria2008EF10BG542 ATL. BRUSAPORTO 26
681DI PAOLO Ilaria2009EF10MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 25
7138MAGLI Martina2009EF10VA129 POL. OLONIA 24
84IMPARATO Sofia2009EF10BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
9172RIMOLDI Matilde2009EF10VA476 ATL. TRADATE 22
10173TABANO Cecilia2009EF10VA476 ATL. TRADATE 21
11127SECHI Ilaria Andrea2009EF10IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 20
12126BASHMETA Marinela2009EF10IM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 19
13139MERLO Francesca2008EF10VA129 POL. OLONIA 18
14190DI BLASI Maddalena2009EF10VA129 POL. OLONIA 17
1592VANERIO Beatrice2009EF10VA476 ATL. TRADATE 16
16140FRACCHIA Sara2008EF10VA129 POL. OLONIA 15
17141CHIUCCHIU' Alice2009EF10VA129 POL. OLONIA 14
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
177PRATESI Stefano2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
279VIDAL Nicolo'2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3118MAGGI Gianluca2009EM10BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 28
473BEZZE Mauro2009EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 27
575OGLIARI Alessandro Luig2008EM10MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 26
690CESCHINA Simone Pietro2008EM10VA476 ATL. TRADATE 25
733NICOLI Leandro2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 24
8189LONDI Sergio2008EM10VA129 POL. OLONIA 23
9144MONTELLA Gabriele2008EM10VA129 POL. OLONIA 22
1020GALBIATI Stefano2008EM10BG248 ATL. ESTRADA 21
11145MANDALA' Leandro2008EM10VA129 POL. OLONIA 20
12147CAPOZZOLI Leonardo Gius2008EM10VA129 POL. OLONIA 19
13170ALOISIO Christian2008EM10VA129 POL. OLONIA 18
14143LAMPERTI Andrea2009EM10VA129 POL. OLONIA 17
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
249CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO 29
3157LILA Gloria2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 28
437PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA 27
5168ROSSO ANTONOVA Maya2006RFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 26
6124ITALIANO Francesca2006RFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 25
7156LICATA Aurora2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 24
863VITTORI Alessia2007RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 23
927MAGNI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA 22
10177BORELLO Claudia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 21
11176DELSOGLIO Sofia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 20
12175BERSANO Lucia2006RFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 19
13169OGGIONNI Hanna2006RFBG248 ATL. ESTRADA 18
14158MARTIGNETTI Sofia2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 17
1562LOCCI Teresa2007RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 16
16119PIPICELLA Paola2006RFTO037 ATLETICA IVREA 15
1782GALANTI Chiara2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 14
18174MAGGIO Rebecca2007RFVA476 ATL. TRADATE 13
19111SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 12
2083LEONE Alessia2007RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 11
21149GIANI Silvia2006RFVA129 POL. OLONIA 10
2257CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 9
23104VOLONTERI Martina2007RFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 8
24187MAGNE' Virginia2007RFAL001 ATL. ALESSANDRIA 7
25120VITTORIA Martina2006RFTO037 ATLETICA IVREA 6
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 30
2178PAROLA Francesco2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 29
313BEDOLO Enea2007RMBG248 ATL. ESTRADA 28
4117MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 27
510AMEDURI Riccardo2007RMBG248 ATL. ESTRADA 26
6129GARIBBO Andrea2006RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 25
7121MUSSO Pietro2006RMTO037 ATLETICA IVREA 24
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 30
2150TETTAMANTI Anna2005CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 29
3171CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE 28
451FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 27
5162CANNELLA Sara2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 26
6163MORI Alice2005CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 25
7109GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA 24
85MARTINELLI Chiara2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 23
9166PARODI Veronica2004CFSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 22
1066MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 21
11161SANNI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 20
1211ASSENZA Francesca2005CFBG248 ATL. ESTRADA 19
13110LACATUS Adela Sorina2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 18
1491SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE 17
 50CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODQ1
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 30
2125CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 29
3182BOZZOLAN Pietro2005CMMI065 ATL. CONCOREZZO 28
4123CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 27
5103PANTANO Pietro2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 26
6167BOERI Davide2004CMSV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO 25
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1134CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 30
286LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 29
3106IPPOLITI Elisabetta2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 28
4107RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
5148SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA 26
6191BOIDI Silvia2003AFAL001 ATL. ALESSANDRIA 25
7165BRAGGIO Elisa2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 24
8122RUSSO Ilaria2003AFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA 23
9151GASTALDI Ludovica2003AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 22
10152DEL CORONA Nina2002AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 21
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 30
271GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 29
346BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 28
464VITTORI Amos2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 27
5105GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 26
61ROTA Christian2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 25
7130GARIBBO Simone2003AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 24
8160ANVERSA Natan2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 23
 70BONI Mattia2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNF1
JPS/SM F
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA24:00 
2132CURIAZZI Federica1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:24 
3133FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:22 
4183GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIA26:32 
5184CORTESI Maria Teresa1996SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27:36 
6102RUGGERI Giulia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.27:41 
7116LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO29:02 
8114MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO29:08 
9185CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:21 
10186CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29:43 
11181COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:02 
12180ROGGERO Ivana1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:50 
JPS/SM M
SERIE - RISULTATI
Serie Unicavia San Giuseppe - 03 Marzo 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100CHIESA Stefano1996SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA21:12 
2137MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:01 
3136MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:32 
4112GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22:49 
5101DARIO Costantino2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.23:00 
6135LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23:46 
7159BANNOUR Fedi2001JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'25:19 
8115NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO25:20 
9113GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:17 
10108SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:04 
11192GIANI Stefano1954SM65VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.28:48 
12179GERBALDO Gian Maria1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7529:17 
1387LEOPIZZI Mario1959SM60MI276 G.P. I GAMBER DE CUNCURESS31:50 
14164FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO33:21 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb